J Player Ranking & Check
[Home]
J1 雨/雪 レッドカードランキング
J1 雨/雪 レッドカードランキング
2019/07/21(日)

Home > J試合ランキング > Jレッドカードランキング > レッドカードランキング(J1) > J1 雨/雪 レッドカードランキング
■J1 雨/雪 レッドカードランキング
1位4枚02/09/07J1柏レイソル1-1名古屋グランパスエイト日立柏サッカー場
2位3枚08/04/19J1アルビレックス新潟1-0×京都サンガF.C.東北電力ビッグスワンスタジアム
2位3枚98/10/21J1ジェフユナイテッド市原×0-3横浜フリューゲルス市原臨海競技場
4位2枚13/10/05J1浦和レッズ4-0×大宮アルディージャ埼玉スタジアム2002
4位2枚12/03/31J1浦和レッズ1-1川崎フロンターレ埼玉スタジアム2002
4位2枚09/12/05J1柏レイソル×2-3川崎フロンターレ日立柏サッカー場
4位2枚08/04/26J1川崎フロンターレ3-2×柏レイソル等々力陸上競技場
4位2枚07/09/30J1川崎フロンターレ1-1ヴァンフォーレ甲府等々力陸上競技場
4位2枚06/11/11J1FC東京5-4×川崎フロンターレ味の素スタジアム
4位2枚06/08/30J1横浜F・マリノス3-0×ヴァンフォーレ甲府横浜市三ツ沢公園球技場
4位2枚06/04/02J1京都パープルサンガ2-1×アビスパ福岡京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
4位2枚04/05/09J1清水エスパルス×1-2セレッソ大阪日本平スタジアム
4位2枚03/11/15J1清水エスパルス1-0×浦和レッズ日本平スタジアム
4位2枚03/08/30J1京都パープルサンガ1-0×ジュビロ磐田京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
4位2枚02/07/24J1東京ヴェルディ19692-1×FC東京東京スタジアム
4位2枚01/11/03J1アビスパ福岡×2-3ジュビロ磐田東平尾公園博多の森球技場
4位2枚01/08/11J1鹿島アントラーズ2-1×コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
4位2枚01/05/06J1セレッソ大阪3-0×アビスパ福岡長居スタジアム
4位2枚98/10/17J1サンフレッチェ広島2-1×ジュビロ磐田広島ビッグアーチ
4位2枚98/09/26J1ヴェルディ川崎×1-2ヴィッセル神戸等々力陸上競技場
4位2枚98/09/23J1横浜フリューゲルス×2-3名古屋グランパスエイト横浜国際総合競技場
4位2枚95/04/29J1セレッソ大阪×1-2柏レイソル大阪長居第2陸上競技場
4位2枚94/09/14J1鹿島アントラーズ2-0×浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
24位1枚07/20(土)J1鹿島アントラーズ2-1×サガン鳥栖県立カシマサッカースタジアム
24位1枚06/15(土)J1清水エスパルス3-2×横浜F・マリノスIAIスタジアム日本平
24位1枚18/10/19J1柏レイソル×0-1名古屋グランパス三協フロンテア柏スタジアム
24位1枚18/05/06J1サガン鳥栖3-1×清水エスパルスベストアメニティスタジアム
24位1枚18/05/02J1名古屋グランパス0-0セレッソ大阪パロマ瑞穂スタジアム
24位1枚18/05/02J1横浜F・マリノス×1-3ジュビロ磐田日産スタジアム
24位1枚18/05/02J1川崎フロンターレ×0-2浦和レッズ等々力陸上競技場
24位1枚17/10/29J1セレッソ大阪2-1×大宮アルディージャキンチョウスタジアム
24位1枚17/10/15J1ヴァンフォーレ甲府1-1FC東京山梨中銀スタジアム
24位1枚17/10/14J1川崎フロンターレ3-2×ベガルタ仙台等々力陸上競技場
24位1枚17/10/14J1清水エスパルス×0-3ジュビロ磐田IAIスタジアム日本平
24位1枚17/10/14J1横浜F・マリノス1-1大宮アルディージャ日産スタジアム
24位1枚17/07/29J1川崎フロンターレ×2-5ジュビロ磐田等々力陸上競技場
24位1枚16/08/20J1大宮アルディージャ2-1×ベガルタ仙台NACK5スタジアム大宮
24位1枚15/07/15J1モンテディオ山形0-0浦和レッズNDソフトスタジアム山形
24位1枚15/05/30J1サガン鳥栖×1-6浦和レッズベストアメニティスタジアム
24位1枚14/10/22J1セレッソ大阪3-1×徳島ヴォルティスキンチョウスタジアム
24位1枚14/10/22J1川崎フロンターレ2-0×サガン鳥栖等々力陸上競技場
24位1枚14/10/22J1柏レイソル1-0×ガンバ大阪日立柏サッカー場
24位1枚14/10/05J1ベガルタ仙台1-0×FC東京ユアテックスタジアム仙台
24位1枚14/10/05J1清水エスパルス3-0×セレッソ大阪IAIスタジアム日本平
24位1枚14/07/19J1FC東京1-1鹿島アントラーズ味の素スタジアム
24位1枚13/10/19J1清水エスパルス6-4×サガン鳥栖IAIスタジアム日本平
24位1枚13/10/19J1鹿島アントラーズ×1-2浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
24位1枚13/10/05J1湘南ベルマーレ1-1名古屋グランパスShonan BMWスタジアム平塚
24位1枚13/07/17J1大宮アルディージャ×2-3川崎フロンターレNACK5スタジアム大宮
24位1枚13/05/11J1ヴァンフォーレ甲府×0-2清水エスパルス山梨中銀スタジアム
24位1枚13/04/20J1FC東京3-1×名古屋グランパス味の素スタジアム
24位1枚13/04/06J1柏レイソル3-3名古屋グランパス日立柏サッカー場
24位1枚12/11/17J1アルビレックス新潟×0-1川崎フロンターレ東北電力ビッグスワンスタジアム
24位1枚12/10/20J1コンサドーレ札幌0-0鹿島アントラーズ札幌厚別公園競技場
24位1枚12/09/29J1ヴィッセル神戸×2-3セレッソ大阪ホームズスタジアム神戸
24位1枚12/09/22J1コンサドーレ札幌×0-5大宮アルディージャ札幌厚別公園競技場
24位1枚12/05/06J1ベガルタ仙台×0-1清水エスパルスユアテックスタジアム仙台
24位1枚12/04/14J1柏レイソル×2-3ベガルタ仙台日立柏サッカー場
24位1枚12/03/24J1川崎フロンターレ×0-1セレッソ大阪等々力陸上競技場
24位1枚12/03/17J1FC東京3-2×名古屋グランパス味の素スタジアム
24位1枚11/11/19J1ジュビロ磐田2-1×ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム(磐田)
24位1枚11/08/24J1川崎フロンターレ×1-2名古屋グランパス等々力陸上競技場
24位1枚11/08/20J1ガンバ大阪6-3×川崎フロンターレ万博記念競技場
24位1枚11/05/29J1サンフレッチェ広島2-1×鹿島アントラーズ広島ビッグアーチ
24位1枚11/05/28J1柏レイソル3-0×ヴィッセル神戸日立柏サッカー場
24位1枚11/05/22J1大宮アルディージャ×1-4清水エスパルスNACK5スタジアム大宮
24位1枚11/05/03J1川崎フロンターレ1-0×ジュビロ磐田等々力陸上競技場
24位1枚11/03/06J1ヴィッセル神戸1-0×浦和レッズホームズスタジアム神戸
24位1枚10/10/17J1アルビレックス新潟4-1×名古屋グランパス東北電力ビッグスワンスタジアム
24位1枚10/07/14J1サンフレッチェ広島×0-5セレッソ大阪広島ビッグアーチ
24位1枚09/12/05J1清水エスパルス0-0名古屋グランパスアウトソーシングスタジアム日本平
24位1枚09/11/22J1ジェフユナイテッド千葉2-1×FC東京フクダ電子アリーナ
24位1枚09/10/17J1アルビレックス新潟×0-1浦和レッズ東北電力ビッグスワンスタジアム
24位1枚09/08/30J1柏レイソル0-0京都サンガF.C.日立柏サッカー場
24位1枚09/05/24J1FC東京×2-3川崎フロンターレ味の素スタジアム
24位1枚09/05/05J1大宮アルディージャ3-0×大分トリニータNACK5スタジアム大宮
24位1枚09/04/25J1大宮アルディージャ×0-1アルビレックス新潟埼玉スタジアム2002
24位1枚09/04/04J1柏レイソル2-2大宮アルディージャ日立柏サッカー場
24位1枚08/09/28J1ジュビロ磐田1-0×アルビレックス新潟ヤマハスタジアム(磐田)
24位1枚08/08/27J1コンサドーレ札幌3-3ガンバ大阪札幌厚別公園競技場
24位1枚08/08/16J1柏レイソル1-1ジェフユナイテッド千葉日立柏サッカー場
24位1枚08/06/29J1FC東京1-1ジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム
24位1枚08/04/19J1柏レイソル5-1×東京ヴェルディ日立柏サッカー場
24位1枚08/03/30J1川崎フロンターレ2-0×ジェフユナイテッド千葉等々力陸上競技場
24位1枚07/10/27J1ヴァンフォーレ甲府1-1横浜F・マリノス山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
24位1枚07/10/27J1柏レイソル×1-3ヴィッセル神戸日立柏サッカー場
24位1枚07/09/29J1名古屋グランパスエイト2-0×柏レイソル名古屋市瑞穂球技場
24位1枚07/08/29J1川崎フロンターレ1-1名古屋グランパスエイト等々力陸上競技場
24位1枚07/08/29J1大宮アルディージャ1-1柏レイソルさいたま市浦和駒場スタジアム
24位1枚07/08/29J1横浜F・マリノス4-1×ジュビロ磐田横浜市三ツ沢公園球技場
24位1枚07/08/19J1大宮アルディージャ×1-2鹿島アントラーズ熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
24位1枚07/06/30J1ジュビロ磐田×0-2浦和レッズエコパスタジアム
24位1枚07/06/30J1川崎フロンターレ2-1×ヴィッセル神戸等々力陸上競技場
24位1枚07/06/09J1横浜F・マリノス1-0×ジェフユナイテッド千葉日産スタジアム
24位1枚07/05/06J1ジュビロ磐田1-0×名古屋グランパスエイトエコパスタジアム
24位1枚07/05/06J1アルビレックス新潟3-1×ヴァンフォーレ甲府東北電力ビッグスワンスタジアム
24位1枚07/04/28J1柏レイソル2-0×名古屋グランパスエイト日立柏サッカー場
24位1枚06/11/11J1鹿島アントラーズ3-1×ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
24位1枚06/11/11J1清水エスパルス1-1大宮アルディージャ日本平スタジアム
24位1枚06/10/01J1清水エスパルス4-0×アビスパ福岡日本平スタジアム
24位1枚06/09/16J1アビスパ福岡×1-3横浜F・マリノス東平尾公園博多の森球技場
24位1枚06/05/06J1ガンバ大阪2-0×ヴァンフォーレ甲府万博記念競技場
24位1枚06/04/29J1浦和レッズ2-0×大宮アルディージャ埼玉スタジアム2002
24位1枚06/03/18J1サンフレッチェ広島×1-4浦和レッズ広島ビッグアーチ
24位1枚05/10/29J1浦和レッズ3-2×川崎フロンターレ埼玉スタジアム2002
24位1枚05/07/09J1FC東京0-0東京ヴェルディ1969味の素スタジアム
24位1枚05/07/03J1浦和レッズ2-1×アルビレックス新潟埼玉スタジアム2002
24位1枚05/03/12J1サンフレッチェ広島0-0FC東京広島ビッグアーチ
24位1枚05/03/05J1FC東京4-0×アルビレックス新潟味の素スタジアム
24位1枚05/03/05J1大分トリニータ×1-2東京ヴェルディ1969大分スポーツ公園総合競技場
24位1枚04/10/30J1セレッソ大阪×0-2浦和レッズ長居スタジアム
24位1枚04/10/30J1鹿島アントラーズ3-1×横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
24位1枚04/09/26J1柏レイソル0-0ジェフユナイテッド市原日立柏サッカー場
24位1枚04/09/18J1サンフレッチェ広島2-2横浜F・マリノス広島ビッグアーチ
24位1枚04/08/29J1清水エスパルス×0-1ガンバ大阪日本平スタジアム
24位1枚04/08/29J1浦和レッズ3-2×ジュビロ磐田埼玉スタジアム2002
24位1枚04/04/14J1清水エスパルス4-3×浦和レッズ日本平スタジアム
24位1枚04/04/14J1FC東京1-1セレッソ大阪味の素スタジアム
24位1枚04/04/14J1柏レイソル×1-3ジュビロ磐田日立柏サッカー場
24位1枚04/04/04J1鹿島アントラーズ3-2×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
24位1枚03/11/29J1東京ヴェルディ1969×0-2ジェフユナイテッド市原味の素スタジアム
24位1枚03/11/29J1柏レイソル×2-4FC東京日立柏サッカー場
24位1枚03/11/29J1横浜F・マリノス2-1×ジュビロ磐田横浜国際総合競技場
24位1枚03/11/15J1横浜F・マリノス×1-2鹿島アントラーズ横浜国際総合競技場
24位1枚03/10/18J1鹿島アントラーズ2-0×清水エスパルス県立カシマサッカースタジアム
24位1枚03/09/20J1京都パープルサンガ×1-2名古屋グランパスエイト京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
24位1枚03/09/20J1ガンバ大阪2-2ヴィッセル神戸万博記念競技場
24位1枚03/09/20J1ジェフユナイテッド市原1-1柏レイソル市原臨海競技場
24位1枚03/04/12J1ジェフユナイテッド市原×0-3ヴィッセル神戸市原臨海競技場
24位1枚02/10/23J1ヴィッセル神戸×1-2横浜F・マリノス神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
24位1枚02/09/22J1ジュビロ磐田6-1×FC東京ジュビロ磐田スタジアム
24位1枚02/09/07J1京都パープルサンガ1-0×コンサドーレ札幌京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
24位1枚02/08/31J1ベガルタ仙台×1-2鹿島アントラーズ仙台スタジアム
24位1枚02/08/10J1ヴィッセル神戸2-1×FC東京神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
24位1枚02/08/10J1コンサドーレ札幌1-0×ガンバ大阪札幌厚別公園競技場
24位1枚02/07/20J1ヴィッセル神戸×1-2京都パープルサンガ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
24位1枚02/07/13J1浦和レッズ×2-3ジュビロ磐田埼玉スタジアム2002
24位1枚02/07/13J1横浜F・マリノス2-0×ベガルタ仙台横浜市三ツ沢公園球技場
24位1枚01/10/17J1横浜F・マリノス2-0×名古屋グランパスエイト横浜国際総合競技場
24位1枚01/06/23J1ジュビロ磐田2-1×アビスパ福岡ジュビロ磐田スタジアム
24位1枚01/04/29J1柏レイソル5-1×ヴィッセル神戸日立柏サッカー場
24位1枚01/04/29J1ジュビロ磐田3-0×名古屋グランパスエイトジュビロ磐田スタジアム
24位1枚01/03/31J1ジェフユナイテッド市原×2-3柏レイソル市原臨海競技場
24位1枚01/03/17J1清水エスパルス1-0×アビスパ福岡日本平スタジアム
24位1枚01/03/17J1ジェフユナイテッド市原×1-2名古屋グランパスエイト市原臨海競技場
24位1枚00/08/12J1ヴェルディ川崎1-0×セレッソ大阪等々力陸上競技場
24位1枚00/08/05J1ジェフユナイテッド市原×1-4ヴェルディ川崎山形県総合運動公園陸上競技場
24位1枚00/05/17J1名古屋グランパスエイト×0-2柏レイソル名古屋市瑞穂陸上競技場
24位1枚00/05/13J1柏レイソル×1-2鹿島アントラーズ柏の葉公園総合競技場
24位1枚00/04/15J1川崎フロンターレ2-1×京都パープルサンガ等々力陸上競技場
24位1枚00/03/11J1アビスパ福岡2-1×川崎フロンターレ東平尾公園博多の森球技場
24位1枚99/10/27J1ジュビロ磐田×0-1柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
24位1枚99/10/02J1サンフレッチェ広島2-0×アビスパ福岡広島スタジアム
24位1枚99/09/15J1ジェフユナイテッド市原2-0×セレッソ大阪市原臨海競技場
24位1枚99/08/14J1名古屋グランパスエイト×0-3京都パープルサンガ名古屋市瑞穂陸上競技場
24位1枚99/05/19J1ジュビロ磐田×1-2セレッソ大阪ジュビロ磐田スタジアム
24位1枚99/04/10J1ヴェルディ川崎2-1×名古屋グランパスエイト等々力陸上競技場
24位1枚99/04/10J1柏レイソル×0-1ジュビロ磐田日立柏サッカー場
24位1枚99/03/27J1ベルマーレ平塚2-1×ジュビロ磐田平塚競技場
24位1枚99/03/20J1ジュビロ磐田3-0×ヴェルディ川崎ジュビロ磐田スタジアム
24位1枚99/03/20J1清水エスパルス1-0×京都パープルサンガ日本平スタジアム
24位1枚98/11/07J1ジェフユナイテッド市原×1-3コンサドーレ札幌市原臨海競技場
24位1枚98/10/24J1セレッソ大阪2-0×ジェフユナイテッド市原テクノポート福井スタジアム
24位1枚98/10/24J1鹿島アントラーズ1-0×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
24位1枚98/10/17J1セレッソ大阪×1-2ヴェルディ川崎長居スタジアム
24位1枚98/10/17J1鹿島アントラーズ2-1×横浜マリノス県立カシマサッカースタジアム
24位1枚98/10/14J1京都パープルサンガ2-2×柏レイソル京都市西京極総合運動公園陸上競技場
24位1枚98/09/26J1横浜マリノス3-0×アビスパ福岡横浜市三ツ沢公園球技場
24位1枚98/09/26J1浦和レッズ×1-2サンフレッチェ広島浦和市駒場スタジアム
24位1枚98/09/15J1サンフレッチェ広島×0-0柏レイソル広島ビッグアーチ
24位1枚98/09/05J1横浜フリューゲルス×1-2柏レイソル横浜国際総合競技場
24位1枚98/08/08J1ヴェルディ川崎×0-2名古屋グランパスエイト等々力陸上競技場
24位1枚98/05/02J1サンフレッチェ広島3-1×ジェフユナイテッド市原広島スタジアム
24位1枚98/04/25J1鹿島アントラーズ×1-4浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
24位1枚98/04/25J1清水エスパルス3-1×名古屋グランパスエイト日本平スタジアム
24位1枚98/04/18J1ジュビロ磐田5-0×サンフレッチェ広島ジュビロ磐田スタジアム
24位1枚98/03/25J1ヴェルディ川崎1-0×ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
24位1枚97/09/06J1セレッソ大阪1-0×ジェフユナイテッド市原長居スタジアム
24位1枚97/08/23J1ヴェルディ川崎2-0×アビスパ福岡等々力陸上競技場
24位1枚97/08/09J1アビスパ福岡1-1×柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
24位1枚97/08/06J1名古屋グランパスエイト3-0×ヴィッセル神戸名古屋市瑞穂陸上競技場
24位1枚97/07/12J1アビスパ福岡×0-1ヴィッセル神戸東平尾公園博多の森球技場
24位1枚97/05/24J1ジュビロ磐田2-0×浦和レッズジュビロ磐田スタジアム
24位1枚97/05/24J1名古屋グランパスエイト1-0×ヴェルディ川崎岐阜メモリアルセンター長良川競技場
24位1枚97/05/07J1ジュビロ磐田3-1×横浜フリューゲルスジュビロ磐田スタジアム
24位1枚97/04/16J1ジェフユナイテッド市原×2-4京都パープルサンガ市原臨海競技場
24位1枚96/10/19J1ヴェルディ川崎×0-1ジュビロ磐田富山県総合運動公園陸上競技場
24位1枚96/08/31J1アビスパ福岡×4-5柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
24位1枚96/05/01J1ジュビロ磐田×2-3横浜フリューゲルスジュビロ磐田スタジアム
24位1枚96/04/17J1名古屋グランパスエイト3-1×ヴェルディ川崎名古屋市瑞穂陸上競技場
24位1枚95/11/08J1サンフレッチェ広島2-0×ジュビロ磐田広島スタジアム
24位1枚95/10/04J1清水エスパルス2-1×浦和レッズ日本平運動公園球技場
24位1枚95/09/16J1鹿島アントラーズ4-3×柏レイソル国立霞ヶ丘競技場
24位1枚95/08/23J1ベルマーレ平塚1-0×セレッソ大阪平塚競技場
24位1枚95/06/21J1横浜マリノス3-2×ジュビロ磐田横浜市三ツ沢公園球技場
24位1枚95/05/03J1柏レイソル×1-2サンフレッチェ広島新潟市陸上競技場
24位1枚95/04/22J1ヴェルディ川崎1-0×ガンバ大阪等々力緑地運動公園陸上競技場
24位1枚95/04/22J1清水エスパルス×2-3ジュビロ磐田日本平運動公園球技場
24位1枚95/03/25J1横浜フリューゲルス×0-1横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
24位1枚95/03/25J1ガンバ大阪2-0×浦和レッズ万博記念競技場
24位1枚94/10/29J1清水エスパルス×1-3横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
24位1枚94/08/27J1横浜マリノス2-1×ジュビロ磐田博多の森陸上競技場
24位1枚94/08/13J1ジュビロ磐田×2-3名古屋グランパスエイトジュビロ磐田サッカースタジアム
24位1枚94/05/04J1清水エスパルス×3-3鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
24位1枚94/04/23J1サンフレッチェ広島3-0×ジュビロ磐田広島ビッグアーチ
24位1枚94/04/13J1浦和レッズ4-1×ベルマーレ平塚浦和市駒場スタジアム
24位1枚94/03/12J1横浜マリノス2-0×浦和レッズ横浜市三ツ沢総合公園球技場
24位1枚93/11/13J1鹿島アントラーズ3-2×横浜マリノス県立カシマサッカースタジアム
24位1枚93/11/13J1ガンバ大阪×3-6サンフレッチェ広島万博記念競技場
24位1枚93/11/13J1清水エスパルス3-1×横浜フリューゲルス静岡県営草薙陸上競技場
24位1枚93/11/13J1浦和レッズ×0-5名古屋グランパスエイト浦和市駒場スタジアム
24位1枚93/07/31J1鹿島アントラーズ1-1×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
24位1枚93/07/14J1鹿島アントラーズ×1-2清水エスパルス県立カシマサッカースタジアム
24位1枚93/06/26J1ジェフユナイテッド市原×1-3横浜マリノス市原臨海競技場
24位1枚93/06/23J1横浜マリノス3-2×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢総合公園球技場