J Player Ranking & Check
[Home]
今シーズン 雨/雪 合計コーナーキックランキング
今シーズン 雨/雪 合計コーナーキックランキング
2024/07/14(日)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(今シーズン) > 今シーズン 雨/雪 合計コーナーキックランキング
■今シーズン 雨/雪 合計コーナーキックランキング
1位22本04/24(水)JCUPAC長野パルセイロ3-2×京都サンガF.C.長野Uスタジアム
2位20本06/02(日)J2ザスパ群馬0-0モンテディオ山形正田醤油スタジアム群馬
3位19本06/02(日)J3福島ユナイテッドFC×0-1カマタマーレ讃岐とうほう・みんなのスタジアム
3位19本04/03(水)J1横浜F・マリノス0-0川崎フロンターレ日産スタジアム
5位18本05/06(月)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-1ベガルタ仙台白波スタジアム
5位18本05/06(月)J2レノファ山口FC2-0×モンテディオ山形維新みらいふスタジアム
5位18本05/06(月)J3カマタマーレ讃岐1-0×アスルクラロ沼津Pikaraスタジアム
5位18本04/24(水)JCUPブラウブリッツ秋田2-1×湘南ベルマーレソユースタジアム
5位18本04/24(水)JCUPカターレ富山0-0×清水エスパルス富山県総合運動公園陸上競技場
5位18本03/24(日)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-4横浜FC白波スタジアム
5位18本02/25(日)J3アスルクラロ沼津3-0×ツエーゲン金沢愛鷹広域公園多目的競技場
12位17本07/14(日)J2モンテディオ山形×1-2いわきFCNDソフトスタジアム山形
12位17本06/29(土)J3ギラヴァンツ北九州2-1×福島ユナイテッドFCミクニワールドスタジアム北九州
12位17本06/15(土)JYOUTHCUP東京ヴェルディユース2-0×ブラウブリッツ秋田U-18ヴェルディグラウンド
12位17本04/03(水)J1サガン鳥栖0-0ヴィッセル神戸駅前不動産スタジアム
16位16本06/29(土)J2ロアッソ熊本4-0×愛媛FCえがお健康スタジアム
16位16本06/22(土)J1ジュビロ磐田1-1セレッソ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
16位16本06/02(日)J1川崎フロンターレ2-1×名古屋グランパスUvanceとどろきスタジアム by Fujitsu
16位16本04/20(土)J1サガン鳥栖4-2×鹿島アントラーズ駅前不動産スタジアム
16位16本03/17(日)J1京都サンガF.C.×2-3横浜F・マリノスサンガスタジアム by KYOCERA
16位16本02/25(日)J2ファジアーノ岡山3-0×栃木SCシティライトスタジアム
22位15本07/14(日)J3FC今治3-0×ツエーゲン金沢アシックス里山スタジアム
22位15本06/22(土)J2レノファ山口FC×0-3いわきFC維新みらいふスタジアム
22位15本06/22(土)J3ガイナーレ鳥取×2-4FC岐阜Axisバードスタジアム
22位15本06/16(日)JYOUTHCUPツエーゲン金沢U-18×1-8横浜F・マリノスユース金沢大学ソルティーログランド
22位15本06/09(日)JCUPサンフレッチェ広島3-1×FC東京エディオンピースウイング広島
22位15本05/15(水)J1浦和レッズ3-0×京都サンガF.C.埼玉スタジアム2002
22位15本04/03(水)J2ザスパ群馬×0-2大分トリニータ正田醤油スタジアム群馬
22位15本03/09(土)J3ツエーゲン金沢×2-6FC大阪金沢ゴーゴーカレースタジアム
30位14本07/14(日)J1東京ヴェルディ×0-1FC町田ゼルビア味の素スタジアム
30位14本06/22(土)J2ファジアーノ岡山1-0×ザスパ群馬シティライトスタジアム
30位14本06/09(日)JCUP名古屋グランパス1-0×柏レイソル豊田スタジアム
30位14本05/12(日)J2V・ファーレン長崎0-0ファジアーノ岡山トランスコスモススタジアム長崎
30位14本04/21(日)J2ジェフユナイテッド千葉×1-2ブラウブリッツ秋田フクダ電子アリーナ
30位14本04/03(水)J1FC東京2-1×浦和レッズ国立競技場
30位14本04/03(水)J2ジェフユナイテッド千葉8-0×栃木SCフクダ電子アリーナ
30位14本03/24(日)J2V・ファーレン長崎1-1ヴァンフォーレ甲府トランスコスモススタジアム長崎
30位14本03/23(土)JYOUTHCUPベガルタ仙台ユース11-0×いわてグルージャ盛岡ユースマイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
30位14本03/20(水)J2ブラウブリッツ秋田3-0×栃木SCソユースタジアム
30位14本02/23(金)J1サンフレッチェ広島2-0×浦和レッズエディオンピースウイング広島
41位13本06/30(日)J3FC今治2-1×カマタマーレ讃岐アシックス里山スタジアム
41位13本06/23(日)J3福島ユナイテッドFC2-0×FC大阪とうほう・みんなのスタジアム
41位13本06/22(土)J1サガン鳥栖3-0×京都サンガF.C.駅前不動産スタジアム
41位13本06/22(土)J3テゲバジャーロ宮崎3-3カマタマーレ讃岐いちご宮崎新富サッカー場
41位13本06/22(土)J1湘南ベルマーレ×0-1FC東京レモンガススタジアム平塚
41位13本06/09(日)JYOUTHCUPカマタマーレ讃岐U-181-1ファジアーノ岡山U-18宝山湖ボールパークB
41位13本05/06(月)J3FC岐阜×0-1ギラヴァンツ北九州岐阜メモリアルセンター長良川競技場
41位13本04/24(水)JCUPファジアーノ岡山×3-3横浜FCシティライトスタジアム
41位13本04/24(水)JCUP奈良クラブ×0-6サンフレッチェ広島ロートフィールド奈良
41位13本04/21(日)J1名古屋グランパス2-1×セレッソ大阪豊田スタジアム
41位13本04/17(水)JCUPY.S.C.C.横浜×0-4FC東京ニッパツ三ツ沢球技場
41位13本04/03(水)J1柏レイソル1-1セレッソ大阪三協フロンテア柏スタジアム
41位13本04/03(水)J2レノファ山口FC×1-2ロアッソ熊本維新みらいふスタジアム
41位13本03/23(土)J3FC大阪0-0松本山雅FC東大阪市花園ラグビー場
55位12本07/14(日)J2大分トリニータ×0-2清水エスパルスレゾナックドーム大分
55位12本06/22(土)J1ガンバ大阪2-1×ヴィッセル神戸パナソニック スタジアム 吹田
55位12本06/16(日)J3いわてグルージャ盛岡3-2×AC長野パルセイロいわぎんスタジアム
55位12本06/15(土)J3FC大阪2-1×ガイナーレ鳥取和歌山県立紀三井寺公園陸上競技場
55位12本06/02(日)J3Y.S.C.C.横浜×0-2テゲバジャーロ宮崎ニッパツ三ツ沢球技場
55位12本05/19(日)J1湘南ベルマーレ2-1×アルビレックス新潟レモンガススタジアム平塚
55位12本05/15(水)J1FC町田ゼルビア2-1×セレッソ大阪町田GIONスタジアム
55位12本04/03(水)J1ガンバ大阪0-0京都サンガF.C.パナソニック スタジアム 吹田
55位12本04/03(水)J2清水エスパルス1-1徳島ヴォルティスIAIスタジアム日本平
55位12本03/24(日)JYOUTHCUPFC町田ゼルビアユース4-2×横浜FCユース小野路公園グラウンド
55位12本03/20(水)J2大分トリニータ3-0×鹿児島ユナイテッドFCレゾナックドーム大分
55位12本03/20(水)J2ヴァンフォーレ甲府1-1いわきFCJIT リサイクルインク スタジアム
55位12本02/25(日)J2徳島ヴォルティス×1-5ヴァンフォーレ甲府鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
68位11本05/22(水)JCUPFC琉球×0-1セレッソ大阪タピック県総ひやごんスタジアム
68位11本05/19(日)JYOUTHCUPSC相模原U-18×1-7湘南ベルマーレU-18馬入ふれあい公園サッカー場
68位11本05/06(月)JYOUTHCUP徳島ヴォルティスユース×1-4ガイナーレ鳥取U-18徳島スポーツビレッジ
68位11本03/24(日)JYOUTHCUP徳島ヴォルティスユース2-0×カマタマーレ讃岐U-18徳島スポーツビレッジ
68位11本03/23(土)JYOUTHCUPブラウブリッツ秋田U-182-1×ヴァンラーレ八戸FC U-18秋田県立中央公園運動広場
68位11本03/20(水)J3ガイナーレ鳥取1-1カマタマーレ讃岐Axisバードスタジアム
68位11本03/17(日)J3福島ユナイテッドFC1-0×松本山雅FCとうほう・みんなのスタジアム
68位11本03/17(日)J2レノファ山口FC×0-1V・ファーレン長崎維新みらいふスタジアム
68位11本03/17(日)J2ロアッソ熊本×0-6いわきFCえがお健康スタジアム
68位11本03/09(土)J1アルビレックス新潟1-0×名古屋グランパスデンカビッグスワンスタジアム
68位11本02/25(日)J1東京ヴェルディ×1-2横浜F・マリノス国立競技場
79位10本07/06(土)J1浦和レッズ×2-3湘南ベルマーレ浦和駒場スタジアム
79位10本06/30(日)J1サガン鳥栖×1-4柏レイソル駅前不動産スタジアム
79位10本06/09(日)J2ファジアーノ岡山1-1鹿児島ユナイテッドFCシティライトスタジアム
79位10本06/08(土)J2レノファ山口FC×1-2ジェフユナイテッド千葉維新みらいふスタジアム
79位10本06/08(土)J2愛媛FC1-0×水戸ホーリーホックニンジニアスタジアム
79位10本06/02(日)J1柏レイソル×0-2アビスパ福岡三協フロンテア柏スタジアム
79位10本06/02(日)J3アスルクラロ沼津1-0×カターレ富山愛鷹広域公園多目的競技場
79位10本05/19(日)J1ガンバ大阪3-1×川崎フロンターレパナソニック スタジアム 吹田
79位10本05/06(月)J3テゲバジャーロ宮崎×0-1AC長野パルセイロいちご宮崎新富サッカー場
79位10本04/17(水)JCUP鹿児島ユナイテッドFC×0-1東京ヴェルディ白波スタジアム
79位10本04/03(水)J1アビスパ福岡1-0×鹿島アントラーズベスト電器スタジアム
79位10本04/03(水)J2いわきFC3-0×藤枝MYFCハワイアンズスタジアムいわき
79位10本03/24(日)JYOUTHCUPアビスパ福岡U-181-0×鹿児島ユナイテッドFC U-18西日本工業大学グラウンド
79位10本03/20(水)J2ファジアーノ岡山1-0×水戸ホーリーホックシティライトスタジアム
79位10本03/09(土)J1サンフレッチェ広島4-0×サガン鳥栖エディオンピースウイング広島
79位10本02/25(日)J1柏レイソル1-1京都サンガF.C.三協フロンテア柏スタジアム
95位9本07/14(日)J2栃木SC1-1ファジアーノ岡山カンセキスタジアムとちぎ
95位9本07/13(土)J2藤枝MYFC×0-1愛媛FC藤枝総合運動公園サッカー場
95位9本07/13(土)J3Y.S.C.C.横浜2-1×福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
95位9本07/06(土)J1鹿島アントラーズ2-0×北海道コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
95位9本06/30(日)J2ブラウブリッツ秋田×0-3モンテディオ山形ソユースタジアム
95位9本06/29(土)J2大分トリニータ0-0ヴァンフォーレ甲府レゾナックドーム大分
95位9本06/26(水)J2V・ファーレン長崎3-1×いわきFCトランスコスモススタジアム長崎
95位9本06/23(日)J3ツエーゲン金沢1-1ギラヴァンツ北九州金沢ゴーゴーカレースタジアム
95位9本06/15(土)J1京都サンガF.C.2-0×北海道コンサドーレ札幌サンガスタジアム by KYOCERA
95位9本06/09(日)JCUPV・ファーレン長崎1-1アルビレックス新潟トランスコスモススタジアム長崎
95位9本05/19(日)J1柏レイソル2-1×北海道コンサドーレ札幌三協フロンテア柏スタジアム
95位9本05/15(水)J1柏レイソル2-1×湘南ベルマーレ三協フロンテア柏スタジアム
95位9本05/06(月)J2愛媛FC0-0いわきFCニンジニアスタジアム
95位9本04/21(日)J2V・ファーレン長崎1-0×横浜FCトランスコスモススタジアム長崎
95位9本04/14(日)J3FC琉球4-3×AC長野パルセイロタピック県総ひやごんスタジアム
95位9本04/07(日)J2ロアッソ熊本×3-4V・ファーレン長崎えがお健康スタジアム
95位9本04/03(水)J2ファジアーノ岡山×1-3横浜FCシティライトスタジアム
95位9本04/03(水)J2V・ファーレン長崎2-0×モンテディオ山形トランスコスモススタジアム長崎
95位9本03/24(日)J2レノファ山口FC1-1愛媛FC維新みらいふスタジアム
95位9本03/24(日)J2清水エスパルス1-0×ブラウブリッツ秋田IAIスタジアム日本平
95位9本03/24(日)JYOUTHCUPギラヴァンツ北九州U-183-3V・ファーレン長崎U-18三菱ケミカルグラウンド
95位9本03/20(水)J2モンテディオ山形×0-1藤枝MYFCNDソフトスタジアム山形
95位9本03/20(水)J3カターレ富山1-0×ツエーゲン金沢富山県総合運動公園陸上競技場
95位9本03/06(水)JCUPFC琉球2-1×藤枝MYFCタピック県総ひやごんスタジアム
95位9本03/03(日)J3ツエーゲン金沢×1-3FC今治金沢ゴーゴーカレースタジアム
95位9本03/01(金)J1横浜F・マリノス×0-1アビスパ福岡日産スタジアム
95位9本02/25(日)J2ザスパ群馬1-1鹿児島ユナイテッドFC正田醤油スタジアム群馬

1位3本06/02(日)J1東京ヴェルディ5-3×北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム
2位4本06/08(土)J3FC琉球1-0×FC今治タピック県総ひやごんスタジアム
2位4本05/19(日)J1京都サンガF.C.×0-5サンフレッチェ広島サンガスタジアム by KYOCERA
2位4本03/24(日)J3FC今治×0-1ギラヴァンツ北九州今治里山スタジアム
5位5本04/24(水)JCUPガイナーレ鳥取×2-5浦和レッズAxisバードスタジアム
5位5本04/24(水)JCUPFC琉球2-1×ガンバ大阪タピック県総ひやごんスタジアム
5位5本03/20(水)J3AC長野パルセイロ2-1×福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム
5位5本02/25(日)J3Y.S.C.C.横浜1-1カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
9位6本07/14(日)J1川崎フロンターレ1-1セレッソ大阪Uvanceとどろきスタジアム by Fujitsu
9位6本07/13(土)J2鹿児島ユナイテッドFC1-1ザスパ群馬白波スタジアム
9位6本07/06(土)J1東京ヴェルディ1-1セレッソ大阪味の素スタジアム
9位6本06/22(土)J2V・ファーレン長崎2-0×藤枝MYFCトランスコスモススタジアム長崎
9位6本06/15(土)J1セレッソ大阪2-1×浦和レッズヨドコウ桜スタジアム
9位6本06/09(日)J3カマタマーレ讃岐×0-1FC大阪Pikaraスタジアム
9位6本06/08(土)JYOUTHCUPサンフレッチェ広島F.Cユース5-1×愛媛FC U-18安芸高田市サッカー公園
9位6本06/02(日)J2栃木SC×1-3ロアッソ熊本カンセキスタジアムとちぎ
9位6本05/26(日)JYOUTHCUPギラヴァンツ北九州U-18×0-2サガン鳥栖U-18三菱ケミカルグラウンド
9位6本05/15(水)J1名古屋グランパス3-1×FC東京豊田スタジアム
9位6本05/15(水)J1東京ヴェルディ0-0ガンバ大阪味の素スタジアム
9位6本04/20(土)J1アビスパ福岡2-2ジュビロ磐田ベスト電器スタジアム
9位6本04/03(水)J1FC町田ゼルビア×1-2サンフレッチェ広島町田GIONスタジアム
9位6本03/24(日)J3Y.S.C.C.横浜1-1ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢球技場
9位6本03/23(土)JYOUTHCUPツエーゲン金沢U-18×2-4AC長野パルセイロU-18千曲川リバーフロントスポーツガーデン
9位6本03/20(水)J2ベガルタ仙台0-0ロアッソ熊本ユアテックスタジアム仙台
9位6本03/20(水)J3FC今治×0-2FC岐阜今治里山スタジアム
26位7本07/14(日)J2徳島ヴォルティス2-0×ベガルタ仙台鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
26位7本06/30(日)J1FC東京×0-1アビスパ福岡味の素スタジアム
26位7本06/26(水)J1ヴィッセル神戸0-0FC町田ゼルビアノエビアスタジアム神戸
26位7本06/23(日)J2徳島ヴォルティス1-0×水戸ホーリーホック鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
26位7本06/16(日)J2ザスパ群馬×0-1レノファ山口FC正田醤油スタジアム群馬
26位7本05/19(日)JYOUTHCUPFC大阪U-18×0-12セレッソ大阪U-18舞洲人工芝グラウンド
26位7本05/12(日)J2徳島ヴォルティス1-0×栃木SC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
26位7本05/12(日)J2ロアッソ熊本0-0横浜FCえがお健康スタジアム
26位7本05/06(月)J1サンフレッチェ広島×2-3名古屋グランパスエディオンピースウイング広島
26位7本05/06(月)J2ファジアーノ岡山×1-2徳島ヴォルティスシティライトスタジアム
26位7本05/06(月)J3FC今治×0-2カターレ富山アシックス里山スタジアム
26位7本04/21(日)J2レノファ山口FC×1-2水戸ホーリーホック維新みらいふスタジアム
26位7本04/06(土)J3テゲバジャーロ宮崎2-1×奈良クラブいちご宮崎新富サッカー場
26位7本04/03(水)J2ベガルタ仙台×1-2愛媛FCユアテックスタジアム仙台
26位7本03/24(日)JYOUTHCUPヴァンフォーレ甲府U-18×0-7ジェフユナイテッド千葉U-18いこいの杜コミュニティーパーク
26位7本03/23(土)JYOUTHCUP大宮アルディージャU180-0東急SレイエスFC Uー18NTT東日本志木総合グラウンド
26位7本03/20(水)J2ジェフユナイテッド千葉×1-3清水エスパルスフクダ電子アリーナ
26位7本03/20(水)J3奈良クラブ1-0×ヴァンラーレ八戸ロートフィールド奈良
26位7本03/03(日)J2レノファ山口FC2-0×ブラウブリッツ秋田維新みらいふスタジアム
26位7本02/25(日)J2ジェフユナイテッド千葉×2-3モンテディオ山形フクダ電子アリーナ
46位8本07/14(日)J1サガン鳥栖×0-2ガンバ大阪駅前不動産スタジアム
46位8本07/14(日)J1サンフレッチェ広島1-0×アビスパ福岡エディオンピースウイング広島
46位8本07/14(日)J2水戸ホーリーホック2-2横浜FCケーズデンキスタジアム水戸
46位8本06/30(日)J1湘南ベルマーレ×0-1京都サンガF.C.レモンガススタジアム平塚
46位8本06/30(日)J1浦和レッズ3-0×ジュビロ磐田埼玉スタジアム2002
46位8本06/15(土)J2藤枝MYFC×1-3横浜FC藤枝総合運動公園サッカー場
46位8本06/02(日)J2水戸ホーリーホック×2-3V・ファーレン長崎ケーズデンキスタジアム水戸
46位8本06/02(日)J3SC相模原2-1×いわてグルージャ盛岡相模原ギオンスタジアム
46位8本05/19(日)J1ジュビロ磐田1-1浦和レッズエコパスタジアム
46位8本04/24(水)JYOUTHCUP愛媛FC U-184-1×レノファ山口FC U-18愛フィールド梅津寺
46位8本04/03(水)J1湘南ベルマーレ×1-2東京ヴェルディレモンガススタジアム平塚
46位8本03/24(日)JYOUTHCUP横浜F・マリノスユース2-1×湘南ベルマーレU-18横浜国立大学サッカーグラウンド
46位8本03/24(日)J3FC岐阜3-1×いわてグルージャ盛岡岐阜メモリアルセンター長良川競技場
46位8本03/24(日)J2藤枝MYFC2-1×ロアッソ熊本藤枝総合運動公園サッカー場
46位8本03/24(日)J3カマタマーレ讃岐1-1奈良クラブPikaraスタジアム
46位8本03/24(日)JYOUTHCUPジュビロ磐田U-182-1×藤枝MYFC U-18上大之郷グランド
46位8本03/23(土)JYOUTHCUP京都サンガF.C.U-184-1×奈良クラブユース京都サンガF.C.東城陽グラウンド
46位8本03/09(土)J3カターレ富山1-1奈良クラブ富山県総合運動公園陸上競技場
46位8本03/06(水)JCUPテゲバジャーロ宮崎×1-4ファジアーノ岡山いちご宮崎新富サッカー場
46位8本03/02(土)J3カマタマーレ讃岐0-0カターレ富山Pikaraスタジアム
46位8本03/01(金)J1川崎フロンターレ×4-5ジュビロ磐田Uvanceとどろきスタジアム by Fujitsu
46位8本02/25(日)J3カマタマーレ讃岐1-1いわてグルージャ盛岡Pikaraスタジアム
68位9本07/14(日)J2栃木SC1-1ファジアーノ岡山カンセキスタジアムとちぎ
68位9本07/13(土)J2藤枝MYFC×0-1愛媛FC藤枝総合運動公園サッカー場
68位9本07/13(土)J3Y.S.C.C.横浜2-1×福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
68位9本07/06(土)J1鹿島アントラーズ2-0×北海道コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
68位9本06/30(日)J2ブラウブリッツ秋田×0-3モンテディオ山形ソユースタジアム
68位9本06/29(土)J2大分トリニータ0-0ヴァンフォーレ甲府レゾナックドーム大分
68位9本06/26(水)J2V・ファーレン長崎3-1×いわきFCトランスコスモススタジアム長崎
68位9本06/23(日)J3ツエーゲン金沢1-1ギラヴァンツ北九州金沢ゴーゴーカレースタジアム
68位9本06/15(土)J1京都サンガF.C.2-0×北海道コンサドーレ札幌サンガスタジアム by KYOCERA
68位9本06/09(日)JCUPV・ファーレン長崎1-1アルビレックス新潟トランスコスモススタジアム長崎
68位9本05/19(日)J1柏レイソル2-1×北海道コンサドーレ札幌三協フロンテア柏スタジアム
68位9本05/15(水)J1柏レイソル2-1×湘南ベルマーレ三協フロンテア柏スタジアム
68位9本05/06(月)J2愛媛FC0-0いわきFCニンジニアスタジアム
68位9本04/21(日)J2V・ファーレン長崎1-0×横浜FCトランスコスモススタジアム長崎
68位9本04/14(日)J3FC琉球4-3×AC長野パルセイロタピック県総ひやごんスタジアム
68位9本04/07(日)J2ロアッソ熊本×3-4V・ファーレン長崎えがお健康スタジアム
68位9本04/03(水)J2ファジアーノ岡山×1-3横浜FCシティライトスタジアム
68位9本04/03(水)J2V・ファーレン長崎2-0×モンテディオ山形トランスコスモススタジアム長崎
68位9本03/24(日)J2レノファ山口FC1-1愛媛FC維新みらいふスタジアム
68位9本03/24(日)J2清水エスパルス1-0×ブラウブリッツ秋田IAIスタジアム日本平
68位9本03/24(日)JYOUTHCUPギラヴァンツ北九州U-183-3V・ファーレン長崎U-18三菱ケミカルグラウンド
68位9本03/20(水)J2モンテディオ山形×0-1藤枝MYFCNDソフトスタジアム山形
68位9本03/20(水)J3カターレ富山1-0×ツエーゲン金沢富山県総合運動公園陸上競技場
68位9本03/06(水)JCUPFC琉球2-1×藤枝MYFCタピック県総ひやごんスタジアム
68位9本03/03(日)J3ツエーゲン金沢×1-3FC今治金沢ゴーゴーカレースタジアム
68位9本03/01(金)J1横浜F・マリノス×0-1アビスパ福岡日産スタジアム
68位9本02/25(日)J2ザスパ群馬1-1鹿児島ユナイテッドFC正田醤油スタジアム群馬
95位10本07/06(土)J1浦和レッズ×2-3湘南ベルマーレ浦和駒場スタジアム
95位10本06/30(日)J1サガン鳥栖×1-4柏レイソル駅前不動産スタジアム
95位10本06/09(日)J2ファジアーノ岡山1-1鹿児島ユナイテッドFCシティライトスタジアム
95位10本06/08(土)J2レノファ山口FC×1-2ジェフユナイテッド千葉維新みらいふスタジアム
95位10本06/08(土)J2愛媛FC1-0×水戸ホーリーホックニンジニアスタジアム
95位10本06/02(日)J1柏レイソル×0-2アビスパ福岡三協フロンテア柏スタジアム
95位10本06/02(日)J3アスルクラロ沼津1-0×カターレ富山愛鷹広域公園多目的競技場
95位10本05/19(日)J1ガンバ大阪3-1×川崎フロンターレパナソニック スタジアム 吹田
95位10本05/06(月)J3テゲバジャーロ宮崎×0-1AC長野パルセイロいちご宮崎新富サッカー場
95位10本04/17(水)JCUP鹿児島ユナイテッドFC×0-1東京ヴェルディ白波スタジアム
95位10本04/03(水)J1アビスパ福岡1-0×鹿島アントラーズベスト電器スタジアム
95位10本04/03(水)J2いわきFC3-0×藤枝MYFCハワイアンズスタジアムいわき
95位10本03/24(日)JYOUTHCUPアビスパ福岡U-181-0×鹿児島ユナイテッドFC U-18西日本工業大学グラウンド
95位10本03/20(水)J2ファジアーノ岡山1-0×水戸ホーリーホックシティライトスタジアム
95位10本03/09(土)J1サンフレッチェ広島4-0×サガン鳥栖エディオンピースウイング広島
95位10本02/25(日)J1柏レイソル1-1京都サンガF.C.三協フロンテア柏スタジアム