J Player Ranking & Check
[Home]
雨/雪 シュート差ランキング
全て 雨/雪 シュート差ランキング
2022/03/26(土)

Home > J試合ランキング > Jシュート差ランキング > シュート差ランキング(全て) > 雨/雪 シュート差ランキング
■全て 雨/雪 シュート差ランキング
1位29本21/04/04JYOUTHカターレ富山U-188-1×AC長野パルセイロU-18永森記念グラウンド
2位27本98/10/21J1ベルマーレ平塚2-2×コンサドーレ札幌平塚競技場
3位25本14/10/05J3AC長野パルセイロ5-0×Jリーグ・アンダー22選抜佐久総合運動公園陸上競技場
3位25本99/04/10J2ヴァンフォーレ甲府×1-2川崎フロンターレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
5位24本17/11/18J1川崎フロンターレ1-0×ガンバ大阪等々力陸上競技場
6位23本10/09/18J1湘南ベルマーレ×1-6川崎フロンターレ平塚競技場
6位23本03/10/18J2川崎フロンターレ1-0×コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
8位21本21/06/19JYOUTHY.S.C.C.横浜U-18×0-4SC相模原U-18かもめパーク
8位21本20/07/26J1川崎フロンターレ3-1×湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
10位20本02/19(土)J1ガンバ大阪×1-3鹿島アントラーズパナソニック スタジアム 吹田
10位20本21/04/29JYOUTHジュビロ磐田U-187-0×藤枝MYFC U-18磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド
10位20本20/09/13J2水戸ホーリーホック4-2×レノファ山口FCケーズデンキスタジアム水戸
10位20本11/05/03J1川崎フロンターレ1-0×ジュビロ磐田等々力陸上競技場
10位20本07/09/29J1ジュビロ磐田3-0×横浜FCヤマハスタジアム(磐田)
10位20本03/05/17J2湘南ベルマーレ×0-4川崎フロンターレ平塚競技場
10位20本01/11/10J1鹿島アントラーズ3-1×FC東京県立カシマサッカースタジアム
10位20本98/09/15J1コンサドーレ札幌×1-2清水エスパルス札幌厚別公園競技場
18位19本20/10/17J3Y.S.C.C.横浜0-0ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
18位19本13/04/06J1浦和レッズ2-1×ジュビロ磐田埼玉スタジアム2002
18位19本09/08/01J2徳島ヴォルティス6-0×愛媛FC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
21位18本03/26(土)JCUPセレッソ大阪6-1×大分トリニータヨドコウ桜スタジアム
21位18本21/09/18J1鹿島アントラーズ3-1×ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
21位18本21/09/04J3藤枝MYFC5-0×カマタマーレ讃岐藤枝総合運動公園サッカー場
21位18本17/08/11J2東京ヴェルディ1-0×ロアッソ熊本味の素スタジアム
21位18本16/09/19J3FC琉球4-2×グルージャ盛岡沖縄県総合運動公園陸上競技場
21位18本13/07/17J1柏レイソル2-2清水エスパルス日立柏サッカー場
21位18本12/06/16J1ベガルタ仙台4-1×コンサドーレ札幌ユアテックスタジアム仙台
21位18本11/12/03J1セレッソ大阪7-1×アビスパ福岡キンチョウスタジアム
21位18本11/05/29J2ジェフユナイテッド千葉3-2×大分トリニータフクダ電子アリーナ
21位18本08/08/30J2ヴァンフォーレ甲府5-1×ロアッソ熊本山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
21位18本08/03/30J1川崎フロンターレ2-0×ジェフユナイテッド千葉等々力陸上競技場
21位18本07/09/26J2ベガルタ仙台×0-1愛媛FCユアテックスタジアム仙台
21位18本97/03/19JCUPベルマーレ平塚6-0×ブランメル仙台平塚競技場
34位17本20/08/02J3藤枝MYFC3-1×FC岐阜藤枝総合運動公園サッカー場
34位17本19/07/13J1横浜F・マリノス3-1×浦和レッズ日産スタジアム
34位17本17/08/16J2ジェフユナイテッド千葉×0-1湘南ベルマーレフクダ電子アリーナ
34位17本14/11/09J2京都サンガF.C.1-1カターレ富山京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
34位17本14/04/13J2アビスパ福岡×2-5V・ファーレン長崎レベルファイブスタジアム
34位17本14/04/06J3SC相模原3-0×ブラウブリッツ秋田相模原ギオンスタジアム
34位17本13/11/03J2ガンバ大阪4-0×ロアッソ熊本万博記念競技場
34位17本12/03/31J1浦和レッズ1-1川崎フロンターレ埼玉スタジアム2002
34位17本11/06/11J1アビスパ福岡×0-3セレッソ大阪レベルファイブスタジアム
34位17本10/10/24J2ザスパ草津0-0水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
34位17本09/08/02J1モンテディオ山形1-1ガンバ大阪NDソフトスタジアム山形
34位17本08/04/26J2湘南ベルマーレ4-2×FC岐阜平塚競技場
34位17本08/04/13J1ガンバ大阪2-2アルビレックス新潟万博記念競技場
34位17本07/08/19J1大宮アルディージャ×1-2鹿島アントラーズ熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
34位17本06/12/02J2モンテディオ山形5-1×水戸ホーリーホック山形県総合運動公園陸上競技場
34位17本01/07/11J2サガン鳥栖4-0×ヴァンフォーレ甲府鳥栖スタジアム
34位17本01/03/17J2ヴァンフォーレ甲府×0-3湘南ベルマーレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
34位17本99/07/11J2川崎フロンターレ5-1×ベガルタ仙台等々力陸上競技場
34位17本97/08/09J1アビスパ福岡1-1×柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
34位17本94/06/08J1名古屋グランパスエイト×0-1清水エスパルス神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
54位16本21/08/09J1清水エスパルス2-2横浜F・マリノスIAIスタジアム日本平
54位16本21/02/28J2FC琉球1-0×ジュビロ磐田タピック県総ひやごんスタジアム
54位16本20/09/27J1湘南ベルマーレ×0-1川崎フロンターレShonan BMW スタジアム平塚
54位16本20/07/05J2ジュビロ磐田1-1ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム(磐田)
54位16本18/10/20J1川崎フロンターレ5-3×ヴィッセル神戸等々力陸上競技場
54位16本16/06/19JSATELLITE湘南ベルマーレ7-1×アルビレックス新潟馬入ふれあい公園サッカー場
54位16本15/07/19J3FC琉球2-1×ブラウブリッツ秋田沖縄県総合運動公園陸上競技場
54位16本09/07/25J2サガン鳥栖×1-3水戸ホーリーホックベストアメニティスタジアム
54位16本08/12/06J2サンフレッチェ広島3-0×徳島ヴォルティス広島ビッグアーチ
54位16本06/11/26J2徳島ヴォルティス×0-5モンテディオ山形徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
54位16本06/05/27J2横浜FC2-0×愛媛FC横浜市三ツ沢公園球技場
54位16本05/06/04JCUP大宮アルディージャ×1-3浦和レッズ埼玉スタジアム2002
54位16本02/10/20J1ベガルタ仙台×2-3ジュビロ磐田宮城スタジアム
54位16本96/03/30J1ガンバ大阪2-2×清水エスパルス万博記念競技場
54位16本95/10/04J1清水エスパルス2-1×浦和レッズ日本平運動公園球技場
69位15本21/09/18J3Y.S.C.C.横浜0-0FC今治ニッパツ三ツ沢球技場
69位15本21/03/13J1鹿島アントラーズ1-1サンフレッチェ広島県立カシマサッカースタジアム
69位15本19/09/08J3Y.S.C.C.横浜3-0×セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢球技場
69位15本19/07/14J2ツエーゲン金沢1-1東京ヴェルディ石川県西部緑地公園陸上競技場
69位15本19/06/22J2柏レイソル2-0×ジェフユナイテッド千葉三協フロンテア柏スタジアム
69位15本19/06/16BRINGUPファジアーノ岡山4-1×レノファ山口FC政田サッカー場
69位15本19/04/14J3カマタマーレ讃岐×0-1AC長野パルセイロPikaraスタジアム
69位15本18/06/23J2愛媛FC×0-1水戸ホーリーホックニンジニアスタジアム
69位15本17/10/29J1セレッソ大阪2-1×大宮アルディージャキンチョウスタジアム
69位15本15/08/29J1ヴィッセル神戸7-1×サガン鳥栖神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
69位15本14/08/03J2ギラヴァンツ北九州2-0×コンサドーレ札幌北九州市立本城陸上競技場
69位15本13/10/27J2モンテディオ山形3-0×愛媛FCNDソフトスタジアム山形
69位15本13/10/20J2ザスパクサツ群馬×2-3京都サンガF.C.正田醤油スタジアム群馬
69位15本13/10/05J1浦和レッズ4-0×大宮アルディージャ埼玉スタジアム2002
69位15本12/04/27J2ジェフユナイテッド千葉1-1カターレ富山フクダ電子アリーナ
69位15本10/11/23J1鹿島アントラーズ×1-2ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
69位15本09/06/03J2ヴァンフォーレ甲府3-0×愛媛FC山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
69位15本08/09/13J1清水エスパルス3-1×コンサドーレ札幌日本平スタジアム
69位15本03/11/24J1セレッソ大阪5-1×清水エスパルス長居スタジアム
69位15本02/04/06J2サガン鳥栖×0-2川崎フロンターレ鳥栖スタジアム
69位15本01/11/06J2京都パープルサンガ3-2×川崎フロンターレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
69位15本01/11/03J1FC東京5-2×セレッソ大阪東京スタジアム
69位15本00/06/24J2大分トリニータ1-1浦和レッズ大分市営陸上競技場
69位15本00/04/19JCUPガンバ大阪2-1×コンサドーレ札幌万博記念競技場
69位15本99/05/05J1浦和レッズ×2-3セレッソ大阪浦和市駒場スタジアム
69位15本99/04/07JCUPアルビレックス新潟×0-3柏レイソル新潟市陸上競技場
69位15本98/10/17J1清水エスパルス1-0×浦和レッズ日本平スタジアム
69位15本98/09/26J1ベルマーレ平塚3-1×横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
69位15本98/08/29J1清水エスパルス×1-2セレッソ大阪日本平スタジアム
69位15本97/09/06J1ジュビロ磐田2-1×柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
69位15本93/05/22J1清水エスパルス2-1×鹿島アントラーズ静岡県営草薙陸上競技場
100位14本21/09/04JYOUTH浦和レッズユース4-0×東京ヴェルディユースレッズランド
100位14本21/08/15J1鹿島アントラーズ3-0×徳島ヴォルティス県立カシマサッカースタジアム
100位14本21/08/14J1柏レイソル0-0川崎フロンターレ三協フロンテア柏スタジアム
100位14本21/06/19JYOUTH柏レイソルU-18×0-3川崎フロンターレU-18日立柏総合グラウンド(人工芝)
100位14本21/05/19JCUP横浜F・マリノス5-1×清水エスパルスニッパツ三ツ沢球技場
100位14本21/04/17J2京都サンガF.C.6-1×ギラヴァンツ北九州サンガスタジアム by KYOCERA
100位14本20/12/13J2モンテディオ山形2-0×ファジアーノ岡山NDソフトスタジアム山形
100位14本20/10/24J2モンテディオ山形4-0×東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
100位14本20/10/10J1川崎フロンターレ1-0×ベガルタ仙台等々力陸上競技場
100位14本20/10/07JCUP横浜F・マリノス×0-1柏レイソルニッパツ三ツ沢球技場
100位14本19/10/14J2モンテディオ山形2-0×FC岐阜NDソフトスタジアム山形
100位14本19/07/27J3ザスパクサツ群馬5-1×セレッソ大阪U-23正田醤油スタジアム群馬
100位14本19/03/03J2水戸ホーリーホック3-0×栃木SCケーズデンキスタジアム水戸
100位14本18/08/11J2大分トリニータ4-1×ファジアーノ岡山大分銀行ドーム
100位14本17/10/21J3FC琉球1-1FC東京U-23沖縄県総合運動公園陸上競技場
100位14本15/08/16J1横浜F・マリノス2-0×ヴァンフォーレ甲府日産スタジアム
100位14本15/06/27J1ベガルタ仙台2-0×名古屋グランパスユアテックスタジアム仙台
100位14本14/10/22J1名古屋グランパス0-0ベガルタ仙台名古屋市瑞穂陸上競技場
100位14本14/09/23J2ギラヴァンツ北九州0-0松本山雅FC北九州市立本城陸上競技場
100位14本14/09/20J1鹿島アントラーズ1-0×横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
100位14本14/06/28J2ジェフユナイテッド千葉×0-1松本山雅FCフクダ電子アリーナ
100位14本13/08/25J2カターレ富山×1-3モンテディオ山形富山県総合運動公園陸上競技場
100位14本12/09/22J1コンサドーレ札幌×0-5大宮アルディージャ札幌厚別公園競技場
100位14本12/07/07J1鹿島アントラーズ1-0×大宮アルディージャ県立カシマサッカースタジアム
100位14本11/08/21J2栃木SC2-1×FC東京栃木県グリーンスタジアム
100位14本10/05/29JCUP横浜F・マリノス3-0×湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢球技場
100位14本09/08/30J2水戸ホーリーホック4-2×ファジアーノ岡山笠松運動公園陸上競技場
100位14本09/08/09J2ベガルタ仙台3-1×愛媛FCユアテックスタジアム仙台
100位14本09/05/05J1柏レイソル×2-3浦和レッズ国立競技場
100位14本08/08/24J1横浜F・マリノス1-0×コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢球技場
100位14本08/08/16J1鹿島アントラーズ4-1×東京ヴェルディ県立カシマサッカースタジアム
100位14本08/05/31J2ベガルタ仙台2-2湘南ベルマーレユアテックスタジアム仙台
100位14本08/03/30J1ガンバ大阪2-1×東京ヴェルディ万博記念競技場
100位14本08/03/20JCUP川崎フロンターレ×0-2ジェフユナイテッド千葉等々力陸上競技場
100位14本07/09/30J1川崎フロンターレ1-1ヴァンフォーレ甲府等々力陸上競技場
100位14本07/04/08J2モンテディオ山形3-1×愛媛FCNDソフトスタジアム山形
100位14本06/11/11J1FC東京5-4×川崎フロンターレ味の素スタジアム
100位14本06/10/01J1清水エスパルス4-0×アビスパ福岡日本平スタジアム
100位14本05/10/15J2徳島ヴォルティス×1-5京都パープルサンガ徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
100位14本05/09/04J2ザスパ草津1-0×徳島ヴォルティス群馬県立敷島公園県営陸上競技場
100位14本05/07/09J1ジェフユナイテッド千葉3-2×アルビレックス新潟市原臨海競技場
100位14本05/04/13J1鹿島アントラーズ2-0×大宮アルディージャ県立カシマサッカースタジアム
100位14本04/09/26J1清水エスパルス×2-4アルビレックス新潟日本平スタジアム
100位14本04/09/04JCUP東京ヴェルディ19692-1×清水エスパルス味の素スタジアム
100位14本03/04/23JCUPセレッソ大阪2-2ガンバ大阪長居スタジアム
100位14本03/04/09J2川崎フロンターレ5-1×モンテディオ山形等々力陸上競技場
100位14本02/08/31J1ベガルタ仙台×1-2鹿島アントラーズ仙台スタジアム
100位14本02/04/30JCUP浦和レッズ3-2×鹿島アントラーズさいたま市浦和駒場スタジアム
100位14本01/10/17J1FC東京×2-5ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
100位14本00/09/24J2コンサドーレ札幌1-0×ベガルタ仙台札幌厚別公園競技場
100位14本00/09/15J2大分トリニータ5-0×湘南ベルマーレ熊本市水前寺競技場
100位14本00/04/19JCUPヴィッセル神戸2-0×大宮アルディージャ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
100位14本99/04/23J2ヴァンフォーレ甲府×0-3FC東京山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
100位14本98/06/03JCUPブランメル仙台×2-6ジュビロ磐田七北田公園仙台スタジアム
100位14本97/11/29JCUP鹿島アントラーズ5-1×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
100位14本97/05/17J1ヴェルディ川崎×1-1鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
100位14本96/06/08JCUPジュビロ磐田3-1×ガンバ大阪ジュビロ磐田スタジアム
100位14本96/03/30J1ジュビロ磐田×1-1浦和レッズジュビロ磐田スタジアム
100位14本93/12/08J1ヴェルディ川崎4-0×浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場