J Player Ranking & Check
[Home]
J2 晴れ 合計コーナーキックランキング
J2 晴れ 合計コーナーキックランキング
2022/10/01(土)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(J2) > J2 晴れ 合計コーナーキックランキング
■J2 晴れ 合計コーナーキックランキング
1位29本99/07/09J2ヴァンフォーレ甲府1-1コンサドーレ札幌山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
2位27本00/08/19J2コンサドーレ札幌1-1湘南ベルマーレ札幌厚別公園競技場
3位23本14/04/26J2ジェフユナイテッド千葉1-1カマタマーレ讃岐フクダ電子アリーナ
4位22本18/10/06J2松本山雅FC0-0愛媛FCサンプロ アルウィン
4位22本09/03/15J2東京ヴェルディ×1-2セレッソ大阪味の素スタジアム
4位22本99/09/12J2ベガルタ仙台×1-2大分トリニータ仙台スタジアム
7位21本05/25(水)J2いわてグルージャ盛岡×1-3横浜FCいわぎんスタジアム
7位21本16/04/29J2セレッソ大阪×0-2京都サンガF.C.キンチョウスタジアム
7位21本08/05/25J2愛媛FC2-1×ヴァンフォーレ甲府ニンジニアスタジアム
7位21本05/11/19J2徳島ヴォルティス×1-3横浜FC徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
7位21本05/10/30J2サガン鳥栖×1-2ヴァンフォーレ甲府鳥栖スタジアム
7位21本03/05/05J2横浜FC1-1サガン鳥栖横浜市三ツ沢公園球技場
7位21本01/08/03J2湘南ベルマーレ×1-2サガン鳥栖平塚競技場
7位21本00/05/18J2アルビレックス新潟0-0サガン鳥栖新潟市陸上競技場
15位20本21/10/17J2ザスパクサツ群馬1-1京都サンガF.C.正田醤油スタジアム群馬
15位20本19/06/02J2ツエーゲン金沢0-0徳島ヴォルティス石川県西部緑地公園陸上競技場
15位20本19/04/27J2FC琉球1-1FC町田ゼルビアタピック県総ひやごんスタジアム
15位20本18/09/22J2愛媛FC×2-3アビスパ福岡ニンジニアスタジアム
15位20本18/06/16J2徳島ヴォルティス×1-2レノファ山口FC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
15位20本18/05/12J2松本山雅FC5-0×ツエーゲン金沢松本平広域公園総合球技場
15位20本18/04/07J2レノファ山口FC2-1×大宮アルディージャ維新みらいふスタジアム
15位20本17/07/09J2東京ヴェルディ1-1ファジアーノ岡山味の素スタジアム
15位20本15/06/06J2大宮アルディージャ2-0×カマタマーレ讃岐NACK5スタジアム大宮
15位20本15/05/24J2ジュビロ磐田×1-2ザスパクサツ群馬ヤマハスタジアム(磐田)
15位20本14/05/18J2ジェフユナイテッド千葉2-0×コンサドーレ札幌フクダ電子アリーナ
15位20本13/05/12J2松本山雅FC1-1ギラヴァンツ北九州松本平広域公園総合球技場
15位20本12/08/22J2京都サンガF.C.×0-1松本山雅FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
15位20本11/04/30J2サガン鳥栖3-1×東京ヴェルディベストアメニティスタジアム
15位20本06/05/20J2ベガルタ仙台5-1×ザスパ草津ユアテックスタジアム仙台
15位20本05/08/31J2ベガルタ仙台2-2徳島ヴォルティス仙台スタジアム
15位20本04/04/10J2京都パープルサンガ0-0水戸ホーリーホック京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
15位20本03/09/03J2横浜FC1-0×湘南ベルマーレ横浜市三ツ沢公園球技場
15位20本02/09/14J2アルビレックス新潟2-1×湘南ベルマーレ新潟スタジアム
15位20本02/08/21J2セレッソ大阪1-0×アビスパ福岡大阪長居第2陸上競技場
15位20本02/04/06J2セレッソ大阪1-1横浜FC大阪長居第2陸上競技場
15位20本01/06/23J2ヴァンフォーレ甲府×1-3京都パープルサンガ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
15位20本01/05/03J2横浜FC3-1×京都パープルサンガ横浜市三ツ沢公園球技場
15位20本00/10/22J2水戸ホーリーホック1-1アルビレックス新潟ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
15位20本00/09/15J2ベガルタ仙台×0-1サガン鳥栖仙台スタジアム
15位20本99/07/17J2大宮アルディージャ1-1ヴァンフォーレ甲府鴻巣市立陸上競技場
41位19本07/18(月)J2ロアッソ熊本1-0×レノファ山口FCえがお健康スタジアム
41位19本06/25(土)J2V・ファーレン長崎0-0ブラウブリッツ秋田トランスコスモススタジアム長崎
41位19本06/05(日)J2ブラウブリッツ秋田2-2ロアッソ熊本ソユースタジアム
41位19本04/27(水)J2ブラウブリッツ秋田×0-1ファジアーノ岡山ソユースタジアム
41位19本21/10/10J2愛媛FC×0-2V・ファーレン長崎ニンジニアスタジアム
41位19本19/07/27J2東京ヴェルディ1-0×FC町田ゼルビア味の素スタジアム
41位19本17/09/24J2松本山雅FC×2-3レノファ山口FC松本平広域公園総合球技場
41位19本16/10/02J2レノファ山口FC×0-2ロアッソ熊本下関市営下関陸上競技場
41位19本15/06/06J2横浜FC3-2×FC岐阜ニッパツ三ツ沢球技場
41位19本15/04/19J2大分トリニータ×0-3大宮アルディージャ大分銀行ドーム
41位19本14/10/04J2横浜FC×0-2松本山雅FC味の素フィールド西が丘
41位19本14/08/17J2栃木SC×0-3湘南ベルマーレ栃木県グリーンスタジアム
41位19本14/05/31J2ロアッソ熊本2-0×カターレ富山熊本市水前寺競技場
41位19本13/11/24J2京都サンガF.C.×1-2栃木SC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
41位19本13/08/18J2横浜FC1-0×京都サンガF.C.ニッパツ三ツ沢球技場
41位19本13/08/11J2水戸ホーリーホック4-3×栃木SCケーズデンキスタジアム水戸
41位19本13/05/06J2FC岐阜×0-1ジェフユナイテッド千葉岐阜メモリアルセンター長良川競技場
41位19本12/10/14J2愛媛FC0-0ガイナーレ鳥取ニンジニアスタジアム
41位19本12/09/17J2ザスパ草津×0-1カターレ富山正田醤油スタジアム群馬
41位19本12/07/29J2モンテディオ山形1-1松本山雅FCNDソフトスタジアム山形
41位19本12/05/20J2ヴァンフォーレ甲府2-0×ザスパ草津山梨中銀スタジアム
41位19本11/10/19J2京都サンガF.C.4-0×コンサドーレ札幌京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
41位19本09/10/03J2セレッソ大阪0-0アビスパ福岡大阪長居スタジアム
41位19本09/07/26J2横浜FC3-1×東京ヴェルディニッパツ三ツ沢球技場
41位19本08/08/24J2徳島ヴォルティス1-1ベガルタ仙台鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
41位19本05/11/23J2京都パープルサンガ4-0×湘南ベルマーレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
41位19本04/09/27J2湘南ベルマーレ1-1ヴァンフォーレ甲府平塚競技場
41位19本01/10/21J2ベガルタ仙台1-1大宮アルディージャ仙台スタジアム
41位19本01/07/14J2ヴァンフォーレ甲府1-1川崎フロンターレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
41位19本01/05/03J2ベガルタ仙台2-2モンテディオ山形仙台スタジアム
41位19本00/05/14J2コンサドーレ札幌2-0×サガン鳥栖札幌厚別公園競技場
41位19本00/04/02J2浦和レッズ3-1×ヴァンフォーレ甲府浦和市駒場スタジアム
41位19本99/09/04J2アルビレックス新潟×0-1ベガルタ仙台新潟市陸上競技場
41位19本99/05/09J2サガン鳥栖2-2コンサドーレ札幌鳥栖スタジアム
41位19本99/04/29J2大分トリニータ1-1ヴァンフォーレ甲府佐伯市営陸上競技場
76位18本05/21(土)J2水戸ホーリーホック3-0×いわてグルージャ盛岡ケーズデンキスタジアム水戸
76位18本03/19(土)J2FC琉球×1-2水戸ホーリーホックタピック県総ひやごんスタジアム
76位18本02/27(日)J2ヴァンフォーレ甲府1-1大分トリニータJIT リサイクルインク スタジアム
76位18本21/11/28J2ジェフユナイテッド千葉0-0京都サンガF.C.フクダ電子アリーナ
76位18本21/11/07J2ファジアーノ岡山1-0×モンテディオ山形シティライトスタジアム
76位18本21/03/14J2ザスパクサツ群馬×0-2FC琉球正田醤油スタジアム群馬
76位18本20/12/13J2ツエーゲン金沢1-1栃木SC石川県西部緑地公園陸上競技場
76位18本20/09/02J2大宮アルディージャ1-0×京都サンガF.C.NACK5スタジアム大宮
76位18本20/07/19J2ファジアーノ岡山×1-2V・ファーレン長崎シティライトスタジアム
76位18本19/04/03J2アビスパ福岡2-1×栃木SC東平尾公園博多の森陸上競技場
76位18本18/05/06J2FC岐阜2-0×松本山雅FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
76位18本17/11/11J2徳島ヴォルティス1-0×大分トリニータ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
76位18本17/04/15J2徳島ヴォルティス2-2名古屋グランパス鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
76位18本16/11/03J2清水エスパルス4-1×京都サンガF.C.IAIスタジアム日本平
76位18本15/04/29J2FC岐阜1-0×V・ファーレン長崎岐阜メモリアルセンター長良川競技場
76位18本14/09/20J2大分トリニータ3-0×アビスパ福岡大分銀行ドーム
76位18本14/09/20J2ロアッソ熊本2-1×栃木SCうまかな・よかなスタジアム
76位18本14/06/28J2アビスパ福岡2-0×栃木SCレベルファイブスタジアム
76位18本14/06/21J2大分トリニータ2-2愛媛FC大分銀行ドーム
76位18本14/03/02J2FC岐阜3-1×カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
76位18本13/08/21J2コンサドーレ札幌3-0×愛媛FC札幌厚別公園競技場
76位18本13/08/18J2松本山雅FC3-2×ジェフユナイテッド千葉松本平広域公園総合球技場
76位18本13/07/27J2ファジアーノ岡山×1-2FC岐阜kankoスタジアム
76位18本13/06/22J2コンサドーレ札幌4-0×FC岐阜札幌厚別公園競技場
76位18本12/10/14J2京都サンガF.C.×0-1カターレ富山京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
76位18本12/08/26J2ザスパ草津1-0×京都サンガF.C.熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
76位18本12/08/22J2FC町田ゼルビア0-0ガイナーレ鳥取町田市立陸上競技場
76位18本12/08/12J2アビスパ福岡×1-3湘南ベルマーレレベルファイブスタジアム
76位18本12/03/20J2モンテディオ山形2-1×ヴァンフォーレ甲府NDソフトスタジアム山形
76位18本11/10/29J2京都サンガF.C.1-0×湘南ベルマーレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
76位18本11/07/30J2ギラヴァンツ北九州1-0×FC東京北九州市立本城陸上競技場
76位18本10/09/26J2アビスパ福岡×0-2柏レイソルレベルファイブスタジアム
76位18本10/08/28J2栃木SC×1-2ロアッソ熊本栃木県グリーンスタジアム
76位18本09/06/24J2FC岐阜3-0×徳島ヴォルティス岐阜メモリアルセンター長良川競技場
76位18本09/05/30J2コンサドーレ札幌0-0ヴァンフォーレ甲府札幌厚別公園競技場
76位18本09/04/29J2ヴァンフォーレ甲府1-0×湘南ベルマーレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
76位18本08/07/09J2徳島ヴォルティス1-1湘南ベルマーレ鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
76位18本07/07/28J2コンサドーレ札幌1-1サガン鳥栖札幌厚別公園競技場
76位18本06/07/12J2ヴィッセル神戸3-2×ザスパ草津神戸ウイングスタジアム
76位18本06/05/03J2ザスパ草津1-0×水戸ホーリーホック群馬県立敷島公園県営陸上競技場
76位18本06/04/18J2ベガルタ仙台3-0×東京ヴェルディ1969ユアテックスタジアム仙台
76位18本05/09/30J2湘南ベルマーレ×1-2アビスパ福岡平塚競技場
76位18本05/07/02J2ヴァンフォーレ甲府2-1×アビスパ福岡山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
76位18本05/04/23J2ザスパ草津×0-2ベガルタ仙台群馬県立敷島公園県営サッカー・ラグビー場
76位18本04/09/23J2コンサドーレ札幌2-1×水戸ホーリーホック札幌厚別公園競技場
76位18本04/07/11J2水戸ホーリーホック0-0ヴァンフォーレ甲府笠松運動公園陸上競技場
76位18本04/07/10J2アビスパ福岡×0-1コンサドーレ札幌東平尾公園博多の森球技場
76位18本03/10/11J2横浜FC2-1×水戸ホーリーホック横浜市三ツ沢公園球技場
76位18本03/07/19J2ヴァンフォーレ甲府0-0アビスパ福岡山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
76位18本03/06/21J2コンサドーレ札幌3-3ヴァンフォーレ甲府札幌ドーム
76位18本03/04/29J2サガン鳥栖1-0×コンサドーレ札幌鳥栖スタジアム
76位18本03/04/09J2湘南ベルマーレ2-1×サガン鳥栖平塚競技場
76位18本02/08/25J2横浜FC×1-2アルビレックス新潟横浜市三ツ沢公園陸上競技場
76位18本02/03/30J2横浜FC×2-3川崎フロンターレ横浜国際総合競技場
76位18本02/03/24J2ヴァンフォーレ甲府×1-3セレッソ大阪山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
76位18本01/07/25J2モンテディオ山形2-1×川崎フロンターレ山形県総合運動公園陸上競技場
76位18本01/05/23J2サガン鳥栖×1-2湘南ベルマーレ鳥栖スタジアム
76位18本00/10/05J2大分トリニータ2-1×アルビレックス新潟大分市営陸上競技場

1位1本06/18(土)J2ベガルタ仙台×2-3横浜FCユアテックスタジアム仙台
1位1本20/08/08J2徳島ヴォルティス3-1×V・ファーレン長崎鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
1位1本14/05/06J2愛媛FC×0-1ジュビロ磐田ニンジニアスタジアム
1位1本12/04/08J2東京ヴェルディ2-0×徳島ヴォルティス味の素スタジアム
1位1本10/03/28J2サガン鳥栖2-1×愛媛FCベストアメニティスタジアム
1位1本08/03/16J2FC岐阜×0-1ベガルタ仙台岐阜メモリアルセンター長良川競技場
1位1本07/06/23J2モンテディオ山形×1-2アビスパ福岡NDソフトスタジアム山形
1位1本05/08/31J2横浜FC1-1京都パープルサンガ横浜市三ツ沢公園球技場
1位1本03/10/17J2湘南ベルマーレ2-0×大宮アルディージャ平塚競技場
1位1本02/10/19J2モンテディオ山形×1-4大分トリニータ山形県総合運動公園陸上競技場
11位2本09/14(水)J2水戸ホーリーホック×0-1V・ファーレン長崎ケーズデンキスタジアム水戸
11位2本21/06/21J2ブラウブリッツ秋田×0-2アルビレックス新潟ソユースタジアム
11位2本21/04/04J2FC町田ゼルビア×0-1ツエーゲン金沢町田GIONスタジアム
11位2本20/12/16J2ザスパクサツ群馬2-0×ファジアーノ岡山正田醤油スタジアム群馬
11位2本20/11/28J2V・ファーレン長崎2-0×アルビレックス新潟トランスコスモススタジアム長崎
11位2本20/09/02J2愛媛FC×1-2FC町田ゼルビアニンジニアスタジアム
11位2本20/07/29J2ギラヴァンツ北九州2-0×徳島ヴォルティスミクニワールドスタジアム北九州
11位2本19/04/03J2愛媛FC×1-2横浜FCニンジニアスタジアム
11位2本18/11/11J2水戸ホーリーホック1-1FC岐阜ケーズデンキスタジアム水戸
11位2本18/06/23J2モンテディオ山形3-2×徳島ヴォルティスNDソフトスタジアム山形
11位2本17/11/05J2ファジアーノ岡山×0-1名古屋グランパスシティライトスタジアム
11位2本17/07/16J2FC町田ゼルビア2-0×水戸ホーリーホック町田市立陸上競技場
11位2本16/09/11J2愛媛FC1-0×ロアッソ熊本ニンジニアスタジアム
11位2本14/10/11J2コンサドーレ札幌×0-2ジェフユナイテッド千葉札幌厚別公園競技場
11位2本14/09/28J2ファジアーノ岡山1-1水戸ホーリーホックkankoスタジアム
11位2本13/07/03J2ファジアーノ岡山1-0×ヴィッセル神戸kankoスタジアム
11位2本13/04/28J2ガンバ大阪1-1ガイナーレ鳥取万博記念競技場
11位2本13/04/07J2ギラヴァンツ北九州1-0×愛媛FC北九州市立本城陸上競技場
11位2本12/10/21J2湘南ベルマーレ1-1ジェフユナイテッド千葉Shonan BMWスタジアム平塚
11位2本12/03/20J2ギラヴァンツ北九州1-0×水戸ホーリーホック北九州市立本城陸上競技場
11位2本10/12/04J2栃木SC2-1×サガン鳥栖栃木県グリーンスタジアム
11位2本10/05/16J2アビスパ福岡2-1×横浜FCレベルファイブスタジアム
11位2本10/05/16J2コンサドーレ札幌2-2大分トリニータ室蘭市入江運動公園陸上競技場
11位2本10/05/02J2大分トリニータ×0-2ジェフユナイテッド千葉大分銀行ドーム
11位2本10/04/10J2愛媛FC1-0×東京ヴェルディニンジニアスタジアム
11位2本08/11/22J2サンフレッチェ広島4-3×ザスパ草津広島ビッグアーチ
11位2本08/03/09J2ザスパ草津×0-2サンフレッチェ広島群馬県立敷島公園県営陸上競技場
11位2本06/08/12J2ベガルタ仙台3-1×水戸ホーリーホックユアテックスタジアム仙台
11位2本03/11/08J2湘南ベルマーレ2-2ヴァンフォーレ甲府平塚競技場
11位2本02/07/27J2セレッソ大阪1-1大宮アルディージャ長居スタジアム
11位2本00/06/21J2サガン鳥栖3-0×大宮アルディージャ佐賀県総合運動場陸上競技場
11位2本00/03/19J2大宮アルディージャ2-1×ベガルタ仙台埼玉県営大宮公園サッカー場
43位3本10/01(土)J2徳島ヴォルティス3-2×FC町田ゼルビア鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
43位3本09/25(日)J2栃木SC0-0FC琉球栃木県グリーンスタジアム
43位3本08/20(土)J2大分トリニータ3-0×いわてグルージャ盛岡昭和電工ドーム大分
43位3本07/02(土)J2大分トリニータ3-2×ジェフユナイテッド千葉昭和電工ドーム大分
43位3本07/02(土)J2モンテディオ山形×0-2栃木SCNDソフトスタジアム山形
43位3本06/05(日)J2ジェフユナイテッド千葉2-0×ベガルタ仙台フクダ電子アリーナ
43位3本05/08(日)J2ロアッソ熊本×0-2FC琉球えがお健康スタジアム
43位3本05/04(水)J2ファジアーノ岡山2-1×水戸ホーリーホックシティライトスタジアム
43位3本04/23(土)J2アルビレックス新潟2-1×V・ファーレン長崎デンカビッグスワンスタジアム
43位3本04/17(日)J2ファジアーノ岡山1-1アルビレックス新潟シティライトスタジアム
43位3本03/30(水)J2ザスパクサツ群馬×2-3V・ファーレン長崎正田醤油スタジアム群馬
43位3本03/13(日)J2FC町田ゼルビア3-1×ファジアーノ岡山町田GIONスタジアム
43位3本21/10/17J2レノファ山口FC2-2水戸ホーリーホックセービング陸上競技場
43位3本21/10/10J2FC町田ゼルビア×0-1ジェフユナイテッド千葉町田GIONスタジアム
43位3本21/09/19J2SC相模原2-0×レノファ山口FC相模原ギオンスタジアム
43位3本21/09/05J2ファジアーノ岡山0-0愛媛FCシティライトスタジアム
43位3本21/05/16J2大宮アルディージャ0-0ファジアーノ岡山NACK5スタジアム大宮
43位3本20/11/08J2ファジアーノ岡山1-0×FC町田ゼルビアシティライトスタジアム
43位3本20/09/19J2ヴァンフォーレ甲府0-0京都サンガF.C.山梨中銀スタジアム
43位3本20/09/13J2V・ファーレン長崎0-0ジュビロ磐田トランスコスモススタジアム長崎
43位3本20/08/29J2アビスパ福岡×0-1アルビレックス新潟ベスト電器スタジアム
43位3本20/06/28J2京都サンガF.C.2-0×ジュビロ磐田サンガスタジアム by KYOCERA
43位3本19/11/02J2FC岐阜×0-7徳島ヴォルティス岐阜メモリアルセンター長良川競技場
43位3本19/09/29J2ファジアーノ岡山0-0ジェフユナイテッド千葉シティライトスタジアム
43位3本19/09/21J2アビスパ福岡1-1ファジアーノ岡山東平尾公園博多の森陸上競技場
43位3本19/08/04J2京都サンガF.C.4-0×東京ヴェルディたけびしスタジアム京都
43位3本19/07/13J2FC琉球×0-2ファジアーノ岡山タピック県総ひやごんスタジアム
43位3本19/07/13J2大宮アルディージャ6-0×鹿児島ユナイテッドFCNACK5スタジアム大宮
43位3本19/06/22J2V・ファーレン長崎×1-2モンテディオ山形トランスコスモススタジアム長崎
43位3本19/05/25J2FC琉球2-1×アルビレックス新潟タピック県総ひやごんスタジアム
43位3本19/04/07J2モンテディオ山形2-1×東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
43位3本19/03/24J2モンテディオ山形1-1FC琉球NDソフトスタジアム山形
43位3本18/10/21J2栃木SC2-2ヴァンフォーレ甲府栃木県グリーンスタジアム
43位3本18/10/19J2ツエーゲン金沢0-0愛媛FC石川県西部緑地公園陸上競技場
43位3本18/09/23J2カマタマーレ讃岐×0-2大宮アルディージャPikaraスタジアム
43位3本18/05/12J2アビスパ福岡2-0×愛媛FCレベルファイブスタジアム
43位3本18/03/25J2水戸ホーリーホック0-0横浜FCケーズデンキスタジアム水戸
43位3本17/11/05J2大分トリニータ1-1モンテディオ山形大分銀行ドーム
43位3本17/10/07J2松本山雅FC1-0×ロアッソ熊本松本平広域公園総合球技場
43位3本17/08/05J2湘南ベルマーレ2-1×松本山雅FCShonan BMW スタジアム平塚
43位3本17/08/05J2カマタマーレ讃岐2-0×水戸ホーリーホックPikaraスタジアム
43位3本17/08/05J2横浜FC×1-2大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
43位3本17/05/03J2湘南ベルマーレ1-0×レノファ山口FCShonan BMW スタジアム平塚
43位3本17/04/09J2モンテディオ山形3-2×大分トリニータNDソフトスタジアム山形
43位3本17/03/05J2東京ヴェルディ1-0×大分トリニータ味の素スタジアム
43位3本16/11/20J2カマタマーレ讃岐1-1ジェフユナイテッド千葉Pikaraスタジアム
43位3本16/10/30J2ギラヴァンツ北九州2-1×FC岐阜北九州市立本城陸上競技場
43位3本16/10/02J2カマタマーレ讃岐×2-4松本山雅FCPikaraスタジアム
43位3本16/08/07J2ファジアーノ岡山1-0×徳島ヴォルティスシティライトスタジアム
43位3本16/04/29J2カマタマーレ讃岐1-1ギラヴァンツ北九州Pikaraスタジアム
43位3本15/10/25J2FC岐阜1-0×ジェフユナイテッド千葉岐阜メモリアルセンター長良川競技場
43位3本15/10/10J2コンサドーレ札幌2-1×ツエーゲン金沢札幌厚別公園競技場
43位3本15/08/01J2ジェフユナイテッド千葉1-0×徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ
43位3本15/06/28J2FC岐阜1-1ザスパクサツ群馬岐阜メモリアルセンター長良川競技場
43位3本15/06/28J2大宮アルディージャ×0-2東京ヴェルディNACK5スタジアム大宮
43位3本15/04/11J2ロアッソ熊本×0-1横浜FCうまかな・よかなスタジアム
43位3本14/08/10J2ザスパクサツ群馬×2-4V・ファーレン長崎熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
43位3本14/07/30J2コンサドーレ札幌×0-1横浜FC札幌ドーム
43位3本14/05/11J2モンテディオ山形1-1ジェフユナイテッド千葉NDソフトスタジアム山形
43位3本14/03/02J2V・ファーレン長崎2-0×ザスパクサツ群馬長崎県立総合運動公園陸上競技場
43位3本14/03/02J2ファジアーノ岡山0-0カターレ富山kankoスタジアム
43位3本13/09/23J2東京ヴェルディ1-0×ジェフユナイテッド千葉駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
43位3本13/09/16J2ロアッソ熊本2-1×東京ヴェルディうまかな・よかなスタジアム
43位3本13/09/15J2ザスパクサツ群馬×0-1FC岐阜正田醤油スタジアム群馬
43位3本13/07/14J2愛媛FC×0-2徳島ヴォルティスニンジニアスタジアム
43位3本13/06/22J2徳島ヴォルティス×1-2ジェフユナイテッド千葉鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
43位3本13/05/26J2ファジアーノ岡山×2-3ロアッソ熊本kankoスタジアム
43位3本13/05/12J2徳島ヴォルティス3-1×水戸ホーリーホック鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
43位3本13/03/24J2ガンバ大阪1-1ジェフユナイテッド千葉万博記念競技場
43位3本12/08/05J2FC岐阜×0-3アビスパ福岡岐阜メモリアルセンター長良川競技場
43位3本12/06/13J2ギラヴァンツ北九州1-1栃木SC北九州市立本城陸上競技場
43位3本12/05/13J2横浜FC3-0×カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
43位3本12/03/04J2水戸ホーリーホック2-1×横浜FCケーズデンキスタジアム水戸
43位3本11/10/19J2大分トリニータ2-1×愛媛FC大分銀行ドーム
43位3本11/08/06J2愛媛FC1-0×カターレ富山ニンジニアスタジアム
43位3本11/07/30J2徳島ヴォルティス3-1×カターレ富山鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
43位3本11/07/24J2愛媛FC2-1×東京ヴェルディニンジニアスタジアム
43位3本11/06/19J2横浜FC1-1ジェフユナイテッド千葉ニッパツ三ツ沢球技場
43位3本10/10/31J2ロアッソ熊本2-0×サガン鳥栖熊本市水前寺競技場
43位3本10/10/31J2栃木SC×1-2ファジアーノ岡山栃木県グリーンスタジアム
43位3本10/09/23J2徳島ヴォルティス×2-3東京ヴェルディ鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
43位3本10/05/05J2徳島ヴォルティス4-0×FC岐阜鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
43位3本10/04/29J2水戸ホーリーホック×0-4東京ヴェルディケーズデンキスタジアム水戸
43位3本10/03/20J2カターレ富山×1-3大分トリニータ富山県総合運動公園陸上競技場
43位3本09/10/21J2アビスパ福岡1-0×FC岐阜レベルファイブスタジアム
43位3本09/07/08J2水戸ホーリーホック5-0×アビスパ福岡笠松運動公園陸上競技場
43位3本09/06/28J2アビスパ福岡×1-2東京ヴェルディレベルファイブスタジアム
43位3本08/10/19J2ザスパ草津×0-1水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
43位3本08/08/30J2水戸ホーリーホック×1-4サンフレッチェ広島笠松運動公園陸上競技場
43位3本08/06/25J2サンフレッチェ広島2-1×徳島ヴォルティス広島ビッグアーチ
43位3本08/06/08J2サンフレッチェ広島5-2×湘南ベルマーレ広島ビッグアーチ
43位3本08/05/06J2サンフレッチェ広島×0-1ベガルタ仙台広島ビッグアーチ
43位3本08/05/03J2FC岐阜×0-3愛媛FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
43位3本07/06/27J2セレッソ大阪×0-2東京ヴェルディ1969大阪長居スタジアム
43位3本06/06/17J2ヴィッセル神戸4-2×モンテディオ山形神戸ウイングスタジアム
43位3本06/05/27J2柏レイソル2-1×コンサドーレ札幌日立柏サッカー場
43位3本06/05/20J2愛媛FC×0-1柏レイソル愛媛県総合運動公園陸上競技場
43位3本05/09/24J2徳島ヴォルティス2-1×モンテディオ山形高知県立春野総合運動公園陸上競技場
43位3本05/07/02J2京都パープルサンガ1-0×横浜FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
43位3本04/08/29J2アビスパ福岡×0-1モンテディオ山形東平尾公園博多の森球技場
43位3本04/07/24J2ヴァンフォーレ甲府1-0×湘南ベルマーレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
43位3本04/05/29J2川崎フロンターレ4-1×ベガルタ仙台等々力陸上競技場
43位3本04/05/02J2ヴァンフォーレ甲府4-0×水戸ホーリーホック山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
43位3本04/03/20J2モンテディオ山形2-2水戸ホーリーホック山形県総合運動公園陸上競技場
43位3本03/04/26J2大宮アルディージャ×0-3ヴァンフォーレ甲府埼玉県営大宮公園サッカー場
43位3本02/09/03J2アビスパ福岡×1-2大分トリニータ東平尾公園博多の森球技場
43位3本02/03/24J2川崎フロンターレ1-0×水戸ホーリーホック等々力陸上競技場
43位3本01/07/21J2大分トリニータ5-0×ヴァンフォーレ甲府大分市営陸上競技場
43位3本00/10/28J2アルビレックス新潟3-2×湘南ベルマーレ新潟市陸上競技場
43位3本00/10/14J2ヴァンフォーレ甲府2-1×湘南ベルマーレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
43位3本00/10/01J2アルビレックス新潟4-2×浦和レッズ新潟市陸上競技場
43位3本99/11/21J2サガン鳥栖5-0×ヴァンフォーレ甲府鳥栖スタジアム
43位3本99/11/14J2コンサドーレ札幌×0-1大宮アルディージャ札幌厚別公園競技場