J Player Ranking & Check
[Home]
J1 土日休 合計フリーキックランキング
J1 土日休 合計フリーキックランキング
2022/01/01(土)

Home > J試合ランキング > J合計フリーキックランキング > 合計フリーキックランキング(J1) > J1 土日休 合計フリーキックランキング
■J1 土日休 合計フリーキックランキング
1位81本02/04/06J1FC東京1-1ジェフユナイテッド市原国立霞ヶ丘競技場
1位81本00/11/18J1ジェフユナイテッド市原4-3×アビスパ福岡市原臨海競技場
3位80本01/03/31J1セレッソ大阪0-0鹿島アントラーズ長居スタジアム
3位80本98/10/31J1ジェフユナイテッド市原0-0×サンフレッチェ広島市原臨海競技場
3位80本94/08/13J1鹿島アントラーズ×2-2ヴェルディ川崎県立カシマサッカースタジアム
3位80本93/05/29J1浦和レッズ1-1×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
7位78本00/07/01J1ジェフユナイテッド市原2-2サンフレッチェ広島市原臨海競技場
7位78本98/03/28J1柏レイソル1-1×コンサドーレ札幌日立柏サッカー場
7位78本94/05/04J1清水エスパルス×3-3鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
10位77本02/10/26J1ジェフユナイテッド市原×0-1ガンバ大阪市原臨海競技場
10位77本98/04/25J1コンサドーレ札幌×3-3ベルマーレ平塚室蘭市入江運動公園陸上競技場
12位76本01/03/17J1浦和レッズ2-2セレッソ大阪浦和市駒場スタジアム
13位75本00/11/18J1鹿島アントラーズ2-1×サンフレッチェ広島鳥取市営サッカー場バードスタジアム
13位75本96/09/14J1ジュビロ磐田×2-3柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
15位74本93/08/07J1横浜マリノス1-1×鹿島アントラーズ横浜市三ツ沢総合公園球技場
16位71本02/11/16J1ヴィッセル神戸2-2ベガルタ仙台神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
16位71本02/03/16J1FC東京1-1横浜F・マリノス東京スタジアム
16位71本01/11/03J1コンサドーレ札幌1-1浦和レッズ札幌ドーム
16位71本99/04/24J1横浜F・マリノス3-3鹿島アントラーズ横浜国際総合競技場
16位71本99/03/27J1ジェフユナイテッド市原3-2×ガンバ大阪市原臨海競技場
21位70本01/06/16J1コンサドーレ札幌2-2名古屋グランパスエイト札幌厚別公園競技場
21位70本93/11/06J1ジェフユナイテッド市原×1-2横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
21位70本93/08/28J1ガンバ大阪×0-0横浜フリューゲルス万博記念競技場
21位70本93/08/28J1ヴェルディ川崎×0-0清水エスパルス岩手県営陸上競技場
25位69本04/05/15J1ジュビロ磐田×1-2横浜F・マリノス静岡スタジアム エコパ
25位69本03/08/16J1柏レイソル2-1×京都パープルサンガ日立柏サッカー場
27位68本00/08/12J1鹿島アントラーズ1-1アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
27位68本98/11/07J1名古屋グランパスエイト3-2×横浜マリノス名古屋市瑞穂陸上競技場
27位68本96/05/04J1ヴェルディ川崎×1-2セレッソ大阪等々力陸上競技場
27位68本95/04/29J1ヴェルディ川崎3-2×ジュビロ磐田等々力陸上競技場
27位68本95/04/22J1清水エスパルス×2-3ジュビロ磐田日本平運動公園球技場
27位68本94/04/16J1ヴェルディ川崎×0-1横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
33位67本01/04/14J1名古屋グランパスエイト2-1×鹿島アントラーズ名古屋市瑞穂陸上競技場
33位67本98/09/23J1コンサドーレ札幌3-2×柏レイソル札幌厚別公園競技場
33位67本95/09/30J1ベルマーレ平塚2-1×鹿島アントラーズ平塚競技場
33位67本95/07/01J1サンフレッチェ広島3-1×ジュビロ磐田広島ビッグアーチ
33位67本94/08/20J1ジュビロ磐田2-2×ガンバ大阪ジュビロ磐田サッカースタジアム
38位66本01/08/25J1セレッソ大阪×1-2ジェフユナイテッド市原長居スタジアム
38位66本01/08/11J1FC東京2-2柏レイソル東京スタジアム
38位66本01/07/07J1横浜F・マリノス×1-2ジュビロ磐田横浜国際総合競技場
38位66本99/05/01J1セレッソ大阪1-0×鹿島アントラーズ長居スタジアム
42位65本03/08/02J1京都パープルサンガ3-1×鹿島アントラーズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
42位65本02/11/10J1ジュビロ磐田3-2×柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
42位65本02/08/31J1コンサドーレ札幌2-2柏レイソル札幌厚別公園競技場
42位65本01/03/10J1FC東京2-1×東京ヴェルディ1969東京スタジアム
42位65本01/03/10J1ジュビロ磐田4-1×ジェフユナイテッド市原ジュビロ磐田スタジアム
42位65本95/11/11J1柏レイソル×3-3鹿島アントラーズ日立柏サッカー場
42位65本95/11/04J1鹿島アントラーズ×2-2セレッソ大阪国立霞ヶ丘競技場
42位65本95/05/13J1ヴェルディ川崎3-1×サンフレッチェ広島等々力陸上競技場
42位65本94/03/19J1ヴェルディ川崎3-2×ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
51位64本07/04/22J1横浜F・マリノス5-0×大分トリニータ日産スタジアム
51位64本03/04/29J1横浜F・マリノス0-0名古屋グランパスエイト横浜国際総合競技場
51位64本02/11/24J1FC東京1-0×浦和レッズ東京スタジアム
51位64本02/04/14J1ジェフユナイテッド市原1-1清水エスパルス市原臨海競技場
51位64本02/03/31J1ベガルタ仙台2-1×ヴィッセル神戸仙台スタジアム
51位64本01/06/23J1ジュビロ磐田2-1×アビスパ福岡ジュビロ磐田スタジアム
51位64本01/04/07J1鹿島アントラーズ×1-2ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
51位64本00/04/08J1ジェフユナイテッド市原1-0×川崎フロンターレ市原臨海競技場
51位64本99/10/30J1柏レイソル1-1横浜F・マリノス柏の葉公園総合競技場
51位64本99/03/06J1ジュビロ磐田3-1×ヴィッセル神戸ジュビロ磐田スタジアム
51位64本98/09/19J1柏レイソル×1-2アビスパ福岡日立柏サッカー場
51位64本95/06/24J1ジュビロ磐田4-1×ベルマーレ平塚テクノポート福井スタジアム
51位64本94/10/22J1清水エスパルス3-1×鹿島アントラーズ静岡県営草薙陸上競技場
51位64本94/05/14J1清水エスパルス×0-3横浜マリノス日本平運動公園球技場
51位64本93/11/27J1ガンバ大阪2-2×名古屋グランパスエイト京都市西京極総合運動公園陸上競技場
51位64本93/11/13J1清水エスパルス3-1×横浜フリューゲルス静岡県営草薙陸上競技場
51位64本93/08/07J1ヴェルディ川崎2-1×ジェフユナイテッド市原札幌厚別公園競技場
51位64本93/07/24J1ジェフユナイテッド市原1-0×清水エスパルス市原臨海競技場
51位64本93/05/22J1名古屋グランパスエイト1-1×横浜マリノス名古屋市瑞穂球技場
70位63本04/11/28J1ジェフユナイテッド市原2-1×ジュビロ磐田市原臨海競技場
70位63本04/10/23J1横浜F・マリノス2-1×FC東京横浜国際総合競技場
70位63本03/09/23J1柏レイソル1-0×ベガルタ仙台柏の葉公園総合競技場
70位63本02/04/13J1コンサドーレ札幌×1-2京都パープルサンガ室蘭市入江運動公園陸上競技場
70位63本00/11/26J1鹿島アントラーズ0-0柏レイソル国立霞ヶ丘競技場
70位63本00/07/08J1鹿島アントラーズ2-1×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
70位63本00/03/18J1サンフレッチェ広島1-1ジェフユナイテッド市原広島ビッグアーチ
70位63本98/11/14J1サンフレッチェ広島×1-2京都パープルサンガ広島ビッグアーチ
70位63本97/08/02J1サンフレッチェ広島×1-3ジュビロ磐田広島ビッグアーチ
70位63本96/09/21J1京都パープルサンガ2-0×ヴェルディ川崎京都市西京極総合運動公園陸上競技場
70位63本96/03/30J1京都パープルサンガ×0-2セレッソ大阪京都市西京極総合運動公園陸上競技場
70位63本95/04/01J1ヴェルディ川崎×0-1清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
70位63本94/08/13J1横浜フリューゲルス×1-2ジェフユナイテッド市原長崎県立総合運動公園陸上競技場
70位63本94/04/30J1鹿島アントラーズ2-1×横浜マリノス県立カシマサッカースタジアム
70位63本94/03/12J1清水エスパルス1-0×横浜フリューゲルス日本平運動公園球技場
70位63本93/11/20J1ジェフユナイテッド市原×3-4ガンバ大阪市原臨海競技場
70位63本93/11/06J1サンフレッチェ広島×0-0清水エスパルスびんご運動公園陸上競技場
87位62本05/03/05J1浦和レッズ×0-1鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
87位62本04/06/12J1柏レイソル0-0清水エスパルス日立柏サッカー場
87位62本03/08/16J1鹿島アントラーズ1-0×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
87位62本03/04/12J1京都パープルサンガ×0-1柏レイソル鹿児島県立鴨池陸上競技場
87位62本02/11/23J1ジュビロ磐田1-0×東京ヴェルディ1969ジュビロ磐田スタジアム
87位62本02/10/12J1ヴィッセル神戸1-0×鹿島アントラーズ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
87位62本01/10/20J1横浜F・マリノス×2-3セレッソ大阪横浜国際総合競技場
87位62本01/05/03J1浦和レッズ×0-2ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
87位62本00/08/19J1FC東京1-1鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
87位62本98/11/07J1ベルマーレ平塚2-1×ガンバ大阪平塚競技場
87位62本98/10/03J1鹿島アントラーズ3-0×柏レイソル県立カシマサッカースタジアム
87位62本97/05/31J1ジュビロ磐田×0-1ヴェルディ川崎ジュビロ磐田スタジアム
87位62本97/05/03J1名古屋グランパスエイト×0-2ジュビロ磐田岐阜メモリアルセンター長良川競技場
87位62本96/05/04J1横浜マリノス1-0×京都パープルサンガ横浜市三ツ沢公園球技場
87位62本96/04/27J1鹿島アントラーズ2-1×ヴェルディ川崎県立カシマサッカースタジアム
87位62本95/10/07J1ジェフユナイテッド市原×0-0鹿島アントラーズ市原臨海競技場
87位62本95/09/02J1横浜マリノス×2-3柏レイソル横浜市三ツ沢公園球技場
87位62本95/06/17J1ベルマーレ平塚×3-4名古屋グランパスエイト平塚競技場
87位62本94/04/23J1横浜フリューゲルス1-0×横浜マリノス横浜市三ツ沢総合公園球技場
87位62本94/04/09J1ベルマーレ平塚×1-4横浜フリューゲルス平塚競技場

1位9本14/05/18J1ベガルタ仙台1-0×サンフレッチェ広島ユアテックスタジアム仙台
2位10本20/07/26J1川崎フロンターレ3-1×湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
3位11本20/09/27J1湘南ベルマーレ×0-1川崎フロンターレShonan BMW スタジアム平塚
3位11本17/03/04J1サンフレッチェ広島×0-1清水エスパルスエディオンスタジアム広島
3位11本12/05/06J1ジュビロ磐田2-2浦和レッズエコパスタジアム
6位12本21/04/24J1北海道コンサドーレ札幌2-1×ベガルタ仙台札幌厚別公園競技場
6位12本20/11/03J1横浜FC×2-3大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
6位12本20/09/13J1横浜FC3-2×名古屋グランパスニッパツ三ツ沢球技場
6位12本16/02/27J1サンフレッチェ広島×0-1川崎フロンターレエディオンスタジアム広島
10位13本21/11/27J1浦和レッズ×0-1清水エスパルス埼玉スタジアム2002
10位13本20/09/05J1湘南ベルマーレ1-1ヴィッセル神戸Shonan BMW スタジアム平塚
10位13本20/08/15J1浦和レッズ1-0×サンフレッチェ広島埼玉スタジアム2002
10位13本19/11/10J1大分トリニータ2-1×ガンバ大阪昭和電工ドーム大分
10位13本19/05/12J1清水エスパルス×0-4川崎フロンターレIAIスタジアム日本平
10位13本19/03/30J1大分トリニータ×0-1サンフレッチェ広島昭和電工ドーム大分
10位13本19/03/09J1北海道コンサドーレ札幌5-2×清水エスパルス札幌ドーム
10位13本15/05/23J1サンフレッチェ広島4-2×アルビレックス新潟エディオンスタジアム広島
10位13本14/10/18J1徳島ヴォルティス2-2ヴィッセル神戸鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
10位13本12/07/14J1ジュビロ磐田4-1×コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム(磐田)
20位14本21/11/03J1横浜F・マリノス×0-1ガンバ大阪日産スタジアム
20位14本21/07/11J1徳島ヴォルティス2-2清水エスパルス鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
20位14本21/06/20J1鹿島アントラーズ1-1ベガルタ仙台県立カシマサッカースタジアム
20位14本21/06/19J1北海道コンサドーレ札幌2-0×大分トリニータ札幌厚別公園競技場
20位14本21/03/14J1大分トリニータ1-1FC東京昭和電工ドーム大分
20位14本20/11/29J1清水エスパルス1-1湘南ベルマーレIAIスタジアム日本平
20位14本20/10/18J1浦和レッズ6-0×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
20位14本20/02/23J1サンフレッチェ広島3-0×鹿島アントラーズエディオンスタジアム広島
20位14本19/10/05J1ベガルタ仙台×0-1松本山雅FCユアテックスタジアム仙台
20位14本18/10/20J1FC東京×0-1セレッソ大阪味の素スタジアム
20位14本15/08/29J1ヴィッセル神戸7-1×サガン鳥栖神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
20位14本14/10/26J1清水エスパルス×1-3サンフレッチェ広島IAIスタジアム日本平
20位14本11/05/07J1大宮アルディージャ0-0アルビレックス新潟NACK5スタジアム大宮
33位15本21/12/04J1徳島ヴォルティス×2-4サンフレッチェ広島鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
33位15本21/11/20J1清水エスパルス1-0×サンフレッチェ広島IAIスタジアム日本平
33位15本21/11/06J1ヴィッセル神戸1-0×徳島ヴォルティスノエビアスタジアム神戸
33位15本21/10/23J1ベガルタ仙台2-0×サンフレッチェ広島ユアテックスタジアム仙台
33位15本21/09/18J1ヴィッセル神戸1-0×北海道コンサドーレ札幌神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
33位15本21/08/28J1ヴィッセル神戸×0-1FC東京ノエビアスタジアム神戸
33位15本21/07/17J1清水エスパルス×0-2川崎フロンターレIAIスタジアム日本平
33位15本21/04/25J1浦和レッズ3-2×大分トリニータ埼玉スタジアム2002
33位15本21/03/14J1清水エスパルス0-0サガン鳥栖IAIスタジアム日本平
33位15本21/02/27J1大分トリニータ1-1徳島ヴォルティス昭和電工ドーム大分
33位15本20/12/19J1ガンバ大阪×0-2清水エスパルスパナソニック スタジアム 吹田
33位15本20/12/12J1サガン鳥栖1-1川崎フロンターレ駅前不動産スタジアム
33位15本20/07/18J1ガンバ大阪2-1×大分トリニータパナソニック スタジアム 吹田
33位15本20/07/18J1横浜FC×1-5川崎フロンターレニッパツ三ツ沢球技場
33位15本20/02/23J1ヴィッセル神戸1-1横浜FCノエビアスタジアム神戸
33位15本19/08/31J1松本山雅FC0-0大分トリニータサンプロ アルウィン
33位15本19/04/28J1清水エスパルス×0-2浦和レッズIAIスタジアム日本平
33位15本19/04/14J1大分トリニータ2-0×ベガルタ仙台昭和電工ドーム大分
33位15本18/11/24J1セレッソ大阪×0-3柏レイソルヤンマースタジアム長居
33位15本18/08/11J1清水エスパルス×1-2川崎フロンターレIAIスタジアム日本平
33位15本16/03/12J1サンフレッチェ広島2-2湘南ベルマーレエディオンスタジアム広島
33位15本15/03/22J1モンテディオ山形1-0×川崎フロンターレNDソフトスタジアム山形
33位15本14/05/03J1浦和レッズ1-0×FC東京埼玉スタジアム2002
33位15本13/05/25J1大分トリニータ1-1ジュビロ磐田大分銀行ドーム
33位15本13/03/30J1セレッソ大阪1-1ベガルタ仙台大阪長居スタジアム
33位15本11/05/07J1名古屋グランパス1-1清水エスパルス名古屋市瑞穂陸上競技場
33位15本10/09/18J1湘南ベルマーレ×1-6川崎フロンターレ平塚競技場
60位16本21/10/16J1浦和レッズ1-1ガンバ大阪埼玉スタジアム2002
60位16本21/09/18J1サガン鳥栖0-0大分トリニータ駅前不動産スタジアム
60位16本21/07/04J1清水エスパルス1-0×大分トリニータIAIスタジアム日本平
60位16本21/05/08J1サガン鳥栖0-0サンフレッチェ広島駅前不動産スタジアム
60位16本21/04/17J1大分トリニータ×0-1柏レイソル昭和電工ドーム大分
60位16本21/03/21J1浦和レッズ×0-5川崎フロンターレ埼玉スタジアム2002
60位16本20/10/24J1名古屋グランパス1-0×ベガルタ仙台パロマ瑞穂スタジアム
60位16本20/08/08J1川崎フロンターレ2-0×大分トリニータ等々力陸上競技場
60位16本19/12/07J1ヴィッセル神戸4-1×ジュビロ磐田ノエビアスタジアム神戸
60位16本19/11/23J1清水エスパルス1-1大分トリニータIAIスタジアム日本平
60位16本19/07/27J1川崎フロンターレ3-1×大分トリニータ等々力陸上競技場
60位16本19/03/17J1ヴィッセル神戸1-1清水エスパルスノエビアスタジアム神戸
60位16本15/11/22J1サンフレッチェ広島5-0×湘南ベルマーレエディオンスタジアム広島
60位16本15/07/11J1ガンバ大阪2-1×ヴァンフォーレ甲府万博記念競技場
60位16本14/09/13J1川崎フロンターレ4-0×徳島ヴォルティス等々力陸上競技場
60位16本09/08/16J1大宮アルディージャ1-1ジュビロ磐田熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
60位16本09/07/18J1横浜F・マリノス1-1アルビレックス新潟日産スタジアム
60位16本04/09/26J1清水エスパルス×2-4アルビレックス新潟日本平スタジアム
60位16本00/03/25J1清水エスパルス2-1×柏レイソル日本平スタジアム
79位17本21/12/04J1清水エスパルス2-1×セレッソ大阪IAIスタジアム日本平
79位17本21/09/12J1ガンバ大阪×2-3ベガルタ仙台パナソニック スタジアム 吹田
79位17本21/08/21J1セレッソ大阪3-1×横浜FCヨドコウ桜スタジアム
79位17本21/07/10J1大分トリニータ1-0×浦和レッズ昭和電工ドーム大分
79位17本21/05/09J1アビスパ福岡1-0×柏レイソルベスト電器スタジアム
79位17本21/04/17J1横浜FC2-2ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢球技場
79位17本21/04/11J1大分トリニータ×0-3名古屋グランパス昭和電工ドーム大分
79位17本21/04/03J1川崎フロンターレ2-0×大分トリニータ等々力陸上競技場
79位17本21/04/03J1アビスパ福岡×1-2北海道コンサドーレ札幌ベスト電器スタジアム
79位17本21/02/27J1サンフレッチェ広島1-1ベガルタ仙台エディオンスタジアム広島
79位17本20/10/18J1大分トリニータ×0-1ガンバ大阪昭和電工ドーム大分
79位17本20/10/10J1柏レイソル4-3×ヴィッセル神戸三協フロンテア柏スタジアム
79位17本20/08/29J1川崎フロンターレ5-0×清水エスパルス等々力陸上競技場
79位17本20/08/23J1大分トリニータ0-0柏レイソル昭和電工ドーム大分
79位17本20/08/08J1名古屋グランパス6-2×浦和レッズ豊田スタジアム
79位17本19/08/04J1川崎フロンターレ0-0松本山雅FC等々力陸上競技場
79位17本18/04/14J1柏レイソル×1-2北海道コンサドーレ札幌三協フロンテア柏スタジアム
79位17本17/09/09J1浦和レッズ×1-2柏レイソル埼玉スタジアム2002
79位17本17/08/27J1ヴァンフォーレ甲府2-2川崎フロンターレ山梨中銀スタジアム
79位17本17/05/28J1ベガルタ仙台2-1×アルビレックス新潟ユアテックスタジアム仙台
79位17本16/08/27J1川崎フロンターレ×2-5柏レイソル等々力陸上競技場
79位17本16/06/11J1ガンバ大阪3-3湘南ベルマーレ市立吹田サッカースタジアム
79位17本16/05/21J1サンフレッチェ広島×1-3ガンバ大阪エディオンスタジアム広島
79位17本15/09/12J1モンテディオ山形×1-3サンフレッチェ広島NDソフトスタジアム山形
79位17本14/04/29J1セレッソ大阪1-1大宮アルディージャヤンマースタジアム長居
79位17本13/08/24J1名古屋グランパス1-1セレッソ大阪名古屋市瑞穂陸上競技場
79位17本13/05/03J1湘南ベルマーレ×0-3セレッソ大阪Shonan BMWスタジアム平塚
79位17本05/07/10J1大分トリニータ×0-1サンフレッチェ広島大分スポーツ公園総合競技場
79位17本00/07/01J1セレッソ大阪2-0×京都パープルサンガ長居スタジアム