J Player Ranking & Check
[Home]
その他 平日 合計コーナーキックランキング
その他 平日 合計コーナーキックランキング
2024/07/13(土)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(その他) > その他 平日 合計コーナーキックランキング
■その他 平日 合計コーナーキックランキング
1位19本98/11/26J1ENTRYジェフユナイテッド市原2-1×アビスパ福岡市原臨海競技場
2位17本97/08/28JKCUP日本代表0-0J外国籍選手選抜浦和市駒場スタジアム
2位17本96/11/20CHAMPIONCUP名古屋グランパスエイト1-0×鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
4位15本19/07/19WORLDCHALLENGE川崎フロンターレ1-0×チェルシーFC日産スタジアム
4位15本98/11/26J1ENTRYコンサドーレ札幌×0-2ヴィッセル神戸室蘭市入江運動公園陸上競技場
4位15本98/11/19J1ENTRYアビスパ福岡3-2×川崎フロンターレ東平尾公園博多の森球技場
7位14本23/07/13JYOUTHFC東京U-183-2×柏レイソルU-18東京ガス武蔵野苑多目的グランド
7位14本21/07/28JYOUTHサガン鳥栖U-182-1×ロアッソ熊本ユース佐賀市健康運動センター サッカー・ラグビー場
7位14本96/11/13CHAMPIONCUP鹿島アントラーズ1-1×ヴェルディ川崎県立カシマサッカースタジアム
10位13本22/09/26JELITEFC今治4-0×カマタマーレ讃岐ありがとうサービス.夢スタジアム
10位13本22/08/19JYOUTHSC相模原U-18×2-3藤枝MYFC U-18横山公園人工芝グラウンド
10位13本21/07/12JELITEFC琉球2-2鹿児島ユナイテッドFCタピック県総ひやごんスタジアム
10位13本16/11/29CHAMPIONSHIP鹿島アントラーズ×0-1浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
10位13本05/12/07J1J2REPLACEヴァンフォーレ甲府2-1×柏レイソル山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
15位12本21/11/22JELITEガイナーレ鳥取1-0×愛媛FCチュウブYAJINスタジアム
15位12本21/11/08JELITE愛媛FC×1-4ガイナーレ鳥取愛媛県総合運動公園補助競技場
15位12本21/03/22JELITE名古屋グランパス×0-3横浜F・マリノストヨタスポーツセンター
15位12本17/06/05JSATELLITE清水エスパルス×0-1アルビレックス新潟清水エスパルス三保グラウンド
19位11本05/29(水)JYOUTHCUPサンフレッチェ広島F.Cユース3-2×レノファ山口FC U-18安芸高田市サッカー公園
19位11本22/04/11JELITE栃木SC0-0モンテディオ山形さくら市総合公園さくらスタジアム
19位11本21/04/12JELITE水戸ホーリーホック2-0×浦和レッズ城里町七会町民センター アツマーレ
22位10本23/07/26OTHERINTFCバイエルン・ミュンヘン×1-2マンチェスター・シティ国立競技場
22位10本22/10/17JELITE栃木SC3-0×水戸ホーリーホックさくら市総合公園さくらスタジアム
22位10本22/08/08JELITE湘南ベルマーレ2-1×北海道コンサドーレ札幌馬入ふれあい公園サッカー場
22位10本22/03/14JELITE横浜FC×2-3横浜F・マリノス神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
22位10本21/10/25JELITE横浜F・マリノス×1-3水戸ホーリーホックNATCグラウンド
22位10本21/05/10JELITE横浜F・マリノス5-2×浦和レッズ日産フィールド小机
22位10本19/09/09BRINGUP徳島ヴォルティス×2-3愛媛FC徳島スポーツビレッジ
22位10本19/05/20BRINGUP徳島ヴォルティス×0-2ファジアーノ岡山徳島スポーツビレッジ
22位10本16/03/07JSATELLITE名古屋グランパス×2-4サンフレッチェ広島豊田スタジアム
22位10本08/12/10J1J2REPLACEベガルタ仙台1-1ジュビロ磐田ユアテックスタジアム仙台
32位9本22/11/18JELITE栃木SC3-1×いわてグルージャ盛岡さくら市総合公園さくらスタジアム
32位9本22/07/28JYOUTHアビスパ福岡U-18×1-2サガン鳥栖U-18福岡フットボールセンター
32位9本22/06/27JELITE湘南ベルマーレ×1-2横浜FC馬入ふれあい公園サッカー場
32位9本21/07/23JYOUTHザスパクサツ群馬U-183-0×Y.S.C.C.横浜U-18サンデンフットボールパーク
32位9本21/06/28JELITE横浜F・マリノス4-1×清水エスパルスNATCグラウンド
32位9本21/05/24JELITEファジアーノ岡山2-1×ガイナーレ鳥取政田サッカー場
32位9本21/05/10JELITE清水エスパルス4-1×名古屋グランパス清水エスパルス三保グラウンド
32位9本21/03/22JELITE清水エスパルス1-0×水戸ホーリーホック清水エスパルス三保グラウンド
32位9本19/10/21BRINGUP愛媛FC×2-6ガイナーレ鳥取北条スポーツセンター陸上競技場
32位9本19/04/15BRINGUPレノファ山口FC3-2×ガイナーレ鳥取山口県立おのだサッカー交流公園
32位9本18/08/06BRINGUPサンフレッチェ広島1-0×ファジアーノ岡山吉田サッカー公園
32位9本17/10/30JSATELLITE清水エスパルス0-0湘南ベルマーレ清水エスパルス三保グラウンド
32位9本98/12/02J1ENTRYアビスパ福岡1-0×コンサドーレ札幌東平尾公園博多の森球技場
32位9本95/12/06CHAMPIONSHIPヴェルディ川崎×0-1横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
46位8本04/24(水)JYOUTHCUP愛媛FC U-184-1×レノファ山口FC U-18愛フィールド梅津寺
46位8本21/10/04JELITEガイナーレ鳥取1-0×徳島ヴォルティスチュウブYAJINスタジアム
46位8本21/10/04JELITE水戸ホーリーホック3-1×横浜F・マリノス城里町七会町民センター アツマーレ
46位8本21/06/28JELITEアビスパ福岡×1-2FC琉球雁の巣レクリエーションセンター球技場
46位8本18/06/18BRINGUPガイナーレ鳥取×1-2ファジアーノ岡山チュウブYAJINスタジアム
46位8本17/08/14JSATELLITEベガルタ仙台×0-2サンフレッチェ広島石巻市総合運動公園フットボール場
46位8本06/12/06J1J2REPLACEヴィッセル神戸0-0アビスパ福岡神戸ウイングスタジアム
53位7本23/08/01JYOUTHテゲバジャーロ宮崎U-18×1-4FC琉球U-18宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
53位7本22/11/04JELITE栃木SC×1-2アルビレックス新潟カンセキスタジアムとちぎ
53位7本22/07/11JELITE徳島ヴォルティス2-2愛媛FC徳島スポーツビレッジ
53位7本21/08/02JELITE浦和レッズ×1-2水戸ホーリーホックさいたま市大原サッカー場
53位7本21/07/22JYOUTH大分トリニータU-18×1-5レノファ山口FC U-18大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
53位7本21/07/22JYOUTH藤枝MYFC U-18×0-4清水エスパルスユース島田横井運動場公園人工芝サッカー場
53位7本16/05/30JSATELLITE川崎フロンターレ1-0×湘南ベルマーレ川崎フロンターレ麻生グラウンド
53位7本07/12/05J1J2REPLACE京都サンガF.C.2-1×サンフレッチェ広島京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
61位6本21/03/08JELITE愛媛FC×1-2ファジアーノ岡山北条スポーツセンター陸上競技場
61位6本96/11/13CHAMPIONCUP清水エスパルス×0-0名古屋グランパスエイト日本平スタジアム
61位6本94/12/02CHAMPIONSHIPヴェルディ川崎1-0×サンフレッチェ広島国立霞ヶ丘競技場
64位5本22/10/24JELITEカマタマーレ讃岐2-1×FC今治三豊市緑ヶ丘総合運動公園サッカー場
64位5本22/07/25JYOUTH鹿児島ユナイテッドFC U-183-3FC琉球U-18ナンワエナジーユニータ
64位5本21/09/27JELITE北海道コンサドーレ札幌×2-3水戸ホーリーホック宮の沢白い恋人サッカー場
64位5本21/05/31JELITE徳島ヴォルティス×0-2愛媛FC徳島スポーツビレッジ
64位5本19/04/15BRINGUP徳島ヴォルティス1-0×愛媛FC徳島スポーツビレッジ
64位5本18/11/05BRINGUPファジアーノ岡山4-1×レノファ山口FC政田サッカー場
64位5本00/10/04JKCUP日本代表2-0×J外国籍選手選抜国立霞ヶ丘競技場
64位5本95/11/30CHAMPIONSHIP横浜マリノス1-0×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
72位4本22/06/06JELITEFC今治4-0×愛媛FCありがとうサービス.夢スタジアム
72位4本21/07/28JYOUTHザスパクサツ群馬U-18×0-3SC相模原U-18草津町本白根第6グラウンド
72位4本15/12/02CHAMPIONSHIPガンバ大阪×2-3サンフレッチェ広島万博記念競技場

1位4本22/06/06JELITEFC今治4-0×愛媛FCありがとうサービス.夢スタジアム
1位4本21/07/28JYOUTHザスパクサツ群馬U-18×0-3SC相模原U-18草津町本白根第6グラウンド
1位4本15/12/02CHAMPIONSHIPガンバ大阪×2-3サンフレッチェ広島万博記念競技場
4位5本22/10/24JELITEカマタマーレ讃岐2-1×FC今治三豊市緑ヶ丘総合運動公園サッカー場
4位5本22/07/25JYOUTH鹿児島ユナイテッドFC U-183-3FC琉球U-18ナンワエナジーユニータ
4位5本21/09/27JELITE北海道コンサドーレ札幌×2-3水戸ホーリーホック宮の沢白い恋人サッカー場
4位5本21/05/31JELITE徳島ヴォルティス×0-2愛媛FC徳島スポーツビレッジ
4位5本19/04/15BRINGUP徳島ヴォルティス1-0×愛媛FC徳島スポーツビレッジ
4位5本18/11/05BRINGUPファジアーノ岡山4-1×レノファ山口FC政田サッカー場
4位5本00/10/04JKCUP日本代表2-0×J外国籍選手選抜国立霞ヶ丘競技場
4位5本95/11/30CHAMPIONSHIP横浜マリノス1-0×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
12位6本21/03/08JELITE愛媛FC×1-2ファジアーノ岡山北条スポーツセンター陸上競技場
12位6本96/11/13CHAMPIONCUP清水エスパルス×0-0名古屋グランパスエイト日本平スタジアム
12位6本94/12/02CHAMPIONSHIPヴェルディ川崎1-0×サンフレッチェ広島国立霞ヶ丘競技場
15位7本23/08/01JYOUTHテゲバジャーロ宮崎U-18×1-4FC琉球U-18宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
15位7本22/11/04JELITE栃木SC×1-2アルビレックス新潟カンセキスタジアムとちぎ
15位7本22/07/11JELITE徳島ヴォルティス2-2愛媛FC徳島スポーツビレッジ
15位7本21/08/02JELITE浦和レッズ×1-2水戸ホーリーホックさいたま市大原サッカー場
15位7本21/07/22JYOUTH大分トリニータU-18×1-5レノファ山口FC U-18大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
15位7本21/07/22JYOUTH藤枝MYFC U-18×0-4清水エスパルスユース島田横井運動場公園人工芝サッカー場
15位7本16/05/30JSATELLITE川崎フロンターレ1-0×湘南ベルマーレ川崎フロンターレ麻生グラウンド
15位7本07/12/05J1J2REPLACE京都サンガF.C.2-1×サンフレッチェ広島京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
23位8本04/24(水)JYOUTHCUP愛媛FC U-184-1×レノファ山口FC U-18愛フィールド梅津寺
23位8本21/10/04JELITEガイナーレ鳥取1-0×徳島ヴォルティスチュウブYAJINスタジアム
23位8本21/10/04JELITE水戸ホーリーホック3-1×横浜F・マリノス城里町七会町民センター アツマーレ
23位8本21/06/28JELITEアビスパ福岡×1-2FC琉球雁の巣レクリエーションセンター球技場
23位8本18/06/18BRINGUPガイナーレ鳥取×1-2ファジアーノ岡山チュウブYAJINスタジアム
23位8本17/08/14JSATELLITEベガルタ仙台×0-2サンフレッチェ広島石巻市総合運動公園フットボール場
23位8本06/12/06J1J2REPLACEヴィッセル神戸0-0アビスパ福岡神戸ウイングスタジアム
30位9本22/11/18JELITE栃木SC3-1×いわてグルージャ盛岡さくら市総合公園さくらスタジアム
30位9本22/07/28JYOUTHアビスパ福岡U-18×1-2サガン鳥栖U-18福岡フットボールセンター
30位9本22/06/27JELITE湘南ベルマーレ×1-2横浜FC馬入ふれあい公園サッカー場
30位9本21/07/23JYOUTHザスパクサツ群馬U-183-0×Y.S.C.C.横浜U-18サンデンフットボールパーク
30位9本21/06/28JELITE横浜F・マリノス4-1×清水エスパルスNATCグラウンド
30位9本21/05/24JELITEファジアーノ岡山2-1×ガイナーレ鳥取政田サッカー場
30位9本21/05/10JELITE清水エスパルス4-1×名古屋グランパス清水エスパルス三保グラウンド
30位9本21/03/22JELITE清水エスパルス1-0×水戸ホーリーホック清水エスパルス三保グラウンド
30位9本19/10/21BRINGUP愛媛FC×2-6ガイナーレ鳥取北条スポーツセンター陸上競技場
30位9本19/04/15BRINGUPレノファ山口FC3-2×ガイナーレ鳥取山口県立おのだサッカー交流公園
30位9本18/08/06BRINGUPサンフレッチェ広島1-0×ファジアーノ岡山吉田サッカー公園
30位9本17/10/30JSATELLITE清水エスパルス0-0湘南ベルマーレ清水エスパルス三保グラウンド
30位9本98/12/02J1ENTRYアビスパ福岡1-0×コンサドーレ札幌東平尾公園博多の森球技場
30位9本95/12/06CHAMPIONSHIPヴェルディ川崎×0-1横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
44位10本23/07/26OTHERINTFCバイエルン・ミュンヘン×1-2マンチェスター・シティ国立競技場
44位10本22/10/17JELITE栃木SC3-0×水戸ホーリーホックさくら市総合公園さくらスタジアム
44位10本22/08/08JELITE湘南ベルマーレ2-1×北海道コンサドーレ札幌馬入ふれあい公園サッカー場
44位10本22/03/14JELITE横浜FC×2-3横浜F・マリノス神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
44位10本21/10/25JELITE横浜F・マリノス×1-3水戸ホーリーホックNATCグラウンド
44位10本21/05/10JELITE横浜F・マリノス5-2×浦和レッズ日産フィールド小机
44位10本19/09/09BRINGUP徳島ヴォルティス×2-3愛媛FC徳島スポーツビレッジ
44位10本19/05/20BRINGUP徳島ヴォルティス×0-2ファジアーノ岡山徳島スポーツビレッジ
44位10本16/03/07JSATELLITE名古屋グランパス×2-4サンフレッチェ広島豊田スタジアム
44位10本08/12/10J1J2REPLACEベガルタ仙台1-1ジュビロ磐田ユアテックスタジアム仙台
54位11本05/29(水)JYOUTHCUPサンフレッチェ広島F.Cユース3-2×レノファ山口FC U-18安芸高田市サッカー公園
54位11本22/04/11JELITE栃木SC0-0モンテディオ山形さくら市総合公園さくらスタジアム
54位11本21/04/12JELITE水戸ホーリーホック2-0×浦和レッズ城里町七会町民センター アツマーレ
57位12本21/11/22JELITEガイナーレ鳥取1-0×愛媛FCチュウブYAJINスタジアム
57位12本21/11/08JELITE愛媛FC×1-4ガイナーレ鳥取愛媛県総合運動公園補助競技場
57位12本21/03/22JELITE名古屋グランパス×0-3横浜F・マリノストヨタスポーツセンター
57位12本17/06/05JSATELLITE清水エスパルス×0-1アルビレックス新潟清水エスパルス三保グラウンド
61位13本22/09/26JELITEFC今治4-0×カマタマーレ讃岐ありがとうサービス.夢スタジアム
61位13本22/08/19JYOUTHSC相模原U-18×2-3藤枝MYFC U-18横山公園人工芝グラウンド
61位13本21/07/12JELITEFC琉球2-2鹿児島ユナイテッドFCタピック県総ひやごんスタジアム
61位13本16/11/29CHAMPIONSHIP鹿島アントラーズ×0-1浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
61位13本05/12/07J1J2REPLACEヴァンフォーレ甲府2-1×柏レイソル山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
66位14本23/07/13JYOUTHFC東京U-183-2×柏レイソルU-18東京ガス武蔵野苑多目的グランド
66位14本21/07/28JYOUTHサガン鳥栖U-182-1×ロアッソ熊本ユース佐賀市健康運動センター サッカー・ラグビー場
66位14本96/11/13CHAMPIONCUP鹿島アントラーズ1-1×ヴェルディ川崎県立カシマサッカースタジアム
69位15本19/07/19WORLDCHALLENGE川崎フロンターレ1-0×チェルシーFC日産スタジアム
69位15本98/11/26J1ENTRYコンサドーレ札幌×0-2ヴィッセル神戸室蘭市入江運動公園陸上競技場
69位15本98/11/19J1ENTRYアビスパ福岡3-2×川崎フロンターレ東平尾公園博多の森球技場
72位17本97/08/28JKCUP日本代表0-0J外国籍選手選抜浦和市駒場スタジアム
72位17本96/11/20CHAMPIONCUP名古屋グランパスエイト1-0×鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
74位19本98/11/26J1ENTRYジェフユナイテッド市原2-1×アビスパ福岡市原臨海競技場