J Player Ranking & Check
[Home]
J2 暑い 合計コーナーキックランキング
J2 暑い 合計コーナーキックランキング
2022/08/28(日)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(J2) > J2 暑い 合計コーナーキックランキング
■J2 暑い 合計コーナーキックランキング
1位27本00/08/19J2コンサドーレ札幌1-1湘南ベルマーレ札幌厚別公園競技場
2位24本99/08/19J2アルビレックス新潟1-1ヴァンフォーレ甲府新潟市陸上競技場
3位22本18/10/06J2松本山雅FC0-0愛媛FCサンプロ アルウィン
3位22本99/09/12J2ベガルタ仙台×1-2大分トリニータ仙台スタジアム
5位21本01/08/03J2湘南ベルマーレ×1-2サガン鳥栖平塚競技場
6位20本17/07/09J2東京ヴェルディ1-1ファジアーノ岡山味の素スタジアム
6位20本12/08/22J2京都サンガF.C.×0-1松本山雅FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
6位20本03/09/03J2横浜FC1-0×湘南ベルマーレ横浜市三ツ沢公園球技場
6位20本00/09/15J2ベガルタ仙台×0-1サガン鳥栖仙台スタジアム
6位20本99/07/17J2大宮アルディージャ1-1ヴァンフォーレ甲府鴻巣市立陸上競技場
11位19本07/18(月)J2ロアッソ熊本1-0×レノファ山口FCえがお健康スタジアム
11位19本06/25(土)J2V・ファーレン長崎0-0ブラウブリッツ秋田トランスコスモススタジアム長崎
11位19本19/07/27J2東京ヴェルディ1-0×FC町田ゼルビア味の素スタジアム
11位19本16/10/02J2レノファ山口FC×0-2ロアッソ熊本下関市営下関陸上競技場
11位19本14/08/17J2栃木SC×0-3湘南ベルマーレ栃木県グリーンスタジアム
11位19本14/05/31J2ロアッソ熊本2-0×カターレ富山熊本市水前寺競技場
11位19本13/08/18J2横浜FC1-0×京都サンガF.C.ニッパツ三ツ沢球技場
11位19本13/08/11J2水戸ホーリーホック4-3×栃木SCケーズデンキスタジアム水戸
11位19本12/09/17J2ザスパ草津×0-1カターレ富山正田醤油スタジアム群馬
11位19本12/07/29J2モンテディオ山形1-1松本山雅FCNDソフトスタジアム山形
11位19本09/07/26J2横浜FC3-1×東京ヴェルディニッパツ三ツ沢球技場
11位19本08/08/24J2徳島ヴォルティス1-1ベガルタ仙台鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
11位19本06/09/16J2愛媛FC×1-2東京ヴェルディ1969愛媛県総合運動公園陸上競技場
11位19本01/07/14J2ヴァンフォーレ甲府1-1川崎フロンターレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
11位19本99/09/04J2アルビレックス新潟×0-1ベガルタ仙台新潟市陸上競技場
11位19本99/08/29J2川崎フロンターレ1-0×モンテディオ山形等々力陸上競技場
27位18本21/05/22J2FC琉球×0-2モンテディオ山形タピック県総ひやごんスタジアム
27位18本20/09/02J2大宮アルディージャ1-0×京都サンガF.C.NACK5スタジアム大宮
27位18本20/07/19J2ファジアーノ岡山×1-2V・ファーレン長崎シティライトスタジアム
27位18本18/07/25J2FC岐阜×2-3カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
27位18本13/08/18J2松本山雅FC3-2×ジェフユナイテッド千葉松本平広域公園総合球技場
27位18本13/07/27J2ファジアーノ岡山×1-2FC岐阜kankoスタジアム
27位18本12/08/26J2ザスパ草津1-0×京都サンガF.C.熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
27位18本12/08/22J2FC町田ゼルビア0-0ガイナーレ鳥取町田市立陸上競技場
27位18本12/08/12J2アビスパ福岡×1-3湘南ベルマーレレベルファイブスタジアム
27位18本11/07/30J2ギラヴァンツ北九州1-0×FC東京北九州市立本城陸上競技場
27位18本10/08/28J2栃木SC×1-2ロアッソ熊本栃木県グリーンスタジアム
27位18本06/07/12J2ヴィッセル神戸3-2×ザスパ草津神戸ウイングスタジアム
27位18本05/07/02J2ヴァンフォーレ甲府2-1×アビスパ福岡山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
27位18本04/07/10J2アビスパ福岡×0-1コンサドーレ札幌東平尾公園博多の森球技場
27位18本02/08/25J2横浜FC×1-2アルビレックス新潟横浜市三ツ沢公園陸上競技場
42位17本21/09/11J2東京ヴェルディ2-0×松本山雅FC味の素スタジアム
42位17本21/08/21J2ツエーゲン金沢×1-2ジュビロ磐田石川県西部緑地公園陸上競技場
42位17本20/08/08J2ファジアーノ岡山3-1×水戸ホーリーホックシティライトスタジアム
42位17本20/08/08J2ツエーゲン金沢4-3×愛媛FC石川県西部緑地公園陸上競技場
42位17本20/06/27J2ザスパクサツ群馬×1-3水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
42位17本18/07/21J2モンテディオ山形×1-2アルビレックス新潟NDソフトスタジアム山形
42位17本17/08/27J2V・ファーレン長崎1-0×京都サンガF.C.トランスコスモススタジアム長崎
42位17本17/07/16J2ロアッソ熊本1-0×ジェフユナイテッド千葉えがお健康スタジアム
42位17本17/07/08J2FC町田ゼルビア2-0×ザスパクサツ群馬町田市立陸上競技場
42位17本16/08/14J2京都サンガF.C.1-0×FC町田ゼルビア京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
42位17本16/07/31J2V・ファーレン長崎1-0×FC町田ゼルビア長崎県立総合運動公園陸上競技場
42位17本16/07/03J2ロアッソ熊本×1-5セレッソ大阪うまかな・よかなスタジアム
42位17本15/07/18J2ザスパクサツ群馬1-0×栃木SC正田醤油スタジアム群馬
42位17本14/08/03J2京都サンガF.C.1-1水戸ホーリーホック京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
42位17本13/09/22J2京都サンガF.C.3-2×カターレ富山鹿児島県立鴨池陸上競技場
42位17本12/09/17J2徳島ヴォルティス×1-2水戸ホーリーホック鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
42位17本12/09/14J2大分トリニータ2-0×京都サンガF.C.大分銀行ドーム
42位17本12/08/12J2モンテディオ山形×0-1横浜FCNDソフトスタジアム山形
42位17本12/08/12J2カターレ富山×1-2松本山雅FC富山県総合運動公園陸上競技場
42位17本11/09/04J2ジェフユナイテッド千葉1-1東京ヴェルディフクダ電子アリーナ
42位17本11/08/13J2ロアッソ熊本2-1×大分トリニータ熊本県民総合運動公園陸上競技場
42位17本11/08/05J2徳島ヴォルティス×0-1ギラヴァンツ北九州鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
42位17本11/07/09J2大分トリニータ0-0FC東京大分銀行ドーム
42位17本10/07/31J2ヴァンフォーレ甲府×0-1東京ヴェルディ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
42位17本09/08/05J2湘南ベルマーレ1-0×水戸ホーリーホック平塚競技場
42位17本08/06/21J2ザスパ草津1-1FC岐阜正田醤油スタジアム群馬
42位17本06/05/20J2東京ヴェルディ1969×0-1モンテディオ山形味の素スタジアム
42位17本05/08/02J2ベガルタ仙台2-2アビスパ福岡仙台スタジアム
42位17本04/06/12J2川崎フロンターレ2-0×ヴァンフォーレ甲府等々力陸上競技場
42位17本03/09/13J2横浜FC×1-7アルビレックス新潟福島県営あづま陸上競技場
42位17本03/06/21J2横浜FC×0-1サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢公園球技場
42位17本01/08/26J2横浜FC×1-2ヴァンフォーレ甲府横浜市三ツ沢公園球技場
42位17本00/07/22J2水戸ホーリーホック2-1×湘南ベルマーレ栃木県立グリーンスタジアム
42位17本99/09/05J2サガン鳥栖×0-1コンサドーレ札幌鳥栖スタジアム
42位17本99/09/05J2FC東京0-0川崎フロンターレ国立西が丘サッカー場
77位16本21/08/22J2モンテディオ山形2-2FC琉球NDソフトスタジアム山形
77位16本21/08/14J2FC琉球×0-1水戸ホーリーホックタピック県総ひやごんスタジアム
77位16本21/07/04J2愛媛FC×1-3ブラウブリッツ秋田ニンジニアスタジアム
77位16本20/08/12J2大宮アルディージャ2-2ジュビロ磐田NACK5スタジアム大宮
77位16本20/07/25J2V・ファーレン長崎1-0×京都サンガF.C.トランスコスモススタジアム長崎
77位16本19/08/04J2鹿児島ユナイテッドFC2-1×ジェフユナイテッド千葉白波スタジアム
77位16本19/07/27J2アルビレックス新潟4-0×FC琉球デンカビッグスワンスタジアム
77位16本18/07/16J2ファジアーノ岡山0-0松本山雅FCシティライトスタジアム
77位16本18/06/30J2アルビレックス新潟1-1水戸ホーリーホックデンカビッグスワンスタジアム
77位16本17/10/08J2カマタマーレ讃岐×0-4京都サンガF.C.Pikaraスタジアム
77位16本17/09/10J2ザスパクサツ群馬2-0×ジェフユナイテッド千葉正田醤油スタジアム群馬
77位16本17/07/22J2京都サンガF.C.3-1×名古屋グランパス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
77位16本16/09/18J2清水エスパルス2-1×水戸ホーリーホックIAIスタジアム日本平
77位16本16/07/10J2東京ヴェルディ2-1×ファジアーノ岡山味の素スタジアム
77位16本15/07/26J2ジュビロ磐田×0-1セレッソ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
77位16本14/05/31J2ギラヴァンツ北九州×0-1栃木SC北九州市立本城陸上競技場
77位16本13/09/01J2FC岐阜×1-2東京ヴェルディ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
77位16本13/08/21J2京都サンガF.C.×2-4ファジアーノ岡山京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
77位16本13/08/18J2ファジアーノ岡山2-0×東京ヴェルディkankoスタジアム
77位16本13/07/03J2ギラヴァンツ北九州×1-2V・ファーレン長崎北九州市立本城陸上競技場
77位16本13/07/03J2アビスパ福岡1-0×ザスパクサツ群馬レベルファイブスタジアム
77位16本13/06/29J2V・ファーレン長崎0-0アビスパ福岡長崎県立総合運動公園陸上競技場
77位16本12/08/22J2徳島ヴォルティス0-0湘南ベルマーレ鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
77位16本12/08/19J2湘南ベルマーレ1-1東京ヴェルディShonan BMWスタジアム平塚
77位16本12/07/29J2ヴァンフォーレ甲府3-1×東京ヴェルディ山梨中銀スタジアム
77位16本12/07/15J2東京ヴェルディ1-0×ガイナーレ鳥取味の素スタジアム
77位16本11/09/11J2FC岐阜1-1ロアッソ熊本岐阜メモリアルセンター長良川競技場
77位16本11/07/24J2FC東京5-0×ロアッソ熊本国立競技場
77位16本11/07/16J2栃木SC0-0サガン鳥栖栃木県グリーンスタジアム
77位16本11/07/10J2サガン鳥栖×0-1カターレ富山ベストアメニティスタジアム
77位16本10/09/11J2大分トリニータ×1-2コンサドーレ札幌鹿児島県立鴨池陸上競技場
77位16本10/08/28J2ギラヴァンツ北九州×0-2柏レイソル北九州市立本城陸上競技場
77位16本09/07/26J2ヴァンフォーレ甲府2-1×ベガルタ仙台山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
77位16本09/07/12J2ファジアーノ岡山×0-3サガン鳥栖岡山県陸上競技場 桃太郎スタジアム
77位16本09/06/21J2サガン鳥栖2-0×セレッソ大阪ベストアメニティスタジアム
77位16本07/07/11J2サガン鳥栖×0-1愛媛FC鳥栖スタジアム
77位16本06/08/19J2東京ヴェルディ19691-1ザスパ草津味の素スタジアム
77位16本06/06/03J2ヴィッセル神戸1-0×湘南ベルマーレ神戸ウイングスタジアム
77位16本05/09/10J2京都パープルサンガ6-0×ザスパ草津京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
77位16本05/08/20J2アビスパ福岡2-1×京都パープルサンガ東平尾公園博多の森球技場
77位16本05/08/02J2湘南ベルマーレ1-0×ザスパ草津平塚競技場
77位16本04/07/24J2川崎フロンターレ5-1×水戸ホーリーホック等々力陸上競技場
77位16本04/07/04J2サガン鳥栖0-0水戸ホーリーホック鳥栖スタジアム
77位16本00/09/10J2サガン鳥栖2-2アルビレックス新潟鳥栖スタジアム
77位16本00/08/18J2アルビレックス新潟1-1水戸ホーリーホック新潟市陸上競技場
77位16本00/08/05J2ベガルタ仙台1-1浦和レッズ仙台スタジアム
77位16本99/05/02J2サガン鳥栖×0-1モンテディオ山形鳥栖スタジアム

1位1本20/08/08J2徳島ヴォルティス3-1×V・ファーレン長崎鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
2位2本20/09/02J2愛媛FC×1-2FC町田ゼルビアニンジニアスタジアム
2位2本20/07/29J2ギラヴァンツ北九州2-0×徳島ヴォルティスミクニワールドスタジアム北九州
2位2本17/07/16J2FC町田ゼルビア2-0×水戸ホーリーホック町田市立陸上競技場
2位2本16/09/11J2愛媛FC1-0×ロアッソ熊本ニンジニアスタジアム
2位2本02/07/27J2セレッソ大阪1-1大宮アルディージャ長居スタジアム
7位3本08/20(土)J2大分トリニータ3-0×いわてグルージャ盛岡昭和電工ドーム大分
7位3本07/02(土)J2大分トリニータ3-2×ジェフユナイテッド千葉昭和電工ドーム大分
7位3本07/02(土)J2モンテディオ山形×0-2栃木SCNDソフトスタジアム山形
7位3本06/05(日)J2ジェフユナイテッド千葉2-0×ベガルタ仙台フクダ電子アリーナ
7位3本21/09/05J2ファジアーノ岡山0-0愛媛FCシティライトスタジアム
7位3本20/09/19J2ヴァンフォーレ甲府0-0京都サンガF.C.山梨中銀スタジアム
7位3本20/08/29J2アビスパ福岡×0-1アルビレックス新潟ベスト電器スタジアム
7位3本19/09/29J2ファジアーノ岡山0-0ジェフユナイテッド千葉シティライトスタジアム
7位3本19/08/04J2京都サンガF.C.4-0×東京ヴェルディたけびしスタジアム京都
7位3本19/07/20J2レノファ山口FC2-2アルビレックス新潟維新みらいふスタジアム
7位3本19/07/13J2FC琉球×0-2ファジアーノ岡山タピック県総ひやごんスタジアム
7位3本19/06/22J2V・ファーレン長崎×1-2モンテディオ山形トランスコスモススタジアム長崎
7位3本18/09/23J2カマタマーレ讃岐×0-2大宮アルディージャPikaraスタジアム
7位3本17/08/05J2湘南ベルマーレ2-1×松本山雅FCShonan BMW スタジアム平塚
7位3本17/08/05J2カマタマーレ讃岐2-0×水戸ホーリーホックPikaraスタジアム
7位3本17/08/05J2横浜FC×1-2大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
7位3本16/10/02J2カマタマーレ讃岐×2-4松本山雅FCPikaraスタジアム
7位3本16/08/07J2ファジアーノ岡山1-0×徳島ヴォルティスシティライトスタジアム
7位3本15/08/01J2ジェフユナイテッド千葉1-0×徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ
7位3本15/07/18J2横浜FC×0-3ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
7位3本14/08/10J2ザスパクサツ群馬×2-4V・ファーレン長崎熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
7位3本13/09/15J2ザスパクサツ群馬×0-1FC岐阜正田醤油スタジアム群馬
7位3本13/07/14J2愛媛FC×0-2徳島ヴォルティスニンジニアスタジアム
7位3本12/08/05J2FC岐阜×0-3アビスパ福岡岐阜メモリアルセンター長良川競技場
7位3本11/08/06J2愛媛FC1-0×カターレ富山ニンジニアスタジアム
7位3本11/07/30J2徳島ヴォルティス3-1×カターレ富山鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
7位3本11/07/24J2愛媛FC2-1×東京ヴェルディニンジニアスタジアム
7位3本09/07/26J2ロアッソ熊本×2-3アビスパ福岡熊本県民総合運動公園陸上競技場
7位3本09/07/08J2水戸ホーリーホック5-0×アビスパ福岡笠松運動公園陸上競技場
7位3本09/06/28J2アビスパ福岡×1-2東京ヴェルディレベルファイブスタジアム
7位3本08/08/30J2水戸ホーリーホック×1-4サンフレッチェ広島笠松運動公園陸上競技場
7位3本08/05/03J2FC岐阜×0-3愛媛FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
7位3本07/06/27J2セレッソ大阪×0-2東京ヴェルディ1969大阪長居スタジアム
7位3本05/09/24J2徳島ヴォルティス2-1×モンテディオ山形高知県立春野総合運動公園陸上競技場
7位3本04/08/29J2アビスパ福岡×0-1モンテディオ山形東平尾公園博多の森球技場
7位3本04/07/24J2ヴァンフォーレ甲府1-0×湘南ベルマーレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
7位3本04/05/29J2川崎フロンターレ4-1×ベガルタ仙台等々力陸上競技場
7位3本02/09/03J2アビスパ福岡×1-2大分トリニータ東平尾公園博多の森球技場
7位3本01/07/21J2大分トリニータ5-0×ヴァンフォーレ甲府大分市営陸上競技場
46位4本08/27(土)J2徳島ヴォルティス2-1×レノファ山口FC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
46位4本07/10(日)J2FC琉球1-1ベガルタ仙台タピック県総ひやごんスタジアム
46位4本07/10(日)J2徳島ヴォルティス1-1横浜FC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
46位4本21/09/18J2FC琉球×0-1ザスパクサツ群馬タピック県総ひやごんスタジアム
46位4本21/09/11J2ジェフユナイテッド千葉×1-3ジュビロ磐田フクダ電子アリーナ
46位4本21/09/04J2V・ファーレン長崎3-1×FC琉球トランスコスモススタジアム長崎
46位4本20/09/09J2ツエーゲン金沢1-1FC町田ゼルビア石川県西部緑地公園陸上競技場
46位4本20/09/06J2FC町田ゼルビア4-2×FC琉球町田GIONスタジアム
46位4本20/09/02J2栃木SC2-2ギラヴァンツ北九州栃木県グリーンスタジアム
46位4本20/08/12J2ジェフユナイテッド千葉3-0×松本山雅FCフクダ電子アリーナ
46位4本20/07/11J2ヴァンフォーレ甲府2-1×ツエーゲン金沢山梨中銀スタジアム
46位4本19/08/31J2ヴァンフォーレ甲府1-0×大宮アルディージャ山梨中銀スタジアム
46位4本19/07/20J2V・ファーレン長崎1-0×ヴァンフォーレ甲府トランスコスモススタジアム長崎
46位4本19/05/25J2V・ファーレン長崎1-0×徳島ヴォルティストランスコスモススタジアム長崎
46位4本18/10/06J2東京ヴェルディ×0-1ヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム
46位4本18/09/23J2FC岐阜1-1東京ヴェルディ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
46位4本18/09/01J2FC岐阜×0-1大宮アルディージャ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
46位4本18/08/25J2モンテディオ山形1-1愛媛FCNDソフトスタジアム山形
46位4本18/08/12J2愛媛FC×1-5大宮アルディージャニンジニアスタジアム
46位4本18/08/12J2レノファ山口FC2-2徳島ヴォルティス維新みらいふスタジアム
46位4本18/08/11J2アビスパ福岡2-0×水戸ホーリーホックレベルファイブスタジアム
46位4本18/08/05J2ロアッソ熊本×0-1ツエーゲン金沢えがお健康スタジアム
46位4本18/07/21J2横浜FC3-0×FC岐阜ニッパツ三ツ沢球技場
46位4本18/07/15J2アルビレックス新潟×0-1横浜FCデンカビッグスワンスタジアム
46位4本18/06/03J2大分トリニータ2-0×ロアッソ熊本大分銀行ドーム
46位4本18/05/26J2京都サンガF.C.×0-2横浜FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
46位4本18/05/12J2ヴァンフォーレ甲府2-1×栃木SC山梨中銀スタジアム
46位4本17/08/20J2名古屋グランパス3-1×アビスパ福岡パロマ瑞穂スタジアム
46位4本17/07/09J2FC岐阜3-2×京都サンガF.C.岐阜メモリアルセンター長良川競技場
46位4本16/08/21J2V・ファーレン長崎1-1愛媛FCトランスコスモススタジアム長崎
46位4本16/08/11J2松本山雅FC1-1FC岐阜松本平広域公園総合球技場
46位4本16/07/03J2ファジアーノ岡山2-2清水エスパルスシティライトスタジアム
46位4本16/06/12J2ザスパクサツ群馬1-1ロアッソ熊本正田醤油スタジアム群馬
46位4本15/08/15J2ロアッソ熊本×0-1ギラヴァンツ北九州うまかな・よかなスタジアム
46位4本15/08/15J2愛媛FC3-1×大宮アルディージャニンジニアスタジアム
46位4本15/08/08J2徳島ヴォルティス1-0×水戸ホーリーホック鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
46位4本14/09/23J2アビスパ福岡×0-1東京ヴェルディレベルファイブスタジアム
46位4本14/08/24J2ファジアーノ岡山1-0×ジェフユナイテッド千葉kankoスタジアム
46位4本14/07/26J2松本山雅FC1-1東京ヴェルディ松本平広域公園総合球技場
46位4本13/08/18J2徳島ヴォルティス2-0×カターレ富山鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
46位4本13/08/04J2横浜FC×1-2ギラヴァンツ北九州ニッパツ三ツ沢球技場
46位4本13/07/14J2ロアッソ熊本1-1FC岐阜うまかな・よかなスタジアム
46位4本12/09/02J2水戸ホーリーホック2-0×ガイナーレ鳥取ケーズデンキスタジアム水戸
46位4本11/09/11J2ザスパ草津0-0東京ヴェルディ熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
46位4本11/09/10J2ギラヴァンツ北九州1-1徳島ヴォルティス北九州市立本城陸上競技場
46位4本11/09/03J2カターレ富山1-0×大分トリニータ富山県総合運動公園陸上競技場
46位4本11/08/28J2カターレ富山1-0×FC東京富山県総合運動公園陸上競技場
46位4本11/08/21J2大分トリニータ1-0×ファジアーノ岡山大分銀行ドーム
46位4本11/07/24J2サガン鳥栖2-1×京都サンガF.C.ベストアメニティスタジアム
46位4本11/07/10J2ガイナーレ鳥取×0-1ギラヴァンツ北九州とりぎんバードスタジアム
46位4本11/07/03J2カターレ富山×1-2ジェフユナイテッド千葉富山県総合運動公園陸上競技場
46位4本09/08/29J2アビスパ福岡×0-1湘南ベルマーレレベルファイブスタジアム
46位4本09/08/05J2愛媛FC×0-2ロアッソ熊本高知県立春野総合運動公園陸上競技場
46位4本09/07/19J2湘南ベルマーレ×2-3アビスパ福岡平塚競技場
46位4本09/07/19J2栃木SC×0-3東京ヴェルディ栃木県グリーンスタジアム
46位4本09/07/11J2アビスパ福岡1-0×栃木SCレベルファイブスタジアム
46位4本09/07/08J2ロアッソ熊本×0-2東京ヴェルディ熊本県民総合運動公園陸上競技場
46位4本09/06/13J2アビスパ福岡1-0×ベガルタ仙台レベルファイブスタジアム
46位4本08/08/10J2ロアッソ熊本1-1横浜FC熊本県民総合運動公園陸上競技場
46位4本08/07/19J2セレッソ大阪×1-2サンフレッチェ広島大阪長居スタジアム
46位4本07/08/25J2サガン鳥栖0-0水戸ホーリーホック鳥栖スタジアム
46位4本07/08/16J2京都サンガF.C.×2-3コンサドーレ札幌京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
46位4本07/07/28J2湘南ベルマーレ2-0×徳島ヴォルティス平塚競技場
46位4本06/07/17J2愛媛FC×0-1水戸ホーリーホック愛媛県総合運動公園陸上競技場
46位4本04/08/14J2ヴァンフォーレ甲府1-1京都パープルサンガ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
46位4本04/07/04J2ヴァンフォーレ甲府0-0モンテディオ山形山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
46位4本03/08/16J2アビスパ福岡5-3×大宮アルディージャ東平尾公園博多の森球技場
46位4本02/07/06J2ヴァンフォーレ甲府×0-2湘南ベルマーレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
46位4本01/08/03J2大分トリニータ2-1×横浜FC大分市営陸上競技場
46位4本00/09/02J2アルビレックス新潟×1-2大宮アルディージャ新潟市陸上競技場
46位4本00/07/28J2大宮アルディージャ3-1×水戸ホーリーホック鴻巣市立陸上競技場