J Player Ranking & Check
[Home]
J2 寒い 合計コーナーキックランキング
J2 寒い 合計コーナーキックランキング
2022/06/06(月)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(J2) > J2 寒い 合計コーナーキックランキング
■J2 寒い 合計コーナーキックランキング
1位22本09/03/15J2東京ヴェルディ×1-2セレッソ大阪味の素スタジアム
1位22本99/04/10J2ヴァンフォーレ甲府×1-2川崎フロンターレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
3位21本05/11/19J2徳島ヴォルティス×1-3横浜FC徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
4位20本21/10/17J2ザスパクサツ群馬1-1京都サンガF.C.正田醤油スタジアム群馬
4位20本18/04/07J2レノファ山口FC2-1×大宮アルディージャ維新みらいふスタジアム
4位20本12/04/22J2松本山雅FC1-0×ジェフユナイテッド千葉松本平広域公園総合球技場
4位20本01/05/03J2横浜FC3-1×京都パープルサンガ横浜市三ツ沢公園球技場
8位19本04/27(水)J2ブラウブリッツ秋田×0-1ファジアーノ岡山ソユースタジアム
8位19本06/09/27J2コンサドーレ札幌6-0×徳島ヴォルティス札幌厚別公園競技場
8位19本01/05/03J2ベガルタ仙台2-2モンテディオ山形仙台スタジアム
8位19本00/04/02J2浦和レッズ3-1×ヴァンフォーレ甲府浦和市駒場スタジアム
12位18本02/27(日)J2ヴァンフォーレ甲府1-1大分トリニータJIT リサイクルインク スタジアム
12位18本21/11/28J2ジェフユナイテッド千葉0-0京都サンガF.C.フクダ電子アリーナ
12位18本21/03/14J2ザスパクサツ群馬×0-2FC琉球正田醤油スタジアム群馬
12位18本20/12/13J2ツエーゲン金沢1-1栃木SC石川県西部緑地公園陸上競技場
12位18本19/04/03J2アビスパ福岡2-1×栃木SC東平尾公園博多の森陸上競技場
12位18本15/03/29J2ジュビロ磐田2-1×大分トリニータヤマハスタジアム(磐田)
12位18本13/11/17J2ファジアーノ岡山×1-3カターレ富山kankoスタジアム
12位18本12/03/20J2モンテディオ山形2-1×ヴァンフォーレ甲府NDソフトスタジアム山形
12位18本09/12/05J2FC岐阜2-1×徳島ヴォルティス岐阜メモリアルセンター長良川競技場
12位18本06/04/18J2ベガルタ仙台3-0×東京ヴェルディ1969ユアテックスタジアム仙台
12位18本04/05/19J2ヴァンフォーレ甲府2-2ベガルタ仙台山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
12位18本03/04/09J2湘南ベルマーレ2-1×サガン鳥栖平塚競技場
12位18本02/03/24J2ヴァンフォーレ甲府×1-3セレッソ大阪山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
25位17本03/26(土)J2モンテディオ山形3-3東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
25位17本03/13(日)J2ブラウブリッツ秋田1-0×アルビレックス新潟ソユースタジアム
25位17本03/06(日)J2大分トリニータ×1-2横浜FC昭和電工ドーム大分
25位17本21/11/21J2松本山雅FC1-1レノファ山口FCサンプロ アルウィン
25位17本21/11/13J2アルビレックス新潟2-0×愛媛FCデンカビッグスワンスタジアム
25位17本19/03/17J2ツエーゲン金沢6-1×FC町田ゼルビア石川県西部緑地公園陸上競技場
25位17本18/03/21J2京都サンガF.C.×0-1ファジアーノ岡山京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
25位17本18/03/21J2ロアッソ熊本2-1×大宮アルディージャえがお健康スタジアム
25位17本17/11/19J2東京ヴェルディ2-1×徳島ヴォルティス味の素スタジアム
25位17本16/03/13J2レノファ山口FC×0-2FC町田ゼルビア維新百年記念公園陸上競技場
25位17本15/04/01J2ツエーゲン金沢3-1×愛媛FC石川県西部緑地公園陸上競技場
25位17本14/03/22J2カターレ富山×1-2京都サンガF.C.富山県総合運動公園陸上競技場
25位17本14/03/16J2カターレ富山×1-2横浜FC富山県総合運動公園陸上競技場
25位17本12/03/25J2横浜FC×0-2ヴァンフォーレ甲府ニッパツ三ツ沢球技場
25位17本12/03/20J2アビスパ福岡0-0ジェフユナイテッド千葉レベルファイブスタジアム
25位17本11/10/26J2栃木SC×2-4東京ヴェルディ栃木県グリーンスタジアム
25位17本10/03/06J2水戸ホーリーホック2-1×栃木SCケーズデンキスタジアム水戸
25位17本09/03/29J2水戸ホーリーホック1-0×ロアッソ熊本笠松運動公園陸上競技場
25位17本09/03/25J2横浜FC0-0カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
25位17本08/11/22J2横浜FC2-2ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢球技場
25位17本07/03/18J2モンテディオ山形1-1京都サンガF.C.NDソフトスタジアム山形
25位17本07/03/11J2京都サンガF.C.0-0湘南ベルマーレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
25位17本04/04/03J2アビスパ福岡1-1ヴァンフォーレ甲府東平尾公園博多の森球技場
25位17本02/11/09J2湘南ベルマーレ3-1×横浜FC平塚競技場
25位17本00/10/29J2コンサドーレ札幌2-0×大宮アルディージャ札幌厚別公園競技場
25位17本00/04/15J2大分トリニータ0-0コンサドーレ札幌大分市営陸上競技場
51位16本06/05(日)J2いわてグルージャ盛岡1-0×ヴァンフォーレ甲府いわぎんスタジアム
51位16本04/17(日)J2ブラウブリッツ秋田×0-1V・ファーレン長崎ソユースタジアム
51位16本21/10/24J2松本山雅FC×1-2FC琉球サンプロ アルウィン
51位16本21/03/14J2ツエーゲン金沢1-1ギラヴァンツ北九州石川県西部緑地公園陸上競技場
51位16本20/12/20J2V・ファーレン長崎3-1×ツエーゲン金沢トランスコスモススタジアム長崎
51位16本20/12/06J2栃木SC2-2ザスパクサツ群馬栃木県グリーンスタジアム
51位16本20/11/11J2ギラヴァンツ北九州3-1×愛媛FCミクニワールドスタジアム北九州
51位16本18/02/25J2京都サンガF.C.×0-2FC町田ゼルビア京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
51位16本17/04/01J2ジェフユナイテッド千葉2-2京都サンガF.C.フクダ電子アリーナ
51位16本17/03/04J2名古屋グランパス1-1FC岐阜豊田スタジアム
51位16本15/03/15J2FC岐阜1-0×カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
51位16本14/11/23J2松本山雅FC3-0×水戸ホーリーホック松本平広域公園総合球技場
51位16本14/11/09J2栃木SC3-0×FC岐阜栃木県グリーンスタジアム
51位16本14/04/29J2水戸ホーリーホック0-0ロアッソ熊本ケーズデンキスタジアム水戸
51位16本14/04/20J2松本山雅FC2-2京都サンガF.C.松本平広域公園総合球技場
51位16本14/04/13J2ロアッソ熊本4-1×カマタマーレ讃岐うまかな・よかなスタジアム
51位16本14/04/13J2愛媛FC4-0×カターレ富山ニンジニアスタジアム
51位16本14/04/05J2モンテディオ山形2-0×愛媛FCNDソフトスタジアム山形
51位16本14/04/05J2FC岐阜×1-2アビスパ福岡岐阜メモリアルセンター長良川競技場
51位16本14/03/30J2ギラヴァンツ北九州2-1×カマタマーレ讃岐北九州市立本城陸上競技場
51位16本13/11/24J2松本山雅FC1-0×愛媛FC松本平広域公園総合球技場
51位16本12/10/28J2栃木SC3-2×松本山雅FC栃木県グリーンスタジアム
51位16本11/11/27J2水戸ホーリーホック3-1×ガイナーレ鳥取ケーズデンキスタジアム水戸
51位16本09/03/14J2横浜FC×1-2ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
51位16本07/04/08J2モンテディオ山形3-1×愛媛FCNDソフトスタジアム山形
51位16本07/03/31J2コンサドーレ札幌1-0×セレッソ大阪室蘭市入江運動公園陸上競技場
51位16本07/03/25J2モンテディオ山形×0-1コンサドーレ札幌NDソフトスタジアム山形
51位16本06/11/18J2東京ヴェルディ19693-2×サガン鳥栖味の素スタジアム
51位16本06/04/22J2コンサドーレ札幌×1-2柏レイソル函館市千代台公園陸上競技場
51位16本06/04/05J2ベガルタ仙台3-0×サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
51位16本05/11/23J2横浜FC×0-1サガン鳥栖横浜市三ツ沢公園球技場
51位16本04/04/03J2ベガルタ仙台2-1×川崎フロンターレ仙台スタジアム
51位16本03/04/05J2川崎フロンターレ1-1ヴァンフォーレ甲府等々力陸上競技場
51位16本01/11/18J2アルビレックス新潟3-2×湘南ベルマーレ新潟スタジアム
51位16本01/11/10J2湘南ベルマーレ×1-2京都パープルサンガ平塚競技場
51位16本01/11/06J2京都パープルサンガ3-2×川崎フロンターレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
51位16本01/11/03J2ベガルタ仙台2-1×横浜FC仙台スタジアム
51位16本01/03/31J2横浜FC1-1大宮アルディージャ横浜市三ツ沢公園球技場
51位16本00/11/19J2アルビレックス新潟×1-2コンサドーレ札幌新潟市陸上競技場
51位16本00/05/04J2アルビレックス新潟×0-1水戸ホーリーホック新潟市陸上競技場
51位16本99/05/29J2コンサドーレ札幌1-1川崎フロンターレ札幌厚別公園競技場
92位15本04/16(土)J2ツエーゲン金沢×2-3ヴァンフォーレ甲府石川県西部緑地公園陸上競技場
92位15本03/21(月)J2ロアッソ熊本2-0×V・ファーレン長崎えがお健康スタジアム
92位15本02/27(日)J2レノファ山口FC2-0×ブラウブリッツ秋田維新みらいふスタジアム
92位15本02/19(土)J2ザスパクサツ群馬1-0×モンテディオ山形正田醤油スタジアム群馬
92位15本21/12/05J2ヴァンフォーレ甲府3-3水戸ホーリーホックJIT リサイクルインク スタジアム
92位15本21/12/05J2モンテディオ山形5-1×ギラヴァンツ北九州NDソフトスタジアム山形
92位15本21/11/07J2ブラウブリッツ秋田1-1栃木SCソユースタジアム
92位15本21/04/21J2モンテディオ山形×1-3V・ファーレン長崎NDソフトスタジアム山形
92位15本20/11/29J2松本山雅FC0-0京都サンガF.C.サンプロ アルウィン
92位15本20/10/21J2水戸ホーリーホック1-1モンテディオ山形ケーズデンキスタジアム水戸
92位15本19/03/17J2ヴァンフォーレ甲府2-0×V・ファーレン長崎山梨中銀スタジアム
92位15本19/03/10J2栃木SC×0-1横浜FC栃木県グリーンスタジアム
92位15本19/03/03J2徳島ヴォルティス1-0×FC岐阜鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
92位15本16/03/20J2愛媛FC×0-3FC岐阜ニンジニアスタジアム
92位15本16/02/28J2東京ヴェルディ1-0×北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム
92位15本15/04/01J2ザスパクサツ群馬×0-1V・ファーレン長崎正田醤油スタジアム群馬
92位15本15/03/08J2カマタマーレ讃岐2-0×大分トリニータ香川県立丸亀競技場
92位15本15/03/08J2ザスパクサツ群馬×0-1横浜FC正田醤油スタジアム群馬
92位15本14/11/15J2ファジアーノ岡山1-1ロアッソ熊本kankoスタジアム
92位15本14/11/15J2アビスパ福岡2-2コンサドーレ札幌レベルファイブスタジアム
92位15本14/03/16J2モンテディオ山形3-1×FC岐阜NDソフトスタジアム山形
92位15本13/10/20J2栃木SC4-2×東京ヴェルディ栃木県グリーンスタジアム
92位15本13/04/07J2ガンバ大阪0-0東京ヴェルディ万博記念競技場
92位15本12/10/18J2松本山雅FC1-0×FC岐阜松本平広域公園総合球技場
92位15本12/04/22J2徳島ヴォルティス×0-4アビスパ福岡鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
92位15本12/04/01J2ヴァンフォーレ甲府×1-2ギラヴァンツ北九州山梨中銀スタジアム
92位15本12/03/25J2カターレ富山×2-3ギラヴァンツ北九州富山県総合運動公園陸上競技場
92位15本12/03/20J2大分トリニータ1-0×ファジアーノ岡山大分銀行ドーム
92位15本10/12/04J2東京ヴェルディ3-1×水戸ホーリーホック味の素スタジアム
92位15本10/11/20J2ジェフユナイテッド千葉2-1×ギラヴァンツ北九州フクダ電子アリーナ
92位15本10/04/11J2カターレ富山1-0×ギラヴァンツ北九州富山県総合運動公園陸上競技場
92位15本10/03/28J2ジェフユナイテッド千葉2-1×ザスパ草津フクダ電子アリーナ
92位15本09/12/05J2ベガルタ仙台1-1愛媛FCユアテックスタジアム仙台
92位15本09/03/25J2水戸ホーリーホック2-0×東京ヴェルディ笠松運動公園陸上競技場
92位15本08/11/30J2サガン鳥栖4-1×ベガルタ仙台ベストアメニティスタジアム
92位15本08/04/26J2ヴァンフォーレ甲府1-0×愛媛FC山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
92位15本07/04/11J2ザスパ草津×0-2モンテディオ山形群馬県立敷島公園県営陸上競技場
92位15本07/03/21J2アビスパ福岡×1-2ベガルタ仙台東平尾公園博多の森球技場
92位15本06/04/05J2モンテディオ山形0-0ヴィッセル神戸山形県総合運動公園陸上競技場
92位15本06/04/01J2ヴィッセル神戸×0-1ベガルタ仙台神戸ウイングスタジアム
92位15本06/03/04J2ヴィッセル神戸×0-3ザスパ草津神戸ウイングスタジアム
92位15本03/03/22J2モンテディオ山形×2-3コンサドーレ札幌山形県総合運動公園陸上競技場
92位15本03/03/21J2水戸ホーリーホック1-0×ヴァンフォーレ甲府水戸市立競技場
92位15本02/04/06J2アルビレックス新潟×0-1アビスパ福岡新潟スタジアム
92位15本01/05/03J2ヴァンフォーレ甲府2-0×サガン鳥栖山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
92位15本01/04/28J2京都パープルサンガ1-1水戸ホーリーホック京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
92位15本00/11/19J2モンテディオ山形1-0×湘南ベルマーレ山形県総合運動公園陸上競技場
92位15本00/11/16J2大宮アルディージャ×0-1浦和レッズ埼玉県営大宮公園サッカー場
92位15本00/11/12J2コンサドーレ札幌1-1ヴァンフォーレ甲府札幌厚別公園競技場
92位15本00/05/18J2コンサドーレ札幌2-1×ヴァンフォーレ甲府札幌厚別公園競技場

1位1本14/05/06J2愛媛FC×0-1ジュビロ磐田ニンジニアスタジアム
1位1本13/11/10J2カターレ富山×0-1横浜FC富山県総合運動公園陸上競技場
1位1本10/03/28J2サガン鳥栖2-1×愛媛FCベストアメニティスタジアム
4位2本20/12/16J2ザスパクサツ群馬2-0×ファジアーノ岡山正田醤油スタジアム群馬
4位2本20/11/28J2V・ファーレン長崎2-0×アルビレックス新潟トランスコスモススタジアム長崎
4位2本19/04/03J2愛媛FC×1-2横浜FCニンジニアスタジアム
4位2本14/10/11J2コンサドーレ札幌×0-2ジェフユナイテッド千葉札幌厚別公園競技場
4位2本13/04/07J2ギラヴァンツ北九州1-0×愛媛FC北九州市立本城陸上競技場
4位2本12/03/20J2ギラヴァンツ北九州1-0×水戸ホーリーホック北九州市立本城陸上競技場
4位2本10/12/04J2栃木SC2-1×サガン鳥栖栃木県グリーンスタジアム
4位2本10/05/16J2コンサドーレ札幌2-2大分トリニータ室蘭市入江運動公園陸上競技場
4位2本08/11/22J2サンフレッチェ広島4-3×ザスパ草津広島ビッグアーチ
4位2本08/03/09J2ザスパ草津×0-2サンフレッチェ広島群馬県立敷島公園県営陸上競技場
14位3本02/20(日)J2FC町田ゼルビア0-0FC琉球町田GIONスタジアム
14位3本19/04/07J2モンテディオ山形2-1×東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
14位3本19/03/24J2モンテディオ山形1-1FC琉球NDソフトスタジアム山形
14位3本17/11/05J2大分トリニータ1-1モンテディオ山形大分銀行ドーム
14位3本17/04/09J2モンテディオ山形3-2×大分トリニータNDソフトスタジアム山形
14位3本15/10/25J2FC岐阜1-0×ジェフユナイテッド千葉岐阜メモリアルセンター長良川競技場
14位3本14/03/30J2モンテディオ山形0-0水戸ホーリーホックNDソフトスタジアム山形
14位3本14/03/02J2V・ファーレン長崎2-0×ザスパクサツ群馬長崎県立総合運動公園陸上競技場
14位3本14/03/02J2ファジアーノ岡山0-0カターレ富山kankoスタジアム
14位3本12/03/04J2水戸ホーリーホック2-1×横浜FCケーズデンキスタジアム水戸
14位3本08/03/20J2モンテディオ山形×3-5FC岐阜NDソフトスタジアム山形
14位3本04/03/20J2モンテディオ山形2-2水戸ホーリーホック山形県総合運動公園陸上競技場
14位3本00/10/28J2アルビレックス新潟3-2×湘南ベルマーレ新潟市陸上競技場
14位3本99/11/14J2コンサドーレ札幌×0-1大宮アルディージャ札幌厚別公園競技場
28位4本03/05(土)J2栃木SC×0-1ファジアーノ岡山カンセキスタジアムとちぎ
28位4本21/03/13J2レノファ山口FC×1-2アルビレックス新潟維新みらいふスタジアム
28位4本20/12/16J2栃木SC1-0×ジェフユナイテッド千葉カンセキスタジアムとちぎ
28位4本20/12/02J2ザスパクサツ群馬1-0×松本山雅FC正田醤油スタジアム群馬
28位4本20/11/29J2アビスパ福岡1-0×大宮アルディージャベスト電器スタジアム
28位4本20/11/21J2京都サンガF.C.2-0×徳島ヴォルティスサンガスタジアム by KYOCERA
28位4本20/11/15J2ザスパクサツ群馬×0-3東京ヴェルディ正田醤油スタジアム群馬
28位4本20/11/11J2徳島ヴォルティス2-0×栃木SC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
28位4本20/11/04J2V・ファーレン長崎3-1×FC町田ゼルビアトランスコスモススタジアム長崎
28位4本20/02/23J2ザスパクサツ群馬×0-3アルビレックス新潟正田醤油スタジアム群馬
28位4本18/03/17J2大宮アルディージャ1-1ツエーゲン金沢NACK5スタジアム大宮
28位4本18/03/17J2水戸ホーリーホック3-0×レノファ山口FCケーズデンキスタジアム水戸
28位4本18/03/11J2ファジアーノ岡山1-0×大分トリニータシティライトスタジアム
28位4本18/03/03J2アルビレックス新潟1-1松本山雅FCデンカビッグスワンスタジアム
28位4本17/04/01J2FC町田ゼルビア×0-1FC岐阜町田市立陸上競技場
28位4本16/03/26J2ファジアーノ岡山2-0×ギラヴァンツ北九州シティライトスタジアム
28位4本16/02/28J2ジェフユナイテッド千葉2-1×徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ
28位4本15/11/14J2水戸ホーリーホック2-1×コンサドーレ札幌ケーズデンキスタジアム水戸
28位4本15/11/08J2横浜FC1-0×大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
28位4本15/11/01J2徳島ヴォルティス1-1栃木SC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
28位4本14/11/23J2モンテディオ山形×1-2東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
28位4本13/03/03J2水戸ホーリーホック1-1ザスパクサツ群馬ケーズデンキスタジアム水戸
28位4本12/04/08J2FC岐阜×0-1京都サンガF.C.岐阜メモリアルセンター長良川競技場
28位4本12/03/25J2FC岐阜×0-2大分トリニータ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
28位4本12/03/11J2徳島ヴォルティス3-0×FC岐阜鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
28位4本11/11/20J2大分トリニータ2-1×FC岐阜大分銀行ドーム
28位4本11/10/26J2サガン鳥栖1-0×ジェフユナイテッド千葉ベストアメニティスタジアム
28位4本10/11/28J2サガン鳥栖0-0大分トリニータベストアメニティスタジアム
28位4本10/11/20J2カターレ富山×0-3栃木SC富山県総合運動公園陸上競技場
28位4本10/10/31J2徳島ヴォルティス×2-3アビスパ福岡鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
28位4本10/10/31J2コンサドーレ札幌×0-1ザスパ草津札幌厚別公園競技場
28位4本10/04/17J2ザスパ草津×1-3大分トリニータ正田醤油スタジアム群馬
28位4本10/03/06J2徳島ヴォルティス1-0×ザスパ草津鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
28位4本09/11/28J2セレッソ大阪2-1×FC岐阜大阪長居スタジアム
28位4本08/12/06J2アビスパ福岡3-1×湘南ベルマーレレベルファイブスタジアム
28位4本07/04/08J2水戸ホーリーホック×0-2京都サンガF.C.笠松運動公園陸上競技場
28位4本06/04/05J2水戸ホーリーホック×0-1東京ヴェルディ1969笠松運動公園陸上競技場
28位4本05/11/13J2アビスパ福岡3-0×コンサドーレ札幌東平尾公園博多の森球技場
28位4本04/10/23J2コンサドーレ札幌0-0湘南ベルマーレ札幌厚別公園競技場
28位4本04/04/03J2モンテディオ山形×1-3京都パープルサンガ山形県総合運動公園陸上競技場
28位4本03/04/12J2アルビレックス新潟×1-2サンフレッチェ広島新潟市陸上競技場
28位4本02/11/09J2モンテディオ山形1-0×アビスパ福岡山形県総合運動公園陸上競技場
28位4本01/05/03J2水戸ホーリーホック×0-2アルビレックス新潟ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
28位4本00/04/16J2湘南ベルマーレ×0-4大宮アルディージャ平塚競技場
28位4本00/03/25J2浦和レッズ1-0×大宮アルディージャ浦和市駒場スタジアム
73位5本04/16(土)J2いわてグルージャ盛岡×1-2大分トリニータ北上総合運動公園北上陸上競技場
73位5本04/03(日)J2横浜FC3-1×FC琉球ニッパツ三ツ沢球技場
73位5本02/27(日)J2FC町田ゼルビア1-0×いわてグルージャ盛岡町田GIONスタジアム
73位5本21/11/28J2FC町田ゼルビア0-0大宮アルディージャ町田GIONスタジアム
73位5本21/10/23J2アルビレックス新潟×1-2ブラウブリッツ秋田デンカビッグスワンスタジアム
73位5本21/04/04J2レノファ山口FC×0-1栃木SC維新みらいふスタジアム
73位5本21/02/28J2東京ヴェルディ3-0×愛媛FC味の素スタジアム
73位5本20/12/20J2大宮アルディージャ3-1×アルビレックス新潟NACK5スタジアム大宮
73位5本20/12/02J2モンテディオ山形3-2×FC町田ゼルビアNDソフトスタジアム山形
73位5本20/11/29J2FC町田ゼルビア×0-3ザスパクサツ群馬町田GIONスタジアム
73位5本20/11/21J2松本山雅FC1-0×ファジアーノ岡山サンプロ アルウィン
73位5本20/10/17J2ジェフユナイテッド千葉0-0FC町田ゼルビアフクダ電子アリーナ
73位5本20/02/23J2水戸ホーリーホック×1-2大宮アルディージャケーズデンキスタジアム水戸
73位5本19/03/17J2京都サンガF.C.×0-1柏レイソル京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
73位5本19/03/09J2FC岐阜2-1×ファジアーノ岡山岐阜メモリアルセンター長良川競技場
73位5本19/02/24J2大宮アルディージャ0-0ヴァンフォーレ甲府NACK5スタジアム大宮
73位5本18/11/17J2ツエーゲン金沢3-1×水戸ホーリーホック石川県西部緑地公園陸上競技場
73位5本18/03/25J2栃木SC1-0×ロアッソ熊本栃木県グリーンスタジアム
73位5本18/03/17J2横浜FC×0-3アルビレックス新潟ニッパツ三ツ沢球技場
73位5本18/03/11J2カマタマーレ讃岐×1-2水戸ホーリーホックPikaraスタジアム
73位5本18/03/11J2ツエーゲン金沢×0-1アビスパ福岡石川県西部緑地公園陸上競技場
73位5本17/11/19J2レノファ山口FC1-1愛媛FC維新百年記念公園陸上競技場
73位5本17/04/29J2松本山雅FC4-0×カマタマーレ讃岐松本平広域公園総合球技場
73位5本17/04/22J2横浜FC4-0×ジェフユナイテッド千葉ニッパツ三ツ沢球技場
73位5本17/03/26J2ザスパクサツ群馬×1-2ファジアーノ岡山正田醤油スタジアム群馬
73位5本17/03/12J2徳島ヴォルティス3-1×V・ファーレン長崎鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
73位5本17/03/12J2FC町田ゼルビア1-1ファジアーノ岡山町田市立陸上競技場
73位5本15/04/19J2ツエーゲン金沢1-0×カマタマーレ讃岐石川県西部緑地公園陸上競技場
73位5本15/04/11J2ジェフユナイテッド千葉2-0×大宮アルディージャフクダ電子アリーナ
73位5本15/03/21J2V・ファーレン長崎2-0×ギラヴァンツ北九州長崎県立総合運動公園陸上競技場
73位5本14/11/15J2湘南ベルマーレ4-1×横浜FCShonan BMWスタジアム平塚
73位5本14/04/20J2FC岐阜×1-3栃木SC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
73位5本14/03/16J2ファジアーノ岡山×1-2ザスパクサツ群馬kankoスタジアム
73位5本14/03/16J2松本山雅FC0-0V・ファーレン長崎松本平広域公園総合球技場
73位5本14/03/02J2ジェフユナイテッド千葉×0-2栃木SCフクダ電子アリーナ
73位5本13/11/17J2愛媛FC2-2アビスパ福岡ニンジニアスタジアム
73位5本13/04/21J2徳島ヴォルティス3-2×愛媛FC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
73位5本13/03/20J2ファジアーノ岡山1-1水戸ホーリーホックkankoスタジアム
73位5本13/03/20J2愛媛FC0-0FC岐阜ニンジニアスタジアム
73位5本13/03/10J2ヴィッセル神戸4-0×FC岐阜ノエビアスタジアム神戸
73位5本13/03/03J2愛媛FC3-1×モンテディオ山形ニンジニアスタジアム
73位5本13/03/03J2ファジアーノ岡山1-1V・ファーレン長崎kankoスタジアム
73位5本12/04/22J2水戸ホーリーホック1-0×ザスパ草津ケーズデンキスタジアム水戸
73位5本12/04/08J2横浜FC×1-2モンテディオ山形ニッパツ三ツ沢球技場
73位5本12/03/17J2FC岐阜0-0ザスパ草津岐阜メモリアルセンター長良川競技場
73位5本12/03/11J2ギラヴァンツ北九州0-0ファジアーノ岡山北九州市立本城陸上競技場
73位5本12/03/04J2湘南ベルマーレ2-1×京都サンガF.C.Shonan BMWスタジアム平塚
73位5本12/03/04J2アビスパ福岡2-1×ロアッソ熊本レベルファイブスタジアム
73位5本12/03/04J2ヴァンフォーレ甲府2-1×栃木SC山梨中銀スタジアム
73位5本11/12/03J2カターレ富山×0-2横浜FC富山県総合運動公園陸上競技場
73位5本11/12/03J2ザスパ草津4-0×栃木SC正田醤油スタジアム群馬
73位5本11/10/26J2ザスパ草津1-1横浜FC正田醤油スタジアム群馬
73位5本10/11/28J2ロアッソ熊本3-0×ギラヴァンツ北九州熊本県民総合運動公園陸上競技場
73位5本10/04/18J2横浜FC×1-2ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
73位5本10/03/21J2ギラヴァンツ北九州1-0×東京ヴェルディ北九州市立本城陸上競技場
73位5本10/03/07J2FC岐阜2-1×カターレ富山岐阜メモリアルセンター長良川競技場
73位5本09/04/25J2愛媛FC×0-2徳島ヴォルティスニンジニアスタジアム
73位5本09/04/25J2FC岐阜×0-1サガン鳥栖岐阜メモリアルセンター長良川競技場
73位5本08/03/09J2徳島ヴォルティス×0-2横浜FC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
73位5本07/12/01J2セレッソ大阪2-2東京ヴェルディ1969大阪長居スタジアム
73位5本07/11/18J2アビスパ福岡2-0×徳島ヴォルティス東平尾公園博多の森球技場
73位5本07/11/11J2京都サンガF.C.2-1×モンテディオ山形京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
73位5本07/06/02J2水戸ホーリーホック×0-1サガン鳥栖笠松運動公園陸上競技場
73位5本07/03/21J2京都サンガF.C.1-1徳島ヴォルティス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
73位5本06/11/11J2横浜FC×1-2東京ヴェルディ1969横浜市三ツ沢公園球技場
73位5本06/03/18J2水戸ホーリーホック3-0×湘南ベルマーレ笠松運動公園陸上競技場
73位5本05/12/03J2京都パープルサンガ×1-2ヴァンフォーレ甲府京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
73位5本05/11/26J2湘南ベルマーレ×1-2徳島ヴォルティス平塚競技場
73位5本03/11/15J2サンフレッチェ広島2-1×サガン鳥栖広島ビッグアーチ
73位5本03/03/15J2ヴァンフォーレ甲府1-1サガン鳥栖山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
73位5本00/10/29J2ベガルタ仙台2-0×水戸ホーリーホック仙台スタジアム
73位5本00/06/01J2コンサドーレ札幌3-1×ベガルタ仙台札幌厚別公園競技場