J Player Ranking & Check
[Home]
J3 雨/雪 合計コーナーキックランキング
J3 雨/雪 合計コーナーキックランキング
2024/07/14(日)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(J3) > J3 雨/雪 合計コーナーキックランキング
■J3 雨/雪 合計コーナーキックランキング
1位20本23/07/01J3松本山雅FC1-1愛媛FCサンプロ アルウィン
1位20本17/05/13J3FC東京U-23×0-1栃木SC味の素フィールド西が丘
3位19本06/02(日)J3福島ユナイテッドFC×0-1カマタマーレ讃岐とうほう・みんなのスタジアム
3位19本23/10/15J3松本山雅FC1-0×AC長野パルセイロサンプロ アルウィン
3位19本20/08/22J3セレッソ大阪U-23×1-2SC相模原ヤンマースタジアム長居
3位19本19/03/10J3カマタマーレ讃岐1-0×いわてグルージャ盛岡Pikaraスタジアム
7位18本05/06(月)J3カマタマーレ讃岐1-0×アスルクラロ沼津Pikaraスタジアム
7位18本02/25(日)J3アスルクラロ沼津3-0×ツエーゲン金沢愛鷹広域公園多目的競技場
7位18本23/08/13J3アスルクラロ沼津3-0×SC相模原愛鷹広域公園多目的競技場
7位18本22/07/03J3FC岐阜×0-5FC今治岐阜メモリアルセンター長良川競技場
7位18本20/10/25J3いわてグルージャ盛岡×0-4FC岐阜北上総合運動公園北上陸上競技場
7位18本19/06/16J3ヴァンラーレ八戸4-1×いわてグルージャ盛岡ダイハツスタジアム
7位18本18/07/21J3FC琉球1-1Y.S.C.C.横浜沖縄県総合運動公園陸上競技場
7位18本17/06/18J3SC相模原1-0×藤枝MYFC相模原ギオンスタジアム
15位17本06/29(土)J3ギラヴァンツ北九州2-1×福島ユナイテッドFCミクニワールドスタジアム北九州
15位17本21/05/02J3いわてグルージャ盛岡2-1×鹿児島ユナイテッドFCいわぎんスタジアム
15位17本19/07/14J3AC長野パルセイロ×0-1ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
15位17本18/09/09J3グルージャ盛岡3-3ガイナーレ鳥取いわぎんスタジアム
15位17本18/07/08J3ブラウブリッツ秋田×1-2SC相模原あきぎんスタジアム
15位17本14/08/10J3FC町田ゼルビア1-1ガイナーレ鳥取町田市立陸上競技場
21位16本23/05/04J3鹿児島ユナイテッドFC2-0×ギラヴァンツ北九州白波スタジアム
21位16本21/07/11J3福島ユナイテッドFC4-1×FC今治会津総合運動公園あいづ陸上競技場
21位16本18/09/02J3ザスパクサツ群馬1-0×ガンバ大阪U-23正田醤油スタジアム群馬
21位16本17/11/26J3グルージャ盛岡×2-3セレッソ大阪U-23いわぎんスタジアム
21位16本17/10/22J3セレッソ大阪U-232-2Y.S.C.C.横浜キンチョウスタジアム
21位16本17/10/21J3FC琉球1-1FC東京U-23沖縄県総合運動公園陸上競技場
21位16本17/09/17J3福島ユナイテッドFC2-0×ガイナーレ鳥取とうほう・みんなのスタジアム
28位15本07/14(日)J3FC今治3-0×ツエーゲン金沢アシックス里山スタジアム
28位15本06/22(土)J3ガイナーレ鳥取×2-4FC岐阜Axisバードスタジアム
28位15本03/09(土)J3ツエーゲン金沢×2-6FC大阪金沢ゴーゴーカレースタジアム
28位15本23/07/08J3FC今治1-1アスルクラロ沼津今治里山スタジアム
28位15本22/09/03J3FC岐阜3-0×Y.S.C.C.横浜岐阜メモリアルセンター長良川競技場
28位15本22/07/16J3ガイナーレ鳥取×0-1AC長野パルセイロAxisバードスタジアム
28位15本22/04/29J3愛媛FC0-0福島ユナイテッドFCニンジニアスタジアム
28位15本21/03/28J3FC岐阜4-0×カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
28位15本20/11/22J3ガイナーレ鳥取×1-2ヴァンラーレ八戸チュウブYAJINスタジアム
28位15本20/11/07J3鹿児島ユナイテッドFC4-1×ロアッソ熊本白波スタジアム
28位15本20/07/11J3ヴァンラーレ八戸×0-2ブラウブリッツ秋田プライフーズスタジアム
28位15本19/10/27J3いわてグルージャ盛岡×1-2ガイナーレ鳥取北上総合運動公園北上陸上競技場
28位15本19/07/07J3Y.S.C.C.横浜2-2ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
28位15本19/03/31J3いわてグルージャ盛岡×0-1ロアッソ熊本いわぎんスタジアム
28位15本18/07/01J3鹿児島ユナイテッドFC1-1Y.S.C.C.横浜白波スタジアム
28位15本17/09/16J3藤枝MYFC×0-2グルージャ盛岡藤枝総合運動公園サッカー場
28位15本17/06/25J3カターレ富山2-0×ガンバ大阪U-23富山県総合運動公園陸上競技場
28位15本17/06/25J3藤枝MYFC1-0×セレッソ大阪U-23エコパスタジアム
28位15本16/11/20J3グルージャ盛岡2-2栃木SCいわぎんスタジアム
28位15本14/09/07J3SC相模原1-0×ガイナーレ鳥取相模原ギオンスタジアム
28位15本14/04/06J3SC相模原3-0×ブラウブリッツ秋田相模原ギオンスタジアム
49位14本23/11/04J3いわてグルージャ盛岡1-1ガイナーレ鳥取ウエスタンデジタルスタジアムきたかみ
49位14本23/08/26J3松本山雅FC1-1FC今治サンプロ アルウィン
49位14本23/05/14J3ヴァンラーレ八戸×2-3いわてグルージャ盛岡プライフーズスタジアム
49位14本23/04/15J3FC琉球2-0×ギラヴァンツ北九州タピック県総ひやごんスタジアム
49位14本22/11/20J3アスルクラロ沼津×1-2テゲバジャーロ宮崎愛鷹広域公園多目的競技場
49位14本22/08/20J3いわきFC4-1×福島ユナイテッドFCJヴィレッジスタジアム
49位14本22/07/31J3松本山雅FC×0-1ヴァンラーレ八戸サンプロ アルウィン
49位14本21/09/11J3鹿児島ユナイテッドFC×1-2いわてグルージャ盛岡白波スタジアム
49位14本21/09/04J3藤枝MYFC5-0×カマタマーレ讃岐藤枝総合運動公園サッカー場
49位14本21/07/03J3FC今治×1-2鹿児島ユナイテッドFCありがとうサービス.夢スタジアム
49位14本20/07/15J3Y.S.C.C.横浜×1-2ヴァンラーレ八戸ニッパツ三ツ沢球技場
49位14本20/06/27J3ロアッソ熊本3-2×鹿児島ユナイテッドFCえがお健康スタジアム
49位14本19/06/16J3ガイナーレ鳥取3-1×セレッソ大阪U-23チュウブYAJINスタジアム
49位14本19/03/30J3ザスパクサツ群馬×0-1ヴァンラーレ八戸正田醤油スタジアム群馬
49位14本19/03/17J3カマタマーレ讃岐1-0×ブラウブリッツ秋田Pikaraスタジアム
49位14本18/06/23J3SC相模原1-0×FC東京U-23相模原ギオンスタジアム
49位14本18/03/16J3Y.S.C.C.横浜3-1×FC東京U-23ニッパツ三ツ沢球技場
49位14本17/07/08J3ギラヴァンツ北九州5-1×グルージャ盛岡ミクニワールドスタジアム北九州
49位14本17/04/01J3SC相模原1-0×ギラヴァンツ北九州相模原ギオンスタジアム
49位14本16/09/18J3栃木SC1-1SC相模原栃木県グリーンスタジアム
49位14本15/07/05J3藤枝MYFC×1-4カターレ富山エコパスタジアム
49位14本15/04/05J3ガイナーレ鳥取2-0×Jリーグ・アンダー22選抜とりぎんバードスタジアム
49位14本14/10/05J3FC町田ゼルビア×1-2ガイナーレ鳥取町田市立陸上競技場
49位14本14/09/13J3福島ユナイテッドFC2-2Y.S.C.C.横浜とうほう・みんなのスタジアム
49位14本14/05/18J3FC琉球1-0×ツエーゲン金沢沖縄市陸上競技場
74位13本06/30(日)J3FC今治2-1×カマタマーレ讃岐アシックス里山スタジアム
74位13本06/23(日)J3福島ユナイテッドFC2-0×FC大阪とうほう・みんなのスタジアム
74位13本06/22(土)J3テゲバジャーロ宮崎3-3カマタマーレ讃岐いちご宮崎新富サッカー場
74位13本05/06(月)J3FC岐阜×0-1ギラヴァンツ北九州岐阜メモリアルセンター長良川競技場
74位13本03/23(土)J3FC大阪0-0松本山雅FC東大阪市花園ラグビー場
74位13本23/10/29J3ヴァンラーレ八戸2-2カマタマーレ讃岐プライフーズスタジアム
74位13本23/07/01J3AC長野パルセイロ×0-4FC今治長野Uスタジアム
74位13本23/06/11J3SC相模原1-1テゲバジャーロ宮崎相模原ギオンスタジアム
74位13本23/05/13J3Y.S.C.C.横浜2-2SC相模原ニッパツ三ツ沢球技場
74位13本23/04/08J3Y.S.C.C.横浜1-1鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
74位13本22/10/09J3FC岐阜×1-3カターレ富山岐阜メモリアルセンター長良川競技場
74位13本22/08/20J3カターレ富山2-1×愛媛FC富山県総合運動公園陸上競技場
74位13本22/06/05J3FC今治2-0×愛媛FCありがとうサービス.夢スタジアム
74位13本22/06/05J3鹿児島ユナイテッドFC1-0×アスルクラロ沼津白波スタジアム
74位13本22/06/05J3テゲバジャーロ宮崎1-0×AC長野パルセイロユニリーバスタジアム新富
74位13本22/04/03J3SC相模原×1-4松本山雅FC相模原ギオンスタジアム
74位13本21/10/31J3アスルクラロ沼津1-1FC岐阜愛鷹広域公園多目的競技場
74位13本21/05/16J3カターレ富山3-0×アスルクラロ沼津富山県総合運動公園陸上競技場
74位13本21/03/28J3FC今治2-0×ガイナーレ鳥取ありがとうサービス.夢スタジアム
74位13本21/03/28J3いわてグルージャ盛岡0-0AC長野パルセイロいわぎんスタジアム
74位13本20/10/17J3Y.S.C.C.横浜0-0ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
74位13本20/10/07J3藤枝MYFC×1-2カターレ富山藤枝総合運動公園サッカー場
74位13本19/10/27J3ザスパクサツ群馬0-0カターレ富山正田醤油スタジアム群馬
74位13本19/10/12J3ブラウブリッツ秋田2-2ザスパクサツ群馬ソユースタジアム
74位13本19/06/30J3福島ユナイテッドFC1-1セレッソ大阪U-23とうほう・みんなのスタジアム
74位13本19/06/29J3カターレ富山×1-2カマタマーレ讃岐富山県総合運動公園陸上競技場
74位13本19/06/15J3SC相模原1-0×ガンバ大阪U-23相模原ギオンスタジアム
74位13本19/03/24J3福島ユナイテッドFC×0-1アスルクラロ沼津とうほう・みんなのスタジアム
74位13本18/04/14J3FC東京U-23×0-1ギラヴァンツ北九州江東区夢の島競技場
74位13本17/10/29J3ガイナーレ鳥取×2-3FC琉球とりぎんバードスタジアム
74位13本17/06/25J3鹿児島ユナイテッドFC1-0×Y.S.C.C.横浜鹿児島県立鴨池陸上競技場
74位13本17/06/18J3Y.S.C.C.横浜×0-1FC東京U-23ニッパツ三ツ沢球技場
74位13本15/11/23J3グルージャ盛岡3-1×福島ユナイテッドFC盛岡南公園球技場
74位13本15/11/15J3カターレ富山2-1×グルージャ盛岡富山県総合運動公園陸上競技場
74位13本15/09/13J3グルージャ盛岡1-1FC町田ゼルビア盛岡南公園球技場
74位13本14/06/08J3ガイナーレ鳥取0-0Y.S.C.C.横浜とりぎんバードスタジアム

1位2本17/10/15J3ガンバ大阪U-23×1-2福島ユナイテッドFC市立吹田サッカースタジアム
1位2本17/06/18J3アスルクラロ沼津×0-1ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園多目的競技場
1位2本16/09/18J3福島ユナイテッドFC1-0×AC長野パルセイロShonan BMWスタジアム平塚
4位3本14/04/06J3ガイナーレ鳥取1-1AC長野パルセイロとりぎんバードスタジアム
5位4本06/08(土)J3FC琉球1-0×FC今治タピック県総ひやごんスタジアム
5位4本03/24(日)J3FC今治×0-1ギラヴァンツ北九州今治里山スタジアム
5位4本22/09/03J3カターレ富山3-2×福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
5位4本19/07/07J3ザスパクサツ群馬2-0×福島ユナイテッドFC正田醤油スタジアム群馬
5位4本19/03/30J3セレッソ大阪U-236-1×藤枝MYFCヤンマースタジアム長居
5位4本18/09/29J3セレッソ大阪U-232-0×AC長野パルセイロヤンマースタジアム長居
5位4本17/09/17J3FC東京U-231-0×AC長野パルセイロ江東区夢の島競技場
5位4本15/10/11J3ブラウブリッツ秋田1-1AC長野パルセイロあきぎんスタジアム
5位4本15/06/28J3福島ユナイテッドFC1-1Jリーグ・アンダー22選抜とうほう・みんなのスタジアム
5位4本14/10/05J3福島ユナイテッドFC2-0×ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
15位5本03/20(水)J3AC長野パルセイロ2-1×福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム
15位5本02/25(日)J3Y.S.C.C.横浜1-1カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
15位5本23/09/02J3いわてグルージャ盛岡×1-3福島ユナイテッドFCいわぎんスタジアム
15位5本23/07/09J3奈良クラブ1-0×FC岐阜ロートフィールド奈良
15位5本22/09/10J3ガイナーレ鳥取3-0×アスルクラロ沼津Axisバードスタジアム
15位5本22/06/19J3AC長野パルセイロ2-1×ヴァンラーレ八戸長野Uスタジアム
15位5本22/06/18J3SC相模原×0-1カマタマーレ讃岐相模原ギオンスタジアム
15位5本21/05/16J3福島ユナイテッドFC2-0×ヴァンラーレ八戸郡山西部サッカー場
15位5本20/09/02J3SC相模原2-2カマタマーレ讃岐相模原ギオンスタジアム
15位5本20/07/11J3藤枝MYFC5-2×Y.S.C.C.横浜藤枝総合運動公園サッカー場
15位5本20/07/05J3鹿児島ユナイテッドFC1-0×カマタマーレ讃岐白波スタジアム
15位5本19/08/31J3ザスパクサツ群馬3-2×AC長野パルセイロ正田醤油スタジアム群馬
15位5本19/06/29J3ガイナーレ鳥取3-2×FC東京U-23とりぎんバードスタジアム
15位5本18/06/10J3SC相模原×2-5FC琉球相模原ギオンスタジアム
15位5本18/04/01J3ブラウブリッツ秋田2-0×Y.S.C.C.横浜あきぎんスタジアム
15位5本18/03/21J3ガンバ大阪U-232-1×ブラウブリッツ秋田パナソニック スタジアム 吹田
15位5本17/10/22J3ブラウブリッツ秋田1-0×ギラヴァンツ北九州あきぎんスタジアム
15位5本17/07/02J3ガイナーレ鳥取2-2アスルクラロ沼津とりぎんバードスタジアム
15位5本16/05/29J3鹿児島ユナイテッドFC3-1×ガンバ大阪U-23鹿児島県立鴨池陸上競技場
15位5本14/04/06J3Y.S.C.C.横浜×0-2Jリーグ・アンダー22選抜ニッパツ三ツ沢球技場
15位5本14/03/30J3福島ユナイテッドFC×0-1ガイナーレ鳥取とうほう・みんなのスタジアム
36位6本06/09(日)J3カマタマーレ讃岐×0-1FC大阪Pikaraスタジアム
36位6本03/24(日)J3Y.S.C.C.横浜1-1ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢球技場
36位6本03/20(水)J3FC今治×0-2FC岐阜今治里山スタジアム
36位6本23/11/12J3カターレ富山×0-2奈良クラブ富山県総合運動公園陸上競技場
36位6本23/10/08J3FC岐阜2-1×アスルクラロ沼津岐阜メモリアルセンター長良川競技場
36位6本23/08/26J3FC琉球×0-4SC相模原タピック県総ひやごんスタジアム
36位6本23/08/26J3FC岐阜3-1×ガイナーレ鳥取岐阜メモリアルセンター長良川競技場
36位6本21/06/19J3いわてグルージャ盛岡3-2×アスルクラロ沼津いわぎんスタジアム
36位6本21/05/02J3ヴァンラーレ八戸2-0×ガイナーレ鳥取プライフーズスタジアム
36位6本21/03/21J3藤枝MYFC×1-3FC岐阜藤枝総合運動公園サッカー場
36位6本20/09/06J3Y.S.C.C.横浜0-0FC今治ニッパツ三ツ沢球技場
36位6本20/06/28J3カターレ富山1-1AC長野パルセイロ富山県総合運動公園陸上競技場
36位6本19/12/08J3ガイナーレ鳥取×0-3Y.S.C.C.横浜とりぎんバードスタジアム
36位6本19/08/30J3ブラウブリッツ秋田×0-1アスルクラロ沼津ソユースタジアム
36位6本19/07/27J3ザスパクサツ群馬5-1×セレッソ大阪U-23正田醤油スタジアム群馬
36位6本19/06/09J3Y.S.C.C.横浜×0-2ギラヴァンツ北九州ニッパツ三ツ沢球技場
36位6本18/09/21J3ザスパクサツ群馬×0-1グルージャ盛岡正田醤油スタジアム群馬
36位6本18/08/25J3カターレ富山3-1×福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
36位6本18/05/03J3FC琉球2-1×ガンバ大阪U-23沖縄県総合運動公園陸上競技場
36位6本17/10/29J3SC相模原3-2×カターレ富山相模原ギオンスタジアム
36位6本17/10/28J3FC東京U-231-1福島ユナイテッドFC味の素フィールド西が丘
36位6本17/10/22J3福島ユナイテッドFC×0-2栃木SCとうほう・みんなのスタジアム
36位6本17/06/10J3鹿児島ユナイテッドFC2-1×福島ユナイテッドFC鹿児島県立鴨池陸上競技場
36位6本17/05/14J3福島ユナイテッドFC×0-2ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
36位6本16/09/19J3FC東京U-231-0×ブラウブリッツ秋田味の素スタジアム
36位6本16/06/25J3セレッソ大阪U-232-2ガイナーレ鳥取キンチョウスタジアム
36位6本15/11/23J3ブラウブリッツ秋田2-2SC相模原あきぎんスタジアム
36位6本15/11/08J3藤枝MYFC3-1×ブラウブリッツ秋田藤枝総合運動公園サッカー場
36位6本15/11/08J3グルージャ盛岡×1-4レノファ山口FC盛岡南公園球技場
36位6本14/11/09J3藤枝MYFC×1-2ブラウブリッツ秋田藤枝総合運動公園サッカー場
36位6本14/03/16J3福島ユナイテッドFC×0-2グルージャ盛岡とうほう・みんなのスタジアム
67位7本05/06(月)J3FC今治×0-2カターレ富山アシックス里山スタジアム
67位7本04/06(土)J3テゲバジャーロ宮崎2-1×奈良クラブいちご宮崎新富サッカー場
67位7本03/20(水)J3奈良クラブ1-0×ヴァンラーレ八戸ロートフィールド奈良
67位7本23/12/02J3ガイナーレ鳥取1-1鹿児島ユナイテッドFCAxisバードスタジアム
67位7本23/12/02J3ヴァンラーレ八戸0-0SC相模原プライフーズスタジアム
67位7本23/09/09J3愛媛FC3-1×アスルクラロ沼津ニンジニアスタジアム
67位7本23/08/12J3いわてグルージャ盛岡×0-1ヴァンラーレ八戸いわぎんスタジアム
67位7本23/04/29J3愛媛FC2-1×FC琉球ニンジニアスタジアム
67位7本23/04/29J3FC大阪×0-1アスルクラロ沼津東大阪市花園ラグビー場
67位7本23/03/26J3カターレ富山3-3AC長野パルセイロ富山県総合運動公園陸上競技場
67位7本22/11/13J3藤枝MYFC3-1×福島ユナイテッドFC藤枝総合運動公園サッカー場
67位7本22/06/05J3FC岐阜0-0ヴァンラーレ八戸岐阜メモリアルセンター長良川競技場
67位7本22/04/29J3FC今治0-0テゲバジャーロ宮崎ありがとうサービス.夢スタジアム
67位7本21/10/20J3ヴァンラーレ八戸0-0AC長野パルセイロプライフーズスタジアム
67位7本20/10/24J3カターレ富山3-0×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
67位7本20/10/11J3福島ユナイテッドFC×2-3ロアッソ熊本とうほう・みんなのスタジアム
67位7本20/10/03J3ブラウブリッツ秋田2-1×いわてグルージャ盛岡ソユースタジアム
67位7本20/07/25J3AC長野パルセイロ4-1×Y.S.C.C.横浜長野Uスタジアム
67位7本19/06/23J3ザスパクサツ群馬3-1×カマタマーレ讃岐正田醤油スタジアム群馬
67位7本19/06/23J3セレッソ大阪U-233-0×SC相模原ヤンマースタジアム長居
67位7本19/06/23J3ガンバ大阪U-233-1×ガイナーレ鳥取パナソニック スタジアム 吹田
67位7本19/04/14J3セレッソ大阪U-233-2×ザスパクサツ群馬ヤンマースタジアム長居
67位7本19/04/14J3ガイナーレ鳥取×1-2藤枝MYFCとりぎんバードスタジアム
67位7本18/09/30J3SC相模原×0-1ザスパクサツ群馬相模原ギオンスタジアム
67位7本18/09/30J3アスルクラロ沼津×1-4FC琉球愛鷹広域公園多目的競技場
67位7本18/06/23J3Y.S.C.C.横浜×0-1AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢球技場
67位7本18/04/08J3カターレ富山3-0×ガンバ大阪U-23富山県総合運動公園陸上競技場
67位7本18/03/21J3藤枝MYFC×1-2ギラヴァンツ北九州藤枝総合運動公園サッカー場
67位7本17/10/22J3ガイナーレ鳥取0-0ガンバ大阪U-23チュウブYAJINスタジアム
67位7本16/10/30J3ブラウブリッツ秋田×0-1大分トリニータあきぎんスタジアム
67位7本16/10/23J3ガイナーレ鳥取×0-1カターレ富山チュウブYAJINスタジアム
67位7本16/09/19J3FC琉球4-2×グルージャ盛岡沖縄県総合運動公園陸上競技場
67位7本15/11/14J3レノファ山口FC0-0Jリーグ・アンダー22選抜維新百年記念公園陸上競技場
67位7本14/03/30J3AC長野パルセイロ×1-4藤枝MYFC佐久総合運動公園陸上競技場