J Player Ranking & Check
[Home]
いわてグルージャ盛岡の試合
いわてグルージャ盛岡のJ試合検索
2022/05/26(木)

Home > 試合検索 > チーム別 > J2チームの試合 > いわてグルージャ盛岡の試合
■いわてグルージャ盛岡のJ試合検索
いわてグルージャ盛岡の全試合
10/23(日)aヴァンフォーレ甲府
10/16(日)aザスパクサツ群馬
10/10(月)h???岩手 J 300試合
10/08(土)h東京ヴェルディ
10/02(日)aレノファ山口FC
09/25(日)hツエーゲン金沢
09/19(月)aロアッソ熊本
09/14(水)hジェフユナイテッド千葉岩手 J 100勝
09/10(土)h水戸ホーリーホック
09/03(土)aモンテディオ山形
08/27(土)hアルビレックス新潟
08/20(土)a大分トリニータ
08/13(土)hブラウブリッツ秋田
08/06(土)hファジアーノ岡山
07/30(土)a横浜FC
07/23(土)hFC町田ゼルビア
07/16(土)hベガルタ仙台
07/10(日)aV・ファーレン長崎
07/06(水)hFC琉球
07/02(土)h大宮アルディージャ
06/26(日)a栃木SC
06/18(土)h徳島ヴォルティス
06/15(水)hモンテディオ山形
06/12(日)a東京ヴェルディ
06/05(日)hヴァンフォーレ甲府
05/29(日)aツエーゲン金沢
05/25(水)h横浜FC×1-3岩手 J 最近10試合1勝0分9敗 平均勝ち点0.3
岩手 J2 最近10試合1勝0分9敗 平均勝ち点0.3
05/21(土)a水戸ホーリーホック×3-0
05/18(水)a大宮アルディージャ0-1
05/04(水)hV・ファーレン長崎×0-4
05/01(日)hロアッソ熊本×1-2
04/27(水)aアルビレックス新潟×2-0
04/20(水)a徳島ヴォルティス×5-0
04/16(土)h大分トリニータ×1-2
04/09(土)hザスパクサツ群馬×0-1
04/03(日)aブラウブリッツ秋田×3-1
03/30(水)aファジアーノ岡山0-1
03/26(土)hレノファ山口FC0-0
03/21(月)hモンテディオ山形×2-6
03/20(日)h栃木SC1-1
03/12(土)aベガルタ仙台×3-0
03/05(土)aFC琉球1-2
02/27(日)aFC町田ゼルビア×1-0
02/19(土)aジェフユナイテッド千葉0-1
21/12/05aアスルクラロ沼津1-1岩手 J3 6試合連続1失点以下
21/11/28hカターレ富山1-0岩手 J3 5試合連続1失点以下
21/11/21hカマタマーレ讃岐3-1
21/11/14aY.S.C.C.横浜1-3
21/11/07hロアッソ熊本0-0
21/10/30h福島ユナイテッドFC2-1
21/10/23a藤枝MYFC2-2岩手 J 300得点
岩手 J3 300得点
21/10/17aFC岐阜2-2
21/10/09hガイナーレ鳥取2-1
21/09/26aFC今治0-1
21/09/19hテゲバジャーロ宮崎×0-1
21/09/11a鹿児島ユナイテッドFC1-2
21/09/05aAC長野パルセイロ0-1
21/08/28hヴァンラーレ八戸3-2
21/07/11aロアッソ熊本1-1
21/07/03aカターレ富山×1-0
21/06/26hY.S.C.C.横浜×0-2
21/06/19hアスルクラロ沼津3-2
21/06/06h藤枝MYFC4-0
21/05/30aカマタマーレ讃岐1-1
21/05/26a福島ユナイテッドFC×2-1
21/05/16hFC岐阜×0-2
21/05/02h鹿児島ユナイテッドFC2-1
21/04/11aヴァンラーレ八戸0-3
21/04/03hFC今治3-2
21/03/28hAC長野パルセイロ0-0
21/03/21aガイナーレ鳥取1-1
21/03/14aテゲバジャーロ宮崎0-1
20/12/20aAC長野パルセイロ0-2
20/12/13aセレッソ大阪U-230-5
20/12/09aFC今治×2-0
20/12/05hロアッソ熊本2-2
20/11/29h鹿児島ユナイテッドFC×0-1
20/11/22aガンバ大阪U-230-1
20/11/18hSC相模原1-1
20/11/14aガイナーレ鳥取×1-0
20/11/08hヴァンラーレ八戸1-1
20/11/03h福島ユナイテッドFC2-1
20/10/31aY.S.C.C.横浜2-2
20/10/25hFC岐阜×0-4
20/10/18aカターレ富山0-1
20/10/11hアスルクラロ沼津1-0
20/10/07hカマタマーレ讃岐1-1
20/10/03aブラウブリッツ秋田×2-1
20/09/27a藤枝MYFC0-0
20/09/22hガンバ大阪U-231-0
20/09/19aカマタマーレ讃岐0-0
20/09/12hY.S.C.C.横浜×1-3
20/09/06hガイナーレ鳥取2-0
20/09/03a鹿児島ユナイテッドFC×1-0
20/08/29hFC今治×0-1
20/08/22aロアッソ熊本×3-1
20/08/16hAC長野パルセイロ×1-4
20/08/08aFC岐阜1-1
20/08/02hセレッソ大阪U-233-1
20/07/29aアスルクラロ沼津1-2
20/07/25aSC相模原0-1
20/07/19hカターレ富山×1-4
20/07/15h藤枝MYFC×1-3岩手 J 200試合
岩手 J3 200試合
20/07/11a福島ユナイテッドFC1-1
20/07/05aヴァンラーレ八戸×2-0
20/06/27hブラウブリッツ秋田×0-4
19/12/08hカマタマーレ讃岐1-1
19/12/01aザスパクサツ群馬×1-0
19/11/24hAC長野パルセイロ×1-2
19/11/17aロアッソ熊本×2-0
19/11/09hガンバ大阪U-233-3
19/11/03aセレッソ大阪U-23×2-1
19/10/27hガイナーレ鳥取×1-2
19/10/20aY.S.C.C.横浜×3-0
19/10/13aギラヴァンツ北九州×2-1
19/10/05hヴァンラーレ八戸×0-2
19/09/29a福島ユナイテッドFC×2-1
19/09/15aカターレ富山×5-0
19/09/07a藤枝MYFC×2-1
19/08/31hFC東京U-231-1
19/08/18h福島ユナイテッドFC2-0
19/08/11aアスルクラロ沼津×1-0
19/08/04hSC相模原×3-4
19/07/27aブラウブリッツ秋田×3-1
19/07/20hザスパクサツ群馬2-2
19/07/13h藤枝MYFC×0-3
19/07/07aガンバ大阪U-231-2岩手 J 50勝
岩手 J3 50勝
19/06/29hギラヴァンツ北九州×2-3
19/06/16aヴァンラーレ八戸×4-1
19/06/09hアスルクラロ沼津1-0
19/06/01aSC相模原×1-0
19/05/19hセレッソ大阪U-23×1-3
19/05/04hY.S.C.C.横浜2-1
19/04/28aガイナーレ鳥取1-1
19/04/14hカターレ富山×1-2
19/04/06aAC長野パルセイロ1-2岩手 J 200得点
岩手 J3 200得点
19/03/31hロアッソ熊本×0-1
19/03/24hブラウブリッツ秋田3-1
19/03/16aFC東京U-230-1
19/03/10aカマタマーレ讃岐×1-0
18/12/02aAC長野パルセイロ0-1
18/11/18hセレッソ大阪U-232-1
18/11/11aY.S.C.C.横浜2-3
18/11/03hFC東京U-23×0-2
18/10/28aギラヴァンツ北九州×2-1
18/10/20a鹿児島ユナイテッドFC×1-0
18/10/14hカターレ富山2-1
18/10/07a藤枝MYFC×2-1
18/09/30h福島ユナイテッドFC2-2
18/09/21aザスパクサツ群馬0-1
18/09/16hアスルクラロ沼津×0-3
18/09/09hガイナーレ鳥取3-3
18/09/02aブラウブリッツ秋田×2-1
18/08/25aFC琉球×5-2
18/07/22hガンバ大阪U-232-1
18/07/15hSC相模原×0-3
18/07/07aセレッソ大阪U-231-2
18/07/01hFC琉球×1-4
18/06/23aカターレ富山1-3
18/06/16hAC長野パルセイロ3-0
18/06/10hギラヴァンツ北九州2-0
18/06/03a福島ユナイテッドFC0-0
18/05/20h藤枝MYFC×0-4
18/05/06aSC相模原×1-0
18/05/03aFC東京U-23×2-0
18/04/28h鹿児島ユナイテッドFC×1-4
18/04/08hブラウブリッツ秋田2-1
18/04/01hザスパクサツ群馬1-1
18/03/25aガイナーレ鳥取×1-0
18/03/21hY.S.C.C.横浜3-2
18/03/17aアスルクラロ沼津×1-0
18/03/11aガンバ大阪U-23×3-2
17/12/03a福島ユナイテッドFC×3-1
17/11/26hセレッソ大阪U-23×2-3
17/11/19aY.S.C.C.横浜1-2
17/11/12hSC相模原×0-2
17/11/05a鹿児島ユナイテッドFC×1-0
17/10/22aカターレ富山0-2
17/10/15hFC琉球0-0
17/10/08aAC長野パルセイロ1-1
17/10/01aFC東京U-23×3-1
17/09/24hアスルクラロ沼津2-1
17/09/16a藤枝MYFC0-2
17/09/10hブラウブリッツ秋田×1-3
17/09/03hギラヴァンツ北九州×0-3
17/08/26a栃木SC×3-2
17/08/20hガンバ大阪U-23×0-2
17/07/23hガイナーレ鳥取×1-2
17/07/16aアスルクラロ沼津×1-0
17/07/08aギラヴァンツ北九州×5-1
17/07/02h鹿児島ユナイテッドFC0-0
17/06/25h福島ユナイテッドFC5-1
17/06/18aガンバ大阪U-23×1-0
17/06/11h栃木SC×1-2
17/06/03hY.S.C.C.横浜×0-1
17/05/21hFC東京U-230-0
17/05/14aSC相模原1-1
17/05/07hAC長野パルセイロ0-0
17/04/30aガイナーレ鳥取2-2
17/04/16h藤枝MYFC1-0
17/04/02aブラウブリッツ秋田×1-0
17/03/26hカターレ富山×0-3
17/03/18aFC琉球1-2岩手 J 100試合
岩手 J3 100試合
17/03/12aセレッソ大阪U-232-2
16/11/20h栃木SC2-2
16/11/13a鹿児島ユナイテッドFC2-2
16/11/05h福島ユナイテッドFC4-2
16/10/30aAC長野パルセイロ0-0
16/10/23a大分トリニータ×4-2
16/10/16hSC相模原5-0
16/10/02aブラウブリッツ秋田×2-0
16/09/25h藤枝MYFC×1-2
16/09/19aFC琉球×4-2
16/09/11hFC東京U-231-1
16/08/07aガイナーレ鳥取3-3
16/07/31hガンバ大阪U-230-0
16/07/23aY.S.C.C.横浜0-0
16/07/16hセレッソ大阪U-231-0岩手 J 100得点
岩手 J3 100得点
16/07/10aカターレ富山1-3
16/07/03hガイナーレ鳥取2-0
16/06/26aFC東京U-23×1-0
16/06/19h大分トリニータ1-1
16/06/12a福島ユナイテッドFC×3-1
16/05/29hカターレ富山1-1
16/05/22hY.S.C.C.横浜3-0
16/05/15a栃木SC1-1
16/05/08h鹿児島ユナイテッドFC×2-3
16/05/01a藤枝MYFC×3-2
16/04/24hブラウブリッツ秋田1-1
16/04/17hFC琉球×2-3
16/04/10aSC相模原0-0
16/04/03hAC長野パルセイロ×0-1
16/03/20aガンバ大阪U-23×4-1
16/03/13aセレッソ大阪U-23×2-0
15/11/23h福島ユナイテッドFC3-1
15/11/15aカターレ富山×2-1
15/11/08hレノファ山口FC×1-4
15/10/31hガイナーレ鳥取×1-2
15/10/17aY.S.C.C.横浜0-1
15/10/11a藤枝MYFC×2-1
15/10/04hJリーグ・アンダー22選抜1-0
15/09/27aAC長野パルセイロ2-2
15/09/23hブラウブリッツ秋田×0-1
15/09/20aFC琉球1-1
15/09/13hFC町田ゼルビア1-1
15/09/06aSC相模原2-2
15/08/16hブラウブリッツ秋田0-0
15/08/09aカターレ富山×1-0
15/08/02hレノファ山口FC×0-1
15/07/29aFC町田ゼルビア0-1
15/07/26hY.S.C.C.横浜1-1
15/07/19aガイナーレ鳥取×2-1
15/07/12h藤枝MYFC×0-2
15/07/05hJリーグ・アンダー22選抜5-0
15/06/21aAC長野パルセイロ0-1
15/06/14hSC相模原×2-3
15/06/07a福島ユナイテッドFC1-1
15/05/31hFC琉球2-1
15/05/24h藤枝MYFC2-0
15/05/17aレノファ山口FC×4-0
15/05/10hAC長野パルセイロ×0-2
15/05/06hガイナーレ鳥取×0-1
15/05/03aブラウブリッツ秋田×1-0
15/04/29hFC町田ゼルビア0-0
15/04/26aFC琉球×3-1
15/04/19hY.S.C.C.横浜2-2
15/04/12hJリーグ・アンダー22選抜×1-2
15/04/05aSC相模原1-1
15/03/29hカターレ富山0-0
15/03/22a福島ユナイテッドFC×1-0
14/11/23hガイナーレ鳥取1-1
14/11/16aAC長野パルセイロ×3-0
14/11/09hSC相模原×0-3
14/11/02aブラウブリッツ秋田1-3
14/10/25aFC琉球1-1
14/10/19hFC町田ゼルビア1-1
14/10/05h藤枝MYFC×0-2
14/09/21a福島ユナイテッドFC0-1
14/09/05aY.S.C.C.横浜0-0
14/08/31hツエーゲン金沢×0-2
14/08/24aガイナーレ鳥取×1-0
14/08/17hJリーグ・アンダー22選抜2-1
14/08/10aSC相模原0-0
14/08/03hFC琉球2-1
14/07/27hY.S.C.C.横浜1-1
14/07/20a藤枝MYFC0-1
14/06/22hJリーグ・アンダー22選抜3-1
14/06/15aAC長野パルセイロ×3-2
14/06/08hツエーゲン金沢×0-1
14/06/01hブラウブリッツ秋田3-0
14/05/25h福島ユナイテッドFC×1-2
14/05/18aFC町田ゼルビア1-1
14/05/10hY.S.C.C.横浜3-0
14/05/04hSC相模原×2-3
14/04/29h藤枝MYFC4-1
14/04/26aツエーゲン金沢×2-0
14/04/20hAC長野パルセイロ0-0
14/04/13aブラウブリッツ秋田×2-1
14/04/06hFC町田ゼルビア×1-4
14/03/30aFC琉球0-1
14/03/23hJリーグ・アンダー22選抜6-1
14/03/16a福島ユナイテッドFC0-2
14/03/09aガイナーレ鳥取0-0
Next -> 栃木SCの試合