J Player Ranking & Check
[Home]
PK戦人数ランキング
全て 全て PK戦人数ランキング
2017/06/27(火)

Home > J試合ランキング > JPK戦人数ランキング > PK戦人数ランキング(全て) > PK戦人数ランキング
■全て 全て PK戦人数ランキング
1位28人95/03/29J1浦和レッズ×0-0名古屋グランパスエイト国立霞ヶ丘競技場
2位22人15/09/06JCUP名古屋グランパス×2-2ガンバ大阪パロマ瑞穂スタジアム
2位22人96/09/28J1鹿島アントラーズ×1-1サンフレッチェ広島県立カシマサッカースタジアム
4位20人95/09/09J1清水エスパルス1-1×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
5位18人98/09/15J1サンフレッチェ広島×0-0柏レイソル広島ビッグアーチ
5位18人95/11/01J1ジュビロ磐田×1-1柏レイソルジュビロ磐田サッカースタジアム
5位18人95/03/18J1ヴェルディ川崎0-0×ベルマーレ平塚国立霞ヶ丘競技場
5位18人93/08/07J1横浜マリノス1-1×鹿島アントラーズ横浜市三ツ沢総合公園球技場
5位18人93/05/26J1ガンバ大阪×1-1清水エスパルス万博記念競技場
10位16人98/10/31J1ジェフユナイテッド市原0-0×サンフレッチェ広島市原臨海競技場
10位16人98/09/05J1サンフレッチェ広島2-2×清水エスパルス広島ビッグアーチ
10位16人95/11/25J1ガンバ大阪×1-1ジェフユナイテッド市原万博記念競技場
10位16人95/11/04J1鹿島アントラーズ×2-2セレッソ大阪国立霞ヶ丘競技場
10位16人95/06/21J1清水エスパルス1-1×ジェフユナイテッド市原日本平運動公園球技場
10位16人95/05/13J1名古屋グランパスエイト2-2×浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
10位16人94/11/16J1サンフレッチェ広島0-0×ジュビロ磐田広島スタジアム
10位16人93/07/10J1清水エスパルス0-0×浦和レッズ日本平運動公園球技場
10位16人93/05/29J1清水エスパルス×0-0名古屋グランパスエイト国立霞ヶ丘競技場
19位14人98/04/25J1コンサドーレ札幌×3-3ベルマーレ平塚室蘭市入江運動公園陸上競技場
19位14人97/09/03J1京都パープルサンガ×1-1セレッソ大阪京都市西京極総合運動公園陸上競技場
19位14人97/08/16J1ジェフユナイテッド市原×0-0ベルマーレ平塚市原臨海競技場
19位14人95/10/18J1横浜マリノス0-0×セレッソ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
19位14人93/11/27J1ガンバ大阪2-2×名古屋グランパスエイト京都市西京極総合運動公園陸上競技場
24位12人02/02/23SUPERCUP鹿島アントラーズ×1-1清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
24位12人99/11/03JCUP柏レイソル2-2×鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
24位12人97/04/23J1セレッソ大阪2-2×柏レイソル長居スタジアム
24位12人96/11/02J1浦和レッズ×0-0鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
24位12人96/05/18J1横浜フリューゲルス1-1×鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
24位12人96/05/01J1浦和レッズ×0-0セレッソ大阪浦和市駒場スタジアム
24位12人95/10/04J1横浜フリューゲルス×1-1ベルマーレ平塚鹿児島県立鴨池陸上競技場
24位12人95/09/23J1ベルマーレ平塚×2-2ジェフユナイテッド市原平塚競技場
24位12人95/07/12J1柏レイソル×2-2横浜マリノス日立柏サッカー場
24位12人95/05/10J1セレッソ大阪×1-1清水エスパルス大阪長居第2陸上競技場
24位12人95/05/03J1名古屋グランパスエイト2-2×ジェフユナイテッド市原岐阜メモリアルセンター長良川競技場
24位12人95/03/22J1セレッソ大阪2-2×名古屋グランパスエイト大阪長居第2陸上競技場
24位12人94/08/13J1鹿島アントラーズ×2-2ヴェルディ川崎県立カシマサッカースタジアム
24位12人94/08/13J1ガンバ大阪×1-1サンフレッチェ広島万博記念競技場
24位12人94/05/07J1ベルマーレ平塚1-1×サンフレッチェ広島平塚競技場
24位12人94/04/27J1サンフレッチェ広島3-3×ガンバ大阪博多の森陸上競技場
24位12人93/09/18JCUP浦和レッズ×1-1横浜フリューゲルス埼玉県営大宮公園サッカー場
41位10人16/10/15JCUPガンバ大阪×1-1浦和レッズ埼玉スタジアム2002
41位10人08/03/01SUPERCUP鹿島アントラーズ×2-2サンフレッチェ広島国立競技場
41位10人05/11/05JCUPジェフユナイテッド千葉0-0×ガンバ大阪国立競技場
41位10人05/02/26SUPERCUP横浜F・マリノス×2-2東京ヴェルディ1969横浜国際総合競技場
41位10人01/06/20JCUP清水エスパルス×2-1ジェフユナイテッド市原草薙総合運動公園陸上競技場
41位10人00/03/04SUPERCUPジュビロ磐田1-1×名古屋グランパスエイト国立霞ヶ丘競技場
41位10人98/10/21J1ベルマーレ平塚2-2×コンサドーレ札幌平塚競技場
41位10人98/10/14J1京都パープルサンガ2-2×柏レイソル京都市西京極総合運動公園陸上競技場
41位10人98/04/11J1浦和レッズ2-2×アビスパ福岡浦和市駒場スタジアム
41位10人98/03/28J1柏レイソル1-1×コンサドーレ札幌日立柏サッカー場
41位10人98/03/25J1アビスパ福岡×0-0柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
41位10人97/10/01J1ベルマーレ平塚×0-0横浜フリューゲルス平塚競技場
41位10人97/07/12J1京都パープルサンガ×1-1浦和レッズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場
41位10人97/05/17J1ヴェルディ川崎×1-1鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
41位10人97/04/19J1ヴェルディ川崎×2-2横浜マリノス等々力陸上競技場
41位10人96/09/25JCUPヴェルディ川崎×3-3清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
41位10人96/07/06ALLSTARジェイ・ウ゛ェガ2-2×ジェイ・アルタイル長居スタジアム
41位10人96/04/17J1ジュビロ磐田2-2×鹿島アントラーズジュビロ磐田スタジアム
41位10人96/03/30J1ジュビロ磐田×1-1浦和レッズジュビロ磐田スタジアム
41位10人95/11/08J1浦和レッズ2-2×横浜マリノス浦和市駒場スタジアム
41位10人95/07/01J1ヴェルディ川崎2-2×ジェフユナイテッド市原等々力陸上競技場
41位10人95/05/10J1横浜マリノス×0-0横浜フリューゲルス横浜市三ツ沢公園球技場
41位10人95/05/03J1浦和レッズ2-2×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
41位10人95/04/29J1ジェフユナイテッド市原2-2×ガンバ大阪テクノポート福井スタジアム
41位10人94/11/02J1鹿島アントラーズ3-3×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
41位10人94/10/26J1浦和レッズ1-1×名古屋グランパスエイト埼玉県営大宮公園サッカー場
41位10人94/10/22J1ガンバ大阪1-1×ジュビロ磐田神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
41位10人94/09/21J1サンフレッチェ広島1-1×ガンバ大阪福山市竹ケ端運動公園陸上競技場
41位10人94/09/17J1ジュビロ磐田0-0×サンフレッチェ広島ジュビロ磐田サッカースタジアム
41位10人94/09/14J1ガンバ大阪×0-0横浜マリノス万博記念競技場
41位10人94/08/20J1ジュビロ磐田2-2×ガンバ大阪ジュビロ磐田サッカースタジアム
41位10人94/08/17J1横浜マリノス2-2×鹿島アントラーズ横浜市三ツ沢総合公園球技場
41位10人94/05/04J1清水エスパルス×3-3鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
41位10人93/11/10J1清水エスパルス×1-1ジェフユナイテッド市原静岡県営草薙陸上競技場
41位10人93/11/06J1サンフレッチェ広島×0-0清水エスパルスびんご運動公園陸上競技場
41位10人93/09/25JCUPジュビロ磐田×2-2横浜フリューゲルス県営浜松球技場
41位10人93/08/28J1ガンバ大阪×0-0横浜フリューゲルス万博記念競技場
41位10人93/06/05J1ヴェルディ川崎1-1×横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
41位10人93/05/22J1名古屋グランパスエイト1-1×横浜マリノス名古屋市瑞穂球技場
80位9人10/02/27SUPERCUP鹿島アントラーズ1-1×ガンバ大阪国立競技場
80位9人04/11/03JCUPFC東京0-0×浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
80位9人04/03/06SUPERCUP横浜F・マリノス×1-1ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
80位9人01/10/27JCUPジュビロ磐田×0-0横浜F・マリノス国立霞ヶ丘競技場
80位9人00/07/12JCUPジュビロ磐田1-2×ガンバ大阪ジュビロ磐田スタジアム
80位9人98/10/14J1ヴィッセル神戸5-5×ジェフユナイテッド市原神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
80位9人98/09/26J1名古屋グランパスエイト1-1×セレッソ大阪名古屋市瑞穂球技場
80位9人98/08/05J1浦和レッズ1-1×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
80位9人98/07/29J1アビスパ福岡1-1×サンフレッチェ広島東平尾公園博多の森球技場
80位9人98/07/25J1横浜フリューゲルス2-2×コンサドーレ札幌横浜市三ツ沢公園球技場
80位9人97/08/09J1アビスパ福岡1-1×柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
80位9人97/07/05J1サンフレッチェ広島2-2×セレッソ大阪広島ビッグアーチ
80位9人96/10/30J1鹿島アントラーズ2-2×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
80位9人96/09/28J1浦和レッズ1-1×アビスパ福岡札幌厚別公園競技場
80位9人96/03/30J1ガンバ大阪2-2×清水エスパルス万博記念競技場
80位9人95/11/11J1セレッソ大阪1-1×ヴェルディ川崎神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
80位9人95/10/07J1ジェフユナイテッド市原×0-0鹿島アントラーズ市原臨海競技場
80位9人95/07/22J1浦和レッズ2-2×横浜フリューゲルス埼玉県営大宮公園サッカー場
80位9人95/03/11SUPERCUPベルマーレ平塚×2-2ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
80位9人94/06/08J1横浜フリューゲルス1-1×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
80位9人93/10/09JCUP柏レイソル1-1×鹿島アントラーズ日立柏総合グラウンド
80位9人93/08/28J1ヴェルディ川崎×0-0清水エスパルス岩手県営陸上競技場
80位9人93/07/31J1鹿島アントラーズ1-1×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
80位9人93/07/03J1横浜フリューゲルス×0-0ヴェルディ川崎長崎県立総合運動公園陸上競技場
80位9人93/06/09J1ガンバ大阪×1-1サンフレッチェ広島万博記念競技場

1位2人92/10/11JCUP清水エスパルス2-2×ジェフユナイテッド市原日本平運動公園球技場
1位2人92/10/03JCUP横浜フリューゲルス×0-0ジェフユナイテッド市原国立西が丘サッカー場
3位7人05/10/05JCUP横浜F・マリノス×1-0ガンバ大阪日産スタジアム
3位7人98/09/12J1ガンバ大阪×1-1横浜フリューゲルス万博記念競技場
3位7人95/09/06J1サンフレッチェ広島×0-0横浜マリノス広島スタジアム
3位7人93/09/25JCUPサンフレッチェ広島×0-0ヴェルディ川崎広島スタジアム
7位8人11/02/26SUPERCUP名古屋グランパス1-1×鹿島アントラーズ日産スタジアム
7位8人04/12/11CHAMPIONSHIP浦和レッズ×1-0横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
7位8人99/12/11CHAMPIONSHIP清水エスパルス×2-1ジュビロ磐田日本平スタジアム
7位8人98/11/03J1清水エスパルス0-0×ヴェルディ川崎日本平スタジアム
7位8人98/05/05J1名古屋グランパスエイト×0-0ガンバ大阪岐阜メモリアルセンター長良川競技場
7位8人96/11/13CHAMPIONCUP鹿島アントラーズ1-1×ヴェルディ川崎県立カシマサッカースタジアム
7位8人96/11/13CHAMPIONCUP清水エスパルス×0-0名古屋グランパスエイト日本平スタジアム
7位8人96/11/02J1名古屋グランパスエイト1-1×ジェフユナイテッド市原名古屋市瑞穂陸上競技場
7位8人96/09/14J1横浜マリノス0-0×アビスパ福岡長崎県立総合運動公園陸上競技場
7位8人95/11/11J1横浜マリノス0-0×ガンバ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
7位8人95/11/11J1柏レイソル×3-3鹿島アントラーズ日立柏サッカー場
7位8人95/06/17J1セレッソ大阪×0-0鹿島アントラーズ大阪長居第2陸上競技場
7位8人95/04/22J1サンフレッチェ広島1-1×浦和レッズ広島ビッグアーチ
7位8人94/09/07J1清水エスパルス×1-1ジェフユナイテッド市原静岡県営草薙陸上競技場
7位8人94/08/10J1鹿島アントラーズ×2-2ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
7位8人93/09/15JCUPガンバ大阪1-1×ベルマーレ平塚万博記念競技場
7位8人93/09/11JCUPヴェルディ川崎×1-1鹿島アントラーズ等々力緑地運動公園陸上競技場
7位8人93/08/25J1ジェフユナイテッド市原×2-2横浜マリノス栃木県立グリーンスタジアム
7位8人93/07/31J1浦和レッズ0-0×横浜マリノス浦和市駒場スタジアム
7位8人93/06/30J1ヴェルディ川崎1-1×清水エスパルス等々力緑地運動公園陸上競技場
7位8人93/05/29J1浦和レッズ1-1×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
28位9人10/02/27SUPERCUP鹿島アントラーズ1-1×ガンバ大阪国立競技場
28位9人04/11/03JCUPFC東京0-0×浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
28位9人04/03/06SUPERCUP横浜F・マリノス×1-1ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
28位9人01/10/27JCUPジュビロ磐田×0-0横浜F・マリノス国立霞ヶ丘競技場
28位9人00/07/12JCUPジュビロ磐田1-2×ガンバ大阪ジュビロ磐田スタジアム
28位9人98/10/14J1ヴィッセル神戸5-5×ジェフユナイテッド市原神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
28位9人98/09/26J1名古屋グランパスエイト1-1×セレッソ大阪名古屋市瑞穂球技場
28位9人98/08/05J1浦和レッズ1-1×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
28位9人98/07/29J1アビスパ福岡1-1×サンフレッチェ広島東平尾公園博多の森球技場
28位9人98/07/25J1横浜フリューゲルス2-2×コンサドーレ札幌横浜市三ツ沢公園球技場
28位9人97/08/09J1アビスパ福岡1-1×柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
28位9人97/07/05J1サンフレッチェ広島2-2×セレッソ大阪広島ビッグアーチ
28位9人96/10/30J1鹿島アントラーズ2-2×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
28位9人96/09/28J1浦和レッズ1-1×アビスパ福岡札幌厚別公園競技場
28位9人96/03/30J1ガンバ大阪2-2×清水エスパルス万博記念競技場
28位9人95/11/11J1セレッソ大阪1-1×ヴェルディ川崎神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
28位9人95/10/07J1ジェフユナイテッド市原×0-0鹿島アントラーズ市原臨海競技場
28位9人95/07/22J1浦和レッズ2-2×横浜フリューゲルス埼玉県営大宮公園サッカー場
28位9人95/03/11SUPERCUPベルマーレ平塚×2-2ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
28位9人94/06/08J1横浜フリューゲルス1-1×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
28位9人93/10/09JCUP柏レイソル1-1×鹿島アントラーズ日立柏総合グラウンド
28位9人93/08/28J1ヴェルディ川崎×0-0清水エスパルス岩手県営陸上競技場
28位9人93/07/31J1鹿島アントラーズ1-1×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
28位9人93/07/03J1横浜フリューゲルス×0-0ヴェルディ川崎長崎県立総合運動公園陸上競技場
28位9人93/06/09J1ガンバ大阪×1-1サンフレッチェ広島万博記念競技場
53位10人16/10/15JCUPガンバ大阪×1-1浦和レッズ埼玉スタジアム2002
53位10人08/03/01SUPERCUP鹿島アントラーズ×2-2サンフレッチェ広島国立競技場
53位10人05/11/05JCUPジェフユナイテッド千葉0-0×ガンバ大阪国立競技場
53位10人05/02/26SUPERCUP横浜F・マリノス×2-2東京ヴェルディ1969横浜国際総合競技場
53位10人01/06/20JCUP清水エスパルス×2-1ジェフユナイテッド市原草薙総合運動公園陸上競技場
53位10人00/03/04SUPERCUPジュビロ磐田1-1×名古屋グランパスエイト国立霞ヶ丘競技場
53位10人98/10/21J1ベルマーレ平塚2-2×コンサドーレ札幌平塚競技場
53位10人98/10/14J1京都パープルサンガ2-2×柏レイソル京都市西京極総合運動公園陸上競技場
53位10人98/04/11J1浦和レッズ2-2×アビスパ福岡浦和市駒場スタジアム
53位10人98/03/28J1柏レイソル1-1×コンサドーレ札幌日立柏サッカー場
53位10人98/03/25J1アビスパ福岡×0-0柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
53位10人97/10/01J1ベルマーレ平塚×0-0横浜フリューゲルス平塚競技場
53位10人97/07/12J1京都パープルサンガ×1-1浦和レッズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場
53位10人97/05/17J1ヴェルディ川崎×1-1鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
53位10人97/04/19J1ヴェルディ川崎×2-2横浜マリノス等々力陸上競技場
53位10人96/09/25JCUPヴェルディ川崎×3-3清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
53位10人96/07/06ALLSTARジェイ・ウ゛ェガ2-2×ジェイ・アルタイル長居スタジアム
53位10人96/04/17J1ジュビロ磐田2-2×鹿島アントラーズジュビロ磐田スタジアム
53位10人96/03/30J1ジュビロ磐田×1-1浦和レッズジュビロ磐田スタジアム
53位10人95/11/08J1浦和レッズ2-2×横浜マリノス浦和市駒場スタジアム
53位10人95/07/01J1ヴェルディ川崎2-2×ジェフユナイテッド市原等々力陸上競技場
53位10人95/05/10J1横浜マリノス×0-0横浜フリューゲルス横浜市三ツ沢公園球技場
53位10人95/05/03J1浦和レッズ2-2×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
53位10人95/04/29J1ジェフユナイテッド市原2-2×ガンバ大阪テクノポート福井スタジアム
53位10人94/11/02J1鹿島アントラーズ3-3×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
53位10人94/10/26J1浦和レッズ1-1×名古屋グランパスエイト埼玉県営大宮公園サッカー場
53位10人94/10/22J1ガンバ大阪1-1×ジュビロ磐田神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
53位10人94/09/21J1サンフレッチェ広島1-1×ガンバ大阪福山市竹ケ端運動公園陸上競技場
53位10人94/09/17J1ジュビロ磐田0-0×サンフレッチェ広島ジュビロ磐田サッカースタジアム
53位10人94/09/14J1ガンバ大阪×0-0横浜マリノス万博記念競技場
53位10人94/08/20J1ジュビロ磐田2-2×ガンバ大阪ジュビロ磐田サッカースタジアム
53位10人94/08/17J1横浜マリノス2-2×鹿島アントラーズ横浜市三ツ沢総合公園球技場
53位10人94/05/04J1清水エスパルス×3-3鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
53位10人93/11/10J1清水エスパルス×1-1ジェフユナイテッド市原静岡県営草薙陸上競技場
53位10人93/11/06J1サンフレッチェ広島×0-0清水エスパルスびんご運動公園陸上競技場
53位10人93/09/25JCUPジュビロ磐田×2-2横浜フリューゲルス県営浜松球技場
53位10人93/08/28J1ガンバ大阪×0-0横浜フリューゲルス万博記念競技場
53位10人93/06/05J1ヴェルディ川崎1-1×横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
53位10人93/05/22J1名古屋グランパスエイト1-1×横浜マリノス名古屋市瑞穂球技場
92位12人02/02/23SUPERCUP鹿島アントラーズ×1-1清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
92位12人99/11/03JCUP柏レイソル2-2×鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
92位12人97/04/23J1セレッソ大阪2-2×柏レイソル長居スタジアム
92位12人96/11/02J1浦和レッズ×0-0鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
92位12人96/05/18J1横浜フリューゲルス1-1×鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
92位12人96/05/01J1浦和レッズ×0-0セレッソ大阪浦和市駒場スタジアム
92位12人95/10/04J1横浜フリューゲルス×1-1ベルマーレ平塚鹿児島県立鴨池陸上競技場
92位12人95/09/23J1ベルマーレ平塚×2-2ジェフユナイテッド市原平塚競技場
92位12人95/07/12J1柏レイソル×2-2横浜マリノス日立柏サッカー場
92位12人95/05/10J1セレッソ大阪×1-1清水エスパルス大阪長居第2陸上競技場
92位12人95/05/03J1名古屋グランパスエイト2-2×ジェフユナイテッド市原岐阜メモリアルセンター長良川競技場
92位12人95/03/22J1セレッソ大阪2-2×名古屋グランパスエイト大阪長居第2陸上競技場
92位12人94/08/13J1鹿島アントラーズ×2-2ヴェルディ川崎県立カシマサッカースタジアム
92位12人94/08/13J1ガンバ大阪×1-1サンフレッチェ広島万博記念競技場
92位12人94/05/07J1ベルマーレ平塚1-1×サンフレッチェ広島平塚競技場
92位12人94/04/27J1サンフレッチェ広島3-3×ガンバ大阪博多の森陸上競技場
92位12人93/09/18JCUP浦和レッズ×1-1横浜フリューゲルス埼玉県営大宮公園サッカー場