J Player Ranking & Check
[Home]
今シーズン 暑い 合計コーナーキックランキング
今シーズン 暑い 合計コーナーキックランキング
2024/07/13(土)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(今シーズン) > 今シーズン 暑い 合計コーナーキックランキング
■今シーズン 暑い 合計コーナーキックランキング
1位23本05/18(土)JYOUTHCUPFC東京U-183-1×三菱養和SCユース東京ガス武蔵野苑多目的グランド
2位17本07/13(土)J3FC岐阜1-1奈良クラブ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
2位17本06/29(土)J3ギラヴァンツ北九州2-1×福島ユナイテッドFCミクニワールドスタジアム北九州
2位17本06/15(土)JYOUTHCUP東京ヴェルディユース2-0×ブラウブリッツ秋田U-18ヴェルディグラウンド
2位17本05/18(土)J2横浜FC2-0×清水エスパルスニッパツ三ツ沢球技場
6位16本07/06(土)J3テゲバジャーロ宮崎×0-1FC岐阜いちご宮崎新富サッカー場
6位16本06/29(土)J2ロアッソ熊本4-0×愛媛FCえがお健康スタジアム
6位16本06/16(日)J2いわきFC1-1ヴァンフォーレ甲府ハワイアンズスタジアムいわき
9位15本07/06(土)J1柏レイソル3-2×FC東京三協フロンテア柏スタジアム
9位15本07/03(水)J1横浜F・マリノス×0-1サガン鳥栖ニッパツ三ツ沢球技場
9位15本06/16(日)JYOUTHCUPツエーゲン金沢U-18×1-8横浜F・マリノスユース金沢大学ソルティーログランド
12位14本07/13(土)J3カターレ富山3-0×FC琉球富山県総合運動公園陸上競技場
12位14本06/30(日)J1セレッソ大阪2-1×名古屋グランパスヨドコウ桜スタジアム
12位14本06/16(日)J3カターレ富山1-1大宮アルディージャ富山県総合運動公園陸上競技場
12位14本06/08(土)JYOUTHCUPヴァンフォーレ甲府U-187-1×ザスパ群馬U-18いこいの杜コミュニティーパーク
16位13本07/06(土)J2ファジアーノ岡山2-0×ベガルタ仙台シティライトスタジアム
16位13本07/06(土)J3FC大阪0-0カターレ富山東大阪市花園ラグビー場
16位13本07/05(金)J1サンフレッチェ広島×1-3ヴィッセル神戸エディオンピースウイング広島
16位13本06/30(日)J3FC今治2-1×カマタマーレ讃岐アシックス里山スタジアム
16位13本06/29(土)J2ザスパ群馬×1-2藤枝MYFC正田醤油スタジアム群馬
16位13本06/22(土)J1サガン鳥栖3-0×京都サンガF.C.駅前不動産スタジアム
16位13本06/22(土)J3テゲバジャーロ宮崎3-3カマタマーレ讃岐いちご宮崎新富サッカー場
16位13本06/16(日)J1ガンバ大阪2-1×柏レイソルパナソニック スタジアム 吹田
16位13本06/15(土)J2鹿児島ユナイテッドFC2-1×モンテディオ山形白波スタジアム
25位12本07/06(土)J2清水エスパルス2-0×ジェフユナイテッド千葉IAIスタジアム日本平
25位12本06/22(土)J1アルビレックス新潟2-2川崎フロンターレデンカビッグスワンスタジアム
25位12本06/16(日)J2ジェフユナイテッド千葉1-0×徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ
25位12本06/16(日)J3カマタマーレ讃岐×0-1ツエーゲン金沢Pikaraスタジアム
29位11本07/13(土)J3SC相模原1-0×アスルクラロ沼津相模原ギオンスタジアム
29位11本07/06(土)J1アルビレックス新潟×3-4サガン鳥栖デンカビッグスワンスタジアム
29位11本07/06(土)J2藤枝MYFC3-1×水戸ホーリーホック藤枝総合運動公園サッカー場
29位11本06/29(土)J3カターレ富山0-0SC相模原富山県総合運動公園陸上競技場
29位11本05/29(水)JYOUTHCUPサンフレッチェ広島F.Cユース3-2×レノファ山口FC U-18安芸高田市サッカー公園
29位11本05/22(水)JCUPFC琉球×0-1セレッソ大阪タピック県総ひやごんスタジアム
35位10本07/07(日)J1アビスパ福岡×1-2京都サンガF.C.ベスト電器スタジアム
35位10本07/07(日)J2愛媛FC×0-4ザスパ群馬ニンジニアスタジアム
35位10本07/06(土)J1浦和レッズ×2-3湘南ベルマーレ浦和駒場スタジアム
35位10本07/06(土)J2V・ファーレン長崎2-0×ロアッソ熊本トランスコスモススタジアム長崎
35位10本07/06(土)J2モンテディオ山形1-0×栃木SCNDソフトスタジアム山形
35位10本06/30(日)J1サガン鳥栖×1-4柏レイソル駅前不動産スタジアム
35位10本06/16(日)J3FC琉球×1-2福島ユナイテッドFCタピック県総ひやごんスタジアム
35位10本06/16(日)J2水戸ホーリーホック1-0×ブラウブリッツ秋田ケーズデンキスタジアム水戸
35位10本06/16(日)J3ギラヴァンツ北九州2-1×奈良クラブミクニワールドスタジアム北九州
35位10本06/01(土)JYOUTHCUPジュビロ磐田U-18×1-3清水エスパルスユース上大之郷グランド
35位10本05/18(土)J3FC今治×1-2福島ユナイテッドFCアシックス里山スタジアム
46位9本07/13(土)J2藤枝MYFC×0-1愛媛FC藤枝総合運動公園サッカー場
46位9本07/13(土)J3AC長野パルセイロ0-0いわてグルージャ盛岡長野Uスタジアム
46位9本07/13(土)J3Y.S.C.C.横浜2-1×福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
46位9本07/06(土)J1ガンバ大阪4-0×横浜F・マリノスパナソニック スタジアム 吹田
46位9本07/06(土)J3ガイナーレ鳥取×1-2ギラヴァンツ北九州Axisバードスタジアム
46位9本07/06(土)J1ジュビロ磐田2-2川崎フロンターレヤマハスタジアム(磐田)
46位9本07/06(土)J3アスルクラロ沼津3-1×大宮アルディージャ愛鷹広域公園多目的競技場
46位9本07/06(土)J1鹿島アントラーズ2-0×北海道コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
46位9本06/29(土)J2大分トリニータ0-0ヴァンフォーレ甲府レゾナックドーム大分
46位9本06/29(土)J3奈良クラブ2-2ガイナーレ鳥取ロートフィールド奈良
46位9本06/23(日)J3ツエーゲン金沢1-1ギラヴァンツ北九州金沢ゴーゴーカレースタジアム
46位9本06/22(土)J1FC町田ゼルビア0-0アビスパ福岡町田GIONスタジアム
46位9本05/04(土)JYOUTHCUPガンバ大阪ユース5-2×FC大阪U-18OFA万博フットボールセンターBグラウンド
46位9本04/14(日)J3FC琉球4-3×AC長野パルセイロタピック県総ひやごんスタジアム
60位8本06/30(日)J1湘南ベルマーレ×0-1京都サンガF.C.レモンガススタジアム平塚
60位8本06/30(日)J2ジェフユナイテッド千葉2-1×鹿児島ユナイテッドFCフクダ電子アリーナ
60位8本06/30(日)J1浦和レッズ3-0×ジュビロ磐田埼玉スタジアム2002
60位8本06/30(日)J1ガンバ大阪×1-3FC町田ゼルビアパナソニック スタジアム 吹田
60位8本06/29(土)J3FC岐阜×1-2ヴァンラーレ八戸岐阜メモリアルセンター長良川競技場
60位8本06/29(土)J3FC大阪4-1×テゲバジャーロ宮崎東大阪市花園ラグビー場
60位8本06/15(土)J1サンフレッチェ広島4-1×東京ヴェルディエディオンピースウイング広島
60位8本06/15(土)JYOUTHCUP柏レイソルU-185-0×FC琉球U-18日立柏総合グラウンド
60位8本06/08(土)JYOUTHCUPセレッソ大阪U-184-3×名古屋グランパスU-18セレッソ大阪舞洲グラウンド
60位8本06/01(土)JYOUTHCUPテゲバジャーロ宮崎U-18×1-5ギラヴァンツ北九州U-18大塚原運動広場
70位7本07/07(日)J3カマタマーレ讃岐×0-1FC琉球Pikaraスタジアム
70位7本07/07(日)J3奈良クラブ2-2Y.S.C.C.横浜ロートフィールド奈良
70位7本07/06(土)J1FC町田ゼルビア1-0×名古屋グランパス町田GIONスタジアム
70位7本06/30(日)J1FC東京×0-1アビスパ福岡味の素スタジアム
70位7本06/30(日)J2清水エスパルス3-1×ファジアーノ岡山IAIスタジアム日本平
70位7本06/16(日)J3FC今治2-1×SC相模原アシックス里山スタジアム
70位7本06/16(日)J1アビスパ福岡2-0×サガン鳥栖ベスト電器スタジアム
70位7本06/16(日)J1ヴィッセル神戸1-0×川崎フロンターレ国立競技場
70位7本06/16(日)J3松本山雅FC4-0×アスルクラロ沼津サンプロ アルウィン
70位7本06/08(土)JYOUTHCUP奈良クラブユース×0-4ヴィッセル神戸U-18ナラディーア
70位7本05/26(日)J2ロアッソ熊本×0-1モンテディオ山形えがお健康スタジアム
70位7本05/25(土)J2V・ファーレン長崎1-0×ジェフユナイテッド千葉トランスコスモススタジアム長崎
82位6本07/13(土)J2鹿児島ユナイテッドFC1-1ザスパ群馬白波スタジアム
82位6本07/07(日)J3福島ユナイテッドFC×2-3FC今治とうほう・みんなのスタジアム
82位6本07/06(土)J2レノファ山口FC1-0×鹿児島ユナイテッドFC維新みらいふスタジアム
82位6本07/06(土)J3ツエーゲン金沢3-0×AC長野パルセイロ金沢ゴーゴーカレースタジアム
82位6本07/06(土)J3いわてグルージャ盛岡×0-1SC相模原いわぎんスタジアム
82位6本06/22(土)J2V・ファーレン長崎2-0×藤枝MYFCトランスコスモススタジアム長崎
82位6本06/22(土)J2モンテディオ山形1-1ベガルタ仙台NDソフトスタジアム山形
82位6本06/15(土)J1セレッソ大阪2-1×浦和レッズヨドコウ桜スタジアム
82位6本05/26(日)JYOUTHCUPガンバ大阪ユース×2-4セレッソ大阪U-18OFA万博フットボールセンターBグラウンド
82位6本05/03(金)JYOUTHCUPFC琉球U-18×2-8横浜FCユース吉の浦公園ごさまる陸上競技場
92位5本07/06(土)J2ヴァンフォーレ甲府×1-3徳島ヴォルティスJIT リサイクルインク スタジアム
92位5本07/06(土)J2横浜FC1-0×ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢球技場
92位5本07/06(土)J2いわきFC×0-1大分トリニータハワイアンズスタジアムいわき
92位5本06/30(日)J1ヴィッセル神戸3-1×鹿島アントラーズノエビアスタジアム神戸
92位5本06/30(日)J3FC琉球×1-2ツエーゲン金沢タピック県総ひやごんスタジアム
92位5本06/22(土)J2鹿児島ユナイテッドFC3-0×大分トリニータ白波スタジアム
92位5本06/16(日)J1鹿島アントラーズ1-1アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
92位5本06/16(日)J2大分トリニータ×0-2栃木SCレゾナックドーム大分
100位4本07/13(土)J1FC東京2-0×アルビレックス新潟国立競技場
100位4本06/08(土)J3FC琉球1-0×FC今治タピック県総ひやごんスタジアム

1位3本05/26(日)JYOUTHCUPファジアーノ岡山U-189-0×ガイナーレ鳥取U-18政田サッカー場
2位4本07/13(土)J1FC東京2-0×アルビレックス新潟国立競技場
2位4本06/08(土)J3FC琉球1-0×FC今治タピック県総ひやごんスタジアム
4位5本07/06(土)J2ヴァンフォーレ甲府×1-3徳島ヴォルティスJIT リサイクルインク スタジアム
4位5本07/06(土)J2横浜FC1-0×ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢球技場
4位5本07/06(土)J2いわきFC×0-1大分トリニータハワイアンズスタジアムいわき
4位5本06/30(日)J1ヴィッセル神戸3-1×鹿島アントラーズノエビアスタジアム神戸
4位5本06/30(日)J3FC琉球×1-2ツエーゲン金沢タピック県総ひやごんスタジアム
4位5本06/22(土)J2鹿児島ユナイテッドFC3-0×大分トリニータ白波スタジアム
4位5本06/16(日)J1鹿島アントラーズ1-1アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
4位5本06/16(日)J2大分トリニータ×0-2栃木SCレゾナックドーム大分
12位6本07/13(土)J2鹿児島ユナイテッドFC1-1ザスパ群馬白波スタジアム
12位6本07/07(日)J3福島ユナイテッドFC×2-3FC今治とうほう・みんなのスタジアム
12位6本07/06(土)J2レノファ山口FC1-0×鹿児島ユナイテッドFC維新みらいふスタジアム
12位6本07/06(土)J3ツエーゲン金沢3-0×AC長野パルセイロ金沢ゴーゴーカレースタジアム
12位6本07/06(土)J3いわてグルージャ盛岡×0-1SC相模原いわぎんスタジアム
12位6本06/22(土)J2V・ファーレン長崎2-0×藤枝MYFCトランスコスモススタジアム長崎
12位6本06/22(土)J2モンテディオ山形1-1ベガルタ仙台NDソフトスタジアム山形
12位6本06/15(土)J1セレッソ大阪2-1×浦和レッズヨドコウ桜スタジアム
12位6本05/26(日)JYOUTHCUPガンバ大阪ユース×2-4セレッソ大阪U-18OFA万博フットボールセンターBグラウンド
12位6本05/03(金)JYOUTHCUPFC琉球U-18×2-8横浜FCユース吉の浦公園ごさまる陸上競技場
22位7本07/07(日)J3カマタマーレ讃岐×0-1FC琉球Pikaraスタジアム
22位7本07/07(日)J3奈良クラブ2-2Y.S.C.C.横浜ロートフィールド奈良
22位7本07/06(土)J1FC町田ゼルビア1-0×名古屋グランパス町田GIONスタジアム
22位7本06/30(日)J1FC東京×0-1アビスパ福岡味の素スタジアム
22位7本06/30(日)J2清水エスパルス3-1×ファジアーノ岡山IAIスタジアム日本平
22位7本06/16(日)J3FC今治2-1×SC相模原アシックス里山スタジアム
22位7本06/16(日)J1アビスパ福岡2-0×サガン鳥栖ベスト電器スタジアム
22位7本06/16(日)J1ヴィッセル神戸1-0×川崎フロンターレ国立競技場
22位7本06/16(日)J3松本山雅FC4-0×アスルクラロ沼津サンプロ アルウィン
22位7本06/08(土)JYOUTHCUP奈良クラブユース×0-4ヴィッセル神戸U-18ナラディーア
22位7本05/26(日)J2ロアッソ熊本×0-1モンテディオ山形えがお健康スタジアム
22位7本05/25(土)J2V・ファーレン長崎1-0×ジェフユナイテッド千葉トランスコスモススタジアム長崎
34位8本06/30(日)J1湘南ベルマーレ×0-1京都サンガF.C.レモンガススタジアム平塚
34位8本06/30(日)J2ジェフユナイテッド千葉2-1×鹿児島ユナイテッドFCフクダ電子アリーナ
34位8本06/30(日)J1浦和レッズ3-0×ジュビロ磐田埼玉スタジアム2002
34位8本06/30(日)J1ガンバ大阪×1-3FC町田ゼルビアパナソニック スタジアム 吹田
34位8本06/29(土)J3FC岐阜×1-2ヴァンラーレ八戸岐阜メモリアルセンター長良川競技場
34位8本06/29(土)J3FC大阪4-1×テゲバジャーロ宮崎東大阪市花園ラグビー場
34位8本06/15(土)J1サンフレッチェ広島4-1×東京ヴェルディエディオンピースウイング広島
34位8本06/15(土)JYOUTHCUP柏レイソルU-185-0×FC琉球U-18日立柏総合グラウンド
34位8本06/08(土)JYOUTHCUPセレッソ大阪U-184-3×名古屋グランパスU-18セレッソ大阪舞洲グラウンド
34位8本06/01(土)JYOUTHCUPテゲバジャーロ宮崎U-18×1-5ギラヴァンツ北九州U-18大塚原運動広場
44位9本07/13(土)J2藤枝MYFC×0-1愛媛FC藤枝総合運動公園サッカー場
44位9本07/13(土)J3AC長野パルセイロ0-0いわてグルージャ盛岡長野Uスタジアム
44位9本07/13(土)J3Y.S.C.C.横浜2-1×福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
44位9本07/06(土)J1ガンバ大阪4-0×横浜F・マリノスパナソニック スタジアム 吹田
44位9本07/06(土)J3ガイナーレ鳥取×1-2ギラヴァンツ北九州Axisバードスタジアム
44位9本07/06(土)J1ジュビロ磐田2-2川崎フロンターレヤマハスタジアム(磐田)
44位9本07/06(土)J3アスルクラロ沼津3-1×大宮アルディージャ愛鷹広域公園多目的競技場
44位9本07/06(土)J1鹿島アントラーズ2-0×北海道コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
44位9本06/29(土)J2大分トリニータ0-0ヴァンフォーレ甲府レゾナックドーム大分
44位9本06/29(土)J3奈良クラブ2-2ガイナーレ鳥取ロートフィールド奈良
44位9本06/23(日)J3ツエーゲン金沢1-1ギラヴァンツ北九州金沢ゴーゴーカレースタジアム
44位9本06/22(土)J1FC町田ゼルビア0-0アビスパ福岡町田GIONスタジアム
44位9本05/04(土)JYOUTHCUPガンバ大阪ユース5-2×FC大阪U-18OFA万博フットボールセンターBグラウンド
44位9本04/14(日)J3FC琉球4-3×AC長野パルセイロタピック県総ひやごんスタジアム
58位10本07/07(日)J1アビスパ福岡×1-2京都サンガF.C.ベスト電器スタジアム
58位10本07/07(日)J2愛媛FC×0-4ザスパ群馬ニンジニアスタジアム
58位10本07/06(土)J1浦和レッズ×2-3湘南ベルマーレ浦和駒場スタジアム
58位10本07/06(土)J2V・ファーレン長崎2-0×ロアッソ熊本トランスコスモススタジアム長崎
58位10本07/06(土)J2モンテディオ山形1-0×栃木SCNDソフトスタジアム山形
58位10本06/30(日)J1サガン鳥栖×1-4柏レイソル駅前不動産スタジアム
58位10本06/16(日)J3FC琉球×1-2福島ユナイテッドFCタピック県総ひやごんスタジアム
58位10本06/16(日)J2水戸ホーリーホック1-0×ブラウブリッツ秋田ケーズデンキスタジアム水戸
58位10本06/16(日)J3ギラヴァンツ北九州2-1×奈良クラブミクニワールドスタジアム北九州
58位10本06/01(土)JYOUTHCUPジュビロ磐田U-18×1-3清水エスパルスユース上大之郷グランド
58位10本05/18(土)J3FC今治×1-2福島ユナイテッドFCアシックス里山スタジアム
69位11本07/13(土)J3SC相模原1-0×アスルクラロ沼津相模原ギオンスタジアム
69位11本07/06(土)J1アルビレックス新潟×3-4サガン鳥栖デンカビッグスワンスタジアム
69位11本07/06(土)J2藤枝MYFC3-1×水戸ホーリーホック藤枝総合運動公園サッカー場
69位11本06/29(土)J3カターレ富山0-0SC相模原富山県総合運動公園陸上競技場
69位11本05/29(水)JYOUTHCUPサンフレッチェ広島F.Cユース3-2×レノファ山口FC U-18安芸高田市サッカー公園
69位11本05/22(水)JCUPFC琉球×0-1セレッソ大阪タピック県総ひやごんスタジアム
75位12本07/06(土)J2清水エスパルス2-0×ジェフユナイテッド千葉IAIスタジアム日本平
75位12本06/22(土)J1アルビレックス新潟2-2川崎フロンターレデンカビッグスワンスタジアム
75位12本06/16(日)J2ジェフユナイテッド千葉1-0×徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ
75位12本06/16(日)J3カマタマーレ讃岐×0-1ツエーゲン金沢Pikaraスタジアム
79位13本07/06(土)J2ファジアーノ岡山2-0×ベガルタ仙台シティライトスタジアム
79位13本07/06(土)J3FC大阪0-0カターレ富山東大阪市花園ラグビー場
79位13本07/05(金)J1サンフレッチェ広島×1-3ヴィッセル神戸エディオンピースウイング広島
79位13本06/30(日)J3FC今治2-1×カマタマーレ讃岐アシックス里山スタジアム
79位13本06/29(土)J2ザスパ群馬×1-2藤枝MYFC正田醤油スタジアム群馬
79位13本06/22(土)J1サガン鳥栖3-0×京都サンガF.C.駅前不動産スタジアム
79位13本06/22(土)J3テゲバジャーロ宮崎3-3カマタマーレ讃岐いちご宮崎新富サッカー場
79位13本06/16(日)J1ガンバ大阪2-1×柏レイソルパナソニック スタジアム 吹田
79位13本06/15(土)J2鹿児島ユナイテッドFC2-1×モンテディオ山形白波スタジアム
88位14本07/13(土)J3カターレ富山3-0×FC琉球富山県総合運動公園陸上競技場
88位14本06/30(日)J1セレッソ大阪2-1×名古屋グランパスヨドコウ桜スタジアム
88位14本06/16(日)J3カターレ富山1-1大宮アルディージャ富山県総合運動公園陸上競技場
88位14本06/08(土)JYOUTHCUPヴァンフォーレ甲府U-187-1×ザスパ群馬U-18いこいの杜コミュニティーパーク
92位15本07/06(土)J1柏レイソル3-2×FC東京三協フロンテア柏スタジアム
92位15本07/03(水)J1横浜F・マリノス×0-1サガン鳥栖ニッパツ三ツ沢球技場
92位15本06/16(日)JYOUTHCUPツエーゲン金沢U-18×1-8横浜F・マリノスユース金沢大学ソルティーログランド
95位16本07/06(土)J3テゲバジャーロ宮崎×0-1FC岐阜いちご宮崎新富サッカー場
95位16本06/29(土)J2ロアッソ熊本4-0×愛媛FCえがお健康スタジアム
95位16本06/16(日)J2いわきFC1-1ヴァンフォーレ甲府ハワイアンズスタジアムいわき
98位17本07/13(土)J3FC岐阜1-1奈良クラブ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
98位17本06/29(土)J3ギラヴァンツ北九州2-1×福島ユナイテッドFCミクニワールドスタジアム北九州
98位17本06/15(土)JYOUTHCUP東京ヴェルディユース2-0×ブラウブリッツ秋田U-18ヴェルディグラウンド
98位17本05/18(土)J2横浜FC2-0×清水エスパルスニッパツ三ツ沢球技場