J Player Ranking & Check
[Home]
J2 雨/雪 合計コーナーキックランキング
J2 雨/雪 合計コーナーキックランキング
2022/09/07(水)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(J2) > J2 雨/雪 合計コーナーキックランキング
■J2 雨/雪 合計コーナーキックランキング
1位24本99/08/19J2アルビレックス新潟1-1ヴァンフォーレ甲府新潟市陸上競技場
2位22本14/06/28J2湘南ベルマーレ2-0×ギラヴァンツ北九州Shonan BMWスタジアム平塚
2位22本00/11/05J2モンテディオ山形2-2大分トリニータ鶴岡市小真木原陸上競技場
2位22本99/04/10J2ヴァンフォーレ甲府×1-2川崎フロンターレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
5位21本14/08/24J2松本山雅FC0-0モンテディオ山形松本平広域公園総合球技場
6位20本17/10/22J2ツエーゲン金沢0-0京都サンガF.C.石川県西部緑地公園陸上競技場
6位20本12/04/22J2松本山雅FC1-0×ジェフユナイテッド千葉松本平広域公園総合球技場
6位20本02/09/28J2モンテディオ山形×0-1アルビレックス新潟山形県総合運動公園陸上競技場
6位20本99/09/26J2コンサドーレ札幌×1-2アルビレックス新潟札幌厚別公園競技場
10位19本19/09/22J2大宮アルディージャ2-0×東京ヴェルディNACK5スタジアム大宮
10位19本19/07/13J2徳島ヴォルティス×1-2柏レイソル鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
10位19本15/09/23J2V・ファーレン長崎1-1ツエーゲン金沢長崎県立総合運動公園陸上競技場
10位19本15/07/08J2ジュビロ磐田1-1カマタマーレ讃岐ヤマハスタジアム(磐田)
10位19本13/06/15J2京都サンガF.C.4-1×愛媛FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
10位19本12/06/09J2ガイナーレ鳥取×0-2東京ヴェルディとりぎんバードスタジアム
10位19本06/09/27J2コンサドーレ札幌6-0×徳島ヴォルティス札幌厚別公園競技場
10位19本06/09/16J2愛媛FC×1-2東京ヴェルディ1969愛媛県総合運動公園陸上競技場
10位19本05/06/04J2湘南ベルマーレ×0-2アビスパ福岡平塚競技場
10位19本04/05/19J2サガン鳥栖×0-2湘南ベルマーレ鳥栖スタジアム
10位19本99/08/29J2川崎フロンターレ1-0×モンテディオ山形等々力陸上競技場
21位18本21/05/22J2FC琉球×0-2モンテディオ山形タピック県総ひやごんスタジアム
21位18本21/03/21J2SC相模原2-1×大宮アルディージャ相模原ギオンスタジアム
21位18本18/07/25J2FC岐阜×2-3カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
21位18本15/03/29J2ジュビロ磐田2-1×大分トリニータヤマハスタジアム(磐田)
21位18本14/06/21J2ファジアーノ岡山0-0横浜FCkankoスタジアム
21位18本13/11/17J2ファジアーノ岡山×1-3カターレ富山kankoスタジアム
21位18本11/10/30J2カターレ富山4-2×ガイナーレ鳥取富山県総合運動公園陸上競技場
21位18本09/12/05J2FC岐阜2-1×徳島ヴォルティス岐阜メモリアルセンター長良川競技場
21位18本07/07/06J2愛媛FC×0-1徳島ヴォルティス愛媛県総合運動公園陸上競技場
21位18本05/06/11J2京都パープルサンガ3-2×アビスパ福岡京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
21位18本04/06/06J2大宮アルディージャ×1-2川崎フロンターレさいたま市大宮公園サッカー場
21位18本04/05/19J2ヴァンフォーレ甲府2-2ベガルタ仙台山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
21位18本03/10/18J2川崎フロンターレ1-0×コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
21位18本03/06/14J2コンサドーレ札幌1-1湘南ベルマーレ札幌厚別公園競技場
21位18本00/05/21J2水戸ホーリーホック3-1×モンテディオ山形ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
36位17本09/06(火)J2ツエーゲン金沢3-3V・ファーレン長崎石川県西部緑地公園陸上競技場
36位17本03/26(土)J2モンテディオ山形3-3東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
36位17本03/13(日)J2ブラウブリッツ秋田1-0×アルビレックス新潟ソユースタジアム
36位17本21/11/13J2アルビレックス新潟2-0×愛媛FCデンカビッグスワンスタジアム
36位17本21/03/13J2ジュビロ磐田3-2×水戸ホーリーホックヤマハスタジアム(磐田)
36位17本20/09/26J2アルビレックス新潟1-1ヴァンフォーレ甲府デンカビッグスワンスタジアム
36位17本18/03/21J2京都サンガF.C.×0-1ファジアーノ岡山京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
36位17本18/03/21J2ロアッソ熊本2-1×大宮アルディージャえがお健康スタジアム
36位17本17/10/28J2徳島ヴォルティス×2-3水戸ホーリーホック鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
36位17本17/09/16J2ジェフユナイテッド千葉2-1×水戸ホーリーホックフクダ電子アリーナ
36位17本17/05/13J2ジェフユナイテッド千葉5-0×V・ファーレン長崎フクダ電子アリーナ
36位17本17/05/13J2松本山雅FC1-1FC町田ゼルビア松本平広域公園総合球技場
36位17本16/05/03J2徳島ヴォルティス1-0×水戸ホーリーホック鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
36位17本16/04/23J2ファジアーノ岡山×0-1モンテディオ山形シティライトスタジアム
36位17本16/03/13J2レノファ山口FC×0-2FC町田ゼルビア維新百年記念公園陸上競技場
36位17本15/11/14J2徳島ヴォルティス2-1×ロアッソ熊本鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
36位17本15/04/05J2FC岐阜×0-2セレッソ大阪岐阜メモリアルセンター長良川競技場
36位17本15/04/01J2ツエーゲン金沢3-1×愛媛FC石川県西部緑地公園陸上競技場
36位17本14/08/03J2京都サンガF.C.1-1水戸ホーリーホック京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
36位17本14/03/16J2カターレ富山×1-2横浜FC富山県総合運動公園陸上競技場
36位17本13/11/03J2ガンバ大阪4-0×ロアッソ熊本万博記念競技場
36位17本12/09/17J2徳島ヴォルティス×1-2水戸ホーリーホック鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
36位17本11/11/06J2徳島ヴォルティス2-2愛媛FC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
36位17本11/08/21J2水戸ホーリーホック×1-2FC岐阜ケーズデンキスタジアム水戸
36位17本10/03/06J2水戸ホーリーホック2-1×栃木SCケーズデンキスタジアム水戸
36位17本09/08/02J2ザスパ草津×1-3サガン鳥栖正田醤油スタジアム群馬
36位17本09/05/17J2湘南ベルマーレ1-1ザスパ草津平塚競技場
36位17本07/10/21J2モンテディオ山形×0-2東京ヴェルディ1969NDソフトスタジアム山形
36位17本07/03/18J2モンテディオ山形1-1京都サンガF.C.NDソフトスタジアム山形
36位17本07/03/11J2京都サンガF.C.0-0湘南ベルマーレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
36位17本06/04/29J2横浜FC2-0×湘南ベルマーレ横浜市三ツ沢公園球技場
36位17本05/06/11J2横浜FC×1-3ベガルタ仙台横浜市三ツ沢公園球技場
36位17本04/08/29J2川崎フロンターレ5-0×サガン鳥栖等々力陸上競技場
36位17本04/06/20J2モンテディオ山形×0-2アビスパ福岡秋田市営八橋陸上競技場
36位17本02/03/21J2アルビレックス新潟2-2湘南ベルマーレ新潟市陸上競技場
36位17本01/10/17J2横浜FC×0-1アルビレックス新潟横浜市三ツ沢公園球技場
36位17本01/05/23J2京都パープルサンガ4-0×川崎フロンターレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
36位17本00/07/22J2水戸ホーリーホック2-1×湘南ベルマーレ栃木県立グリーンスタジアム
36位17本99/09/05J2サガン鳥栖×0-1コンサドーレ札幌鳥栖スタジアム
75位16本21/11/03J2モンテディオ山形×1-2東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
75位16本21/08/22J2モンテディオ山形2-2FC琉球NDソフトスタジアム山形
75位16本20/08/12J2大宮アルディージャ2-2ジュビロ磐田NACK5スタジアム大宮
75位16本19/07/27J2アルビレックス新潟4-0×FC琉球デンカビッグスワンスタジアム
75位16本19/06/22J2ツエーゲン金沢2-1×アルビレックス新潟石川県西部緑地公園陸上競技場
75位16本19/04/14J2柏レイソル0-0栃木SC三協フロンテア柏スタジアム
75位16本17/08/16J2FC町田ゼルビア×3-4名古屋グランパス町田市立陸上競技場
75位16本17/04/01J2ジェフユナイテッド千葉2-2京都サンガF.C.フクダ電子アリーナ
75位16本16/10/16J2レノファ山口FC2-1×徳島ヴォルティス維新百年記念公園陸上競技場
75位16本16/09/18J2モンテディオ山形2-1×徳島ヴォルティスNDソフトスタジアム山形
75位16本14/11/09J2栃木SC3-0×FC岐阜栃木県グリーンスタジアム
75位16本14/09/23J2ギラヴァンツ北九州0-0松本山雅FC北九州市立本城陸上競技場
75位16本14/04/13J2ロアッソ熊本4-1×カマタマーレ讃岐うまかな・よかなスタジアム
75位16本14/04/13J2愛媛FC4-0×カターレ富山ニンジニアスタジアム
75位16本14/04/05J2モンテディオ山形2-0×愛媛FCNDソフトスタジアム山形
75位16本13/07/03J2ギラヴァンツ北九州×1-2V・ファーレン長崎北九州市立本城陸上競技場
75位16本13/07/03J2アビスパ福岡1-0×ザスパクサツ群馬レベルファイブスタジアム
75位16本13/06/29J2V・ファーレン長崎0-0アビスパ福岡長崎県立総合運動公園陸上競技場
75位16本13/05/19J2ガイナーレ鳥取×0-6モンテディオ山形とりぎんバードスタジアム
75位16本12/10/28J2栃木SC3-2×松本山雅FC栃木県グリーンスタジアム
75位16本12/09/23J2松本山雅FC7-1×ガイナーレ鳥取松本平広域公園総合球技場
75位16本11/08/21J2ジェフユナイテッド千葉0-0カターレ富山フクダ電子アリーナ
75位16本11/05/29J2湘南ベルマーレ2-0×ザスパ草津平塚競技場
75位16本11/05/22J2FC東京1-1湘南ベルマーレ味の素スタジアム
75位16本08/06/15J2サガン鳥栖1-0×湘南ベルマーレベストアメニティスタジアム
75位16本07/04/08J2モンテディオ山形3-1×愛媛FCNDソフトスタジアム山形
75位16本06/04/05J2ベガルタ仙台3-0×サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
75位16本05/08/20J2アビスパ福岡2-1×京都パープルサンガ東平尾公園博多の森球技場
75位16本05/07/02J2徳島ヴォルティス2-1×ザスパ草津徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
75位16本03/06/28J2アビスパ福岡0-0コンサドーレ札幌東平尾公園博多の森球技場
75位16本03/04/05J2川崎フロンターレ1-1ヴァンフォーレ甲府等々力陸上競技場
75位16本01/11/10J2湘南ベルマーレ×1-2京都パープルサンガ平塚競技場
75位16本01/11/06J2京都パープルサンガ3-2×川崎フロンターレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
75位16本01/03/31J2横浜FC1-1大宮アルディージャ横浜市三ツ沢公園球技場
75位16本00/08/05J2ベガルタ仙台1-1浦和レッズ仙台スタジアム
75位16本99/05/29J2コンサドーレ札幌1-1川崎フロンターレ札幌厚別公園競技場

1位1本13/11/10J2カターレ富山×0-1横浜FC富山県総合運動公園陸上競技場
1位1本10/10/03J2ファジアーノ岡山2-1×サガン鳥栖kankoスタジアム
3位2本18/11/04J2横浜FC3-1×大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
3位2本18/09/08J2アルビレックス新潟5-0×FC岐阜デンカビッグスワンスタジアム
3位2本12/04/30J2愛媛FC2-1×湘南ベルマーレニンジニアスタジアム
6位3本02/20(日)J2FC町田ゼルビア0-0FC琉球町田GIONスタジアム
6位3本21/03/28J2ツエーゲン金沢2-1×SC相模原石川県西部緑地公園陸上競技場
6位3本19/07/20J2レノファ山口FC2-2アルビレックス新潟維新みらいふスタジアム
6位3本15/07/18J2横浜FC×0-3ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
6位3本15/07/08J2京都サンガF.C.×0-1徳島ヴォルティス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
6位3本14/03/30J2モンテディオ山形0-0水戸ホーリーホックNDソフトスタジアム山形
6位3本13/07/14J2モンテディオ山形×0-3ジェフユナイテッド千葉NDソフトスタジアム山形
6位3本12/11/11J2ガイナーレ鳥取2-1×アビスパ福岡とりぎんバードスタジアム
6位3本12/05/03J2FC町田ゼルビア×0-1ギラヴァンツ北九州町田市立陸上競技場
6位3本09/07/26J2ロアッソ熊本×2-3アビスパ福岡熊本県民総合運動公園陸上競技場
6位3本08/03/20J2モンテディオ山形×3-5FC岐阜NDソフトスタジアム山形
6位3本05/10/05J2横浜FC1-1コンサドーレ札幌西が丘サッカー場
18位4本21/08/14J2ジェフユナイテッド千葉0-0アルビレックス新潟フクダ電子アリーナ
18位4本21/06/06J2ジェフユナイテッド千葉1-1モンテディオ山形フクダ電子アリーナ
18位4本21/05/30J2FC町田ゼルビア×0-1ギラヴァンツ北九州町田GIONスタジアム
18位4本21/05/05J2松本山雅FC2-1×SC相模原サンプロ アルウィン
18位4本21/04/04J2京都サンガF.C.2-1×ジェフユナイテッド千葉サンガスタジアム by KYOCERA
18位4本20/09/27J2FC琉球×0-1ジェフユナイテッド千葉タピック県総ひやごんスタジアム
18位4本20/09/09J2ツエーゲン金沢1-1FC町田ゼルビア石川県西部緑地公園陸上競技場
18位4本20/09/06J2FC町田ゼルビア4-2×FC琉球町田GIONスタジアム
18位4本20/07/25J2大宮アルディージャ1-0×松本山雅FCNACK5スタジアム大宮
18位4本19/07/20J2V・ファーレン長崎1-0×ヴァンフォーレ甲府トランスコスモススタジアム長崎
18位4本18/08/25J2モンテディオ山形1-1愛媛FCNDソフトスタジアム山形
18位4本17/05/13J2ツエーゲン金沢1-1モンテディオ山形石川県西部緑地公園陸上競技場
18位4本17/04/01J2FC町田ゼルビア×0-1FC岐阜町田市立陸上競技場
18位4本15/11/14J2水戸ホーリーホック2-1×コンサドーレ札幌ケーズデンキスタジアム水戸
18位4本15/11/08J2横浜FC1-0×大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
18位4本14/08/24J2ファジアーノ岡山1-0×ジェフユナイテッド千葉kankoスタジアム
18位4本14/08/10J2アビスパ福岡3-1×ジュビロ磐田レベルファイブスタジアム
18位4本12/10/07J2カターレ富山2-1×ガイナーレ鳥取富山県総合運動公園陸上競技場
18位4本11/09/03J2カターレ富山1-0×大分トリニータ富山県総合運動公園陸上競技場
18位4本11/07/03J2カターレ富山×1-2ジェフユナイテッド千葉富山県総合運動公園陸上競技場
18位4本11/04/23J2水戸ホーリーホック2-1×徳島ヴォルティスケーズデンキスタジアム水戸
18位4本10/10/31J2徳島ヴォルティス×2-3アビスパ福岡鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
18位4本09/08/23J2愛媛FC2-1×ザスパ草津ニンジニアスタジアム
18位4本09/07/11J2アビスパ福岡1-0×栃木SCレベルファイブスタジアム
18位4本08/08/17J2横浜FC1-1ザスパ草津ニッパツ三ツ沢球技場
18位4本06/09/09J2ベガルタ仙台2-0×柏レイソルユアテックスタジアム仙台
18位4本06/07/17J2愛媛FC×0-1水戸ホーリーホック愛媛県総合運動公園陸上競技場
18位4本06/04/05J2水戸ホーリーホック×0-1東京ヴェルディ1969笠松運動公園陸上競技場
18位4本05/10/05J2水戸ホーリーホック×0-1湘南ベルマーレひたちなか市総合運動公園陸上競技場
18位4本04/04/03J2モンテディオ山形×1-3京都パープルサンガ山形県総合運動公園陸上競技場
18位4本03/08/16J2アビスパ福岡5-3×大宮アルディージャ東平尾公園博多の森球技場
18位4本03/07/19J2湘南ベルマーレ×0-2コンサドーレ札幌平塚競技場
18位4本03/04/12J2アルビレックス新潟×1-2サンフレッチェ広島新潟市陸上競技場
18位4本02/11/09J2モンテディオ山形1-0×アビスパ福岡山形県総合運動公園陸上競技場
18位4本02/10/23J2サガン鳥栖1-0×モンテディオ山形鳥栖スタジアム
18位4本02/05/06J2アビスパ福岡1-0×大宮アルディージャ東平尾公園博多の森球技場
18位4本01/10/28J2横浜FC×0-5湘南ベルマーレ横浜市三ツ沢公園球技場
18位4本01/07/25J2ヴァンフォーレ甲府×0-2大宮アルディージャ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
18位4本01/05/23J2横浜FC×1-3大分トリニータ国立スポーツ科学センター西が丘サッカー場
18位4本00/11/16J2サガン鳥栖×2-3ベガルタ仙台鳥栖スタジアム
18位4本00/09/23J2湘南ベルマーレ×1-2水戸ホーリーホック平塚競技場
18位4本00/07/28J2大宮アルディージャ3-1×水戸ホーリーホック鴻巣市立陸上競技場
18位4本99/04/11J2大宮アルディージャ4-0×ベガルタ仙台埼玉県営大宮公園サッカー場
61位5本08/20(土)J2アルビレックス新潟1-0×ロアッソ熊本デンカビッグスワンスタジアム
61位5本06/11(土)J2ヴァンフォーレ甲府1-1ジェフユナイテッド千葉JIT リサイクルインク スタジアム
61位5本04/27(水)J2FC琉球1-1ツエーゲン金沢タピック県総ひやごんスタジアム
61位5本04/03(日)J2横浜FC3-1×FC琉球ニッパツ三ツ沢球技場
61位5本21/09/14J2レノファ山口FC4-1×ツエーゲン金沢維新みらいふスタジアム
61位5本21/09/04J2ヴァンフォーレ甲府3-0×京都サンガF.C.JIT リサイクルインク スタジアム
61位5本21/08/09J2ブラウブリッツ秋田×1-4松本山雅FCソユースタジアム
61位5本21/08/09J2ヴァンフォーレ甲府2-2ジュビロ磐田JIT リサイクルインク スタジアム
61位5本21/06/13J2FC町田ゼルビア×0-2ブラウブリッツ秋田町田GIONスタジアム
61位5本20/11/08J2FC琉球1-0×レノファ山口FCタピック県総ひやごんスタジアム
61位5本20/10/17J2ジェフユナイテッド千葉0-0FC町田ゼルビアフクダ電子アリーナ
61位5本20/07/15J2東京ヴェルディ4-2×ヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム
61位5本19/09/22J2FC町田ゼルビア0-0横浜FC町田市立陸上競技場
61位5本19/07/27J2モンテディオ山形3-1×徳島ヴォルティスNDソフトスタジアム山形
61位5本19/06/22J2東京ヴェルディ0-0大宮アルディージャ味の素スタジアム
61位5本19/06/15J2アルビレックス新潟2-0×栃木SCデンカビッグスワンスタジアム
61位5本19/06/15J2横浜FC×1-2徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢球技場
61位5本18/08/11J2大分トリニータ4-1×ファジアーノ岡山大分銀行ドーム
61位5本18/07/07J2徳島ヴォルティス1-0×ロアッソ熊本鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
61位5本17/10/22J2ファジアーノ岡山2-1×ザスパクサツ群馬シティライトスタジアム
61位5本17/04/22J2横浜FC4-0×ジェフユナイテッド千葉ニッパツ三ツ沢球技場
61位5本17/03/26J2ザスパクサツ群馬×1-2ファジアーノ岡山正田醤油スタジアム群馬
61位5本16/09/18J2V・ファーレン長崎0-0北海道コンサドーレ札幌トランスコスモススタジアム長崎
61位5本16/09/11J2水戸ホーリーホック1-1東京ヴェルディケーズデンキスタジアム水戸
61位5本16/07/20J2水戸ホーリーホック×0-2V・ファーレン長崎ケーズデンキスタジアム水戸
61位5本16/06/19J2松本山雅FC1-0×モンテディオ山形松本平広域公園総合球技場
61位5本15/07/22J2ギラヴァンツ北九州1-1コンサドーレ札幌北九州市立本城陸上競技場
61位5本15/06/28J2ツエーゲン金沢×1-3京都サンガF.C.石川県西部緑地公園陸上競技場
61位5本15/04/19J2ツエーゲン金沢1-0×カマタマーレ讃岐石川県西部緑地公園陸上競技場
61位5本14/08/31J2ザスパクサツ群馬×1-3松本山雅FC正田醤油スタジアム群馬
61位5本14/03/02J2ジェフユナイテッド千葉×0-2栃木SCフクダ電子アリーナ
61位5本13/10/20J2ジェフユナイテッド千葉6-0×ロアッソ熊本フクダ電子アリーナ
61位5本13/09/01J2栃木SC×0-1徳島ヴォルティス栃木県グリーンスタジアム
61位5本13/05/19J2ファジアーノ岡山2-0×徳島ヴォルティスkankoスタジアム
61位5本13/04/07J2横浜FC0-0ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
61位5本12/09/02J2FC町田ゼルビア2-2ファジアーノ岡山町田市立陸上競技場
61位5本12/04/30J2ファジアーノ岡山2-1×ザスパ草津kankoスタジアム
61位5本12/03/17J2FC岐阜0-0ザスパ草津岐阜メモリアルセンター長良川競技場
61位5本12/03/04J2湘南ベルマーレ2-1×京都サンガF.C.Shonan BMWスタジアム平塚
61位5本12/03/04J2アビスパ福岡2-1×ロアッソ熊本レベルファイブスタジアム
61位5本12/03/04J2ヴァンフォーレ甲府2-1×栃木SC山梨中銀スタジアム
61位5本11/12/03J2ザスパ草津4-0×栃木SC正田醤油スタジアム群馬
61位5本11/08/07J2湘南ベルマーレ2-2大分トリニータ平塚競技場
61位5本11/05/28J2横浜FC×1-2ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
61位5本10/10/03J2FC岐阜2-1×徳島ヴォルティス岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
61位5本10/03/07J2FC岐阜2-1×カターレ富山岐阜メモリアルセンター長良川競技場
61位5本09/10/07J2ベガルタ仙台1-0×横浜FCユアテックスタジアム仙台
61位5本09/07/26J2FC岐阜2-1×セレッソ大阪岐阜メモリアルセンター長良川競技場
61位5本09/06/03J2湘南ベルマーレ3-3ロアッソ熊本平塚競技場
61位5本09/04/25J2愛媛FC×0-2徳島ヴォルティスニンジニアスタジアム
61位5本09/04/25J2FC岐阜×0-1サガン鳥栖岐阜メモリアルセンター長良川競技場
61位5本08/09/23J2モンテディオ山形×0-1サガン鳥栖NDソフトスタジアム山形
61位5本08/08/24J2ザスパ草津3-1×FC岐阜正田醤油スタジアム群馬
61位5本07/09/23J2ザスパ草津1-1ベガルタ仙台群馬県立敷島公園県営陸上競技場
61位5本07/06/10J2セレッソ大阪2-0×アビスパ福岡長居第2陸上競技場
61位5本06/11/11J2横浜FC×1-2東京ヴェルディ1969横浜市三ツ沢公園球技場
61位5本06/05/17J2水戸ホーリーホック×0-1愛媛FCひたちなか市総合運動公園陸上競技場
61位5本05/10/05J2アビスパ福岡×0-2モンテディオ山形東平尾公園博多の森球技場
61位5本05/10/01J2モンテディオ山形×0-3京都パープルサンガ山形県総合運動公園陸上競技場
61位5本05/09/04J2湘南ベルマーレ×1-2横浜FC平塚競技場
61位5本04/05/09J2ヴァンフォーレ甲府2-1×京都パープルサンガ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
61位5本03/11/15J2サンフレッチェ広島2-1×サガン鳥栖広島ビッグアーチ
61位5本03/05/17J2湘南ベルマーレ×0-4川崎フロンターレ平塚競技場
61位5本03/03/15J2ヴァンフォーレ甲府1-1サガン鳥栖山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
61位5本02/10/19J2アビスパ福岡×1-4ヴァンフォーレ甲府東平尾公園博多の森球技場
61位5本02/04/06J2大分トリニータ×2-3大宮アルディージャ大分スポーツ公園総合競技場
61位5本01/05/23J2水戸ホーリーホック×0-2大宮アルディージャひたちなか市総合運動公園陸上競技場
61位5本00/09/23J2大宮アルディージャ2-1×モンテディオ山形埼玉県営大宮公園サッカー場
61位5本00/05/13J2モンテディオ山形×0-2大分トリニータ山形県総合運動公園陸上競技場
61位5本99/04/25J2ベガルタ仙台×1-3大分トリニータ仙台スタジアム