J Player Ranking & Check
[Home]
J1 暑い 合計フリーキックランキング
J1 暑い 合計フリーキックランキング
2022/01/01(土)

Home > J試合ランキング > J合計フリーキックランキング > 合計フリーキックランキング(J1) > J1 暑い 合計フリーキックランキング
■J1 暑い 合計フリーキックランキング
1位80本94/08/13J1鹿島アントラーズ×2-2ヴェルディ川崎県立カシマサッカースタジアム
2位78本00/07/01J1ジェフユナイテッド市原2-2サンフレッチェ広島市原臨海競技場
3位70本98/08/05J1浦和レッズ1-1×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
4位68本00/08/12J1鹿島アントラーズ1-1アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
5位66本01/08/25J1セレッソ大阪×1-2ジェフユナイテッド市原長居スタジアム
5位66本01/08/11J1FC東京2-2柏レイソル東京スタジアム
5位66本97/07/09J1名古屋グランパスエイト×0-1横浜マリノス名古屋市瑞穂陸上競技場
8位65本03/08/02J1京都パープルサンガ3-1×鹿島アントラーズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
8位65本97/09/03J1京都パープルサンガ×1-1セレッソ大阪京都市西京極総合運動公園陸上競技場
10位64本98/09/19J1柏レイソル×1-2アビスパ福岡日立柏サッカー場
11位63本00/07/26J1川崎フロンターレ0-0ヴェルディ川崎等々力陸上競技場
11位63本00/07/08J1鹿島アントラーズ2-1×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
11位63本97/08/02J1サンフレッチェ広島×1-3ジュビロ磐田広島ビッグアーチ
11位63本94/08/13J1横浜フリューゲルス×1-2ジェフユナイテッド市原長崎県立総合運動公園陸上競技場
11位63本94/08/10J1鹿島アントラーズ×2-2ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
16位62本98/10/03J1鹿島アントラーズ3-0×柏レイソル県立カシマサッカースタジアム
16位62本94/08/17J1横浜マリノス2-2×鹿島アントラーズ横浜市三ツ沢総合公園球技場
18位61本04/08/29J1名古屋グランパスエイト2-1×横浜F・マリノス名古屋市瑞穂陸上競技場
18位61本97/08/02J1アビスパ福岡×0-1横浜フリューゲルス東平尾公園博多の森球技場
18位61本95/09/06J1サンフレッチェ広島×0-0横浜マリノス広島スタジアム
18位61本95/08/23J1名古屋グランパスエイト2-1×鹿島アントラーズ瑞穂公園陸上競技場
22位60本01/07/21J1東京ヴェルディ1969×0-3名古屋グランパスエイト東京スタジアム
22位60本01/07/21J1清水エスパルス×1-2FC東京日本平スタジアム
22位60本94/08/13J1ガンバ大阪×1-1サンフレッチェ広島万博記念競技場
25位59本05/09/10J1名古屋グランパスエイト4-0×柏レイソル名古屋市瑞穂陸上競技場
25位59本05/09/03J1鹿島アントラーズ2-2浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
25位59本01/07/11J1名古屋グランパスエイト2-1×清水エスパルス名古屋市瑞穂陸上競技場
25位59本99/09/23J1ヴィッセル神戸0-0ジュビロ磐田神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
25位59本97/08/20J1セレッソ大阪×1-2浦和レッズ長居スタジアム
25位59本96/08/31J1ジュビロ磐田2-1×京都パープルサンガジュビロ磐田スタジアム
31位58本02/08/04J1京都パープルサンガ1-1横浜F・マリノス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
31位58本00/08/05J1横浜F・マリノス1-1鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
31位58本99/08/14J1ガンバ大阪2-1×ベルマーレ平塚万博記念競技場
31位58本98/09/15J1サンフレッチェ広島×0-0柏レイソル広島ビッグアーチ
31位58本98/08/22J1ジュビロ磐田×2-3横浜マリノスジュビロ磐田スタジアム
31位58本95/08/16J1横浜マリノス×0-1ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
37位57本07/08/12J1ヴァンフォーレ甲府×0-1鹿島アントラーズ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
37位57本05/09/03J1横浜F・マリノス2-2名古屋グランパスエイト日産スタジアム
37位57本99/08/18J1セレッソ大阪3-2×ジュビロ磐田長居スタジアム
37位57本95/09/02J1ベルマーレ平塚4-0×サンフレッチェ広島平塚競技場
41位56本04/08/21J1ジュビロ磐田×1-2名古屋グランパスエイトヤマハスタジアム(磐田)
41位56本03/08/30J1名古屋グランパスエイト×1-3ジェフユナイテッド市原名古屋市瑞穂陸上競技場
41位56本03/08/02J1横浜F・マリノス3-0×ヴィッセル神戸横浜国際総合競技場
44位55本04/06/26J1名古屋グランパスエイト2-2ヴィッセル神戸名古屋市瑞穂陸上競技場
44位55本04/06/12J1ジュビロ磐田3-2×ジェフユナイテッド市原ヤマハスタジアム(磐田)
44位55本02/08/03J1東京ヴェルディ1969×1-2ジェフユナイテッド市原東京スタジアム
44位55本00/06/24J1京都パープルサンガ3-2×ジェフユナイテッド市原京都市西京極総合運動公園陸上競技場
44位55本99/08/28J1柏レイソル2-0×ジェフユナイテッド市原日立柏サッカー場
44位55本99/08/07J1ヴェルディ川崎1-0×ガンバ大阪等々力陸上競技場
44位55本98/09/12J1名古屋グランパスエイト1-0×ヴェルディ川崎岐阜メモリアルセンター長良川競技場
44位55本97/08/06J1京都パープルサンガ×2-3ジェフユナイテッド市原鹿児島県立鴨池陸上競技場
44位55本95/09/06J1柏レイソル×2-4ジュビロ磐田日立柏サッカー場
44位55本94/09/07J1ベルマーレ平塚2-1×横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
44位55本94/08/27J1ガンバ大阪×1-3横浜フリューゲルス神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
44位55本94/08/13J1ジュビロ磐田×2-3名古屋グランパスエイトジュビロ磐田サッカースタジアム
56位54本02/07/24J1東京ヴェルディ19692-1×FC東京東京スタジアム
56位54本00/07/15J1アビスパ福岡×2-3京都パープルサンガ東平尾公園博多の森球技場
56位54本98/08/01J1ヴィッセル神戸×0-4ガンバ大阪神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
56位54本95/08/19J1名古屋グランパスエイト3-1×ガンバ大阪岐阜メモリアルセンター長良川競技場
56位54本95/08/12J1清水エスパルス×0-1サンフレッチェ広島日本平運動公園球技場
56位54本94/09/17J1ジュビロ磐田0-0×サンフレッチェ広島ジュビロ磐田サッカースタジアム
62位53本05/08/27J1東京ヴェルディ19692-0×鹿島アントラーズ味の素スタジアム
62位53本02/07/27J1浦和レッズ×1-3京都パープルサンガさいたま市浦和駒場スタジアム
62位53本02/07/24J1柏レイソル×1-2浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
62位53本01/08/11J1横浜F・マリノス1-0×アビスパ福岡横浜国際総合競技場
62位53本00/08/12J1ヴィッセル神戸2-1×ジェフユナイテッド市原神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
62位53本00/08/05J1アビスパ福岡3-2×名古屋グランパスエイト東平尾公園博多の森球技場
62位53本99/09/18J1ジュビロ磐田×1-2ジェフユナイテッド市原ジュビロ磐田スタジアム
62位53本99/08/28J1ジュビロ磐田×0-4鹿島アントラーズジュビロ磐田スタジアム
62位53本99/08/18J1京都パープルサンガ1-0×ガンバ大阪京都市西京極総合運動公園陸上競技場
62位53本99/08/07J1アビスパ福岡1-1ヴィッセル神戸東平尾公園博多の森球技場
62位53本97/08/30J1サンフレッチェ広島3-0×ジェフユナイテッド市原広島ビッグアーチ
62位53本97/08/20J1サンフレッチェ広島3-1×ヴェルディ川崎広島ビッグアーチ
62位53本97/07/12J1京都パープルサンガ×1-1浦和レッズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場
62位53本97/07/05J1サンフレッチェ広島2-2×セレッソ大阪広島ビッグアーチ
62位53本94/08/20J1ベルマーレ平塚3-1×ジェフユナイテッド市原平塚競技場
77位52本03/07/19J1京都パープルサンガ×0-2大分トリニータ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
77位52本02/07/20J1ヴィッセル神戸×1-2京都パープルサンガ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
77位52本01/09/15J1柏レイソル×0-1ガンバ大阪日立柏サッカー場
77位52本99/09/04J1サンフレッチェ広島2-1×京都パープルサンガ広島スタジアム
77位52本99/08/28J1京都パープルサンガ3-1×ヴィッセル神戸京都市西京極総合運動公園陸上競技場
77位52本99/08/21J1名古屋グランパスエイト2-2横浜F・マリノス名古屋市瑞穂球技場
77位52本97/08/23J1ヴェルディ川崎2-0×アビスパ福岡等々力陸上競技場
77位52本97/08/09J1セレッソ大阪×1-4ジュビロ磐田長居スタジアム
77位52本95/08/23J1ジュビロ磐田×1-2横浜フリューゲルスジュビロ磐田サッカースタジアム
77位52本95/07/08J1ガンバ大阪×0-1ヴェルディ川崎万博記念競技場
87位51本08/07/26J1ジュビロ磐田1-1東京ヴェルディヤマハスタジアム(磐田)
87位51本05/09/10J1浦和レッズ×1-2大分トリニータ埼玉スタジアム2002
87位51本04/08/14J1大分トリニータ1-1ジュビロ磐田大分スポーツ公園総合競技場
87位51本03/07/12J1横浜F・マリノス2-1×京都パープルサンガ横浜国際総合競技場
87位51本01/08/18J1ヴィッセル神戸2-1×名古屋グランパスエイト神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
87位51本00/08/12J1名古屋グランパスエイト4-1×FC東京名古屋市瑞穂陸上競技場
87位51本00/07/01J1ヴィッセル神戸×1-3ガンバ大阪神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
87位51本99/09/18J1鹿島アントラーズ1-0×ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
87位51本98/08/05J1横浜マリノス2-1×ヴィッセル神戸横浜国際総合競技場
87位51本97/08/09J1横浜マリノス7-2×ヴェルディ川崎山形県総合運動公園陸上競技場
87位51本97/08/09J1鹿島アントラーズ7-0×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
87位51本97/08/09J1アビスパ福岡1-1×柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
87位51本97/08/09J1ベルマーレ平塚2-1×京都パープルサンガ平塚競技場
87位51本97/08/06J1横浜フリューゲルス×1-2セレッソ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
87位51本97/07/09J1柏レイソル3-2×京都パープルサンガ日立柏サッカー場
87位51本95/08/26J1ヴェルディ川崎3-2×名古屋グランパスエイト等々力陸上競技場
87位51本95/07/22J1浦和レッズ2-2×横浜フリューゲルス埼玉県営大宮公園サッカー場
87位51本95/07/12J1サンフレッチェ広島1-0×ベルマーレ平塚広島スタジアム

1位10本20/07/26J1川崎フロンターレ3-1×湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
2位12本20/09/13J1横浜FC3-2×名古屋グランパスニッパツ三ツ沢球技場
3位13本20/09/05J1湘南ベルマーレ1-1ヴィッセル神戸Shonan BMW スタジアム平塚
3位13本20/08/15J1浦和レッズ1-0×サンフレッチェ広島埼玉スタジアム2002
3位13本15/07/29J1浦和レッズ1-1ヴァンフォーレ甲府埼玉スタジアム2002
3位13本15/07/15J1サンフレッチェ広島6-0×松本山雅FCエディオンスタジアム広島
3位13本12/07/14J1ジュビロ磐田4-1×コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム(磐田)
8位14本21/07/11J1徳島ヴォルティス2-2清水エスパルス鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
8位14本18/07/18J1清水エスパルス3-0×セレッソ大阪IAIスタジアム日本平
10位15本21/08/28J1ヴィッセル神戸×0-1FC東京ノエビアスタジアム神戸
10位15本21/07/17J1清水エスパルス×0-2川崎フロンターレIAIスタジアム日本平
10位15本18/08/11J1清水エスパルス×1-2川崎フロンターレIAIスタジアム日本平
10位15本10/09/18J1湘南ベルマーレ×1-6川崎フロンターレ平塚競技場
14位16本20/08/08J1川崎フロンターレ2-0×大分トリニータ等々力陸上競技場
14位16本19/07/27J1川崎フロンターレ3-1×大分トリニータ等々力陸上競技場
14位16本15/07/29J1横浜F・マリノス×1-2清水エスパルス日産スタジアム
14位16本15/07/11J1ガンバ大阪2-1×ヴァンフォーレ甲府万博記念競技場
14位16本09/08/16J1大宮アルディージャ1-1ジュビロ磐田熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
14位16本09/07/18J1横浜F・マリノス1-1アルビレックス新潟日産スタジアム
14位16本04/09/26J1清水エスパルス×2-4アルビレックス新潟日本平スタジアム
21位17本21/09/12J1ガンバ大阪×2-3ベガルタ仙台パナソニック スタジアム 吹田
21位17本21/08/21J1セレッソ大阪3-1×横浜FCヨドコウ桜スタジアム
21位17本21/08/13J1清水エスパルス×0-1ガンバ大阪IAIスタジアム日本平
21位17本21/07/21J1セレッソ大阪3-3FC東京ヨドコウ桜スタジアム
21位17本20/09/16J1ヴィッセル神戸×0-1セレッソ大阪ノエビアスタジアム神戸
21位17本20/08/29J1川崎フロンターレ5-0×清水エスパルス等々力陸上競技場
21位17本20/08/23J1大分トリニータ0-0柏レイソル昭和電工ドーム大分
21位17本20/08/08J1名古屋グランパス6-2×浦和レッズ豊田スタジアム
21位17本20/07/08J1サガン鳥栖×0-1ヴィッセル神戸駅前不動産スタジアム
21位17本19/08/04J1川崎フロンターレ0-0松本山雅FC等々力陸上競技場
21位17本17/08/27J1ヴァンフォーレ甲府2-2川崎フロンターレ山梨中銀スタジアム
21位17本17/08/09J1アルビレックス新潟×0-2川崎フロンターレデンカビッグスワンスタジアム
21位17本16/08/27J1川崎フロンターレ×2-5柏レイソル等々力陸上競技場
21位17本16/06/11J1ガンバ大阪3-3湘南ベルマーレ市立吹田サッカースタジアム
21位17本13/08/24J1名古屋グランパス1-1セレッソ大阪名古屋市瑞穂陸上競技場
21位17本13/07/10J1大宮アルディージャ2-1×名古屋グランパスNACK5スタジアム大宮
21位17本08/08/27J1東京ヴェルディ1-1浦和レッズ国立競技場
21位17本05/07/10J1大分トリニータ×0-1サンフレッチェ広島大分スポーツ公園総合競技場
21位17本00/07/01J1セレッソ大阪2-0×京都パープルサンガ長居スタジアム
40位18本21/08/25J1清水エスパルス×0-4鹿島アントラーズIAIスタジアム日本平
40位18本21/08/09J1大分トリニータ×0-2川崎フロンターレ昭和電工ドーム大分
40位18本21/06/19J1アビスパ福岡×1-2ヴィッセル神戸ベスト電器スタジアム
40位18本20/09/05J1ベガルタ仙台×1-4ガンバ大阪ユアテックスタジアム仙台
40位18本20/08/29J1サンフレッチェ広島1-1ベガルタ仙台エディオンスタジアム広島
40位18本20/07/26J1サガン鳥栖1-1セレッソ大阪駅前不動産スタジアム
40位18本20/07/22J1サガン鳥栖1-1清水エスパルス駅前不動産スタジアム
40位18本19/09/28J1大分トリニータ×1-2ジュビロ磐田大分市営陸上競技場
40位18本19/09/14J1大分トリニータ2-1×湘南ベルマーレ大分市営陸上競技場
40位18本19/05/25J1清水エスパルス4-3×ベガルタ仙台IAIスタジアム日本平
40位18本18/08/25J1川崎フロンターレ1-0×ベガルタ仙台等々力陸上競技場
40位18本17/07/29J1ヴィッセル神戸3-1×大宮アルディージャノエビアスタジアム神戸
40位18本16/07/09J1サンフレッチェ広島×2-4鹿島アントラーズエディオンスタジアム広島
40位18本15/08/20J1柏レイソル2-0×松本山雅FC日立柏サッカー場
40位18本13/08/24J1大分トリニータ1-1サンフレッチェ広島大分銀行ドーム
40位18本13/07/13J1横浜F・マリノス2-1×大宮アルディージャ日産スタジアム
40位18本13/07/10J1サンフレッチェ広島4-2×川崎フロンターレエディオンスタジアム広島
40位18本12/08/04J1ジュビロ磐田2-2川崎フロンターレヤマハスタジアム(磐田)
40位18本11/09/10J1ガンバ大阪2-0×大宮アルディージャ万博記念競技場
40位18本11/08/27J1サンフレッチェ広島1-0×アルビレックス新潟広島ビッグアーチ
40位18本11/08/07J1大宮アルディージャ2-2ベガルタ仙台NACK5スタジアム大宮
61位19本21/08/29J1湘南ベルマーレ0-0浦和レッズレモンガススタジアム平塚
61位19本21/08/25J1セレッソ大阪×1-5湘南ベルマーレヨドコウ桜スタジアム
61位19本20/08/29J1浦和レッズ2-1×大分トリニータ埼玉スタジアム2002
61位19本20/08/23J1名古屋グランパス1-0×川崎フロンターレ豊田スタジアム
61位19本20/08/15J1大分トリニータ1-0×横浜F・マリノス昭和電工ドーム大分
61位19本20/07/26J1清水エスパルス4-2×大分トリニータIAIスタジアム日本平
61位19本20/07/22J1ベガルタ仙台×2-3川崎フロンターレユアテックスタジアム仙台
61位19本19/08/24J1川崎フロンターレ2-2清水エスパルス等々力陸上競技場
61位19本19/08/17J1大分トリニータ×0-1鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分
61位19本18/08/15J1ヴィッセル神戸1-1サンフレッチェ広島ノエビアスタジアム神戸
61位19本18/08/15J1川崎フロンターレ0-0サガン鳥栖等々力陸上競技場
61位19本18/08/11J1サンフレッチェ広島2-0×V・ファーレン長崎エディオンスタジアム広島
61位19本17/07/05J1川崎フロンターレ4-1×浦和レッズ等々力陸上競技場
61位19本16/09/25J1大宮アルディージャ1-1サガン鳥栖NACK5スタジアム大宮
61位19本16/08/06J1サンフレッチェ広島2-0×名古屋グランパスエディオンスタジアム広島
61位19本16/08/06J1ガンバ大阪2-1×サガン鳥栖市立吹田サッカースタジアム
61位19本16/08/06J1浦和レッズ4-1×湘南ベルマーレ埼玉スタジアム2002
61位19本16/07/17J1サンフレッチェ広島2-2横浜F・マリノスエディオンスタジアム広島
61位19本16/07/17J1ヴァンフォーレ甲府3-3鹿島アントラーズ山梨中銀スタジアム
61位19本13/07/13J1川崎フロンターレ4-0×浦和レッズ等々力陸上競技場
61位19本13/07/06J1FC東京×0-1サンフレッチェ広島味の素スタジアム
61位19本11/08/24J1アルビレックス新潟0-0大宮アルディージャ東北電力ビッグスワンスタジアム
61位19本10/08/07J1モンテディオ山形1-0×ジュビロ磐田NDソフトスタジアム山形
61位19本95/07/12J1セレッソ大阪1-0×ジェフユナイテッド市原大阪長居第2陸上競技場
85位20本21/10/03J1大分トリニータ1-0×セレッソ大阪昭和電工ドーム大分
85位20本21/08/21J1湘南ベルマーレ1-1清水エスパルスレモンガススタジアム平塚
85位20本21/08/09J1サガン鳥栖1-0×FC東京駅前不動産スタジアム
85位20本21/07/11J1サンフレッチェ広島×0-1横浜FCエディオンスタジアム広島
85位20本20/09/09J1浦和レッズ2-2サガン鳥栖埼玉スタジアム2002
85位20本20/08/08J1ガンバ大阪2-1×横浜FCパナソニック スタジアム 吹田
85位20本20/07/12J1清水エスパルス×1-2ガンバ大阪IAIスタジアム日本平
85位20本19/09/28J1セレッソ大阪3-1×ガンバ大阪ヤンマースタジアム長居
85位20本19/08/17J1清水エスパルス×0-8北海道コンサドーレ札幌IAIスタジアム日本平
85位20本19/08/04J1浦和レッズ2-2名古屋グランパス埼玉スタジアム2002
85位20本19/08/03J1ベガルタ仙台2-1×ジュビロ磐田ユアテックスタジアム仙台
85位20本18/07/22J1セレッソ大阪1-1浦和レッズヤンマースタジアム長居
85位20本17/09/16J1サンフレッチェ広島1-0×セレッソ大阪エディオンスタジアム広島
85位20本17/08/19J1サンフレッチェ広島1-0×ヴァンフォーレ甲府エディオンスタジアム広島
85位20本17/08/05J1ヴァンフォーレ甲府1-0×ガンバ大阪山梨中銀スタジアム
85位20本17/07/02J1ヴァンフォーレ甲府0-0サガン鳥栖山梨中銀スタジアム
85位20本17/06/25J1サンフレッチェ広島×0-3大宮アルディージャエディオンスタジアム広島
85位20本16/07/02J1鹿島アントラーズ×1-3ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
85位20本15/08/16J1横浜F・マリノス2-0×ヴァンフォーレ甲府日産スタジアム
85位20本15/07/22J1ガンバ大阪1-1サガン鳥栖万博記念競技場
85位20本15/07/15J1サガン鳥栖1-1川崎フロンターレベストアメニティスタジアム
85位20本13/10/05J1ジュビロ磐田1-1ベガルタ仙台ヤマハスタジアム(磐田)
85位20本13/09/14J1アルビレックス新潟1-0×大宮アルディージャ東北電力ビッグスワンスタジアム
85位20本13/09/14J1横浜F・マリノス1-1セレッソ大阪日産スタジアム
85位20本13/07/13J1サンフレッチェ広島1-0×セレッソ大阪エディオンスタジアム広島
85位20本11/06/22J1ベガルタ仙台4-0×ヴァンフォーレ甲府ユアテックスタジアム仙台
85位20本10/08/21J1京都サンガF.C.×1-2横浜F・マリノス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
85位20本07/09/23J1ジュビロ磐田1-1ガンバ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
85位20本05/09/03J1サンフレッチェ広島1-1ジェフユナイテッド千葉広島ビッグアーチ