J Player Ranking & Check
[Home]
J3 寒い 合計コーナーキックランキング
J3 寒い 合計コーナーキックランキング
2024/07/13(土)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(J3) > J3 寒い 合計コーナーキックランキング
■J3 寒い 合計コーナーキックランキング
1位21本20/12/13J3アスルクラロ沼津2-1×Y.S.C.C.横浜愛鷹広域公園多目的競技場
1位21本18/11/11J3ザスパクサツ群馬3-3ガイナーレ鳥取正田醤油スタジアム群馬
3位19本04/10(水)J3ギラヴァンツ北九州2-0×FC琉球ミクニワールドスタジアム北九州
3位19本23/11/12J3福島ユナイテッドFC1-1松本山雅FCとうほう・みんなのスタジアム
3位19本23/10/15J3松本山雅FC1-0×AC長野パルセイロサンプロ アルウィン
3位19本21/11/21J3AC長野パルセイロ1-1アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
3位19本19/03/10J3カマタマーレ讃岐1-0×いわてグルージャ盛岡Pikaraスタジアム
3位19本16/03/13J3セレッソ大阪U-232-0×グルージャ盛岡キンチョウスタジアム
9位18本02/25(日)J3アスルクラロ沼津3-0×ツエーゲン金沢愛鷹広域公園多目的競技場
9位18本23/11/18J3松本山雅FC×0-2Y.S.C.C.横浜サンプロ アルウィン
9位18本20/11/29J3ヴァンラーレ八戸1-1Y.S.C.C.横浜プライフーズスタジアム
12位17本23/11/19J3アスルクラロ沼津×1-2カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園多目的競技場
12位17本23/04/09J3AC長野パルセイロ4-0×カマタマーレ讃岐長野Uスタジアム
12位17本21/05/02J3いわてグルージャ盛岡2-1×鹿児島ユナイテッドFCいわぎんスタジアム
12位17本20/11/18J3いわてグルージャ盛岡1-1SC相模原いわぎんスタジアム
12位17本19/11/17J3AC長野パルセイロ1-0×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
17位16本23/11/18J3FC大阪1-1テゲバジャーロ宮崎東大阪市花園ラグビー場
17位16本22/03/19J3アスルクラロ沼津×0-5福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園多目的競技場
17位16本21/12/05J3AC長野パルセイロ0-0FC今治長野Uスタジアム
17位16本20/12/20J3鹿児島ユナイテッドFC3-0×ブラウブリッツ秋田白波スタジアム
17位16本20/11/28J3SC相模原3-2×ガイナーレ鳥取相模原ギオンスタジアム
17位16本17/11/26J3グルージャ盛岡×2-3セレッソ大阪U-23いわぎんスタジアム
17位16本16/04/17J3グルージャ盛岡×2-3FC琉球いわぎんスタジアム
24位15本04/10(水)J3AC長野パルセイロ×0-2ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
24位15本03/31(日)J3福島ユナイテッドFC×0-1Y.S.C.C.横浜とうほう・みんなのスタジアム
24位15本03/09(土)J3ツエーゲン金沢×2-6FC大阪金沢ゴーゴーカレースタジアム
24位15本23/04/02J3ヴァンラーレ八戸1-1ギラヴァンツ北九州プライフーズスタジアム
24位15本23/03/25J3いわてグルージャ盛岡1-1アスルクラロ沼津いわぎんスタジアム
24位15本22/06/12J3ヴァンラーレ八戸×0-3ガイナーレ鳥取プライフーズスタジアム
24位15本22/03/20J3Y.S.C.C.横浜×1-2松本山雅FCニッパツ三ツ沢球技場
24位15本21/10/17J3AC長野パルセイロ×1-3藤枝MYFC長野Uスタジアム
24位15本21/05/02J3AC長野パルセイロ×0-1福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム
24位15本19/04/06J3AC長野パルセイロ×1-2いわてグルージャ盛岡長野Uスタジアム
24位15本19/03/31J3ギラヴァンツ北九州2-1×SC相模原ミクニワールドスタジアム北九州
24位15本19/03/31J3いわてグルージャ盛岡×0-1ロアッソ熊本いわぎんスタジアム
24位15本18/10/20J3ガイナーレ鳥取×1-3FC琉球とりぎんバードスタジアム
24位15本17/03/26J3グルージャ盛岡×0-3カターレ富山いわぎんスタジアム
24位15本16/11/20J3グルージャ盛岡2-2栃木SCいわぎんスタジアム
24位15本14/04/06J3SC相模原3-0×ブラウブリッツ秋田相模原ギオンスタジアム
40位14本23/12/02J3いわてグルージャ盛岡1-0×カマタマーレ讃岐いわぎんスタジアム
40位14本23/11/19J3AC長野パルセイロ2-2ギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム
40位14本23/05/14J3ヴァンラーレ八戸×2-3いわてグルージャ盛岡プライフーズスタジアム
40位14本23/03/05J3カマタマーレ讃岐1-0×アスルクラロ沼津Pikaraスタジアム
40位14本22/11/20J3アスルクラロ沼津×1-2テゲバジャーロ宮崎愛鷹広域公園多目的競技場
40位14本22/11/20J3福島ユナイテッドFC×0-3愛媛FCとうほう・みんなのスタジアム
40位14本22/03/20J3FC今治2-1×カターレ富山ありがとうサービス.夢スタジアム
40位14本22/03/20J3いわきFC1-0×SC相模原Jヴィレッジスタジアム
40位14本21/11/28J3鹿児島ユナイテッドFC×0-2AC長野パルセイロ白波スタジアム
40位14本19/12/01J3Y.S.C.C.横浜3-0×藤枝MYFC横浜市三ツ沢公園陸上競技場
40位14本19/03/30J3ザスパクサツ群馬×0-1ヴァンラーレ八戸正田醤油スタジアム群馬
40位14本19/03/17J3カマタマーレ讃岐1-0×ブラウブリッツ秋田Pikaraスタジアム
40位14本18/05/19J3ガイナーレ鳥取×2-3カターレ富山とりぎんバードスタジアム
40位14本18/03/16J3Y.S.C.C.横浜3-1×FC東京U-23ニッパツ三ツ沢球技場
40位14本18/03/10J3セレッソ大阪U-23×0-1ブラウブリッツ秋田ヤンマースタジアム長居
40位14本17/11/19J3Y.S.C.C.横浜×1-2グルージャ盛岡横浜市三ツ沢公園陸上競技場
40位14本17/04/01J3SC相模原1-0×ギラヴァンツ北九州相模原ギオンスタジアム
40位14本16/10/30J3AC長野パルセイロ0-0グルージャ盛岡南長野運動公園総合球技場
40位14本16/03/13J3大分トリニータ1-0×AC長野パルセイロ大分銀行ドーム
40位14本15/04/05J3SC相模原1-1グルージャ盛岡相模原ギオンスタジアム
60位13本03/23(土)J3FC大阪0-0松本山雅FC東大阪市花園ラグビー場
60位13本02/24(土)J3ギラヴァンツ北九州×0-1SC相模原ミクニワールドスタジアム北九州
60位13本23/12/02J3AC長野パルセイロ2-2テゲバジャーロ宮崎長野Uスタジアム
60位13本23/10/29J3ヴァンラーレ八戸2-2カマタマーレ讃岐プライフーズスタジアム
60位13本23/04/08J3いわてグルージャ盛岡1-1SC相模原いわぎんスタジアム
60位13本22/04/03J3SC相模原×1-4松本山雅FC相模原ギオンスタジアム
60位13本21/10/31J3アスルクラロ沼津1-1FC岐阜愛鷹広域公園多目的競技場
60位13本21/04/25J3ガイナーレ鳥取1-0×カマタマーレ讃岐Axisバードスタジアム
60位13本21/03/28J3FC今治2-0×ガイナーレ鳥取ありがとうサービス.夢スタジアム
60位13本21/03/28J3いわてグルージャ盛岡0-0AC長野パルセイロいわぎんスタジアム
60位13本21/03/14J3FC岐阜0-0ヴァンラーレ八戸岐阜メモリアルセンター長良川競技場
60位13本20/12/13J3カターレ富山×1-3FC今治富山県総合運動公園陸上競技場
60位13本20/12/09J3FC岐阜1-0×ヴァンラーレ八戸岐阜メモリアルセンター長良川競技場
60位13本20/12/09J3Y.S.C.C.横浜×0-1鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
60位13本20/11/28J3カマタマーレ讃岐×0-1FC岐阜Pikaraスタジアム
60位13本20/11/22J3ブラウブリッツ秋田×0-1カターレ富山ソユースタジアム
60位13本20/10/17J3Y.S.C.C.横浜0-0ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
60位13本19/12/08J3AC長野パルセイロ1-0×ロアッソ熊本長野Uスタジアム
60位13本19/12/08J3ブラウブリッツ秋田0-0SC相模原ソユースタジアム
60位13本19/12/01J3ガンバ大阪U-23×0-2アスルクラロ沼津パナソニック スタジアム 吹田
60位13本19/03/24J3福島ユナイテッドFC×0-1アスルクラロ沼津とうほう・みんなのスタジアム
60位13本19/03/16J3FC東京U-23×0-1いわてグルージャ盛岡味の素フィールド西が丘
60位13本18/12/02J3AC長野パルセイロ×0-1グルージャ盛岡長野Uスタジアム
60位13本18/04/08J3グルージャ盛岡2-1×ブラウブリッツ秋田いわぎんスタジアム
60位13本17/11/12J3グルージャ盛岡×0-2SC相模原いわぎんスタジアム
60位13本17/03/26J3ギラヴァンツ北九州1-0×セレッソ大阪U-23ミクニワールドスタジアム北九州
60位13本16/04/03J3グルージャ盛岡×0-1AC長野パルセイロいわぎんスタジアム
60位13本16/03/13J3栃木SC0-0ガイナーレ鳥取栃木県グリーンスタジアム
60位13本15/11/23J3グルージャ盛岡3-1×福島ユナイテッドFC盛岡南公園球技場
60位13本15/03/15J3レノファ山口FC2-1×ガイナーレ鳥取維新百年記念公園陸上競技場
90位12本04/10(水)J3いわてグルージャ盛岡2-1×奈良クラブいわぎんスタジアム
90位12本04/07(日)J3ヴァンラーレ八戸1-1FC琉球プライフーズスタジアム
90位12本03/20(水)J3SC相模原1-1大宮アルディージャ相模原ギオンスタジアム
90位12本03/20(水)J3松本山雅FC1-0×いわてグルージャ盛岡サンプロ アルウィン
90位12本03/02(土)J3テゲバジャーロ宮崎×1-2福島ユナイテッドFCいちご宮崎新富サッカー場
90位12本23/11/26J3SC相模原0-0いわてグルージャ盛岡相模原ギオンスタジアム
90位12本23/11/19J3福島ユナイテッドFC4-1×愛媛FCとうほう・みんなのスタジアム
90位12本23/10/29J3AC長野パルセイロ3-0×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
90位12本23/04/15J3福島ユナイテッドFC0-0ガイナーレ鳥取とうほう・みんなのスタジアム
90位12本23/04/09J3FC大阪3-1×FC今治東大阪市花園ラグビー場
90位12本23/03/19J3ガイナーレ鳥取×2-3愛媛FCAxisバードスタジアム
90位12本22/04/29J3カターレ富山3-2×ガイナーレ鳥取富山県総合運動公園陸上競技場
90位12本22/04/03J3ギラヴァンツ北九州3-0×FC今治ミクニワールドスタジアム北九州
90位12本22/03/12J3SC相模原1-0×アスルクラロ沼津相模原ギオンスタジアム
90位12本21/11/28J3いわてグルージャ盛岡1-0×カターレ富山いわぎんスタジアム
90位12本21/04/11J3ヴァンラーレ八戸×0-3いわてグルージャ盛岡プライフーズスタジアム
90位12本21/04/04J3カターレ富山2-2福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
90位12本20/12/09J3FC今治2-0×いわてグルージャ盛岡ありがとうサービス.夢スタジアム
90位12本20/12/06J3ヴァンラーレ八戸1-1SC相模原プライフーズスタジアム
90位12本20/11/29J3AC長野パルセイロ1-0×FC今治長野Uスタジアム
90位12本20/10/31J3ブラウブリッツ秋田2-1×ヴァンラーレ八戸ソユースタジアム
90位12本19/12/08J3いわてグルージャ盛岡1-1カマタマーレ讃岐いわぎんスタジアム
90位12本19/11/17J3ブラウブリッツ秋田3-0×ガンバ大阪U-23ソユースタジアム
90位12本19/03/31J3ブラウブリッツ秋田0-0AC長野パルセイロ秋田市八橋運動公園陸上競技場
90位12本19/03/24J3SC相模原2-1×ガイナーレ鳥取相模原ギオンスタジアム
90位12本19/03/23J3FC東京U-23×0-1藤枝MYFC味の素フィールド西が丘
90位12本19/03/17J3ガイナーレ鳥取×0-2ギラヴァンツ北九州とりぎんバードスタジアム
90位12本19/03/17J3アスルクラロ沼津0-0ガンバ大阪U-23愛鷹広域公園多目的競技場
90位12本19/03/10J3セレッソ大阪U-232-1×アスルクラロ沼津ヤンマースタジアム長居
90位12本18/11/11J3AC長野パルセイロ2-1×ガンバ大阪U-23長野Uスタジアム
90位12本18/03/17J3アスルクラロ沼津1-0×グルージャ盛岡愛鷹広域公園多目的競技場
90位12本17/11/11J3福島ユナイテッドFC3-1×鹿児島ユナイテッドFCとうほう・みんなのスタジアム
90位12本17/10/29J3AC長野パルセイロ×1-2ブラウブリッツ秋田長野Uスタジアム
90位12本17/10/14J3栃木SC1-0×セレッソ大阪U-23栃木県グリーンスタジアム
90位12本16/11/06J3カターレ富山1-1FC琉球富山県総合運動公園陸上競技場
90位12本16/03/13J3福島ユナイテッドFC1-1ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
90位12本15/11/01J3AC長野パルセイロ2-1×Jリーグ・アンダー22選抜南長野運動公園総合球技場
90位12本15/05/10J3ブラウブリッツ秋田×1-2ガイナーレ鳥取あきぎんスタジアム
90位12本14/03/09J3SC相模原×0-4ツエーゲン金沢相模原ギオンスタジアム

1位2本04/10(水)J3アスルクラロ沼津2-1×SC相模原愛鷹広域公園多目的競技場
1位2本20/12/05J3ブラウブリッツ秋田×1-3FC今治ソユースタジアム
3位3本04/10(水)J3FC大阪2-0×ヴァンラーレ八戸東大阪市花園ラグビー場
3位3本03/10(日)J3FC岐阜4-3×カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
3位3本03/02(土)J3SC相模原1-0×ヴァンラーレ八戸相模原ギオンスタジアム
3位3本20/12/20J3Y.S.C.C.横浜1-0×藤枝MYFCニッパツ三ツ沢球技場
3位3本19/12/08J3福島ユナイテッドFC×1-2ザスパクサツ群馬とうほう・みんなのスタジアム
3位3本18/11/25J3福島ユナイテッドFC×0-2ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
3位3本18/03/17J3ガイナーレ鳥取2-1×福島ユナイテッドFCとりぎんバードスタジアム
3位3本14/04/06J3ガイナーレ鳥取1-1AC長野パルセイロとりぎんバードスタジアム
3位3本14/03/09J3AC長野パルセイロ1-0×福島ユナイテッドFC味の素フィールド西が丘
12位4本03/30(土)J3AC長野パルセイロ3-1×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
12位4本03/24(日)J3FC今治×0-1ギラヴァンツ北九州今治里山スタジアム
12位4本23/04/16J3ヴァンラーレ八戸1-1Y.S.C.C.横浜プライフーズスタジアム
12位4本23/03/05J3奈良クラブ×0-2松本山雅FCロートフィールド奈良
12位4本21/03/14J3カマタマーレ讃岐×0-2AC長野パルセイロPikaraスタジアム
12位4本20/12/09J3ガンバ大阪U-23×0-1AC長野パルセイロパナソニック スタジアム 吹田
12位4本20/12/09J3SC相模原1-0×アスルクラロ沼津相模原ギオンスタジアム
12位4本20/11/04J3Y.S.C.C.横浜1-1FC岐阜ニッパツ三ツ沢球技場
12位4本19/03/30J3セレッソ大阪U-236-1×藤枝MYFCヤンマースタジアム長居
12位4本18/03/10J3藤枝MYFC1-0×AC長野パルセイロ藤枝総合運動公園サッカー場
12位4本17/11/12J3ブラウブリッツ秋田×0-3セレッソ大阪U-23あきぎんスタジアム
12位4本17/10/30J3ガンバ大阪U-232-2ギラヴァンツ北九州市立吹田サッカースタジアム
12位4本15/11/01J3ブラウブリッツ秋田3-3FC琉球あきぎんスタジアム
12位4本15/10/25J3福島ユナイテッドFC×1-2ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
12位4本14/10/05J3福島ユナイテッドFC2-0×ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
12位4本14/03/09J3Y.S.C.C.横浜1-1ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢球技場
28位5本03/20(水)J3AC長野パルセイロ2-1×福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム
28位5本03/17(日)J3ヴァンラーレ八戸2-0×カターレ富山プライフーズスタジアム
28位5本02/25(日)J3Y.S.C.C.横浜1-1カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
28位5本23/12/02J3カターレ富山2-1×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
28位5本23/11/12J3SC相模原5-0×FC大阪相模原ギオンスタジアム
28位5本23/11/12J3ガイナーレ鳥取×2-3AC長野パルセイロAxisバードスタジアム
28位5本22/04/21J3ヴァンラーレ八戸×0-2アスルクラロ沼津プライフーズスタジアム
28位5本22/03/27J3ヴァンラーレ八戸1-0×藤枝MYFCプライフーズスタジアム
28位5本22/03/20J3カマタマーレ讃岐4-1×ガイナーレ鳥取Pikaraスタジアム
28位5本21/10/17J3ヴァンラーレ八戸1-1福島ユナイテッドFCプライフーズスタジアム
28位5本21/10/06J3ヴァンラーレ八戸×0-1カターレ富山プライフーズスタジアム
28位5本20/12/20J3セレッソ大阪U-23×1-4ヴァンラーレ八戸ヤンマースタジアム長居
28位5本20/12/20J3FC今治×1-2SC相模原ありがとうサービス.夢スタジアム
28位5本20/12/09J3ガイナーレ鳥取0-0ブラウブリッツ秋田Axisバードスタジアム
28位5本19/04/13J3ギラヴァンツ北九州×0-2アスルクラロ沼津ミクニワールドスタジアム北九州
28位5本19/03/09J3藤枝MYFC1-0×福島ユナイテッドFC藤枝総合運動公園サッカー場
28位5本18/04/01J3ブラウブリッツ秋田2-0×Y.S.C.C.横浜あきぎんスタジアム
28位5本18/03/21J3ガンバ大阪U-232-1×ブラウブリッツ秋田パナソニック スタジアム 吹田
28位5本18/03/17J3ギラヴァンツ北九州×1-2FC琉球ミクニワールドスタジアム北九州
28位5本15/10/31J3グルージャ盛岡×1-2ガイナーレ鳥取盛岡南公園球技場
28位5本15/03/15J3FC町田ゼルビア0-0AC長野パルセイロ町田市立陸上競技場
28位5本15/03/15J3福島ユナイテッドFC×0-2藤枝MYFCとうほう・みんなのスタジアム
28位5本14/04/13J3AC長野パルセイロ0-0Y.S.C.C.横浜佐久総合運動公園陸上競技場
28位5本14/04/13J3ブラウブリッツ秋田2-1×グルージャ盛岡秋田市八橋運動公園球技場
28位5本14/04/06J3Y.S.C.C.横浜×0-2Jリーグ・アンダー22選抜ニッパツ三ツ沢球技場
28位5本14/03/30J3福島ユナイテッドFC×0-1ガイナーレ鳥取とうほう・みんなのスタジアム
54位6本04/10(水)J3FC岐阜1-1カターレ富山岐阜メモリアルセンター長良川競技場
54位6本04/10(水)J3福島ユナイテッドFC2-2ツエーゲン金沢とうほう・みんなのスタジアム
54位6本03/24(日)J3Y.S.C.C.横浜1-1ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢球技場
54位6本03/20(水)J3FC今治×0-2FC岐阜今治里山スタジアム
54位6本03/10(日)J3FC今治1-0×アスルクラロ沼津今治里山スタジアム
54位6本23/11/12J3カターレ富山×0-2奈良クラブ富山県総合運動公園陸上競技場
54位6本23/11/11J3Y.S.C.C.横浜×0-1アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢球技場
54位6本23/10/22J3福島ユナイテッドFC×1-3ヴァンラーレ八戸とうほう・みんなのスタジアム
54位6本23/03/04J3SC相模原×2-3ガイナーレ鳥取相模原ギオンスタジアム
54位6本21/05/02J3ヴァンラーレ八戸2-0×ガイナーレ鳥取プライフーズスタジアム
54位6本20/12/13J3藤枝MYFC3-0×ヴァンラーレ八戸藤枝総合運動公園サッカー場
54位6本20/12/06J3アスルクラロ沼津×1-2ガンバ大阪U-23愛鷹広域公園多目的競技場
54位6本20/12/05J3セレッソ大阪U-231-0×藤枝MYFCヤンマースタジアム長居
54位6本20/10/30J3カマタマーレ讃岐1-0×藤枝MYFCPikaraスタジアム
54位6本20/10/18J3カターレ富山×0-1いわてグルージャ盛岡富山県総合運動公園陸上競技場
54位6本19/12/08J3ガイナーレ鳥取×0-3Y.S.C.C.横浜とりぎんバードスタジアム
54位6本18/04/01J3グルージャ盛岡1-1ザスパクサツ群馬いわぎんスタジアム
54位6本18/03/21J3グルージャ盛岡3-2×Y.S.C.C.横浜いわぎんスタジアム
54位6本17/12/03J3FC東京U-232-1×セレッソ大阪U-23駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
54位6本17/12/03J3AC長野パルセイロ1-1ギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム
54位6本17/03/12J3栃木SC0-0FC琉球栃木県グリーンスタジアム
54位6本16/11/20J3AC長野パルセイロ1-0×鹿児島ユナイテッドFC南長野運動公園総合球技場
54位6本16/11/20J3ブラウブリッツ秋田2-0×FC琉球あきぎんスタジアム
54位6本16/11/06J3ブラウブリッツ秋田2-1×SC相模原秋田市八橋運動公園陸上競技場
54位6本16/03/20J3カターレ富山1-1福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
54位6本16/03/20J3ガイナーレ鳥取1-1ブラウブリッツ秋田とりぎんバードスタジアム
54位6本16/03/20J3SC相模原×0-1Y.S.C.C.横浜相模原ギオンスタジアム
54位6本15/11/23J3ブラウブリッツ秋田2-2SC相模原あきぎんスタジアム
54位6本15/11/08J3グルージャ盛岡×1-4レノファ山口FC盛岡南公園球技場
54位6本15/10/04J3AC長野パルセイロ1-0×ガイナーレ鳥取南長野運動公園総合球技場
54位6本14/11/23J3AC長野パルセイロ6-1×Y.S.C.C.横浜長野運動公園総合運動場陸上競技場
54位6本14/03/23J3ブラウブリッツ秋田2-2福島ユナイテッドFC秋田市八橋運動公園球技場
54位6本14/03/16J3福島ユナイテッドFC×0-2グルージャ盛岡とうほう・みんなのスタジアム
54位6本14/03/09J3ガイナーレ鳥取0-0グルージャ盛岡とりぎんバードスタジアム
88位7本04/10(水)J3Y.S.C.C.横浜×0-1大宮アルディージャニッパツ三ツ沢球技場
88位7本03/31(日)J3いわてグルージャ盛岡1-0×テゲバジャーロ宮崎いわぎんスタジアム
88位7本03/23(土)J3大宮アルディージャ3-1×テゲバジャーロ宮崎NACK5スタジアム大宮
88位7本03/20(水)J3奈良クラブ1-0×ヴァンラーレ八戸ロートフィールド奈良
88位7本03/17(日)J3いわてグルージャ盛岡×1-3ガイナーレ鳥取いわぎんスタジアム
88位7本03/10(日)J3ガイナーレ鳥取1-1テゲバジャーロ宮崎Axisバードスタジアム
88位7本03/02(土)J3アスルクラロ沼津4-0×ガイナーレ鳥取愛鷹広域公園多目的競技場
88位7本23/12/02J3ガイナーレ鳥取1-1鹿児島ユナイテッドFCAxisバードスタジアム
88位7本23/12/02J3ヴァンラーレ八戸0-0SC相模原プライフーズスタジアム
88位7本23/11/26J3Y.S.C.C.横浜1-1AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢球技場
88位7本23/03/26J3カターレ富山3-3AC長野パルセイロ富山県総合運動公園陸上競技場
88位7本22/10/30J3松本山雅FC2-1×AC長野パルセイロサンプロ アルウィン
88位7本22/04/29J3FC今治0-0テゲバジャーロ宮崎ありがとうサービス.夢スタジアム
88位7本22/04/17J3藤枝MYFC×0-2カターレ富山藤枝総合運動公園サッカー場
88位7本22/04/02J3藤枝MYFC1-0×カマタマーレ讃岐藤枝総合運動公園サッカー場
88位7本21/10/31J3AC長野パルセイロ3-2×ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
88位7本21/10/20J3ヴァンラーレ八戸0-0AC長野パルセイロプライフーズスタジアム
88位7本21/03/28J3ヴァンラーレ八戸1-0×アスルクラロ沼津プライフーズスタジアム
88位7本21/03/20J3福島ユナイテッドFC2-1×Y.S.C.C.横浜とうほう・みんなのスタジアム
88位7本20/11/29J3福島ユナイテッドFC1-0×アスルクラロ沼津とうほう・みんなのスタジアム
88位7本20/11/21J3FC岐阜2-1×藤枝MYFC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
88位7本20/10/24J3カターレ富山3-0×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
88位7本19/12/01J3SC相模原×0-1AC長野パルセイロ相模原ギオンスタジアム
88位7本19/11/10J3ヴァンラーレ八戸1-1ザスパクサツ群馬ダイハツスタジアム
88位7本19/10/27J3ブラウブリッツ秋田×0-1ヴァンラーレ八戸ソユースタジアム
88位7本19/04/27J3ブラウブリッツ秋田0-0ギラヴァンツ北九州ソユースタジアム
88位7本19/04/14J3ガイナーレ鳥取×1-2藤枝MYFCとりぎんバードスタジアム
88位7本19/04/07J3ブラウブリッツ秋田3-0×セレッソ大阪U-23ソユースタジアム
88位7本19/03/24J3カターレ富山1-0×ザスパクサツ群馬富山県総合運動公園陸上競技場
88位7本19/03/24J3ロアッソ熊本0-0カマタマーレ讃岐えがお健康スタジアム
88位7本19/03/16J3藤枝MYFC1-0×ロアッソ熊本藤枝総合運動公園サッカー場
88位7本18/04/08J3カターレ富山3-0×ガンバ大阪U-23富山県総合運動公園陸上競技場
88位7本18/03/21J3藤枝MYFC×1-2ギラヴァンツ北九州藤枝総合運動公園サッカー場
88位7本18/03/11J3福島ユナイテッドFC2-1×ザスパクサツ群馬とうほう・みんなのスタジアム
88位7本17/12/03J3福島ユナイテッドFC3-1×グルージャ盛岡とうほう・みんなのスタジアム
88位7本17/11/19J3ガンバ大阪U-230-0鹿児島ユナイテッドFC市立吹田サッカースタジアム
88位7本17/11/12J3AC長野パルセイロ1-0×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
88位7本17/03/19J3AC長野パルセイロ3-0×Y.S.C.C.横浜長野Uスタジアム
88位7本17/03/18J3アスルクラロ沼津×1-2福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園多目的競技場
88位7本17/03/12J3SC相模原×0-1AC長野パルセイロ相模原ギオンスタジアム
88位7本16/10/30J3ブラウブリッツ秋田×0-1大分トリニータあきぎんスタジアム
88位7本16/04/03J3大分トリニータ2-1×ガイナーレ鳥取大分銀行ドーム
88位7本15/11/13J3Y.S.C.C.横浜×1-3ガイナーレ鳥取Shonan BMWスタジアム平塚
88位7本14/11/16J3AC長野パルセイロ3-0×グルージャ盛岡長野運動公園総合運動場陸上競技場
88位7本14/11/09J3グルージャ盛岡×0-3SC相模原盛岡南公園球技場
88位7本14/04/06J3藤枝MYFC0-0福島ユナイテッドFC藤枝総合運動公園サッカー場
88位7本14/04/06J3グルージャ盛岡×1-4FC町田ゼルビア盛岡南公園球技場
88位7本14/03/30J3AC長野パルセイロ×1-4藤枝MYFC佐久総合運動公園陸上競技場