J Player Ranking & Check
[Home]
J1 平日 レッドカードランキング
J1 平日 レッドカードランキング
2019/02/02(土)

Home > J試合ランキング > Jレッドカードランキング > レッドカードランキング(J1) > J1 平日 レッドカードランキング
■J1 平日 レッドカードランキング
1位3枚98/10/21J1ジェフユナイテッド市原×0-3横浜フリューゲルス市原臨海競技場
2位2枚17/08/09J1柏レイソル0-0サガン鳥栖日立柏サッカー場
2位2枚07/06/20J1FC東京2-1×ヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム
2位2枚06/08/30J1横浜F・マリノス3-0×ヴァンフォーレ甲府横浜市三ツ沢公園球技場
2位2枚06/08/30J1鹿島アントラーズ2-1×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
2位2枚04/06/16J1ジェフユナイテッド市原2-2FC東京市原臨海競技場
2位2枚02/07/24J1東京ヴェルディ19692-1×FC東京東京スタジアム
2位2枚00/11/08J1ガンバ大阪4-0×川崎フロンターレ万博記念競技場
2位2枚95/11/15J1鹿島アントラーズ2-1×サンフレッチェ広島県立カシマサッカースタジアム
2位2枚94/09/14J1鹿島アントラーズ2-0×浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
11位1枚18/10/19J1柏レイソル×0-1名古屋グランパス三協フロンテア柏スタジアム
11位1枚18/08/29J1横浜F・マリノス×1-2清水エスパルス日産スタジアム
11位1枚18/07/18J1サンフレッチェ広島4-0×ガンバ大阪エディオンスタジアム広島
11位1枚18/05/02J1名古屋グランパス0-0セレッソ大阪パロマ瑞穂スタジアム
11位1枚18/05/02J1横浜F・マリノス×1-3ジュビロ磐田日産スタジアム
11位1枚18/05/02J1川崎フロンターレ×0-2浦和レッズ等々力陸上競技場
11位1枚18/04/11J1名古屋グランパス×2-3ベガルタ仙台パロマ瑞穂スタジアム
11位1枚17/08/09J1北海道コンサドーレ札幌×0-2横浜F・マリノス札幌ドーム
11位1枚17/07/05J1川崎フロンターレ4-1×浦和レッズ等々力陸上競技場
11位1枚17/03/10J1川崎フロンターレ2-1×柏レイソル等々力陸上競技場
11位1枚16/04/01J1浦和レッズ2-1×ヴァンフォーレ甲府埼玉スタジアム2002
11位1枚15/07/15J1モンテディオ山形0-0浦和レッズNDソフトスタジアム山形
11位1枚15/07/15J1横浜F・マリノス×0-1柏レイソルニッパツ三ツ沢球技場
11位1枚15/03/13J1柏レイソル1-1ベガルタ仙台日立柏サッカー場
11位1枚14/10/22J1セレッソ大阪3-1×徳島ヴォルティスキンチョウスタジアム
11位1枚14/10/22J1川崎フロンターレ2-0×サガン鳥栖等々力陸上競技場
11位1枚14/10/22J1柏レイソル1-0×ガンバ大阪日立柏サッカー場
11位1枚14/07/23J1サガン鳥栖×0-1川崎フロンターレベストアメニティスタジアム
11位1枚14/07/15J1セレッソ大阪×1-2川崎フロンターレキンチョウスタジアム
11位1枚13/08/28J1川崎フロンターレ2-1×大宮アルディージャ等々力陸上競技場
11位1枚13/07/31J1清水エスパルス0-0FC東京IAIスタジアム日本平
11位1枚13/07/31J1サンフレッチェ広島3-1×大宮アルディージャエディオンスタジアム広島
11位1枚13/07/17J1大宮アルディージャ×2-3川崎フロンターレNACK5スタジアム大宮
11位1枚13/07/10J1サガン鳥栖2-1×ヴァンフォーレ甲府ベストアメニティスタジアム
11位1枚12/11/07J1ベガルタ仙台1-1セレッソ大阪ユアテックスタジアム仙台
11位1枚12/11/07J1ヴィッセル神戸×1-2横浜F・マリノスホームズスタジアム神戸
11位1枚12/05/25J1名古屋グランパス×0-1セレッソ大阪豊田スタジアム
11位1枚11/08/24J1モンテディオ山形1-1清水エスパルスNDソフトスタジアム山形
11位1枚11/08/24J1川崎フロンターレ×1-2名古屋グランパス等々力陸上競技場
11位1枚11/08/17J1鹿島アントラーズ2-1×セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
11位1枚11/06/22J1サンフレッチェ広島3-2×モンテディオ山形広島ビッグアーチ
11位1枚11/06/22J1清水エスパルス×2-3川崎フロンターレアウトソーシングスタジアム日本平
11位1枚11/06/15J1セレッソ大阪×0-1横浜F・マリノスキンチョウスタジアム
11位1枚10/08/18J1セレッソ大阪4-1×FC東京キンチョウスタジアム
11位1枚10/08/18J1川崎フロンターレ4-0×名古屋グランパス等々力陸上競技場
11位1枚10/08/18J1ジュビロ磐田3-2×ヴィッセル神戸ヤマハスタジアム(磐田)
11位1枚10/08/17J1ガンバ大阪1-1鹿島アントラーズ万博記念競技場
11位1枚10/07/14J1サンフレッチェ広島×0-5セレッソ大阪広島ビッグアーチ
11位1枚09/08/19J1ジュビロ磐田2-1×川崎フロンターレヤマハスタジアム(磐田)
11位1枚08/10/01J1ガンバ大阪2-1×柏レイソル万博記念競技場
11位1枚08/08/27J1コンサドーレ札幌3-3ガンバ大阪札幌厚別公園競技場
11位1枚08/04/02J1アルビレックス新潟×0-2鹿島アントラーズ東北電力ビッグスワンスタジアム
11位1枚08/04/02J1コンサドーレ札幌×0-2川崎フロンターレ札幌ドーム
11位1枚07/08/29J1川崎フロンターレ1-1名古屋グランパスエイト等々力陸上競技場
11位1枚07/08/29J1大宮アルディージャ1-1柏レイソルさいたま市浦和駒場スタジアム
11位1枚07/08/29J1横浜F・マリノス4-1×ジュビロ磐田横浜市三ツ沢公園球技場
11位1枚07/08/15J1横浜FC×0-2ヴァンフォーレ甲府横浜市三ツ沢公園球技場
11位1枚07/06/20J1柏レイソル×0-1鹿島アントラーズ日立柏サッカー場
11位1枚06/08/30J1大分トリニータ2-1×浦和レッズ九州石油ドーム
11位1枚06/08/30J1FC東京×2-3セレッソ大阪国立競技場
11位1枚06/08/23J1ヴァンフォーレ甲府2-1×鹿島アントラーズ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
11位1枚06/08/23J1FC東京5-1×アビスパ福岡国立競技場
11位1枚06/08/23J1ジュビロ磐田3-1×ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム(磐田)
11位1枚06/07/26J1セレッソ大阪×1-5FC東京大阪長居スタジアム
11位1枚06/07/19J1ヴァンフォーレ甲府3-1×京都パープルサンガ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
11位1枚06/07/19J1鹿島アントラーズ×2-4川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
11位1枚05/07/13J1名古屋グランパスエイト3-0×鹿島アントラーズ名古屋市瑞穂陸上競技場
11位1枚05/07/06J1川崎フロンターレ0-0FC東京等々力陸上競技場
11位1枚05/07/06J1セレッソ大阪2-0×ジェフユナイテッド千葉長居スタジアム
11位1枚05/04/13J1ガンバ大阪1-1アルビレックス新潟万博記念競技場
11位1枚05/04/13J1ヴィッセル神戸×1-6川崎フロンターレ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
11位1枚05/04/13J1ジュビロ磐田×1-3ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム(磐田)
11位1枚05/04/13J1東京ヴェルディ1969×1-4サンフレッチェ広島味の素スタジアム
11位1枚04/06/16J1名古屋グランパスエイト2-1×大分トリニータ名古屋市瑞穂陸上競技場
11位1枚04/06/16J1東京ヴェルディ19693-0×鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
11位1枚04/05/12J1横浜F・マリノス1-1清水エスパルス横浜国際総合競技場
11位1枚04/04/14J1清水エスパルス4-3×浦和レッズ日本平スタジアム
11位1枚04/04/14J1FC東京1-1セレッソ大阪味の素スタジアム
11位1枚04/04/14J1柏レイソル×1-3ジュビロ磐田日立柏サッカー場
11位1枚02/10/23J1ヴィッセル神戸×1-2横浜F・マリノス神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
11位1枚02/10/23J1ジュビロ磐田1-0×サンフレッチェ広島ジュビロ磐田スタジアム
11位1枚02/10/23J1鹿島アントラーズ2-1×浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
11位1枚02/09/18J1ヴィッセル神戸2-0×名古屋グランパスエイト神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
11位1枚02/08/07J1ジェフユナイテッド市原2-0×コンサドーレ札幌市原臨海競技場
11位1枚02/08/07J1ベガルタ仙台×1-4名古屋グランパスエイト仙台スタジアム
11位1枚02/07/24J1コンサドーレ札幌×2-3横浜F・マリノス札幌ドーム
11位1枚01/10/17J1アビスパ福岡1-1浦和レッズ東平尾公園博多の森球技場
11位1枚01/10/17J1横浜F・マリノス2-0×名古屋グランパスエイト横浜国際総合競技場
11位1枚01/07/11J1名古屋グランパスエイト2-1×清水エスパルス名古屋市瑞穂陸上競技場
11位1枚00/11/08J1ジェフユナイテッド市原×0-1セレッソ大阪市原臨海競技場
11位1枚00/05/17J1セレッソ大阪4-2×アビスパ福岡長居スタジアム
11位1枚00/05/17J1名古屋グランパスエイト×0-2柏レイソル名古屋市瑞穂陸上競技場
11位1枚99/11/17J1浦和レッズ1-0×ジェフユナイテッド市原浦和市駒場スタジアム
11位1枚99/10/27J1ジュビロ磐田×0-1柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
11位1枚99/08/18J1ベルマーレ平塚×1-2ジェフユナイテッド市原平塚競技場
11位1枚99/08/18J1セレッソ大阪3-2×ジュビロ磐田長居スタジアム
11位1枚99/05/19J1ジュビロ磐田×1-2セレッソ大阪ジュビロ磐田スタジアム
11位1枚98/10/14J1京都パープルサンガ2-2×柏レイソル京都市西京極総合運動公園陸上競技場
11位1枚98/10/14J1浦和レッズ2-1×コンサドーレ札幌浦和市駒場スタジアム
11位1枚98/08/05J1名古屋グランパスエイト×1-2ジュビロ磐田名古屋市瑞穂陸上競技場
11位1枚98/08/05J1鹿島アントラーズ3-2×セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
11位1枚98/03/25J1アビスパ福岡×0-0柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
11位1枚98/03/25J1ヴェルディ川崎1-0×ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
11位1枚98/03/25J1コンサドーレ札幌×1-3鹿島アントラーズ七北田公園仙台スタジアム
11位1枚97/10/01J1京都パープルサンガ×0-1柏レイソル京都市西京極総合運動公園陸上競技場
11位1枚97/10/01J1横浜マリノス×1-2名古屋グランパスエイト横浜市三ツ沢公園球技場
11位1枚97/09/24J1セレッソ大阪×2-3横浜マリノス長居スタジアム
11位1枚97/09/24J1鹿島アントラーズ2-1×ジェフユナイテッド市原県立カシマサッカースタジアム
11位1枚97/09/10J1ジュビロ磐田3-1×ベルマーレ平塚ジュビロ磐田スタジアム
11位1枚97/08/06J1名古屋グランパスエイト3-0×ヴィッセル神戸名古屋市瑞穂陸上競技場
11位1枚97/07/16J1ガンバ大阪×0-3京都パープルサンガ万博記念競技場
11位1枚97/07/16J1ジュビロ磐田×3-4横浜マリノスジュビロ磐田スタジアム
11位1枚97/07/09J1横浜フリューゲルス2-1×ベルマーレ平塚横浜市三ツ沢公園球技場
11位1枚97/07/09J1名古屋グランパスエイト×0-1横浜マリノス名古屋市瑞穂陸上競技場
11位1枚97/07/02J1浦和レッズ×1-3横浜フリューゲルス浦和市駒場スタジアム
11位1枚97/05/28J1浦和レッズ3-2×柏レイソル浦和市駒場スタジアム
11位1枚97/05/07J1ヴェルディ川崎×0-2セレッソ大阪等々力陸上競技場
11位1枚97/05/07J1ジュビロ磐田3-1×横浜フリューゲルスジュビロ磐田スタジアム
11位1枚97/04/23J1セレッソ大阪2-2×柏レイソル長居スタジアム
11位1枚97/04/23J1鹿島アントラーズ1-0×横浜フリューゲルス県立カシマサッカースタジアム
11位1枚97/04/16J1ジェフユナイテッド市原×2-4京都パープルサンガ市原臨海競技場
11位1枚96/10/30J1ヴェルディ川崎1-0×名古屋グランパスエイト等々力陸上競技場
11位1枚96/10/30J1横浜フリューゲルス3-1×アビスパ福岡横浜市三ツ沢公園球技場
11位1枚96/05/15J1浦和レッズ1-0×京都パープルサンガ国立霞ヶ丘競技場
11位1枚96/05/01J1ジュビロ磐田×2-3横浜フリューゲルスジュビロ磐田スタジアム
11位1枚96/04/17J1名古屋グランパスエイト3-1×ヴェルディ川崎名古屋市瑞穂陸上競技場
11位1枚96/04/17J1ジュビロ磐田2-2×鹿島アントラーズジュビロ磐田スタジアム
11位1枚95/11/15J1ジェフユナイテッド市原×2-4ベルマーレ平塚市原臨海競技場
11位1枚95/11/08J1サンフレッチェ広島2-0×ジュビロ磐田広島スタジアム
11位1枚95/11/01J1ガンバ大阪×1-3ヴェルディ川崎神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
11位1枚95/11/01J1ジュビロ磐田×1-1柏レイソルジュビロ磐田サッカースタジアム
11位1枚95/10/18J1ベルマーレ平塚×0-1柏レイソル平塚競技場
11位1枚95/10/18J1横浜マリノス0-0×セレッソ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
11位1枚95/10/04J1セレッソ大阪×1-2サンフレッチェ広島大阪長居第2陸上競技場
11位1枚95/10/04J1清水エスパルス2-1×浦和レッズ日本平運動公園球技場
11位1枚95/10/04J1名古屋グランパスエイト5-0×ジェフユナイテッド市原瑞穂公園陸上競技場
11位1枚95/09/27J1ヴェルディ川崎3-0×サンフレッチェ広島東平尾公園博多の森球技場
11位1枚95/08/23J1ジェフユナイテッド市原3-1×ヴェルディ川崎市原臨海競技場
11位1枚95/08/23J1ベルマーレ平塚1-0×セレッソ大阪平塚競技場
11位1枚95/07/19J1ジェフユナイテッド市原×0-5名古屋グランパスエイト市原臨海競技場
11位1枚95/07/12J1柏レイソル×2-2横浜マリノス日立柏サッカー場
11位1枚95/07/12J1ヴェルディ川崎2-1×名古屋グランパスエイト等々力陸上競技場
11位1枚95/06/28J1ジュビロ磐田3-2×柏レイソルジュビロ磐田サッカースタジアム
11位1枚95/06/28J1ガンバ大阪×4-5清水エスパルス万博記念競技場
11位1枚95/06/21J1横浜マリノス3-2×ジュビロ磐田横浜市三ツ沢公園球技場
11位1枚95/05/10J1セレッソ大阪×1-1清水エスパルス大阪長居第2陸上競技場
11位1枚95/05/10J1浦和レッズ4-2×ガンバ大阪埼玉県営大宮公園サッカー場
11位1枚95/04/26J1浦和レッズ×2-3清水エスパルス埼玉県営大宮公園サッカー場
11位1枚95/04/26J1名古屋グランパスエイト4-3×ヴェルディ川崎瑞穂公園陸上競技場
11位1枚95/04/12J1柏レイソル×0-1ジュビロ磐田日立柏サッカー場
11位1枚95/04/12J1横浜マリノス×2-3浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
11位1枚95/04/05J1ヴェルディ川崎×0-1セレッソ大阪国立霞ヶ丘競技場
11位1枚95/03/22J1ベルマーレ平塚×0-3横浜フリューゲルス平塚競技場
11位1枚95/03/22J1柏レイソル×0-1鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
11位1枚95/03/22J1サンフレッチェ広島5-0×清水エスパルス広島スタジアム
11位1枚94/11/16J1横浜マリノス2-0×横浜フリューゲルス横浜市三ツ沢総合公園球技場
11位1枚94/10/26J1ジュビロ磐田×1-2横浜マリノスジュビロ磐田サッカースタジアム
11位1枚94/10/19J1ガンバ大阪5-3×名古屋グランパスエイト万博記念競技場
11位1枚94/09/14J1ガンバ大阪×0-0横浜マリノス万博記念競技場
11位1枚94/09/07J1清水エスパルス×1-1ジェフユナイテッド市原静岡県営草薙陸上競技場
11位1枚94/08/17J1名古屋グランパスエイト×2-3ガンバ大阪国立霞ヶ丘競技場
11位1枚94/08/10J1サンフレッチェ広島4-0×名古屋グランパスエイト広島スタジアム
11位1枚94/08/10J1鹿島アントラーズ×2-2ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
11位1枚94/06/01J1サンフレッチェ広島×1-2横浜マリノス広島ビッグアーチ
11位1枚94/04/13J1ヴェルディ川崎2-0×ガンバ大阪神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
11位1枚94/04/13J1浦和レッズ4-1×ベルマーレ平塚浦和市駒場スタジアム
11位1枚93/12/08J1サンフレッチェ広島1-0×名古屋グランパスエイト広島スタジアム
11位1枚93/08/04J1ジェフユナイテッド市原5-2×名古屋グランパスエイト市原臨海競技場
11位1枚93/07/14J1鹿島アントラーズ×1-2清水エスパルス県立カシマサッカースタジアム
11位1枚93/06/23J1横浜マリノス3-2×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢総合公園球技場
11位1枚93/06/02J1清水エスパルス×2-4ヴェルディ川崎静岡県営草薙陸上競技場