J Player Ranking & Check
[Home]
今シーズン 寒い 合計シュートランキング
今シーズン 寒い 合計シュートランキング
2020/11/26(木)

Home > J試合ランキング > J合計シュートランキング > 合計シュートランキング(今シーズン) > 今シーズン 寒い 合計シュートランキング
■今シーズン 寒い 合計シュートランキング
1位33本11/25(水)J1鹿島アントラーズ×1-4柏レイソル県立カシマサッカースタジアム
1位33本11/14(土)J1鹿島アントラーズ1-1川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
3位31本11/11(水)J2ギラヴァンツ北九州3-1×愛媛FCミクニワールドスタジアム北九州
4位28本02/23(日)J1横浜F・マリノス×1-2ガンバ大阪日産スタジアム
5位27本11/25(水)J2レノファ山口FC×1-2ジェフユナイテッド千葉維新みらいふスタジアム
5位27本11/03(火)J3ブラウブリッツ秋田5-0×カマタマーレ讃岐ソユースタジアム
5位27本10/17(土)J3Y.S.C.C.横浜0-0ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
8位26本11/04(水)J2V・ファーレン長崎3-1×FC町田ゼルビアトランスコスモススタジアム長崎
8位26本02/16(日)JCUP川崎フロンターレ5-1×清水エスパルス等々力陸上競技場
10位25本11/11(水)J2松本山雅FC×2-3ジェフユナイテッド千葉サンプロ アルウィン
10位25本10/21(水)J2松本山雅FC1-1大宮アルディージャサンプロ アルウィン
10位25本02/23(日)J2レノファ山口FC1-0×京都サンガF.C.維新みらいふスタジアム
13位24本11/25(水)J2モンテディオ山形4-0×ツエーゲン金沢NDソフトスタジアム山形
13位24本11/25(水)J1川崎フロンターレ5-0×ガンバ大阪等々力陸上競技場
13位24本11/21(土)J1ベガルタ仙台×1-3鹿島アントラーズユアテックスタジアム仙台
13位24本11/04(水)J3Y.S.C.C.横浜1-1FC岐阜ニッパツ三ツ沢球技場
13位24本11/04(水)J2松本山雅FC0-0栃木SCサンプロ アルウィン
13位24本11/04(水)J2東京ヴェルディ2-2ツエーゲン金沢味の素フィールド西が丘
13位24本10/31(土)J1ガンバ大阪2-1×北海道コンサドーレ札幌パナソニック スタジアム 吹田
13位24本10/24(土)J2モンテディオ山形4-0×東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
13位24本10/21(水)J2栃木SC4-1×FC琉球栃木県グリーンスタジアム
13位24本02/23(日)J2徳島ヴォルティス3-0×東京ヴェルディ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
13位24本02/16(日)JCUP浦和レッズ5-2×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
13位24本02/08(土)SUPERCUP横浜F・マリノス×3-3ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
25位23本11/25(水)J1湘南ベルマーレ1-1サンフレッチェ広島Shonan BMW スタジアム平塚
25位23本11/25(水)J1横浜FC×1-3清水エスパルスニッパツ三ツ沢球技場
25位23本11/11(水)J2モンテディオ山形2-1×大宮アルディージャNDソフトスタジアム山形
25位23本11/04(水)J2レノファ山口FC1-1ザスパクサツ群馬維新みらいふスタジアム
25位23本11/04(水)J2ヴァンフォーレ甲府1-0×FC琉球山梨中銀スタジアム
25位23本10/18(日)J3カターレ富山×0-1いわてグルージャ盛岡富山県総合運動公園陸上競技場
25位23本10/17(土)J2東京ヴェルディ0-0栃木SC味の素スタジアム
25位23本02/16(日)JCUPガンバ大阪×0-1柏レイソルパナソニック スタジアム 吹田
33位22本11/25(水)J1サガン鳥栖×0-1ベガルタ仙台駅前不動産スタジアム
33位22本11/25(水)J2V・ファーレン長崎1-1松本山雅FCトランスコスモススタジアム長崎
33位22本11/21(土)J2栃木SC×1-3水戸ホーリーホック栃木県グリーンスタジアム
33位22本11/18(水)J3ヴァンラーレ八戸×1-2カターレ富山プライフーズスタジアム
33位22本11/11(水)J2ジュビロ磐田1-1アルビレックス新潟ヤマハスタジアム(磐田)
33位22本11/04(水)J2ギラヴァンツ北九州×1-2大宮アルディージャミクニワールドスタジアム北九州
33位22本10/28(水)J1ベガルタ仙台×2-3ヴィッセル神戸ユアテックスタジアム仙台
33位22本10/25(日)J3ヴァンラーレ八戸1-0×鹿児島ユナイテッドFCプライフーズスタジアム
33位22本10/21(水)J2水戸ホーリーホック1-1モンテディオ山形ケーズデンキスタジアム水戸
33位22本10/17(土)J1セレッソ大阪4-1×横浜F・マリノスヤンマースタジアム長居
33位22本02/23(日)J2ジェフユナイテッド千葉1-0×FC琉球フクダ電子アリーナ
33位22本02/23(日)J2水戸ホーリーホック×1-2大宮アルディージャケーズデンキスタジアム水戸
33位22本02/23(日)J2ギラヴァンツ北九州×0-1アビスパ福岡ミクニワールドスタジアム北九州
33位22本02/22(土)J1セレッソ大阪1-0×大分トリニータヤンマースタジアム長居
33位22本02/22(土)J1ベガルタ仙台1-1名古屋グランパスユアテックスタジアム仙台
33位22本02/16(日)JCUPサガン鳥栖×0-3北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
49位21本11/25(水)J2ファジアーノ岡山×2-3栃木SCシティライトスタジアム
49位21本11/25(水)J2水戸ホーリーホック2-2ギラヴァンツ北九州ケーズデンキスタジアム水戸
49位21本11/04(水)J2ジェフユナイテッド千葉1-1愛媛FCフクダ電子アリーナ
49位21本11/04(水)J2モンテディオ山形×1-2アルビレックス新潟NDソフトスタジアム山形
49位21本11/03(火)J1サンフレッチェ広島1-1浦和レッズエディオンスタジアム広島
49位21本10/24(土)J3カターレ富山3-0×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
49位21本02/23(日)J1清水エスパルス×1-3FC東京IAIスタジアム日本平
56位20本11/18(水)J1ベガルタ仙台2-2FC東京ユアテックスタジアム仙台
56位20本11/15(日)J2モンテディオ山形×0-1徳島ヴォルティスNDソフトスタジアム山形
56位20本11/11(水)J2ヴァンフォーレ甲府2-0×水戸ホーリーホック山梨中銀スタジアム
56位20本11/04(水)J3セレッソ大阪U-23×1-3AC長野パルセイロヤンマースタジアム長居
56位20本02/16(日)JCUPセレッソ大阪4-1×松本山雅FCヤンマースタジアム長居
61位19本11/25(水)J2アルビレックス新潟×0-3愛媛FCデンカビッグスワンスタジアム
61位19本11/25(水)J2東京ヴェルディ1-1アビスパ福岡味の素フィールド西が丘
61位19本11/21(土)J1名古屋グランパス3-1×湘南ベルマーレ豊田スタジアム
61位19本11/13(金)J3SC相模原0-0セレッソ大阪U-23相模原ギオンスタジアム
61位19本11/11(水)J1ガンバ大阪1-0×ヴィッセル神戸パナソニック スタジアム 吹田
61位19本10/10(土)J2松本山雅FC0-0ジュビロ磐田サンプロ アルウィン
61位19本02/23(日)J2ファジアーノ岡山1-0×ツエーゲン金沢シティライトスタジアム
61位19本02/21(金)J1湘南ベルマーレ×2-3浦和レッズShonan BMW スタジアム平塚
69位18本11/25(水)J2徳島ヴォルティス3-0×FC町田ゼルビア鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
69位18本11/25(水)J2京都サンガF.C.1-1ヴァンフォーレ甲府サンガスタジアム by KYOCERA
69位18本11/18(水)J3いわてグルージャ盛岡1-1SC相模原いわぎんスタジアム
69位18本11/15(日)J2ザスパクサツ群馬×0-3東京ヴェルディ正田醤油スタジアム群馬
69位18本11/15(日)J3ヴァンラーレ八戸1-1ガンバ大阪U-23プライフーズスタジアム
69位18本11/11(水)J1湘南ベルマーレ1-0×横浜F・マリノスShonan BMW スタジアム平塚
69位18本02/23(日)J1ヴィッセル神戸1-1横浜FCノエビアスタジアム神戸
76位17本11/11(水)J2V・ファーレン長崎5-0×ファジアーノ岡山トランスコスモススタジアム長崎
76位17本11/11(水)J2アビスパ福岡3-1×FC琉球ベスト電器スタジアム
76位17本11/11(水)J2FC町田ゼルビア1-0×レノファ山口FC町田GIONスタジアム
76位17本11/04(水)J2水戸ホーリーホック×0-1アビスパ福岡ケーズデンキスタジアム水戸
76位17本11/03(火)J3ヴァンラーレ八戸2-2ロアッソ熊本プライフーズスタジアム
76位17本11/01(日)J2ザスパクサツ群馬×2-3徳島ヴォルティス正田醤油スタジアム群馬
76位17本10/31(土)J1鹿島アントラーズ×0-2名古屋グランパス県立カシマサッカースタジアム
76位17本10/31(土)J3ブラウブリッツ秋田2-1×ヴァンラーレ八戸ソユースタジアム
76位17本10/25(日)J3福島ユナイテッドFC1-0×AC長野パルセイロとうほう・みんなのスタジアム
85位16本11/21(土)J1セレッソ大阪×0-1サンフレッチェ広島ヤンマースタジアム長居
85位16本11/21(土)J2松本山雅FC1-0×ファジアーノ岡山サンプロ アルウィン
85位16本11/14(土)J3カターレ富山×2-3福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
85位16本11/11(水)J2徳島ヴォルティス2-0×栃木SC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
85位16本11/11(水)J2ツエーゲン金沢1-0×ザスパクサツ群馬石川県西部緑地公園陸上競技場
85位16本11/11(水)J1FC東京1-0×北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム
85位16本11/08(日)J3いわてグルージャ盛岡1-1ヴァンラーレ八戸北上総合運動公園北上陸上競技場
92位15本11/25(水)J2ジュビロ磐田3-0×FC琉球ヤマハスタジアム(磐田)
92位15本11/18(水)J3AC長野パルセイロ×0-1ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
92位15本02/16(日)JCUP名古屋グランパス1-0×鹿島アントラーズパロマ瑞穂スタジアム
95位14本11/25(水)J1大分トリニータ×0-1セレッソ大阪昭和電工ドーム大分
95位14本11/11(水)J2京都サンガF.C.×1-2東京ヴェルディサンガスタジアム by KYOCERA
95位14本11/11(水)J1サンフレッチェ広島2-0×名古屋グランパスエディオンスタジアム広島
95位14本11/04(水)J2徳島ヴォルティス3-1×ジュビロ磐田鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
95位14本10/07(水)J3AC長野パルセイロ1-0×ロアッソ熊本長野Uスタジアム
95位14本02/16(日)JCUP湘南ベルマーレ1-0×大分トリニータShonan BMW スタジアム平塚

1位9本10/21(水)J1湘南ベルマーレ0-0サガン鳥栖Shonan BMW スタジアム平塚
1位9本02/23(日)J2FC町田ゼルビア0-0ヴァンフォーレ甲府町田GIONスタジアム
3位10本11/21(土)J2京都サンガF.C.2-0×徳島ヴォルティスサンガスタジアム by KYOCERA
3位10本11/14(土)J3ブラウブリッツ秋田1-0×FC岐阜ソユースタジアム
3位10本02/23(日)J2ザスパクサツ群馬×0-3アルビレックス新潟正田醤油スタジアム群馬
6位11本11/22(日)J3ブラウブリッツ秋田×0-1カターレ富山ソユースタジアム
6位11本10/31(土)J3AC長野パルセイロ×0-1カターレ富山長野Uスタジアム
6位11本10/21(水)J2FC町田ゼルビア0-0アビスパ福岡町田GIONスタジアム
6位11本10/21(水)J2ザスパクサツ群馬1-0×ヴァンフォーレ甲府正田醤油スタジアム群馬
10位12本10/30(金)J3カマタマーレ讃岐1-0×藤枝MYFCPikaraスタジアム
10位12本10/18(日)J3ブラウブリッツ秋田0-0藤枝MYFCソユースタジアム
10位12本02/16(日)JCUP横浜FC×0-2サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
13位13本11/25(水)J2ザスパクサツ群馬×1-2大宮アルディージャ正田醤油スタジアム群馬
13位13本11/21(土)J3FC岐阜2-1×藤枝MYFC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
13位13本11/04(水)J2京都サンガF.C.2-1×ファジアーノ岡山サンガスタジアム by KYOCERA
13位13本10/17(土)J2ジェフユナイテッド千葉0-0FC町田ゼルビアフクダ電子アリーナ
13位13本02/23(日)J2ジュビロ磐田2-0×モンテディオ山形ヤマハスタジアム(磐田)
18位14本11/25(水)J1大分トリニータ×0-1セレッソ大阪昭和電工ドーム大分
18位14本11/11(水)J2京都サンガF.C.×1-2東京ヴェルディサンガスタジアム by KYOCERA
18位14本11/11(水)J1サンフレッチェ広島2-0×名古屋グランパスエディオンスタジアム広島
18位14本11/04(水)J2徳島ヴォルティス3-1×ジュビロ磐田鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
18位14本10/07(水)J3AC長野パルセイロ1-0×ロアッソ熊本長野Uスタジアム
18位14本02/16(日)JCUP湘南ベルマーレ1-0×大分トリニータShonan BMW スタジアム平塚
24位15本11/25(水)J2ジュビロ磐田3-0×FC琉球ヤマハスタジアム(磐田)
24位15本11/18(水)J3AC長野パルセイロ×0-1ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
24位15本02/16(日)JCUP名古屋グランパス1-0×鹿島アントラーズパロマ瑞穂スタジアム
27位16本11/21(土)J1セレッソ大阪×0-1サンフレッチェ広島ヤンマースタジアム長居
27位16本11/21(土)J2松本山雅FC1-0×ファジアーノ岡山サンプロ アルウィン
27位16本11/14(土)J3カターレ富山×2-3福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
27位16本11/11(水)J2徳島ヴォルティス2-0×栃木SC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
27位16本11/11(水)J2ツエーゲン金沢1-0×ザスパクサツ群馬石川県西部緑地公園陸上競技場
27位16本11/11(水)J1FC東京1-0×北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム
27位16本11/08(日)J3いわてグルージャ盛岡1-1ヴァンラーレ八戸北上総合運動公園北上陸上競技場
34位17本11/11(水)J2V・ファーレン長崎5-0×ファジアーノ岡山トランスコスモススタジアム長崎
34位17本11/11(水)J2アビスパ福岡3-1×FC琉球ベスト電器スタジアム
34位17本11/11(水)J2FC町田ゼルビア1-0×レノファ山口FC町田GIONスタジアム
34位17本11/04(水)J2水戸ホーリーホック×0-1アビスパ福岡ケーズデンキスタジアム水戸
34位17本11/03(火)J3ヴァンラーレ八戸2-2ロアッソ熊本プライフーズスタジアム
34位17本11/01(日)J2ザスパクサツ群馬×2-3徳島ヴォルティス正田醤油スタジアム群馬
34位17本10/31(土)J1鹿島アントラーズ×0-2名古屋グランパス県立カシマサッカースタジアム
34位17本10/31(土)J3ブラウブリッツ秋田2-1×ヴァンラーレ八戸ソユースタジアム
34位17本10/25(日)J3福島ユナイテッドFC1-0×AC長野パルセイロとうほう・みんなのスタジアム
43位18本11/25(水)J2徳島ヴォルティス3-0×FC町田ゼルビア鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
43位18本11/25(水)J2京都サンガF.C.1-1ヴァンフォーレ甲府サンガスタジアム by KYOCERA
43位18本11/18(水)J3いわてグルージャ盛岡1-1SC相模原いわぎんスタジアム
43位18本11/15(日)J2ザスパクサツ群馬×0-3東京ヴェルディ正田醤油スタジアム群馬
43位18本11/15(日)J3ヴァンラーレ八戸1-1ガンバ大阪U-23プライフーズスタジアム
43位18本11/11(水)J1湘南ベルマーレ1-0×横浜F・マリノスShonan BMW スタジアム平塚
43位18本02/23(日)J1ヴィッセル神戸1-1横浜FCノエビアスタジアム神戸
50位19本11/25(水)J2アルビレックス新潟×0-3愛媛FCデンカビッグスワンスタジアム
50位19本11/25(水)J2東京ヴェルディ1-1アビスパ福岡味の素フィールド西が丘
50位19本11/21(土)J1名古屋グランパス3-1×湘南ベルマーレ豊田スタジアム
50位19本11/13(金)J3SC相模原0-0セレッソ大阪U-23相模原ギオンスタジアム
50位19本11/11(水)J1ガンバ大阪1-0×ヴィッセル神戸パナソニック スタジアム 吹田
50位19本10/10(土)J2松本山雅FC0-0ジュビロ磐田サンプロ アルウィン
50位19本02/23(日)J2ファジアーノ岡山1-0×ツエーゲン金沢シティライトスタジアム
50位19本02/21(金)J1湘南ベルマーレ×2-3浦和レッズShonan BMW スタジアム平塚
58位20本11/18(水)J1ベガルタ仙台2-2FC東京ユアテックスタジアム仙台
58位20本11/15(日)J2モンテディオ山形×0-1徳島ヴォルティスNDソフトスタジアム山形
58位20本11/11(水)J2ヴァンフォーレ甲府2-0×水戸ホーリーホック山梨中銀スタジアム
58位20本11/04(水)J3セレッソ大阪U-23×1-3AC長野パルセイロヤンマースタジアム長居
58位20本02/16(日)JCUPセレッソ大阪4-1×松本山雅FCヤンマースタジアム長居
63位21本11/25(水)J2ファジアーノ岡山×2-3栃木SCシティライトスタジアム
63位21本11/25(水)J2水戸ホーリーホック2-2ギラヴァンツ北九州ケーズデンキスタジアム水戸
63位21本11/04(水)J2ジェフユナイテッド千葉1-1愛媛FCフクダ電子アリーナ
63位21本11/04(水)J2モンテディオ山形×1-2アルビレックス新潟NDソフトスタジアム山形
63位21本11/03(火)J1サンフレッチェ広島1-1浦和レッズエディオンスタジアム広島
63位21本10/24(土)J3カターレ富山3-0×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
63位21本02/23(日)J1清水エスパルス×1-3FC東京IAIスタジアム日本平
70位22本11/25(水)J1サガン鳥栖×0-1ベガルタ仙台駅前不動産スタジアム
70位22本11/25(水)J2V・ファーレン長崎1-1松本山雅FCトランスコスモススタジアム長崎
70位22本11/21(土)J2栃木SC×1-3水戸ホーリーホック栃木県グリーンスタジアム
70位22本11/18(水)J3ヴァンラーレ八戸×1-2カターレ富山プライフーズスタジアム
70位22本11/11(水)J2ジュビロ磐田1-1アルビレックス新潟ヤマハスタジアム(磐田)
70位22本11/04(水)J2ギラヴァンツ北九州×1-2大宮アルディージャミクニワールドスタジアム北九州
70位22本10/28(水)J1ベガルタ仙台×2-3ヴィッセル神戸ユアテックスタジアム仙台
70位22本10/25(日)J3ヴァンラーレ八戸1-0×鹿児島ユナイテッドFCプライフーズスタジアム
70位22本10/21(水)J2水戸ホーリーホック1-1モンテディオ山形ケーズデンキスタジアム水戸
70位22本10/17(土)J1セレッソ大阪4-1×横浜F・マリノスヤンマースタジアム長居
70位22本02/23(日)J2ジェフユナイテッド千葉1-0×FC琉球フクダ電子アリーナ
70位22本02/23(日)J2水戸ホーリーホック×1-2大宮アルディージャケーズデンキスタジアム水戸
70位22本02/23(日)J2ギラヴァンツ北九州×0-1アビスパ福岡ミクニワールドスタジアム北九州
70位22本02/22(土)J1セレッソ大阪1-0×大分トリニータヤンマースタジアム長居
70位22本02/22(土)J1ベガルタ仙台1-1名古屋グランパスユアテックスタジアム仙台
70位22本02/16(日)JCUPサガン鳥栖×0-3北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
86位23本11/25(水)J1湘南ベルマーレ1-1サンフレッチェ広島Shonan BMW スタジアム平塚
86位23本11/25(水)J1横浜FC×1-3清水エスパルスニッパツ三ツ沢球技場
86位23本11/11(水)J2モンテディオ山形2-1×大宮アルディージャNDソフトスタジアム山形
86位23本11/04(水)J2レノファ山口FC1-1ザスパクサツ群馬維新みらいふスタジアム
86位23本11/04(水)J2ヴァンフォーレ甲府1-0×FC琉球山梨中銀スタジアム
86位23本10/18(日)J3カターレ富山×0-1いわてグルージャ盛岡富山県総合運動公園陸上競技場
86位23本10/17(土)J2東京ヴェルディ0-0栃木SC味の素スタジアム
86位23本02/16(日)JCUPガンバ大阪×0-1柏レイソルパナソニック スタジアム 吹田
94位24本11/25(水)J2モンテディオ山形4-0×ツエーゲン金沢NDソフトスタジアム山形
94位24本11/25(水)J1川崎フロンターレ5-0×ガンバ大阪等々力陸上競技場
94位24本11/21(土)J1ベガルタ仙台×1-3鹿島アントラーズユアテックスタジアム仙台
94位24本11/04(水)J3Y.S.C.C.横浜1-1FC岐阜ニッパツ三ツ沢球技場
94位24本11/04(水)J2松本山雅FC0-0栃木SCサンプロ アルウィン
94位24本11/04(水)J2東京ヴェルディ2-2ツエーゲン金沢味の素フィールド西が丘
94位24本10/31(土)J1ガンバ大阪2-1×北海道コンサドーレ札幌パナソニック スタジアム 吹田
94位24本10/24(土)J2モンテディオ山形4-0×東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
94位24本10/21(水)J2栃木SC4-1×FC琉球栃木県グリーンスタジアム
94位24本02/23(日)J2徳島ヴォルティス3-0×東京ヴェルディ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
94位24本02/16(日)JCUP浦和レッズ5-2×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
94位24本02/08(土)SUPERCUP横浜F・マリノス×3-3ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002