J Player Ranking & Check
[Home]
雨/雪 合計コーナーキックランキング
全て 雨/雪 合計コーナーキックランキング
2024/06/09(日)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(全て) > 雨/雪 合計コーナーキックランキング
■全て 雨/雪 合計コーナーキックランキング
1位28本98/08/05J1ベルマーレ平塚×1-2京都パープルサンガ平塚競技場
1位28本93/06/05J1ジェフユナイテッド市原×1-2清水エスパルス市原臨海競技場
3位24本08/03/20JCUP川崎フロンターレ×0-2ジェフユナイテッド千葉等々力陸上競技場
3位24本99/08/19J2アルビレックス新潟1-1ヴァンフォーレ甲府新潟市陸上競技場
3位24本98/10/21J1ベルマーレ平塚2-2×コンサドーレ札幌平塚競技場
6位23本98/10/17J1ジェフユナイテッド市原×1-2京都パープルサンガ市原臨海競技場
6位23本96/11/02J1浦和レッズ×0-0鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
8位22本04/24(水)JCUPAC長野パルセイロ3-2×京都サンガF.C.長野Uスタジアム
8位22本14/06/28J2湘南ベルマーレ2-0×ギラヴァンツ北九州Shonan BMWスタジアム平塚
8位22本06/03/18J1ジュビロ磐田1-1京都パープルサンガヤマハスタジアム(磐田)
8位22本04/10/02J1アルビレックス新潟3-0×大分トリニータ新潟スタジアム
8位22本00/11/05J2モンテディオ山形2-2大分トリニータ鶴岡市小真木原陸上競技場
8位22本99/04/10J2ヴァンフォーレ甲府×1-2川崎フロンターレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
8位22本98/09/26J1柏レイソル×1-2清水エスパルス日立柏サッカー場
8位22本96/08/28J1柏レイソル1-0×ガンバ大阪日立柏サッカー場
16位21本14/08/24J2松本山雅FC0-0モンテディオ山形松本平広域公園総合球技場
16位21本06/05/07J1浦和レッズ4-0×鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
16位21本04/09/04JCUPFC東京4-1×ガンバ大阪国立霞ヶ丘競技場
16位21本03/04/05J1ガンバ大阪1-1ジュビロ磐田万博記念競技場
16位21本02/10/26J1ヴィッセル神戸3-1×柏レイソル鳥取市営サッカー場バードスタジアム
16位21本97/07/27ALLSTARJ-WEST4-1×J-EAST神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
16位21本95/09/16J1ジェフユナイテッド市原1-0×浦和レッズ新潟市陸上競技場
16位21本95/03/18J1ヴェルディ川崎0-0×ベルマーレ平塚国立霞ヶ丘競技場
24位20本06/02(日)J2ザスパ群馬0-0モンテディオ山形正田醤油スタジアム群馬
24位20本23/07/01J3松本山雅FC1-1愛媛FCサンプロ アルウィン
24位20本23/06/11J2ザスパクサツ群馬×0-1大分トリニータ正田醤油スタジアム群馬
24位20本21/05/19JCUP横浜F・マリノス5-1×清水エスパルスニッパツ三ツ沢球技場
24位20本17/10/22J2ツエーゲン金沢0-0京都サンガF.C.石川県西部緑地公園陸上競技場
24位20本17/05/13J3FC東京U-23×0-1栃木SC味の素フィールド西が丘
24位20本13/07/06J1アルビレックス新潟3-2×柏レイソル東北電力ビッグスワンスタジアム
24位20本12/04/22J2松本山雅FC1-0×ジェフユナイテッド千葉松本平広域公園総合球技場
24位20本11/10/15J1名古屋グランパス4-1×ガンバ大阪名古屋市瑞穂陸上競技場
24位20本06/11/18J1サンフレッチェ広島1-0×京都パープルサンガ広島ビッグアーチ
24位20本05/08/24J1サンフレッチェ広島2-1×大宮アルディージャ広島ビッグアーチ
24位20本03/11/29J1ガンバ大阪5-1×京都パープルサンガ万博記念競技場
24位20本02/09/28J2モンテディオ山形×0-1アルビレックス新潟山形県総合運動公園陸上競技場
24位20本99/09/26J2コンサドーレ札幌×1-2アルビレックス新潟札幌厚別公園競技場
24位20本99/08/07J1清水エスパルス×2-3セレッソ大阪日本平スタジアム
24位20本99/03/20J1名古屋グランパスエイト0-0ジェフユナイテッド市原名古屋市瑞穂陸上競技場
24位20本99/03/13J1ヴィッセル神戸×1-2鹿島アントラーズ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
24位20本98/10/14J1ガンバ大阪×1-3鹿島アントラーズ万博記念競技場
24位20本95/05/03J1柏レイソル×1-2サンフレッチェ広島新潟市陸上競技場
43位19本06/02(日)J3福島ユナイテッドFC×0-1カマタマーレ讃岐とうほう・みんなのスタジアム
43位19本04/03(水)J1横浜F・マリノス0-0川崎フロンターレ日産スタジアム
43位19本23/10/15J3松本山雅FC1-0×AC長野パルセイロサンプロ アルウィン
43位19本21/09/04JYOUTH浦和レッズユース4-0×東京ヴェルディユースレッズランド
43位19本20/08/22J3セレッソ大阪U-23×1-2SC相模原ヤンマースタジアム長居
43位19本19/09/22J2大宮アルディージャ2-0×東京ヴェルディNACK5スタジアム大宮
43位19本19/07/13J2徳島ヴォルティス×1-2柏レイソル鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
43位19本19/03/10J3カマタマーレ讃岐1-0×いわてグルージャ盛岡Pikaraスタジアム
43位19本15/09/23J2V・ファーレン長崎1-1ツエーゲン金沢長崎県立総合運動公園陸上競技場
43位19本15/09/06JCUP名古屋グランパス×2-2ガンバ大阪パロマ瑞穂スタジアム
43位19本15/07/08J2ジュビロ磐田1-1カマタマーレ讃岐ヤマハスタジアム(磐田)
43位19本13/06/15J2京都サンガF.C.4-1×愛媛FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
43位19本12/06/09J2ガイナーレ鳥取×0-2東京ヴェルディとりぎんバードスタジアム
43位19本10/11/23J1川崎フロンターレ×1-2セレッソ大阪等々力陸上競技場
43位19本10/10/24J1大宮アルディージャ2-2川崎フロンターレNACK5スタジアム大宮
43位19本08/05/10J1FC東京×0-1柏レイソル味の素スタジアム
43位19本06/09/27J2コンサドーレ札幌6-0×徳島ヴォルティス札幌厚別公園競技場
43位19本06/09/16J2愛媛FC×1-2東京ヴェルディ1969愛媛県総合運動公園陸上競技場
43位19本05/06/04J2湘南ベルマーレ×0-2アビスパ福岡平塚競技場
43位19本04/05/19J2サガン鳥栖×0-2湘南ベルマーレ鳥栖スタジアム
43位19本04/05/09J1横浜F・マリノス3-1×東京ヴェルディ1969横浜国際総合競技場
43位19本02/09/07J1京都パープルサンガ1-0×コンサドーレ札幌京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
43位19本02/08/31J1ベガルタ仙台×1-2鹿島アントラーズ仙台スタジアム
43位19本99/08/29J2川崎フロンターレ1-0×モンテディオ山形等々力陸上競技場
43位19本99/04/10J1京都パープルサンガ×1-2鹿島アントラーズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場
43位19本98/08/29J1柏レイソル1-0×ジェフユナイテッド市原日立柏サッカー場
43位19本95/07/12J1清水エスパルス×2-3浦和レッズ日本平運動公園球技場
43位19本95/04/29J1清水エスパルス×1-4ベルマーレ平塚日本平運動公園球技場
43位19本94/08/20J1横浜フリューゲルス×1-2名古屋グランパスエイト横浜市三ツ沢総合公園球技場
43位19本94/03/12J1ジェフユナイテッド市原5-1×ガンバ大阪市原臨海競技場
73位18本05/06(月)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-1ベガルタ仙台白波スタジアム
73位18本05/06(月)J2レノファ山口FC2-0×モンテディオ山形維新みらいふスタジアム
73位18本05/06(月)J3カマタマーレ讃岐1-0×アスルクラロ沼津Pikaraスタジアム
73位18本04/24(水)JCUPブラウブリッツ秋田2-1×湘南ベルマーレソユースタジアム
73位18本04/24(水)JCUPカターレ富山0-0×清水エスパルス富山県総合運動公園陸上競技場
73位18本03/24(日)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-4横浜FC白波スタジアム
73位18本02/25(日)J3アスルクラロ沼津3-0×ツエーゲン金沢愛鷹広域公園多目的競技場
73位18本23/08/13J3アスルクラロ沼津3-0×SC相模原愛鷹広域公園多目的競技場
73位18本23/07/08J1サガン鳥栖2-1×セレッソ大阪駅前不動産スタジアム
73位18本23/02/24J1湘南ベルマーレ2-2横浜FCレモンガススタジアム平塚
73位18本22/07/03J3FC岐阜×0-5FC今治岐阜メモリアルセンター長良川競技場
73位18本22/03/19J1京都サンガF.C.×0-1FC東京サンガスタジアム by KYOCERA
73位18本21/05/22J2FC琉球×0-2モンテディオ山形タピック県総ひやごんスタジアム
73位18本21/03/21J2SC相模原2-1×大宮アルディージャ相模原ギオンスタジアム
73位18本20/10/25J3いわてグルージャ盛岡×0-4FC岐阜北上総合運動公園北上陸上競技場
73位18本19/06/16J3ヴァンラーレ八戸4-1×いわてグルージャ盛岡ダイハツスタジアム
73位18本19/06/15J1FC東京×0-1ヴィッセル神戸味の素スタジアム
73位18本18/07/25J2FC岐阜×2-3カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
73位18本18/07/21J3FC琉球1-1Y.S.C.C.横浜沖縄県総合運動公園陸上競技場
73位18本17/06/18J3SC相模原1-0×藤枝MYFC相模原ギオンスタジアム
73位18本15/08/29J1ヴィッセル神戸7-1×サガン鳥栖神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
73位18本15/03/29J2ジュビロ磐田2-1×大分トリニータヤマハスタジアム(磐田)
73位18本14/06/21J2ファジアーノ岡山0-0横浜FCkankoスタジアム
73位18本13/11/17J2ファジアーノ岡山×1-3カターレ富山kankoスタジアム
73位18本12/11/17J1鹿島アントラーズ3-3ベガルタ仙台県立カシマサッカースタジアム
73位18本11/10/30J2カターレ富山4-2×ガイナーレ鳥取富山県総合運動公園陸上競技場
73位18本10/09/18J1湘南ベルマーレ×1-6川崎フロンターレ平塚競技場
73位18本10/05/26JCUPベガルタ仙台1-0×FC東京ユアテックスタジアム仙台
73位18本09/12/05J2FC岐阜2-1×徳島ヴォルティス岐阜メモリアルセンター長良川競技場
73位18本08/04/26J1清水エスパルス1-0×FC東京日本平スタジアム
73位18本08/03/20JCUP東京ヴェルディ×0-2ジュビロ磐田味の素スタジアム
73位18本07/07/06J2愛媛FC×0-1徳島ヴォルティス愛媛県総合運動公園陸上競技場
73位18本07/04/11JCUP大宮アルディージャ1-1横浜F・マリノスさいたま市浦和駒場スタジアム
73位18本05/06/11J2京都パープルサンガ3-2×アビスパ福岡京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
73位18本04/06/06J2大宮アルディージャ×1-2川崎フロンターレさいたま市大宮公園サッカー場
73位18本04/05/19J2ヴァンフォーレ甲府2-2ベガルタ仙台山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
73位18本04/05/09J1アルビレックス新潟×0-3浦和レッズ新潟スタジアム
73位18本04/04/14J1鹿島アントラーズ2-2アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
73位18本03/10/18J2川崎フロンターレ1-0×コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
73位18本03/06/14J2コンサドーレ札幌1-1湘南ベルマーレ札幌厚別公園競技場
73位18本01/08/11J1浦和レッズ×1-3ヴィッセル神戸さいたま市浦和駒場スタジアム
73位18本01/03/17J1ジェフユナイテッド市原×1-2名古屋グランパスエイト市原臨海競技場
73位18本00/05/21J2水戸ホーリーホック3-1×モンテディオ山形ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
73位18本00/04/19JCUP京都パープルサンガ3-1×アルビレックス新潟京都市西京極総合運動公園陸上競技場
73位18本98/09/15J1コンサドーレ札幌×1-2清水エスパルス札幌厚別公園競技場
73位18本98/07/25J1横浜フリューゲルス2-2×コンサドーレ札幌横浜市三ツ沢公園球技場
73位18本97/05/03J1清水エスパルス2-1×ジェフユナイテッド市原日本平スタジアム
73位18本97/03/29JCUPコンサドーレ札幌1-0×ガンバ大阪熊本市水前寺競技場
73位18本96/06/26JCUPヴェルディ川崎×1-2ジェフユナイテッド市原等々力陸上競技場
73位18本96/05/04J1アビスパ福岡×0-4ベルマーレ平塚東平尾公園博多の森球技場
73位18本96/04/20J1ヴェルディ川崎×2-3ガンバ大阪等々力陸上競技場
73位18本95/07/08J1ジェフユナイテッド市原3-2×横浜フリューゲルス市原臨海競技場
73位18本95/03/25J1ジェフユナイテッド市原×2-3ベルマーレ平塚市原臨海競技場
73位18本93/11/17J1サンフレッチェ広島×1-3ヴェルディ川崎広島スタジアム
73位18本93/07/31J1鹿島アントラーズ1-1×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム

1位0本19/05/06BRINGUP徳島ヴォルティス1-0×ガイナーレ鳥取徳島スポーツビレッジ
2位1本13/11/10J2カターレ富山×0-1横浜FC富山県総合運動公園陸上競技場
2位1本10/10/03J2ファジアーノ岡山2-1×サガン鳥栖kankoスタジアム
2位1本07/06/09J1横浜F・マリノス1-0×ジェフユナイテッド千葉日産スタジアム
5位2本22/09/10J1ガンバ大阪0-0FC東京パナソニック スタジアム 吹田
5位2本22/02/19J1湘南ベルマーレ×0-2柏レイソルレモンガススタジアム平塚
5位2本18/11/04J2横浜FC3-1×大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
5位2本18/09/08J2アルビレックス新潟5-0×FC岐阜デンカビッグスワンスタジアム
5位2本17/10/15J3ガンバ大阪U-23×1-2福島ユナイテッドFC市立吹田サッカースタジアム
5位2本17/06/18J3アスルクラロ沼津×0-1ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園多目的競技場
5位2本16/09/18J3福島ユナイテッドFC1-0×AC長野パルセイロShonan BMWスタジアム平塚
5位2本15/08/29J1川崎フロンターレ×1-3鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
5位2本14/10/22J1柏レイソル1-0×ガンバ大阪日立柏サッカー場
5位2本12/04/30J2愛媛FC2-1×湘南ベルマーレニンジニアスタジアム
5位2本09/06/28J1横浜F・マリノス×1-2ガンバ大阪日産スタジアム
5位2本03/11/29J1横浜F・マリノス2-1×ジュビロ磐田横浜国際総合競技場
5位2本01/04/29J1FC東京×0-3ジェフユナイテッド市原東京スタジアム
5位2本99/04/07JCUPベガルタ仙台×1-2サンフレッチェ広島仙台スタジアム
19位3本06/02(日)J1東京ヴェルディ5-3×北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム
19位3本22/10/23J2ツエーゲン金沢0-0栃木SC石川県西部緑地公園陸上競技場
19位3本22/02/20J2FC町田ゼルビア0-0FC琉球町田GIONスタジアム
19位3本21/10/17JYOUTHアルビレックス新潟U-183-3松本山雅FC U-18新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ
19位3本21/03/28J2ツエーゲン金沢2-1×SC相模原石川県西部緑地公園陸上競技場
19位3本19/10/19J1ガンバ大阪2-2川崎フロンターレパナソニック スタジアム 吹田
19位3本19/07/20J2レノファ山口FC2-2アルビレックス新潟維新みらいふスタジアム
19位3本19/07/06J1鹿島アントラーズ2-0×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
19位3本15/07/18J2横浜FC×0-3ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
19位3本15/07/08J2京都サンガF.C.×0-1徳島ヴォルティス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
19位3本15/03/07J1湘南ベルマーレ×1-3浦和レッズShonan BMWスタジアム平塚
19位3本14/04/06J3ガイナーレ鳥取1-1AC長野パルセイロとりぎんバードスタジアム
19位3本14/03/30J2モンテディオ山形0-0水戸ホーリーホックNDソフトスタジアム山形
19位3本13/07/14J2モンテディオ山形×0-3ジェフユナイテッド千葉NDソフトスタジアム山形
19位3本12/11/11J2ガイナーレ鳥取2-1×アビスパ福岡とりぎんバードスタジアム
19位3本12/05/03J2FC町田ゼルビア×0-1ギラヴァンツ北九州町田市立陸上競技場
19位3本11/05/28J1清水エスパルス0-0ジュビロ磐田アウトソーシングスタジアム日本平
19位3本09/07/26J2ロアッソ熊本×2-3アビスパ福岡熊本県民総合運動公園陸上競技場
19位3本08/03/30J1名古屋グランパス2-1×大分トリニータ名古屋市瑞穂陸上競技場
19位3本08/03/20J2モンテディオ山形×3-5FC岐阜NDソフトスタジアム山形
19位3本07/05/06J1横浜FC×0-3ヴィッセル神戸横浜市三ツ沢公園球技場
19位3本06/03/18J1サンフレッチェ広島×1-4浦和レッズ広島ビッグアーチ
19位3本05/10/05J2横浜FC1-1コンサドーレ札幌西が丘サッカー場
19位3本03/10/18J1鹿島アントラーズ2-0×清水エスパルス県立カシマサッカースタジアム
19位3本02/03/31J1東京ヴェルディ1969×0-1柏レイソル国立霞ヶ丘競技場
19位3本99/11/17J1清水エスパルス2-1×ベルマーレ平塚日本平スタジアム
19位3本99/10/27J1ジュビロ磐田×0-1柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
19位3本98/08/01J1サンフレッチェ広島4-3×コンサドーレ札幌広島スタジアム
19位3本95/03/25J1清水エスパルス×0-1セレッソ大阪静岡県営草薙陸上競技場
19位3本94/03/23J1ジュビロ磐田×0-2ガンバ大阪静岡県営草薙陸上競技場
19位3本93/11/13J1清水エスパルス3-1×横浜フリューゲルス静岡県営草薙陸上競技場
50位4本06/08(土)J3FC琉球1-0×FC今治タピック県総ひやごんスタジアム
50位4本05/19(日)J1京都サンガF.C.×0-5サンフレッチェ広島サンガスタジアム by KYOCERA
50位4本03/24(日)J3FC今治×0-1ギラヴァンツ北九州今治里山スタジアム
50位4本23/10/01J1FC東京3-0×ガンバ大阪味の素スタジアム
50位4本23/06/25J2ロアッソ熊本×0-2ジュビロ磐田えがお健康スタジアム
50位4本23/06/11J2ヴァンフォーレ甲府4-0×レノファ山口FCJIT リサイクルインク スタジアム
50位4本23/05/14J2いわきFC×0-1ブラウブリッツ秋田いわきグリーンフィールド
50位4本23/05/13J2水戸ホーリーホック2-2栃木SCケーズデンキスタジアム水戸
50位4本23/05/13J2東京ヴェルディ×0-1FC町田ゼルビア味の素スタジアム
50位4本23/05/13J2ジュビロ磐田4-2×ザスパクサツ群馬ヤマハスタジアム(磐田)
50位4本23/05/07J1セレッソ大阪×0-1鹿島アントラーズヨドコウ桜スタジアム
50位4本22/11/23JYOUTHツエーゲン金沢U-18×1-2カターレ富山U-18金沢大学ソルティーログランド
50位4本22/10/22JYOUTHブラウブリッツ秋田U-18×1-2ヴァンラーレ八戸FC U-18男鹿総合運動公園球技場
50位4本22/09/03J3カターレ富山3-2×福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
50位4本22/06/06JELITEFC今治4-0×愛媛FCありがとうサービス.夢スタジアム
50位4本21/08/14J1浦和レッズ2-1×サガン鳥栖浦和駒場スタジアム
50位4本21/08/14J2ジェフユナイテッド千葉0-0アルビレックス新潟フクダ電子アリーナ
50位4本21/07/28JYOUTHザスパクサツ群馬U-18×0-3SC相模原U-18草津町本白根第6グラウンド
50位4本21/06/06J2ジェフユナイテッド千葉1-1モンテディオ山形フクダ電子アリーナ
50位4本21/05/30J1浦和レッズ0-0名古屋グランパス埼玉スタジアム2002
50位4本21/05/30J2FC町田ゼルビア×0-1ギラヴァンツ北九州町田GIONスタジアム
50位4本21/05/05J2松本山雅FC2-1×SC相模原サンプロ アルウィン
50位4本21/04/18J1ガンバ大阪0-0清水エスパルスパナソニック スタジアム 吹田
50位4本21/04/04J2京都サンガF.C.2-1×ジェフユナイテッド千葉サンガスタジアム by KYOCERA
50位4本20/09/27J2FC琉球×0-1ジェフユナイテッド千葉タピック県総ひやごんスタジアム
50位4本20/09/09J2ツエーゲン金沢1-1FC町田ゼルビア石川県西部緑地公園陸上競技場
50位4本20/09/06J2FC町田ゼルビア4-2×FC琉球町田GIONスタジアム
50位4本20/07/25J2大宮アルディージャ1-0×松本山雅FCNACK5スタジアム大宮
50位4本19/08/30J1名古屋グランパス×1-2FC東京パロマ瑞穂スタジアム
50位4本19/07/20J2V・ファーレン長崎1-0×ヴァンフォーレ甲府トランスコスモススタジアム長崎
50位4本19/07/07J3ザスパクサツ群馬2-0×福島ユナイテッドFC正田醤油スタジアム群馬
50位4本19/03/30J3セレッソ大阪U-236-1×藤枝MYFCヤンマースタジアム長居
50位4本19/03/30J1ベガルタ仙台×0-2セレッソ大阪ユアテックスタジアム仙台
50位4本19/03/06JCUPV・ファーレン長崎2-1×湘南ベルマーレトランスコスモススタジアム長崎
50位4本18/09/29J3セレッソ大阪U-232-0×AC長野パルセイロヤンマースタジアム長居
50位4本18/08/25J2モンテディオ山形1-1愛媛FCNDソフトスタジアム山形
50位4本17/09/17J3FC東京U-231-0×AC長野パルセイロ江東区夢の島競技場
50位4本17/05/13J2ツエーゲン金沢1-1モンテディオ山形石川県西部緑地公園陸上競技場
50位4本17/04/22J1柏レイソル2-0×横浜F・マリノス日立柏サッカー場
50位4本17/04/01J2FC町田ゼルビア×0-1FC岐阜町田市立陸上競技場
50位4本15/11/14J2水戸ホーリーホック2-1×コンサドーレ札幌ケーズデンキスタジアム水戸
50位4本15/11/08J2横浜FC1-0×大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
50位4本15/10/11J3ブラウブリッツ秋田1-1AC長野パルセイロあきぎんスタジアム
50位4本15/06/28J3福島ユナイテッドFC1-1Jリーグ・アンダー22選抜とうほう・みんなのスタジアム
50位4本14/10/05J3福島ユナイテッドFC2-0×ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
50位4本14/08/24J2ファジアーノ岡山1-0×ジェフユナイテッド千葉kankoスタジアム
50位4本14/08/10J2アビスパ福岡3-1×ジュビロ磐田レベルファイブスタジアム
50位4本13/08/31J1セレッソ大阪0-0川崎フロンターレ大阪長居スタジアム
50位4本13/04/06J1サンフレッチェ広島×1-3横浜F・マリノスエディオンスタジアム広島
50位4本12/11/17J1横浜F・マリノス×1-2柏レイソル日産スタジアム
50位4本12/10/07J2カターレ富山2-1×ガイナーレ鳥取富山県総合運動公園陸上競技場
50位4本12/09/15J1サンフレッチェ広島2-1×ベガルタ仙台広島ビッグアーチ
50位4本12/08/11J1大宮アルディージャ×1-2サンフレッチェ広島NACK5スタジアム大宮
50位4本12/06/30J1ガンバ大阪×2-6柏レイソル万博記念競技場
50位4本11/09/03J2カターレ富山1-0×大分トリニータ富山県総合運動公園陸上競技場
50位4本11/07/03J2カターレ富山×1-2ジェフユナイテッド千葉富山県総合運動公園陸上競技場
50位4本11/05/28J1ヴァンフォーレ甲府1-1モンテディオ山形山梨中銀スタジアム
50位4本11/04/23J2水戸ホーリーホック2-1×徳島ヴォルティスケーズデンキスタジアム水戸
50位4本10/10/31J2徳島ヴォルティス×2-3アビスパ福岡鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
50位4本09/12/05J1モンテディオ山形0-0横浜F・マリノスNDソフトスタジアム山形
50位4本09/11/22J1ジェフユナイテッド千葉2-1×FC東京フクダ電子アリーナ
50位4本09/08/23J2愛媛FC2-1×ザスパ草津ニンジニアスタジアム
50位4本09/07/11J2アビスパ福岡1-0×栃木SCレベルファイブスタジアム
50位4本08/09/23J1大分トリニータ3-2×コンサドーレ札幌鹿児島県立鴨池陸上競技場
50位4本08/08/17J2横浜FC1-1ザスパ草津ニッパツ三ツ沢球技場
50位4本08/08/09J1京都サンガF.C.×1-2川崎フロンターレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
50位4本08/04/19J1アルビレックス新潟1-0×京都サンガF.C.東北電力ビッグスワンスタジアム
50位4本06/09/09J2ベガルタ仙台2-0×柏レイソルユアテックスタジアム仙台
50位4本06/07/17J2愛媛FC×0-1水戸ホーリーホック愛媛県総合運動公園陸上競技場
50位4本06/04/05J2水戸ホーリーホック×0-1東京ヴェルディ1969笠松運動公園陸上競技場
50位4本06/03/18J1横浜F・マリノス3-1×セレッソ大阪日産スタジアム
50位4本05/10/05J2水戸ホーリーホック×0-1湘南ベルマーレひたちなか市総合運動公園陸上競技場
50位4本05/03/05J1大分トリニータ×1-2東京ヴェルディ1969大分スポーツ公園総合競技場
50位4本04/12/04J1J2REPLACEアビスパ福岡×0-2柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
50位4本04/05/22J1清水エスパルス×1-2大分トリニータ日本平スタジアム
50位4本04/04/03J2モンテディオ山形×1-3京都パープルサンガ山形県総合運動公園陸上競技場
50位4本03/08/16J2アビスパ福岡5-3×大宮アルディージャ東平尾公園博多の森球技場
50位4本03/07/19J2湘南ベルマーレ×0-2コンサドーレ札幌平塚競技場
50位4本03/04/12J2アルビレックス新潟×1-2サンフレッチェ広島新潟市陸上競技場
50位4本02/11/09J2モンテディオ山形1-0×アビスパ福岡山形県総合運動公園陸上競技場
50位4本02/10/23J2サガン鳥栖1-0×モンテディオ山形鳥栖スタジアム
50位4本02/05/06J2アビスパ福岡1-0×大宮アルディージャ東平尾公園博多の森球技場
50位4本01/10/28J2横浜FC×0-5湘南ベルマーレ横浜市三ツ沢公園球技場
50位4本01/07/25J2ヴァンフォーレ甲府×0-2大宮アルディージャ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
50位4本01/05/23J2横浜FC×1-3大分トリニータ国立スポーツ科学センター西が丘サッカー場
50位4本00/11/16J2サガン鳥栖×2-3ベガルタ仙台鳥栖スタジアム
50位4本00/09/23J2湘南ベルマーレ×1-2水戸ホーリーホック平塚競技場
50位4本00/07/28J2大宮アルディージャ3-1×水戸ホーリーホック鴻巣市立陸上競技場
50位4本00/05/27J1ヴィッセル神戸1-0×アビスパ福岡神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
50位4本99/04/11J2大宮アルディージャ4-0×ベガルタ仙台埼玉県営大宮公園サッカー場
50位4本95/09/23J1サンフレッチェ広島×1-2鹿島アントラーズ広島ビッグアーチ
50位4本95/03/25J1横浜フリューゲルス×0-1横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
50位4本93/06/19J1ジェフユナイテッド市原1-0×サンフレッチェ広島市原臨海競技場