J Player Ranking & Check
[Home]
今シーズン 合計コーナーキックランキング
今シーズン 全て 合計コーナーキックランキング
2024/07/14(日)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(今シーズン) > 今シーズン 合計コーナーキックランキング
■今シーズン 全て 合計コーナーキックランキング
1位25本02/25(日)J2愛媛FC1-0×ブラウブリッツ秋田ニンジニアスタジアム
2位23本05/18(土)JYOUTHCUPFC東京U-183-1×三菱養和SCユース東京ガス武蔵野苑多目的グランド
2位23本04/27(土)J2愛媛FC2-1×ヴァンフォーレ甲府ニンジニアスタジアム
2位23本04/07(日)J1京都サンガF.C.×0-3ジュビロ磐田サンガスタジアム by KYOCERA
5位22本04/24(水)JCUPAC長野パルセイロ3-2×京都サンガF.C.長野Uスタジアム
6位21本05/03(金)JYOUTHCUP東京ヴェルディユース5-0×ブリオベッカ浦安U-18ヴェルディグラウンド
7位20本06/02(日)J2ザスパ群馬0-0モンテディオ山形正田醤油スタジアム群馬
7位20本05/22(水)JCUPサガン鳥栖×1-1FC東京駅前不動産スタジアム
9位19本06/02(日)J3福島ユナイテッドFC×0-1カマタマーレ讃岐とうほう・みんなのスタジアム
9位19本05/26(日)J1セレッソ大阪1-1サンフレッチェ広島ヨドコウ桜スタジアム
9位19本04/27(土)J1ヴィッセル神戸×0-1京都サンガF.C.ノエビアスタジアム神戸
9位19本04/14(日)J1ガンバ大阪2-1×サガン鳥栖パナソニック スタジアム 吹田
9位19本04/10(水)J3ギラヴァンツ北九州2-0×FC琉球ミクニワールドスタジアム北九州
9位19本04/03(水)J1横浜F・マリノス0-0川崎フロンターレ日産スタジアム
15位18本06/22(土)J1東京ヴェルディ1-0×名古屋グランパス味の素スタジアム
15位18本05/06(月)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-1ベガルタ仙台白波スタジアム
15位18本05/06(月)J2レノファ山口FC2-0×モンテディオ山形維新みらいふスタジアム
15位18本05/06(月)J3カマタマーレ讃岐1-0×アスルクラロ沼津Pikaraスタジアム
15位18本05/03(金)J1川崎フロンターレ3-1×浦和レッズUvanceとどろきスタジアム by Fujitsu
15位18本04/24(水)JCUPブラウブリッツ秋田2-1×湘南ベルマーレソユースタジアム
15位18本04/24(水)JCUPカターレ富山0-0×清水エスパルス富山県総合運動公園陸上競技場
15位18本04/17(水)JCUPFC今治×1-2ヴィッセル神戸今治里山スタジアム
15位18本04/17(水)JCUPヴァンラーレ八戸×1-2鹿島アントラーズプライフーズスタジアム
15位18本04/07(日)J1サンフレッチェ広島2-0×湘南ベルマーレエディオンピースウイング広島
15位18本03/24(日)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-4横浜FC白波スタジアム
15位18本03/13(水)JCUPFC岐阜×1-2大宮アルディージャ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
15位18本03/09(土)J2ヴァンフォーレ甲府×1-2栃木SCJIT リサイクルインク スタジアム
15位18本02/25(日)J3アスルクラロ沼津3-0×ツエーゲン金沢愛鷹広域公園多目的競技場
29位17本07/14(日)J2モンテディオ山形×1-2いわきFCNDソフトスタジアム山形
29位17本07/13(土)J3FC岐阜1-1奈良クラブ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
29位17本06/29(土)J3ギラヴァンツ北九州2-1×福島ユナイテッドFCミクニワールドスタジアム北九州
29位17本06/15(土)JYOUTHCUP東京ヴェルディユース2-0×ブラウブリッツ秋田U-18ヴェルディグラウンド
29位17本06/02(日)JYOUTHCUPヴィッセル神戸U-186-3×京都サンガF.C.U-18いぶきの森球技場Cグラウンド
29位17本05/18(土)J2横浜FC2-0×清水エスパルスニッパツ三ツ沢球技場
29位17本04/03(水)J1サガン鳥栖0-0ヴィッセル神戸駅前不動産スタジアム
36位16本07/06(土)J3テゲバジャーロ宮崎×0-1FC岐阜いちご宮崎新富サッカー場
36位16本06/29(土)J2ロアッソ熊本4-0×愛媛FCえがお健康スタジアム
36位16本06/22(土)J1ジュビロ磐田1-1セレッソ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
36位16本06/16(日)J2いわきFC1-1ヴァンフォーレ甲府ハワイアンズスタジアムいわき
36位16本06/02(日)J1川崎フロンターレ2-1×名古屋グランパスUvanceとどろきスタジアム by Fujitsu
36位16本06/01(土)J2横浜FC2-1×愛媛FCニッパツ三ツ沢球技場
36位16本05/06(月)JYOUTHCUP名古屋グランパスU-18×1-2ガンバ大阪ユーストヨタスポーツセンター第2グラウンド
36位16本05/03(金)J1FC東京2-1×京都サンガF.C.味の素スタジアム
36位16本04/20(土)J1湘南ベルマーレ×0-1ヴィッセル神戸レモンガススタジアム平塚
36位16本04/20(土)J1サガン鳥栖4-2×鹿島アントラーズ駅前不動産スタジアム
36位16本04/17(水)JCUP松本山雅FC×1-1アビスパ福岡サンプロ アルウィン
36位16本03/31(日)J3松本山雅FC×1-2FC岐阜サンプロ アルウィン
36位16本03/30(土)J1セレッソ大阪2-0×湘南ベルマーレヨドコウ桜スタジアム
36位16本03/17(日)J1京都サンガF.C.×2-3横浜F・マリノスサンガスタジアム by KYOCERA
36位16本03/16(土)J1柏レイソル×0-2名古屋グランパス三協フロンテア柏スタジアム
36位16本03/13(水)JCUP松本山雅FC3-3×レノファ山口FCサンプロ アルウィン
36位16本03/06(水)JCUPザスパ群馬4-1×SC相模原正田醤油スタジアム群馬
36位16本02/25(日)J2ファジアーノ岡山3-0×栃木SCシティライトスタジアム
54位15本07/14(日)J1湘南ベルマーレ5-0×ジュビロ磐田レモンガススタジアム平塚
54位15本07/14(日)J3FC今治3-0×ツエーゲン金沢アシックス里山スタジアム
54位15本07/06(土)J1柏レイソル3-2×FC東京三協フロンテア柏スタジアム
54位15本07/03(水)J1横浜F・マリノス×0-1サガン鳥栖ニッパツ三ツ沢球技場
54位15本06/26(水)J1名古屋グランパス×0-1浦和レッズ豊田スタジアム
54位15本06/22(土)J2レノファ山口FC×0-3いわきFC維新みらいふスタジアム
54位15本06/22(土)J3ガイナーレ鳥取×2-4FC岐阜Axisバードスタジアム
54位15本06/16(日)J2ロアッソ熊本×0-1ファジアーノ岡山えがお健康スタジアム
54位15本06/16(日)JYOUTHCUPツエーゲン金沢U-18×1-8横浜F・マリノスユース金沢大学ソルティーログランド
54位15本06/09(日)JCUPサンフレッチェ広島3-1×FC東京エディオンピースウイング広島
54位15本05/22(水)JCUPブラウブリッツ秋田×0-2アルビレックス新潟ソユースタジアム
54位15本05/19(日)JYOUTHCUP浦和レッズユース2-0×FC町田ゼルビアユース小野路公園グラウンド
54位15本05/18(土)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-3V・ファーレン長崎白波スタジアム
54位15本05/15(水)J1浦和レッズ3-0×京都サンガF.C.埼玉スタジアム2002
54位15本05/15(水)J1アルビレックス新潟3-1×横浜F・マリノスデンカビッグスワンスタジアム
54位15本05/06(月)J2ブラウブリッツ秋田×2-3ヴァンフォーレ甲府ソユースタジアム
54位15本05/06(月)J3大宮アルディージャ×0-2松本山雅FCNACK5スタジアム大宮
54位15本05/05(日)JYOUTHCUP清水エスパルスユース10-0×FC岐阜U-18鈴与三保グラウンド
54位15本05/04(土)JYOUTHCUP横浜F・マリノスユース2-0×SC相模原U-18横浜国立大学サッカーグラウンド
54位15本05/03(金)J1横浜F・マリノス1-1ジュビロ磐田日産スタジアム
54位15本04/28(日)J2徳島ヴォルティス2-1×モンテディオ山形鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
54位15本04/20(土)J1川崎フロンターレ0-0東京ヴェルディUvanceとどろきスタジアム by Fujitsu
54位15本04/20(土)J1京都サンガF.C.×0-1アルビレックス新潟サンガスタジアム by KYOCERA
54位15本04/10(水)J3AC長野パルセイロ×0-2ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
54位15本04/07(日)J2栃木SC0-0レノファ山口FCカンセキスタジアムとちぎ
54位15本04/03(水)J2ザスパ群馬×0-2大分トリニータ正田醤油スタジアム群馬
54位15本03/31(日)J3福島ユナイテッドFC×0-1Y.S.C.C.横浜とうほう・みんなのスタジアム
54位15本03/29(金)J1東京ヴェルディ2-2京都サンガF.C.味の素スタジアム
54位15本03/24(日)JYOUTHCUPFC東京U-1813-2×Y.S.C.C.横浜U-18東京ガス武蔵野苑多目的グランド
54位15本03/24(日)JYOUTHCUP浦和レッズユース5-1×FC琉球U-18レッズランド
54位15本03/09(土)J1ジュビロ磐田×0-1柏レイソルヤマハスタジアム(磐田)
54位15本03/09(土)J3ツエーゲン金沢×2-6FC大阪金沢ゴーゴーカレースタジアム
54位15本03/03(日)J1浦和レッズ1-1東京ヴェルディ埼玉スタジアム2002
54位15本03/03(日)J2ロアッソ熊本1-1ザスパ群馬えがお健康スタジアム
54位15本03/02(土)J1京都サンガF.C.×1-2湘南ベルマーレサンガスタジアム by KYOCERA
89位14本07/14(日)J1横浜F・マリノス4-1×鹿島アントラーズ日産スタジアム
89位14本07/14(日)J1東京ヴェルディ×0-1FC町田ゼルビア味の素スタジアム
89位14本07/13(土)J3カターレ富山3-0×FC琉球富山県総合運動公園陸上競技場
89位14本06/30(日)J1セレッソ大阪2-1×名古屋グランパスヨドコウ桜スタジアム
89位14本06/26(水)J1アビスパ福岡2-1×横浜F・マリノスベスト電器スタジアム
89位14本06/22(土)J2ファジアーノ岡山1-0×ザスパ群馬シティライトスタジアム
89位14本06/22(土)J3SC相模原3-2×松本山雅FC相模原ギオンスタジアム
89位14本06/16(日)J3カターレ富山1-1大宮アルディージャ富山県総合運動公園陸上競技場
89位14本06/09(日)JCUP名古屋グランパス1-0×柏レイソル豊田スタジアム
89位14本06/09(日)J2モンテディオ山形0-0大分トリニータNDソフトスタジアム山形
89位14本06/09(日)JYOUTHCUP北海道コンサドーレ札幌U-182-2ヴァンフォーレ甲府U-18いこいの杜コミュニティーパーク
89位14本06/08(土)JYOUTHCUPヴァンフォーレ甲府U-187-1×ザスパ群馬U-18いこいの杜コミュニティーパーク
89位14本06/02(日)J2鹿児島ユナイテッドFC0-0ブラウブリッツ秋田白波スタジアム
89位14本05/25(土)J2藤枝MYFC1-1鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合運動公園サッカー場
89位14本05/19(日)J1鹿島アントラーズ1-0×ヴィッセル神戸県立カシマサッカースタジアム
89位14本05/18(土)J3奈良クラブ2-1×FC岐阜ロートフィールド奈良
89位14本05/18(土)J3いわてグルージャ盛岡×0-1Y.S.C.C.横浜いわぎんスタジアム
89位14本05/12(日)J2V・ファーレン長崎0-0ファジアーノ岡山トランスコスモススタジアム長崎
89位14本05/06(月)J2大分トリニータ0-0V・ファーレン長崎レゾナックドーム大分
89位14本05/06(月)J3Y.S.C.C.横浜0-0SC相模原ニッパツ三ツ沢球技場
89位14本05/03(金)JYOUTHCUPアスルクラロ沼津U18×1-5大宮アルディージャU18愛鷹広域公園多目的競技場
89位14本04/28(日)J1東京ヴェルディ0-0アビスパ福岡味の素スタジアム
89位14本04/21(日)J2ジェフユナイテッド千葉×1-2ブラウブリッツ秋田フクダ電子アリーナ
89位14本04/10(水)J1横浜F・マリノス2-0×ガンバ大阪日産スタジアム
89位14本04/07(日)J1ヴィッセル神戸×1-2横浜F・マリノスノエビアスタジアム神戸
89位14本04/03(水)J1FC東京2-1×浦和レッズ国立競技場
89位14本04/03(水)J2ジェフユナイテッド千葉8-0×栃木SCフクダ電子アリーナ
89位14本03/30(土)J1アルビレックス新潟1-1柏レイソルデンカビッグスワンスタジアム
89位14本03/30(土)J2大分トリニータ0-0ファジアーノ岡山レゾナックドーム大分
89位14本03/24(日)J2V・ファーレン長崎1-1ヴァンフォーレ甲府トランスコスモススタジアム長崎
89位14本03/23(土)JYOUTHCUPベガルタ仙台ユース11-0×いわてグルージャ盛岡ユースマイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
89位14本03/20(水)J2ブラウブリッツ秋田3-0×栃木SCソユースタジアム
89位14本03/16(土)J2清水エスパルス2-0×大分トリニータIAIスタジアム日本平
89位14本03/13(水)JCUPAC長野パルセイロ5-1×徳島ヴォルティス長野Uスタジアム
89位14本03/09(土)J1アビスパ福岡1-1湘南ベルマーレベスト電器スタジアム
89位14本03/09(土)J2いわきFC3-1×鹿児島ユナイテッドFCハワイアンズスタジアムいわき
89位14本03/06(水)JCUP鹿児島ユナイテッドFC1-0×ジェフユナイテッド千葉白波スタジアム
89位14本03/06(水)JCUPY.S.C.C.横浜1-0×水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢球技場
89位14本03/03(日)J2栃木SC×1-3モンテディオ山形カンセキスタジアムとちぎ
89位14本02/23(金)J1サンフレッチェ広島2-0×浦和レッズエディオンピースウイング広島

1位1本03/31(日)J3奈良クラブ3-3ツエーゲン金沢ロートフィールド奈良
1位1本03/30(土)J1FC町田ゼルビア3-1×サガン鳥栖町田GIONスタジアム
3位2本06/01(土)JYOUTHCUP鹿児島ユナイテッドFC U-184-2×ロアッソ熊本ユースいぶすきフットボールパーク
3位2本04/10(水)J3アスルクラロ沼津2-1×SC相模原愛鷹広域公園多目的競技場
3位2本04/06(土)J3アスルクラロ沼津4-1×いわてグルージャ盛岡愛鷹広域公園多目的競技場
3位2本03/24(日)J2ザスパ群馬×1-2ファジアーノ岡山正田醤油スタジアム群馬
7位3本06/29(土)J2徳島ヴォルティス2-2V・ファーレン長崎鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
7位3本06/02(日)J1東京ヴェルディ5-3×北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム
7位3本05/26(日)JYOUTHCUPファジアーノ岡山U-189-0×ガイナーレ鳥取U-18政田サッカー場
7位3本05/22(水)JCUP東京ヴェルディ×2-3サンフレッチェ広島味の素スタジアム
7位3本05/11(土)J2ベガルタ仙台2-1×ザスパ群馬ユアテックスタジアム仙台
7位3本05/03(金)JYOUTHCUPロアッソ熊本ユース×0-8アビスパ福岡U-18西日本工業大学グラウンド
7位3本04/10(水)J3FC大阪2-0×ヴァンラーレ八戸東大阪市花園ラグビー場
7位3本03/16(土)J3テゲバジャーロ宮崎×0-2ツエーゲン金沢いちご宮崎新富サッカー場
7位3本03/16(土)J3アスルクラロ沼津1-0×ギラヴァンツ北九州愛鷹広域公園多目的競技場
7位3本03/10(日)J3FC岐阜4-3×カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
7位3本03/02(土)J3SC相模原1-0×ヴァンラーレ八戸相模原ギオンスタジアム
18位4本07/14(日)J2ブラウブリッツ秋田1-0×レノファ山口FCソユースタジアム
18位4本07/13(土)J1FC東京2-0×アルビレックス新潟国立競技場
18位4本06/22(土)J2横浜FC5-0×ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
18位4本06/08(土)J3FC琉球1-0×FC今治タピック県総ひやごんスタジアム
18位4本05/29(水)J1横浜F・マリノス4-0×柏レイソル日産スタジアム
18位4本05/25(土)J1北海道コンサドーレ札幌×0-3鹿島アントラーズ札幌ドーム
18位4本05/19(日)J1京都サンガF.C.×0-5サンフレッチェ広島サンガスタジアム by KYOCERA
18位4本05/06(月)JYOUTHCUPいわてグルージャ盛岡ユース×0-8ヴァンラーレ八戸FC U-18プライフーズスタジアム
18位4本05/03(金)J3奈良クラブ2-1×FC今治ロートフィールド奈良
18位4本04/29(月)JYOUTHCUP大分トリニータU-182-1×ロアッソ熊本ユース大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
18位4本04/27(土)J2ベガルタ仙台×0-2ジェフユナイテッド千葉ユアテックスタジアム仙台
18位4本04/14(日)J2ロアッソ熊本3-3ヴァンフォーレ甲府えがお健康スタジアム
18位4本03/31(日)J3ギラヴァンツ北九州1-1大宮アルディージャミクニワールドスタジアム北九州
18位4本03/30(土)J3AC長野パルセイロ3-1×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
18位4本03/24(日)J3ツエーゲン金沢1-0×SC相模原金沢ゴーゴーカレースタジアム
18位4本03/24(日)J3FC今治×0-1ギラヴァンツ北九州今治里山スタジアム
18位4本02/25(日)J2大分トリニータ1-1ベガルタ仙台レゾナックドーム大分
18位4本02/24(土)J1湘南ベルマーレ×1-2川崎フロンターレレモンガススタジアム平塚
18位4本02/24(土)J1アビスパ福岡0-0北海道コンサドーレ札幌ベスト電器スタジアム
37位5本07/06(土)J2ヴァンフォーレ甲府×1-3徳島ヴォルティスJIT リサイクルインク スタジアム
37位5本07/06(土)J2横浜FC1-0×ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢球技場
37位5本07/06(土)J2いわきFC×0-1大分トリニータハワイアンズスタジアムいわき
37位5本06/30(日)J1ヴィッセル神戸3-1×鹿島アントラーズノエビアスタジアム神戸
37位5本06/30(日)J3FC琉球×1-2ツエーゲン金沢タピック県総ひやごんスタジアム
37位5本06/22(土)J2鹿児島ユナイテッドFC3-0×大分トリニータ白波スタジアム
37位5本06/16(日)J1鹿島アントラーズ1-1アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
37位5本06/16(日)J2大分トリニータ×0-2栃木SCレゾナックドーム大分
37位5本06/08(土)J2徳島ヴォルティス×0-1横浜FC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
37位5本06/01(土)J2藤枝MYFC2-1×ヴァンフォーレ甲府藤枝総合運動公園サッカー場
37位5本05/22(水)JCUPカターレ富山1-1×ヴィッセル神戸富山県総合運動公園陸上競技場
37位5本05/12(日)J2いわきFC×1-2レノファ山口FCハワイアンズスタジアムいわき
37位5本05/06(月)J1北海道コンサドーレ札幌×1-2FC東京札幌ドーム
37位5本04/24(水)JCUPガイナーレ鳥取×2-5浦和レッズAxisバードスタジアム
37位5本04/24(水)JCUPFC琉球2-1×ガンバ大阪タピック県総ひやごんスタジアム
37位5本04/20(土)J2藤枝MYFC×0-1徳島ヴォルティス藤枝総合運動公園サッカー場
37位5本04/17(水)JCUPアスルクラロ沼津×1-3北海道コンサドーレ札幌愛鷹広域公園多目的競技場
37位5本04/17(水)JCUPいわてグルージャ盛岡×0-1セレッソ大阪いわぎんスタジアム
37位5本04/06(土)J3ガイナーレ鳥取1-0×福島ユナイテッドFCオールガイナーレYAJINスタジアム
37位5本03/30(土)J2ロアッソ熊本1-0×ジェフユナイテッド千葉えがお健康スタジアム
37位5本03/20(水)J3AC長野パルセイロ2-1×福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム
37位5本03/17(日)J3ヴァンラーレ八戸2-0×カターレ富山プライフーズスタジアム
37位5本03/16(土)J2モンテディオ山形×0-1ヴァンフォーレ甲府NDソフトスタジアム山形
37位5本03/13(水)JCUP福島ユナイテッドFC×1-2ロアッソ熊本とうほう・みんなのスタジアム
37位5本03/02(土)J2V・ファーレン長崎×1-2ベガルタ仙台トランスコスモススタジアム長崎
37位5本02/25(日)J3Y.S.C.C.横浜1-1カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
37位5本02/24(土)J2藤枝MYFC0-0V・ファーレン長崎藤枝総合運動公園サッカー場
64位6本07/14(日)J1川崎フロンターレ1-1セレッソ大阪Uvanceとどろきスタジアム by Fujitsu
64位6本07/13(土)J2鹿児島ユナイテッドFC1-1ザスパ群馬白波スタジアム
64位6本07/13(土)J3ヴァンラーレ八戸1-0×ガイナーレ鳥取プライフーズスタジアム
64位6本07/07(日)J3福島ユナイテッドFC×2-3FC今治とうほう・みんなのスタジアム
64位6本07/06(土)J2レノファ山口FC1-0×鹿児島ユナイテッドFC維新みらいふスタジアム
64位6本07/06(土)J1東京ヴェルディ1-1セレッソ大阪味の素スタジアム
64位6本07/06(土)J3ツエーゲン金沢3-0×AC長野パルセイロ金沢ゴーゴーカレースタジアム
64位6本07/06(土)J3いわてグルージャ盛岡×0-1SC相模原いわぎんスタジアム
64位6本06/29(土)J3Y.S.C.C.横浜1-0×アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢球技場
64位6本06/22(土)J2V・ファーレン長崎2-0×藤枝MYFCトランスコスモススタジアム長崎
64位6本06/22(土)J2モンテディオ山形1-1ベガルタ仙台NDソフトスタジアム山形
64位6本06/16(日)J3ヴァンラーレ八戸0-0テゲバジャーロ宮崎プライフーズスタジアム
64位6本06/15(土)J1セレッソ大阪2-1×浦和レッズヨドコウ桜スタジアム
64位6本06/15(土)JYOUTHCUP松本山雅FC U-184-1×SC相模原U-18かりがねサッカー場
64位6本06/09(日)J3テゲバジャーロ宮崎1-1ギラヴァンツ北九州いちご宮崎新富サッカー場
64位6本06/09(日)JCUPカターレ富山×1-2北海道コンサドーレ札幌富山県総合運動公園陸上競技場
64位6本06/09(日)J3カマタマーレ讃岐×0-1FC大阪Pikaraスタジアム
64位6本06/09(日)J3福島ユナイテッドFC2-0×ヴァンラーレ八戸会津総合運動公園あいづ陸上競技場
64位6本06/09(日)JYOUTHCUPアルビレックス新潟U-18×1-2モンテディオ山形ユース新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ
64位6本06/08(土)J3FC岐阜×1-5アスルクラロ沼津岐阜メモリアルセンター長良川競技場
64位6本06/08(土)JYOUTHCUPサンフレッチェ広島F.Cユース5-1×愛媛FC U-18安芸高田市サッカー公園
64位6本06/05(水)JCUPFC東京×1-2サンフレッチェ広島味の素スタジアム
64位6本06/02(日)J2栃木SC×1-3ロアッソ熊本カンセキスタジアムとちぎ
64位6本06/02(日)JYOUTHCUPガイナーレ鳥取U-18×0-1カマタマーレ讃岐U-18オールガイナーレYAJINスタジアム
64位6本05/26(日)JYOUTHCUPギラヴァンツ北九州U-18×0-2サガン鳥栖U-18三菱ケミカルグラウンド
64位6本05/26(日)J1名古屋グランパス1-1京都サンガF.C.豊田スタジアム
64位6本05/26(日)J2ベガルタ仙台×1-4ファジアーノ岡山ユアテックスタジアム仙台
64位6本05/26(日)JYOUTHCUPガンバ大阪ユース×2-4セレッソ大阪U-18OFA万博フットボールセンターBグラウンド
64位6本05/19(日)J1FC町田ゼルビア5-0×東京ヴェルディ町田GIONスタジアム
64位6本05/19(日)J2レノファ山口FC2-1×藤枝MYFC維新みらいふスタジアム
64位6本05/18(土)J3FC琉球2-1×テゲバジャーロ宮崎タピック県総ひやごんスタジアム
64位6本05/18(土)J3AC長野パルセイロ×1-2ツエーゲン金沢長野Uスタジアム
64位6本05/15(水)J1名古屋グランパス3-1×FC東京豊田スタジアム
64位6本05/15(水)J1東京ヴェルディ0-0ガンバ大阪味の素スタジアム
64位6本05/12(日)JYOUTHCUP三菱養和SCユース7-0×Y.S.C.C.横浜U-18三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
64位6本05/12(日)J2藤枝MYFC1-0×ブラウブリッツ秋田藤枝総合運動公園サッカー場
64位6本05/11(土)JYOUTHCUPカターレ富山U-18×2-4AC長野パルセイロU-18永森記念グラウンド
64位6本05/11(土)JYOUTHCUP清水エスパルスユース3-0×藤枝MYFC U-18鈴与三保グラウンド
64位6本05/06(月)J2栃木SC×0-1藤枝MYFCカンセキスタジアムとちぎ
64位6本05/06(月)J2水戸ホーリーホック2-0×ロアッソ熊本ケーズデンキスタジアム水戸
64位6本05/06(月)J3福島ユナイテッドFC2-1×奈良クラブとうほう・みんなのスタジアム
64位6本05/04(土)JYOUTHCUP湘南ベルマーレU-181-0×川崎フロンターレU-18馬入ふれあい公園サッカー場
64位6本05/03(金)JYOUTHCUPFC琉球U-18×2-8横浜FCユース吉の浦公園ごさまる陸上競技場
64位6本04/28(日)J2栃木SC×0-1いわきFCカンセキスタジアムとちぎ
64位6本04/28(日)J2ブラウブリッツ秋田×0-2横浜FCソユースタジアム
64位6本04/28(日)J2ロアッソ熊本×1-2大分トリニータえがお健康スタジアム
64位6本04/20(土)J1アビスパ福岡2-2ジュビロ磐田ベスト電器スタジアム
64位6本04/17(水)JCUP大宮アルディージャ×0-2名古屋グランパスNACK5スタジアム大宮
64位6本04/14(日)J3ヴァンラーレ八戸×0-1FC今治プライフーズスタジアム
64位6本04/13(土)J2水戸ホーリーホック2-2栃木SCケーズデンキスタジアム水戸
64位6本04/10(水)J3FC岐阜1-1カターレ富山岐阜メモリアルセンター長良川競技場
64位6本04/10(水)J3福島ユナイテッドFC2-2ツエーゲン金沢とうほう・みんなのスタジアム
64位6本04/07(日)J1浦和レッズ3-0×サガン鳥栖埼玉スタジアム2002
64位6本04/07(日)J2徳島ヴォルティス×0-1ジェフユナイテッド千葉鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
64位6本04/03(水)J1FC町田ゼルビア×1-2サンフレッチェ広島町田GIONスタジアム
64位6本04/03(水)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-1ヴァンフォーレ甲府白波スタジアム
64位6本03/30(土)J3SC相模原2-1×カマタマーレ讃岐相模原ギオンスタジアム
64位6本03/24(日)J2水戸ホーリーホック0-0ジェフユナイテッド千葉ケーズデンキスタジアム水戸
64位6本03/24(日)J3Y.S.C.C.横浜1-1ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢球技場
64位6本03/23(土)JYOUTHCUPツエーゲン金沢U-18×2-4AC長野パルセイロU-18千曲川リバーフロントスポーツガーデン
64位6本03/20(水)J2ベガルタ仙台0-0ロアッソ熊本ユアテックスタジアム仙台
64位6本03/20(水)J3FC今治×0-2FC岐阜今治里山スタジアム
64位6本03/16(土)J1サガン鳥栖×0-2セレッソ大阪駅前不動産スタジアム
64位6本03/16(土)J3カマタマーレ讃岐1-1AC長野パルセイロPikaraスタジアム
64位6本03/10(日)J3FC今治1-0×アスルクラロ沼津今治里山スタジアム
64位6本02/25(日)J2ロアッソ熊本×1-2清水エスパルスえがお健康スタジアム
64位6本02/24(土)J1FC町田ゼルビア1-1ガンバ大阪町田GIONスタジアム
64位6本02/24(土)J2水戸ホーリーホック1-0×いわきFCケーズデンキスタジアム水戸