1位 | 25本 | 02/25(日) | J2 | 愛媛FC | ◎ | 1-0 | × | ブラウブリッツ秋田 | ニンジニアスタジアム |
2位 | 18本 | 03/13(水) | JCUP | FC岐阜 | × | 1-2 | ◎ | 大宮アルディージャ | 岐阜メモリアルセンター長良川競技場 |
2位 | 18本 | 03/09(土) | J2 | ヴァンフォーレ甲府 | × | 1-2 | ◎ | 栃木SC | JIT リサイクルインク スタジアム |
2位 | 18本 | 02/25(日) | J3 | アスルクラロ沼津 | ◎ | 3-0 | × | ツエーゲン金沢 | 愛鷹広域公園多目的競技場 |
5位 | 16本 | 03/17(日) | J1 | 京都サンガF.C. | × | 2-3 | ◎ | 横浜F・マリノス | サンガスタジアム by KYOCERA |
5位 | 16本 | 03/13(水) | JCUP | 松本山雅FC | △ | 3-3 | × | レノファ山口FC | サンプロ アルウィン |
5位 | 16本 | 03/06(水) | JCUP | ザスパ群馬 | ○ | 4-1 | × | SC相模原 | 正田醤油スタジアム群馬 |
5位 | 16本 | 02/25(日) | J2 | ファジアーノ岡山 | ◎ | 3-0 | × | 栃木SC | シティライトスタジアム |
9位 | 15本 | 03/09(土) | J1 | ジュビロ磐田 | × | 0-1 | ◎ | 柏レイソル | ヤマハスタジアム(磐田) |
9位 | 15本 | 03/09(土) | J3 | ツエーゲン金沢 | × | 2-6 | ◎ | FC大阪 | 金沢ゴーゴーカレースタジアム |
9位 | 15本 | 03/03(日) | J1 | 浦和レッズ | ▲ | 1-1 | ▲ | 東京ヴェルディ | 埼玉スタジアム2002 |
9位 | 15本 | 03/03(日) | J2 | ロアッソ熊本 | ▲ | 1-1 | ▲ | ザスパ群馬 | えがお健康スタジアム |
9位 | 15本 | 03/02(土) | J1 | 京都サンガF.C. | × | 1-2 | ◎ | 湘南ベルマーレ | サンガスタジアム by KYOCERA |
14位 | 14本 | 03/23(土) | UNKNOWN | ベガルタ仙台ユース | ◎ | 11-0 | × | いわてグルージャ盛岡ユース | マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場 |
14位 | 14本 | 03/20(水) | J2 | ブラウブリッツ秋田 | ◎ | 3-0 | × | 栃木SC | ソユースタジアム |
14位 | 14本 | 03/13(水) | JCUP | AC長野パルセイロ | ◎ | 5-1 | × | 徳島ヴォルティス | 長野Uスタジアム |
14位 | 14本 | 03/09(土) | J1 | アビスパ福岡 | ▲ | 1-1 | ▲ | 湘南ベルマーレ | ベスト電器スタジアム |
14位 | 14本 | 03/09(土) | J2 | いわきFC | ◎ | 3-1 | × | 鹿児島ユナイテッドFC | ハワイアンズスタジアムいわき |
14位 | 14本 | 03/06(水) | JCUP | 鹿児島ユナイテッドFC | ◎ | 1-0 | × | ジェフユナイテッド千葉 | 白波スタジアム |
14位 | 14本 | 03/06(水) | JCUP | Y.S.C.C.横浜 | ◎ | 1-0 | × | 水戸ホーリーホック | ニッパツ三ツ沢球技場 |
14位 | 14本 | 03/03(日) | J2 | 栃木SC | × | 1-3 | ◎ | モンテディオ山形 | カンセキスタジアムとちぎ |
14位 | 14本 | 02/23(金) | J1 | サンフレッチェ広島 | ◎ | 2-0 | × | 浦和レッズ | エディオンピースウイング広島 |
23位 | 13本 | 03/23(土) | J3 | FC大阪 | ▲ | 0-0 | ▲ | 松本山雅FC | 東大阪市花園ラグビー場 |
23位 | 13本 | 03/13(水) | JCUP | FC大阪 | × | 0-2 | ◎ | いわきFC | 東大阪市花園ラグビー場 |
23位 | 13本 | 03/13(水) | JCUP | カターレ富山 | ○ | 2-1 | × | モンテディオ山形 | 富山県総合運動公園陸上競技場 |
23位 | 13本 | 03/10(日) | J2 | ベガルタ仙台 | ◎ | 1-0 | × | 水戸ホーリーホック | ユアテックスタジアム仙台 |
23位 | 13本 | 03/03(日) | J2 | いわきFC | ▲ | 1-1 | ▲ | ファジアーノ岡山 | ハワイアンズスタジアムいわき |
23位 | 13本 | 02/24(土) | J3 | ギラヴァンツ北九州 | × | 0-1 | ◎ | SC相模原 | ミクニワールドスタジアム北九州 |
23位 | 13本 | 02/23(金) | J1 | 名古屋グランパス | × | 0-3 | ◎ | 鹿島アントラーズ | 豊田スタジアム |
30位 | 12本 | 03/24(日) | UNKNOWN | FC町田ゼルビアユース | ◎ | 4-2 | × | 横浜FCユース | 小野路公園グラウンド |
30位 | 12本 | 03/20(水) | J3 | SC相模原 | ▲ | 1-1 | ▲ | 大宮アルディージャ | 相模原ギオンスタジアム |
30位 | 12本 | 03/20(水) | J2 | 徳島ヴォルティス | × | 1-2 | ◎ | レノファ山口FC | 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム |
30位 | 12本 | 03/20(水) | J2 | 大分トリニータ | ◎ | 3-0 | × | 鹿児島ユナイテッドFC | レゾナックドーム大分 |
30位 | 12本 | 03/20(水) | J2 | ヴァンフォーレ甲府 | ▲ | 1-1 | ▲ | いわきFC | JIT リサイクルインク スタジアム |
30位 | 12本 | 03/20(水) | J3 | 松本山雅FC | ◎ | 1-0 | × | いわてグルージャ盛岡 | サンプロ アルウィン |
30位 | 12本 | 03/09(土) | J2 | 徳島ヴォルティス | × | 1-2 | ◎ | ブラウブリッツ秋田 | 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム |
30位 | 12本 | 03/02(土) | J2 | 清水エスパルス | ◎ | 2-0 | × | 愛媛FC | IAIスタジアム日本平 |
30位 | 12本 | 03/02(土) | J2 | ジェフユナイテッド千葉 | ◎ | 4-0 | × | 藤枝MYFC | フクダ電子アリーナ |
30位 | 12本 | 03/02(土) | J3 | テゲバジャーロ宮崎 | × | 1-2 | ◎ | 福島ユナイテッドFC | いちご宮崎新富サッカー場 |
30位 | 12本 | 02/25(日) | J2 | 徳島ヴォルティス | × | 1-5 | ◎ | ヴァンフォーレ甲府 | 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム |
41位 | 11本 | 03/24(日) | J3 | 福島ユナイテッドFC | ▲ | 0-0 | ▲ | カターレ富山 | とうほう・みんなのスタジアム |
41位 | 11本 | 03/24(日) | UNKNOWN | 徳島ヴォルティスユース | ◎ | 2-0 | × | カマタマーレ讃岐U-18 | 徳島スポーツビレッジ |
41位 | 11本 | 03/24(日) | UNKNOWN | 柏レイソルU-18 | × | 0-5 | ◎ | ブリオベッカ浦安U-18 | 日立柏総合グラウンド |
41位 | 11本 | 03/23(土) | UNKNOWN | 三菱養和SCユース | ◎ | 5-1 | × | 水戸ホーリーホックユース | 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド |
41位 | 11本 | 03/23(土) | UNKNOWN | ブラウブリッツ秋田U-18 | ◎ | 2-1 | × | ヴァンラーレ八戸FC U-18 | 秋田県立中央公園運動広場 |
41位 | 11本 | 03/20(水) | J3 | ガイナーレ鳥取 | ▲ | 1-1 | ▲ | カマタマーレ讃岐 | Axisバードスタジアム |
41位 | 11本 | 03/17(日) | J3 | 福島ユナイテッドFC | ◎ | 1-0 | × | 松本山雅FC | とうほう・みんなのスタジアム |
41位 | 11本 | 03/17(日) | J2 | レノファ山口FC | × | 0-1 | ◎ | V・ファーレン長崎 | 維新みらいふスタジアム |
41位 | 11本 | 03/17(日) | J2 | ロアッソ熊本 | × | 0-6 | ◎ | いわきFC | えがお健康スタジアム |
41位 | 11本 | 03/09(土) | J1 | FC東京 | × | 1-2 | ◎ | ヴィッセル神戸 | 味の素スタジアム |
41位 | 11本 | 03/09(土) | J1 | アルビレックス新潟 | ◎ | 1-0 | × | 名古屋グランパス | デンカビッグスワンスタジアム |
41位 | 11本 | 03/09(土) | J2 | 横浜FC | ◎ | 2-0 | × | モンテディオ山形 | ニッパツ三ツ沢球技場 |
41位 | 11本 | 03/09(土) | J3 | AC長野パルセイロ | ▲ | 1-1 | ▲ | SC相模原 | 長野Uスタジアム |
41位 | 11本 | 03/06(水) | JCUP | ギラヴァンツ北九州 | ○ | 1-0 | × | 大分トリニータ | ミクニワールドスタジアム北九州 |
41位 | 11本 | 03/06(水) | JCUP | 愛媛FC | × | 3-4 | ○ | V・ファーレン長崎 | ニンジニアスタジアム |
41位 | 11本 | 03/06(水) | JCUP | カマタマーレ讃岐 | × | 0-2 | ◎ | ブラウブリッツ秋田 | Pikaraスタジアム |
41位 | 11本 | 03/02(土) | J1 | 鹿島アントラーズ | ▲ | 1-1 | ▲ | セレッソ大阪 | 県立カシマサッカースタジアム |
41位 | 11本 | 02/25(日) | J3 | FC大阪 | ◎ | 2-1 | × | AC長野パルセイロ | 東大阪市花園ラグビー場 |
41位 | 11本 | 02/25(日) | J1 | 東京ヴェルディ | × | 1-2 | ◎ | 横浜F・マリノス | 国立競技場 |
41位 | 11本 | 02/24(土) | J1 | セレッソ大阪 | ▲ | 2-2 | ▲ | FC東京 | ヨドコウ桜スタジアム |
41位 | 11本 | 02/24(土) | J1 | サガン鳥栖 | × | 1-2 | ◎ | アルビレックス新潟 | 駅前不動産スタジアム |
62位 | 10本 | 03/24(日) | J3 | アスルクラロ沼津 | ◎ | 2-1 | × | FC琉球 | 愛鷹広域公園多目的競技場 |
62位 | 10本 | 03/24(日) | UNKNOWN | アビスパ福岡U-18 | ◎ | 1-0 | × | 鹿児島ユナイテッドFC U-18 | 西日本工業大学グラウンド |
62位 | 10本 | 03/24(日) | J3 | ヴァンラーレ八戸 | ▲ | 1-1 | ▲ | AC長野パルセイロ | プライフーズスタジアム |
62位 | 10本 | 03/24(日) | UNKNOWN | 鹿島アントラーズユース | × | 1-3 | ◎ | アスルクラロ沼津U18 | 茨城県立カシマスタジアムサブグラウンド |
62位 | 10本 | 03/20(水) | J2 | 愛媛FC | × | 1-2 | ◎ | V・ファーレン長崎 | ニンジニアスタジアム |
62位 | 10本 | 03/20(水) | J2 | ファジアーノ岡山 | ◎ | 1-0 | × | 水戸ホーリーホック | シティライトスタジアム |
62位 | 10本 | 03/20(水) | J3 | テゲバジャーロ宮崎 | ▲ | 1-1 | ▲ | アスルクラロ沼津 | いちご宮崎新富サッカー場 |
62位 | 10本 | 03/10(日) | J2 | ザスパ群馬 | × | 1-3 | ◎ | ジェフユナイテッド千葉 | 正田醤油スタジアム群馬 |
62位 | 10本 | 03/10(日) | J2 | 藤枝MYFC | × | 0-1 | ◎ | 大分トリニータ | 藤枝総合運動公園サッカー場 |
62位 | 10本 | 03/09(土) | J1 | サンフレッチェ広島 | ◎ | 4-0 | × | サガン鳥栖 | エディオンピースウイング広島 |
62位 | 10本 | 03/03(日) | J3 | Y.S.C.C.横浜 | × | 0-2 | ◎ | FC大阪 | ニッパツ三ツ沢球技場 |
62位 | 10本 | 03/02(土) | J1 | サガン鳥栖 | ◎ | 4-0 | × | 北海道コンサドーレ札幌 | 駅前不動産スタジアム |
62位 | 10本 | 03/02(土) | J2 | 大分トリニータ | ▲ | 0-0 | ▲ | 横浜FC | レゾナックドーム大分 |
62位 | 10本 | 03/02(土) | J3 | 大宮アルディージャ | ◎ | 1-0 | × | FC岐阜 | NACK5スタジアム大宮 |
62位 | 10本 | 02/25(日) | J1 | 柏レイソル | ▲ | 1-1 | ▲ | 京都サンガF.C. | 三協フロンテア柏スタジアム |
62位 | 10本 | 02/25(日) | J3 | FC今治 | ◎ | 1-0 | × | ガイナーレ鳥取 | 今治里山スタジアム |
78位 | 9本 | 03/24(日) | J2 | 清水エスパルス | ◎ | 1-0 | × | ブラウブリッツ秋田 | IAIスタジアム日本平 |
78位 | 9本 | 03/24(日) | UNKNOWN | ギラヴァンツ北九州U-18 | ▲ | 3-3 | ▲ | V・ファーレン長崎U-18 | 三菱ケミカルグラウンド |
78位 | 9本 | 03/20(水) | J2 | モンテディオ山形 | × | 0-1 | ◎ | 藤枝MYFC | NDソフトスタジアム山形 |
78位 | 9本 | 03/20(水) | J3 | カターレ富山 | ◎ | 1-0 | × | ツエーゲン金沢 | 富山県総合運動公園陸上競技場 |
78位 | 9本 | 03/16(土) | J2 | ブラウブリッツ秋田 | ▲ | 0-0 | ▲ | ベガルタ仙台 | ソユースタジアム |
78位 | 9本 | 03/13(水) | JCUP | いわてグルージャ盛岡 | ◎ | 1-0 | × | 栃木SC | いわぎんスタジアム |
78位 | 9本 | 03/10(日) | J2 | ファジアーノ岡山 | ◎ | 1-0 | × | レノファ山口FC | シティライトスタジアム |
78位 | 9本 | 03/09(土) | J1 | 川崎フロンターレ | × | 0-1 | ◎ | 京都サンガF.C. | Uvanceとどろきスタジアム by Fujitsu |
78位 | 9本 | 03/09(土) | J3 | 松本山雅FC | ▲ | 1-1 | ▲ | Y.S.C.C.横浜 | サンプロ アルウィン |
78位 | 9本 | 03/03(日) | J3 | ツエーゲン金沢 | × | 1-3 | ◎ | FC今治 | 金沢ゴーゴーカレースタジアム |
78位 | 9本 | 03/03(日) | J3 | 奈良クラブ | ▲ | 1-1 | ▲ | AC長野パルセイロ | ロートフィールド奈良 |
78位 | 9本 | 03/02(土) | J1 | FC東京 | ▲ | 1-1 | ▲ | サンフレッチェ広島 | 味の素スタジアム |
78位 | 9本 | 03/02(土) | J3 | ギラヴァンツ北九州 | ▲ | 1-1 | ▲ | いわてグルージャ盛岡 | ミクニワールドスタジアム北九州 |
78位 | 9本 | 03/01(金) | J1 | 横浜F・マリノス | × | 0-1 | ◎ | アビスパ福岡 | 日産スタジアム |
78位 | 9本 | 02/25(日) | J2 | ザスパ群馬 | ▲ | 1-1 | ▲ | 鹿児島ユナイテッドFC | 正田醤油スタジアム群馬 |
78位 | 9本 | 02/24(土) | J3 | FC岐阜 | ◎ | 4-1 | × | 福島ユナイテッドFC | 岐阜メモリアルセンター長良川競技場 |
78位 | 9本 | 02/24(土) | J3 | 大宮アルディージャ | ◎ | 4-1 | × | ヴァンラーレ八戸 | NACK5スタジアム大宮 |
78位 | 9本 | 02/24(土) | J1 | ジュビロ磐田 | × | 0-2 | ◎ | ヴィッセル神戸 | ヤマハスタジアム(磐田) |
78位 | 9本 | 02/17(土) | SUPERCUP | ヴィッセル神戸 | × | 0-1 | ◎ | 川崎フロンターレ | 国立競技場 |
97位 | 8本 | 03/24(日) | UNKNOWN | 横浜F・マリノスユース | ◎ | 2-1 | × | 湘南ベルマーレU-18 | 横浜国立大学サッカーグラウンド |
97位 | 8本 | 03/24(日) | J3 | FC岐阜 | ◎ | 3-1 | × | いわてグルージャ盛岡 | 岐阜メモリアルセンター長良川競技場 |
97位 | 8本 | 03/24(日) | J2 | 藤枝MYFC | ◎ | 2-1 | × | ロアッソ熊本 | 藤枝総合運動公園サッカー場 |
97位 | 8本 | 03/24(日) | J3 | カマタマーレ讃岐 | ▲ | 1-1 | ▲ | 奈良クラブ | Pikaraスタジアム |
97位 | 8本 | 03/24(日) | UNKNOWN | カターレ富山U-18 | ◎ | 1-0 | × | 松本山雅FC U-18 | 永森記念グラウンド |
97位 | 8本 | 03/24(日) | UNKNOWN | ジュビロ磐田U-18 | ◎ | 2-1 | × | 藤枝MYFC U-18 | 上大之郷グランド |
97位 | 8本 | 03/23(土) | UNKNOWN | 川崎フロンターレU-18 | ◎ | 10-0 | × | SC相模原U-18 | Ankerフロンタウン生田 |
97位 | 8本 | 03/23(土) | UNKNOWN | 京都サンガF.C.U-18 | ◎ | 4-1 | × | 奈良クラブユース | 京都サンガF.C.東城陽グラウンド |
97位 | 8本 | 03/20(水) | J3 | ギラヴァンツ北九州 | ▲ | 0-0 | ▲ | FC大阪 | ミクニワールドスタジアム北九州 |
97位 | 8本 | 03/13(水) | JCUP | ヴァンラーレ八戸 | △ | 0-0 | × | ツエーゲン金沢 | プライフーズスタジアム |
97位 | 8本 | 03/10(日) | J2 | 愛媛FC | × | 2-3 | ◎ | ロアッソ熊本 | ニンジニアスタジアム |
97位 | 8本 | 03/09(土) | J1 | セレッソ大阪 | ◎ | 2-1 | × | 東京ヴェルディ | ヨドコウ桜スタジアム |
97位 | 8本 | 03/09(土) | J1 | FC町田ゼルビア | ◎ | 1-0 | × | 鹿島アントラーズ | 町田GIONスタジアム |
97位 | 8本 | 03/09(土) | J3 | カターレ富山 | ▲ | 1-1 | ▲ | 奈良クラブ | 富山県総合運動公園陸上競技場 |
97位 | 8本 | 03/06(水) | JCUP | テゲバジャーロ宮崎 | × | 1-4 | ◎ | ファジアーノ岡山 | いちご宮崎新富サッカー場 |
97位 | 8本 | 03/02(土) | J1 | ガンバ大阪 | ◎ | 1-0 | × | アルビレックス新潟 | パナソニック スタジアム 吹田 |
97位 | 8本 | 03/02(土) | J3 | カマタマーレ讃岐 | ▲ | 0-0 | ▲ | カターレ富山 | Pikaraスタジアム |
97位 | 8本 | 03/01(金) | J1 | 川崎フロンターレ | × | 4-5 | ◎ | ジュビロ磐田 | Uvanceとどろきスタジアム by Fujitsu |
97位 | 8本 | 02/25(日) | J3 | テゲバジャーロ宮崎 | × | 1-2 | ◎ | 松本山雅FC | いちご宮崎新富サッカー場 |
97位 | 8本 | 02/25(日) | J3 | カマタマーレ讃岐 | ▲ | 1-1 | ▲ | いわてグルージャ盛岡 | Pikaraスタジアム |
97位 | 8本 | 02/24(土) | J3 | 奈良クラブ | × | 1-2 | ◎ | FC琉球 | ロートフィールド奈良 |
1位 | 2本 | 03/24(日) | J2 | ザスパ群馬 | × | 1-2 | ◎ | ファジアーノ岡山 | 正田醤油スタジアム群馬 |
2位 | 3本 | 03/10(日) | J3 | FC岐阜 | ◎ | 4-3 | × | カマタマーレ讃岐 | 岐阜メモリアルセンター長良川競技場 |
2位 | 3本 | 03/02(土) | J3 | SC相模原 | ◎ | 1-0 | × | ヴァンラーレ八戸 | 相模原ギオンスタジアム |
4位 | 4本 | 03/24(日) | J3 | FC今治 | × | 0-1 | ◎ | ギラヴァンツ北九州 | 今治里山スタジアム |
4位 | 4本 | 02/25(日) | J2 | 大分トリニータ | ▲ | 1-1 | ▲ | ベガルタ仙台 | レゾナックドーム大分 |
4位 | 4本 | 02/24(土) | J1 | 湘南ベルマーレ | × | 1-2 | ◎ | 川崎フロンターレ | レモンガススタジアム平塚 |
4位 | 4本 | 02/24(土) | J1 | アビスパ福岡 | ▲ | 0-0 | ▲ | 北海道コンサドーレ札幌 | ベスト電器スタジアム |
8位 | 5本 | 03/20(水) | J3 | AC長野パルセイロ | ◎ | 2-1 | × | 福島ユナイテッドFC | 長野Uスタジアム |
8位 | 5本 | 03/17(日) | J3 | ヴァンラーレ八戸 | ◎ | 2-0 | × | カターレ富山 | プライフーズスタジアム |
8位 | 5本 | 03/16(土) | J2 | モンテディオ山形 | × | 0-1 | ◎ | ヴァンフォーレ甲府 | NDソフトスタジアム山形 |
8位 | 5本 | 03/13(水) | JCUP | 福島ユナイテッドFC | × | 1-2 | ◎ | ロアッソ熊本 | とうほう・みんなのスタジアム |
8位 | 5本 | 03/02(土) | J2 | V・ファーレン長崎 | × | 1-2 | ◎ | ベガルタ仙台 | トランスコスモススタジアム長崎 |
8位 | 5本 | 02/25(日) | J3 | Y.S.C.C.横浜 | ▲ | 1-1 | ▲ | カターレ富山 | ニッパツ三ツ沢球技場 |
8位 | 5本 | 02/24(土) | J2 | 藤枝MYFC | ▲ | 0-0 | ▲ | V・ファーレン長崎 | 藤枝総合運動公園サッカー場 |
15位 | 6本 | 03/24(日) | J2 | 水戸ホーリーホック | ▲ | 0-0 | ▲ | ジェフユナイテッド千葉 | ケーズデンキスタジアム水戸 |
15位 | 6本 | 03/24(日) | J3 | Y.S.C.C.横浜 | ▲ | 1-1 | ▲ | ガイナーレ鳥取 | ニッパツ三ツ沢球技場 |
15位 | 6本 | 03/23(土) | UNKNOWN | ツエーゲン金沢U-18 | × | 2-4 | ◎ | AC長野パルセイロU-18 | 千曲川リバーフロントスポーツガーデン |
15位 | 6本 | 03/20(水) | J2 | ベガルタ仙台 | ▲ | 0-0 | ▲ | ロアッソ熊本 | ユアテックスタジアム仙台 |
15位 | 6本 | 03/20(水) | J3 | FC今治 | × | 0-2 | ◎ | FC岐阜 | 今治里山スタジアム |
15位 | 6本 | 03/10(日) | J3 | FC今治 | ◎ | 1-0 | × | アスルクラロ沼津 | 今治里山スタジアム |
15位 | 6本 | 02/25(日) | J2 | ロアッソ熊本 | × | 1-2 | ◎ | 清水エスパルス | えがお健康スタジアム |
15位 | 6本 | 02/24(土) | J1 | FC町田ゼルビア | ▲ | 1-1 | ▲ | ガンバ大阪 | 町田GIONスタジアム |
15位 | 6本 | 02/24(土) | J2 | 水戸ホーリーホック | ◎ | 1-0 | × | いわきFC | ケーズデンキスタジアム水戸 |
24位 | 7本 | 03/24(日) | UNKNOWN | ヴァンフォーレ甲府U-18 | × | 0-7 | ◎ | ジェフユナイテッド千葉U-18 | いこいの杜コミュニティーパーク |
24位 | 7本 | 03/24(日) | J2 | ベガルタ仙台 | ▲ | 0-0 | ▲ | 徳島ヴォルティス | ユアテックスタジアム仙台 |
24位 | 7本 | 03/23(土) | J3 | 大宮アルディージャ | ◎ | 3-1 | × | テゲバジャーロ宮崎 | NACK5スタジアム大宮 |
24位 | 7本 | 03/23(土) | UNKNOWN | 大宮アルディージャU18 | ▲ | 0-0 | ▲ | 東急SレイエスFC Uー18 | NTT東日本志木総合グラウンド |
24位 | 7本 | 03/20(水) | J2 | 横浜FC | ◎ | 1-0 | × | ザスパ群馬 | ニッパツ三ツ沢球技場 |
24位 | 7本 | 03/20(水) | J2 | ジェフユナイテッド千葉 | × | 1-3 | ◎ | 清水エスパルス | フクダ電子アリーナ |
24位 | 7本 | 03/20(水) | J3 | 奈良クラブ | ◎ | 1-0 | × | ヴァンラーレ八戸 | ロートフィールド奈良 |
24位 | 7本 | 03/17(日) | J3 | いわてグルージャ盛岡 | × | 1-3 | ◎ | ガイナーレ鳥取 | いわぎんスタジアム |
24位 | 7本 | 03/10(日) | J2 | V・ファーレン長崎 | ◎ | 4-1 | × | 清水エスパルス | トランスコスモススタジアム長崎 |
24位 | 7本 | 03/10(日) | J3 | ガイナーレ鳥取 | ▲ | 1-1 | ▲ | テゲバジャーロ宮崎 | Axisバードスタジアム |
24位 | 7本 | 03/06(水) | JCUP | アスルクラロ沼津 | ◎ | 3-2 | × | ベガルタ仙台 | 愛鷹広域公園多目的競技場 |
24位 | 7本 | 03/03(日) | J2 | レノファ山口FC | ◎ | 2-0 | × | ブラウブリッツ秋田 | 維新みらいふスタジアム |
24位 | 7本 | 03/02(土) | J2 | 鹿児島ユナイテッドFC | ◎ | 2-1 | × | 徳島ヴォルティス | 白波スタジアム |
24位 | 7本 | 03/02(土) | J1 | 名古屋グランパス | × | 0-1 | ◎ | FC町田ゼルビア | 豊田スタジアム |
24位 | 7本 | 03/02(土) | J2 | 水戸ホーリーホック | × | 1-2 | ◎ | ヴァンフォーレ甲府 | ケーズデンキスタジアム水戸 |
24位 | 7本 | 03/02(土) | J3 | アスルクラロ沼津 | ◎ | 4-0 | × | ガイナーレ鳥取 | 愛鷹広域公園多目的競技場 |
24位 | 7本 | 03/02(土) | J1 | ヴィッセル神戸 | × | 0-1 | ◎ | 柏レイソル | ノエビアスタジアム神戸 |
24位 | 7本 | 02/25(日) | J2 | ジェフユナイテッド千葉 | × | 2-3 | ◎ | モンテディオ山形 | フクダ電子アリーナ |
24位 | 7本 | 02/24(土) | J2 | 横浜FC | ▲ | 1-1 | ▲ | レノファ山口FC | ニッパツ三ツ沢球技場 |
43位 | 8本 | 03/24(日) | UNKNOWN | 横浜F・マリノスユース | ◎ | 2-1 | × | 湘南ベルマーレU-18 | 横浜国立大学サッカーグラウンド |
43位 | 8本 | 03/24(日) | J3 | FC岐阜 | ◎ | 3-1 | × | いわてグルージャ盛岡 | 岐阜メモリアルセンター長良川競技場 |
43位 | 8本 | 03/24(日) | J2 | 藤枝MYFC | ◎ | 2-1 | × | ロアッソ熊本 | 藤枝総合運動公園サッカー場 |
43位 | 8本 | 03/24(日) | J3 | カマタマーレ讃岐 | ▲ | 1-1 | ▲ | 奈良クラブ | Pikaraスタジアム |
43位 | 8本 | 03/24(日) | UNKNOWN | カターレ富山U-18 | ◎ | 1-0 | × | 松本山雅FC U-18 | 永森記念グラウンド |
43位 | 8本 | 03/24(日) | UNKNOWN | ジュビロ磐田U-18 | ◎ | 2-1 | × | 藤枝MYFC U-18 | 上大之郷グランド |
43位 | 8本 | 03/23(土) | UNKNOWN | 川崎フロンターレU-18 | ◎ | 10-0 | × | SC相模原U-18 | Ankerフロンタウン生田 |
43位 | 8本 | 03/23(土) | UNKNOWN | 京都サンガF.C.U-18 | ◎ | 4-1 | × | 奈良クラブユース | 京都サンガF.C.東城陽グラウンド |
43位 | 8本 | 03/20(水) | J3 | ギラヴァンツ北九州 | ▲ | 0-0 | ▲ | FC大阪 | ミクニワールドスタジアム北九州 |
43位 | 8本 | 03/13(水) | JCUP | ヴァンラーレ八戸 | △ | 0-0 | × | ツエーゲン金沢 | プライフーズスタジアム |
43位 | 8本 | 03/10(日) | J2 | 愛媛FC | × | 2-3 | ◎ | ロアッソ熊本 | ニンジニアスタジアム |
43位 | 8本 | 03/09(土) | J1 | セレッソ大阪 | ◎ | 2-1 | × | 東京ヴェルディ | ヨドコウ桜スタジアム |
43位 | 8本 | 03/09(土) | J1 | FC町田ゼルビア | ◎ | 1-0 | × | 鹿島アントラーズ | 町田GIONスタジアム |
43位 | 8本 | 03/09(土) | J3 | カターレ富山 | ▲ | 1-1 | ▲ | 奈良クラブ | 富山県総合運動公園陸上競技場 |
43位 | 8本 | 03/06(水) | JCUP | テゲバジャーロ宮崎 | × | 1-4 | ◎ | ファジアーノ岡山 | いちご宮崎新富サッカー場 |
43位 | 8本 | 03/02(土) | J1 | ガンバ大阪 | ◎ | 1-0 | × | アルビレックス新潟 | パナソニック スタジアム 吹田 |
43位 | 8本 | 03/02(土) | J3 | カマタマーレ讃岐 | ▲ | 0-0 | ▲ | カターレ富山 | Pikaraスタジアム |
43位 | 8本 | 03/01(金) | J1 | 川崎フロンターレ | × | 4-5 | ◎ | ジュビロ磐田 | Uvanceとどろきスタジアム by Fujitsu |
43位 | 8本 | 02/25(日) | J3 | テゲバジャーロ宮崎 | × | 1-2 | ◎ | 松本山雅FC | いちご宮崎新富サッカー場 |
43位 | 8本 | 02/25(日) | J3 | カマタマーレ讃岐 | ▲ | 1-1 | ▲ | いわてグルージャ盛岡 | Pikaraスタジアム |
43位 | 8本 | 02/24(土) | J3 | 奈良クラブ | × | 1-2 | ◎ | FC琉球 | ロートフィールド奈良 |
64位 | 9本 | 03/24(日) | J2 | 清水エスパルス | ◎ | 1-0 | × | ブラウブリッツ秋田 | IAIスタジアム日本平 |
64位 | 9本 | 03/24(日) | UNKNOWN | ギラヴァンツ北九州U-18 | ▲ | 3-3 | ▲ | V・ファーレン長崎U-18 | 三菱ケミカルグラウンド |
64位 | 9本 | 03/20(水) | J2 | モンテディオ山形 | × | 0-1 | ◎ | 藤枝MYFC | NDソフトスタジアム山形 |
64位 | 9本 | 03/20(水) | J3 | カターレ富山 | ◎ | 1-0 | × | ツエーゲン金沢 | 富山県総合運動公園陸上競技場 |
64位 | 9本 | 03/16(土) | J2 | ブラウブリッツ秋田 | ▲ | 0-0 | ▲ | ベガルタ仙台 | ソユースタジアム |
64位 | 9本 | 03/13(水) | JCUP | いわてグルージャ盛岡 | ◎ | 1-0 | × | 栃木SC | いわぎんスタジアム |
64位 | 9本 | 03/10(日) | J2 | ファジアーノ岡山 | ◎ | 1-0 | × | レノファ山口FC | シティライトスタジアム |
64位 | 9本 | 03/09(土) | J1 | 川崎フロンターレ | × | 0-1 | ◎ | 京都サンガF.C. | Uvanceとどろきスタジアム by Fujitsu |
64位 | 9本 | 03/09(土) | J3 | 松本山雅FC | ▲ | 1-1 | ▲ | Y.S.C.C.横浜 | サンプロ アルウィン |
64位 | 9本 | 03/03(日) | J3 | ツエーゲン金沢 | × | 1-3 | ◎ | FC今治 | 金沢ゴーゴーカレースタジアム |
64位 | 9本 | 03/03(日) | J3 | 奈良クラブ | ▲ | 1-1 | ▲ | AC長野パルセイロ | ロートフィールド奈良 |
64位 | 9本 | 03/02(土) | J1 | FC東京 | ▲ | 1-1 | ▲ | サンフレッチェ広島 | 味の素スタジアム |
64位 | 9本 | 03/02(土) | J3 | ギラヴァンツ北九州 | ▲ | 1-1 | ▲ | いわてグルージャ盛岡 | ミクニワールドスタジアム北九州 |
64位 | 9本 | 03/01(金) | J1 | 横浜F・マリノス | × | 0-1 | ◎ | アビスパ福岡 | 日産スタジアム |
64位 | 9本 | 02/25(日) | J2 | ザスパ群馬 | ▲ | 1-1 | ▲ | 鹿児島ユナイテッドFC | 正田醤油スタジアム群馬 |
64位 | 9本 | 02/24(土) | J3 | FC岐阜 | ◎ | 4-1 | × | 福島ユナイテッドFC | 岐阜メモリアルセンター長良川競技場 |
64位 | 9本 | 02/24(土) | J3 | 大宮アルディージャ | ◎ | 4-1 | × | ヴァンラーレ八戸 | NACK5スタジアム大宮 |
64位 | 9本 | 02/24(土) | J1 | ジュビロ磐田 | × | 0-2 | ◎ | ヴィッセル神戸 | ヤマハスタジアム(磐田) |
64位 | 9本 | 02/17(土) | SUPERCUP | ヴィッセル神戸 | × | 0-1 | ◎ | 川崎フロンターレ | 国立競技場 |
83位 | 10本 | 03/24(日) | J3 | アスルクラロ沼津 | ◎ | 2-1 | × | FC琉球 | 愛鷹広域公園多目的競技場 |
83位 | 10本 | 03/24(日) | UNKNOWN | アビスパ福岡U-18 | ◎ | 1-0 | × | 鹿児島ユナイテッドFC U-18 | 西日本工業大学グラウンド |
83位 | 10本 | 03/24(日) | J3 | ヴァンラーレ八戸 | ▲ | 1-1 | ▲ | AC長野パルセイロ | プライフーズスタジアム |
83位 | 10本 | 03/24(日) | UNKNOWN | 鹿島アントラーズユース | × | 1-3 | ◎ | アスルクラロ沼津U18 | 茨城県立カシマスタジアムサブグラウンド |
83位 | 10本 | 03/20(水) | J2 | 愛媛FC | × | 1-2 | ◎ | V・ファーレン長崎 | ニンジニアスタジアム |
83位 | 10本 | 03/20(水) | J2 | ファジアーノ岡山 | ◎ | 1-0 | × | 水戸ホーリーホック | シティライトスタジアム |
83位 | 10本 | 03/20(水) | J3 | テゲバジャーロ宮崎 | ▲ | 1-1 | ▲ | アスルクラロ沼津 | いちご宮崎新富サッカー場 |
83位 | 10本 | 03/10(日) | J2 | ザスパ群馬 | × | 1-3 | ◎ | ジェフユナイテッド千葉 | 正田醤油スタジアム群馬 |
83位 | 10本 | 03/10(日) | J2 | 藤枝MYFC | × | 0-1 | ◎ | 大分トリニータ | 藤枝総合運動公園サッカー場 |
83位 | 10本 | 03/09(土) | J1 | サンフレッチェ広島 | ◎ | 4-0 | × | サガン鳥栖 | エディオンピースウイング広島 |
83位 | 10本 | 03/03(日) | J3 | Y.S.C.C.横浜 | × | 0-2 | ◎ | FC大阪 | ニッパツ三ツ沢球技場 |
83位 | 10本 | 03/02(土) | J1 | サガン鳥栖 | ◎ | 4-0 | × | 北海道コンサドーレ札幌 | 駅前不動産スタジアム |
83位 | 10本 | 03/02(土) | J2 | 大分トリニータ | ▲ | 0-0 | ▲ | 横浜FC | レゾナックドーム大分 |
83位 | 10本 | 03/02(土) | J3 | 大宮アルディージャ | ◎ | 1-0 | × | FC岐阜 | NACK5スタジアム大宮 |
83位 | 10本 | 02/25(日) | J1 | 柏レイソル | ▲ | 1-1 | ▲ | 京都サンガF.C. | 三協フロンテア柏スタジアム |
83位 | 10本 | 02/25(日) | J3 | FC今治 | ◎ | 1-0 | × | ガイナーレ鳥取 | 今治里山スタジアム |
99位 | 11本 | 03/24(日) | J3 | 福島ユナイテッドFC | ▲ | 0-0 | ▲ | カターレ富山 | とうほう・みんなのスタジアム |
99位 | 11本 | 03/24(日) | UNKNOWN | 徳島ヴォルティスユース | ◎ | 2-0 | × | カマタマーレ讃岐U-18 | 徳島スポーツビレッジ |
99位 | 11本 | 03/24(日) | UNKNOWN | 柏レイソルU-18 | × | 0-5 | ◎ | ブリオベッカ浦安U-18 | 日立柏総合グラウンド |
99位 | 11本 | 03/23(土) | UNKNOWN | 三菱養和SCユース | ◎ | 5-1 | × | 水戸ホーリーホックユース | 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド |
99位 | 11本 | 03/23(土) | UNKNOWN | ブラウブリッツ秋田U-18 | ◎ | 2-1 | × | ヴァンラーレ八戸FC U-18 | 秋田県立中央公園運動広場 |
99位 | 11本 | 03/20(水) | J3 | ガイナーレ鳥取 | ▲ | 1-1 | ▲ | カマタマーレ讃岐 | Axisバードスタジアム |
99位 | 11本 | 03/17(日) | J3 | 福島ユナイテッドFC | ◎ | 1-0 | × | 松本山雅FC | とうほう・みんなのスタジアム |
99位 | 11本 | 03/17(日) | J2 | レノファ山口FC | × | 0-1 | ◎ | V・ファーレン長崎 | 維新みらいふスタジアム |
99位 | 11本 | 03/17(日) | J2 | ロアッソ熊本 | × | 0-6 | ◎ | いわきFC | えがお健康スタジアム |
99位 | 11本 | 03/09(土) | J1 | FC東京 | × | 1-2 | ◎ | ヴィッセル神戸 | 味の素スタジアム |
99位 | 11本 | 03/09(土) | J1 | アルビレックス新潟 | ◎ | 1-0 | × | 名古屋グランパス | デンカビッグスワンスタジアム |
99位 | 11本 | 03/09(土) | J2 | 横浜FC | ◎ | 2-0 | × | モンテディオ山形 | ニッパツ三ツ沢球技場 |
99位 | 11本 | 03/09(土) | J3 | AC長野パルセイロ | ▲ | 1-1 | ▲ | SC相模原 | 長野Uスタジアム |
99位 | 11本 | 03/06(水) | JCUP | ギラヴァンツ北九州 | ○ | 1-0 | × | 大分トリニータ | ミクニワールドスタジアム北九州 |
99位 | 11本 | 03/06(水) | JCUP | 愛媛FC | × | 3-4 | ○ | V・ファーレン長崎 | ニンジニアスタジアム |
99位 | 11本 | 03/06(水) | JCUP | カマタマーレ讃岐 | × | 0-2 | ◎ | ブラウブリッツ秋田 | Pikaraスタジアム |
99位 | 11本 | 03/02(土) | J1 | 鹿島アントラーズ | ▲ | 1-1 | ▲ | セレッソ大阪 | 県立カシマサッカースタジアム |
99位 | 11本 | 02/25(日) | J3 | FC大阪 | ◎ | 2-1 | × | AC長野パルセイロ | 東大阪市花園ラグビー場 |
99位 | 11本 | 02/25(日) | J1 | 東京ヴェルディ | × | 1-2 | ◎ | 横浜F・マリノス | 国立競技場 |
99位 | 11本 | 02/24(土) | J1 | セレッソ大阪 | ▲ | 2-2 | ▲ | FC東京 | ヨドコウ桜スタジアム |
99位 | 11本 | 02/24(土) | J1 | サガン鳥栖 | × | 1-2 | ◎ | アルビレックス新潟 | 駅前不動産スタジアム |