J Player Ranking & Check
[Home]
J1 平日 合計フリーキックランキング
J1 平日 合計フリーキックランキング
2021/04/15(木)

Home > J試合ランキング > J合計フリーキックランキング > 合計フリーキックランキング(J1) > J1 平日 合計フリーキックランキング
■J1 平日 合計フリーキックランキング
1位82本94/04/27J1清水エスパルス2-1×浦和レッズ静岡県営草薙陸上競技場
2位78本93/08/25J1ジェフユナイテッド市原×2-2横浜マリノス栃木県立グリーンスタジアム
3位76本94/06/08J1横浜フリューゲルス1-1×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
4位72本98/10/21J1ヴェルディ川崎×0-1サンフレッチェ広島等々力陸上競技場
5位71本95/06/28J1名古屋グランパスエイト2-1×サンフレッチェ広島瑞穂公園陸上競技場
6位70本98/08/05J1浦和レッズ1-1×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
6位70本95/07/12J1柏レイソル×2-2横浜マリノス日立柏サッカー場
6位70本93/11/10J1清水エスパルス×1-1ジェフユナイテッド市原静岡県営草薙陸上競技場
9位69本96/04/17J1名古屋グランパスエイト3-1×ヴェルディ川崎名古屋市瑞穂陸上競技場
10位68本96/10/02J1柏レイソル×1-2ヴェルディ川崎日立柏サッカー場
11位67本96/05/01J1ガンバ大阪2-1×ベルマーレ平塚万博記念競技場
12位66本97/07/09J1名古屋グランパスエイト×0-1横浜マリノス名古屋市瑞穂陸上競技場
12位66本97/04/16J1アビスパ福岡×0-1ジュビロ磐田東平尾公園博多の森球技場
12位66本96/10/30J1鹿島アントラーズ2-2×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
12位66本94/04/27J1ジェフユナイテッド市原2-1×横浜フリューゲルス市原臨海競技場
12位66本93/12/08J1横浜マリノス4-1×横浜フリューゲルス横浜市三ツ沢総合公園球技場
17位65本97/09/03J1京都パープルサンガ×1-1セレッソ大阪京都市西京極総合運動公園陸上競技場
17位65本97/04/23J1セレッソ大阪2-2×柏レイソル長居スタジアム
19位64本95/05/10J1横浜マリノス×0-0横浜フリューゲルス横浜市三ツ沢公園球技場
19位64本95/05/10J1柏レイソル×0-1ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
19位64本94/11/16J1サンフレッチェ広島0-0×ジュビロ磐田広島スタジアム
19位64本94/06/08J1名古屋グランパスエイト×0-1清水エスパルス神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
19位64本94/06/01J1ジェフユナイテッド市原×1-2清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
19位64本94/05/18J1ジュビロ磐田4-2×清水エスパルスジュビロ磐田サッカースタジアム
19位64本94/03/16J1鹿島アントラーズ2-1×ヴェルディ川崎県立カシマサッカースタジアム
19位64本93/11/10J1鹿島アントラーズ×3-4ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
27位63本00/07/26J1川崎フロンターレ0-0ヴェルディ川崎等々力陸上競技場
27位63本00/05/24J1ジュビロ磐田1-0×ヴィッセル神戸ジュビロ磐田スタジアム
27位63本97/05/07J1京都パープルサンガ1-0×アビスパ福岡京都市西京極総合運動公園陸上競技場
27位63本94/08/10J1鹿島アントラーズ×2-2ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
27位63本93/08/04J1ヴェルディ川崎2-1×鹿島アントラーズ等々力緑地運動公園陸上競技場
32位62本06/08/30J1鹿島アントラーズ2-1×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
32位62本00/11/08J1ヴェルディ川崎0-0アビスパ福岡等々力陸上競技場
32位62本97/05/28J1ジェフユナイテッド市原×0-2鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
32位62本96/10/02J1ガンバ大阪×0-1ジュビロ磐田万博記念競技場
32位62本95/11/08J1浦和レッズ2-2×横浜マリノス浦和市駒場スタジアム
32位62本95/10/04J1横浜フリューゲルス×1-1ベルマーレ平塚鹿児島県立鴨池陸上競技場
32位62本94/08/17J1横浜マリノス2-2×鹿島アントラーズ横浜市三ツ沢総合公園球技場
32位62本94/06/15J1浦和レッズ2-1×横浜マリノス浦和市駒場スタジアム
40位61本00/04/05J1川崎フロンターレ2-2ガンバ大阪等々力陸上競技場
40位61本95/11/08J1横浜フリューゲルス×1-4ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
40位61本95/09/06J1サンフレッチェ広島×0-0横浜マリノス広島スタジアム
40位61本95/08/23J1名古屋グランパスエイト2-1×鹿島アントラーズ瑞穂公園陸上競技場
40位61本94/09/21J1ヴェルディ川崎2-1×鹿島アントラーズ等々力緑地運動公園陸上競技場
45位60本00/11/08J1ジェフユナイテッド市原×0-1セレッソ大阪市原臨海競技場
45位60本98/10/14J1ヴィッセル神戸5-5×ジェフユナイテッド市原神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
45位60本94/10/19J1鹿島アントラーズ2-1×横浜マリノス県立カシマサッカースタジアム
45位60本94/04/27J1ヴェルディ川崎3-0×鹿島アントラーズ等々力緑地運動公園陸上競技場
49位59本01/07/11J1名古屋グランパスエイト2-1×清水エスパルス名古屋市瑞穂陸上競技場
49位59本00/04/05J1FC東京3-2×ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
49位59本97/08/20J1セレッソ大阪×1-2浦和レッズ長居スタジアム
49位59本97/05/28J1浦和レッズ3-2×柏レイソル浦和市駒場スタジアム
49位59本96/10/16J1柏レイソル1-0×鹿島アントラーズ日立柏サッカー場
49位59本95/06/28J1ジュビロ磐田3-2×柏レイソルジュビロ磐田サッカースタジアム
49位59本94/10/19J1ジュビロ磐田2-1×ヴェルディ川崎ジュビロ磐田サッカースタジアム
49位59本93/12/15J1清水エスパルス1-0×横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
49位59本93/06/16J1名古屋グランパスエイト3-1×浦和レッズ名古屋市瑞穂球技場
58位58本06/07/19J1アビスパ福岡0-0FC東京東平尾公園博多の森球技場
58位58本00/11/08J1名古屋グランパスエイト×0-1京都パープルサンガ名古屋市瑞穂陸上競技場
58位58本96/10/02J1京都パープルサンガ1-0×鹿島アントラーズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場
58位58本95/10/18J1名古屋グランパスエイト×0-1ヴェルディ川崎岐阜メモリアルセンター長良川競技場
58位58本95/08/16J1横浜マリノス×0-1ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
58位58本94/11/09J1横浜フリューゲルス×0-2鹿島アントラーズ鹿児島県立鴨池陸上競技場
58位58本94/09/21J1清水エスパルス5-4×浦和レッズ静岡県営草薙陸上競技場
58位58本94/04/06J1横浜フリューゲルス2-1×浦和レッズ鹿児島県立鴨池陸上競技場
58位58本93/11/17J1清水エスパルス2-0×名古屋グランパスエイト静岡県営草薙陸上競技場
67位57本04/06/16J1名古屋グランパスエイト2-1×大分トリニータ名古屋市瑞穂陸上競技場
67位57本02/09/18J1横浜F・マリノス1-0×コンサドーレ札幌横浜国際総合競技場
67位57本02/09/18J1浦和レッズ1-1柏レイソルさいたま市浦和駒場スタジアム
67位57本01/10/17J1アビスパ福岡1-1浦和レッズ東平尾公園博多の森球技場
67位57本99/08/18J1セレッソ大阪3-2×ジュビロ磐田長居スタジアム
67位57本97/10/01J1ジェフユナイテッド市原×0-5ジュビロ磐田市原臨海競技場
67位57本97/05/28J1ガンバ大阪3-1×ジュビロ磐田万博記念競技場
67位57本96/05/01J1柏レイソル2-0×京都パープルサンガ日立柏サッカー場
67位57本96/04/03J1ジェフユナイテッド市原×0-1アビスパ福岡市原臨海競技場
67位57本95/11/01J1ジュビロ磐田×1-1柏レイソルジュビロ磐田サッカースタジアム
67位57本93/12/08J1鹿島アントラーズ3-0×ジェフユナイテッド市原県立カシマサッカースタジアム
67位57本93/11/17J1ジェフユナイテッド市原×2-3浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
67位57本93/06/30J1ヴェルディ川崎1-1×清水エスパルス等々力緑地運動公園陸上競技場
67位57本93/06/23J1横浜マリノス3-2×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢総合公園球技場
67位57本93/05/19J1浦和レッズ×0-3名古屋グランパスエイト浦和市駒場スタジアム
82位56本04/06/16J1浦和レッズ1-1柏レイソルさいたま市浦和駒場スタジアム
82位56本98/10/14J1横浜マリノス×3-4清水エスパルス横浜市三ツ沢公園球技場
82位56本98/04/15J1柏レイソル3-2×京都パープルサンガ日立柏サッカー場
82位56本97/09/24J1セレッソ大阪×2-3横浜マリノス長居スタジアム
82位56本97/08/06J1ガンバ大阪×3-4横浜マリノス石川県西部緑地公園陸上競技場
82位56本97/05/28J1横浜マリノス3-2×セレッソ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
82位56本97/05/07J1ヴェルディ川崎×0-2セレッソ大阪等々力陸上競技場
82位56本96/04/17J1ジュビロ磐田2-2×鹿島アントラーズジュビロ磐田スタジアム
82位56本96/04/03J1名古屋グランパスエイト×1-2ジュビロ磐田名古屋市瑞穂陸上競技場
82位56本95/06/21J1清水エスパルス1-1×ジェフユナイテッド市原日本平運動公園球技場
82位56本94/06/15J1ベルマーレ平塚×0-3ヴェルディ川崎平塚競技場
82位56本94/05/18J1浦和レッズ3-0×横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
82位56本94/04/06J1清水エスパルス1-0×ジュビロ磐田静岡県営草薙陸上競技場
82位56本93/12/15J1鹿島アントラーズ×1-2ヴェルディ川崎県立カシマサッカースタジアム
82位56本93/12/15J1名古屋グランパスエイト6-0×ジェフユナイテッド市原名古屋市瑞穂球技場
97位55本20/09/09J1名古屋グランパス2-1×横浜F・マリノスパロマ瑞穂スタジアム
97位55本01/10/31J1FC東京1-1横浜F・マリノス東京スタジアム
97位55本00/05/17J1ジェフユナイテッド市原×1-3FC東京市原臨海競技場
97位55本99/11/17J1鹿島アントラーズ×0-1ヴィッセル神戸県立カシマサッカースタジアム
97位55本98/03/25J1ヴェルディ川崎1-0×ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
97位55本97/08/06J1京都パープルサンガ×2-3ジェフユナイテッド市原鹿児島県立鴨池陸上競技場
97位55本95/10/18J1ガンバ大阪3-1×鹿島アントラーズ万博記念競技場
97位55本95/09/06J1柏レイソル×2-4ジュビロ磐田日立柏サッカー場
97位55本95/06/21J1柏レイソル×0-1名古屋グランパスエイト日立柏サッカー場
97位55本95/04/26J1横浜マリノス1-0×柏レイソル国立霞ヶ丘競技場
97位55本95/04/05J1ジュビロ磐田×1-2横浜マリノスジュビロ磐田サッカースタジアム
97位55本94/09/21J1サンフレッチェ広島1-1×ガンバ大阪福山市竹ケ端運動公園陸上競技場
97位55本94/09/07J1ベルマーレ平塚2-1×横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
97位55本94/06/01J1浦和レッズ×0-1ジュビロ磐田浦和市駒場スタジアム
97位55本94/03/23J1ジュビロ磐田×0-2ガンバ大阪静岡県営草薙陸上競技場
97位55本94/03/16J1浦和レッズ×0-2清水エスパルス浦和市駒場スタジアム
97位55本93/12/08J1サンフレッチェ広島1-0×名古屋グランパスエイト広島スタジアム
97位55本93/12/01J1横浜フリューゲルス×0-1ガンバ大阪長崎県立総合運動公園陸上競技場
97位55本93/07/14J1ジェフユナイテッド市原×0-1ガンバ大阪市原臨海競技場
97位55本93/06/02J1浦和レッズ×0-1横浜マリノス浦和市駒場スタジアム

1位9本03/17(水)J1サンフレッチェ広島1-0×清水エスパルスエディオンスタジアム広島
2位12本16/06/15J1FC東京1-1サンフレッチェ広島味の素スタジアム
3位13本04/07(水)J1横浜FC×0-3サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
3位13本15/07/29J1浦和レッズ1-1ヴァンフォーレ甲府埼玉スタジアム2002
3位13本15/07/15J1サンフレッチェ広島6-0×松本山雅FCエディオンスタジアム広島
6位14本03/17(水)J1ヴィッセル神戸1-1川崎フロンターレノエビアスタジアム神戸
6位14本18/07/18J1清水エスパルス3-0×セレッソ大阪IAIスタジアム日本平
8位15本04/07(水)J1FC東京2-1×北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム
8位15本03/10(水)J1セレッソ大阪2-1×清水エスパルスヤンマースタジアム長居
8位15本20/09/23J1川崎フロンターレ3-2×横浜FC等々力陸上競技場
8位15本13/07/17J1ベガルタ仙台×0-2サンフレッチェ広島ユアテックスタジアム仙台
12位16本04/07(水)J1清水エスパルス×0-2浦和レッズIAIスタジアム日本平
12位16本20/11/25J1大分トリニータ×0-1セレッソ大阪昭和電工ドーム大分
12位16本19/04/19J1川崎フロンターレ2-0×湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
12位16本16/04/01J1サンフレッチェ広島3-0×ベガルタ仙台エディオンスタジアム広島
12位16本15/07/29J1横浜F・マリノス×1-2清水エスパルス日産スタジアム
12位16本96/10/16J1サンフレッチェ広島×2-3清水エスパルス鹿児島県立鴨池陸上競技場
18位17本04/14(水)J1サガン鳥栖×0-1ガンバ大阪駅前不動産スタジアム
18位17本20/09/16J1ヴィッセル神戸×0-1セレッソ大阪ノエビアスタジアム神戸
18位17本20/07/08J1サガン鳥栖×0-1ヴィッセル神戸駅前不動産スタジアム
18位17本19/06/14J1鹿島アントラーズ2-0×セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
18位17本17/08/09J1アルビレックス新潟×0-2川崎フロンターレデンカビッグスワンスタジアム
18位17本14/10/22J1大宮アルディージャ×2-3横浜F・マリノスNACK5スタジアム大宮
18位17本13/07/10J1大宮アルディージャ2-1×名古屋グランパスNACK5スタジアム大宮
18位17本08/08/27J1東京ヴェルディ1-1浦和レッズ国立競技場
26位18本04/14(水)J1川崎フロンターレ3-1×アビスパ福岡等々力陸上競技場
26位18本04/07(水)J1ヴィッセル神戸1-0×大分トリニータノエビアスタジアム神戸
26位18本03/10(水)J1鹿島アントラーズ3-1×湘南ベルマーレ県立カシマサッカースタジアム
26位18本20/10/14J1サンフレッチェ広島×0-2川崎フロンターレエディオンスタジアム広島
26位18本20/09/23J1大分トリニータ×0-2サンフレッチェ広島昭和電工ドーム大分
26位18本20/07/22J1サガン鳥栖1-1清水エスパルス駅前不動産スタジアム
26位18本20/07/08J1サンフレッチェ広島×1-2大分トリニータエディオンスタジアム広島
26位18本20/07/08J1ベガルタ仙台×1-2浦和レッズユアテックスタジアム仙台
26位18本19/10/18J1北海道コンサドーレ札幌×0-1セレッソ大阪札幌ドーム
26位18本15/08/20J1柏レイソル2-0×松本山雅FC日立柏サッカー場
26位18本13/07/10J1サンフレッチェ広島4-2×川崎フロンターレエディオンスタジアム広島
26位18本12/11/07J1川崎フロンターレ4-2×浦和レッズ等々力陸上競技場
26位18本05/04/13J1浦和レッズ1-1清水エスパルスさいたま市浦和駒場スタジアム
26位18本96/10/02J1清水エスパルス4-2×横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
40位19本04/07(水)J1ガンバ大阪0-0アビスパ福岡パナソニック スタジアム 吹田
40位19本03/17(水)J1浦和レッズ0-0北海道コンサドーレ札幌埼玉スタジアム2002
40位19本20/10/14J1ヴィッセル神戸1-1大分トリニータノエビアスタジアム神戸
40位19本20/09/16J1横浜F・マリノス3-0×清水エスパルス日産スタジアム
40位19本20/09/09J1大分トリニータ2-2湘南ベルマーレ昭和電工ドーム大分
40位19本20/08/19J1北海道コンサドーレ札幌1-1大分トリニータ札幌厚別公園競技場
40位19本20/07/22J1ベガルタ仙台×2-3川崎フロンターレユアテックスタジアム仙台
40位19本18/08/15J1ヴィッセル神戸1-1サンフレッチェ広島ノエビアスタジアム神戸
40位19本18/08/15J1川崎フロンターレ0-0サガン鳥栖等々力陸上競技場
40位19本17/07/05J1川崎フロンターレ4-1×浦和レッズ等々力陸上競技場
40位19本13/07/17J1湘南ベルマーレ×0-2アルビレックス新潟Shonan BMWスタジアム平塚
40位19本11/08/24J1アルビレックス新潟0-0大宮アルディージャ東北電力ビッグスワンスタジアム
40位19本00/05/24J1清水エスパルス1-0×サンフレッチェ広島日本平スタジアム
40位19本95/07/12J1セレッソ大阪1-0×ジェフユナイテッド市原大阪長居第2陸上競技場
40位19本95/06/21J1セレッソ大阪×3-6ヴェルディ川崎大阪長居第2陸上競技場
55位20本03/10(水)J1FC東京×2-3ヴィッセル神戸味の素スタジアム
55位20本20/11/18J1ヴィッセル神戸×0-1浦和レッズノエビアスタジアム神戸
55位20本20/10/28J1ベガルタ仙台×2-3ヴィッセル神戸ユアテックスタジアム仙台
55位20本20/09/23J1横浜F・マリノス3-1×ベガルタ仙台日産スタジアム
55位20本20/09/09J1浦和レッズ2-2サガン鳥栖埼玉スタジアム2002
55位20本19/03/01J1川崎フロンターレ1-1鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
55位20本16/03/11J1ガンバ大阪2-1×大宮アルディージャ市立吹田サッカースタジアム
55位20本15/07/22J1ガンバ大阪1-1サガン鳥栖万博記念競技場
55位20本15/07/15J1サガン鳥栖1-1川崎フロンターレベストアメニティスタジアム
55位20本11/06/22J1ベガルタ仙台4-0×ヴァンフォーレ甲府ユアテックスタジアム仙台
55位20本95/09/27J1ヴェルディ川崎3-0×サンフレッチェ広島東平尾公園博多の森球技場
66位21本03/17(水)J1横浜F・マリノス1-0×徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢球技場
66位21本20/07/22J1大分トリニータ×0-3名古屋グランパス昭和電工ドーム大分
66位21本20/07/22J1ガンバ大阪1-0×サンフレッチェ広島パナソニック スタジアム 吹田
66位21本19/10/04J1ガンバ大阪5-0×北海道コンサドーレ札幌パナソニック スタジアム 吹田
66位21本19/08/02J1ヴィッセル神戸2-2ガンバ大阪ノエビアスタジアム神戸
66位21本19/04/05J1川崎フロンターレ1-1セレッソ大阪等々力陸上競技場
66位21本18/09/21J1清水エスパルス×1-2ガンバ大阪IAIスタジアム日本平
66位21本18/08/24J1鹿島アントラーズ1-1ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
66位21本18/08/01J1V・ファーレン長崎×2-3北海道コンサドーレ札幌トランスコスモススタジアム長崎
66位21本18/04/11J1清水エスパルス×0-1V・ファーレン長崎IAIスタジアム日本平
66位21本17/08/09J1サンフレッチェ広島2-2ガンバ大阪エディオンスタジアム広島
66位21本16/07/13J1鹿島アントラーズ3-0×名古屋グランパス県立カシマサッカースタジアム
66位21本14/08/11J1サンフレッチェ広島1-0×サガン鳥栖エディオンスタジアム広島
66位21本13/07/10J1ジュビロ磐田2-1×アルビレックス新潟ヤマハスタジアム(磐田)
66位21本11/06/15J1サンフレッチェ広島0-0浦和レッズ広島ビッグアーチ
81位22本03/10(水)J1川崎フロンターレ2-0×徳島ヴォルティス等々力陸上競技場
81位22本20/12/16J1川崎フロンターレ3-1×浦和レッズ等々力陸上競技場
81位22本20/11/25J1横浜FC×1-3清水エスパルスニッパツ三ツ沢球技場
81位22本20/11/11J1ガンバ大阪1-0×ヴィッセル神戸パナソニック スタジアム 吹田
81位22本20/09/30J1ヴィッセル神戸1-0×名古屋グランパスノエビアスタジアム神戸
81位22本20/09/09J1サンフレッチェ広島4-1×清水エスパルスエディオンスタジアム広島
81位22本20/08/26J1ヴィッセル神戸2-2川崎フロンターレノエビアスタジアム神戸
81位22本20/08/19J1ガンバ大阪×1-3浦和レッズパナソニック スタジアム 吹田
81位22本20/08/19J1湘南ベルマーレ×0-1名古屋グランパスShonan BMW スタジアム平塚
81位22本20/08/19J1川崎フロンターレ5-2×セレッソ大阪等々力陸上競技場
81位22本20/02/21J1湘南ベルマーレ×2-3浦和レッズShonan BMW スタジアム平塚
81位22本18/07/18J1ジュビロ磐田3-3鹿島アントラーズヤマハスタジアム(磐田)
81位22本18/07/18J1北海道コンサドーレ札幌×1-2川崎フロンターレ札幌厚別公園競技場
81位22本18/04/25J1FC東京3-1×サンフレッチェ広島味の素スタジアム
81位22本16/07/13J1アビスパ福岡2-1×FC東京レベルファイブスタジアム
81位22本16/04/01J1浦和レッズ2-1×ヴァンフォーレ甲府埼玉スタジアム2002
81位22本14/07/15J1サンフレッチェ広島×1-2横浜F・マリノスエディオンスタジアム広島
81位22本13/07/31J1ジュビロ磐田×1-2浦和レッズエコパスタジアム
81位22本11/06/22J1サンフレッチェ広島3-2×モンテディオ山形広島ビッグアーチ
81位22本10/08/17J1ガンバ大阪1-1鹿島アントラーズ万博記念競技場
81位22本08/04/30J1ガンバ大阪×2-3大宮アルディージャ万博記念競技場
81位22本08/04/02J1清水エスパルス×1-2浦和レッズ日本平スタジアム
81位22本95/04/12J1横浜マリノス×2-3浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場