J Player Ranking & Check
[Home]
昨シーズン 寒い 不快指数ランキング
昨シーズン 寒い 不快指数ランキング
2024/07/13(土)

Home > J試合ランキング > J不快指数ランキング > 不快指数ランキング(昨シーズン) > 昨シーズン 寒い 不快指数ランキング
■昨シーズン 寒い 不快指数ランキング
1位59.9823/03/19J2ファジアーノ岡山×2-3ヴァンフォーレ甲府シティライトスタジアム
2位59.9623/04/02J2ツエーゲン金沢2-0×ジェフユナイテッド千葉石川県西部緑地公園陸上競技場
3位59.9523/10/22JYOUTHFC町田ゼルビアユース4-0×Y.S.C.C.横浜U-18小野路公園グラウンド
4位59.9323/03/04J1アビスパ福岡1-0×柏レイソルベスト電器スタジアム
5位59.8623/04/09J1名古屋グランパス0-0浦和レッズ豊田スタジアム
5位59.8623/04/09J3FC大阪3-1×FC今治東大阪市花園ラグビー場
7位59.8123/11/19J3ガイナーレ鳥取3-2×FC琉球Axisバードスタジアム
8位59.7623/10/29J3ヴァンラーレ八戸2-2カマタマーレ讃岐プライフーズスタジアム
9位59.7123/04/15J1FC東京×1-2セレッソ大阪味の素スタジアム
10位59.7023/10/15J3松本山雅FC1-0×AC長野パルセイロサンプロ アルウィン
11位59.6923/11/24J1横浜F・マリノス0-0アルビレックス新潟日産スタジアム
11位59.6923/04/15J3SC相模原×0-1AC長野パルセイロ相模原ギオンスタジアム
13位59.6823/11/11J1湘南ベルマーレ2-1×名古屋グランパスレモンガススタジアム平塚
14位59.6523/11/12J3FC岐阜1-0×カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
15位59.5923/02/18J2いわきFC×2-3藤枝MYFCいわきグリーンフィールド
16位59.5823/04/02J2栃木SC×1-2ザスパクサツ群馬カンセキスタジアムとちぎ
17位59.5723/03/29J2ジュビロ磐田2-0×栃木SCヤマハスタジアム(磐田)
17位59.5723/03/19J3カターレ富山3-2×ギラヴァンツ北九州富山県総合運動公園陸上競技場
19位59.5623/04/15J1川崎フロンターレ×1-2名古屋グランパス等々力陸上競技場
20位59.5523/11/25J1PLAYOFFS清水エスパルス0-0モンテディオ山形IAIスタジアム日本平
21位59.5323/04/12J2大分トリニータ3-1×レノファ山口FCレゾナックドーム大分
22位59.5023/10/28JYOUTHツエーゲン金沢U-18×1-3松本山雅FC U-18内灘町総合公園(ナダスタ)
23位59.4623/04/09J1ヴィッセル神戸0-0アルビレックス新潟ノエビアスタジアム神戸
24位59.4423/04/12J2東京ヴェルディ2-1×ブラウブリッツ秋田味の素スタジアム
24位59.4423/02/18J2清水エスパルス0-0水戸ホーリーホックIAIスタジアム日本平
26位59.4223/03/04J1川崎フロンターレ1-1湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
27位59.4123/10/21J1サンフレッチェ広島0-0セレッソ大阪エディオンスタジアム広島
28位59.3723/02/18J2ヴァンフォーレ甲府×1-2モンテディオ山形JIT リサイクルインク スタジアム
29位59.3223/03/31J1柏レイソル×0-3浦和レッズ三協フロンテア柏スタジアム
30位59.2823/03/12J1鹿島アントラーズ0-0アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
31位59.2723/05/14J3ヴァンラーレ八戸×2-3いわてグルージャ盛岡プライフーズスタジアム
32位59.2123/04/15J1横浜FC×0-3サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
33位59.2023/03/19J2ツエーゲン金沢5-2×レノファ山口FC石川県西部緑地公園陸上競技場
34位59.1723/11/11J1ガンバ大阪×1-2アビスパ福岡パナソニック スタジアム 吹田
35位59.1223/05/13J3AC長野パルセイロ2-1×松本山雅FC長野Uスタジアム
36位59.1023/04/15J1湘南ベルマーレ1-1横浜F・マリノスレモンガススタジアム平塚
37位59.0823/10/29J3AC長野パルセイロ3-0×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
38位59.0223/03/04J3SC相模原×2-3ガイナーレ鳥取相模原ギオンスタジアム
39位59.0023/10/22J3福島ユナイテッドFC×1-3ヴァンラーレ八戸とうほう・みんなのスタジアム
40位58.9923/05/07J2モンテディオ山形3-2×藤枝MYFCNDソフトスタジアム山形
41位58.9823/02/18J1柏レイソル2-2ガンバ大阪三協フロンテア柏スタジアム
42位58.9223/11/11J3Y.S.C.C.横浜×0-1アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢球技場
43位58.8823/04/15J1京都サンガF.C.2-1×ガンバ大阪サンガスタジアム by KYOCERA
44位58.8423/04/12J2ファジアーノ岡山0-0ロアッソ熊本シティライトスタジアム
45位58.8123/12/02JYOUTHモンテディオ山形ユース1-0×いわきFC U-18いわきFCフィールド
45位58.8123/03/19J3カマタマーレ讃岐1-0×SC相模原Pikaraスタジアム
47位58.7923/03/08JCUPセレッソ大阪1-0×FC東京ヨドコウ桜スタジアム
48位58.7523/04/23J2ツエーゲン金沢×1-2ジュビロ磐田石川県西部緑地公園陸上競技場
49位58.7423/03/18J2ジュビロ磐田2-2清水エスパルスエコパスタジアム
50位58.7223/11/19JYOUTH横浜FCユース5-2×アスルクラロ沼津U18横浜FC・LEOCトレーニングセンター
51位58.7023/12/03JYOUTHFC町田ゼルビアユース4-0×藤枝MYFC U-18上の原グラウンド
52位58.6823/04/12J2徳島ヴォルティス×0-2水戸ホーリーホック鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
53位58.6623/12/03J1湘南ベルマーレ×0-1FC東京レモンガススタジアム平塚
54位58.6523/10/21JYOUTH松本山雅FC U-181-0×ツエーゲン金沢U-18あがた運動公園
55位58.6023/03/08JCUP横浜F・マリノス1-0×ジュビロ磐田ニッパツ三ツ沢球技場
56位58.5923/11/19J3アスルクラロ沼津×1-2カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園多目的競技場
56位58.5923/04/16J3ヴァンラーレ八戸1-1Y.S.C.C.横浜プライフーズスタジアム
58位58.5323/11/19J3福島ユナイテッドFC4-1×愛媛FCとうほう・みんなのスタジアム
59位58.4623/10/22J2ブラウブリッツ秋田×0-1ベガルタ仙台ソユースタジアム
60位58.4423/10/29JYOUTH北海道コンサドーレ札幌U-180-0FC東京U-18宮の沢白い恋人サッカー場
61位58.4323/10/28JYOUTHいわきFC U-18×1-4モンテディオ山形ユースいわきFCフィールド
62位58.4223/10/27J1名古屋グランパス1-1サガン鳥栖岐阜メモリアルセンター長良川競技場
63位58.4123/04/12J2ツエーゲン金沢3-0×いわきFC石川県西部緑地公園陸上競技場
64位58.4023/02/25J2藤枝MYFC2-0×V・ファーレン長崎藤枝総合運動公園サッカー場
65位58.3323/03/11J1アルビレックス新潟1-0×川崎フロンターレデンカビッグスワンスタジアム
66位58.2023/04/01J1アルビレックス新潟×1-3名古屋グランパスデンカビッグスワンスタジアム
67位58.0823/10/21J1アルビレックス新潟1-1サガン鳥栖デンカビッグスワンスタジアム
68位58.0723/11/12J2ロアッソ熊本3-1×レノファ山口FCえがお健康スタジアム
68位58.0723/11/11J1鹿島アントラーズ1-1柏レイソル県立カシマサッカースタジアム
68位58.0723/03/18J3FC大阪×0-3いわてグルージャ盛岡東大阪市花園ラグビー場
71位58.0623/11/25J1柏レイソル2-2サガン鳥栖三協フロンテア柏スタジアム
71位58.0623/11/18JYOUTH福島ユナイテッドFC U-183-2×モンテディオ山形ユース十六沼公園天然芝サッカー場
71位58.0623/03/19J2大分トリニータ2-1×ジェフユナイテッド千葉レゾナックドーム大分
71位58.0623/02/18J2ザスパクサツ群馬0-0ブラウブリッツ秋田正田醤油スタジアム群馬
75位57.9523/03/04J2藤枝MYFC×0-1ブラウブリッツ秋田藤枝総合運動公園サッカー場
76位57.9423/10/22J3FC岐阜×1-3奈良クラブ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
76位57.9423/10/08JYOUTHヴァンフォーレ甲府U-18×2-3アスルクラロ沼津U18いこいの杜コミュニティーパーク
76位57.9423/03/19J2藤枝MYFC×0-5東京ヴェルディ藤枝総合運動公園サッカー場
76位57.9423/03/08JCUP湘南ベルマーレ0-0浦和レッズレモンガススタジアム平塚
76位57.9423/03/08JCUP柏レイソル1-1鹿島アントラーズ三協フロンテア柏スタジアム
81位57.9223/04/15J1鹿島アントラーズ×1-5ヴィッセル神戸県立カシマサッカースタジアム
82位57.8423/11/25J1横浜FC×0-1湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢球技場
83位57.8323/03/19J3ガイナーレ鳥取×2-3愛媛FCAxisバードスタジアム
84位57.8123/11/12J2大分トリニータ2-1×ザスパクサツ群馬レゾナックドーム大分
84位57.8123/11/12J2ツエーゲン金沢1-1ファジアーノ岡山石川県西部緑地公園陸上競技場
86位57.7823/04/12J2藤枝MYFC3-1×ジェフユナイテッド千葉藤枝総合運動公園サッカー場
87位57.7323/02/18J1FC東京2-0×浦和レッズ味の素スタジアム
88位57.7123/04/23J1アルビレックス新潟×0-2鹿島アントラーズデンカビッグスワンスタジアム
89位57.5523/02/26J2ロアッソ熊本×0-1ブラウブリッツ秋田えがお健康スタジアム
90位57.5123/11/25J1FC東京×1-3北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム
90位57.5123/10/15JYOUTHAC長野パルセイロU-183-0×カターレ富山U-18千曲川リバーフロントスポーツガーデン
92位57.4623/03/26JCUPFC東京5-0×京都サンガF.C.味の素スタジアム
93位57.4523/03/26JCUP川崎フロンターレ0-0湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
93位57.4523/03/04J1京都サンガF.C.2-0×FC東京サンガスタジアム by KYOCERA
95位57.3823/03/29J2清水エスパルス×1-3ザスパクサツ群馬IAIスタジアム日本平
96位57.3723/11/11JYOUTHSC相模原U-184-3×Y.S.C.C.横浜U-18相模原スポーツレクリエーションパーク
97位57.3323/12/03J1サガン鳥栖×0-1川崎フロンターレ駅前不動産スタジアム
98位57.3223/03/18J1名古屋グランパス0-0FC東京豊田スタジアム
99位57.3123/05/14JYOUTH松本山雅FC U-183-2×AC長野パルセイロU-18あがた運動公園
100位57.3023/11/12JYOUTH奈良クラブユース11-1×FC大阪U-18ナラディーア

1位40.5323/12/02J3いわてグルージャ盛岡1-0×カマタマーレ讃岐いわぎんスタジアム
2位40.7423/11/12J2ブラウブリッツ秋田1-1徳島ヴォルティスソユースタジアム
3位43.5523/12/02J3ヴァンラーレ八戸0-0SC相模原プライフーズスタジアム
4位44.2023/12/03JYOUTHAC長野パルセイロU-18×2-7ツエーゲン金沢U-18千曲川リバーフロントスポーツガーデン
5位46.2323/11/26JYOUTH栃木SC U-183-0×ザスパクサツ群馬U-18とちぎフットボールセンター
6位46.6823/12/02J3AC長野パルセイロ2-2テゲバジャーロ宮崎長野Uスタジアム
7位47.0423/12/02J3ガイナーレ鳥取1-1鹿児島ユナイテッドFCAxisバードスタジアム
8位47.3723/11/18J3松本山雅FC×0-2Y.S.C.C.横浜サンプロ アルウィン
9位47.8223/02/26J2ベガルタ仙台1-0×栃木SCユアテックスタジアム仙台
10位48.0623/03/18J1横浜F・マリノス2-1×鹿島アントラーズ日産スタジアム
11位48.1023/11/26J3Y.S.C.C.横浜1-1AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢球技場
12位48.2323/12/02J3カターレ富山2-1×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
12位48.2323/03/18J1浦和レッズ2-1×アルビレックス新潟浦和駒場スタジアム
14位48.2823/11/12J2モンテディオ山形2-1×ヴァンフォーレ甲府NDソフトスタジアム山形
15位48.6223/02/17J1川崎フロンターレ×1-2横浜F・マリノス等々力陸上競技場
16位48.6323/02/25J1ガンバ大阪1-1サガン鳥栖パナソニック スタジアム 吹田
17位48.9023/03/18J1横浜FC×1-4京都サンガF.C.ニッパツ三ツ沢球技場
18位48.9823/12/02J3福島ユナイテッドFC0-0FC琉球とうほう・みんなのスタジアム
19位49.2223/11/26J1PLAYOFFS東京ヴェルディ2-1×ジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム
20位49.2423/12/17JYOUTH奈良クラブユース1-1FC岐阜U-18ナラディーア
21位49.4323/12/02J3松本山雅FC×0-1奈良クラブサンプロ アルウィン
22位49.4923/03/26J3ヴァンラーレ八戸1-0×FC岐阜プライフーズスタジアム
23位49.5923/12/03J1アルビレックス新潟1-0×セレッソ大阪デンカビッグスワンスタジアム
24位49.7123/11/26J3SC相模原0-0いわてグルージャ盛岡相模原ギオンスタジアム
25位49.7223/11/12J3福島ユナイテッドFC1-1松本山雅FCとうほう・みんなのスタジアム
26位50.0723/02/18J1京都サンガF.C.×0-2鹿島アントラーズサンガスタジアム by KYOCERA
27位50.2623/11/12J3カターレ富山×0-2奈良クラブ富山県総合運動公園陸上競技場
28位50.4223/11/26JYOUTH川崎フロンターレU-182-0×東京ヴェルディユースAnkerフロンタウン生田
29位50.4323/11/18J3FC大阪1-1テゲバジャーロ宮崎東大阪市花園ラグビー場
30位50.5423/03/18J1川崎フロンターレ0-0セレッソ大阪等々力陸上競技場
31位50.6123/11/18JYOUTHFC町田ゼルビアユース1-1SC相模原U-18ノジマフットボールパーク
31位50.6123/02/18J1サンフレッチェ広島0-0北海道コンサドーレ札幌エディオンスタジアム広島
33位50.6523/02/25J1アビスパ福岡2-1×セレッソ大阪ベスト電器スタジアム
34位50.7723/11/18J3奈良クラブ2-1×SC相模原ロートフィールド奈良
35位50.7823/03/18J3アスルクラロ沼津×0-1ヴァンラーレ八戸愛鷹広域公園多目的競技場
36位50.8223/04/16J2ブラウブリッツ秋田2-1×大宮アルディージャソユースタジアム
37位50.9023/11/11JYOUTHいわてグルージャ盛岡ユース2-2ヴァンラーレ八戸FC U-18高田松原運動公園第一サッカー場
38位51.0323/12/03J1名古屋グランパス1-1柏レイソル岐阜メモリアルセンター長良川競技場
39位51.1523/02/25J1鹿島アントラーズ×1-2川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
40位51.1623/02/24J1湘南ベルマーレ2-2横浜FCレモンガススタジアム平塚
41位51.3023/02/25J1名古屋グランパス1-0×京都サンガF.C.豊田スタジアム
42位51.4723/04/02J3ヴァンラーレ八戸1-1ギラヴァンツ北九州プライフーズスタジアム
43位51.5223/03/26J3松本山雅FC1-1テゲバジャーロ宮崎サンプロ アルウィン
44位51.8023/03/26J3カターレ富山3-3AC長野パルセイロ富山県総合運動公園陸上競技場
45位51.8523/11/23JYOUTHSC相模原U-18×0-1FC町田ゼルビアユース横山公園人工芝グラウンド
46位51.9023/11/12J2栃木SC×1-2ジュビロ磐田カンセキスタジアムとちぎ
47位51.9523/02/26J2大分トリニータ1-0×東京ヴェルディレゾナックドーム大分
48位52.1023/11/12JYOUTHFC東京U-184-0×浦和レッズユース東京ガス武蔵野苑多目的グランド
49位52.1923/04/08J3いわてグルージャ盛岡1-1SC相模原いわぎんスタジアム
50位52.2923/11/12J2ベガルタ仙台×1-3FC町田ゼルビアユアテックスタジアム仙台
51位52.4523/11/12J1浦和レッズ×1-2ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
52位52.4823/03/26JCUPアルビレックス新潟1-0×鹿島アントラーズデンカビッグスワンスタジアム
53位52.5123/03/25J2ベガルタ仙台×2-3ツエーゲン金沢ユアテックスタジアム仙台
54位52.9223/02/25J2大宮アルディージャ2-0×ツエーゲン金沢NACK5スタジアム大宮
55位52.9323/11/12J3SC相模原5-0×FC大阪相模原ギオンスタジアム
56位52.9823/03/25J3いわてグルージャ盛岡1-1アスルクラロ沼津いわぎんスタジアム
57位53.1223/12/23JYOUTH柏レイソルU-187-2×FC東京U-18東京ガス深川グランド
57位53.1223/02/26J2FC町田ゼルビア2-0×ザスパクサツ群馬町田GIONスタジアム
59位53.1323/04/08J2水戸ホーリーホック×1-5ジュビロ磐田ケーズデンキスタジアム水戸
60位53.1823/02/26J2ファジアーノ岡山0-0清水エスパルスシティライトスタジアム
61位53.2023/03/05J2いわきFC×0-1レノファ山口FCいわきグリーンフィールド
62位53.3223/02/25J1横浜F・マリノス2-0×浦和レッズ日産スタジアム
63位53.4423/03/03J1横浜F・マリノス1-1サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
64位53.4923/12/03J1京都サンガF.C.3-1×横浜F・マリノスサンガスタジアム by KYOCERA
65位53.5123/11/12J2水戸ホーリーホック1-1清水エスパルスケーズデンキスタジアム水戸
66位53.5723/11/12J2ジェフユナイテッド千葉×1-3V・ファーレン長崎フクダ電子アリーナ
67位53.6423/03/19J2ブラウブリッツ秋田1-1水戸ホーリーホックソユースタジアム
68位53.6623/03/19J3AC長野パルセイロ×0-3奈良クラブ長野Uスタジアム
69位53.6823/11/25JYOUTHFC岐阜U-18×1-6奈良クラブユース岐阜県フットボールセンター
70位53.7123/02/26J2レノファ山口FC1-1ジュビロ磐田維新みらいふスタジアム
71位53.7423/04/15J3福島ユナイテッドFC0-0ガイナーレ鳥取とうほう・みんなのスタジアム
72位53.7723/03/04J1アルビレックス新潟2-2北海道コンサドーレ札幌デンカビッグスワンスタジアム
73位53.8423/03/26JCUPガンバ大阪1-1セレッソ大阪パナソニック スタジアム 吹田
74位53.8523/02/26J1サンフレッチェ広島×1-2アルビレックス新潟エディオンスタジアム広島
75位53.9223/02/26J1柏レイソル1-1FC東京三協フロンテア柏スタジアム
76位53.9323/12/02J3FC岐阜×0-1ギラヴァンツ北九州岐阜メモリアルセンター長良川競技場
77位54.0823/12/24JYOUTH北海道コンサドーレ札幌U-18×2-5浦和レッズユースレッズランド
78位54.0923/02/18J2レノファ山口FC1-0×大宮アルディージャ維新みらいふスタジアム
79位54.1523/03/12J2ベガルタ仙台×0-1いわきFCユアテックスタジアム仙台
79位54.1523/02/18J1セレッソ大阪2-2アルビレックス新潟ヨドコウ桜スタジアム
81位54.4523/03/26J3愛媛FC2-1×FC大阪ニンジニアスタジアム
82位54.5323/03/05J2水戸ホーリーホック1-1ファジアーノ岡山ケーズデンキスタジアム水戸
83位54.5423/11/11JYOUTHツエーゲン金沢U-181-0×AC長野パルセイロU-18金沢大学ソルティーログランド
84位54.5823/03/26J3ガイナーレ鳥取2-2カマタマーレ讃岐Axisバードスタジアム
84位54.5823/03/19J3福島ユナイテッドFC×0-1テゲバジャーロ宮崎とうほう・みんなのスタジアム
86位54.6023/11/11J1アルビレックス新潟0-0FC東京デンカビッグスワンスタジアム
87位54.6123/11/12J2大宮アルディージャ×0-2東京ヴェルディNACK5スタジアム大宮
88位54.6323/11/19J3いわてグルージャ盛岡2-1×FC岐阜いわぎんスタジアム
88位54.6323/11/12J1横浜F・マリノス2-0×セレッソ大阪日産スタジアム
90位54.6423/03/05J3Y.S.C.C.横浜×1-2カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
91位54.6923/11/25J1ヴィッセル神戸2-1×名古屋グランパスノエビアスタジアム神戸
92位54.7423/04/09J3AC長野パルセイロ4-0×カマタマーレ讃岐長野Uスタジアム
93位54.7523/03/25J2東京ヴェルディ3-0×ロアッソ熊本味の素スタジアム
93位54.7523/03/08JCUP清水エスパルス3-2×川崎フロンターレIAIスタジアム日本平
95位54.8323/03/05J2ツエーゲン金沢×1-2FC町田ゼルビア石川県西部緑地公園陸上競技場
96位54.8723/10/21JYOUTHヴァンラーレ八戸FC U-181-0×いわてグルージャ盛岡ユース八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
97位54.9323/03/08JCUPサンフレッチェ広島3-1×横浜FCエディオンスタジアム広島
98位55.0023/03/19J2モンテディオ山形×0-3FC町田ゼルビアNDソフトスタジアム山形
99位55.0323/12/02J3アスルクラロ沼津×2-3FC今治愛鷹広域公園多目的競技場
99位55.0323/03/26J2いわきFC×0-1FC町田ゼルビアいわきグリーンフィールド
99位55.0323/03/26J3奈良クラブ2-2Y.S.C.C.横浜ロートフィールド奈良