J Player Ranking & Check
[Home]
今シーズン 晴れ 合計コーナーキックランキング
今シーズン 晴れ 合計コーナーキックランキング
2020/08/03(月)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(今シーズン) > 今シーズン 晴れ 合計コーナーキックランキング
■今シーズン 晴れ 合計コーナーキックランキング
1位22本06/27(土)J3FC岐阜0-0FC今治岐阜メモリアルセンター長良川競技場
2位20本08/01(土)J1浦和レッズ1-1清水エスパルス埼玉スタジアム2002
2位20本08/01(土)J1ベガルタ仙台×0-1横浜F・マリノスユアテックスタジアム仙台
4位18本07/19(日)J2ファジアーノ岡山×1-2V・ファーレン長崎シティライトスタジアム
4位18本07/04(土)J1川崎フロンターレ2-1×鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
4位18本02/22(土)J1セレッソ大阪1-0×大分トリニータヤンマースタジアム長居
7位17本07/19(日)J2アルビレックス新潟1-1モンテディオ山形デンカビッグスワンスタジアム
7位17本06/27(土)J2ザスパクサツ群馬×1-3水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
7位17本02/23(日)J1サンフレッチェ広島3-0×鹿島アントラーズエディオンスタジアム広島
10位16本07/25(土)J2V・ファーレン長崎1-0×京都サンガF.C.トランスコスモススタジアム長崎
10位16本07/19(日)J3ガンバ大阪U-23×2-4鹿児島ユナイテッドFCパナソニック スタジアム 吹田
10位16本07/15(水)J3ロアッソ熊本1-0×ガンバ大阪U-23えがお健康スタジアム
10位16本07/04(土)J1浦和レッズ0-0横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
10位16本06/27(土)J2モンテディオ山形1-0×栃木SCNDソフトスタジアム山形
10位16本06/27(土)J3SC相模原0-0Y.S.C.C.横浜相模原ギオンスタジアム
16位15本08/02(日)J3SC相模原2-1×鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオンスタジアム
16位15本07/25(土)J3藤枝MYFC×0-2ブラウブリッツ秋田藤枝総合運動公園サッカー場
16位15本07/11(土)J2FC琉球×1-3徳島ヴォルティスタピック県総ひやごんスタジアム
16位15本06/28(日)J3カマタマーレ讃岐×2-3ガンバ大阪U-23Pikaraスタジアム
20位14本08/02(日)J2V・ファーレン長崎0-0東京ヴェルディトランスコスモススタジアム長崎
20位14本08/02(日)J2松本山雅FC×1-2ギラヴァンツ北九州サンプロ アルウィン
20位14本07/25(土)J2東京ヴェルディ0-0モンテディオ山形味の素スタジアム
20位14本07/22(水)J1横浜F・マリノス4-0×横浜FC日産スタジアム
20位14本07/15(水)J3AC長野パルセイロ2-1×福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム
20位14本07/11(土)J2モンテディオ山形1-1水戸ホーリーホックNDソフトスタジアム山形
20位14本07/08(水)J1FC東京×0-4川崎フロンターレ味の素スタジアム
20位14本07/08(水)J1サンフレッチェ広島×1-2大分トリニータエディオンスタジアム広島
20位14本07/05(日)J3ヴァンラーレ八戸2-0×いわてグルージャ盛岡プライフーズスタジアム
20位14本02/22(土)J1川崎フロンターレ0-0サガン鳥栖等々力陸上競技場
20位14本02/22(土)J1柏レイソル4-2×北海道コンサドーレ札幌三協フロンテア柏スタジアム
20位14本02/16(日)JCUPサガン鳥栖×0-3北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
32位13本08/02(日)J2愛媛FC×1-2ジュビロ磐田ニンジニアスタジアム
32位13本08/02(日)J2ジェフユナイテッド千葉×1-2ザスパクサツ群馬フクダ電子アリーナ
32位13本07/29(水)J2アビスパ福岡1-1愛媛FCベスト電器スタジアム
32位13本07/29(水)J2ファジアーノ岡山1-1京都サンガF.C.シティライトスタジアム
32位13本07/26(日)J1サガン鳥栖1-1セレッソ大阪駅前不動産スタジアム
32位13本07/25(土)J3SC相模原×0-1いわてグルージャ盛岡相模原ギオンスタジアム
32位13本07/15(水)J3いわてグルージャ盛岡×1-3藤枝MYFC北上総合運動公園北上陸上競技場
32位13本07/08(水)J1ベガルタ仙台×1-2浦和レッズユアテックスタジアム仙台
32位13本07/05(日)J3ガイナーレ鳥取×2-3FC岐阜Axisバードスタジアム
32位13本07/04(土)J2松本山雅FC1-1ヴァンフォーレ甲府サンプロ アルウィン
32位13本02/16(日)JCUP川崎フロンターレ5-1×清水エスパルス等々力陸上競技場
32位13本02/08(土)SUPERCUP横浜F・マリノス×3-3ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
44位12本08/02(日)J3AC長野パルセイロ1-0×ガンバ大阪U-23長野Uスタジアム
44位12本08/02(日)J3FC今治1-1ヴァンラーレ八戸ありがとうサービス.夢スタジアム
44位12本07/29(水)J3ブラウブリッツ秋田3-1×SC相模原ソユースタジアム
44位12本07/26(日)J1横浜FC×0-2浦和レッズニッパツ三ツ沢球技場
44位12本07/19(日)J2ジュビロ磐田2-0×ギラヴァンツ北九州ヤマハスタジアム(磐田)
44位12本07/18(土)J1横浜FC×1-5川崎フロンターレニッパツ三ツ沢球技場
44位12本07/18(土)J1ベガルタ仙台2-2北海道コンサドーレ札幌ユアテックスタジアム仙台
44位12本07/12(日)J1セレッソ大阪×0-2名古屋グランパスヤンマースタジアム長居
44位12本07/12(日)J1清水エスパルス×1-2ガンバ大阪IAIスタジアム日本平
44位12本07/04(土)J2アビスパ福岡×1-2V・ファーレン長崎ベスト電器スタジアム
44位12本07/04(土)J1湘南ベルマーレ×0-1ベガルタ仙台Shonan BMW スタジアム平塚
44位12本06/27(土)J2東京ヴェルディ1-1FC町田ゼルビア味の素スタジアム
44位12本02/23(日)J2ジェフユナイテッド千葉1-0×FC琉球フクダ電子アリーナ
44位12本02/22(土)J1ベガルタ仙台1-1名古屋グランパスユアテックスタジアム仙台
44位12本02/21(金)J1湘南ベルマーレ×2-3浦和レッズShonan BMW スタジアム平塚
59位11本08/02(日)J3ロアッソ熊本2-0×福島ユナイテッドFCえがお健康スタジアム
59位11本07/25(土)J3セレッソ大阪U-23×0-5鹿児島ユナイテッドFCヤンマースタジアム長居
59位11本07/19(日)J3いわてグルージャ盛岡×1-4カターレ富山北上総合運動公園北上陸上競技場
59位11本07/18(土)J1ヴィッセル神戸3-1×清水エスパルスノエビアスタジアム神戸
59位11本07/18(土)J1FC東京2-0×浦和レッズ味の素スタジアム
59位11本07/15(水)J3アスルクラロ沼津0-0SC相模原愛鷹広域公園多目的競技場
59位11本07/11(土)J2アルビレックス新潟1-0×松本山雅FCデンカビッグスワンスタジアム
59位11本07/08(水)J1横浜F・マリノス3-2×湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢球技場
59位11本07/05(日)J3AC長野パルセイロ3-1×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
59位11本07/04(土)J2徳島ヴォルティス1-1京都サンガF.C.鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
59位11本02/23(日)J2ジュビロ磐田2-0×モンテディオ山形ヤマハスタジアム(磐田)
59位11本02/23(日)J1清水エスパルス×1-3FC東京IAIスタジアム日本平
71位10本08/02(日)J2水戸ホーリーホック3-2×ツエーゲン金沢ケーズデンキスタジアム水戸
71位10本08/01(土)J1ガンバ大阪×0-1川崎フロンターレパナソニック スタジアム 吹田
71位10本07/29(水)J3ガンバ大阪U-23×0-2FC今治パナソニック スタジアム 吹田
71位10本07/29(水)J2モンテディオ山形0-0ジェフユナイテッド千葉NDソフトスタジアム山形
71位10本07/26(日)J1北海道コンサドーレ札幌3-1×横浜F・マリノス札幌ドーム
71位10本07/25(土)J3ガイナーレ鳥取2-1×FC今治Axisバードスタジアム
71位10本07/25(土)J2アビスパ福岡1-0×ファジアーノ岡山ベスト電器スタジアム
71位10本07/22(水)J1大分トリニータ×0-3名古屋グランパス昭和電工ドーム大分
71位10本07/22(水)J1ベガルタ仙台×2-3川崎フロンターレユアテックスタジアム仙台
71位10本07/19(日)J2松本山雅FC2-0×ザスパクサツ群馬サンプロ アルウィン
71位10本07/18(土)J2レノファ山口FC4-1×FC琉球維新みらいふスタジアム
71位10本07/11(土)J2ジェフユナイテッド千葉×0-1栃木SCフクダ電子アリーナ
71位10本07/11(土)J2大宮アルディージャ1-0×東京ヴェルディNACK5スタジアム大宮
71位10本07/11(土)J1川崎フロンターレ3-1×柏レイソル等々力陸上競技場
71位10本07/11(土)J3SC相模原0-0AC長野パルセイロ相模原ギオンスタジアム
71位10本07/08(水)J1サガン鳥栖×0-1ヴィッセル神戸駅前不動産スタジアム
71位10本07/04(土)J2大宮アルディージャ2-0×ザスパクサツ群馬NACK5スタジアム大宮
71位10本06/28(日)J2FC琉球1-1アビスパ福岡タピック県総ひやごんスタジアム
71位10本06/27(土)J3セレッソ大阪U-23×0-1ガイナーレ鳥取ヤンマースタジアム長居
71位10本06/27(土)J2ヴァンフォーレ甲府3-3アルビレックス新潟山梨中銀スタジアム
71位10本06/27(土)J3福島ユナイテッドFC2-0×ヴァンラーレ八戸とうほう・みんなのスタジアム
71位10本02/23(日)J2徳島ヴォルティス3-0×東京ヴェルディ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
71位10本02/23(日)J2ファジアーノ岡山1-0×ツエーゲン金沢シティライトスタジアム
71位10本02/23(日)J1横浜F・マリノス×1-2ガンバ大阪日産スタジアム
71位10本02/23(日)J2ギラヴァンツ北九州×0-1アビスパ福岡ミクニワールドスタジアム北九州
96位9本08/02(日)J2徳島ヴォルティス1-0×モンテディオ山形鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
96位9本08/01(土)J1横浜FC×0-2サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
96位9本07/29(水)J3カターレ富山3-0×藤枝MYFC富山県総合運動公園陸上競技場
96位9本07/29(水)J2レノファ山口FC×1-2V・ファーレン長崎維新みらいふスタジアム
96位9本07/29(水)J2松本山雅FC×0-2FC町田ゼルビアサンプロ アルウィン
96位9本07/29(水)J2東京ヴェルディ1-1アルビレックス新潟味の素スタジアム
96位9本07/29(水)J2水戸ホーリーホック2-2ヴァンフォーレ甲府ケーズデンキスタジアム水戸
96位9本07/26(日)J1ヴィッセル神戸×0-2ガンバ大阪ノエビアスタジアム神戸
96位9本07/25(土)J2ヴァンフォーレ甲府2-1×ジェフユナイテッド千葉山梨中銀スタジアム
96位9本07/22(水)J1湘南ベルマーレ1-0×鹿島アントラーズShonan BMW スタジアム平塚
96位9本07/19(日)J2京都サンガF.C.2-1×愛媛FCサンガスタジアム by KYOCERA
96位9本07/18(土)J1柏レイソル3-2×湘南ベルマーレ三協フロンテア柏スタジアム
96位9本07/12(日)J1浦和レッズ1-0×鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
96位9本07/11(土)J3FC今治1-1鹿児島ユナイテッドFCありがとうサービス.夢スタジアム
96位9本07/05(日)J3Y.S.C.C.横浜×3-4カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
96位9本07/04(土)J1ヴィッセル神戸×0-3サンフレッチェ広島ノエビアスタジアム神戸
96位9本07/04(土)J2ギラヴァンツ北九州4-0×FC琉球ミクニワールドスタジアム北九州
96位9本07/04(土)J1ガンバ大阪×1-2セレッソ大阪パナソニック スタジアム 吹田
96位9本07/04(土)J1横浜FC×1-2北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢球技場
96位9本06/27(土)J2愛媛FC4-3×徳島ヴォルティスニンジニアスタジアム

1位2本07/29(水)J2ギラヴァンツ北九州2-0×徳島ヴォルティスミクニワールドスタジアム北九州
1位2本07/29(水)J3ロアッソ熊本1-1ガイナーレ鳥取えがお健康スタジアム
1位2本07/08(水)J1名古屋グランパス2-2ガンバ大阪豊田スタジアム
4位3本08/01(土)J1大分トリニータ×1-4鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分
4位3本06/28(日)J2京都サンガF.C.2-0×ジュビロ磐田サンガスタジアム by KYOCERA
6位4本08/01(土)J1名古屋グランパス×0-1柏レイソル豊田スタジアム
6位4本07/25(土)J3カマタマーレ讃岐×1-2ロアッソ熊本Pikaraスタジアム
6位4本07/25(土)J3ヴァンラーレ八戸×0-1アスルクラロ沼津プライフーズスタジアム
6位4本07/18(土)J1ガンバ大阪2-1×大分トリニータパナソニック スタジアム 吹田
6位4本07/15(水)J2愛媛FC×0-1ファジアーノ岡山ニンジニアスタジアム
6位4本07/11(土)J2ヴァンフォーレ甲府2-1×ツエーゲン金沢山梨中銀スタジアム
6位4本07/08(水)J1鹿島アントラーズ×0-2北海道コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
6位4本02/23(日)J2ザスパクサツ群馬×0-3アルビレックス新潟正田醤油スタジアム群馬
14位5本08/02(日)J3Y.S.C.C.横浜×0-1ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢球技場
14位5本07/29(水)J3アスルクラロ沼津×1-2いわてグルージャ盛岡愛鷹広域公園多目的競技場
14位5本07/19(日)J3Y.S.C.C.横浜2-1×アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢球技場
14位5本07/19(日)J3福島ユナイテッドFC1-1藤枝MYFCとうほう・みんなのスタジアム
14位5本06/27(土)J2ファジアーノ岡山2-2レノファ山口FCシティライトスタジアム
14位5本02/23(日)J2水戸ホーリーホック×1-2大宮アルディージャケーズデンキスタジアム水戸
20位6本08/02(日)J2栃木SC0-0アルビレックス新潟栃木県グリーンスタジアム
20位6本07/29(水)J3鹿児島ユナイテッドFC×0-4FC岐阜白波スタジアム
20位6本07/29(水)J3ヴァンラーレ八戸2-2AC長野パルセイロプライフーズスタジアム
20位6本07/25(土)J2ジュビロ磐田×0-2徳島ヴォルティスヤマハスタジアム(磐田)
20位6本07/19(日)J2徳島ヴォルティス×0-1アビスパ福岡鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
20位6本07/18(土)J1名古屋グランパス1-0×サガン鳥栖豊田スタジアム
20位6本07/15(水)J2アビスパ福岡1-0×ジュビロ磐田ベスト電器スタジアム
20位6本07/12(日)J1横浜F・マリノス×1-3FC東京日産スタジアム
20位6本07/11(土)J3カターレ富山×0-1アスルクラロ沼津富山県総合運動公園陸上競技場
20位6本07/10(金)J2ファジアーノ岡山×0-2ギラヴァンツ北九州シティライトスタジアム
20位6本02/23(日)J2愛媛FC×1-2松本山雅FCニンジニアスタジアム
31位7本08/02(日)J3カマタマーレ讃岐×0-1アスルクラロ沼津Pikaraスタジアム
31位7本08/01(土)J1FC東京×2-3サガン鳥栖味の素スタジアム
31位7本07/29(水)J2FC琉球2-2ジュビロ磐田タピック県総ひやごんスタジアム
31位7本07/29(水)J2ツエーゲン金沢×0-1大宮アルディージャ石川県西部緑地公園陸上競技場
31位7本07/25(土)J2ギラヴァンツ北九州2-0×レノファ山口FCミクニワールドスタジアム北九州
31位7本07/19(日)J3ガイナーレ鳥取1-0×カマタマーレ讃岐Axisバードスタジアム
31位7本07/19(日)J2水戸ホーリーホック4-0×FC町田ゼルビアケーズデンキスタジアム水戸
31位7本07/19(日)J3ブラウブリッツ秋田1-0×AC長野パルセイロソユースタジアム
31位7本07/19(日)J2栃木SC×0-1ツエーゲン金沢栃木県グリーンスタジアム
31位7本07/19(日)J3FC今治1-0×セレッソ大阪U-23ありがとうサービス.夢スタジアム
31位7本07/15(水)J2ギラヴァンツ北九州0-0京都サンガF.C.ミクニワールドスタジアム北九州
31位7本07/12(日)J1横浜FC1-1ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢球技場
31位7本07/11(土)J2ジュビロ磐田2-1×レノファ山口FCヤマハスタジアム(磐田)
31位7本07/11(土)J1大分トリニータ1-1ヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分
31位7本07/08(水)J1セレッソ大阪2-0×清水エスパルスヤンマースタジアム長居
31位7本07/04(土)J1柏レイソル×0-1FC東京三協フロンテア柏スタジアム
31位7本06/27(土)J2ツエーゲン金沢0-0松本山雅FC石川県西部緑地公園陸上競技場
31位7本06/27(土)J3いわてグルージャ盛岡×0-4ブラウブリッツ秋田いわぎんスタジアム
31位7本02/23(日)J2FC町田ゼルビア0-0ヴァンフォーレ甲府町田GIONスタジアム
50位8本08/02(日)J3ガイナーレ鳥取2-0×カターレ富山Axisバードスタジアム
50位8本08/02(日)J2京都サンガF.C.1-0×FC町田ゼルビアサンガスタジアム by KYOCERA
50位8本08/02(日)J3いわてグルージャ盛岡3-1×セレッソ大阪U-23北上総合運動公園北上陸上競技場
50位8本08/02(日)J1北海道コンサドーレ札幌×2-3ヴィッセル神戸札幌ドーム
50位8本08/01(土)J1湘南ベルマーレ×0-1セレッソ大阪Shonan BMW スタジアム平塚
50位8本07/25(土)J2愛媛FC1-1FC琉球ニンジニアスタジアム
50位8本07/22(水)J1北海道コンサドーレ札幌1-1FC東京札幌ドーム
50位8本07/19(日)J3FC岐阜1-0×ロアッソ熊本岐阜メモリアルセンター長良川競技場
50位8本07/19(日)J2ヴァンフォーレ甲府1-0×大宮アルディージャ山梨中銀スタジアム
50位8本07/18(土)J1サンフレッチェ広島×1-2セレッソ大阪エディオンスタジアム広島
50位8本07/18(土)J3SC相模原2-1×ヴァンラーレ八戸相模原ギオンスタジアム
50位8本07/15(水)J3カマタマーレ讃岐×0-3FC今治Pikaraスタジアム
50位8本07/15(水)J2徳島ヴォルティス4-0×レノファ山口FC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
50位8本07/12(日)J3ガンバ大阪U-23×1-3ガイナーレ鳥取パナソニック スタジアム 吹田
50位8本07/08(水)J1柏レイソル×1-3横浜FC三協フロンテア柏スタジアム
50位8本07/05(日)J2栃木SC1-1東京ヴェルディ栃木県グリーンスタジアム
50位8本07/05(日)J3ガンバ大阪U-230-0セレッソ大阪U-23パナソニック スタジアム 吹田
50位8本07/04(土)J1大分トリニータ2-0×サガン鳥栖昭和電工ドーム大分
50位8本06/27(土)J2ジェフユナイテッド千葉×0-1大宮アルディージャフクダ電子アリーナ
50位8本06/27(土)J3アスルクラロ沼津2-1×藤枝MYFC愛鷹広域公園多目的競技場
50位8本02/23(日)J1ヴィッセル神戸1-1横浜FCノエビアスタジアム神戸
50位8本02/23(日)J2レノファ山口FC1-0×京都サンガF.C.維新みらいふスタジアム
50位8本02/23(日)J2V・ファーレン長崎1-0×栃木SCトランスコスモススタジアム長崎
73位9本08/02(日)J2徳島ヴォルティス1-0×モンテディオ山形鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
73位9本08/01(土)J1横浜FC×0-2サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
73位9本07/29(水)J3カターレ富山3-0×藤枝MYFC富山県総合運動公園陸上競技場
73位9本07/29(水)J2レノファ山口FC×1-2V・ファーレン長崎維新みらいふスタジアム
73位9本07/29(水)J2松本山雅FC×0-2FC町田ゼルビアサンプロ アルウィン
73位9本07/29(水)J2東京ヴェルディ1-1アルビレックス新潟味の素スタジアム
73位9本07/29(水)J2水戸ホーリーホック2-2ヴァンフォーレ甲府ケーズデンキスタジアム水戸
73位9本07/26(日)J1ヴィッセル神戸×0-2ガンバ大阪ノエビアスタジアム神戸
73位9本07/25(土)J2ヴァンフォーレ甲府2-1×ジェフユナイテッド千葉山梨中銀スタジアム
73位9本07/22(水)J1湘南ベルマーレ1-0×鹿島アントラーズShonan BMW スタジアム平塚
73位9本07/19(日)J2京都サンガF.C.2-1×愛媛FCサンガスタジアム by KYOCERA
73位9本07/18(土)J1柏レイソル3-2×湘南ベルマーレ三協フロンテア柏スタジアム
73位9本07/12(日)J1浦和レッズ1-0×鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
73位9本07/11(土)J3FC今治1-1鹿児島ユナイテッドFCありがとうサービス.夢スタジアム
73位9本07/05(日)J3Y.S.C.C.横浜×3-4カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
73位9本07/04(土)J1ヴィッセル神戸×0-3サンフレッチェ広島ノエビアスタジアム神戸
73位9本07/04(土)J2ギラヴァンツ北九州4-0×FC琉球ミクニワールドスタジアム北九州
73位9本07/04(土)J1ガンバ大阪×1-2セレッソ大阪パナソニック スタジアム 吹田
73位9本07/04(土)J1横浜FC×1-2北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢球技場
73位9本06/27(土)J2愛媛FC4-3×徳島ヴォルティスニンジニアスタジアム
93位10本08/02(日)J2水戸ホーリーホック3-2×ツエーゲン金沢ケーズデンキスタジアム水戸
93位10本08/01(土)J1ガンバ大阪×0-1川崎フロンターレパナソニック スタジアム 吹田
93位10本07/29(水)J3ガンバ大阪U-23×0-2FC今治パナソニック スタジアム 吹田
93位10本07/29(水)J2モンテディオ山形0-0ジェフユナイテッド千葉NDソフトスタジアム山形
93位10本07/26(日)J1北海道コンサドーレ札幌3-1×横浜F・マリノス札幌ドーム
93位10本07/25(土)J3ガイナーレ鳥取2-1×FC今治Axisバードスタジアム
93位10本07/25(土)J2アビスパ福岡1-0×ファジアーノ岡山ベスト電器スタジアム
93位10本07/22(水)J1大分トリニータ×0-3名古屋グランパス昭和電工ドーム大分
93位10本07/22(水)J1ベガルタ仙台×2-3川崎フロンターレユアテックスタジアム仙台
93位10本07/19(日)J2松本山雅FC2-0×ザスパクサツ群馬サンプロ アルウィン
93位10本07/18(土)J2レノファ山口FC4-1×FC琉球維新みらいふスタジアム
93位10本07/11(土)J2ジェフユナイテッド千葉×0-1栃木SCフクダ電子アリーナ
93位10本07/11(土)J2大宮アルディージャ1-0×東京ヴェルディNACK5スタジアム大宮
93位10本07/11(土)J1川崎フロンターレ3-1×柏レイソル等々力陸上競技場
93位10本07/11(土)J3SC相模原0-0AC長野パルセイロ相模原ギオンスタジアム
93位10本07/08(水)J1サガン鳥栖×0-1ヴィッセル神戸駅前不動産スタジアム
93位10本07/04(土)J2大宮アルディージャ2-0×ザスパクサツ群馬NACK5スタジアム大宮
93位10本06/28(日)J2FC琉球1-1アビスパ福岡タピック県総ひやごんスタジアム
93位10本06/27(土)J3セレッソ大阪U-23×0-1ガイナーレ鳥取ヤンマースタジアム長居
93位10本06/27(土)J2ヴァンフォーレ甲府3-3アルビレックス新潟山梨中銀スタジアム
93位10本06/27(土)J3福島ユナイテッドFC2-0×ヴァンラーレ八戸とうほう・みんなのスタジアム
93位10本02/23(日)J2徳島ヴォルティス3-0×東京ヴェルディ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
93位10本02/23(日)J2ファジアーノ岡山1-0×ツエーゲン金沢シティライトスタジアム
93位10本02/23(日)J1横浜F・マリノス×1-2ガンバ大阪日産スタジアム
93位10本02/23(日)J2ギラヴァンツ北九州×0-1アビスパ福岡ミクニワールドスタジアム北九州