J Player Ranking & Check
[Home]
平日 合計コーナーキックランキング
全て 平日 合計コーナーキックランキング
2024/07/15(月)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(全て) > 平日 合計コーナーキックランキング
■全て 平日 合計コーナーキックランキング
1位29本99/07/09J2ヴァンフォーレ甲府1-1コンサドーレ札幌山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
2位28本98/08/05J1ベルマーレ平塚×1-2京都パープルサンガ平塚競技場
3位26本94/09/07J1清水エスパルス×1-1ジェフユナイテッド市原静岡県営草薙陸上競技場
4位24本99/08/19J2アルビレックス新潟1-1ヴァンフォーレ甲府新潟市陸上競技場
4位24本98/10/21J1ベルマーレ平塚2-2×コンサドーレ札幌平塚競技場
4位24本96/06/12JCUP名古屋グランパスエイト×0-3ヴェルディ川崎岐阜メモリアルセンター長良川競技場
4位24本95/10/18J1横浜マリノス0-0×セレッソ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
4位24本93/05/19J1横浜マリノス1-0×ガンバ大阪横浜市三ツ沢総合公園球技場
9位23本97/04/23J1セレッソ大阪2-2×柏レイソル長居スタジアム
9位23本96/05/01J1ガンバ大阪2-1×ベルマーレ平塚万博記念競技場
9位23本95/07/19J1ヴェルディ川崎2-1×浦和レッズ等々力陸上競技場
9位23本94/09/07J1ベルマーレ平塚2-1×横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
13位22本04/24(水)JCUPAC長野パルセイロ3-2×京都サンガF.C.長野Uスタジアム
13位22本20/11/18J1川崎フロンターレ3-1×横浜F・マリノス等々力陸上競技場
13位22本19/10/18J1北海道コンサドーレ札幌×0-1セレッソ大阪札幌ドーム
13位22本96/08/28J1柏レイソル1-0×ガンバ大阪日立柏サッカー場
13位22本94/06/08J1横浜フリューゲルス1-1×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
13位22本92/09/09JCUP鹿島アントラーズ4-3×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
19位21本22/05/25J2いわてグルージャ盛岡×1-3横浜FCいわぎんスタジアム
19位21本20/10/07J3ブラウブリッツ秋田0-0Y.S.C.C.横浜ソユースタジアム
19位21本14/09/05J3Y.S.C.C.横浜0-0グルージャ盛岡横浜市三ツ沢公園陸上競技場
19位21本11/06/15J1清水エスパルス2-1×モンテディオ山形アウトソーシングスタジアム日本平
19位21本08/04/02J1大宮アルディージャ×1-2名古屋グランパスNACK5スタジアム大宮
19位21本03/07/02JCUPジュビロ磐田3-1×ヴィッセル神戸ジュビロ磐田スタジアム
19位21本01/08/03J2湘南ベルマーレ×1-2サガン鳥栖平塚競技場
19位21本00/05/18J2アルビレックス新潟0-0サガン鳥栖新潟市陸上競技場
19位21本99/08/18J1柏レイソル×1-2名古屋グランパスエイト国立霞ヶ丘競技場
19位21本99/04/07JCUPFC東京1-1ヴィッセル神戸国立西が丘サッカー場
19位21本95/11/01J1横浜マリノス2-1×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢公園球技場
19位21本95/04/05J1名古屋グランパスエイト×1-4柏レイソル瑞穂公園陸上競技場
19位21本94/11/02J1鹿島アントラーズ3-3×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
19位21本94/10/26J1浦和レッズ1-1×名古屋グランパスエイト埼玉県営大宮公園サッカー場
19位21本94/09/21J1清水エスパルス5-4×浦和レッズ静岡県営草薙陸上競技場
34位20本05/22(水)JCUPサガン鳥栖×1-1FC東京駅前不動産スタジアム
34位20本21/05/19JCUP横浜F・マリノス5-1×清水エスパルスニッパツ三ツ沢球技場
34位20本15/07/29J1アルビレックス新潟2-2ガンバ大阪デンカビッグスワンスタジアム
34位20本12/08/22J2京都サンガF.C.×0-1松本山雅FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
34位20本11/08/17J1ガンバ大阪2-2名古屋グランパス万博記念競技場
34位20本11/07/13J1ベガルタ仙台0-0清水エスパルスユアテックスタジアム仙台
34位20本06/08/23J1ジュビロ磐田3-1×ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム(磐田)
34位20本05/08/31J2ベガルタ仙台2-2徳島ヴォルティス仙台スタジアム
34位20本05/08/24J1サンフレッチェ広島2-1×大宮アルディージャ広島ビッグアーチ
34位20本03/09/03J2横浜FC1-0×湘南ベルマーレ横浜市三ツ沢公園球技場
34位20本02/08/21J2セレッソ大阪1-0×アビスパ福岡大阪長居第2陸上競技場
34位20本01/10/31J1サンフレッチェ広島3-2×ヴィッセル神戸広島スタジアム
34位20本99/04/14JCUPヴェルディ川崎1-1ヴァンフォーレ甲府等々力陸上競技場
34位20本98/10/14J1ガンバ大阪×1-3鹿島アントラーズ万博記念競技場
34位20本98/10/14J1横浜マリノス×3-4清水エスパルス横浜市三ツ沢公園球技場
34位20本98/04/15J1横浜フリューゲルス×0-3ヴェルディ川崎横浜市三ツ沢公園球技場
34位20本96/06/19JCUPジェフユナイテッド市原1-0×名古屋グランパスエイト市原臨海競技場
34位20本95/10/04J1横浜フリューゲルス×1-1ベルマーレ平塚鹿児島県立鴨池陸上競技場
34位20本95/09/06J1セレッソ大阪×3-4ジェフユナイテッド市原大阪長居第2陸上競技場
34位20本94/06/01J1横浜フリューゲルス3-0×ベルマーレ平塚長崎県立総合運動公園陸上競技場
34位20本93/05/26J1名古屋グランパスエイト×1-2横浜フリューゲルス名古屋市瑞穂球技場
55位19本04/10(水)J3ギラヴァンツ北九州2-0×FC琉球ミクニワールドスタジアム北九州
55位19本04/03(水)J1横浜F・マリノス0-0川崎フロンターレ日産スタジアム
55位19本23/05/17J2藤枝MYFC×0-1ジュビロ磐田藤枝総合運動公園サッカー場
55位19本22/04/27J2ブラウブリッツ秋田×0-1ファジアーノ岡山ソユースタジアム
55位19本21/03/10J1セレッソ大阪2-1×清水エスパルスヤンマースタジアム長居
55位19本19/05/22JCUPV・ファーレン長崎3-1×横浜F・マリノストランスコスモススタジアム長崎
55位19本19/05/08JCUP名古屋グランパス2-2セレッソ大阪パロマ瑞穂スタジアム
55位19本15/07/08J2ジュビロ磐田1-1カマタマーレ讃岐ヤマハスタジアム(磐田)
55位19本11/10/19J2京都サンガF.C.4-0×コンサドーレ札幌京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
55位19本07/08/29J1ヴァンフォーレ甲府×0-1アルビレックス新潟山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
55位19本06/09/27J2コンサドーレ札幌6-0×徳島ヴォルティス札幌厚別公園競技場
55位19本04/09/27J2湘南ベルマーレ1-1ヴァンフォーレ甲府平塚競技場
55位19本04/05/19J2サガン鳥栖×0-2湘南ベルマーレ鳥栖スタジアム
55位19本03/07/16JCUP東京ヴェルディ19693-2×ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
55位19本03/04/23JCUPヴィッセル神戸2-2東京ヴェルディ1969神戸ウイングスタジアム
55位19本00/07/12JCUPジュビロ磐田1-2×ガンバ大阪ジュビロ磐田スタジアム
55位19本98/11/26J1ENTRYジェフユナイテッド市原2-1×アビスパ福岡市原臨海競技場
55位19本97/10/01J1ベルマーレ平塚×0-0横浜フリューゲルス平塚競技場
55位19本97/07/02J1浦和レッズ×1-3横浜フリューゲルス浦和市駒場スタジアム
55位19本96/10/16J1ベルマーレ平塚3-1×セレッソ大阪平塚競技場
55位19本96/06/12JCUP鹿島アントラーズ2-0×アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
55位19本96/04/03J1浦和レッズ4-1×ガンバ大阪浦和市駒場スタジアム
55位19本95/09/06J1サンフレッチェ広島×0-0横浜マリノス広島スタジアム
55位19本95/08/16J1ジェフユナイテッド市原×2-3名古屋グランパスエイト市原臨海競技場
55位19本95/07/12J1清水エスパルス×2-3浦和レッズ日本平運動公園球技場
55位19本95/05/10J1セレッソ大阪×1-1清水エスパルス大阪長居第2陸上競技場
55位19本95/04/26J1ジェフユナイテッド市原×3-4セレッソ大阪市原臨海競技場
82位18本04/24(水)JCUPブラウブリッツ秋田2-1×湘南ベルマーレソユースタジアム
82位18本04/24(水)JCUPカターレ富山0-0×清水エスパルス富山県総合運動公園陸上競技場
82位18本04/17(水)JCUPFC今治×1-2ヴィッセル神戸今治里山スタジアム
82位18本04/17(水)JCUPヴァンラーレ八戸×1-2鹿島アントラーズプライフーズスタジアム
82位18本03/13(水)JCUPFC岐阜×1-2大宮アルディージャ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
82位18本23/09/29J1横浜F・マリノス×0-2ヴィッセル神戸日産スタジアム
82位18本23/04/05JCUPヴィッセル神戸×0-5サンフレッチェ広島ノエビアスタジアム神戸
82位18本23/02/24J1湘南ベルマーレ2-2横浜FCレモンガススタジアム平塚
82位18本20/09/02J2大宮アルディージャ1-0×京都サンガF.C.NACK5スタジアム大宮
82位18本19/04/03J2アビスパ福岡2-1×栃木SC東平尾公園博多の森陸上競技場
82位18本18/07/25J2FC岐阜×2-3カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
82位18本18/05/09JCUPジュビロ磐田2-1×清水エスパルスヤマハスタジアム(磐田)
82位18本17/08/09J1柏レイソル0-0サガン鳥栖日立柏サッカー場
82位18本15/09/02JCUPFC東京2-2鹿島アントラーズ味の素スタジアム
82位18本15/05/27JCUPベガルタ仙台×1-2モンテディオ山形ユアテックスタジアム仙台
82位18本14/05/21JCUP柏レイソル3-0×アルビレックス新潟日立柏サッカー場
82位18本13/08/21J2コンサドーレ札幌3-0×愛媛FC札幌厚別公園競技場
82位18本12/11/07J1サガン鳥栖3-2×ジュビロ磐田佐賀県総合運動場陸上競技場
82位18本12/08/22J2FC町田ゼルビア0-0ガイナーレ鳥取町田市立陸上競技場
82位18本12/06/27J1ガンバ大阪2-2名古屋グランパス万博記念競技場
82位18本12/05/16JCUP大宮アルディージャ1-1コンサドーレ札幌NACK5スタジアム大宮
82位18本10/05/26JCUPベガルタ仙台1-0×FC東京ユアテックスタジアム仙台
82位18本09/06/24J2FC岐阜3-0×徳島ヴォルティス岐阜メモリアルセンター長良川競技場
82位18本08/07/09J2徳島ヴォルティス1-1湘南ベルマーレ鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
82位18本07/07/06J2愛媛FC×0-1徳島ヴォルティス愛媛県総合運動公園陸上競技場
82位18本07/04/11JCUP大宮アルディージャ1-1横浜F・マリノスさいたま市浦和駒場スタジアム
82位18本06/07/12J2ヴィッセル神戸3-2×ザスパ草津神戸ウイングスタジアム
82位18本06/04/18J2ベガルタ仙台3-0×東京ヴェルディ1969ユアテックスタジアム仙台
82位18本06/03/29JCUP名古屋グランパスエイト×1-3ヴァンフォーレ甲府名古屋市瑞穂陸上競技場
82位18本06/03/29JCUPジェフユナイテッド千葉2-1×サンフレッチェ広島フクダ電子アリーナ
82位18本05/09/30J2湘南ベルマーレ×1-2アビスパ福岡平塚競技場
82位18本04/05/19J2ヴァンフォーレ甲府2-2ベガルタ仙台山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
82位18本04/04/14J1鹿島アントラーズ2-2アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
82位18本03/04/09J2湘南ベルマーレ2-1×サガン鳥栖平塚競技場
82位18本02/09/18J1浦和レッズ1-1柏レイソルさいたま市浦和駒場スタジアム
82位18本02/09/18J1ガンバ大阪1-0×サンフレッチェ広島万博記念競技場
82位18本01/07/25J2モンテディオ山形2-1×川崎フロンターレ山形県総合運動公園陸上競技場
82位18本01/06/20JCUPFC東京×1-2サンフレッチェ広島東京スタジアム
82位18本01/05/23J2サガン鳥栖×1-2湘南ベルマーレ鳥栖スタジアム
82位18本00/10/05J2大分トリニータ2-1×アルビレックス新潟大分市営陸上競技場
82位18本00/04/19JCUP京都パープルサンガ3-1×アルビレックス新潟京都市西京極総合運動公園陸上競技場
82位18本00/04/05J1京都パープルサンガ×0-1名古屋グランパスエイト京都市西京極総合運動公園陸上競技場
82位18本97/10/01J1横浜マリノス×1-2名古屋グランパスエイト横浜市三ツ沢公園球技場
82位18本97/09/10J1名古屋グランパスエイト2-1×清水エスパルス名古屋市瑞穂陸上競技場
82位18本96/08/21JCUP柏レイソル×1-2ベルマーレ平塚日立柏サッカー場
82位18本96/06/26JCUPヴェルディ川崎×1-2ジェフユナイテッド市原等々力陸上競技場
82位18本96/04/17J1ベルマーレ平塚×0-1サンフレッチェ広島平塚競技場
82位18本96/04/03J1清水エスパルス1-0×サンフレッチェ広島日本平スタジアム
82位18本95/11/15J1ジュビロ磐田3-0×横浜マリノスジュビロ磐田サッカースタジアム
82位18本94/09/14J1ジュビロ磐田3-1×ベルマーレ平塚ジュビロ磐田サッカースタジアム
82位18本93/11/17J1サンフレッチェ広島×1-3ヴェルディ川崎広島スタジアム
82位18本93/06/16J1ガンバ大阪2-1×横浜マリノス万博記念競技場
82位18本93/05/26J1ガンバ大阪×1-1清水エスパルス万博記念競技場
82位18本93/05/19J1鹿島アントラーズ3-2×横浜フリューゲルス県立カシマサッカースタジアム

1位1本22/03/15JCUP大分トリニータ3-3鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分
1位1本21/09/22J1鹿島アントラーズ×1-2川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
1位1本18/03/14JCUPサガン鳥栖×0-2ヴィッセル神戸ベストアメニティスタジアム
1位1本14/05/21JCUP徳島ヴォルティス×1-4ヴァンフォーレ甲府鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
1位1本05/08/31J2横浜FC1-1京都パープルサンガ横浜市三ツ沢公園球技場
1位1本03/10/17J2湘南ベルマーレ2-0×大宮アルディージャ平塚競技場
7位2本04/10(水)J3アスルクラロ沼津2-1×SC相模原愛鷹広域公園多目的競技場
7位2本23/04/19JCUPサンフレッチェ広島2-1×ヴィッセル神戸エディオンスタジアム広島
7位2本22/10/12J1FC東京4-0×セレッソ大阪味の素スタジアム
7位2本22/09/14J2水戸ホーリーホック×0-1V・ファーレン長崎ケーズデンキスタジアム水戸
7位2本22/06/29J1ガンバ大阪2-0×サンフレッチェ広島パナソニック スタジアム 吹田
7位2本21/06/21J2ブラウブリッツ秋田×0-2アルビレックス新潟ソユースタジアム
7位2本21/04/07J1ヴィッセル神戸1-0×大分トリニータノエビアスタジアム神戸
7位2本20/12/16J2ザスパクサツ群馬2-0×ファジアーノ岡山正田醤油スタジアム群馬
7位2本20/09/23J1ガンバ大阪2-1×名古屋グランパスパナソニック スタジアム 吹田
7位2本20/09/02J2愛媛FC×1-2FC町田ゼルビアニンジニアスタジアム
7位2本20/08/12JCUP名古屋グランパス2-2川崎フロンターレパロマ瑞穂スタジアム
7位2本20/07/29J2ギラヴァンツ北九州2-0×徳島ヴォルティスミクニワールドスタジアム北九州
7位2本20/07/29J3ロアッソ熊本1-1ガイナーレ鳥取えがお健康スタジアム
7位2本20/07/08J1名古屋グランパス2-2ガンバ大阪豊田スタジアム
7位2本19/05/22JCUP柏レイソル1-1ベガルタ仙台三協フロンテア柏スタジアム
7位2本19/04/03J2愛媛FC×1-2横浜FCニンジニアスタジアム
7位2本18/03/07JCUP名古屋グランパス×1-4浦和レッズパロマ瑞穂スタジアム
7位2本17/03/10J1鹿島アントラーズ1-0×横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
7位2本15/07/29J1ヴィッセル神戸×0-4サンフレッチェ広島ノエビアスタジアム神戸
7位2本14/10/22J1柏レイソル1-0×ガンバ大阪日立柏サッカー場
7位2本13/08/28J1FC東京×2-3サガン鳥栖国立競技場
7位2本13/07/03J2ファジアーノ岡山1-0×ヴィッセル神戸kankoスタジアム
7位2本11/06/15J1鹿島アントラーズ×0-1ヴァンフォーレ甲府県立カシマサッカースタジアム
7位2本00/06/21J2サガン鳥栖3-0×大宮アルディージャ佐賀県総合運動場陸上競技場
7位2本99/04/07JCUPベガルタ仙台×1-2サンフレッチェ広島仙台スタジアム
32位3本05/22(水)JCUP東京ヴェルディ×2-3サンフレッチェ広島味の素スタジアム
32位3本04/10(水)J3FC大阪2-0×ヴァンラーレ八戸東大阪市花園ラグビー場
32位3本23/10/05J3FC大阪×2-3鹿児島ユナイテッドFC東大阪市花園ラグビー場
32位3本22/08/19J1名古屋グランパス1-0×ジュビロ磐田豊田スタジアム
32位3本22/07/06J1ヴィッセル神戸2-1×清水エスパルスノエビアスタジアム神戸
32位3本22/07/06J1鹿島アントラーズ3-3セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
32位3本22/04/06J1サガン鳥栖5-0×北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
32位3本22/03/30J2ザスパクサツ群馬×2-3V・ファーレン長崎正田醤油スタジアム群馬
32位3本22/03/02JCUPサンフレッチェ広島2-0×名古屋グランパスエディオンスタジアム広島
32位3本21/08/25J1横浜FC3-1×ガンバ大阪ニッパツ三ツ沢球技場
32位3本21/05/19JCUP浦和レッズ2-0×横浜FC埼玉スタジアム2002
32位3本20/12/16J1セレッソ大阪×1-2サガン鳥栖ヤンマースタジアム長居
32位3本20/09/30J1浦和レッズ×0-1FC東京埼玉スタジアム2002
32位3本19/09/04JCUP浦和レッズ×2-3鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
32位3本19/03/13JCUPガンバ大阪2-1×松本山雅FCパナソニック スタジアム 吹田
32位3本18/10/19J2ツエーゲン金沢0-0愛媛FC石川県西部緑地公園陸上競技場
32位3本18/05/16JCUPヴァンフォーレ甲府×0-1ジュビロ磐田山梨中銀スタジアム
32位3本15/07/08J2京都サンガF.C.×0-1徳島ヴォルティス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
32位3本15/04/08JCUPヴァンフォーレ甲府×1-3松本山雅FC山梨中銀スタジアム
32位3本14/07/30J2コンサドーレ札幌×0-1横浜FC札幌ドーム
32位3本13/07/31J1ジュビロ磐田×1-2浦和レッズエコパスタジアム
32位3本12/06/13J2ギラヴァンツ北九州1-1栃木SC北九州市立本城陸上競技場
32位3本12/06/06JCUP大宮アルディージャ1-0×ヴィッセル神戸NACK5スタジアム大宮
32位3本11/10/19J2大分トリニータ2-1×愛媛FC大分銀行ドーム
32位3本10/08/18J1湘南ベルマーレ2-2京都サンガF.C.平塚競技場
32位3本10/04/14JCUPヴィッセル神戸×1-3浦和レッズホームズスタジアム神戸
32位3本09/10/21J2アビスパ福岡1-0×FC岐阜レベルファイブスタジアム
32位3本09/08/19J1ジェフユナイテッド千葉×0-2名古屋グランパスフクダ電子アリーナ
32位3本09/07/08J2水戸ホーリーホック5-0×アビスパ福岡笠松運動公園陸上競技場
32位3本08/06/25J2サンフレッチェ広島2-1×徳島ヴォルティス広島ビッグアーチ
32位3本07/06/27J2セレッソ大阪×0-2東京ヴェルディ1969大阪長居スタジアム
32位3本06/03/29J1ガンバ大阪3-1×大宮アルディージャ万博記念競技場
32位3本05/10/05J2横浜FC1-1コンサドーレ札幌西が丘サッカー場
32位3本02/09/03J2アビスパ福岡×1-2大分トリニータ東平尾公園博多の森球技場
32位3本00/07/05JCUPヴィッセル神戸2-0×清水エスパルス神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
32位3本00/04/05J1セレッソ大阪2-1×ジェフユナイテッド市原長居スタジアム
32位3本99/11/17J1清水エスパルス2-1×ベルマーレ平塚日本平スタジアム
32位3本99/10/27J1ジュビロ磐田×0-1柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
32位3本97/05/07J1ベルマーレ平塚×1-2清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
32位3本94/03/23J1ジュビロ磐田×0-2ガンバ大阪静岡県営草薙陸上競技場
72位4本05/29(水)J1横浜F・マリノス4-0×柏レイソル日産スタジアム
72位4本23/05/17J2モンテディオ山形5-0×大分トリニータNDソフトスタジアム山形
72位4本22/09/21J3アスルクラロ沼津0-0藤枝MYFC愛鷹広域公園多目的競技場
72位4本22/08/26J1サガン鳥栖1-1アビスパ福岡駅前不動産スタジアム
72位4本22/07/06J1湘南ベルマーレ1-0×ガンバ大阪レモンガススタジアム平塚
72位4本22/06/06JELITEFC今治4-0×愛媛FCありがとうサービス.夢スタジアム
72位4本22/05/25J1ヴィッセル神戸0-0ジュビロ磐田ノエビアスタジアム神戸
72位4本21/08/09J1大分トリニータ×0-2川崎フロンターレ昭和電工ドーム大分
72位4本21/07/28JYOUTHザスパクサツ群馬U-18×0-3SC相模原U-18草津町本白根第6グラウンド
72位4本21/06/02J1横浜FC×0-2川崎フロンターレニッパツ三ツ沢球技場
72位4本21/05/19JCUPFC東京1-1大分トリニータ味の素スタジアム
72位4本21/04/07J1横浜FC×0-3サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
72位4本20/12/16J2栃木SC1-0×ジェフユナイテッド千葉カンセキスタジアムとちぎ
72位4本20/12/09J3ガンバ大阪U-23×0-1AC長野パルセイロパナソニック スタジアム 吹田
72位4本20/12/09J3SC相模原1-0×アスルクラロ沼津相模原ギオンスタジアム
72位4本20/12/02J2ザスパクサツ群馬1-0×松本山雅FC正田醤油スタジアム群馬
72位4本20/11/11J2徳島ヴォルティス2-0×栃木SC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
72位4本20/11/04J3Y.S.C.C.横浜1-1FC岐阜ニッパツ三ツ沢球技場
72位4本20/11/04J2V・ファーレン長崎3-1×FC町田ゼルビアトランスコスモススタジアム長崎
72位4本20/10/14J2FC町田ゼルビア3-0×京都サンガF.C.町田GIONスタジアム
72位4本20/09/30J2ジェフユナイテッド千葉0-0京都サンガF.C.フクダ電子アリーナ
72位4本20/09/09J2ツエーゲン金沢1-1FC町田ゼルビア石川県西部緑地公園陸上競技場
72位4本20/09/02J3FC岐阜3-2×Y.S.C.C.横浜岐阜メモリアルセンター長良川競技場
72位4本20/09/02J2栃木SC2-2ギラヴァンツ北九州栃木県グリーンスタジアム
72位4本20/08/19J1ガンバ大阪×1-3浦和レッズパナソニック スタジアム 吹田
72位4本20/08/12J2ジェフユナイテッド千葉3-0×松本山雅FCフクダ電子アリーナ
72位4本20/08/05JCUP鹿島アントラーズ×2-3川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
72位4本20/07/15J2愛媛FC×0-1ファジアーノ岡山ニンジニアスタジアム
72位4本20/07/08J1鹿島アントラーズ×0-2北海道コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
72位4本19/08/30J1名古屋グランパス×1-2FC東京パロマ瑞穂スタジアム
72位4本19/05/08JCUP大分トリニータ2-1×ヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分
72位4本19/03/06JCUPV・ファーレン長崎2-1×湘南ベルマーレトランスコスモススタジアム長崎
72位4本18/10/16J2徳島ヴォルティス×0-1ヴァンフォーレ甲府鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
72位4本18/08/15J1ガンバ大阪1-1北海道コンサドーレ札幌パナソニック スタジアム 吹田
72位4本18/07/18J1サンフレッチェ広島4-0×ガンバ大阪エディオンスタジアム広島
72位4本17/10/30J3ガンバ大阪U-232-2ギラヴァンツ北九州市立吹田サッカースタジアム
72位4本17/05/17J2愛媛FC2-0×ファジアーノ岡山ニンジニアスタジアム
72位4本17/03/10J1浦和レッズ4-1×ヴァンフォーレ甲府埼玉スタジアム2002
72位4本16/08/31JCUPFC東京1-1アビスパ福岡味の素スタジアム
72位4本16/08/31JCUP大宮アルディージャ2-1×横浜F・マリノスNACK5スタジアム大宮
72位4本15/12/02CHAMPIONSHIPガンバ大阪×2-3サンフレッチェ広島万博記念競技場
72位4本15/07/29J1FC東京3-1×ベガルタ仙台味の素スタジアム
72位4本15/07/15J1ヴァンフォーレ甲府0-0ベガルタ仙台山梨中銀スタジアム
72位4本15/03/18JCUP湘南ベルマーレ1-0×ヴァンフォーレ甲府Shonan BMWスタジアム平塚
72位4本13/05/22JCUPサガン鳥栖×2-3大分トリニータベストアメニティスタジアム
72位4本11/10/26J2サガン鳥栖1-0×ジェフユナイテッド千葉ベストアメニティスタジアム
72位4本10/09/01JCUPジュビロ磐田2-1×ベガルタ仙台ヤマハスタジアム(磐田)
72位4本10/07/27J1清水エスパルス3-2×セレッソ大阪アウトソーシングスタジアム日本平
72位4本09/09/02J2湘南ベルマーレ1-1栃木SC平塚競技場
72位4本09/08/05J2愛媛FC×0-2ロアッソ熊本高知県立春野総合運動公園陸上競技場
72位4本09/07/22J2ベガルタ仙台2-1×湘南ベルマーレユアテックスタジアム仙台
72位4本09/07/08J2ロアッソ熊本×0-2東京ヴェルディ熊本県民総合運動公園陸上競技場
72位4本07/10/10J2セレッソ大阪1-0×コンサドーレ札幌大阪長居スタジアム
72位4本07/08/16J2京都サンガF.C.×2-3コンサドーレ札幌京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
72位4本06/10/18J2東京ヴェルディ19693-1×湘南ベルマーレ味の素スタジアム
72位4本06/08/30J1大宮アルディージャ2-2アビスパ福岡さいたま市浦和駒場スタジアム
72位4本06/07/26J1名古屋グランパスエイト2-0×大宮アルディージャ名古屋市瑞穂陸上競技場
72位4本06/06/07J2徳島ヴォルティス0-0水戸ホーリーホック徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
72位4本06/04/12JCUPセレッソ大阪1-1名古屋グランパスエイト大阪長居スタジアム
72位4本06/04/05J2水戸ホーリーホック×0-1東京ヴェルディ1969笠松運動公園陸上競技場
72位4本05/10/05J2水戸ホーリーホック×0-1湘南ベルマーレひたちなか市総合運動公園陸上競技場
72位4本05/08/24J1清水エスパルス×1-2東京ヴェルディ1969日本平スタジアム
72位4本05/08/24J1浦和レッズ2-2ヴィッセル神戸さいたま市浦和駒場スタジアム
72位4本05/07/06J1柏レイソル0-0大分トリニータ日立柏サッカー場
72位4本05/04/28J1大宮アルディージャ3-1×大分トリニータさいたま市大宮公園サッカー場
72位4本03/06/06J2川崎フロンターレ1-0×コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
72位4本02/10/23J2サガン鳥栖1-0×モンテディオ山形鳥栖スタジアム
72位4本01/08/03J2大分トリニータ2-1×横浜FC大分市営陸上競技場
72位4本01/07/25J2ヴァンフォーレ甲府×0-2大宮アルディージャ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
72位4本01/05/23J2横浜FC×1-3大分トリニータ国立スポーツ科学センター西が丘サッカー場
72位4本01/04/18JCUPセレッソ大阪×1-2ジュビロ磐田長居スタジアム
72位4本00/11/16J2サガン鳥栖×2-3ベガルタ仙台鳥栖スタジアム
72位4本00/07/28J2大宮アルディージャ3-1×水戸ホーリーホック鴻巣市立陸上競技場
72位4本97/07/09J1浦和レッズ2-0×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
72位4本96/04/03J1名古屋グランパスエイト×1-2ジュビロ磐田名古屋市瑞穂陸上競技場
72位4本95/09/27J1ジェフユナイテッド市原×1-2横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
72位4本94/10/19J1横浜フリューゲルス3-1×サンフレッチェ広島国立霞ヶ丘競技場
72位4本94/09/07J1横浜マリノス3-0×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢総合公園球技場
72位4本94/03/16J1浦和レッズ×0-2清水エスパルス浦和市駒場スタジアム
72位4本93/12/15J1清水エスパルス1-0×横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
72位4本92/10/07JCUP浦和レッズ×0-1名古屋グランパスエイト埼玉県営大宮公園サッカー場