J Player Ranking & Check
[Home]
J1 雨/雪 合計シュートランキング
J1 雨/雪 合計シュートランキング
2024/07/20(土)

Home > J試合ランキング > J合計シュートランキング > 合計シュートランキング(J1) > J1 雨/雪 合計シュートランキング
■J1 雨/雪 合計シュートランキング
1位51本98/09/26J1柏レイソル×1-2清水エスパルス日立柏サッカー場
2位49本06/09/17J1川崎フロンターレ×3-4ジュビロ磐田等々力陸上競技場
3位47本98/10/21J1ベルマーレ平塚2-2×コンサドーレ札幌平塚競技場
4位44本00/08/05J1横浜F・マリノス1-1鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
5位43本98/10/14J1ヴィッセル神戸5-5×ジェフユナイテッド市原神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
5位43本97/08/09J1アビスパ福岡1-1×柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
7位42本00/04/15J1ヴィッセル神戸×1-2ヴェルディ川崎神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
8位41本08/08/28J1川崎フロンターレ4-1×アルビレックス新潟等々力陸上競技場
8位41本99/09/04J1ヴィッセル神戸×0-2柏レイソル神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
8位41本97/10/04J1ガンバ大阪4-3×ジェフユナイテッド市原万博記念競技場
11位40本02/09/22J1ジュビロ磐田6-1×FC東京ジュビロ磐田スタジアム
11位40本99/04/24J1横浜F・マリノス3-3鹿島アントラーズ横浜国際総合競技場
11位40本99/04/10J1ヴィッセル神戸4-3×ジェフユナイテッド市原神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
11位40本95/10/04J1清水エスパルス2-1×浦和レッズ日本平運動公園球技場
15位39本02/10/23J1ヴィッセル神戸×1-2横浜F・マリノス神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
15位39本01/11/03J1ヴィッセル神戸2-2東京ヴェルディ1969神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
15位39本98/07/25J1横浜フリューゲルス2-2×コンサドーレ札幌横浜市三ツ沢公園球技場
18位38本02/23(金)J1サンフレッチェ広島2-0×浦和レッズエディオンピースウイング広島
18位38本15/08/29J1サンフレッチェ広島5-2×名古屋グランパスエディオンスタジアム広島
18位38本06/11/18J1サンフレッチェ広島1-0×京都パープルサンガ広島ビッグアーチ
18位38本06/11/11J1ジェフユナイテッド千葉×1-3アルビレックス新潟フクダ電子アリーナ
18位38本02/10/20J1ベガルタ仙台×2-3ジュビロ磐田宮城スタジアム
18位38本01/03/17J1東京ヴェルディ19692-1×鹿島アントラーズ東京スタジアム
24位37本23/02/24J1湘南ベルマーレ2-2横浜FCレモンガススタジアム平塚
24位37本12/11/17J1鹿島アントラーズ3-3ベガルタ仙台県立カシマサッカースタジアム
24位37本12/10/06J1鹿島アントラーズ5-1×FC東京県立カシマサッカースタジアム
24位37本07/11/10J1横浜F・マリノス×2-3鹿島アントラーズ日産スタジアム
24位37本06/11/26J1サンフレッチェ広島2-1×アルビレックス新潟広島ビッグアーチ
24位37本05/03/05J1FC東京4-0×アルビレックス新潟味の素スタジアム
24位37本02/04/21J1サンフレッチェ広島0-0清水エスパルス広島ビッグアーチ
24位37本98/08/05J1ベルマーレ平塚×1-2京都パープルサンガ平塚競技場
24位37本97/09/03J1柏レイソル×0-2横浜フリューゲルス日立柏サッカー場
24位37本97/08/06J1ガンバ大阪×3-4横浜マリノス石川県西部緑地公園陸上競技場
24位37本97/07/12J1ベルマーレ平塚2-1×ジュビロ磐田平塚競技場
24位37本95/03/29J1ベルマーレ平塚×3-5ガンバ大阪平塚競技場
36位36本22/08/20J1サンフレッチェ広島5-2×ガンバ大阪エディオンスタジアム広島
36位36本22/02/19J1ガンバ大阪×1-3鹿島アントラーズパナソニック スタジアム 吹田
36位36本07/08/29J1川崎フロンターレ1-1名古屋グランパスエイト等々力陸上競技場
36位36本06/07/23J1京都パープルサンガ2-1×清水エスパルス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
36位36本05/09/18J1サンフレッチェ広島×3-4浦和レッズ広島ビッグアーチ
36位36本04/08/29J1鹿島アントラーズ×0-1ジェフユナイテッド市原県立カシマサッカースタジアム
36位36本03/11/29J1ガンバ大阪5-1×京都パープルサンガ万博記念競技場
36位36本00/05/27J1セレッソ大阪×1-2川崎フロンターレ長居スタジアム
36位36本99/03/27J1柏レイソル×1-2清水エスパルス日立柏サッカー場
36位36本97/10/04J1柏レイソル×2-3横浜マリノス日立柏サッカー場
36位36本97/09/06J1ヴィッセル神戸4-2×京都パープルサンガ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
36位36本97/05/17J1ヴェルディ川崎×1-1鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
36位36本95/07/08J1ジェフユナイテッド市原3-2×横浜フリューゲルス市原臨海競技場
36位36本95/03/29J1柏レイソル2-1×横浜フリューゲルス日立柏サッカー場
50位35本21/08/06J1ガンバ大阪×2-3横浜F・マリノスパナソニック スタジアム 吹田
50位35本20/07/26J1鹿島アントラーズ2-2FC東京県立カシマサッカースタジアム
50位35本16/07/13J1柏レイソル3-3サンフレッチェ広島日立柏サッカー場
50位35本13/07/17J1ベガルタ仙台×0-2サンフレッチェ広島ユアテックスタジアム仙台
50位35本12/06/16J1鹿島アントラーズ×2-3名古屋グランパス県立カシマサッカースタジアム
50位35本09/08/30J1川崎フロンターレ1-1清水エスパルス等々力陸上競技場
50位35本06/12/02J1アルビレックス新潟×1-2大宮アルディージャ新潟スタジアム
50位35本04/05/09J1アルビレックス新潟×0-3浦和レッズ新潟スタジアム
50位35本00/05/20J1川崎フロンターレ×2-4柏レイソル等々力陸上競技場
50位35本98/08/05J1浦和レッズ1-1×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
50位35本97/07/30J1ベルマーレ平塚7-4×柏レイソル平塚競技場
50位35本97/05/24J1鹿島アントラーズ4-0×京都パープルサンガ県立カシマサッカースタジアム
50位35本96/05/04J1アビスパ福岡×0-4ベルマーレ平塚東平尾公園博多の森球技場
50位35本94/06/08J1名古屋グランパスエイト×0-1清水エスパルス神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
50位35本93/05/22J1清水エスパルス2-1×鹿島アントラーズ静岡県営草薙陸上競技場
65位34本03/09(土)J1サンフレッチェ広島4-0×サガン鳥栖エディオンピースウイング広島
65位34本15/06/27J1モンテディオ山形×1-3ガンバ大阪NDソフトスタジアム山形
65位34本15/06/27J1ベガルタ仙台2-0×名古屋グランパスユアテックスタジアム仙台
65位34本13/10/05J1湘南ベルマーレ1-1名古屋グランパスShonan BMWスタジアム平塚
65位34本10/11/23J1川崎フロンターレ×1-2セレッソ大阪等々力陸上競技場
65位34本09/10/17J1サンフレッチェ広島2-2ガンバ大阪広島ビッグアーチ
65位34本08/08/27J1コンサドーレ札幌3-3ガンバ大阪札幌厚別公園競技場
65位34本06/11/26J1FC東京0-0浦和レッズ味の素スタジアム
65位34本06/11/19J1アルビレックス新潟2-2セレッソ大阪新潟スタジアム
65位34本03/11/29J1東京ヴェルディ1969×0-2ジェフユナイテッド市原味の素スタジアム
65位34本99/04/10J1ベルマーレ平塚×0-3浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
65位34本97/08/06J1名古屋グランパスエイト3-0×ヴィッセル神戸名古屋市瑞穂陸上競技場
65位34本96/08/31J1アビスパ福岡×4-5柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
65位34本96/03/30J1ガンバ大阪2-2×清水エスパルス万博記念競技場
65位34本95/09/16J1ジェフユナイテッド市原1-0×浦和レッズ新潟市陸上競技場
65位34本93/06/05J1ジェフユナイテッド市原×1-2清水エスパルス市原臨海競技場
81位33本03/17(日)J1京都サンガF.C.×2-3横浜F・マリノスサンガスタジアム by KYOCERA
81位33本20/11/25J1鹿島アントラーズ×1-4柏レイソル県立カシマサッカースタジアム
81位33本15/08/29J1ヴィッセル神戸7-1×サガン鳥栖神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
81位33本13/04/20J1鹿島アントラーズ0-0ヴァンフォーレ甲府県立カシマサッカースタジアム
81位33本11/12/03J1ジュビロ磐田2-1×川崎フロンターレヤマハスタジアム(磐田)
81位33本11/05/22J1大宮アルディージャ×1-4清水エスパルスNACK5スタジアム大宮
81位33本10/09/18J1湘南ベルマーレ×1-6川崎フロンターレ平塚競技場
81位33本09/09/12J1名古屋グランパス×2-3柏レイソル名古屋市瑞穂陸上競技場
81位33本09/07/05J1サンフレッチェ広島×0-1ジュビロ磐田広島ビッグアーチ
81位33本06/11/11J1鹿島アントラーズ3-1×ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
81位33本06/04/29J1川崎フロンターレ2-2清水エスパルス等々力陸上競技場
81位33本05/07/10J1ガンバ大阪3-2×柏レイソル万博記念競技場
81位33本04/04/14J1清水エスパルス4-3×浦和レッズ日本平スタジアム
81位33本04/04/14J1鹿島アントラーズ2-2アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
81位33本03/04/05J1ガンバ大阪1-1ジュビロ磐田万博記念競技場
81位33本02/03/31J1ガンバ大阪2-2浦和レッズ万博記念競技場
81位33本01/10/17J1柏レイソル×3-4ジェフユナイテッド市原日立柏サッカー場
81位33本01/08/11J1横浜F・マリノス1-0×アビスパ福岡横浜国際総合競技場
81位33本01/03/17J1浦和レッズ2-2セレッソ大阪浦和市駒場スタジアム
81位33本95/10/18J1ジェフユナイテッド市原6-3×横浜フリューゲルス市原臨海競技場
81位33本95/04/29J1清水エスパルス×1-4ベルマーレ平塚日本平運動公園球技場
81位33本94/04/13J1浦和レッズ4-1×ベルマーレ平塚浦和市駒場スタジアム
81位33本94/03/23J1ベルマーレ平塚×2-3ジェフユナイテッド市原平塚競技場

1位8本22/04/29J1京都サンガF.C.×0-1アビスパ福岡サンガスタジアム by KYOCERA
1位8本16/05/29J1サガン鳥栖0-0浦和レッズベストアメニティスタジアム
3位9本22/07/16J1湘南ベルマーレ0-0アビスパ福岡レモンガススタジアム平塚
3位9本11/05/28J1清水エスパルス0-0ジュビロ磐田アウトソーシングスタジアム日本平
5位10本23/05/07J1セレッソ大阪×0-1鹿島アントラーズヨドコウ桜スタジアム
5位10本22/06/18J1ジュビロ磐田3-1×サガン鳥栖ヤマハスタジアム(磐田)
5位10本19/04/14J1サガン鳥栖×0-1川崎フロンターレ駅前不動産スタジアム
5位10本12/06/16J1アルビレックス新潟1-0×清水エスパルス東北電力ビッグスワンスタジアム
5位10本08/03/30J1名古屋グランパス2-1×大分トリニータ名古屋市瑞穂陸上競技場
5位10本98/08/05J1清水エスパルス1-0×サンフレッチェ広島日本平スタジアム
11位11本04/03(水)J1アビスパ福岡1-0×鹿島アントラーズベスト電器スタジアム
11位11本22/03/19J1京都サンガF.C.×0-1FC東京サンガスタジアム by KYOCERA
11位11本21/08/14J1ベガルタ仙台0-0横浜FCユアテックスタジアム仙台
11位11本18/05/13J1浦和レッズ0-0サガン鳥栖埼玉スタジアム2002
11位11本14/08/16J1浦和レッズ1-0×サンフレッチェ広島埼玉スタジアム2002
11位11本13/08/24J1サガン鳥栖1-0×ベガルタ仙台ベストアメニティスタジアム
11位11本12/11/17J1アルビレックス新潟×0-1川崎フロンターレ東北電力ビッグスワンスタジアム
11位11本09/07/26J1アルビレックス新潟1-1モンテディオ山形東北電力ビッグスワンスタジアム
11位11本07/05/19J1大宮アルディージャ1-0×横浜FCさいたま市浦和駒場スタジアム
11位11本01/03/17J1コンサドーレ札幌2-1×柏レイソル高知県立春野総合運動公園陸上競技場
11位11本00/05/17J1名古屋グランパスエイト×0-2柏レイソル名古屋市瑞穂陸上競技場
11位11本95/09/23J1サンフレッチェ広島×1-2鹿島アントラーズ広島ビッグアーチ
23位12本04/03(水)J1FC町田ゼルビア×1-2サンフレッチェ広島町田GIONスタジアム
23位12本23/07/01J1FC東京1-0×柏レイソル味の素スタジアム
23位12本23/06/30J1セレッソ大阪×0-1アビスパ福岡ヨドコウ桜スタジアム
23位12本23/03/18J1浦和レッズ2-1×アルビレックス新潟浦和駒場スタジアム
23位12本23/03/18J1名古屋グランパス0-0FC東京豊田スタジアム
23位12本22/07/09J1ジュビロ磐田×0-1ヴィッセル神戸ヤマハスタジアム(磐田)
23位12本21/10/16J1サガン鳥栖1-1湘南ベルマーレ駅前不動産スタジアム
23位12本21/03/21J1柏レイソル×1-2清水エスパルス三協フロンテア柏スタジアム
23位12本21/03/21J1鹿島アントラーズ×0-1名古屋グランパス県立カシマサッカースタジアム
23位12本19/07/13J1サガン鳥栖×0-2サンフレッチェ広島駅前不動産スタジアム
23位12本19/07/07J1FC東京3-1×ガンバ大阪味の素スタジアム
23位12本18/11/03J1横浜F・マリノス×0-1FC東京日産スタジアム
23位12本18/04/14J1ベガルタ仙台0-0川崎フロンターレユアテックスタジアム仙台
23位12本17/11/18J1アルビレックス新潟1-0×ヴァンフォーレ甲府デンカビッグスワンスタジアム
23位12本17/10/14J1清水エスパルス×0-3ジュビロ磐田IAIスタジアム日本平
23位12本16/07/09J1アルビレックス新潟×0-1湘南ベルマーレデンカビッグスワンスタジアム
23位12本16/03/20J1湘南ベルマーレ×0-2浦和レッズShonan BMWスタジアム平塚
23位12本13/10/19J1大宮アルディージャ×0-1大分トリニータ熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
23位12本12/03/31J1FC東京×0-1サンフレッチェ広島味の素スタジアム
23位12本11/04/23J1川崎フロンターレ×1-2ベガルタ仙台等々力陸上競技場
23位12本09/04/25J1ジェフユナイテッド千葉×0-1浦和レッズフクダ電子アリーナ
23位12本03/04/12J1ジュビロ磐田1-0×浦和レッズジュビロ磐田スタジアム
23位12本99/10/02J1サンフレッチェ広島2-0×アビスパ福岡広島スタジアム
23位12本93/08/20J1浦和レッズ×0-1横浜フリューゲルス浦和市駒場スタジアム
23位12本93/07/14J1浦和レッズ×0-2横浜フリューゲルス浦和市駒場スタジアム
48位13本05/15(水)J1東京ヴェルディ0-0ガンバ大阪味の素スタジアム
48位13本22/05/21J1FC東京0-0柏レイソル味の素スタジアム
48位13本21/05/30J1浦和レッズ0-0名古屋グランパス埼玉スタジアム2002
48位13本21/04/17J1徳島ヴォルティス×0-1鹿島アントラーズ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
48位13本20/07/12J1サガン鳥栖0-0サンフレッチェ広島駅前不動産スタジアム
48位13本16/08/27J1湘南ベルマーレ×1-2ガンバ大阪Shonan BMWスタジアム平塚
48位13本14/10/05J1柏レイソル0-0サンフレッチェ広島日立柏サッカー場
48位13本13/05/06J1アルビレックス新潟1-1ヴァンフォーレ甲府東北電力ビッグスワンスタジアム
48位13本13/04/20J1アルビレックス新潟1-0×横浜F・マリノス東北電力ビッグスワンスタジアム
48位13本13/04/06J1サガン鳥栖×0-1清水エスパルスベストアメニティスタジアム
48位13本12/04/14J1清水エスパルス3-2×ジュビロ磐田アウトソーシングスタジアム日本平
48位13本12/03/17J1ジュビロ磐田2-1×サガン鳥栖ヤマハスタジアム(磐田)
48位13本11/04/23J1清水エスパルス1-0×アビスパ福岡アウトソーシングスタジアム日本平
48位13本07/09/29J1ガンバ大阪1-0×大分トリニータ万博記念競技場
48位13本05/07/06J1大宮アルディージャ×0-2ジュビロ磐田熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
48位13本02/04/20J1名古屋グランパスエイト×0-1京都パープルサンガ名古屋市瑞穂陸上競技場
48位13本01/03/17J1清水エスパルス1-0×アビスパ福岡日本平スタジアム
48位13本98/08/29J1名古屋グランパスエイト2-0×ベルマーレ平塚名古屋市瑞穂陸上競技場
48位13本97/05/24J1ジュビロ磐田2-0×浦和レッズジュビロ磐田スタジアム
48位13本96/04/17J1名古屋グランパスエイト3-1×ヴェルディ川崎名古屋市瑞穂陸上競技場
48位13本95/11/08J1サンフレッチェ広島2-0×ジュビロ磐田広島スタジアム
48位13本95/04/29J1セレッソ大阪×1-2柏レイソル大阪長居第2陸上競技場
48位13本95/03/25J1横浜フリューゲルス×0-1横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
71位14本07/20(土)J1FC町田ゼルビア×1-2横浜F・マリノス国立競技場
71位14本06/15(土)J1セレッソ大阪2-1×浦和レッズヨドコウ桜スタジアム
71位14本04/20(土)J1アビスパ福岡2-2ジュビロ磐田ベスト電器スタジアム
71位14本04/03(水)J1サガン鳥栖0-0ヴィッセル神戸駅前不動産スタジアム
71位14本23/07/08J1アビスパ福岡2-1×北海道コンサドーレ札幌ベスト電器スタジアム
71位14本22/03/19J1ガンバ大阪×2-3アビスパ福岡パナソニック スタジアム 吹田
71位14本22/02/19J1サンフレッチェ広島0-0サガン鳥栖エディオンスタジアム広島
71位14本21/09/18J1浦和レッズ2-0×セレッソ大阪埼玉スタジアム2002
71位14本21/08/21J1徳島ヴォルティス×0-1浦和レッズ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
71位14本21/04/18J1名古屋グランパス×1-2サガン鳥栖豊田スタジアム
71位14本21/03/21J1浦和レッズ×0-5川崎フロンターレ埼玉スタジアム2002
71位14本20/12/16J1サンフレッチェ広島×0-1柏レイソルエディオンスタジアム広島
71位14本19/12/07J1横浜F・マリノス3-0×FC東京日産スタジアム
71位14本19/08/30J1名古屋グランパス×1-2FC東京パロマ瑞穂スタジアム
71位14本19/07/07J1川崎フロンターレ0-0サガン鳥栖等々力陸上競技場
71位14本18/07/28J1ガンバ大阪1-1鹿島アントラーズパナソニック スタジアム 吹田
71位14本18/05/02J1名古屋グランパス0-0セレッソ大阪パロマ瑞穂スタジアム
71位14本18/04/14J1セレッソ大阪1-0×FC東京ヤンマースタジアム長居
71位14本17/11/18J1清水エスパルス×0-2北海道コンサドーレ札幌IAIスタジアム日本平
71位14本17/04/08J1サガン鳥栖3-0×アルビレックス新潟ベストアメニティスタジアム
71位14本16/11/03J1アルビレックス新潟×0-1サンフレッチェ広島デンカビッグスワンスタジアム
71位14本15/08/12J1サンフレッチェ広島×0-1鹿島アントラーズエディオンスタジアム広島
71位14本14/10/05J1浦和レッズ2-1×徳島ヴォルティス埼玉スタジアム2002
71位14本14/09/13J1アルビレックス新潟1-0×ベガルタ仙台デンカビッグスワンスタジアム
71位14本13/11/23J1アルビレックス新潟1-0×ベガルタ仙台東北電力ビッグスワンスタジアム
71位14本12/03/31J1横浜F・マリノス0-0鹿島アントラーズ日産スタジアム
71位14本11/11/19J1浦和レッズ0-0ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
71位14本10/03/06J1ジュビロ磐田×0-1ベガルタ仙台ヤマハスタジアム(磐田)
71位14本07/06/24J1大宮アルディージャ0-0横浜F・マリノスさいたま市浦和駒場スタジアム
71位14本07/05/19J1ガンバ大阪2-1×柏レイソル万博記念競技場
71位14本07/05/06J1横浜FC×0-3ヴィッセル神戸横浜市三ツ沢公園球技場
71位14本06/05/06J1ガンバ大阪2-0×ヴァンフォーレ甲府万博記念競技場
71位14本04/09/26J1柏レイソル0-0ジェフユナイテッド市原日立柏サッカー場
71位14本03/08/30J1京都パープルサンガ1-0×ジュビロ磐田京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
71位14本00/03/11J1アビスパ福岡2-1×川崎フロンターレ東平尾公園博多の森球技場
71位14本99/11/17J1清水エスパルス2-1×ベルマーレ平塚日本平スタジアム
71位14本99/10/27J1ジュビロ磐田×0-1柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
71位14本95/04/29J1サンフレッチェ広島×0-1横浜マリノス大分市営陸上競技場
71位14本94/04/23J1サンフレッチェ広島3-0×ジュビロ磐田広島ビッグアーチ
71位14本94/03/23J1横浜フリューゲルス1-0×名古屋グランパスエイト横浜市三ツ沢総合公園球技場