J Player Ranking & Check
[Home]
寒い 合計コーナーキックランキング
全て 寒い 合計コーナーキックランキング
2024/07/15(月)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(全て) > 寒い 合計コーナーキックランキング
■全て 寒い 合計コーナーキックランキング
1位25本02/25(日)J2愛媛FC1-0×ブラウブリッツ秋田ニンジニアスタジアム
2位24本08/03/20JCUP川崎フロンターレ×0-2ジェフユナイテッド千葉等々力陸上競技場
2位24本98/10/21J1ベルマーレ平塚2-2×コンサドーレ札幌平塚競技場
4位23本97/04/23J1セレッソ大阪2-2×柏レイソル長居スタジアム
5位22本04/24(水)JCUPAC長野パルセイロ3-2×京都サンガF.C.長野Uスタジアム
5位22本09/03/15J2東京ヴェルディ×1-2セレッソ大阪味の素スタジアム
5位22本06/03/18J1ジュビロ磐田1-1京都パープルサンガヤマハスタジアム(磐田)
5位22本99/04/10J2ヴァンフォーレ甲府×1-2川崎フロンターレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
5位22本96/03/23J1ジェフユナイテッド市原×0-2ベルマーレ平塚市原臨海競技場
10位21本20/12/13J3アスルクラロ沼津2-1×Y.S.C.C.横浜愛鷹広域公園多目的競技場
10位21本18/11/11J3ザスパクサツ群馬3-3ガイナーレ鳥取正田醤油スタジアム群馬
10位21本12/03/31J1ジュビロ磐田1-0×柏レイソルヤマハスタジアム(磐田)
10位21本08/04/02J1大宮アルディージャ×1-2名古屋グランパスNACK5スタジアム大宮
10位21本05/11/19J2徳島ヴォルティス×1-3横浜FC徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
10位21本03/04/05J1ガンバ大阪1-1ジュビロ磐田万博記念競技場
10位21本00/04/01J1名古屋グランパスエイト×1-2アビスパ福岡名古屋市瑞穂球技場
10位21本99/04/07JCUPFC東京1-1ヴィッセル神戸国立西が丘サッカー場
10位21本95/11/01J1横浜マリノス2-1×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢公園球技場
10位21本95/04/05J1名古屋グランパスエイト×1-4柏レイソル瑞穂公園陸上競技場
10位21本95/03/18J1ヴェルディ川崎0-0×ベルマーレ平塚国立霞ヶ丘競技場
10位21本94/11/02J1鹿島アントラーズ3-3×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
22位20本21/10/17J2ザスパクサツ群馬1-1京都サンガF.C.正田醤油スタジアム群馬
22位20本18/04/07J2レノファ山口FC2-1×大宮アルディージャ維新みらいふスタジアム
22位20本17/02/25J1鹿島アントラーズ×0-1FC東京県立カシマサッカースタジアム
22位20本12/04/22J2松本山雅FC1-0×ジェフユナイテッド千葉松本平広域公園総合球技場
22位20本10/04/17J1名古屋グランパス1-1アルビレックス新潟名古屋市瑞穂陸上競技場
22位20本08/03/30J1FC東京3-3京都サンガF.C.味の素スタジアム
22位20本06/11/18J1サンフレッチェ広島1-0×京都パープルサンガ広島ビッグアーチ
22位20本03/05/10J1ベガルタ仙台×1-2セレッソ大阪仙台スタジアム
22位20本02/03/03J1サンフレッチェ広島5-1×コンサドーレ札幌広島ビッグアーチ
22位20本01/05/03J2横浜FC3-1×京都パープルサンガ横浜市三ツ沢公園球技場
22位20本99/03/20J1名古屋グランパスエイト0-0ジェフユナイテッド市原名古屋市瑞穂陸上競技場
22位20本99/03/13J1ヴィッセル神戸×1-2鹿島アントラーズ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
22位20本98/03/21J1横浜マリノス×1-2横浜フリューゲルス横浜国際総合競技場
35位19本04/10(水)J3ギラヴァンツ北九州2-0×FC琉球ミクニワールドスタジアム北九州
35位19本04/03(水)J1横浜F・マリノス0-0川崎フロンターレ日産スタジアム
35位19本23/11/12J3福島ユナイテッドFC1-1松本山雅FCとうほう・みんなのスタジアム
35位19本23/10/15J3松本山雅FC1-0×AC長野パルセイロサンプロ アルウィン
35位19本22/04/27J2ブラウブリッツ秋田×0-1ファジアーノ岡山ソユースタジアム
35位19本21/11/21J3AC長野パルセイロ1-1アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
35位19本21/03/10J1セレッソ大阪2-1×清水エスパルスヤンマースタジアム長居
35位19本19/03/10J3カマタマーレ讃岐1-0×いわてグルージャ盛岡Pikaraスタジアム
35位19本16/03/13J3セレッソ大阪U-232-0×グルージャ盛岡キンチョウスタジアム
35位19本14/03/08J1アルビレックス新潟×0-2ガンバ大阪デンカビッグスワンスタジアム
35位19本10/11/23J1川崎フロンターレ×1-2セレッソ大阪等々力陸上競技場
35位19本10/05/15J1ベガルタ仙台1-1浦和レッズ宮城スタジアム
35位19本09/03/07J1鹿島アントラーズ2-0×浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
35位19本08/05/10J1FC東京×0-1柏レイソル味の素スタジアム
35位19本07/03/25JCUP横浜FC2-0×ジュビロ磐田横浜市三ツ沢公園球技場
35位19本06/09/27J2コンサドーレ札幌6-0×徳島ヴォルティス札幌厚別公園競技場
35位19本06/03/11J1浦和レッズ3-1×ジュビロ磐田埼玉スタジアム2002
35位19本05/03/19JCUP清水エスパルス1-1鹿島アントラーズ日本平スタジアム
35位19本03/03/15JCUPヴィッセル神戸4-2×ジュビロ磐田神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
35位19本01/05/03J2ベガルタ仙台2-2モンテディオ山形仙台スタジアム
35位19本00/04/02J2浦和レッズ3-1×ヴァンフォーレ甲府浦和市駒場スタジアム
35位19本99/04/10J1京都パープルサンガ×1-2鹿島アントラーズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場
35位19本98/11/26J1ENTRYジェフユナイテッド市原2-1×アビスパ福岡市原臨海競技場
35位19本96/10/16J1ベルマーレ平塚3-1×セレッソ大阪平塚競技場
35位19本96/04/03J1浦和レッズ4-1×ガンバ大阪浦和市駒場スタジアム
35位19本95/11/11J1浦和レッズ2-1×ジェフユナイテッド市原浦和市駒場スタジアム
35位19本94/03/12J1ジェフユナイテッド市原5-1×ガンバ大阪市原臨海競技場
62位18本04/24(水)JCUPブラウブリッツ秋田2-1×湘南ベルマーレソユースタジアム
62位18本04/24(水)JCUPカターレ富山0-0×清水エスパルス富山県総合運動公園陸上競技場
62位18本04/17(水)JCUPヴァンラーレ八戸×1-2鹿島アントラーズプライフーズスタジアム
62位18本03/13(水)JCUPFC岐阜×1-2大宮アルディージャ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
62位18本03/09(土)J2ヴァンフォーレ甲府×1-2栃木SCJIT リサイクルインク スタジアム
62位18本02/25(日)J3アスルクラロ沼津3-0×ツエーゲン金沢愛鷹広域公園多目的競技場
62位18本23/11/18JYOUTHFC町田ゼルビアユース1-1SC相模原U-18ノジマフットボールパーク
62位18本23/11/18J3松本山雅FC×0-2Y.S.C.C.横浜サンプロ アルウィン
62位18本23/02/24J1湘南ベルマーレ2-2横浜FCレモンガススタジアム平塚
62位18本22/03/19J1京都サンガF.C.×0-1FC東京サンガスタジアム by KYOCERA
62位18本22/02/27J2ヴァンフォーレ甲府1-1大分トリニータJIT リサイクルインク スタジアム
62位18本21/11/28J2ジェフユナイテッド千葉0-0京都サンガF.C.フクダ電子アリーナ
62位18本21/03/14J2ザスパクサツ群馬×0-2FC琉球正田醤油スタジアム群馬
62位18本20/12/19J1名古屋グランパス1-0×サンフレッチェ広島豊田スタジアム
62位18本20/12/13J2ツエーゲン金沢1-1栃木SC石川県西部緑地公園陸上競技場
62位18本20/11/29J3ヴァンラーレ八戸1-1Y.S.C.C.横浜プライフーズスタジアム
62位18本20/02/22J1セレッソ大阪1-0×大分トリニータヤンマースタジアム長居
62位18本19/04/03J2アビスパ福岡2-1×栃木SC東平尾公園博多の森陸上競技場
62位18本15/03/29J2ジュビロ磐田2-1×大分トリニータヤマハスタジアム(磐田)
62位18本13/11/17J2ファジアーノ岡山×1-3カターレ富山kankoスタジアム
62位18本12/11/07J1サガン鳥栖3-2×ジュビロ磐田佐賀県総合運動場陸上競技場
62位18本12/04/21J1大宮アルディージャ2-0×浦和レッズNACK5スタジアム大宮
62位18本12/03/20J2モンテディオ山形2-1×ヴァンフォーレ甲府NDソフトスタジアム山形
62位18本10/05/26JCUPベガルタ仙台1-0×FC東京ユアテックスタジアム仙台
62位18本09/12/05J2FC岐阜2-1×徳島ヴォルティス岐阜メモリアルセンター長良川競技場
62位18本08/04/26J1清水エスパルス1-0×FC東京日本平スタジアム
62位18本08/03/20JCUP東京ヴェルディ×0-2ジュビロ磐田味の素スタジアム
62位18本07/04/11JCUP大宮アルディージャ1-1横浜F・マリノスさいたま市浦和駒場スタジアム
62位18本06/12/02J1浦和レッズ3-2×ガンバ大阪埼玉スタジアム2002
62位18本06/11/18J1ヴァンフォーレ甲府2-0×大分トリニータ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
62位18本06/04/18J2ベガルタ仙台3-0×東京ヴェルディ1969ユアテックスタジアム仙台
62位18本06/03/29JCUP名古屋グランパスエイト×1-3ヴァンフォーレ甲府名古屋市瑞穂陸上競技場
62位18本06/03/29JCUPジェフユナイテッド千葉2-1×サンフレッチェ広島フクダ電子アリーナ
62位18本06/03/18J1大宮アルディージャ×1-2アルビレックス新潟埼玉スタジアム2002
62位18本05/03/26JCUP鹿島アントラーズ2-1×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
62位18本04/05/19J2ヴァンフォーレ甲府2-2ベガルタ仙台山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
62位18本04/04/14J1鹿島アントラーズ2-2アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
62位18本04/03/21J1浦和レッズ4-2×セレッソ大阪埼玉スタジアム2002
62位18本04/03/20J1アルビレックス新潟0-0ヴィッセル神戸新潟スタジアム
62位18本03/04/09J2湘南ベルマーレ2-1×サガン鳥栖平塚競技場
62位18本03/03/08JCUPジュビロ磐田2-0×浦和レッズ鹿児島県立鴨池陸上競技場
62位18本02/03/24J2ヴァンフォーレ甲府×1-3セレッソ大阪山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
62位18本01/03/17J1ジェフユナイテッド市原×1-2名古屋グランパスエイト市原臨海競技場
62位18本00/04/05J1京都パープルサンガ×0-1名古屋グランパスエイト京都市西京極総合運動公園陸上競技場
62位18本00/04/01J1柏レイソル3-2×FC東京柏の葉公園総合競技場
62位18本99/04/03J1浦和レッズ2-2ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
62位18本97/03/29JCUPベルマーレ平塚2-2清水エスパルス平塚競技場
62位18本97/03/15JCUPヴィッセル神戸1-1名古屋グランパスエイト神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
62位18本96/04/20J1清水エスパルス×0-2アビスパ福岡日本平スタジアム
62位18本96/04/17J1ベルマーレ平塚×0-1サンフレッチェ広島平塚競技場
62位18本96/04/03J1清水エスパルス1-0×サンフレッチェ広島日本平スタジアム
62位18本95/11/25J1ガンバ大阪×1-1ジェフユナイテッド市原万博記念競技場
62位18本95/11/15J1ジュビロ磐田3-0×横浜マリノスジュビロ磐田サッカースタジアム
62位18本95/03/25J1ジェフユナイテッド市原×2-3ベルマーレ平塚市原臨海競技場

1位0本19/05/06BRINGUP徳島ヴォルティス1-0×ガイナーレ鳥取徳島スポーツビレッジ
2位1本22/03/15JCUP大分トリニータ3-3鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分
2位1本14/05/06J2愛媛FC×0-1ジュビロ磐田ニンジニアスタジアム
2位1本13/11/10J2カターレ富山×0-1横浜FC富山県総合運動公園陸上競技場
2位1本10/03/28J2サガン鳥栖2-1×愛媛FCベストアメニティスタジアム
2位1本08/11/23J1アルビレックス新潟2-2大宮アルディージャ東北電力ビッグスワンスタジアム
7位2本04/10(水)J3アスルクラロ沼津2-1×SC相模原愛鷹広域公園多目的競技場
7位2本03/24(日)J2ザスパ群馬×1-2ファジアーノ岡山正田醤油スタジアム群馬
7位2本23/10/22JYOUTHFC町田ゼルビアユース4-0×Y.S.C.C.横浜U-18小野路公園グラウンド
7位2本23/03/19J2モンテディオ山形×0-3FC町田ゼルビアNDソフトスタジアム山形
7位2本23/02/18J1FC東京2-0×浦和レッズ味の素スタジアム
7位2本22/11/20JYOUTHアルビレックス新潟U-18×2-5カターレ富山U-18新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ
7位2本22/02/19J1湘南ベルマーレ×0-2柏レイソルレモンガススタジアム平塚
7位2本20/12/16J2ザスパクサツ群馬2-0×ファジアーノ岡山正田醤油スタジアム群馬
7位2本20/12/05J3ブラウブリッツ秋田×1-3FC今治ソユースタジアム
7位2本20/11/28J2V・ファーレン長崎2-0×アルビレックス新潟トランスコスモススタジアム長崎
7位2本19/04/03J2愛媛FC×1-2横浜FCニンジニアスタジアム
7位2本18/03/07JCUP名古屋グランパス×1-4浦和レッズパロマ瑞穂スタジアム
7位2本17/03/10J1鹿島アントラーズ1-0×横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
7位2本14/10/22J1柏レイソル1-0×ガンバ大阪日立柏サッカー場
7位2本14/10/11J2コンサドーレ札幌×0-2ジェフユナイテッド千葉札幌厚別公園競技場
7位2本13/04/07J2ギラヴァンツ北九州1-0×愛媛FC北九州市立本城陸上競技場
7位2本12/03/20J2ギラヴァンツ北九州1-0×水戸ホーリーホック北九州市立本城陸上競技場
7位2本10/12/04J2栃木SC2-1×サガン鳥栖栃木県グリーンスタジアム
7位2本10/05/16J2コンサドーレ札幌2-2大分トリニータ室蘭市入江運動公園陸上競技場
7位2本08/11/22J2サンフレッチェ広島4-3×ザスパ草津広島ビッグアーチ
7位2本08/03/09J2ザスパ草津×0-2サンフレッチェ広島群馬県立敷島公園県営陸上競技場
7位2本08/03/08J1清水エスパルス×1-2大分トリニータ日本平スタジアム
7位2本05/12/03J1大宮アルディージャ1-1横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
7位2本03/11/29J1横浜F・マリノス2-1×ジュビロ磐田横浜国際総合競技場
7位2本02/11/09J1清水エスパルス×1-2横浜F・マリノス日本平スタジアム
7位2本99/04/07JCUPベガルタ仙台×1-2サンフレッチェ広島仙台スタジアム
7位2本96/03/16J1鹿島アントラーズ4-1×清水エスパルス県立カシマサッカースタジアム
34位3本04/10(水)J3FC大阪2-0×ヴァンラーレ八戸東大阪市花園ラグビー場
34位3本03/10(日)J3FC岐阜4-3×カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
34位3本03/02(土)J3SC相模原1-0×ヴァンラーレ八戸相模原ギオンスタジアム
34位3本23/11/19JYOUTH横浜FCユース5-2×アスルクラロ沼津U18横浜FC・LEOCトレーニングセンター
34位3本22/11/27JYOUTHツエーゲン金沢U-181-1松本山雅FC U-18金沢大学ソルティーログランド
34位3本22/04/06J1サガン鳥栖5-0×北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
34位3本22/03/02JCUPサンフレッチェ広島2-0×名古屋グランパスエディオンスタジアム広島
34位3本22/02/20J2FC町田ゼルビア0-0FC琉球町田GIONスタジアム
34位3本21/12/18JYOUTHヴィッセル神戸U-183-0×京都サンガF.C.U-18いぶきの森球技場Cグラウンド
34位3本21/10/17JYOUTHアルビレックス新潟U-183-3松本山雅FC U-18新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ
34位3本20/12/20J3Y.S.C.C.横浜1-0×藤枝MYFCニッパツ三ツ沢球技場
34位3本20/12/16J1セレッソ大阪×1-2サガン鳥栖ヤンマースタジアム長居
34位3本20/12/05J1横浜FC1-1サガン鳥栖ニッパツ三ツ沢球技場
34位3本19/12/08J3福島ユナイテッドFC×1-2ザスパクサツ群馬とうほう・みんなのスタジアム
34位3本19/04/07J2モンテディオ山形2-1×東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
34位3本19/03/24J2モンテディオ山形1-1FC琉球NDソフトスタジアム山形
34位3本19/03/13JCUPガンバ大阪2-1×松本山雅FCパナソニック スタジアム 吹田
34位3本18/11/25J3福島ユナイテッドFC×0-2ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
34位3本18/03/17J3ガイナーレ鳥取2-1×福島ユナイテッドFCとりぎんバードスタジアム
34位3本17/11/05J2大分トリニータ1-1モンテディオ山形大分銀行ドーム
34位3本17/04/09J2モンテディオ山形3-2×大分トリニータNDソフトスタジアム山形
34位3本16/03/12J1サガン鳥栖1-1ヴァンフォーレ甲府ベストアメニティスタジアム
34位3本15/11/22J1浦和レッズ5-2×ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
34位3本15/10/25J2FC岐阜1-0×ジェフユナイテッド千葉岐阜メモリアルセンター長良川競技場
34位3本15/04/08JCUPヴァンフォーレ甲府×1-3松本山雅FC山梨中銀スタジアム
34位3本15/03/07J1湘南ベルマーレ×1-3浦和レッズShonan BMWスタジアム平塚
34位3本14/04/19J1ベガルタ仙台×0-3サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
34位3本14/04/06J1浦和レッズ4-0×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
34位3本14/04/06J3ガイナーレ鳥取1-1AC長野パルセイロとりぎんバードスタジアム
34位3本14/03/30J2モンテディオ山形0-0水戸ホーリーホックNDソフトスタジアム山形
34位3本14/03/23J1徳島ヴォルティス×0-2柏レイソル鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
34位3本14/03/09J3AC長野パルセイロ1-0×福島ユナイテッドFC味の素フィールド西が丘
34位3本14/03/02J2V・ファーレン長崎2-0×ザスパクサツ群馬長崎県立総合運動公園陸上競技場
34位3本14/03/02J2ファジアーノ岡山0-0カターレ富山kankoスタジアム
34位3本13/11/23J1名古屋グランパス3-2×柏レイソル豊田スタジアム
34位3本12/03/20JCUP大宮アルディージャ1-1横浜F・マリノスNACK5スタジアム大宮
34位3本12/03/04J2水戸ホーリーホック2-1×横浜FCケーズデンキスタジアム水戸
34位3本10/04/14JCUPヴィッセル神戸×1-3浦和レッズホームズスタジアム神戸
34位3本08/03/30J1名古屋グランパス2-1×大分トリニータ名古屋市瑞穂陸上競技場
34位3本08/03/20J2モンテディオ山形×3-5FC岐阜NDソフトスタジアム山形
34位3本06/03/29J1ガンバ大阪3-1×大宮アルディージャ万博記念競技場
34位3本06/03/18J1サンフレッチェ広島×1-4浦和レッズ広島ビッグアーチ
34位3本05/03/26JCUPセレッソ大阪×0-2清水エスパルス長居スタジアム
34位3本05/02/26SUPERCUP横浜F・マリノス×2-2東京ヴェルディ1969横浜国際総合競技場
34位3本04/03/20J2モンテディオ山形2-2水戸ホーリーホック山形県総合運動公園陸上競技場
34位3本03/05/17J1FC東京2-1×大分トリニータ味の素スタジアム
34位3本02/03/31J1東京ヴェルディ1969×0-1柏レイソル国立霞ヶ丘競技場
34位3本00/11/18J1ヴィッセル神戸1-0×FC東京神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
34位3本00/10/28J2アルビレックス新潟3-2×湘南ベルマーレ新潟市陸上競技場
34位3本00/04/05J1セレッソ大阪2-1×ジェフユナイテッド市原長居スタジアム
34位3本99/11/17J1清水エスパルス2-1×ベルマーレ平塚日本平スタジアム
34位3本99/11/14J2コンサドーレ札幌×0-1大宮アルディージャ札幌厚別公園競技場
34位3本95/11/25J1ベルマーレ平塚2-1×ヴェルディ川崎平塚競技場
34位3本95/03/25J1清水エスパルス×0-1セレッソ大阪静岡県営草薙陸上競技場
34位3本94/03/23J1ジュビロ磐田×0-2ガンバ大阪静岡県営草薙陸上競技場
89位4本03/30(土)J3AC長野パルセイロ3-1×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
89位4本03/24(日)J3FC今治×0-1ギラヴァンツ北九州今治里山スタジアム
89位4本02/25(日)J2大分トリニータ1-1ベガルタ仙台レゾナックドーム大分
89位4本02/24(土)J1湘南ベルマーレ×1-2川崎フロンターレレモンガススタジアム平塚
89位4本02/24(土)J1アビスパ福岡0-0北海道コンサドーレ札幌ベスト電器スタジアム
89位4本23/12/03J1サガン鳥栖×0-1川崎フロンターレ駅前不動産スタジアム
89位4本23/04/16J3ヴァンラーレ八戸1-1Y.S.C.C.横浜プライフーズスタジアム
89位4本23/03/05J3奈良クラブ×0-2松本山雅FCロートフィールド奈良
89位4本22/12/17JYOUTHギラヴァンツ北九州U-18×2-5V・ファーレン長崎U-18三菱ケミカルグラウンド
89位4本22/11/23JYOUTHツエーゲン金沢U-18×1-2カターレ富山U-18金沢大学ソルティーログランド
89位4本22/04/02J1湘南ベルマーレ×0-1サンフレッチェ広島レモンガススタジアム平塚
89位4本22/03/05J2栃木SC×0-1ファジアーノ岡山カンセキスタジアムとちぎ
89位4本21/11/27J1川崎フロンターレ4-1×ガンバ大阪等々力陸上競技場
89位4本21/11/06JYOUTHSC相模原U-184-0×FC町田ゼルビアユース横山公園人工芝グラウンド
89位4本21/10/23JYOUTH松本山雅FC U-181-1カターレ富山U-18かりがねサッカー場
89位4本21/04/18J1ガンバ大阪0-0清水エスパルスパナソニック スタジアム 吹田
89位4本21/04/07J1横浜FC×0-3サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
89位4本21/03/14J3カマタマーレ讃岐×0-2AC長野パルセイロPikaraスタジアム
89位4本21/03/13J2レノファ山口FC×1-2アルビレックス新潟維新みらいふスタジアム
89位4本20/12/16J2栃木SC1-0×ジェフユナイテッド千葉カンセキスタジアムとちぎ
89位4本20/12/09J3ガンバ大阪U-23×0-1AC長野パルセイロパナソニック スタジアム 吹田
89位4本20/12/09J3SC相模原1-0×アスルクラロ沼津相模原ギオンスタジアム
89位4本20/12/02J2ザスパクサツ群馬1-0×松本山雅FC正田醤油スタジアム群馬
89位4本20/11/29J2アビスパ福岡1-0×大宮アルディージャベスト電器スタジアム
89位4本20/11/21J1名古屋グランパス3-1×湘南ベルマーレ豊田スタジアム
89位4本20/11/21J2京都サンガF.C.2-0×徳島ヴォルティスサンガスタジアム by KYOCERA
89位4本20/11/15J2ザスパクサツ群馬×0-3東京ヴェルディ正田醤油スタジアム群馬
89位4本20/11/11J2徳島ヴォルティス2-0×栃木SC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
89位4本20/11/04J3Y.S.C.C.横浜1-1FC岐阜ニッパツ三ツ沢球技場
89位4本20/11/04J2V・ファーレン長崎3-1×FC町田ゼルビアトランスコスモススタジアム長崎
89位4本20/02/23J2ザスパクサツ群馬×0-3アルビレックス新潟正田醤油スタジアム群馬
89位4本19/03/30J1大分トリニータ×0-1サンフレッチェ広島昭和電工ドーム大分
89位4本19/03/30J3セレッソ大阪U-236-1×藤枝MYFCヤンマースタジアム長居
89位4本19/03/30J1ベガルタ仙台×0-2セレッソ大阪ユアテックスタジアム仙台
89位4本19/03/09J1セレッソ大阪×0-1サンフレッチェ広島ヤンマースタジアム長居
89位4本19/03/06JCUPV・ファーレン長崎2-1×湘南ベルマーレトランスコスモススタジアム長崎
89位4本19/03/02J1大分トリニータ×0-1松本山雅FC昭和電工ドーム大分
89位4本19/02/23J1ベガルタ仙台0-0浦和レッズユアテックスタジアム仙台
89位4本18/03/17J2大宮アルディージャ1-1ツエーゲン金沢NACK5スタジアム大宮
89位4本18/03/17J2水戸ホーリーホック3-0×レノファ山口FCケーズデンキスタジアム水戸
89位4本18/03/11J2ファジアーノ岡山1-0×大分トリニータシティライトスタジアム
89位4本18/03/10J3藤枝MYFC1-0×AC長野パルセイロ藤枝総合運動公園サッカー場
89位4本18/03/03J2アルビレックス新潟1-1松本山雅FCデンカビッグスワンスタジアム
89位4本17/11/12J3ブラウブリッツ秋田×0-3セレッソ大阪U-23あきぎんスタジアム
89位4本17/11/05J1鹿島アントラーズ1-0×浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
89位4本17/10/30J3ガンバ大阪U-232-2ギラヴァンツ北九州市立吹田サッカースタジアム
89位4本17/04/01J2FC町田ゼルビア×0-1FC岐阜町田市立陸上競技場
89位4本17/03/19J1ガンバ大阪1-1浦和レッズ市立吹田サッカースタジアム
89位4本17/03/11J1アルビレックス新潟×0-2清水エスパルスデンカビッグスワンスタジアム
89位4本17/03/10J1浦和レッズ4-1×ヴァンフォーレ甲府埼玉スタジアム2002
89位4本17/03/04J1浦和レッズ3-1×セレッソ大阪埼玉スタジアム2002
89位4本17/02/18SUPERCUP鹿島アントラーズ3-2×浦和レッズ日産スタジアム
89位4本16/11/03J1ベガルタ仙台×0-1ジュビロ磐田ユアテックスタジアム仙台
89位4本16/03/26J2ファジアーノ岡山2-0×ギラヴァンツ北九州シティライトスタジアム
89位4本16/02/28J2ジェフユナイテッド千葉2-1×徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ
89位4本15/12/02CHAMPIONSHIPガンバ大阪×2-3サンフレッチェ広島万博記念競技場
89位4本15/11/14J2水戸ホーリーホック2-1×コンサドーレ札幌ケーズデンキスタジアム水戸
89位4本15/11/08J2横浜FC1-0×大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
89位4本15/11/01J2徳島ヴォルティス1-1栃木SC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
89位4本15/11/01J3ブラウブリッツ秋田3-3FC琉球あきぎんスタジアム
89位4本15/10/25J3福島ユナイテッドFC×1-2ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
89位4本15/03/18JCUP湘南ベルマーレ1-0×ヴァンフォーレ甲府Shonan BMWスタジアム平塚
89位4本14/12/06J1清水エスパルス0-0ヴァンフォーレ甲府IAIスタジアム日本平
89位4本14/11/23J2モンテディオ山形×1-2東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
89位4本14/10/05J3福島ユナイテッドFC2-0×ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
89位4本14/04/06J1徳島ヴォルティス×0-4川崎フロンターレ鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
89位4本14/03/23J1浦和レッズ1-1清水エスパルス埼玉スタジアム2002
89位4本14/03/09J3Y.S.C.C.横浜1-1ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢球技場
89位4本13/11/30J1ベガルタ仙台×1-2清水エスパルスユアテックスタジアム仙台
89位4本13/11/23J1ヴァンフォーレ甲府0-0大分トリニータ山梨中銀スタジアム
89位4本13/03/30J1セレッソ大阪1-1ベガルタ仙台大阪長居スタジアム
89位4本13/03/03J2水戸ホーリーホック1-1ザスパクサツ群馬ケーズデンキスタジアム水戸
89位4本12/12/01J1FC東京6-2×ベガルタ仙台味の素スタジアム
89位4本12/04/14J1サガン鳥栖1-0×サンフレッチェ広島ベストアメニティスタジアム
89位4本12/04/08J2FC岐阜×0-1京都サンガF.C.岐阜メモリアルセンター長良川競技場
89位4本12/03/25J2FC岐阜×0-2大分トリニータ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
89位4本12/03/24J1柏レイソル2-1×清水エスパルス日立柏サッカー場
89位4本12/03/11J2徳島ヴォルティス3-0×FC岐阜鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
89位4本11/11/20J2大分トリニータ2-1×FC岐阜大分銀行ドーム
89位4本11/10/26J2サガン鳥栖1-0×ジェフユナイテッド千葉ベストアメニティスタジアム
89位4本10/11/28J2サガン鳥栖0-0大分トリニータベストアメニティスタジアム
89位4本10/11/20J2カターレ富山×0-3栃木SC富山県総合運動公園陸上競技場
89位4本10/11/20J1サンフレッチェ広島4-0×アルビレックス新潟広島ビッグアーチ
89位4本10/10/31J2徳島ヴォルティス×2-3アビスパ福岡鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
89位4本10/10/31J2コンサドーレ札幌×0-1ザスパ草津札幌厚別公園競技場
89位4本10/04/17J2ザスパ草津×1-3大分トリニータ正田醤油スタジアム群馬
89位4本10/03/06J2徳島ヴォルティス1-0×ザスパ草津鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
89位4本09/12/05J1大分トリニータ1-1大宮アルディージャ九州石油ドーム
89位4本09/12/05J1モンテディオ山形0-0横浜F・マリノスNDソフトスタジアム山形
89位4本09/11/28J2セレッソ大阪2-1×FC岐阜大阪長居スタジアム
89位4本09/11/22J1ジェフユナイテッド千葉2-1×FC東京フクダ電子アリーナ
89位4本08/12/06J1ジュビロ磐田×0-1大宮アルディージャヤマハスタジアム(磐田)
89位4本08/12/06J2アビスパ福岡3-1×湘南ベルマーレレベルファイブスタジアム
89位4本08/04/19J1アルビレックス新潟1-0×京都サンガF.C.東北電力ビッグスワンスタジアム
89位4本07/04/08J2水戸ホーリーホック×0-2京都サンガF.C.笠松運動公園陸上競技場
89位4本06/11/18J1川崎フロンターレ2-1×アビスパ福岡等々力陸上競技場
89位4本06/04/15J1大分トリニータ3-2×ヴァンフォーレ甲府九州石油ドーム
89位4本06/04/08J1ヴァンフォーレ甲府×0-4アルビレックス新潟松本平広域公園総合球技場
89位4本06/04/05J2水戸ホーリーホック×0-1東京ヴェルディ1969笠松運動公園陸上競技場
89位4本06/03/18J1横浜F・マリノス3-1×セレッソ大阪日産スタジアム
89位4本05/11/13J2アビスパ福岡3-0×コンサドーレ札幌東平尾公園博多の森球技場
89位4本05/03/12J1セレッソ大阪×2-3横浜F・マリノス長居スタジアム
89位4本05/03/05J1大分トリニータ×1-2東京ヴェルディ1969大分スポーツ公園総合競技場
89位4本04/12/04J1J2REPLACEアビスパ福岡×0-2柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
89位4本04/10/23J2コンサドーレ札幌0-0湘南ベルマーレ札幌厚別公園競技場
89位4本04/05/05J1東京ヴェルディ19692-1×ジェフユナイテッド市原味の素スタジアム
89位4本04/04/03J2モンテディオ山形×1-3京都パープルサンガ山形県総合運動公園陸上競技場
89位4本03/10/18J1京都パープルサンガ0-0横浜F・マリノス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
89位4本03/04/12J2アルビレックス新潟×1-2サンフレッチェ広島新潟市陸上競技場
89位4本02/11/10J1ジュビロ磐田3-2×柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
89位4本02/11/09J2モンテディオ山形1-0×アビスパ福岡山形県総合運動公園陸上競技場
89位4本02/02/23SUPERCUP鹿島アントラーズ×1-1清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
89位4本01/05/03J2水戸ホーリーホック×0-2アルビレックス新潟ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
89位4本01/04/07J1コンサドーレ札幌2-0×東京ヴェルディ1969室蘭市入江運動公園陸上競技場
89位4本01/03/31J1サンフレッチェ広島1-0×コンサドーレ札幌広島ビッグアーチ
89位4本00/04/16J2湘南ベルマーレ×0-4大宮アルディージャ平塚競技場
89位4本00/03/25J2浦和レッズ1-0×大宮アルディージャ浦和市駒場スタジアム
89位4本97/03/22JCUP名古屋グランパスエイト3-0×ヴィッセル神戸名古屋市瑞穂陸上競技場
89位4本96/04/03J1名古屋グランパスエイト×1-2ジュビロ磐田名古屋市瑞穂陸上競技場
89位4本96/03/30J1アビスパ福岡×1-2ヴェルディ川崎東平尾公園博多の森球技場
89位4本95/03/25J1横浜フリューゲルス×0-1横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
89位4本94/03/16J1浦和レッズ×0-2清水エスパルス浦和市駒場スタジアム