J Player Ranking & Check
[Home]
J1 晴れ 得点ランキング
J1 晴れ 得点ランキング
2019/03/09(土)

Home > J試合ランキング > J得点ランキング > 得点ランキング(J1) > J1 晴れ 得点ランキング
■J1 晴れ 得点ランキング
1位12点98/08/08J1セレッソ大阪×5-7柏レイソル長居スタジアム
2位10点18/07/18J1ベガルタ仙台×2-8横浜F・マリノスユアテックスタジアム仙台
2位10点03/04/26J1セレッソ大阪6-4×浦和レッズ長居スタジアム
2位10点98/04/15J1セレッソ大阪×1-9ジュビロ磐田長居スタジアム
5位9点16/03/05J1ヴィッセル神戸6-3×アルビレックス新潟ノエビアスタジアム神戸
5位9点14/08/16J1川崎フロンターレ5-4×セレッソ大阪等々力陸上競技場
5位9点13/03/16J1サガン鳥栖5-4×川崎フロンターレベストアメニティスタジアム
5位9点12/08/25J1ガンバ大阪7-2×コンサドーレ札幌万博記念競技場
5位9点11/09/10J1セレッソ大阪5-4×サンフレッチェ広島大阪長居スタジアム
5位9点10/08/01J1湘南ベルマーレ×3-6清水エスパルス平塚競技場
5位9点07/08/11J1横浜F・マリノス8-1×横浜FC日産スタジアム
5位9点06/08/19J1アビスパ福岡×4-5京都パープルサンガ東平尾公園博多の森球技場
5位9点06/03/11J1京都パープルサンガ×2-7川崎フロンターレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
5位9点05/08/24J1鹿島アントラーズ7-2×アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
5位9点05/04/28J1名古屋グランパスエイト5-4×東京ヴェルディ1969名古屋市瑞穂陸上競技場
5位9点04/11/06J1ガンバ大阪6-3×アルビレックス新潟万博記念競技場
5位9点04/08/21J1浦和レッズ7-2×東京ヴェルディ1969埼玉スタジアム2002
5位9点04/05/22J1ガンバ大阪6-3×ヴィッセル神戸万博記念競技場
5位9点03/05/05J1ジュビロ磐田7-2×東京ヴェルディ1969静岡スタジアム エコパ
5位9点02/11/30J1コンサドーレ札幌5-4×サンフレッチェ広島札幌ドーム
5位9点02/08/03J1ジュビロ磐田5-4×ガンバ大阪ジュビロ磐田スタジアム
5位9点01/10/13J1ヴィッセル神戸×3-6清水エスパルス神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
5位9点99/05/29J1名古屋グランパスエイト8-1×浦和レッズ名古屋市瑞穂陸上競技場
5位9点98/11/14J1ガンバ大阪×4-5ジュビロ磐田万博記念競技場
5位9点97/09/13J1ベルマーレ平塚5-4×セレッソ大阪平塚競技場
5位9点97/08/09J1横浜マリノス7-2×ヴェルディ川崎山形県総合運動公園陸上競技場
5位9点96/09/21J1ガンバ大阪×4-5横浜マリノス万博記念競技場
5位9点95/06/28J1ガンバ大阪×4-5清水エスパルス万博記念競技場
5位9点95/06/21J1セレッソ大阪×3-6ヴェルディ川崎大阪長居第2陸上競技場
5位9点94/09/21J1清水エスパルス5-4×浦和レッズ静岡県営草薙陸上競技場
5位9点94/03/26J1名古屋グランパスエイト7-2×浦和レッズ名古屋市瑞穂球技場
32位8点18/12/01J1V・ファーレン長崎4-4清水エスパルストランスコスモススタジアム長崎
32位8点18/07/22J1鹿島アントラーズ6-2×柏レイソル県立カシマサッカースタジアム
32位8点18/04/21J1横浜F・マリノス4-4湘南ベルマーレ日産スタジアム
32位8点16/03/05J1川崎フロンターレ4-4湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
32位8点15/10/04J1川崎フロンターレ5-3×ガンバ大阪等々力陸上競技場
32位8点15/05/10J1ベガルタ仙台4-4浦和レッズユアテックスタジアム仙台
32位8点14/08/23J1FC東京4-4浦和レッズ味の素スタジアム
32位8点13/05/26J1柏レイソル×2-6浦和レッズ国立競技場
32位8点13/05/18J1浦和レッズ6-2×サガン鳥栖埼玉スタジアム2002
32位8点12/12/01J1FC東京6-2×ベガルタ仙台味の素スタジアム
32位8点12/07/14J1清水エスパルス×3-5柏レイソルアウトソーシングスタジアム日本平
32位8点11/06/26J1ガンバ大阪5-3×サンフレッチェ広島万博記念競技場
32位8点10/12/04J1セレッソ大阪6-2×ジュビロ磐田キンチョウスタジアム
32位8点10/05/05J1ガンバ大阪4-4川崎フロンターレ万博記念競技場
32位8点09/03/07J1ジュビロ磐田×2-6モンテディオ山形ヤマハスタジアム(磐田)
32位8点07/06/23J1ガンバ大阪6-2×FC東京万博記念競技場
32位8点06/08/23J1京都パープルサンガ4-4セレッソ大阪京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
32位8点05/10/01J1東京ヴェルディ19694-4ジュビロ磐田味の素スタジアム
32位8点05/07/02J1ガンバ大阪7-1×東京ヴェルディ1969万博記念競技場
32位8点05/04/23J1ガンバ大阪5-3×FC東京万博記念競技場
32位8点04/10/02J1ガンバ大阪7-1×セレッソ大阪万博記念競技場
32位8点04/09/18J1ジュビロ磐田4-4鹿島アントラーズ静岡スタジアム エコパ
32位8点03/09/28J1東京ヴェルディ19694-4名古屋グランパスエイト味の素スタジアム
32位8点03/07/26J1ヴィッセル神戸×0-8大分トリニータ神戸ウイングスタジアム
32位8点03/05/17J1浦和レッズ4-4ガンバ大阪さいたま市浦和駒場スタジアム
32位8点01/08/11J1セレッソ大阪×2-6サンフレッチェ広島長居スタジアム
32位8点98/09/26J1ジュビロ磐田6-2×ジェフユナイテッド市原ジュビロ磐田スタジアム
32位8点98/04/25J1アビスパ福岡×1-7ジュビロ磐田熊本市水前寺競技場
32位8点97/08/30J1セレッソ大阪5-3×ヴェルディ川崎長居スタジアム
32位8点97/08/23J1柏レイソル×3-5鹿島アントラーズ日立柏サッカー場
32位8点97/08/16J1横浜フリューゲルス5-3×鹿島アントラーズ横浜市三ツ沢公園球技場
32位8点96/05/18J1ベルマーレ平塚5-3×浦和レッズ新潟市陸上競技場
32位8点96/05/15J1ヴェルディ川崎5-3×清水エスパルス等々力陸上競技場
32位8点96/05/04J1ガンバ大阪×1-7柏レイソル万博記念競技場
32位8点95/09/23J1柏レイソル×1-7ヴェルディ川崎日立柏サッカー場
32位8点95/07/01J1セレッソ大阪5-3×横浜フリューゲルス大阪長居第2陸上競技場
32位8点95/03/22J1横浜マリノス6-2×ヴェルディ川崎横浜市三ツ沢公園球技場
32位8点94/10/19J1ガンバ大阪5-3×名古屋グランパスエイト万博記念競技場
70位7点03/09(土)J1北海道コンサドーレ札幌5-2×清水エスパルス札幌ドーム
70位7点18/09/15J1川崎フロンターレ7-0×北海道コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
70位7点18/09/01J1ジュビロ磐田×1-6名古屋グランパスヤマハスタジアム(磐田)
70位7点18/07/22J1FC東京5-2×横浜F・マリノス味の素スタジアム
70位7点18/05/19J1横浜F・マリノス5-2×V・ファーレン長崎日産スタジアム
70位7点18/04/08J1V・ファーレン長崎×2-5FC東京トランスコスモススタジアム長崎
70位7点17/07/01J1浦和レッズ4-3×サンフレッチェ広島埼玉スタジアム2002
70位7点17/05/14J1セレッソ大阪5-2×サンフレッチェ広島キンチョウスタジアム
70位7点17/05/14J1アルビレックス新潟×1-6浦和レッズデンカビッグスワンスタジアム
70位7点17/04/07J1浦和レッズ7-0×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
70位7点16/09/10J1ジュビロ磐田×3-4ヴィッセル神戸ヤマハスタジアム(磐田)
70位7点15/11/22J1浦和レッズ5-2×ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
70位7点15/10/24J1FC東京×3-4浦和レッズ味の素スタジアム
70位7点15/09/19J1川崎フロンターレ6-1×名古屋グランパス等々力陸上競技場
70位7点15/07/11J1ベガルタ仙台×3-4サンフレッチェ広島ユアテックスタジアム仙台
70位7点15/06/27J1浦和レッズ5-2×アルビレックス新潟埼玉スタジアム2002
70位7点15/05/30J1清水エスパルス5-2×川崎フロンターレIAIスタジアム日本平
70位7点14/07/23J1サンフレッチェ広島5-2×柏レイソルエディオンスタジアム広島
70位7点14/05/06J1ベガルタ仙台4-3×ヴィッセル神戸ユアテックスタジアム仙台
70位7点14/04/06J1名古屋グランパス×2-5サンフレッチェ広島豊田スタジアム
70位7点14/03/15J1川崎フロンターレ×3-4大宮アルディージャ等々力陸上競技場
70位7点13/12/07J1浦和レッズ×2-5セレッソ大阪埼玉スタジアム2002
70位7点13/09/28J1大宮アルディージャ×2-5FC東京NACK5スタジアム大宮
70位7点13/08/28J1柏レイソル5-2×湘南ベルマーレ日立柏サッカー場
70位7点13/08/28J1清水エスパルス4-3×鹿島アントラーズIAIスタジアム日本平
70位7点13/08/17J1浦和レッズ4-3×大分トリニータ埼玉スタジアム2002
70位7点12/08/18J1ジュビロ磐田4-3×セレッソ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
70位7点12/05/19J1鹿島アントラーズ7-0×コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
70位7点12/05/19J1アルビレックス新潟×1-6ジュビロ磐田東北電力ビッグスワンスタジアム
70位7点11/08/14J1ジュビロ磐田6-1×柏レイソルヤマハスタジアム(磐田)
70位7点11/07/16J1ヴァンフォーレ甲府4-3×ガンバ大阪山梨中銀スタジアム
70位7点11/05/29J1名古屋グランパス5-2×アビスパ福岡豊田スタジアム
70位7点10/11/06J1京都サンガF.C.×3-4川崎フロンターレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
70位7点10/04/04J1ジュビロ磐田4-3×ガンバ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
70位7点09/10/25J1川崎フロンターレ7-0×サンフレッチェ広島等々力陸上競技場
70位7点09/06/21J1サンフレッチェ広島4-3×ヴィッセル神戸広島ビッグアーチ
70位7点08/12/06J1浦和レッズ×1-6横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
70位7点08/09/27J1柏レイソル×2-5川崎フロンターレ国立競技場
70位7点07/10/28J1FC東京×0-7川崎フロンターレ味の素スタジアム
70位7点07/10/20J1川崎フロンターレ4-3×アルビレックス新潟等々力陸上競技場
70位7点07/08/15J1大分トリニータ×3-4清水エスパルス九州石油ドーム
70位7点07/08/15J1ジュビロ磐田5-2×FC東京ヤマハスタジアム(磐田)
70位7点07/06/10J1ヴァンフォーレ甲府×1-6ジュビロ磐田山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
70位7点07/04/07J1ヴァンフォーレ甲府4-3×ヴィッセル神戸山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
70位7点06/11/23J1清水エスパルス4-3×川崎フロンターレ日本平スタジアム
70位7点06/10/15J1サンフレッチェ広島5-2×FC東京広島ビッグアーチ
70位7点06/09/09J1ジュビロ磐田7-0×アルビレックス新潟ヤマハスタジアム(磐田)
70位7点06/08/20J1ジェフユナイテッド千葉×3-4FC東京フクダ電子アリーナ
70位7点06/04/15J1横浜F・マリノス×3-4ガンバ大阪日産スタジアム
70位7点06/03/12J1セレッソ大阪×1-6ガンバ大阪大阪長居スタジアム
70位7点06/03/05J1サンフレッチェ広島×3-4鹿島アントラーズ広島ビッグアーチ
70位7点05/10/15J1浦和レッズ7-0×柏レイソルさいたま市浦和駒場スタジアム
70位7点05/07/06J1東京ヴェルディ1969×0-7浦和レッズ国立競技場
70位7点05/04/13J1ヴィッセル神戸×1-6川崎フロンターレ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
70位7点04/09/23J1名古屋グランパスエイト5-2×セレッソ大阪名古屋市瑞穂陸上競技場
70位7点04/09/11J1鹿島アントラーズ4-3×セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
70位7点04/08/29J1ヴィッセル神戸×3-4アルビレックス新潟神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
70位7点04/08/14J1セレッソ大阪4-3×FC東京長居スタジアム
70位7点04/05/15J1大分トリニータ4-3×ガンバ大阪大分スポーツ公園総合競技場
70位7点03/09/27J1ベガルタ仙台×1-6浦和レッズ宮城スタジアム
70位7点03/07/05J1鹿島アントラーズ5-2×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
70位7点03/07/05J1ヴィッセル神戸4-3×ガンバ大阪神戸ウイングスタジアム
70位7点03/05/17J1京都パープルサンガ×2-5東京ヴェルディ1969鹿児島県立鴨池陸上競技場
70位7点02/07/13J1ジェフユナイテッド市原×3-4名古屋グランパスエイト松本平広域公園総合球技場
70位7点02/03/16J1ベガルタ仙台5-2×柏レイソル仙台スタジアム
70位7点01/09/29J1コンサドーレ札幌5-2×ヴィッセル神戸札幌厚別公園競技場
70位7点01/09/08J1コンサドーレ札幌×3-4アビスパ福岡札幌厚別公園競技場
70位7点01/08/18J1コンサドーレ札幌×2-5FC東京札幌ドーム
70位7点01/06/16J1ガンバ大阪×3-4ジェフユナイテッド市原万博記念競技場
70位7点01/05/06J1鹿島アントラーズ×3-4清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
70位7点01/05/03J1清水エスパルス5-2×コンサドーレ札幌日本平スタジアム
70位7点00/11/18J1ジェフユナイテッド市原4-3×アビスパ福岡市原臨海競技場
70位7点00/11/11J1川崎フロンターレ4-3×セレッソ大阪等々力陸上競技場
70位7点00/05/03J1京都パープルサンガ×3-4アビスパ福岡京都市西京極総合運動公園陸上競技場
70位7点00/03/25J1ジェフユナイテッド市原×1-6ヴィッセル神戸市原臨海競技場
70位7点00/03/25J1セレッソ大阪5-2×ヴェルディ川崎長居スタジアム
70位7点00/03/11J1ジェフユナイテッド市原6-1×京都パープルサンガ市原臨海競技場
70位7点99/11/07J1ジュビロ磐田5-2×サンフレッチェ広島ジュビロ磐田スタジアム
70位7点99/10/30J1ベルマーレ平塚×1-6セレッソ大阪平塚競技場
70位7点99/08/28J1清水エスパルス4-3×名古屋グランパスエイト日本平スタジアム
70位7点99/08/14J1ジェフユナイテッド市原×3-4ヴェルディ川崎市原臨海競技場
70位7点99/05/22J1京都パープルサンガ4-3×ベルマーレ平塚京都市西京極総合運動公園陸上競技場
70位7点99/05/08J1ジュビロ磐田4-3×浦和レッズジュビロ磐田スタジアム
70位7点99/05/05J1ジェフユナイテッド市原×2-5柏レイソル市原臨海競技場
70位7点99/05/05J1名古屋グランパスエイト×3-4清水エスパルス岐阜メモリアルセンター長良川競技場
70位7点99/05/01J1横浜F・マリノス4-3×名古屋グランパスエイト横浜国際総合競技場
70位7点99/04/24J1清水エスパルス×2-5ジュビロ磐田日本平スタジアム
70位7点99/04/24J1アビスパ福岡×2-5セレッソ大阪東平尾公園博多の森球技場
70位7点99/04/24J1サンフレッチェ広島×2-5ヴィッセル神戸広島スタジアム
70位7点98/10/31J1横浜フリューゲルス7-0×セレッソ大阪横浜国際総合競技場
70位7点98/10/24J1コンサドーレ札幌×1-6ジュビロ磐田札幌厚別公園競技場
70位7点98/10/14J1横浜マリノス×3-4清水エスパルス横浜市三ツ沢公園球技場
70位7点98/09/23J1ヴィッセル神戸×0-7ジュビロ磐田神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
70位7点98/07/29J1コンサドーレ札幌×3-4セレッソ大阪札幌厚別公園競技場
70位7点98/04/29J1ヴェルディ川崎6-1×アビスパ福岡等々力陸上競技場
70位7点98/04/04J1アビスパ福岡×2-5横浜マリノス東平尾公園博多の森球技場
70位7点98/03/28J1ジュビロ磐田4-3×ヴィッセル神戸ジュビロ磐田スタジアム
70位7点98/03/25J1セレッソ大阪4-3×横浜マリノス長居スタジアム
70位7点97/09/20J1ヴェルディ川崎×1-6ジュビロ磐田新潟市陸上競技場
70位7点97/09/20J1ベルマーレ平塚×2-5鹿島アントラーズ平塚競技場
70位7点97/09/13J1ジェフユナイテッド市原×3-4ヴィッセル神戸テクノポート福井スタジアム
70位7点97/09/10J1ヴィッセル神戸4-3×アビスパ福岡神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
70位7点97/08/09J1鹿島アントラーズ7-0×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
70位7点97/08/06J1浦和レッズ×3-4清水エスパルス浦和市駒場スタジアム
70位7点97/08/02J1ベルマーレ平塚×3-4ガンバ大阪平塚競技場
70位7点97/07/16J1横浜フリューゲルス4-3×清水エスパルス横浜市三ツ沢公園球技場
70位7点97/07/16J1ジュビロ磐田×3-4横浜マリノスジュビロ磐田スタジアム
70位7点97/04/12J1鹿島アントラーズ5-2×ヴィッセル神戸県立カシマサッカースタジアム
70位7点96/09/21J1サンフレッチェ広島×3-4ジェフユナイテッド市原鳥取市営サッカー場バードスタジアム
70位7点96/09/21J1柏レイソル×0-7浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
70位7点96/05/15J1ジュビロ磐田×3-4ベルマーレ平塚ジュビロ磐田スタジアム
70位7点96/05/11J1横浜フリューゲルス4-3×ヴェルディ川崎横浜市三ツ沢公園球技場
70位7点96/05/11J1柏レイソル5-2×アビスパ福岡日立柏サッカー場
70位7点96/04/17J1アビスパ福岡×3-4横浜フリューゲルス東平尾公園博多の森球技場
70位7点95/11/08J1柏レイソル4-3×ジェフユナイテッド市原日立柏サッカー場
70位7点95/10/14J1柏レイソル×2-5浦和レッズ日立柏サッカー場
70位7点95/09/06J1セレッソ大阪×3-4ジェフユナイテッド市原大阪長居第2陸上競技場
70位7点95/08/23J1ガンバ大阪5-2×サンフレッチェ広島万博記念競技場
70位7点95/08/16J1ガンバ大阪×3-4柏レイソル万博記念競技場
70位7点95/06/24J1横浜フリューゲルス6-1×清水エスパルス横浜市三ツ沢公園球技場
70位7点95/06/17J1ベルマーレ平塚×3-4名古屋グランパスエイト平塚競技場
70位7点95/05/10J1ベルマーレ平塚×3-4ジェフユナイテッド市原平塚競技場
70位7点95/05/03J1ベルマーレ平塚7-0×鹿島アントラーズ平塚競技場
70位7点95/04/29J1横浜フリューゲルス4-3×名古屋グランパスエイト横浜市三ツ沢公園球技場
70位7点95/04/26J1名古屋グランパスエイト4-3×ヴェルディ川崎瑞穂公園陸上競技場
70位7点95/04/26J1ジェフユナイテッド市原×3-4セレッソ大阪市原臨海競技場
70位7点95/03/29J1セレッソ大阪×3-4ジュビロ磐田大阪長居第2陸上競技場
70位7点94/11/09J1名古屋グランパスエイト×1-6横浜マリノス岐阜メモリアルセンター長良川競技場
70位7点94/08/27J1サンフレッチェ広島×1-6ベルマーレ平塚広島スタジアム
70位7点94/08/17J1ジェフユナイテッド市原×3-4浦和レッズ市原臨海競技場
70位7点94/08/10J1ジェフユナイテッド市原5-2×ガンバ大阪市原臨海競技場
70位7点93/11/10J1鹿島アントラーズ×3-4ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
70位7点93/08/25J1鹿島アントラーズ4-3×サンフレッチェ広島県立カシマサッカースタジアム
70位7点93/08/04J1ジェフユナイテッド市原5-2×名古屋グランパスエイト市原臨海競技場
70位7点93/07/07J1サンフレッチェ広島4-3×ガンバ大阪広島スタジアム