J Player Ranking & Check
[Home]
J2 平日 合計コーナーキックランキング
J2 平日 合計コーナーキックランキング
2022/09/15(木)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(J2) > J2 平日 合計コーナーキックランキング
■J2 平日 合計コーナーキックランキング
1位29本99/07/09J2ヴァンフォーレ甲府1-1コンサドーレ札幌山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
2位24本99/08/19J2アルビレックス新潟1-1ヴァンフォーレ甲府新潟市陸上競技場
3位21本05/25(水)J2いわてグルージャ盛岡×1-3横浜FCいわぎんスタジアム
3位21本01/08/03J2湘南ベルマーレ×1-2サガン鳥栖平塚競技場
3位21本00/05/18J2アルビレックス新潟0-0サガン鳥栖新潟市陸上競技場
6位20本12/08/22J2京都サンガF.C.×0-1松本山雅FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
6位20本05/08/31J2ベガルタ仙台2-2徳島ヴォルティス仙台スタジアム
6位20本03/09/03J2横浜FC1-0×湘南ベルマーレ横浜市三ツ沢公園球技場
6位20本02/08/21J2セレッソ大阪1-0×アビスパ福岡大阪長居第2陸上競技場
10位19本04/27(水)J2ブラウブリッツ秋田×0-1ファジアーノ岡山ソユースタジアム
10位19本15/07/08J2ジュビロ磐田1-1カマタマーレ讃岐ヤマハスタジアム(磐田)
10位19本11/10/19J2京都サンガF.C.4-0×コンサドーレ札幌京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
10位19本06/09/27J2コンサドーレ札幌6-0×徳島ヴォルティス札幌厚別公園競技場
10位19本04/09/27J2湘南ベルマーレ1-1ヴァンフォーレ甲府平塚競技場
10位19本04/05/19J2サガン鳥栖×0-2湘南ベルマーレ鳥栖スタジアム
16位18本20/09/02J2大宮アルディージャ1-0×京都サンガF.C.NACK5スタジアム大宮
16位18本19/04/03J2アビスパ福岡2-1×栃木SC東平尾公園博多の森陸上競技場
16位18本18/07/25J2FC岐阜×2-3カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
16位18本13/08/21J2コンサドーレ札幌3-0×愛媛FC札幌厚別公園競技場
16位18本12/08/22J2FC町田ゼルビア0-0ガイナーレ鳥取町田市立陸上競技場
16位18本09/06/24J2FC岐阜3-0×徳島ヴォルティス岐阜メモリアルセンター長良川競技場
16位18本08/07/09J2徳島ヴォルティス1-1湘南ベルマーレ鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
16位18本07/07/06J2愛媛FC×0-1徳島ヴォルティス愛媛県総合運動公園陸上競技場
16位18本06/07/12J2ヴィッセル神戸3-2×ザスパ草津神戸ウイングスタジアム
16位18本06/04/18J2ベガルタ仙台3-0×東京ヴェルディ1969ユアテックスタジアム仙台
16位18本05/09/30J2湘南ベルマーレ×1-2アビスパ福岡平塚競技場
16位18本04/05/19J2ヴァンフォーレ甲府2-2ベガルタ仙台山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
16位18本03/04/09J2湘南ベルマーレ2-1×サガン鳥栖平塚競技場
16位18本01/07/25J2モンテディオ山形2-1×川崎フロンターレ山形県総合運動公園陸上競技場
16位18本01/05/23J2サガン鳥栖×1-2湘南ベルマーレ鳥栖スタジアム
16位18本00/10/05J2大分トリニータ2-1×アルビレックス新潟大分市営陸上競技場
32位17本09/06(火)J2ツエーゲン金沢3-3V・ファーレン長崎石川県西部緑地公園陸上競技場
32位17本19/10/30J2鹿児島ユナイテッドFC1-0×FC岐阜白波スタジアム
32位17本16/06/08J2横浜FC1-1水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢球技場
32位17本16/05/18J2ツエーゲン金沢2-1×愛媛FC石川県西部緑地公園陸上競技場
32位17本15/04/01J2ツエーゲン金沢3-1×愛媛FC石川県西部緑地公園陸上競技場
32位17本12/10/25J2徳島ヴォルティス×2-4京都サンガF.C.鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
32位17本12/09/14J2大分トリニータ2-0×京都サンガF.C.大分銀行ドーム
32位17本11/10/26J2栃木SC×2-4東京ヴェルディ栃木県グリーンスタジアム
32位17本11/08/05J2徳島ヴォルティス×0-1ギラヴァンツ北九州鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
32位17本09/08/05J2湘南ベルマーレ1-0×水戸ホーリーホック平塚競技場
32位17本09/06/03J2ザスパ草津0-0カターレ富山正田醤油スタジアム群馬
32位17本09/03/25J2横浜FC0-0カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
32位17本08/06/25J2セレッソ大阪×1-2ザスパ草津大阪長居スタジアム
32位17本05/08/02J2ベガルタ仙台2-2アビスパ福岡仙台スタジアム
32位17本01/11/06J2サガン鳥栖2-1×湘南ベルマーレ鳥栖スタジアム
32位17本01/10/17J2横浜FC×0-1アルビレックス新潟横浜市三ツ沢公園球技場
32位17本01/05/23J2京都パープルサンガ4-0×川崎フロンターレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
49位16本20/11/11J2ギラヴァンツ北九州3-1×愛媛FCミクニワールドスタジアム北九州
49位16本20/08/12J2大宮アルディージャ2-2ジュビロ磐田NACK5スタジアム大宮
49位16本17/08/16J2FC町田ゼルビア×3-4名古屋グランパス町田市立陸上競技場
49位16本13/08/21J2京都サンガF.C.×2-4ファジアーノ岡山京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
49位16本13/07/03J2ギラヴァンツ北九州×1-2V・ファーレン長崎北九州市立本城陸上競技場
49位16本13/07/03J2アビスパ福岡1-0×ザスパクサツ群馬レベルファイブスタジアム
49位16本13/04/17J2ガンバ大阪1-0×松本山雅FC万博記念競技場
49位16本12/09/14J2ヴァンフォーレ甲府1-0×ファジアーノ岡山山梨中銀スタジアム
49位16本12/08/22J2徳島ヴォルティス0-0湘南ベルマーレ鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
49位16本09/06/03J2横浜FC×0-1アビスパ福岡ニッパツ三ツ沢球技場
49位16本09/04/10J2徳島ヴォルティス1-1サガン鳥栖鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
49位16本09/03/25J2コンサドーレ札幌×0-1湘南ベルマーレ札幌ドーム
49位16本08/05/21J2愛媛FC1-1湘南ベルマーレニンジニアスタジアム
49位16本07/07/11J2サガン鳥栖×0-1愛媛FC鳥栖スタジアム
49位16本06/04/05J2ベガルタ仙台3-0×サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
49位16本06/04/05J2コンサドーレ札幌3-0×ザスパ草津札幌ドーム
49位16本05/08/02J2湘南ベルマーレ1-0×ザスパ草津平塚競技場
49位16本04/08/25J2大宮アルディージャ1-1モンテディオ山形さいたま市大宮公園サッカー場
49位16本02/10/23J2湘南ベルマーレ2-0×セレッソ大阪平塚競技場
49位16本02/09/11J2アビスパ福岡2-1×水戸ホーリーホック東平尾公園博多の森球技場
49位16本02/04/24J2モンテディオ山形1-1横浜FC山形県総合運動公園陸上競技場
49位16本01/11/06J2京都パープルサンガ3-2×川崎フロンターレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
49位16本00/09/28J2ベガルタ仙台2-1×アルビレックス新潟仙台スタジアム
49位16本00/08/18J2アルビレックス新潟1-1水戸ホーリーホック新潟市陸上競技場
73位15本09/14(水)J2いわてグルージャ盛岡×1-2ジェフユナイテッド千葉いわぎんスタジアム
73位15本04/27(水)J2徳島ヴォルティス×0-1モンテディオ山形鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
73位15本21/05/27J2SC相模原×0-1愛媛FC相模原ギオンスタジアム
73位15本21/04/21J2モンテディオ山形×1-3V・ファーレン長崎NDソフトスタジアム山形
73位15本20/10/21J2水戸ホーリーホック1-1モンテディオ山形ケーズデンキスタジアム水戸
73位15本19/07/31J2ファジアーノ岡山×0-4柏レイソルシティライトスタジアム
73位15本18/10/17J2レノファ山口FC×0-1FC町田ゼルビア維新みらいふスタジアム
73位15本18/07/25J2東京ヴェルディ4-3×アルビレックス新潟味の素スタジアム
73位15本18/07/25J2ロアッソ熊本2-2レノファ山口FCえがお健康スタジアム
73位15本18/07/25J2モンテディオ山形1-0×ファジアーノ岡山NDソフトスタジアム山形
73位15本15/07/22J2FC岐阜2-0×ジュビロ磐田岐阜メモリアルセンター長良川競技場
73位15本15/04/01J2ザスパクサツ群馬×0-1V・ファーレン長崎正田醤油スタジアム群馬
73位15本13/08/21J2ロアッソ熊本×0-1徳島ヴォルティスうまかな・よかなスタジアム
73位15本12/10/18J2松本山雅FC1-0×FC岐阜松本平広域公園総合球技場
73位15本11/09/14J2サガン鳥栖6-0×ファジアーノ岡山ベストアメニティスタジアム
73位15本09/08/05J2コンサドーレ札幌3-0×アビスパ福岡札幌厚別公園競技場
73位15本09/07/08J2ベガルタ仙台1-1ザスパ草津ユアテックスタジアム仙台
73位15本09/07/08J2湘南ベルマーレ2-1×ヴァンフォーレ甲府平塚競技場
73位15本09/05/20J2東京ヴェルディ3-0×ファジアーノ岡山味の素スタジアム
73位15本09/03/25J2水戸ホーリーホック2-0×東京ヴェルディ笠松運動公園陸上競技場
73位15本07/10/24J2東京ヴェルディ19693-2×サガン鳥栖味の素スタジアム
73位15本07/04/11J2ザスパ草津×0-2モンテディオ山形群馬県立敷島公園県営陸上競技場
73位15本06/07/26J2東京ヴェルディ1969×1-2コンサドーレ札幌味の素スタジアム
73位15本06/05/17J2ザスパ草津3-2×ヴィッセル神戸群馬県立敷島公園県営陸上競技場
73位15本06/04/05J2モンテディオ山形0-0ヴィッセル神戸山形県総合運動公園陸上競技場
73位15本05/10/05J2京都パープルサンガ×0-1サガン鳥栖京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
73位15本05/07/13J2サガン鳥栖×0-1コンサドーレ札幌鳥栖スタジアム
73位15本03/06/18J2川崎フロンターレ×0-4アルビレックス新潟等々力陸上競技場
73位15本03/05/14J2アルビレックス新潟4-0×大宮アルディージャ新潟市陸上競技場
73位15本03/05/14J2水戸ホーリーホック1-1アビスパ福岡ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
73位15本02/08/07J2アルビレックス新潟2-0×モンテディオ山形新潟スタジアム
73位15本01/09/19J2湘南ベルマーレ1-0×横浜FC平塚競技場
73位15本00/11/16J2大宮アルディージャ×0-1浦和レッズ埼玉県営大宮公園サッカー場
73位15本00/05/18J2コンサドーレ札幌2-1×ヴァンフォーレ甲府札幌厚別公園競技場
73位15本99/08/31J2ヴァンフォーレ甲府×0-4大分トリニータ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場

1位1本05/08/31J2横浜FC1-1京都パープルサンガ横浜市三ツ沢公園球技場
1位1本03/10/17J2湘南ベルマーレ2-0×大宮アルディージャ平塚競技場
3位2本09/14(水)J2水戸ホーリーホック×0-1V・ファーレン長崎ケーズデンキスタジアム水戸
3位2本21/06/21J2ブラウブリッツ秋田×0-2アルビレックス新潟ソユースタジアム
3位2本20/12/16J2ザスパクサツ群馬2-0×ファジアーノ岡山正田醤油スタジアム群馬
3位2本20/09/02J2愛媛FC×1-2FC町田ゼルビアニンジニアスタジアム
3位2本20/07/29J2ギラヴァンツ北九州2-0×徳島ヴォルティスミクニワールドスタジアム北九州
3位2本19/04/03J2愛媛FC×1-2横浜FCニンジニアスタジアム
3位2本13/07/03J2ファジアーノ岡山1-0×ヴィッセル神戸kankoスタジアム
3位2本00/06/21J2サガン鳥栖3-0×大宮アルディージャ佐賀県総合運動場陸上競技場
11位3本03/30(水)J2ザスパクサツ群馬×2-3V・ファーレン長崎正田醤油スタジアム群馬
11位3本18/10/19J2ツエーゲン金沢0-0愛媛FC石川県西部緑地公園陸上競技場
11位3本15/07/08J2京都サンガF.C.×0-1徳島ヴォルティス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
11位3本14/07/30J2コンサドーレ札幌×0-1横浜FC札幌ドーム
11位3本12/06/13J2ギラヴァンツ北九州1-1栃木SC北九州市立本城陸上競技場
11位3本11/10/19J2大分トリニータ2-1×愛媛FC大分銀行ドーム
11位3本09/10/21J2アビスパ福岡1-0×FC岐阜レベルファイブスタジアム
11位3本09/07/08J2水戸ホーリーホック5-0×アビスパ福岡笠松運動公園陸上競技場
11位3本08/06/25J2サンフレッチェ広島2-1×徳島ヴォルティス広島ビッグアーチ
11位3本07/06/27J2セレッソ大阪×0-2東京ヴェルディ1969大阪長居スタジアム
11位3本05/10/05J2横浜FC1-1コンサドーレ札幌西が丘サッカー場
11位3本02/09/03J2アビスパ福岡×1-2大分トリニータ東平尾公園博多の森球技場
23位4本20/12/16J2栃木SC1-0×ジェフユナイテッド千葉カンセキスタジアムとちぎ
23位4本20/12/02J2ザスパクサツ群馬1-0×松本山雅FC正田醤油スタジアム群馬
23位4本20/11/11J2徳島ヴォルティス2-0×栃木SC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
23位4本20/11/04J2V・ファーレン長崎3-1×FC町田ゼルビアトランスコスモススタジアム長崎
23位4本20/10/14J2FC町田ゼルビア3-0×京都サンガF.C.町田GIONスタジアム
23位4本20/09/30J2ジェフユナイテッド千葉0-0京都サンガF.C.フクダ電子アリーナ
23位4本20/09/09J2ツエーゲン金沢1-1FC町田ゼルビア石川県西部緑地公園陸上競技場
23位4本20/09/02J2栃木SC2-2ギラヴァンツ北九州栃木県グリーンスタジアム
23位4本20/08/12J2ジェフユナイテッド千葉3-0×松本山雅FCフクダ電子アリーナ
23位4本20/07/15J2愛媛FC×0-1ファジアーノ岡山ニンジニアスタジアム
23位4本18/10/16J2徳島ヴォルティス×0-1ヴァンフォーレ甲府鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
23位4本17/05/17J2愛媛FC2-0×ファジアーノ岡山ニンジニアスタジアム
23位4本11/10/26J2サガン鳥栖1-0×ジェフユナイテッド千葉ベストアメニティスタジアム
23位4本09/09/02J2湘南ベルマーレ1-1栃木SC平塚競技場
23位4本09/08/05J2愛媛FC×0-2ロアッソ熊本高知県立春野総合運動公園陸上競技場
23位4本09/07/22J2ベガルタ仙台2-1×湘南ベルマーレユアテックスタジアム仙台
23位4本09/07/08J2ロアッソ熊本×0-2東京ヴェルディ熊本県民総合運動公園陸上競技場
23位4本07/10/10J2セレッソ大阪1-0×コンサドーレ札幌大阪長居スタジアム
23位4本07/08/16J2京都サンガF.C.×2-3コンサドーレ札幌京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
23位4本06/10/18J2東京ヴェルディ19693-1×湘南ベルマーレ味の素スタジアム
23位4本06/06/07J2徳島ヴォルティス0-0水戸ホーリーホック徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
23位4本06/04/05J2水戸ホーリーホック×0-1東京ヴェルディ1969笠松運動公園陸上競技場
23位4本05/10/05J2水戸ホーリーホック×0-1湘南ベルマーレひたちなか市総合運動公園陸上競技場
23位4本03/06/06J2川崎フロンターレ1-0×コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
23位4本02/10/23J2サガン鳥栖1-0×モンテディオ山形鳥栖スタジアム
23位4本01/08/03J2大分トリニータ2-1×横浜FC大分市営陸上競技場
23位4本01/07/25J2ヴァンフォーレ甲府×0-2大宮アルディージャ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
23位4本01/05/23J2横浜FC×1-3大分トリニータ国立スポーツ科学センター西が丘サッカー場
23位4本00/11/16J2サガン鳥栖×2-3ベガルタ仙台鳥栖スタジアム
23位4本00/07/28J2大宮アルディージャ3-1×水戸ホーリーホック鴻巣市立陸上競技場
53位5本09/14(水)J2ロアッソ熊本0-0FC町田ゼルビアえがお健康スタジアム
53位5本07/06(水)J2FC町田ゼルビア×2-3水戸ホーリーホック町田GIONスタジアム
53位5本04/27(水)J2FC琉球1-1ツエーゲン金沢タピック県総ひやごんスタジアム
53位5本21/09/14J2レノファ山口FC4-1×ツエーゲン金沢維新みらいふスタジアム
53位5本21/08/09J2ブラウブリッツ秋田×1-4松本山雅FCソユースタジアム
53位5本21/08/09J2ヴァンフォーレ甲府2-2ジュビロ磐田JIT リサイクルインク スタジアム
53位5本20/12/02J2モンテディオ山形3-2×FC町田ゼルビアNDソフトスタジアム山形
53位5本20/09/30J2ヴァンフォーレ甲府0-0東京ヴェルディ山梨中銀スタジアム
53位5本20/08/19J2大宮アルディージャ×1-4ギラヴァンツ北九州NACK5スタジアム大宮
53位5本20/08/19J2ザスパクサツ群馬2-1×レノファ山口FC正田醤油スタジアム群馬
53位5本20/08/12J2ギラヴァンツ北九州2-1×ツエーゲン金沢ミクニワールドスタジアム北九州
53位5本20/07/15J2東京ヴェルディ4-2×ヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム
53位5本16/08/25J2北海道コンサドーレ札幌1-0×ロアッソ熊本札幌ドーム
53位5本16/07/20J2ファジアーノ岡山×0-1横浜FCシティライトスタジアム
53位5本16/07/20J2水戸ホーリーホック×0-2V・ファーレン長崎ケーズデンキスタジアム水戸
53位5本15/07/22J2ギラヴァンツ北九州1-1コンサドーレ札幌北九州市立本城陸上競技場
53位5本13/08/21J2ヴィッセル神戸2-1×東京ヴェルディノエビアスタジアム神戸
53位5本12/08/22J2ファジアーノ岡山1-1ギラヴァンツ北九州kankoスタジアム
53位5本12/04/27J2湘南ベルマーレ×1-2水戸ホーリーホックShonan BMWスタジアム平塚
53位5本11/10/26J2ザスパ草津1-1横浜FC正田醤油スタジアム群馬
53位5本11/09/28J2ガイナーレ鳥取1-1ザスパ草津とりぎんバードスタジアム
53位5本09/10/07J2ベガルタ仙台1-0×横浜FCユアテックスタジアム仙台
53位5本09/10/07J2アビスパ福岡1-1カターレ富山レベルファイブスタジアム
53位5本09/09/02J2ロアッソ熊本×2-5FC岐阜熊本県民総合運動公園陸上競技場
53位5本09/09/02J2サガン鳥栖2-1×横浜FCベストアメニティスタジアム
53位5本09/06/03J2湘南ベルマーレ3-3ロアッソ熊本平塚競技場
53位5本08/06/11J2FC岐阜0-0ロアッソ熊本岐阜メモリアルセンター長良川競技場
53位5本07/06/27J2サガン鳥栖2-1×モンテディオ山形鳥栖スタジアム
53位5本07/06/27J2湘南ベルマーレ×2-4京都サンガF.C.平塚競技場
53位5本06/07/26J2サガン鳥栖×1-2モンテディオ山形鳥栖スタジアム
53位5本06/07/12J2モンテディオ山形2-0×愛媛FC山形県総合運動公園陸上競技場
53位5本06/05/17J2水戸ホーリーホック×0-1愛媛FCひたちなか市総合運動公園陸上競技場
53位5本06/04/18J2横浜FC2-1×ヴィッセル神戸横浜市三ツ沢公園球技場
53位5本05/10/05J2アビスパ福岡×0-2モンテディオ山形東平尾公園博多の森球技場
53位5本05/08/02J2サガン鳥栖3-2×京都パープルサンガ鳥栖スタジアム
53位5本04/08/11J2横浜FC×0-1ヴァンフォーレ甲府横浜市三ツ沢公園球技場
53位5本03/09/03J2大宮アルディージャ0-0ヴァンフォーレ甲府さいたま市大宮公園サッカー場
53位5本03/07/02J2横浜FC1-1アビスパ福岡横浜市三ツ沢公園球技場
53位5本02/08/16J2大宮アルディージャ×0-1アルビレックス新潟埼玉スタジアム2002
53位5本02/04/10J2アビスパ福岡2-2モンテディオ山形東平尾公園博多の森球技場
53位5本01/05/23J2水戸ホーリーホック×0-2大宮アルディージャひたちなか市総合運動公園陸上競技場
53位5本00/08/02J2湘南ベルマーレ×1-2大宮アルディージャ平塚競技場
53位5本00/06/01J2コンサドーレ札幌3-1×ベガルタ仙台札幌厚別公園競技場
53位5本00/05/22J2大宮アルディージャ×0-6浦和レッズ埼玉県営大宮公園サッカー場
53位5本99/08/23J2モンテディオ山形×1-4コンサドーレ札幌山形県総合運動公園陸上競技場
98位6本09/14(水)J2徳島ヴォルティス1-0×ファジアーノ岡山鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
98位6本09/14(水)J2栃木SC×0-1ベガルタ仙台カンセキスタジアムとちぎ
98位6本07/06(水)J2ロアッソ熊本1-1徳島ヴォルティスえがお健康スタジアム
98位6本07/06(水)J2レノファ山口FC0-0大分トリニータ維新みらいふスタジアム
98位6本07/06(水)J2ファジアーノ岡山4-2×大宮アルディージャシティライトスタジアム
98位6本07/06(水)J2アルビレックス新潟×1-2ジェフユナイテッド千葉デンカビッグスワンスタジアム
98位6本07/06(水)J2ベガルタ仙台3-0×ヴァンフォーレ甲府ユアテックスタジアム仙台
98位6本05/25(水)J2水戸ホーリーホック×0-3アルビレックス新潟ケーズデンキスタジアム水戸
98位6本03/30(水)J2レノファ山口FC0-0徳島ヴォルティス維新みらいふスタジアム
98位6本21/04/21J2ジュビロ磐田3-2×大宮アルディージャヤマハスタジアム(磐田)
98位6本20/12/16J2V・ファーレン長崎1-1ヴァンフォーレ甲府トランスコスモススタジアム長崎
98位6本20/12/16J2ジュビロ磐田3-2×FC町田ゼルビアエコパスタジアム
98位6本20/12/02J2FC琉球×0-2ツエーゲン金沢タピック県総ひやごんスタジアム
98位6本20/11/25J2徳島ヴォルティス3-0×FC町田ゼルビア鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
98位6本20/11/04J2ジェフユナイテッド千葉1-1愛媛FCフクダ電子アリーナ
98位6本20/10/14J2ファジアーノ岡山1-1徳島ヴォルティスシティライトスタジアム
98位6本20/09/30J2アビスパ福岡1-0×栃木SCベスト電器スタジアム
98位6本20/09/16J2大宮アルディージャ×0-1アビスパ福岡NACK5スタジアム大宮
98位6本20/07/15J2アビスパ福岡1-0×ジュビロ磐田ベスト電器スタジアム
98位6本20/07/10J2ファジアーノ岡山×0-2ギラヴァンツ北九州シティライトスタジアム
98位6本19/11/06J2大宮アルディージャ3-0×アビスパ福岡NACK5スタジアム大宮
98位6本19/07/31J2FC琉球×0-2ジェフユナイテッド千葉タピック県総ひやごんスタジアム
98位6本19/07/31J2水戸ホーリーホック1-1ヴァンフォーレ甲府ケーズデンキスタジアム水戸
98位6本18/09/19J2ヴァンフォーレ甲府1-0×大宮アルディージャ山梨中銀スタジアム
98位6本17/05/17J2モンテディオ山形1-0×松本山雅FCNDソフトスタジアム山形
98位6本16/07/20J2北海道コンサドーレ札幌1-0×松本山雅FC札幌ドーム
98位6本16/06/08J2ジェフユナイテッド千葉3-0×モンテディオ山形フクダ電子アリーナ
98位6本15/10/26J2ツエーゲン金沢×0-4ギラヴァンツ北九州石川県西部緑地公園陸上競技場
98位6本15/07/22J2ロアッソ熊本×0-1東京ヴェルディうまかな・よかなスタジアム
98位6本15/07/08J2アビスパ福岡4-2×ギラヴァンツ北九州レベルファイブスタジアム
98位6本15/07/08J2FC岐阜×0-2東京ヴェルディ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
98位6本15/07/08J2大分トリニータ1-1水戸ホーリーホック大分銀行ドーム
98位6本14/05/12J2コンサドーレ札幌×0-1愛媛FC札幌ドーム
98位6本13/04/17J2横浜FC×1-2V・ファーレン長崎ニッパツ三ツ沢球技場
98位6本12/10/01J2湘南ベルマーレ×1-2ロアッソ熊本Shonan BMWスタジアム平塚
98位6本12/09/14J2栃木SC1-1徳島ヴォルティス栃木県グリーンスタジアム
98位6本12/05/17J2栃木SC2-0×アビスパ福岡栃木県グリーンスタジアム
98位6本12/04/27J2ガイナーレ鳥取×1-4愛媛FCとりぎんバードスタジアム
98位6本11/10/26J2ファジアーノ岡山1-1カターレ富山kankoスタジアム
98位6本11/10/19J2横浜FC×0-1FC東京ニッパツ三ツ沢球技場
98位6本11/06/29J2大分トリニータ1-0×横浜FC大分銀行ドーム
98位6本11/06/29J2ジェフユナイテッド千葉2-0×湘南ベルマーレフクダ電子アリーナ
98位6本11/06/29J2東京ヴェルディ3-2×水戸ホーリーホック味の素スタジアム
98位6本10/09/01J2水戸ホーリーホック2-1×大分トリニータケーズデンキスタジアム水戸
98位6本10/07/30J2ファジアーノ岡山1-0×コンサドーレ札幌kankoスタジアム
98位6本09/08/10J2ロアッソ熊本×0-3徳島ヴォルティス熊本県民総合運動公園陸上競技場
98位6本09/04/15J2カターレ富山×1-2水戸ホーリーホック富山県総合運動公園陸上競技場
98位6本08/07/09J2サガン鳥栖×1-2ベガルタ仙台ベストアメニティスタジアム
98位6本08/05/21J2サンフレッチェ広島1-0×横浜FC広島ビッグアーチ
98位6本07/09/26J2セレッソ大阪2-2湘南ベルマーレ大阪長居スタジアム
98位6本07/08/16J2ザスパ草津1-1モンテディオ山形群馬県立敷島公園県営陸上競技場
98位6本07/07/11J2セレッソ大阪3-1×徳島ヴォルティス長居第2陸上競技場
98位6本07/06/13J2モンテディオ山形×1-2水戸ホーリーホックNDソフトスタジアム山形
98位6本06/09/27J2ヴィッセル神戸2-0×サガン鳥栖神戸ウイングスタジアム
98位6本06/09/27J2横浜FC3-1×ベガルタ仙台国立競技場
98位6本06/09/13J2横浜FC1-0×柏レイソル横浜市三ツ沢公園球技場
98位6本06/09/13J2コンサドーレ札幌3-1×水戸ホーリーホック札幌厚別公園競技場
98位6本06/08/23J2サガン鳥栖×0-1ヴィッセル神戸鳥栖スタジアム
98位6本06/07/26J2湘南ベルマーレ×0-3ベガルタ仙台平塚競技場
98位6本06/06/07J2湘南ベルマーレ×1-3愛媛FC平塚競技場
98位6本06/06/07J2ザスパ草津2-2コンサドーレ札幌群馬県立敷島公園県営陸上競技場
98位6本06/05/24J2徳島ヴォルティス2-0×東京ヴェルディ1969徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
98位6本06/04/18J2湘南ベルマーレ4-3×ザスパ草津平塚競技場
98位6本06/04/05J2徳島ヴォルティス1-1湘南ベルマーレ徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
98位6本06/04/05J2柏レイソル1-0×愛媛FC日立柏サッカー場
98位6本04/08/11J2コンサドーレ札幌×1-3川崎フロンターレ札幌厚別公園競技場
98位6本04/06/23J2ヴァンフォーレ甲府6-1×横浜FC山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
98位6本03/04/09J2アビスパ福岡3-2×横浜FC東平尾公園博多の森球技場
98位6本02/09/25J2大宮アルディージャ0-0横浜FC埼玉県営大宮公園サッカー場
98位6本02/09/25J2水戸ホーリーホック×1-2ヴァンフォーレ甲府笠松運動公園陸上競技場
98位6本02/08/21J2大分トリニータ×0-1ヴァンフォーレ甲府大分市営陸上競技場
98位6本02/08/07J2アビスパ福岡3-0×湘南ベルマーレ東平尾公園博多の森球技場
98位6本02/08/01J2川崎フロンターレ2-1×アビスパ福岡等々力陸上競技場
98位6本01/11/06J2水戸ホーリーホック2-2大宮アルディージャ笠松運動公園陸上競技場
98位6本00/11/16J2ヴァンフォーレ甲府0-0アルビレックス新潟山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
98位6本00/06/21J2ベガルタ仙台1-0×大分トリニータ仙台スタジアム
98位6本00/06/01J2サガン鳥栖×0-1大分トリニータ鳥栖スタジアム
98位6本00/05/08J2大宮アルディージャ×0-2コンサドーレ札幌埼玉県営大宮公園サッカー場
98位6本00/03/30J2コンサドーレ札幌3-0×アルビレックス新潟室蘭市入江運動公園陸上競技場