J Player Ranking & Check
[Home]
J3 寒い 不快指数ランキング
J3 寒い 不快指数ランキング
2022/06/12(日)

Home > J試合ランキング > J不快指数ランキング > 不快指数ランキング(J3) > J3 寒い 不快指数ランキング
■J3 寒い 不快指数ランキング
1位59.9621/03/14J3カマタマーレ讃岐×0-2AC長野パルセイロPikaraスタジアム
2位59.9420/10/31J3ブラウブリッツ秋田2-1×ヴァンラーレ八戸ソユースタジアム
3位59.9117/10/14J3SC相模原1-1ブラウブリッツ秋田相模原ギオンスタジアム
4位59.8018/09/30J3グルージャ盛岡2-2福島ユナイテッドFCいわぎんスタジアム
5位59.7721/11/28J3Y.S.C.C.横浜×0-2福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
5位59.7719/12/08J3FC東京U-235-1×ガンバ大阪U-23駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
7位59.7616/03/13J3大分トリニータ1-0×AC長野パルセイロ大分銀行ドーム
8位59.7318/11/24J3藤枝MYFC1-0×ザスパクサツ群馬藤枝総合運動公園サッカー場
8位59.7318/11/11J3AC長野パルセイロ2-1×ガンバ大阪U-23長野Uスタジアム
10位59.7204/03(日)J3ギラヴァンツ北九州3-0×FC今治ミクニワールドスタジアム北九州
11位59.7021/04/25J3ガイナーレ鳥取1-0×カマタマーレ讃岐Axisバードスタジアム
11位59.7016/03/20J3SC相模原×0-1Y.S.C.C.横浜相模原ギオンスタジアム
13位59.6914/04/16J3ツエーゲン金沢2-1×FC琉球石川県西部緑地公園陸上競技場
14位59.6814/04/06J3藤枝MYFC0-0福島ユナイテッドFC藤枝総合運動公園サッカー場
15位59.6520/11/14J3カターレ富山×2-3福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
16位59.5918/12/02J3アスルクラロ沼津2-0×ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園多目的競技場
17位59.5819/03/16J3藤枝MYFC1-0×ロアッソ熊本藤枝総合運動公園サッカー場
18位59.5517/10/14J3栃木SC1-0×セレッソ大阪U-23栃木県グリーンスタジアム
19位59.5419/03/24J3カターレ富山1-0×ザスパクサツ群馬富山県総合運動公園陸上競技場
20位59.5219/03/30J3セレッソ大阪U-236-1×藤枝MYFCヤンマースタジアム長居
21位59.5019/03/16J3FC東京U-23×0-1いわてグルージャ盛岡味の素フィールド西が丘
22位59.4919/03/09J3藤枝MYFC1-0×福島ユナイテッドFC藤枝総合運動公園サッカー場
22位59.4914/03/16J3ツエーゲン金沢1-1ガイナーレ鳥取石川県西部緑地公園陸上競技場
24位59.4719/10/27J3ブラウブリッツ秋田×0-1ヴァンラーレ八戸ソユースタジアム
25位59.4619/11/24J3福島ユナイテッドFC×1-2ヴァンラーレ八戸とうほう・みんなのスタジアム
26位59.4314/04/20J3グルージャ盛岡0-0AC長野パルセイロ盛岡南公園球技場
27位59.3921/04/04J3カターレ富山2-2福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
27位59.3920/10/25J3福島ユナイテッドFC1-0×AC長野パルセイロとうほう・みんなのスタジアム
29位59.3803/20(日)J3Y.S.C.C.横浜×1-2松本山雅FCニッパツ三ツ沢球技場
29位59.3820/11/21J3FC岐阜2-1×藤枝MYFC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
29位59.3814/04/20J3Y.S.C.C.横浜×0-1福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
32位59.3720/12/13J3ロアッソ熊本3-0×カマタマーレ讃岐えがお健康スタジアム
32位59.3718/11/18J3グルージャ盛岡2-1×セレッソ大阪U-23いわぎんスタジアム
34位59.3620/10/31J3AC長野パルセイロ×0-1カターレ富山長野Uスタジアム
35位59.3421/04/25J3カターレ富山1-0×FC岐阜富山県総合運動公園陸上競技場
36位59.3119/12/01J3カマタマーレ讃岐1-0×ヴァンラーレ八戸Pikaraスタジアム
37位59.2921/11/21J3AC長野パルセイロ1-1アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
38位59.2821/10/31J3AC長野パルセイロ3-2×ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
38位59.2816/10/30J3FC東京U-234-1×SC相模原味の素フィールド西が丘
40位59.2720/11/28J3カマタマーレ讃岐×0-1FC岐阜Pikaraスタジアム
41位59.2617/03/12J3ギラヴァンツ北九州1-1ブラウブリッツ秋田ミクニワールドスタジアム北九州
42位59.2521/11/28J3鹿児島ユナイテッドFC×0-2AC長野パルセイロ白波スタジアム
42位59.2514/11/16J3SC相模原2-1×ブラウブリッツ秋田相模原ギオンスタジアム
44位59.2420/10/18J3カターレ富山×0-1いわてグルージャ盛岡富山県総合運動公園陸上競技場
45位59.2215/11/01J3AC長野パルセイロ2-1×Jリーグ・アンダー22選抜南長野運動公園総合球技場
46位59.2019/11/17J3ロアッソ熊本2-0×いわてグルージャ盛岡えがお健康スタジアム
47位59.1817/03/26J3ガイナーレ鳥取1-0×AC長野パルセイロとりぎんバードスタジアム
48位59.1717/03/18J3カターレ富山1-0×鹿児島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
48位59.1715/04/12J3グルージャ盛岡×1-2Jリーグ・アンダー22選抜盛岡南公園球技場
50位59.1520/12/05J3セレッソ大阪U-231-0×藤枝MYFCヤンマースタジアム長居
51位59.1415/03/15J3カターレ富山1-0×ブラウブリッツ秋田富山県総合運動公園陸上競技場
52位59.1320/12/09J3FC今治2-0×いわてグルージャ盛岡ありがとうサービス.夢スタジアム
53位59.1204/29(金)J3FC今治0-0テゲバジャーロ宮崎ありがとうサービス.夢スタジアム
53位59.1217/10/29J3栃木SC0-0藤枝MYFC栃木県グリーンスタジアム
53位59.1216/11/20J3グルージャ盛岡2-2栃木SCいわぎんスタジアム
56位59.0903/19(土)J3アスルクラロ沼津×0-5福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園多目的競技場
57位59.0719/12/08J3藤枝MYFC1-0×ギラヴァンツ北九州藤枝総合運動公園サッカー場
57位59.0714/03/30J3FC町田ゼルビア2-0×SC相模原町田市立陸上競技場
59位59.0516/03/13J3セレッソ大阪U-232-0×グルージャ盛岡キンチョウスタジアム
60位59.0116/11/05J3グルージャ盛岡4-2×福島ユナイテッドFCいわぎんスタジアム
61位58.9817/03/12J3栃木SC0-0FC琉球栃木県グリーンスタジアム
62位58.9316/03/13J3栃木SC0-0ガイナーレ鳥取栃木県グリーンスタジアム
63位58.9015/10/25J3福島ユナイテッドFC×1-2ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
64位58.8816/04/03J3大分トリニータ2-1×ガイナーレ鳥取大分銀行ドーム
65位58.8415/11/13J3Y.S.C.C.横浜×1-3ガイナーレ鳥取Shonan BMWスタジアム平塚
66位58.8317/04/02J3FC東京U-23×1-2鹿児島ユナイテッドFC江東区夢の島競技場
67位58.8219/04/14J3ガイナーレ鳥取×1-2藤枝MYFCとりぎんバードスタジアム
68位58.8117/03/25J3アスルクラロ沼津4-1×藤枝MYFC愛鷹広域公園多目的競技場
69位58.8021/03/14J3FC岐阜0-0ヴァンラーレ八戸岐阜メモリアルセンター長良川競技場
70位58.7721/10/31J3アスルクラロ沼津1-1FC岐阜愛鷹広域公園多目的競技場
71位58.7506/12(日)J3ヴァンラーレ八戸×0-3ガイナーレ鳥取プライフーズスタジアム
72位58.7419/03/10J3ロアッソ熊本2-2AC長野パルセイロえがお健康スタジアム
72位58.7417/10/16J3FC東京U-231-0×ガイナーレ鳥取味の素スタジアム
74位58.7214/04/13J3AC長野パルセイロ0-0Y.S.C.C.横浜佐久総合運動公園陸上競技場
75位58.7004/17(日)J3藤枝MYFC×0-2カターレ富山藤枝総合運動公園サッカー場
76位58.6820/12/13J3アスルクラロ沼津2-1×Y.S.C.C.横浜愛鷹広域公園多目的競技場
77位58.6620/11/15J3ヴァンラーレ八戸1-1ガンバ大阪U-23プライフーズスタジアム
78位58.6020/10/07J3AC長野パルセイロ1-0×ロアッソ熊本長野Uスタジアム
79位58.5818/11/24J3Y.S.C.C.横浜×1-2ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢球技場
80位58.5617/04/16J3ブラウブリッツ秋田3-1×ガイナーレ鳥取あきぎんスタジアム
81位58.5520/12/06J3Y.S.C.C.横浜×1-3AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢球技場
81位58.5519/11/10J3福島ユナイテッドFC1-0×カマタマーレ讃岐とうほう・みんなのスタジアム
83位58.5204/03(日)J3福島ユナイテッドFC1-1AC長野パルセイロとうほう・みんなのスタジアム
84位58.4918/04/15J3セレッソ大阪U-231-1福島ユナイテッドFCキンチョウスタジアム
85位58.4615/03/15J3FC町田ゼルビア0-0AC長野パルセイロ町田市立陸上競技場
86位58.4514/11/16J3Y.S.C.C.横浜2-0×藤枝MYFC横浜市三ツ沢公園陸上競技場
87位58.3719/03/24J3ロアッソ熊本0-0カマタマーレ讃岐えがお健康スタジアム
87位58.3715/03/15J3レノファ山口FC2-1×ガイナーレ鳥取維新百年記念公園陸上競技場
89位58.3615/05/10J3ブラウブリッツ秋田×1-2ガイナーレ鳥取あきぎんスタジアム
90位58.3518/05/19J3ガイナーレ鳥取×2-3カターレ富山とりぎんバードスタジアム
91位58.3218/11/18J3ブラウブリッツ秋田2-2カターレ富山あきぎんスタジアム
91位58.3218/03/10J3藤枝MYFC1-0×AC長野パルセイロ藤枝総合運動公園サッカー場
93位58.2519/04/14J3カマタマーレ讃岐×0-1AC長野パルセイロPikaraスタジアム
93位58.2516/11/20J3AC長野パルセイロ1-0×鹿児島ユナイテッドFC南長野運動公園総合球技場
95位58.2121/04/21J3ガイナーレ鳥取×0-1FC岐阜Axisバードスタジアム
96位58.2004/03(日)J3いわきFC1-1カターレ富山いわきグリーンフィールド
97位58.1621/11/21J3いわてグルージャ盛岡3-1×カマタマーレ讃岐北上総合運動公園北上陸上競技場
98位58.0918/05/03J3ブラウブリッツ秋田1-0×ギラヴァンツ北九州あきぎんスタジアム
99位58.0720/10/30J3カマタマーレ讃岐1-0×藤枝MYFCPikaraスタジアム
100位58.0619/04/13J3ギラヴァンツ北九州×0-2アスルクラロ沼津ミクニワールドスタジアム北九州
100位58.0618/04/08J3ギラヴァンツ北九州×0-4SC相模原ミクニワールドスタジアム北九州

1位35.9819/03/31J3いわてグルージャ盛岡×0-1ロアッソ熊本いわぎんスタジアム
2位38.0120/12/20J3AC長野パルセイロ×0-2いわてグルージャ盛岡長野Uスタジアム
3位39.6020/12/20J3ガイナーレ鳥取2-1×ロアッソ熊本Axisバードスタジアム
4位39.7119/03/31J3ブラウブリッツ秋田0-0AC長野パルセイロ秋田市八橋運動公園陸上競技場
5位40.1417/11/19J3ブラウブリッツ秋田2-1×福島ユナイテッドFCあきぎんスタジアム
6位41.1418/03/21J3福島ユナイテッドFC0-0鹿児島ユナイテッドFCとうほう・みんなのスタジアム
7位41.7418/03/21J3AC長野パルセイロ1-0×FC東京U-23長野Uスタジアム
8位41.9620/12/05J3いわてグルージャ盛岡2-2ロアッソ熊本いわぎんスタジアム
9位42.3615/11/23J3グルージャ盛岡3-1×福島ユナイテッドFC盛岡南公園球技場
10位43.4019/04/07J3ヴァンラーレ八戸2-2ガイナーレ鳥取ダイハツスタジアム
11位43.6920/12/13J3AC長野パルセイロ0-0FC岐阜長野Uスタジアム
12位44.0017/11/26J3グルージャ盛岡×2-3セレッソ大阪U-23いわぎんスタジアム
13位44.1219/12/08J3ブラウブリッツ秋田0-0SC相模原ソユースタジアム
14位44.1719/12/08J3AC長野パルセイロ1-0×ロアッソ熊本長野Uスタジアム
15位44.1919/03/24J3ヴァンラーレ八戸×3-4Y.S.C.C.横浜ダイハツスタジアム
16位44.2718/03/17J3ガイナーレ鳥取2-1×福島ユナイテッドFCとりぎんバードスタジアム
17位44.5819/12/08J3いわてグルージャ盛岡1-1カマタマーレ讃岐いわぎんスタジアム
18位45.7519/12/08J3ヴァンラーレ八戸×2-3セレッソ大阪U-23ダイハツスタジアム
19位46.5519/03/23J3AC長野パルセイロ1-1セレッソ大阪U-23長野Uスタジアム
20位46.5619/03/24J3福島ユナイテッドFC×0-1アスルクラロ沼津とうほう・みんなのスタジアム
21位46.7419/03/31J3ガイナーレ鳥取1-1カターレ富山チュウブYAJINスタジアム
22位46.8119/03/17J3AC長野パルセイロ×0-2ヴァンラーレ八戸長野Uスタジアム
23位46.8820/12/13J3カターレ富山×1-3FC今治富山県総合運動公園陸上競技場
24位46.9720/12/13J3福島ユナイテッドFC×1-2ガイナーレ鳥取とうほう・みんなのスタジアム
25位47.0519/04/27J3ブラウブリッツ秋田0-0ギラヴァンツ北九州ソユースタジアム
26位47.3618/03/21J3グルージャ盛岡3-2×Y.S.C.C.横浜いわぎんスタジアム
27位47.6019/03/24J3いわてグルージャ盛岡3-1×ブラウブリッツ秋田いわぎんスタジアム
28位47.6220/12/09J3FC岐阜1-0×ヴァンラーレ八戸岐阜メモリアルセンター長良川競技場
28位47.6218/04/08J3カターレ富山3-0×ガンバ大阪U-23富山県総合運動公園陸上競技場
30位47.8619/11/17J3ヴァンラーレ八戸2-0×カターレ富山ダイハツスタジアム
31位47.9614/03/16J3福島ユナイテッドFC×0-2グルージャ盛岡とうほう・みんなのスタジアム
32位48.1120/12/09J3SC相模原1-0×アスルクラロ沼津相模原ギオンスタジアム
33位48.1419/03/17J3ガイナーレ鳥取×0-2ギラヴァンツ北九州とりぎんバードスタジアム
34位48.2519/12/08J3福島ユナイテッドFC×1-2ザスパクサツ群馬とうほう・みんなのスタジアム
35位48.4021/05/02J3ヴァンラーレ八戸2-0×ガイナーレ鳥取プライフーズスタジアム
35位48.4016/11/06J3ブラウブリッツ秋田2-1×SC相模原秋田市八橋運動公園陸上競技場
37位48.5421/12/05J3AC長野パルセイロ0-0FC今治長野Uスタジアム
38位48.7720/12/09J3カマタマーレ讃岐0-0セレッソ大阪U-23Pikaraスタジアム
39位48.8019/11/17J3ブラウブリッツ秋田3-0×ガンバ大阪U-23ソユースタジアム
40位48.9517/04/01J3Y.S.C.C.横浜2-2セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢球技場
41位49.0021/03/20J3福島ユナイテッドFC2-1×Y.S.C.C.横浜とうほう・みんなのスタジアム
42位49.0319/11/30J3カターレ富山2-0×FC東京U-23長野Uスタジアム
43位49.1618/03/21J3カターレ富山×1-2セレッソ大阪U-23富山県総合運動公園陸上競技場
44位49.2214/04/06J3グルージャ盛岡×1-4FC町田ゼルビア盛岡南公園球技場
45位49.2518/03/16J3Y.S.C.C.横浜3-1×FC東京U-23ニッパツ三ツ沢球技場
46位49.2721/05/02J3AC長野パルセイロ×0-1福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム
47位49.3321/12/05J3カターレ富山1-1鹿児島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
48位49.4020/11/29J3いわてグルージャ盛岡×0-1鹿児島ユナイテッドFC北上総合運動公園北上陸上競技場
49位49.4419/03/30J3ザスパクサツ群馬×0-1ヴァンラーレ八戸正田醤油スタジアム群馬
50位49.4620/11/29J3ヴァンラーレ八戸1-1Y.S.C.C.横浜プライフーズスタジアム
51位49.5616/03/20J3AC長野パルセイロ1-0×栃木SC南長野運動公園総合球技場
52位49.5904/29(金)J3カターレ富山3-2×ガイナーレ鳥取富山県総合運動公園陸上競技場
53位49.6220/12/09J3ロアッソ熊本1-0×カターレ富山えがお健康スタジアム
54位49.8517/11/19J3栃木SC1-1ガイナーレ鳥取栃木県グリーンスタジアム
55位50.0417/03/26J3グルージャ盛岡×0-3カターレ富山いわぎんスタジアム
56位50.1120/12/20J3アスルクラロ沼津3-2×カターレ富山愛鷹広域公園多目的競技場
56位50.1120/11/29J3AC長野パルセイロ1-0×FC今治長野Uスタジアム
58位50.2720/12/09J3ガイナーレ鳥取0-0ブラウブリッツ秋田Axisバードスタジアム
59位50.2818/03/21J3藤枝MYFC×1-2ギラヴァンツ北九州藤枝総合運動公園サッカー場
60位50.4820/12/05J3ブラウブリッツ秋田×1-3FC今治ソユースタジアム
61位50.6717/11/19J3カターレ富山×1-2AC長野パルセイロ富山県総合運動公園陸上競技場
62位50.6820/12/06J3ヴァンラーレ八戸1-1SC相模原プライフーズスタジアム
63位50.7616/03/13J3福島ユナイテッドFC1-1ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
64位50.7721/12/05J3福島ユナイテッドFC1-1カマタマーレ讃岐Jヴィレッジスタジアム
65位50.8404/03(日)J3SC相模原×1-4松本山雅FC相模原ギオンスタジアム
66位50.9614/04/06J3ガイナーレ鳥取1-1AC長野パルセイロとりぎんバードスタジアム
67位51.0119/03/23J3FC東京U-23×0-1藤枝MYFC味の素フィールド西が丘
68位51.0714/03/09J3AC長野パルセイロ1-0×福島ユナイテッドFC味の素フィールド西が丘
69位51.1620/12/20J3セレッソ大阪U-23×1-4ヴァンラーレ八戸ヤンマースタジアム長居
70位51.2414/03/30J3AC長野パルセイロ×1-4藤枝MYFC佐久総合運動公園陸上競技場
71位51.2918/04/15J3ブラウブリッツ秋田1-0×アスルクラロ沼津あきぎんスタジアム
72位51.3418/03/11J3福島ユナイテッドFC2-1×ザスパクサツ群馬とうほう・みんなのスタジアム
73位51.3617/12/03J3AC長野パルセイロ1-1ギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム
74位51.4320/12/09J3ガンバ大阪U-23×0-1AC長野パルセイロパナソニック スタジアム 吹田
75位51.4514/04/06J3SC相模原3-0×ブラウブリッツ秋田相模原ギオンスタジアム
76位51.5316/03/13J3SC相模原1-0×FC東京U-23相模原ギオンスタジアム
77位51.7220/12/20J3ガンバ大阪U-232-1×FC岐阜パナソニック スタジアム 吹田
78位51.7417/11/12J3グルージャ盛岡×0-2SC相模原いわぎんスタジアム
79位51.7621/12/05J3ガイナーレ鳥取3-0×ヴァンラーレ八戸Axisバードスタジアム
80位51.8919/11/17J3AC長野パルセイロ1-0×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
81位52.0420/12/20J3FC今治×1-2SC相模原ありがとうサービス.夢スタジアム
82位52.0818/03/21J3ガンバ大阪U-232-1×ブラウブリッツ秋田パナソニック スタジアム 吹田
83位52.0918/04/08J3グルージャ盛岡2-1×ブラウブリッツ秋田いわぎんスタジアム
84位52.1003/12(土)J3SC相模原1-0×アスルクラロ沼津相模原ギオンスタジアム
85位52.2016/04/03J3ブラウブリッツ秋田1-0×FC東京U-23あきぎんスタジアム
86位52.3121/11/28J3いわてグルージャ盛岡1-0×カターレ富山いわぎんスタジアム
87位52.3720/12/05J3カターレ富山2-0×カマタマーレ讃岐富山県総合運動公園陸上競技場
88位52.4014/03/09J3ガイナーレ鳥取0-0グルージャ盛岡とりぎんバードスタジアム
89位52.4217/11/12J3AC長野パルセイロ1-0×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
90位52.4820/12/09J3藤枝MYFC1-0×福島ユナイテッドFC藤枝総合運動公園サッカー場
91位52.5418/03/10J3セレッソ大阪U-23×0-1ブラウブリッツ秋田ヤンマースタジアム長居
92位52.5919/03/31J3福島ユナイテッドFC2-1×FC東京U-23とうほう・みんなのスタジアム
93位52.6319/12/08J3ガイナーレ鳥取×0-3Y.S.C.C.横浜とりぎんバードスタジアム
93位52.6316/11/06J3カターレ富山1-1FC琉球富山県総合運動公園陸上競技場
95位52.7120/12/09J3Y.S.C.C.横浜×0-1鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
96位52.7515/11/08J3グルージャ盛岡×1-4レノファ山口FC盛岡南公園球技場
97位52.8203/26(土)J3松本山雅FC×1-2鹿児島ユナイテッドFCサンプロ アルウィン
98位52.9121/03/28J3いわてグルージャ盛岡0-0AC長野パルセイロいわぎんスタジアム
99位52.9620/12/20J3カマタマーレ讃岐3-2×福島ユナイテッドFCPikaraスタジアム
99位52.9618/03/17J3カターレ富山2-1×藤枝MYFC富山県総合運動公園陸上競技場