J Player Ranking & Check
[Home]
JCUP 雨/雪 合計シュートランキング
JCUP 雨/雪 合計シュートランキング
2023/06/13(火)

Home > J試合ランキング > J合計シュートランキング > 合計シュートランキング(JCUP) > JCUP 雨/雪 合計シュートランキング
■JCUP 雨/雪 合計シュートランキング
1位44本99/06/19JCUPジェフユナイテッド市原×1-4FC東京市原臨海競技場
2位42本11/10/05JCUP名古屋グランパス5-3×アルビレックス新潟名古屋市瑞穂陸上競技場
3位39本15/09/06JCUP名古屋グランパス×2-2ガンバ大阪パロマ瑞穂スタジアム
4位38本06/05/17JCUPサンフレッチェ広島×0-1清水エスパルス広島スタジアム
5位34本10/05/26JCUPアルビレックス新潟×1-4京都サンガF.C.東北電力ビッグスワンスタジアム
5位34本07/03/25JCUP鹿島アントラーズ2-1×アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
5位34本06/03/29JCUPアルビレックス新潟3-3清水エスパルス新潟スタジアム
5位34本05/10/05JCUP横浜F・マリノス×1-0ガンバ大阪日産スタジアム
5位34本04/09/04JCUP東京ヴェルディ19692-1×清水エスパルス味の素スタジアム
10位33本12/06/09JCUPベガルタ仙台1-0×セレッソ大阪ユアテックスタジアム仙台
10位33本10/05/26JCUPベガルタ仙台1-0×FC東京ユアテックスタジアム仙台
10位33本06/06/08JCUPガンバ大阪×0-2鹿島アントラーズ万博記念競技場
10位33本99/06/19JCUP柏レイソル×1-2セレッソ大阪日立柏サッカー場
14位32本07/07/14JCUPFC東京×2-4横浜F・マリノス味の素スタジアム
14位32本05/06/04JCUP大宮アルディージャ×1-3浦和レッズ埼玉スタジアム2002
14位32本03/04/23JCUPセレッソ大阪2-2ガンバ大阪長居スタジアム
14位32本96/06/08JCUPジュビロ磐田3-1×ガンバ大阪ジュビロ磐田スタジアム
18位31本15/09/06JCUPヴィッセル神戸×2-3柏レイソル神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
18位31本13/04/24JCUP鹿島アントラーズ1-0×名古屋グランパス県立カシマサッカースタジアム
18位31本06/05/17JCUP京都パープルサンガ2-1×鹿島アントラーズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
18位31本05/06/04JCUP川崎フロンターレ1-1東京ヴェルディ1969等々力陸上競技場
18位31本05/03/26JCUPアルビレックス新潟1-0×ヴィッセル神戸新潟スタジアム
18位31本03/11/03JCUP鹿島アントラーズ×0-4浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
18位31本03/04/09JCUPFC東京4-1×ベガルタ仙台国立霞ヶ丘競技場
18位31本01/06/13JCUPサンフレッチェ広島3-3FC東京広島スタジアム
18位31本99/06/19JCUP浦和レッズ3-1×大分トリニータ浦和市駒場スタジアム
18位31本98/05/16JCUPセレッソ大阪×2-3柏レイソル長居スタジアム
18位31本96/09/04JCUP清水エスパルス5-0×ベルマーレ平塚日本平スタジアム
18位31本96/06/26JCUP横浜フリューゲルス4-1×アビスパ福岡横浜市三ツ沢公園球技場
18位31本92/09/18JCUPジェフユナイテッド市原×0-1名古屋グランパスエイト平塚競技場
31位30本19/04/10JCUP横浜F・マリノス2-2V・ファーレン長崎ニッパツ三ツ沢球技場
31位30本09/03/25JCUP柏レイソル3-1×FC東京日立柏サッカー場
31位30本97/03/19JCUPベルマーレ平塚6-0×ブランメル仙台平塚競技場
31位30本96/09/25JCUPヴェルディ川崎×3-3清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
35位29本19/03/06JCUP名古屋グランパス2-2ヴィッセル神戸パロマ瑞穂スタジアム
35位29本05/06/11JCUP清水エスパルス×0-1名古屋グランパスエイト日本平スタジアム
35位29本04/09/04JCUP浦和レッズ3-2×横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
35位29本04/07/17JCUP名古屋グランパスエイト2-2ガンバ大阪名古屋市瑞穂陸上競技場
35位29本97/03/29JCUP横浜マリノス×1-2ヴェルディ川崎横浜市三ツ沢公園球技場
40位28本18/09/09JCUPセレッソ大阪2-2湘南ベルマーレヤンマースタジアム長居
40位28本17/04/26JCUPジュビロ磐田3-1×FC東京ヤマハスタジアム(磐田)
40位28本16/09/04JCUPガンバ大阪6-3×サンフレッチェ広島市立吹田サッカースタジアム
40位28本08/05/31JCUP大宮アルディージャ1-1アルビレックス新潟熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
40位28本08/03/23JCUP京都サンガF.C.3-3浦和レッズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
40位28本08/03/20JCUP川崎フロンターレ×0-2ジェフユナイテッド千葉等々力陸上競技場
40位28本07/04/04JCUPサンフレッチェ広島2-0×ヴィッセル神戸広島ビッグアーチ
40位28本04/09/04JCUP名古屋グランパスエイト2-1×鹿島アントラーズ名古屋市瑞穂陸上競技場
40位28本99/06/19JCUP名古屋グランパスエイト4-2×ヴェルディ川崎名古屋市瑞穂球技場
40位28本99/04/07JCUPモンテディオ山形×0-5京都パープルサンガ山形県総合運動公園陸上競技場
40位28本98/06/03JCUP川崎フロンターレ×0-1横浜フリューゲルス等々力陸上競技場
40位28本97/11/29JCUP鹿島アントラーズ5-1×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
40位28本96/07/03JCUPジェフユナイテッド市原×1-5横浜フリューゲルス市原臨海競技場
53位27本03/25(土)JCUPジュビロ磐田×2-3北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム(磐田)
53位27本22/06/11JCUP湘南ベルマーレ×1-4セレッソ大阪レモンガススタジアム平塚
53位27本11/10/05JCUPセレッソ大阪×1-2浦和レッズ大阪長居スタジアム
53位27本08/05/31JCUPFC東京1-1清水エスパルス松本平広域公園総合球技場
53位27本07/04/11JCUPFC東京2-1×ジュビロ磐田国立競技場
53位27本07/04/11JCUP鹿島アントラーズ2-1×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
53位27本04/09/04JCUPFC東京4-1×ガンバ大阪国立霞ヶ丘競技場
53位27本00/06/28JCUP横浜F・マリノス4-1×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢公園球技場
53位27本92/10/04JCUPガンバ大阪×1-3サンフレッチェ広島岡山県陸上競技場 桃太郎スタジアム
62位26本22/04/23JCUPサガン鳥栖3-0×京都サンガF.C.駅前不動産スタジアム
62位26本22/03/26JCUPセレッソ大阪6-1×大分トリニータヨドコウ桜スタジアム
62位26本20/10/07JCUP横浜F・マリノス×0-1柏レイソルニッパツ三ツ沢球技場
62位26本19/03/06JCUP松本山雅FC2-1×清水エスパルスサンプロ アルウィン
62位26本16/04/06JCUPサガン鳥栖1-1ベガルタ仙台ベストアメニティスタジアム
62位26本14/10/09JCUPガンバ大阪3-1×川崎フロンターレ万博記念競技場
62位26本10/09/08JCUP川崎フロンターレ3-1×鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
62位26本10/06/05JCUPベガルタ仙台0-0名古屋グランパスユアテックスタジアム仙台
62位26本10/04/14JCUPベガルタ仙台1-1京都サンガF.C.ユアテックスタジアム仙台
62位26本07/04/11JCUPジェフユナイテッド千葉×0-1ガンバ大阪フクダ電子アリーナ
62位26本06/04/26JCUPアビスパ福岡×1-3浦和レッズ東平尾公園博多の森球技場
62位26本03/04/09JCUP柏レイソル×0-3横浜F・マリノス柏の葉公園総合競技場
62位26本97/03/29JCUPアビスパ福岡2-2京都パープルサンガ東平尾公園博多の森球技場
62位26本97/03/29JCUPヴィッセル神戸2-1×柏レイソル神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
62位26本97/03/29JCUPセレッソ大阪×3-4鹿島アントラーズ長居スタジアム
62位26本97/03/29JCUPジュビロ磐田0-0横浜フリューゲルスジュビロ磐田スタジアム
62位26本96/08/14JCUP名古屋グランパスエイト3-3アビスパ福岡名古屋市瑞穂陸上競技場
62位26本96/07/03JCUP鹿島アントラーズ1-1ヴェルディ川崎県立カシマサッカースタジアム
80位25本22/03/26JCUPサンフレッチェ広島×1-2清水エスパルスエディオンスタジアム広島
80位25本21/05/05JCUP鹿島アントラーズ1-1アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
80位25本19/03/13JCUPベガルタ仙台2-1×FC東京ユアテックスタジアム仙台
80位25本15/09/06JCUP鹿島アントラーズ3-0×FC東京県立カシマサッカースタジアム
80位25本11/10/05JCUP鹿島アントラーズ3-2×横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
80位25本07/07/15JCUP川崎フロンターレ4-2×ヴァンフォーレ甲府国立競技場
80位25本07/07/15JCUP鹿島アントラーズ3-1×サンフレッチェ広島県立カシマサッカースタジアム
80位25本07/07/14JCUPガンバ大阪5-2×浦和レッズ万博記念競技場
80位25本06/05/17JCUP大宮アルディージャ1-1セレッソ大阪さいたま市浦和駒場スタジアム
80位25本05/10/05JCUPジェフユナイテッド千葉2-2浦和レッズ市原臨海競技場
80位25本05/06/11JCUPジェフユナイテッド千葉3-2×FC東京市原臨海競技場
80位25本00/04/19JCUP京都パープルサンガ3-1×アルビレックス新潟京都市西京極総合運動公園陸上競技場
80位25本98/06/03JCUP横浜マリノス×1-2鹿島アントラーズ横浜市三ツ沢公園球技場
80位25本97/03/26JCUPサガン鳥栖×1-4鹿島アントラーズ鳥栖スタジアム
80位25本92/09/26JCUP鹿島アントラーズ×1-4清水エスパルス笠松運動公園陸上競技場
95位24本03/26(日)JCUPFC東京5-0×京都サンガF.C.味の素スタジアム
95位24本21/05/19JCUP横浜F・マリノス5-1×清水エスパルスニッパツ三ツ沢球技場
95位24本21/05/19JCUPベガルタ仙台3-0×サンフレッチェ広島ユアテックスタジアム仙台
95位24本21/05/05JCUP柏レイソル3-3浦和レッズ三協フロンテア柏スタジアム
95位24本21/03/27JCUPアビスパ福岡×1-5鹿島アントラーズベスト電器スタジアム
95位24本20/02/16JCUP浦和レッズ5-2×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
95位24本17/04/26JCUPベガルタ仙台3-1×清水エスパルスユアテックスタジアム仙台
95位24本15/06/03JCUPモンテディオ山形×0-2横浜F・マリノスNDソフトスタジアム山形
95位24本11/07/27JCUPベガルタ仙台2-1×柏レイソルユアテックスタジアム仙台
95位24本08/03/20JCUP柏レイソル1-1コンサドーレ札幌柏の葉公園総合競技場
95位24本06/05/10JCUP名古屋グランパスエイト×1-2大宮アルディージャ名古屋市瑞穂陸上競技場
95位24本02/04/30JCUP浦和レッズ3-2×鹿島アントラーズさいたま市浦和駒場スタジアム
95位24本02/04/30JCUPガンバ大阪×0-1横浜F・マリノス万博記念競技場
95位24本01/04/18JCUPガンバ大阪2-0×京都パープルサンガ万博記念競技場
95位24本93/10/16JCUPジェフユナイテッド市原×0-1柏レイソル市原臨海競技場

1位9本19/04/24JCUPFC東京2-0×柏レイソルNACK5スタジアム大宮
2位10本17/05/24JCUPアルビレックス新潟×0-2ヴァンフォーレ甲府デンカビッグスワンスタジアム
2位10本02/04/30JCUP東京ヴェルディ1969×0-1FC東京東京スタジアム
4位11本21/09/01JCUP浦和レッズ1-1川崎フロンターレ浦和駒場スタジアム
4位11本01/06/20JCUP大分トリニータ1-1ジュビロ磐田熊本県民総合運動公園陸上競技場
4位11本00/04/19JCUPサンフレッチェ広島×0-1モンテディオ山形広島スタジアム
4位11本99/04/07JCUPコンサドーレ札幌1-0×アビスパ福岡室蘭市入江運動公園陸上競技場
4位11本96/06/26JCUP浦和レッズ2-1×横浜マリノス浦和市駒場スタジアム
9位12本20/02/16JCUP横浜FC×0-2サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
9位12本19/03/06JCUPジュビロ磐田1-0×ガンバ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
9位12本13/03/20JCUP清水エスパルス1-1ヴァンフォーレ甲府IAIスタジアム日本平
12位13本03/26(日)JCUPサンフレッチェ広島×1-2名古屋グランパスエディオンスタジアム広島
12位13本07/04/11JCUP横浜FC×1-2大分トリニータ横浜市三ツ沢公園球技場
12位13本98/05/16JCUP名古屋グランパスエイト1-1ヴィッセル神戸名古屋市瑞穂陸上競技場
15位14本20/02/16JCUP湘南ベルマーレ1-0×大分トリニータShonan BMW スタジアム平塚
15位14本19/06/26JCUPセレッソ大阪1-1FC東京ヤンマースタジアム長居
15位14本19/03/06JCUPV・ファーレン長崎2-1×湘南ベルマーレトランスコスモススタジアム長崎
15位14本17/05/10JCUPセレッソ大阪1-0×アルビレックス新潟キンチョウスタジアム
15位14本15/04/22JCUPFC東京2-0×サガン鳥栖味の素スタジアム
15位14本12/06/06JCUPコンサドーレ札幌×0-4清水エスパルス札幌厚別公園競技場
15位14本01/10/10JCUP横浜F・マリノス0-0名古屋グランパスエイト横浜市三ツ沢公園球技場
22位15本20/02/16JCUP名古屋グランパス1-0×鹿島アントラーズパロマ瑞穂スタジアム
22位15本19/04/24JCUPベガルタ仙台1-1サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
22位15本16/06/05JCUPサガン鳥栖1-1柏レイソルベストアメニティスタジアム
22位15本13/11/02JCUP浦和レッズ×0-1柏レイソル国立競技場
22位15本13/04/10JCUPアルビレックス新潟×1-2鹿島アントラーズ東北電力ビッグスワンスタジアム
22位15本11/10/05JCUPガンバ大阪3-1×ジュビロ磐田万博記念競技場
22位15本09/06/03JCUP清水エスパルス2-1×ジェフユナイテッド千葉アウトソーシングスタジアム日本平
22位15本08/03/20JCUP横浜F・マリノス1-0×大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
22位15本02/04/30JCUP京都パープルサンガ1-1ジェフユナイテッド市原京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位15本98/06/03JCUPジェフユナイテッド市原4-1×ヴィッセル神戸市原臨海競技場
22位15本98/05/16JCUPサンフレッチェ広島×1-3ヴェルディ川崎鳥取市営サッカー場バードスタジアム
22位15本97/03/29JCUPコンサドーレ札幌1-0×ガンバ大阪熊本市水前寺競技場
34位16本22/08/03JCUPセレッソ大阪1-1川崎フロンターレヨドコウ桜スタジアム
34位16本21/05/05JCUP清水エスパルス4-1×ベガルタ仙台IAIスタジアム日本平
34位16本20/10/07JCUP川崎フロンターレ×0-2FC東京等々力陸上競技場
34位16本20/09/02JCUPFC東京3-0×名古屋グランパス味の素スタジアム
34位16本19/04/24JCUP清水エスパルス2-2松本山雅FCIAIスタジアム日本平
34位16本13/04/24JCUP湘南ベルマーレ×0-1横浜F・マリノスShonan BMWスタジアム平塚
34位16本11/07/27JCUPモンテディオ山形×1-2浦和レッズNDソフトスタジアム山形
34位16本03/04/23JCUP大分トリニータ2-2京都パープルサンガ大分スポーツ公園総合競技場
34位16本02/04/30JCUPコンサドーレ札幌0-0ジュビロ磐田札幌厚別公園競技場
34位16本02/04/30JCUPサンフレッチェ広島1-1名古屋グランパスエイト広島スタジアム
34位16本99/04/07JCUPベガルタ仙台×1-2サンフレッチェ広島仙台スタジアム
34位16本97/03/19JCUP清水エスパルス2-0×ジェフユナイテッド市原日本平スタジアム
46位17本22/08/03JCUPヴィッセル神戸×1-2アビスパ福岡ノエビアスタジアム神戸
46位17本20/08/12JCUP柏レイソル3-1×大分トリニータ三協フロンテア柏スタジアム
46位17本19/04/10JCUPFC東京1-0×サガン鳥栖秩父宮ラグビー場
46位17本17/08/30JCUPベガルタ仙台3-1×鹿島アントラーズユアテックスタジアム仙台
46位17本17/05/24JCUPセレッソ大阪1-0×ヴィッセル神戸キンチョウスタジアム
46位17本16/10/05JCUPFC東京×1-2浦和レッズ味の素スタジアム
46位17本16/09/04JCUPアビスパ福岡×0-2FC東京レベルファイブスタジアム
46位17本08/05/31JCUP川崎フロンターレ2-0×コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
46位17本06/05/17JCUPアビスパ福岡1-1横浜F・マリノス東平尾公園博多の森球技場
46位17本06/04/26JCUPサンフレッチェ広島×3-4ジェフユナイテッド千葉広島スタジアム
46位17本04/05/29JCUPセレッソ大阪×0-1横浜F・マリノス長居スタジアム
46位17本04/05/29JCUPヴィッセル神戸×0-3鹿島アントラーズ神戸ウイングスタジアム
46位17本96/06/08JCUPヴェルディ川崎4-0×名古屋グランパスエイト新潟市陸上競技場
46位17本96/06/08JCUP浦和レッズ0-0ベルマーレ平塚浦和市駒場スタジアム
60位18本22/03/26JCUP名古屋グランパス2-0×徳島ヴォルティス豊田スタジアム
60位18本22/03/02JCUP鹿島アントラーズ×0-1セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
60位18本19/09/08JCUPFC東京2-1×ガンバ大阪NACK5スタジアム大宮
60位18本19/04/10JCUPヴィッセル神戸2-0×大分トリニータ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
60位18本19/04/10JCUPベガルタ仙台2-1×柏レイソルユアテックスタジアム仙台
60位18本18/04/04JCUPアルビレックス新潟×1-3横浜F・マリノスデンカビッグスワンスタジアム
60位18本14/04/02JCUP清水エスパルス1-0×ガンバ大阪IAIスタジアム日本平
60位18本03/03/08JCUP京都パープルサンガ3-2×大分トリニータ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
60位18本97/03/29JCUPサンフレッチェ広島4-2×名古屋グランパスエイト広島ビッグアーチ
69位19本03/26(日)JCUP川崎フロンターレ0-0湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
69位19本22/06/11JCUP京都サンガF.C.×0-1名古屋グランパスサンガスタジアム by KYOCERA
69位19本22/04/23JCUPアビスパ福岡2-1×湘南ベルマーレベスト電器スタジアム
69位19本21/04/28JCUPサガン鳥栖2-2鹿島アントラーズ駅前不動産スタジアム
69位19本21/03/02JCUP湘南ベルマーレ0-0浦和レッズレモンガススタジアム平塚
69位19本20/09/02JCUP北海道コンサドーレ札幌×1-1横浜F・マリノス札幌厚別公園競技場
69位19本19/04/24JCUPセレッソ大阪1-0×ヴィッセル神戸ヤンマースタジアム長居
69位19本19/04/10JCUP松本山雅FC×1-3ジュビロ磐田サンプロ アルウィン
69位19本17/05/24JCUPサガン鳥栖×1-2横浜F・マリノスベストアメニティスタジアム
69位19本17/05/24JCUP柏レイソル×0-1FC東京日立柏サッカー場
69位19本13/03/20JCUP名古屋グランパス1-1セレッソ大阪名古屋市瑞穂陸上競技場
69位19本12/06/09JCUP川崎フロンターレ×0-1ジュビロ磐田等々力陸上競技場
69位19本09/03/25JCUPモンテディオ山形3-1×京都サンガF.C.NDソフトスタジアム山形
69位19本07/04/04JCUP鹿島アントラーズ×0-1ヴァンフォーレ甲府県立カシマサッカースタジアム
69位19本06/06/08JCUPジュビロ磐田×0-2横浜F・マリノスヤマハスタジアム(磐田)
69位19本00/04/19JCUPガンバ大阪2-1×コンサドーレ札幌万博記念競技場
69位19本96/06/19JCUPアビスパ福岡×0-1清水エスパルス東平尾公園博多の森球技場
69位19本96/06/08JCUPアビスパ福岡0-0鹿島アントラーズ東平尾公園博多の森球技場
87位20本04/05(水)JCUPガンバ大阪3-0×FC東京パナソニック スタジアム 吹田
87位20本03/26(日)JCUPガンバ大阪1-1セレッソ大阪パナソニック スタジアム 吹田
87位20本03/26(日)JCUP浦和レッズ1-1清水エスパルス浦和駒場スタジアム
87位20本03/26(日)JCUP横浜FC×0-1ヴィッセル神戸ニッパツ三ツ沢球技場
87位20本22/03/26JCUP鹿島アントラーズ4-1×ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
87位20本22/03/26JCUPジュビロ磐田1-0×アビスパ福岡ヤマハスタジアム(磐田)
87位20本21/06/13JCUP浦和レッズ2-2ヴィッセル神戸浦和駒場スタジアム
87位20本20/09/02JCUPセレッソ大阪×0-3柏レイソルヤンマースタジアム長居
87位20本20/02/16JCUPセレッソ大阪4-1×松本山雅FCヤンマースタジアム長居
87位20本19/03/13JCUP名古屋グランパス2-1×大分トリニータパロマ瑞穂スタジアム
87位20本13/04/24JCUPヴァンフォーレ甲府×1-3川崎フロンターレ山梨中銀スタジアム
87位20本10/05/29JCUP横浜F・マリノス3-0×湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢球技場
87位20本09/03/25JCUP大宮アルディージャ2-1×アルビレックス新潟NACK5スタジアム大宮
87位20本08/03/20JCUP浦和レッズ×0-1ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
87位20本06/05/17JCUPFC東京0-0浦和レッズ味の素スタジアム
87位20本99/06/19JCUP清水エスパルス2-0×京都パープルサンガ日本平スタジアム
87位20本98/06/03JCUPブランメル仙台×2-6ジュビロ磐田七北田公園仙台スタジアム
87位20本96/06/26JCUPヴェルディ川崎×1-2ジェフユナイテッド市原等々力陸上競技場