J Player Ranking & Check
[Home]
J3 雨/雪 不快指数ランキング
J3 雨/雪 不快指数ランキング
2022/09/18(日)

Home > J試合ランキング > J不快指数ランキング > 不快指数ランキング(J3) > J3 雨/雪 不快指数ランキング
■J3 雨/雪 不快指数ランキング
1位84.6915/07/05J3FC琉球×1-2福島ユナイテッドFC沖縄県総合運動公園陸上競技場
2位83.9720/08/30J3ガンバ大阪U-233-0×SC相模原パナソニック スタジアム 吹田
3位81.9819/09/08J3Y.S.C.C.横浜3-0×セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢球技場
4位81.8019/07/27J3ザスパクサツ群馬5-1×セレッソ大阪U-23正田醤油スタジアム群馬
5位81.5214/07/27J3SC相模原2-2藤枝MYFC相模原ギオンスタジアム
6位80.7720/08/09J3FC今治1-1藤枝MYFCありがとうサービス.夢スタジアム
7位80.7318/07/21J3FC琉球1-1Y.S.C.C.横浜沖縄県総合運動公園陸上競技場
8位80.6017/07/02J3ガイナーレ鳥取2-2アスルクラロ沼津とりぎんバードスタジアム
9位80.5216/09/19J3FC琉球4-2×グルージャ盛岡沖縄県総合運動公園陸上競技場
10位80.4320/09/02J3SC相模原2-2カマタマーレ讃岐相模原ギオンスタジアム
11位80.3815/07/19J3FC琉球2-1×ブラウブリッツ秋田沖縄県総合運動公園陸上競技場
12位80.3316/09/18J3藤枝MYFC×2-5ガイナーレ鳥取藤枝総合運動公園サッカー場
13位80.2720/07/29J3セレッソ大阪U-231-1カマタマーレ讃岐ヤンマースタジアム長居
14位80.0815/09/06J3FC琉球6-0×Jリーグ・アンダー22選抜沖縄県総合運動公園陸上競技場
15位79.7318/08/25J3FC琉球5-2×グルージャ盛岡タピック県総ひやごんスタジアム
16位79.5819/09/07J3藤枝MYFC2-1×いわてグルージャ盛岡藤枝総合運動公園サッカー場
16位79.5819/08/31J3ザスパクサツ群馬3-2×AC長野パルセイロ正田醤油スタジアム群馬
18位79.4715/09/20J3FC琉球1-1グルージャ盛岡沖縄県総合運動公園陸上競技場
19位79.3714/08/24J3ツエーゲン金沢1-0×ブラウブリッツ秋田石川県西部緑地公園陸上競技場
20位79.2617/07/08J3ギラヴァンツ北九州5-1×グルージャ盛岡ミクニワールドスタジアム北九州
21位79.2120/07/05J3鹿児島ユナイテッドFC1-0×カマタマーレ讃岐白波スタジアム
22位79.0720/09/06J3Y.S.C.C.横浜0-0FC今治ニッパツ三ツ沢球技場
23位78.9207/09(土)J3ガイナーレ鳥取×1-2ギラヴァンツ北九州Axisバードスタジアム
24位78.8720/08/22J3セレッソ大阪U-23×1-2SC相模原ヤンマースタジアム長居
25位78.5615/07/19J3カターレ富山0-0SC相模原魚津桃山運動公園陸上競技場
26位78.5020/07/04J3FC今治×0-1ロアッソ熊本ありがとうサービス.夢スタジアム
27位78.4217/07/16J3福島ユナイテッドFC3-2×セレッソ大阪U-23会津総合運動公園あいづ陸上競技場
28位78.4014/08/10J3FC町田ゼルビア1-1ガイナーレ鳥取町田市立陸上競技場
29位78.2715/07/12J3レノファ山口FC3-2×AC長野パルセイロ維新百年記念公園陸上競技場
30位78.1709/18(日)J3FC今治1-0×いわきFCありがとうサービス.夢スタジアム
31位77.7321/09/18J3Y.S.C.C.横浜0-0FC今治ニッパツ三ツ沢球技場
32位77.6816/09/18J3福島ユナイテッドFC1-0×AC長野パルセイロShonan BMWスタジアム平塚
33位77.5814/08/10J3ブラウブリッツ秋田2-2藤枝MYFC秋田市八橋運動公園球技場
34位77.4920/07/11J3藤枝MYFC5-2×Y.S.C.C.横浜藤枝総合運動公園サッカー場
35位77.4618/08/25J3カターレ富山3-1×福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
36位77.3916/05/29J3鹿児島ユナイテッドFC3-1×ガンバ大阪U-23鹿児島県立鴨池陸上競技場
37位77.3808/20(土)J3SC相模原×0-1鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオンスタジアム
38位77.3409/03(土)J3FC岐阜3-0×Y.S.C.C.横浜岐阜メモリアルセンター長良川競技場
38位77.3416/09/18J3ガンバ大阪U-236-1×鹿児島ユナイテッドFC市立吹田サッカースタジアム
40位77.3220/07/11J3福島ユナイテッドFC1-1いわてグルージャ盛岡とうほう・みんなのスタジアム
41位77.3119/07/20J3ギラヴァンツ北九州1-1ヴァンラーレ八戸ミクニワールドスタジアム北九州
42位77.2817/07/02J3ガンバ大阪U-233-2×栃木SC市立吹田サッカースタジアム
43位77.2720/07/25J3福島ユナイテッドFC2-2カターレ富山とうほう・みんなのスタジアム
44位77.2017/05/13J3FC琉球2-2アスルクラロ沼津沖縄県総合運動公園陸上競技場
45位77.1817/10/21J3FC琉球1-1FC東京U-23沖縄県総合運動公園陸上競技場
46位77.1520/09/06J3カマタマーレ讃岐×0-1カターレ富山Pikaraスタジアム
47位77.1206/19(日)J3AC長野パルセイロ2-1×ヴァンラーレ八戸長野Uスタジアム
48位76.9420/09/09J3福島ユナイテッドFC×0-2FC岐阜とうほう・みんなのスタジアム
49位76.8515/08/16J3福島ユナイテッドFC1-1SC相模原とうほう・みんなのスタジアム
50位76.7520/07/11J3FC岐阜1-1カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
50位76.7520/07/04J3藤枝MYFC×2-3SC相模原藤枝総合運動公園サッカー場
52位76.7014/08/24J3ガイナーレ鳥取1-0×グルージャ盛岡チュウブYAJINスタジアム
53位76.3617/06/25J3鹿児島ユナイテッドFC1-0×Y.S.C.C.横浜鹿児島県立鴨池陸上競技場
54位76.3107/03(日)J3FC岐阜×0-5FC今治岐阜メモリアルセンター長良川競技場
55位76.3021/09/12J3テゲバジャーロ宮崎1-1Y.S.C.C.横浜ユニリーバスタジアム新富
55位76.3020/09/02J3福島ユナイテッドFC×2-4ガンバ大阪U-23とうほう・みんなのスタジアム
57位76.2514/08/10J3AC長野パルセイロ×1-2ツエーゲン金沢長野運動公園総合運動場陸上競技場
58位76.1921/07/11J3ロアッソ熊本1-1いわてグルージャ盛岡えがお健康スタジアム
59位76.1320/06/27J3ロアッソ熊本3-2×鹿児島ユナイテッドFCえがお健康スタジアム
60位75.9106/19(日)J3いわきFC2-2ギラヴァンツ北九州Jヴィレッジスタジアム
61位75.8720/08/02J3藤枝MYFC3-1×FC岐阜藤枝総合運動公園サッカー場
62位75.8207/16(土)J3ガイナーレ鳥取×0-1AC長野パルセイロAxisバードスタジアム
63位75.7714/08/10J3福島ユナイテッドFC0-0Jリーグ・アンダー22選抜とうほう・みんなのスタジアム
64位75.7019/06/29J3カターレ富山×1-2カマタマーレ讃岐富山県総合運動公園陸上競技場
65位75.4418/07/01J3鹿児島ユナイテッドFC1-1Y.S.C.C.横浜白波スタジアム
66位75.3921/07/03J3ガイナーレ鳥取×1-4アスルクラロ沼津Axisバードスタジアム
67位75.2721/07/03J3FC今治×1-2鹿児島ユナイテッドFCありがとうサービス.夢スタジアム
67位75.2714/05/18J3FC琉球1-0×ツエーゲン金沢沖縄市陸上競技場
69位75.2420/08/22J3AC長野パルセイロ×2-3藤枝MYFC長野Uスタジアム
70位75.2017/10/21J3鹿児島ユナイテッドFC×1-2アスルクラロ沼津鹿児島県立鴨池陸上競技場
71位75.1221/06/13J3ガイナーレ鳥取×1-8AC長野パルセイロチュウブYAJINスタジアム
71位75.1218/09/08J3鹿児島ユナイテッドFC2-1×福島ユナイテッドFC白波スタジアム
73位75.1020/07/11J3ロアッソ熊本5-3×セレッソ大阪U-23えがお健康スタジアム
74位74.9119/07/14J3セレッソ大阪U-232-1×ギラヴァンツ北九州ヤンマースタジアム長居
75位74.8517/06/25J3FC東京U-23×1-6アスルクラロ沼津江東区夢の島競技場
76位74.7609/10(土)J3ガイナーレ鳥取3-0×アスルクラロ沼津Axisバードスタジアム
76位74.7608/20(土)J3カターレ富山2-1×愛媛FC富山県総合運動公園陸上競技場
78位74.7120/07/25J3AC長野パルセイロ4-1×Y.S.C.C.横浜長野Uスタジアム
79位74.7021/09/11J3鹿児島ユナイテッドFC×1-2いわてグルージャ盛岡白波スタジアム
80位74.6518/04/14J3鹿児島ユナイテッドFC2-1×FC琉球白波スタジアム
81位74.4920/09/18J3セレッソ大阪U-232-1×カターレ富山ヤンマースタジアム長居
82位74.4715/09/06J3藤枝MYFC4-2×ガイナーレ鳥取藤枝総合運動公園サッカー場
83位74.2215/06/14J3グルージャ盛岡×2-3SC相模原盛岡南公園球技場
84位74.1820/07/26J3FC岐阜3-0×ガンバ大阪U-23岐阜メモリアルセンター長良川競技場
85位74.1221/05/15J3鹿児島ユナイテッドFC×0-3藤枝MYFC白波スタジアム
86位74.1114/08/17J3グルージャ盛岡2-1×Jリーグ・アンダー22選抜盛岡南公園球技場
87位74.0818/09/16J3カターレ富山×0-1ザスパクサツ群馬富山県総合運動公園陸上競技場
88位74.0518/07/08J3ブラウブリッツ秋田×1-2SC相模原あきぎんスタジアム
89位73.9119/06/30J3アスルクラロ沼津1-0×SC相模原愛鷹広域公園多目的競技場
90位73.8818/09/30J3SC相模原×0-1ザスパクサツ群馬相模原ギオンスタジアム
91位73.8607/31(日)J3松本山雅FC×0-1ヴァンラーレ八戸サンプロ アルウィン
92位73.7417/08/19J3Y.S.C.C.横浜×0-2栃木SCニッパツ三ツ沢球技場
93位73.7320/07/15J3鹿児島ユナイテッドFC×1-2ガイナーレ鳥取白波スタジアム
94位73.6516/06/19J3藤枝MYFC2-1×ブラウブリッツ秋田藤枝総合運動公園サッカー場
95位73.5419/07/14J3AC長野パルセイロ×0-1ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
96位73.5020/07/15J3セレッソ大阪U-232-0×FC岐阜ヤンマースタジアム長居
96位73.5018/09/08J3セレッソ大阪U-23×0-2ザスパクサツ群馬キンチョウスタジアム
98位73.4820/11/07J3鹿児島ユナイテッドFC4-1×ロアッソ熊本白波スタジアム
99位73.4007/09(土)J3松本山雅FC1-0×カターレ富山サンプロ アルウィン
100位73.2319/06/30J3ロアッソ熊本2-1×ザスパクサツ群馬えがお健康スタジアム
100位73.2318/09/30J3アスルクラロ沼津×1-4FC琉球愛鷹広域公園多目的競技場

1位35.9819/03/31J3いわてグルージャ盛岡×0-1ロアッソ熊本いわぎんスタジアム
2位39.6020/12/20J3ガイナーレ鳥取2-1×ロアッソ熊本Axisバードスタジアム
3位39.7119/03/31J3ブラウブリッツ秋田0-0AC長野パルセイロ秋田市八橋運動公園陸上競技場
4位41.1418/03/21J3福島ユナイテッドFC0-0鹿児島ユナイテッドFCとうほう・みんなのスタジアム
5位41.7418/03/21J3AC長野パルセイロ1-0×FC東京U-23長野Uスタジアム
6位42.3615/11/23J3グルージャ盛岡3-1×福島ユナイテッドFC盛岡南公園球技場
7位43.4019/04/07J3ヴァンラーレ八戸2-2ガイナーレ鳥取ダイハツスタジアム
8位44.0017/11/26J3グルージャ盛岡×2-3セレッソ大阪U-23いわぎんスタジアム
9位44.1919/03/24J3ヴァンラーレ八戸×3-4Y.S.C.C.横浜ダイハツスタジアム
10位46.5619/03/24J3福島ユナイテッドFC×0-1アスルクラロ沼津とうほう・みんなのスタジアム
11位46.7419/03/31J3ガイナーレ鳥取1-1カターレ富山チュウブYAJINスタジアム
12位47.6019/03/24J3いわてグルージャ盛岡3-1×ブラウブリッツ秋田いわぎんスタジアム
13位47.6218/04/08J3カターレ富山3-0×ガンバ大阪U-23富山県総合運動公園陸上競技場
14位47.9614/03/16J3福島ユナイテッドFC×0-2グルージャ盛岡とうほう・みんなのスタジアム
15位48.1419/03/17J3ガイナーレ鳥取×0-2ギラヴァンツ北九州とりぎんバードスタジアム
16位48.4021/05/02J3ヴァンラーレ八戸2-0×ガイナーレ鳥取プライフーズスタジアム
17位48.9517/04/01J3Y.S.C.C.横浜2-2セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢球技場
18位49.1618/03/21J3カターレ富山×1-2セレッソ大阪U-23富山県総合運動公園陸上競技場
19位49.2518/03/16J3Y.S.C.C.横浜3-1×FC東京U-23ニッパツ三ツ沢球技場
20位49.4419/03/30J3ザスパクサツ群馬×0-1ヴァンラーレ八戸正田醤油スタジアム群馬
21位49.5904/29(金)J3カターレ富山3-2×ガイナーレ鳥取富山県総合運動公園陸上競技場
22位50.2818/03/21J3藤枝MYFC×1-2ギラヴァンツ北九州藤枝総合運動公園サッカー場
23位50.6717/11/19J3カターレ富山×1-2AC長野パルセイロ富山県総合運動公園陸上競技場
24位50.6820/12/06J3ヴァンラーレ八戸1-1SC相模原プライフーズスタジアム
25位50.8404/03(日)J3SC相模原×1-4松本山雅FC相模原ギオンスタジアム
26位50.9614/04/06J3ガイナーレ鳥取1-1AC長野パルセイロとりぎんバードスタジアム
27位51.2414/03/30J3AC長野パルセイロ×1-4藤枝MYFC佐久総合運動公園陸上競技場
28位51.2918/04/15J3ブラウブリッツ秋田1-0×アスルクラロ沼津あきぎんスタジアム
29位51.4514/04/06J3SC相模原3-0×ブラウブリッツ秋田相模原ギオンスタジアム
30位52.0818/03/21J3ガンバ大阪U-232-1×ブラウブリッツ秋田パナソニック スタジアム 吹田
31位52.2016/04/03J3ブラウブリッツ秋田1-0×FC東京U-23あきぎんスタジアム
32位52.3720/12/05J3カターレ富山2-0×カマタマーレ讃岐富山県総合運動公園陸上競技場
33位52.6319/12/08J3ガイナーレ鳥取×0-3Y.S.C.C.横浜とりぎんバードスタジアム
34位52.7515/11/08J3グルージャ盛岡×1-4レノファ山口FC盛岡南公園球技場
35位52.8203/26(土)J3松本山雅FC×1-2鹿児島ユナイテッドFCサンプロ アルウィン
36位52.9121/03/28J3いわてグルージャ盛岡0-0AC長野パルセイロいわぎんスタジアム
37位53.2704/29(金)J3いわきFC3-1×ヴァンラーレ八戸Jヴィレッジスタジアム
38位53.3621/03/21J3ガイナーレ鳥取1-1いわてグルージャ盛岡Axisバードスタジアム
39位53.4319/03/10J3カマタマーレ讃岐1-0×いわてグルージャ盛岡Pikaraスタジアム
40位53.6419/03/10J3ギラヴァンツ北九州2-0×FC東京U-23ミクニワールドスタジアム北九州
41位53.8421/05/02J3いわてグルージャ盛岡2-1×鹿児島ユナイテッドFCいわぎんスタジアム
42位53.9118/04/01J3ブラウブリッツ秋田2-0×Y.S.C.C.横浜あきぎんスタジアム
43位54.0904/29(金)J3AC長野パルセイロ2-1×鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム
44位54.1216/05/01J3ブラウブリッツ秋田1-0×ガンバ大阪U-23あきぎんスタジアム
45位54.1720/10/24J3カターレ富山3-0×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
46位54.1821/10/17J3カターレ富山1-0×カマタマーレ讃岐富山県総合運動公園陸上競技場
47位54.3414/03/30J3ブラウブリッツ秋田×1-2Jリーグ・アンダー22選抜秋田市八橋運動公園球技場
48位54.4915/11/23J3ブラウブリッツ秋田2-2SC相模原あきぎんスタジアム
49位54.6319/03/10J3ガンバ大阪U-232-2ヴァンラーレ八戸パナソニック スタジアム 吹田
50位54.8121/03/21J3カターレ富山2-1×ヴァンラーレ八戸富山県総合運動公園陸上競技場
50位54.8119/04/26J3ザスパクサツ群馬0-0ガンバ大阪U-23正田醤油スタジアム群馬
52位54.8519/03/17J3カマタマーレ讃岐1-0×ブラウブリッツ秋田Pikaraスタジアム
53位54.8619/03/17J3カターレ富山×1-3福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
54位55.2020/10/17J3Y.S.C.C.横浜0-0ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
55位55.3719/11/23J3Y.S.C.C.横浜×0-2カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
56位55.5719/06/15J3藤枝MYFC×1-2カターレ富山藤枝総合運動公園サッカー場
57位55.7019/11/24J3いわてグルージャ盛岡×1-2AC長野パルセイロいわぎんスタジアム
58位55.8721/10/20J3ヴァンラーレ八戸0-0AC長野パルセイロプライフーズスタジアム
59位55.9719/03/10J3セレッソ大阪U-232-1×アスルクラロ沼津ヤンマースタジアム長居
60位56.1417/04/01J3SC相模原1-0×ギラヴァンツ北九州相模原ギオンスタジアム
61位56.1814/04/06J3Y.S.C.C.横浜×0-2Jリーグ・アンダー22選抜ニッパツ三ツ沢球技場
62位56.2316/10/30J3ブラウブリッツ秋田×0-1大分トリニータあきぎんスタジアム
63位56.3714/11/09J3福島ユナイテッドFC×0-1AC長野パルセイロとうほう・みんなのスタジアム
64位56.4019/10/27J3AC長野パルセイロ0-0カマタマーレ讃岐長野Uスタジアム
65位56.4114/10/05J3福島ユナイテッドFC2-0×ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
66位56.9021/03/28J3FC今治2-0×ガイナーレ鳥取ありがとうサービス.夢スタジアム
67位56.9714/03/30J3福島ユナイテッドFC×0-1ガイナーレ鳥取とうほう・みんなのスタジアム
68位57.1014/10/05J3AC長野パルセイロ5-0×Jリーグ・アンダー22選抜佐久総合運動公園陸上競技場
69位57.4117/10/29J3AC長野パルセイロ×1-2ブラウブリッツ秋田長野Uスタジアム
70位57.8220/11/03J3ブラウブリッツ秋田5-0×カマタマーレ讃岐ソユースタジアム
71位57.9320/10/18J3ブラウブリッツ秋田0-0藤枝MYFCソユースタジアム
72位58.0918/05/03J3ブラウブリッツ秋田1-0×ギラヴァンツ北九州あきぎんスタジアム
73位58.2519/04/14J3カマタマーレ讃岐×0-1AC長野パルセイロPikaraスタジアム
74位58.6020/10/07J3AC長野パルセイロ1-0×ロアッソ熊本長野Uスタジアム
75位58.7419/03/10J3ロアッソ熊本2-2AC長野パルセイロえがお健康スタジアム
75位58.7417/10/16J3FC東京U-231-0×ガイナーレ鳥取味の素スタジアム
77位58.7721/10/31J3アスルクラロ沼津1-1FC岐阜愛鷹広域公園多目的競技場
78位58.8219/04/14J3ガイナーレ鳥取×1-2藤枝MYFCとりぎんバードスタジアム
79位59.0714/03/30J3FC町田ゼルビア2-0×SC相模原町田市立陸上競技場
80位59.1204/29(金)J3FC今治0-0テゲバジャーロ宮崎ありがとうサービス.夢スタジアム
80位59.1217/10/29J3栃木SC0-0藤枝MYFC栃木県グリーンスタジアム
80位59.1216/11/20J3グルージャ盛岡2-2栃木SCいわぎんスタジアム
83位59.3921/04/04J3カターレ富山2-2福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
84位59.4619/11/24J3福島ユナイテッドFC×1-2ヴァンラーレ八戸とうほう・みんなのスタジアム
85位59.4914/03/16J3ツエーゲン金沢1-1ガイナーレ鳥取石川県西部緑地公園陸上競技場
86位59.5219/03/30J3セレッソ大阪U-236-1×藤枝MYFCヤンマースタジアム長居
87位59.8018/09/30J3グルージャ盛岡2-2福島ユナイテッドFCいわぎんスタジアム
88位59.9117/10/14J3SC相模原1-1ブラウブリッツ秋田相模原ギオンスタジアム
89位60.0721/10/17J3ガイナーレ鳥取×1-2Y.S.C.C.横浜Axisバードスタジアム
90位60.0817/10/29J3SC相模原3-2×カターレ富山相模原ギオンスタジアム
91位60.3120/10/07J3SC相模原1-0×ガンバ大阪U-23相模原ギオンスタジアム
91位60.3117/10/29J3アスルクラロ沼津1-0×セレッソ大阪U-23愛鷹広域公園多目的競技場
93位60.3619/06/16J3ヴァンラーレ八戸4-1×いわてグルージャ盛岡ダイハツスタジアム
94位60.5721/03/28J3FC岐阜4-0×カマタマーレ讃岐岐阜メモリアルセンター長良川競技場
95位60.6819/04/14J3セレッソ大阪U-233-2×ザスパクサツ群馬ヤンマースタジアム長居
96位60.8218/09/09J3グルージャ盛岡3-3ガイナーレ鳥取いわぎんスタジアム
97位61.0015/10/11J3ブラウブリッツ秋田1-1AC長野パルセイロあきぎんスタジアム
98位61.1114/10/05J3SC相模原1-1FC琉球相模原ギオンスタジアム
99位61.1517/10/28J3FC東京U-231-1福島ユナイテッドFC味の素フィールド西が丘
100位61.2420/10/25J3いわてグルージャ盛岡×0-4FC岐阜北上総合運動公園北上陸上競技場