J Player Ranking & Check
[Home]
昨シーズン 土日休 不快指数ランキング
昨シーズン 土日休 不快指数ランキング
2024/07/13(土)

Home > J試合ランキング > J不快指数ランキング > 不快指数ランキング(昨シーズン) > 昨シーズン 土日休 不快指数ランキング
■昨シーズン 土日休 不快指数ランキング
1位87.8423/08/26J2大宮アルディージャ×0-4V・ファーレン長崎NACK5スタジアム大宮
2位85.5823/08/13J3奈良クラブ0-0カマタマーレ讃岐ロートフィールド奈良
3位84.9423/08/20J3FC大阪×0-1奈良クラブ東大阪市花園ラグビー場
4位84.7023/08/06J3奈良クラブ×0-1ギラヴァンツ北九州ロートフィールド奈良
5位84.6923/07/16J2水戸ホーリーホック3-1×モンテディオ山形ケーズデンキスタジアム水戸
6位84.0423/08/19J3鹿児島ユナイテッドFC×0-2松本山雅FC白波スタジアム
7位83.5523/08/19J1ガンバ大阪2-1×湘南ベルマーレパナソニック スタジアム 吹田
8位83.4023/07/09J3鹿児島ユナイテッドFC3-1×福島ユナイテッドFC白波スタジアム
9位83.3523/07/16J1FC東京×1-3鹿島アントラーズ味の素スタジアム
10位83.2423/08/19J3ギラヴァンツ北九州×0-1FC琉球ミクニワールドスタジアム北九州
11位83.0623/08/06J3FC大阪2-2Y.S.C.C.横浜東大阪市花園ラグビー場
12位83.0323/08/13J2ブラウブリッツ秋田×0-1東京ヴェルディソユースタジアム
13位82.9123/08/05J3カターレ富山2-2FC今治富山県総合運動公園陸上競技場
14位82.9023/08/26J3奈良クラブ2-0×AC長野パルセイロロートフィールド奈良
15位82.6123/08/06J1セレッソ大阪×0-1FC東京ヨドコウ桜スタジアム
16位82.6023/09/16J3鹿児島ユナイテッドFC1-1カマタマーレ讃岐白波スタジアム
17位82.5923/08/05J3テゲバジャーロ宮崎3-2×鹿児島ユナイテッドFCユニリーバスタジアム新富
18位82.3523/10/09JYOUTHFC琉球U-18×1-3ロアッソ熊本ユース東風平運動公園サッカー場
19位82.3323/08/12J2ツエーゲン金沢1-1ロアッソ熊本石川県西部緑地公園陸上競技場
20位82.2723/08/19JYOUTH鹿島アントラーズユース×0-1大宮アルディージャU18鹿島アントラーズアカデミーフィールド
20位82.2723/08/12J1アルビレックス新潟2-2湘南ベルマーレデンカビッグスワンスタジアム
22位82.2323/09/17J3カターレ富山2-1×FC大阪富山県総合運動公園陸上競技場
23位82.1223/08/06J2レノファ山口FC2-2大分トリニータ維新みらいふスタジアム
24位82.1123/08/19J2モンテディオ山形2-0×ロアッソ熊本NDソフトスタジアム山形
25位82.0823/07/08J3テゲバジャーロ宮崎×0-2ガイナーレ鳥取ユニリーバスタジアム新富
26位82.0623/08/19J3ガイナーレ鳥取2-0×テゲバジャーロ宮崎Axisバードスタジアム
27位82.0023/08/05J3FC岐阜0-0愛媛FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
27位82.0023/07/22J3奈良クラブ×1-2カターレ富山ロートフィールド奈良
29位81.8823/07/16J1湘南ベルマーレ×0-1アビスパ福岡レモンガススタジアム平塚
30位81.8723/08/12J3テゲバジャーロ宮崎1-0×ギラヴァンツ北九州ユニリーバスタジアム新富
31位81.8423/07/02JYOUTHロアッソ熊本ユース2-2大分トリニータU-18熊本県フットボールセンター(コスモス)
32位81.8123/08/19J1京都サンガF.C.3-0×北海道コンサドーレ札幌サンガスタジアム by KYOCERA
33位81.7623/08/12J1FC東京2-0×京都サンガF.C.味の素スタジアム
33位81.7623/07/29J2ベガルタ仙台1-1藤枝MYFCユアテックスタジアム仙台
35位81.6923/09/03J2V・ファーレン長崎2-2大分トリニータトランスコスモススタジアム長崎
36位81.6823/08/26J3ギラヴァンツ北九州1-1鹿児島ユナイテッドFCミクニワールドスタジアム北九州
37位81.5223/07/09J2栃木SC2-2ベガルタ仙台カンセキスタジアムとちぎ
38位81.4923/07/29J3AC長野パルセイロ1-0×SC相模原長野Uスタジアム
39位81.4823/09/16J3SC相模原1-1FC岐阜相模原ギオンスタジアム
39位81.4823/08/13J2栃木SC2-2徳島ヴォルティスカンセキスタジアムとちぎ
41位81.2323/07/08J1アビスパ福岡2-1×北海道コンサドーレ札幌ベスト電器スタジアム
42位81.2123/07/09J2ザスパクサツ群馬2-0×大宮アルディージャ正田醤油スタジアム群馬
43位81.2023/08/06J1浦和レッズ0-0横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
44位81.1923/09/17J1ガンバ大阪1-1アルビレックス新潟パナソニック スタジアム 吹田
45位81.1823/08/06J3AC長野パルセイロ×0-3いわてグルージャ盛岡長野Uスタジアム
46位81.1723/07/22J3テゲバジャーロ宮崎1-0×アスルクラロ沼津ユニリーバスタジアム新富
47位81.1623/09/17J2ザスパクサツ群馬1-0×いわきFC正田醤油スタジアム群馬
47位81.1623/08/19J2ファジアーノ岡山1-0×大分トリニータシティライトスタジアム
49位81.1423/08/26J1サガン鳥栖1-1ガンバ大阪駅前不動産スタジアム
50位81.0523/09/30J1サガン鳥栖3-2×京都サンガF.C.駅前不動産スタジアム
51位81.0423/08/06J2V・ファーレン長崎0-0いわきFCトランスコスモススタジアム長崎
52位81.0323/08/05J3ガイナーレ鳥取2-1×松本山雅FCAxisバードスタジアム
53位80.9323/08/12J3Y.S.C.C.横浜1-1福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
54位80.9023/07/16J2清水エスパルス2-2ジェフユナイテッド千葉国立競技場
55位80.8923/08/19J2いわきFC0-0東京ヴェルディいわきグリーンフィールド
56位80.8523/06/18J2レノファ山口FC2-0×ベガルタ仙台維新みらいふスタジアム
57位80.7823/09/09J3奈良クラブ1-1FC今治ロートフィールド奈良
58位80.7723/08/05J2ファジアーノ岡山×1-3FC町田ゼルビアシティライトスタジアム
59位80.7523/07/09J2いわきFC4-3×水戸ホーリーホックいわきグリーンフィールド
60位80.7223/09/03J3FC大阪3-1×松本山雅FC東大阪市花園ラグビー場
60位80.7223/08/13J2ベガルタ仙台×0-2ザスパクサツ群馬ユアテックスタジアム仙台
62位80.7023/08/06J2ザスパクサツ群馬1-0×栃木SC正田醤油スタジアム群馬
63位80.6723/07/29J3カマタマーレ讃岐1-1福島ユナイテッドFCPikaraスタジアム
64位80.6423/07/23J3鹿児島ユナイテッドFC×1-2愛媛FC白波スタジアム
65位80.6223/09/16J3ガイナーレ鳥取2-2福島ユナイテッドFCAxisバードスタジアム
65位80.6223/07/08J3FC琉球2-1×松本山雅FCタピック県総ひやごんスタジアム
67位80.6023/07/16J3AC長野パルセイロ2-2ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
68位80.5723/09/10JCUP浦和レッズ3-0×ガンバ大阪埼玉スタジアム2002
69位80.5623/07/16J2大宮アルディージャ0-0栃木SCNACK5スタジアム大宮
70位80.5523/08/13J2いわきFC1-1ヴァンフォーレ甲府いわきグリーンフィールド
71位80.5423/08/13J1サンフレッチェ広島2-1×浦和レッズエディオンスタジアム広島
72位80.5223/08/19J2水戸ホーリーホック1-1ブラウブリッツ秋田ケーズデンキスタジアム水戸
73位80.4823/09/17J2ツエーゲン金沢×0-3清水エスパルス石川県西部緑地公園陸上競技場
74位80.4723/08/27J2ブラウブリッツ秋田1-1清水エスパルスソユースタジアム
75位80.4623/07/16J1ガンバ大阪3-1×柏レイソルパナソニック スタジアム 吹田
76位80.4423/06/18JYOUTHヴァンフォーレ甲府U-185-3×湘南ベルマーレU-18いこいの杜コミュニティーパーク
77位80.4323/09/02J1セレッソ大阪3-0×川崎フロンターレヨドコウ桜スタジアム
78位80.4123/09/16J1アビスパ福岡1-0×名古屋グランパスベスト電器スタジアム
79位80.4023/07/08J1ガンバ大阪1-0×京都サンガF.C.パナソニック スタジアム 吹田
80位80.3623/08/19J2V・ファーレン長崎×1-2栃木SCトランスコスモススタジアム長崎
80位80.3623/08/05J1湘南ベルマーレ1-0×サンフレッチェ広島レモンガススタジアム平塚
80位80.3623/07/22J3FC琉球2-2Y.S.C.C.横浜タピック県総ひやごんスタジアム
83位80.3323/08/26J1FC東京2-2ヴィッセル神戸国立競技場
83位80.3323/07/16J1セレッソ大阪2-0×浦和レッズヨドコウ桜スタジアム
85位80.2923/07/29J2栃木SC3-0×ヴァンフォーレ甲府カンセキスタジアムとちぎ
85位80.2923/07/23J3FC大阪0-0カマタマーレ讃岐東大阪市花園ラグビー場
87位80.2823/08/05J1名古屋グランパス1-0×アルビレックス新潟国立競技場
87位80.2823/07/29J3いわてグルージャ盛岡1-1奈良クラブいわぎんスタジアム
89位80.2523/09/09J3いわてグルージャ盛岡×0-3FC大阪いわぎんスタジアム
90位80.2023/08/06J1サガン鳥栖×0-1アビスパ福岡駅前不動産スタジアム
91位80.1823/07/15J3カマタマーレ讃岐2-1×テゲバジャーロ宮崎Pikaraスタジアム
91位80.1823/07/15J3カターレ富山1-0×FC琉球富山県総合運動公園陸上競技場
93位80.1623/08/20J2徳島ヴォルティス2-0×レノファ山口FC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
93位80.1623/08/19J2ベガルタ仙台1-0×大宮アルディージャユアテックスタジアム仙台
95位80.0823/08/26J2栃木SC2-2水戸ホーリーホックカンセキスタジアムとちぎ
96位80.0423/09/16J3FC今治2-0×AC長野パルセイロ今治里山スタジアム
97位80.0323/09/30J3SC相模原2-1×ギラヴァンツ北九州相模原ギオンスタジアム
97位80.0323/08/06J1川崎フロンターレ×3-4ガンバ大阪等々力陸上競技場
97位80.0323/07/08J1名古屋グランパス2-2横浜F・マリノス豊田スタジアム
100位80.0123/10/07J3FC琉球1-0×カマタマーレ讃岐タピック県総ひやごんスタジアム

1位40.5323/12/02J3いわてグルージャ盛岡1-0×カマタマーレ讃岐いわぎんスタジアム
2位40.7423/11/12J2ブラウブリッツ秋田1-1徳島ヴォルティスソユースタジアム
3位43.5523/12/02J3ヴァンラーレ八戸0-0SC相模原プライフーズスタジアム
4位44.2023/12/03JYOUTHAC長野パルセイロU-18×2-7ツエーゲン金沢U-18千曲川リバーフロントスポーツガーデン
5位46.2323/11/26JYOUTH栃木SC U-183-0×ザスパクサツ群馬U-18とちぎフットボールセンター
6位46.6823/12/02J3AC長野パルセイロ2-2テゲバジャーロ宮崎長野Uスタジアム
7位47.0423/12/02J3ガイナーレ鳥取1-1鹿児島ユナイテッドFCAxisバードスタジアム
8位47.3723/11/18J3松本山雅FC×0-2Y.S.C.C.横浜サンプロ アルウィン
9位47.8223/02/26J2ベガルタ仙台1-0×栃木SCユアテックスタジアム仙台
10位48.0623/03/18J1横浜F・マリノス2-1×鹿島アントラーズ日産スタジアム
11位48.1023/11/26J3Y.S.C.C.横浜1-1AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢球技場
12位48.2323/12/02J3カターレ富山2-1×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
12位48.2323/03/18J1浦和レッズ2-1×アルビレックス新潟浦和駒場スタジアム
14位48.2823/11/12J2モンテディオ山形2-1×ヴァンフォーレ甲府NDソフトスタジアム山形
15位48.6323/02/25J1ガンバ大阪1-1サガン鳥栖パナソニック スタジアム 吹田
16位48.9023/03/18J1横浜FC×1-4京都サンガF.C.ニッパツ三ツ沢球技場
17位48.9823/12/02J3福島ユナイテッドFC0-0FC琉球とうほう・みんなのスタジアム
18位49.2223/11/26J1PLAYOFFS東京ヴェルディ2-1×ジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム
19位49.2423/12/17JYOUTH奈良クラブユース1-1FC岐阜U-18ナラディーア
20位49.4323/12/02J3松本山雅FC×0-1奈良クラブサンプロ アルウィン
21位49.4923/03/26J3ヴァンラーレ八戸1-0×FC岐阜プライフーズスタジアム
22位49.5923/12/03J1アルビレックス新潟1-0×セレッソ大阪デンカビッグスワンスタジアム
23位49.7123/11/26J3SC相模原0-0いわてグルージャ盛岡相模原ギオンスタジアム
24位49.7223/11/12J3福島ユナイテッドFC1-1松本山雅FCとうほう・みんなのスタジアム
25位50.0723/02/18J1京都サンガF.C.×0-2鹿島アントラーズサンガスタジアム by KYOCERA
26位50.2623/11/12J3カターレ富山×0-2奈良クラブ富山県総合運動公園陸上競技場
27位50.4223/11/26JYOUTH川崎フロンターレU-182-0×東京ヴェルディユースAnkerフロンタウン生田
28位50.4323/11/18J3FC大阪1-1テゲバジャーロ宮崎東大阪市花園ラグビー場
29位50.5423/03/18J1川崎フロンターレ0-0セレッソ大阪等々力陸上競技場
30位50.6123/11/18JYOUTHFC町田ゼルビアユース1-1SC相模原U-18ノジマフットボールパーク
30位50.6123/02/18J1サンフレッチェ広島0-0北海道コンサドーレ札幌エディオンスタジアム広島
32位50.6523/02/25J1アビスパ福岡2-1×セレッソ大阪ベスト電器スタジアム
33位50.7723/11/18J3奈良クラブ2-1×SC相模原ロートフィールド奈良
34位50.7823/03/18J3アスルクラロ沼津×0-1ヴァンラーレ八戸愛鷹広域公園多目的競技場
35位50.8223/04/16J2ブラウブリッツ秋田2-1×大宮アルディージャソユースタジアム
36位50.9023/11/11JYOUTHいわてグルージャ盛岡ユース2-2ヴァンラーレ八戸FC U-18高田松原運動公園第一サッカー場
37位51.0323/12/03J1名古屋グランパス1-1柏レイソル岐阜メモリアルセンター長良川競技場
38位51.1523/02/25J1鹿島アントラーズ×1-2川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
39位51.3023/02/25J1名古屋グランパス1-0×京都サンガF.C.豊田スタジアム
40位51.4723/04/02J3ヴァンラーレ八戸1-1ギラヴァンツ北九州プライフーズスタジアム
41位51.5223/03/26J3松本山雅FC1-1テゲバジャーロ宮崎サンプロ アルウィン
42位51.8023/03/26J3カターレ富山3-3AC長野パルセイロ富山県総合運動公園陸上競技場
43位51.8523/11/23JYOUTHSC相模原U-18×0-1FC町田ゼルビアユース横山公園人工芝グラウンド
44位51.9023/11/12J2栃木SC×1-2ジュビロ磐田カンセキスタジアムとちぎ
45位51.9523/02/26J2大分トリニータ1-0×東京ヴェルディレゾナックドーム大分
46位52.1023/11/12JYOUTHFC東京U-184-0×浦和レッズユース東京ガス武蔵野苑多目的グランド
47位52.1923/04/08J3いわてグルージャ盛岡1-1SC相模原いわぎんスタジアム
48位52.2923/11/12J2ベガルタ仙台×1-3FC町田ゼルビアユアテックスタジアム仙台
49位52.4523/11/12J1浦和レッズ×1-2ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
50位52.4823/03/26JCUPアルビレックス新潟1-0×鹿島アントラーズデンカビッグスワンスタジアム
51位52.5123/03/25J2ベガルタ仙台×2-3ツエーゲン金沢ユアテックスタジアム仙台
52位52.9223/02/25J2大宮アルディージャ2-0×ツエーゲン金沢NACK5スタジアム大宮
53位52.9323/11/12J3SC相模原5-0×FC大阪相模原ギオンスタジアム
54位52.9823/03/25J3いわてグルージャ盛岡1-1アスルクラロ沼津いわぎんスタジアム
55位53.1223/12/23JYOUTH柏レイソルU-187-2×FC東京U-18東京ガス深川グランド
55位53.1223/02/26J2FC町田ゼルビア2-0×ザスパクサツ群馬町田GIONスタジアム
57位53.1323/04/08J2水戸ホーリーホック×1-5ジュビロ磐田ケーズデンキスタジアム水戸
58位53.1823/02/26J2ファジアーノ岡山0-0清水エスパルスシティライトスタジアム
59位53.2023/03/05J2いわきFC×0-1レノファ山口FCいわきグリーンフィールド
60位53.3223/02/25J1横浜F・マリノス2-0×浦和レッズ日産スタジアム
61位53.4923/12/03J1京都サンガF.C.3-1×横浜F・マリノスサンガスタジアム by KYOCERA
62位53.5123/11/12J2水戸ホーリーホック1-1清水エスパルスケーズデンキスタジアム水戸
63位53.5723/11/12J2ジェフユナイテッド千葉×1-3V・ファーレン長崎フクダ電子アリーナ
64位53.6423/03/19J2ブラウブリッツ秋田1-1水戸ホーリーホックソユースタジアム
65位53.6623/03/19J3AC長野パルセイロ×0-3奈良クラブ長野Uスタジアム
66位53.6823/11/25JYOUTHFC岐阜U-18×1-6奈良クラブユース岐阜県フットボールセンター
67位53.7123/02/26J2レノファ山口FC1-1ジュビロ磐田維新みらいふスタジアム
68位53.7423/04/15J3福島ユナイテッドFC0-0ガイナーレ鳥取とうほう・みんなのスタジアム
69位53.7723/03/04J1アルビレックス新潟2-2北海道コンサドーレ札幌デンカビッグスワンスタジアム
70位53.8423/03/26JCUPガンバ大阪1-1セレッソ大阪パナソニック スタジアム 吹田
71位53.8523/02/26J1サンフレッチェ広島×1-2アルビレックス新潟エディオンスタジアム広島
72位53.9223/02/26J1柏レイソル1-1FC東京三協フロンテア柏スタジアム
73位53.9323/12/02J3FC岐阜×0-1ギラヴァンツ北九州岐阜メモリアルセンター長良川競技場
74位54.0823/12/24JYOUTH北海道コンサドーレ札幌U-18×2-5浦和レッズユースレッズランド
75位54.0923/02/18J2レノファ山口FC1-0×大宮アルディージャ維新みらいふスタジアム
76位54.1523/03/12J2ベガルタ仙台×0-1いわきFCユアテックスタジアム仙台
76位54.1523/02/18J1セレッソ大阪2-2アルビレックス新潟ヨドコウ桜スタジアム
78位54.4523/03/26J3愛媛FC2-1×FC大阪ニンジニアスタジアム
79位54.5323/03/05J2水戸ホーリーホック1-1ファジアーノ岡山ケーズデンキスタジアム水戸
80位54.5423/11/11JYOUTHツエーゲン金沢U-181-0×AC長野パルセイロU-18金沢大学ソルティーログランド
81位54.5823/03/26J3ガイナーレ鳥取2-2カマタマーレ讃岐Axisバードスタジアム
81位54.5823/03/19J3福島ユナイテッドFC×0-1テゲバジャーロ宮崎とうほう・みんなのスタジアム
83位54.6023/11/11J1アルビレックス新潟0-0FC東京デンカビッグスワンスタジアム
84位54.6123/11/12J2大宮アルディージャ×0-2東京ヴェルディNACK5スタジアム大宮
85位54.6323/11/19J3いわてグルージャ盛岡2-1×FC岐阜いわぎんスタジアム
85位54.6323/11/12J1横浜F・マリノス2-0×セレッソ大阪日産スタジアム
87位54.6423/03/05J3Y.S.C.C.横浜×1-2カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
88位54.6923/11/25J1ヴィッセル神戸2-1×名古屋グランパスノエビアスタジアム神戸
89位54.7423/04/09J3AC長野パルセイロ4-0×カマタマーレ讃岐長野Uスタジアム
90位54.7523/03/25J2東京ヴェルディ3-0×ロアッソ熊本味の素スタジアム
91位54.8323/03/05J2ツエーゲン金沢×1-2FC町田ゼルビア石川県西部緑地公園陸上競技場
92位54.8723/10/21JYOUTHヴァンラーレ八戸FC U-181-0×いわてグルージャ盛岡ユース八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
93位55.0023/03/19J2モンテディオ山形×0-3FC町田ゼルビアNDソフトスタジアム山形
94位55.0323/12/02J3アスルクラロ沼津×2-3FC今治愛鷹広域公園多目的競技場
94位55.0323/03/26J2いわきFC×0-1FC町田ゼルビアいわきグリーンフィールド
94位55.0323/03/26J3奈良クラブ2-2Y.S.C.C.横浜ロートフィールド奈良
97位55.1223/03/26JCUP横浜FC×0-1ヴィッセル神戸ニッパツ三ツ沢球技場
98位55.2023/03/26JCUP浦和レッズ1-1清水エスパルス浦和駒場スタジアム
99位55.2223/04/08J2いわきFC×1-3大分トリニータいわきグリーンフィールド
100位55.3723/05/07J2大宮アルディージャ×1-3徳島ヴォルティスNACK5スタジアム大宮