J Player Ranking & Check
[Home]
今シーズン 土日休 合計シュートランキング
今シーズン 土日休 合計シュートランキング
2019/07/15(月)

Home > J試合ランキング > J合計シュートランキング > 合計シュートランキング(今シーズン) > 今シーズン 土日休 合計シュートランキング
■今シーズン 土日休 合計シュートランキング
1位33本05/26(日)J1横浜F・マリノス4-0×ジュビロ磐田日産スタジアム
1位33本05/12(日)J2柏レイソル1-0×徳島ヴォルティス三協フロンテア柏スタジアム
1位33本03/02(土)J1浦和レッズ×0-2北海道コンサドーレ札幌埼玉スタジアム2002
4位32本07/07(日)J3Y.S.C.C.横浜2-2ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
4位32本06/15(土)J2ジェフユナイテッド千葉2-1×鹿児島ユナイテッドFCフクダ電子アリーナ
4位32本03/09(土)J1北海道コンサドーレ札幌5-2×清水エスパルス札幌ドーム
7位31本06/22(土)J2V・ファーレン長崎×1-2モンテディオ山形トランスコスモススタジアム長崎
7位31本06/16(日)J2FC町田ゼルビア2-2V・ファーレン長崎町田市立陸上競技場
7位31本06/08(土)J2レノファ山口FC1-1横浜FC維新みらいふスタジアム
7位31本03/17(日)J1ヴィッセル神戸1-1清水エスパルスノエビアスタジアム神戸
11位30本07/07(日)J2柏レイソル4-2×ヴァンフォーレ甲府三協フロンテア柏スタジアム
11位30本06/30(日)J1サガン鳥栖4-2×清水エスパルス駅前不動産スタジアム
11位30本04/28(日)J2レノファ山口FC×0-2ツエーゲン金沢維新みらいふスタジアム
11位30本03/31(日)J3Y.S.C.C.横浜×0-5ガンバ大阪U-23ニッパツ三ツ沢球技場
11位30本03/10(日)J1ベガルタ仙台×1-3ヴィッセル神戸ユアテックスタジアム仙台
11位30本02/24(日)J2レノファ山口FC×1-2柏レイソル維新みらいふスタジアム
17位29本07/13(土)J1ベガルタ仙台×0-4鹿島アントラーズユアテックスタジアム仙台
17位29本06/29(土)J1松本山雅FC×1-3ガンバ大阪サンプロ アルウィン
17位29本06/23(日)J3ガンバ大阪U-233-1×ガイナーレ鳥取パナソニック スタジアム 吹田
17位29本06/22(土)J2レノファ山口FC4-0×FC岐阜維新みらいふスタジアム
17位29本05/19(日)J2ジェフユナイテッド千葉5-1×FC岐阜フクダ電子アリーナ
17位29本05/19(日)J2レノファ山口FC×2-3東京ヴェルディ維新みらいふスタジアム
17位29本05/05(日)J3ガンバ大阪U-233-1×ブラウブリッツ秋田パナソニック スタジアム 吹田
17位29本04/29(月)BRINGUPファジアーノ岡山4-3×ガイナーレ鳥取政田サッカー場
17位29本03/31(日)J3ギラヴァンツ北九州2-1×SC相模原ミクニワールドスタジアム北九州
17位29本02/23(土)J1ガンバ大阪×2-3横浜F・マリノスパナソニック スタジアム 吹田
27位28本07/13(土)J2大宮アルディージャ6-0×鹿児島ユナイテッドFCNACK5スタジアム大宮
27位28本03/30(土)J1名古屋グランパス4-0×北海道コンサドーレ札幌豊田スタジアム
27位28本03/17(日)J3カターレ富山×1-3福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
27位28本03/17(日)J2ヴァンフォーレ甲府2-0×V・ファーレン長崎山梨中銀スタジアム
27位28本02/23(土)J1鹿島アントラーズ×1-2大分トリニータ県立カシマサッカースタジアム
32位27本07/06(土)J3カマタマーレ讃岐×2-3セレッソ大阪U-23Pikaraスタジアム
32位27本06/30(日)J1ヴィッセル神戸5-3×名古屋グランパスノエビアスタジアム神戸
32位27本06/22(土)J1セレッソ大阪2-0×ジュビロ磐田ヤンマースタジアム長居
32位27本06/09(日)J2愛媛FC3-1×柏レイソルニンジニアスタジアム
32位27本06/09(日)J3ガンバ大阪U-232-2カマタマーレ讃岐パナソニック スタジアム 吹田
32位27本05/18(土)J1横浜F・マリノス4-1×ヴィッセル神戸日産スタジアム
32位27本04/28(日)J3Y.S.C.C.横浜3-2×FC東京U-23ニッパツ三ツ沢球技場
32位27本04/14(日)J2レノファ山口FC1-0×鹿児島ユナイテッドFC維新みらいふスタジアム
32位27本04/13(土)J1横浜F・マリノス1-1名古屋グランパス日産スタジアム
32位27本04/13(土)J2東京ヴェルディ1-1FC琉球味の素スタジアム
32位27本03/24(日)J2レノファ山口FC×0-1栃木SC維新みらいふスタジアム
32位27本03/10(日)J3カマタマーレ讃岐1-0×いわてグルージャ盛岡Pikaraスタジアム
32位27本03/02(土)J1清水エスパルス×2-4ガンバ大阪IAIスタジアム日本平
45位26本07/14(日)J1湘南ベルマーレ3-1×ヴィッセル神戸Shonan BMW スタジアム平塚
45位26本07/13(土)J1ガンバ大阪1-0×清水エスパルスパナソニック スタジアム 吹田
45位26本07/13(土)J3SC相模原3-3FC東京U-23相模原ギオンスタジアム
45位26本07/07(日)J1名古屋グランパス×0-2湘南ベルマーレパロマ瑞穂スタジアム
45位26本07/06(土)J3FC東京U-231-1カターレ富山味の素フィールド西が丘
45位26本06/29(土)J2横浜FC5-1×ファジアーノ岡山ニッパツ三ツ沢球技場
45位26本06/23(日)J3カターレ富山×1-2ヴァンラーレ八戸富山県総合運動公園陸上競技場
45位26本06/22(土)J2水戸ホーリーホック1-1横浜FCケーズデンキスタジアム水戸
45位26本06/15(土)J2京都サンガF.C.2-2FC琉球京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
45位26本05/26(日)J2柏レイソル1-1大宮アルディージャ三協フロンテア柏スタジアム
45位26本05/25(土)J2ヴァンフォーレ甲府2-1×横浜FC山梨中銀スタジアム
45位26本05/12(日)J1ベガルタ仙台2-1×サンフレッチェ広島ユアテックスタジアム仙台
45位26本05/05(日)J3カターレ富山1-1アスルクラロ沼津富山県総合運動公園陸上競技場
45位26本04/28(日)J3セレッソ大阪U-230-0カターレ富山ヤンマースタジアム長居
45位26本03/30(土)J1ガンバ大阪×3-4ヴィッセル神戸パナソニック スタジアム 吹田
45位26本03/30(土)J2水戸ホーリーホック1-0×鹿児島ユナイテッドFCケーズデンキスタジアム水戸
45位26本03/17(日)J1湘南ベルマーレ2-1×ベガルタ仙台Shonan BMW スタジアム平塚
45位26本03/17(日)J2ファジアーノ岡山2-1×アビスパ福岡シティライトスタジアム
45位26本03/16(土)J3FC東京U-23×0-1いわてグルージャ盛岡味の素フィールド西が丘
45位26本03/10(日)J2栃木SC×0-1横浜FC栃木県グリーンスタジアム
45位26本03/10(日)J1横浜F・マリノス2-2川崎フロンターレ日産スタジアム
66位25本07/14(日)J3セレッソ大阪U-232-1×ギラヴァンツ北九州ヤンマースタジアム長居
66位25本07/13(土)J1横浜F・マリノス3-1×浦和レッズ日産スタジアム
66位25本06/29(土)J2京都サンガF.C.2-2水戸ホーリーホック京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
66位25本06/23(日)J3Y.S.C.C.横浜3-0×AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢球技場
66位25本06/23(日)BRINGUPレノファ山口FC×1-3愛媛FC維新百年記念公園ラグビー・サッカー場
66位25本06/16(日)BRINGUPファジアーノ岡山4-1×レノファ山口FC政田サッカー場
66位25本06/15(土)J2ヴァンフォーレ甲府×0-2東京ヴェルディ山梨中銀スタジアム
66位25本06/15(土)J2大宮アルディージャ2-1×FC岐阜NACK5スタジアム大宮
66位25本06/09(日)J3ロアッソ熊本3-2×セレッソ大阪U-23えがお健康スタジアム
66位25本05/18(土)J3カターレ富山3-1×ガンバ大阪U-23富山県総合運動公園陸上競技場
66位25本05/12(日)J1湘南ベルマーレ×0-1大分トリニータShonan BMW スタジアム平塚
66位25本05/04(土)J1ガンバ大阪0-0FC東京パナソニック スタジアム 吹田
66位25本05/04(土)J1北海道コンサドーレ札幌2-1×ヴィッセル神戸札幌ドーム
66位25本04/28(日)J3SC相模原1-1カマタマーレ讃岐相模原ギオンスタジアム
66位25本04/28(日)J1ベガルタ仙台2-1×ガンバ大阪ユアテックスタジアム仙台
66位25本04/14(日)J3カマタマーレ讃岐×0-1AC長野パルセイロPikaraスタジアム
66位25本04/13(土)J3ガンバ大阪U-23×1-2ロアッソ熊本万博記念競技場
66位25本04/07(日)J2V・ファーレン長崎2-2レノファ山口FCトランスコスモススタジアム長崎
66位25本04/07(日)J3ロアッソ熊本×2-3SC相模原えがお健康スタジアム
66位25本03/24(日)J3ヴァンラーレ八戸×3-4Y.S.C.C.横浜ダイハツスタジアム
66位25本03/23(土)J2大宮アルディージャ1-1水戸ホーリーホックNACK5スタジアム大宮
66位25本03/23(土)J2アルビレックス新潟×0-1アビスパ福岡デンカビッグスワンスタジアム
66位25本03/16(土)J2横浜FC×1-2アルビレックス新潟ニッパツ三ツ沢球技場
66位25本02/24(日)J2鹿児島ユナイテッドFC4-3×徳島ヴォルティス白波スタジアム
90位24本07/14(日)J3福島ユナイテッドFC2-1×ガンバ大阪U-23会津総合運動公園あいづ陸上競技場
90位24本07/07(日)J1北海道コンサドーレ札幌1-1松本山雅FC札幌ドーム
90位24本06/16(日)J2アビスパ福岡1-1柏レイソルレベルファイブスタジアム
90位24本06/02(日)J2ジェフユナイテッド千葉×1-4V・ファーレン長崎フクダ電子アリーナ
90位24本06/02(日)BRINGUPガイナーレ鳥取5-3×愛媛FCチュウブYAJINスタジアム
90位24本05/19(日)J3ロアッソ熊本3-2×ガイナーレ鳥取えがお健康スタジアム
90位24本05/18(土)J2鹿児島ユナイテッドFC×1-2横浜FC白波スタジアム
90位24本05/18(土)J2アルビレックス新潟×2-3愛媛FCデンカビッグスワンスタジアム
90位24本05/11(土)J2レノファ山口FC2-2大宮アルディージャ維新みらいふスタジアム
90位24本05/05(日)J3FC東京U-232-0×セレッソ大阪U-23味の素フィールド西が丘
90位24本05/04(土)J1湘南ベルマーレ1-1名古屋グランパスShonan BMW スタジアム平塚
90位24本04/28(日)J1ヴィッセル神戸×1-2川崎フロンターレノエビアスタジアム神戸
90位24本04/14(日)J2柏レイソル0-0栃木SC三協フロンテア柏スタジアム
90位24本04/07(日)J2横浜FC1-1アビスパ福岡ニッパツ三ツ沢球技場
90位24本04/06(土)J1ベガルタ仙台3-0×サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
90位24本03/30(土)J2東京ヴェルディ2-0×柏レイソル味の素スタジアム
90位24本03/24(日)J2モンテディオ山形1-1FC琉球NDソフトスタジアム山形
90位24本03/10(日)J3ガンバ大阪U-232-2ヴァンラーレ八戸パナソニック スタジアム 吹田
90位24本03/09(土)J1鹿島アントラーズ1-0×湘南ベルマーレ県立カシマサッカースタジアム
90位24本03/09(土)J1ガンバ大阪×2-3名古屋グランパスパナソニック スタジアム 吹田
90位24本03/02(土)J2レノファ山口FC×2-5ヴァンフォーレ甲府維新みらいふスタジアム
90位24本03/02(土)J1横浜F・マリノス2-1×ベガルタ仙台日産スタジアム
90位24本02/24(日)J2FC琉球3-1×アビスパ福岡タピック県総ひやごんスタジアム
90位24本02/23(土)J1ジュビロ磐田1-1松本山雅FCヤマハスタジアム(磐田)

1位7本06/09(日)J2栃木SC0-0ジェフユナイテッド千葉栃木県グリーンスタジアム
1位7本05/06(月)BRINGUP徳島ヴォルティス1-0×ガイナーレ鳥取徳島スポーツビレッジ
1位7本03/30(土)J2FC町田ゼルビア1-0×愛媛FC町田市立陸上競技場
4位9本07/07(日)J3ブラウブリッツ秋田0-0藤枝MYFCソユースタジアム
4位9本06/23(日)J3ザスパクサツ群馬3-1×カマタマーレ讃岐正田醤油スタジアム群馬
4位9本06/02(日)J3AC長野パルセイロ×1-2カターレ富山長野Uスタジアム
4位9本05/26(日)J1大分トリニータ×0-1川崎フロンターレ昭和電工ドーム大分
4位9本05/19(日)J3ヴァンラーレ八戸×0-1アスルクラロ沼津ダイハツスタジアム
4位9本04/21(日)J2FC町田ゼルビア×0-1大宮アルディージャ町田市立陸上競技場
4位9本04/14(日)J2大宮アルディージャ2-1×横浜FCNACK5スタジアム大宮
4位9本03/30(土)J1大分トリニータ×0-1サンフレッチェ広島昭和電工ドーム大分
4位9本03/17(日)J3ザスパクサツ群馬2-1×SC相模原正田醤油スタジアム群馬
4位9本02/24(日)J2FC町田ゼルビア1-0×東京ヴェルディ町田市立陸上競技場
14位10本06/30(日)J3アスルクラロ沼津1-0×SC相模原愛鷹広域公園多目的競技場
14位10本05/26(日)J2FC岐阜×1-2FC町田ゼルビア岐阜メモリアルセンター長良川競技場
14位10本05/26(日)J2モンテディオ山形0-0ツエーゲン金沢NDソフトスタジアム山形
14位10本05/18(土)J3藤枝MYFC1-1ザスパクサツ群馬藤枝総合運動公園サッカー場
14位10本05/12(日)J2京都サンガF.C.2-1×ファジアーノ岡山京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
14位10本04/27(土)J3ブラウブリッツ秋田0-0ギラヴァンツ北九州ソユースタジアム
14位10本04/14(日)J1サガン鳥栖×0-1川崎フロンターレ駅前不動産スタジアム
14位10本03/09(土)J1松本山雅FC×0-1浦和レッズサンプロ アルウィン
14位10本03/02(土)J1大分トリニータ×0-1松本山雅FC昭和電工ドーム大分
23位11本07/14(日)J2FC町田ゼルビア×0-2アビスパ福岡町田市立陸上競技場
23位11本06/30(日)J2FC岐阜×1-2東京ヴェルディ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
23位11本06/30(日)J3ヴァンラーレ八戸×1-2ブラウブリッツ秋田ダイハツスタジアム
23位11本06/29(土)J3ガイナーレ鳥取3-2×FC東京U-23とりぎんバードスタジアム
23位11本06/29(土)J3いわてグルージャ盛岡×2-3ギラヴァンツ北九州いわぎんスタジアム
23位11本06/16(日)J3AC長野パルセイロ×0-1ザスパクサツ群馬長野Uスタジアム
23位11本05/19(日)J3福島ユナイテッドFC×1-2AC長野パルセイロとうほう・みんなのスタジアム
23位11本05/04(土)J1大分トリニータ2-0×サガン鳥栖昭和電工ドーム大分
23位11本04/20(土)J1名古屋グランパス1-0×ジュビロ磐田豊田スタジアム
23位11本04/14(日)J2ジェフユナイテッド千葉0-0ファジアーノ岡山フクダ電子アリーナ
23位11本03/30(土)J2徳島ヴォルティス1-0×アルビレックス新潟鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
23位11本03/10(日)J3SC相模原0-0カターレ富山相模原ギオンスタジアム
23位11本03/09(土)J2アビスパ福岡×0-1京都サンガF.C.東平尾公園博多の森陸上競技場
36位12本07/13(土)J1サガン鳥栖×0-2サンフレッチェ広島駅前不動産スタジアム
36位12本07/07(日)J1FC東京3-1×ガンバ大阪味の素スタジアム
36位12本06/22(土)J2鹿児島ユナイテッドFC2-0×栃木SC白波スタジアム
36位12本06/22(土)J2東京ヴェルディ0-0大宮アルディージャ味の素スタジアム
36位12本05/05(日)J2モンテディオ山形1-0×ファジアーノ岡山NDソフトスタジアム山形
36位12本04/14(日)J2徳島ヴォルティス1-1愛媛FC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
36位12本04/07(日)J2モンテディオ山形2-1×東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
36位12本04/07(日)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-2大宮アルディージャ白波スタジアム
36位12本04/06(土)J3藤枝MYFC0-0アスルクラロ沼津藤枝総合運動公園サッカー場
36位12本03/30(土)J2栃木SC0-0モンテディオ山形栃木県グリーンスタジアム
36位12本03/24(日)J3福島ユナイテッドFC×0-1アスルクラロ沼津とうほう・みんなのスタジアム
36位12本03/24(日)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-1FC町田ゼルビア白波スタジアム
36位12本03/17(日)J1サンフレッチェ広島1-0×松本山雅FCエディオンスタジアム広島
36位12本03/17(日)J2京都サンガF.C.×0-1柏レイソル京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
36位12本03/17(日)J1サガン鳥栖1-0×ジュビロ磐田駅前不動産スタジアム
36位12本03/03(日)J2ファジアーノ岡山2-1×ツエーゲン金沢シティライトスタジアム
52位13本07/13(土)J2FC琉球×0-2ファジアーノ岡山タピック県総ひやごんスタジアム
52位13本07/07(日)J2愛媛FC0-0モンテディオ山形ニンジニアスタジアム
52位13本06/30(日)J3福島ユナイテッドFC1-1セレッソ大阪U-23とうほう・みんなのスタジアム
52位13本06/09(日)J3福島ユナイテッドFC0-0SC相模原とうほう・みんなのスタジアム
52位13本06/01(土)J1ガンバ大阪1-1鹿島アントラーズパナソニック スタジアム 吹田
52位13本06/01(土)J1北海道コンサドーレ札幌1-0×サンフレッチェ広島札幌ドーム
52位13本06/01(土)J3ガイナーレ鳥取1-0×カマタマーレ讃岐とりぎんバードスタジアム
52位13本05/26(日)J2栃木SC1-1ファジアーノ岡山栃木県グリーンスタジアム
52位13本05/12(日)J1FC東京1-0×ジュビロ磐田味の素スタジアム
52位13本04/14(日)J3ガイナーレ鳥取×1-2藤枝MYFCとりぎんバードスタジアム
52位13本04/07(日)J3ヴァンラーレ八戸2-2ガイナーレ鳥取ダイハツスタジアム
52位13本03/24(日)J3SC相模原2-1×ガイナーレ鳥取相模原ギオンスタジアム
52位13本03/17(日)J3ガイナーレ鳥取×0-2ギラヴァンツ北九州とりぎんバードスタジアム
52位13本03/16(土)J3藤枝MYFC1-0×ロアッソ熊本藤枝総合運動公園サッカー場
52位13本02/24(日)J2愛媛FC0-0ジェフユナイテッド千葉ニンジニアスタジアム
52位13本02/23(土)J1ベガルタ仙台0-0浦和レッズユアテックスタジアム仙台
52位13本02/16(土)SUPERCUP川崎フロンターレ1-0×浦和レッズ埼玉スタジアム2002
69位14本07/14(日)J3アスルクラロ沼津1-1ザスパクサツ群馬愛鷹広域公園多目的競技場
69位14本07/13(土)J2ヴァンフォーレ甲府1-0×愛媛FC山梨中銀スタジアム
69位14本07/07(日)J1川崎フロンターレ0-0サガン鳥栖等々力陸上競技場
69位14本07/06(土)J2FC琉球3-0×栃木SCタピック県総ひやごんスタジアム
69位14本06/29(土)J2栃木SC×1-2愛媛FC栃木県グリーンスタジアム
69位14本06/23(日)J3ブラウブリッツ秋田×1-2ロアッソ熊本ソユースタジアム
69位14本06/22(土)J2愛媛FC×0-2京都サンガF.C.ニンジニアスタジアム
69位14本06/09(日)J2鹿児島ユナイテッドFC3-1×東京ヴェルディ白波スタジアム
69位14本05/19(日)J3Y.S.C.C.横浜×1-3SC相模原ニッパツ三ツ沢球技場
69位14本05/19(日)J3ブラウブリッツ秋田0-0FC東京U-23ソユースタジアム
69位14本05/19(日)J3いわてグルージャ盛岡×1-3セレッソ大阪U-23いわぎんスタジアム
69位14本05/11(土)J2V・ファーレン長崎3-2×アルビレックス新潟トランスコスモススタジアム長崎
69位14本05/05(日)J3ギラヴァンツ北九州1-0×ザスパクサツ群馬ミクニワールドスタジアム北九州
69位14本05/05(日)J2徳島ヴォルティス3-2×栃木SC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
69位14本04/28(日)J1清水エスパルス×0-2浦和レッズIAIスタジアム日本平
69位14本04/20(土)J1清水エスパルス1-0×セレッソ大阪IAIスタジアム日本平
69位14本04/13(土)J2アビスパ福岡×0-2FC町田ゼルビア東平尾公園博多の森陸上競技場
69位14本04/07(日)J2FC町田ゼルビア1-1ヴァンフォーレ甲府町田市立陸上競技場
69位14本04/07(日)J2水戸ホーリーホック1-1徳島ヴォルティスケーズデンキスタジアム水戸
69位14本03/31(日)J3ガイナーレ鳥取1-1カターレ富山チュウブYAJINスタジアム
69位14本03/31(日)J3ブラウブリッツ秋田0-0AC長野パルセイロ秋田市八橋運動公園陸上競技場
69位14本03/30(土)J2FC岐阜1-1京都サンガF.C.岐阜メモリアルセンター長良川競技場
69位14本03/30(土)J2アビスパ福岡×0-1ジェフユナイテッド千葉東平尾公園博多の森陸上競技場
69位14本03/24(日)J3カターレ富山1-0×ザスパクサツ群馬富山県総合運動公園陸上競技場
69位14本03/24(日)J3いわてグルージャ盛岡3-1×ブラウブリッツ秋田いわぎんスタジアム
69位14本03/23(土)J2愛媛FC×0-1V・ファーレン長崎ニンジニアスタジアム
69位14本03/23(土)J3FC東京U-23×0-1藤枝MYFC味の素フィールド西が丘
69位14本03/17(日)J3AC長野パルセイロ×0-2ヴァンラーレ八戸長野Uスタジアム
69位14本03/10(日)J2徳島ヴォルティス×0-1大宮アルディージャ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
98位15本07/13(土)J1大分トリニータ2-1×北海道コンサドーレ札幌昭和電工ドーム大分
98位15本07/07(日)J2徳島ヴォルティス1-1ジェフユナイテッド千葉鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
98位15本06/30(日)J2アビスパ福岡×2-4レノファ山口FCレベルファイブスタジアム
98位15本06/22(土)J2ツエーゲン金沢2-1×アルビレックス新潟石川県西部緑地公園陸上競技場
98位15本06/15(土)J2アルビレックス新潟2-0×栃木SCデンカビッグスワンスタジアム
98位15本06/15(土)J2横浜FC×1-2徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢球技場
98位15本06/08(土)J2徳島ヴォルティス1-0×FC町田ゼルビア鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
98位15本06/08(土)J2大宮アルディージャ3-1×京都サンガF.C.NACK5スタジアム大宮
98位15本06/02(日)J2ツエーゲン金沢0-0徳島ヴォルティス石川県西部緑地公園陸上競技場
98位15本06/02(日)J2アビスパ福岡1-1大宮アルディージャレベルファイブスタジアム
98位15本06/02(日)J3ブラウブリッツ秋田×0-2福島ユナイテッドFCソユースタジアム
98位15本05/26(日)J1名古屋グランパス×0-1松本山雅FC豊田スタジアム
98位15本05/25(土)J2愛媛FC×0-1水戸ホーリーホックニンジニアスタジアム
98位15本05/25(土)J2京都サンガF.C.2-0×レノファ山口FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
98位15本05/19(日)J2徳島ヴォルティス1-1モンテディオ山形鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
98位15本05/05(日)J3ロアッソ熊本1-0×ヴァンラーレ八戸えがお健康スタジアム
98位15本05/03(金)J2ツエーゲン金沢1-1アビスパ福岡石川県西部緑地公園陸上競技場
98位15本04/21(日)J2鹿児島ユナイテッドFC1-0×FC琉球白波スタジアム
98位15本04/20(土)J2ファジアーノ岡山2-1×徳島ヴォルティスシティライトスタジアム
98位15本04/14(日)J1FC東京3-1×鹿島アントラーズ味の素スタジアム
98位15本04/07(日)J2栃木SC×1-2京都サンガF.C.栃木県グリーンスタジアム
98位15本04/06(土)J3AC長野パルセイロ×1-2いわてグルージャ盛岡長野Uスタジアム
98位15本04/06(土)J1サンフレッチェ広島3-0×ガンバ大阪エディオンスタジアム広島
98位15本03/31(日)J1松本山雅FC×0-2川崎フロンターレサンプロ アルウィン
98位15本03/31(日)J3福島ユナイテッドFC2-1×FC東京U-23とうほう・みんなのスタジアム
98位15本03/30(土)J3アスルクラロ沼津×1-2カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園多目的競技場
98位15本03/24(日)J3ロアッソ熊本0-0カマタマーレ讃岐えがお健康スタジアム
98位15本03/03(日)J2横浜FC×0-2モンテディオ山形ニッパツ三ツ沢球技場