J Player Ranking & Check
[Home]
昨シーズン 暑い 合計シュートランキング
昨シーズン 暑い 合計シュートランキング
2024/02/08(木)

Home > J試合ランキング > J合計シュートランキング > 合計シュートランキング(昨シーズン) > 昨シーズン 暑い 合計シュートランキング
■昨シーズン 暑い 合計シュートランキング
1位37本23/09/09J2ジュビロ磐田3-2×大宮アルディージャヤマハスタジアム(磐田)
2位36本23/10/09JYOUTHFC琉球U-18×1-3ロアッソ熊本ユース東風平運動公園サッカー場
3位35本23/09/18JYOUTH湘南ベルマーレU-186-0×アスルクラロ沼津U18星槎箱根仙石原総合型スポーツクラブ
3位35本23/07/01J2清水エスパルス3-2×V・ファーレン長崎IAIスタジアム日本平
3位35本23/06/17JYOUTH水戸ホーリーホックユース4-2×ザスパクサツ群馬U-18ツインフィールド
6位34本23/09/09J2V・ファーレン長崎2-1×ザスパクサツ群馬トランスコスモススタジアム長崎
7位31本23/08/19J2V・ファーレン長崎×1-2栃木SCトランスコスモススタジアム長崎
7位31本23/07/13JYOUTHFC東京U-183-2×柏レイソルU-18東京ガス武蔵野苑多目的グランド
9位30本23/09/15J1横浜F・マリノス1-1サガン鳥栖ニッパツ三ツ沢球技場
9位30本23/07/29J2いわきFC×0-1ジュビロ磐田いわきグリーンフィールド
9位30本23/07/16JYOUTHカターレ富山U-185-3×AC長野パルセイロU-18永森記念グラウンド
12位29本23/08/26J2レノファ山口FC3-2×ヴァンフォーレ甲府維新みらいふスタジアム
12位29本23/06/25J2ザスパクサツ群馬1-1清水エスパルス正田醤油スタジアム群馬
14位28本23/11/03J2ヴァンフォーレ甲府2-0×ロアッソ熊本JIT リサイクルインク スタジアム
14位28本23/08/19J2ジェフユナイテッド千葉3-2×藤枝MYFCフクダ電子アリーナ
14位28本23/08/13J1サンフレッチェ広島2-1×浦和レッズエディオンスタジアム広島
14位28本23/08/12J1横浜F・マリノス2-1×ガンバ大阪日産スタジアム
14位28本23/08/06J1鹿島アントラーズ3-0×北海道コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
14位28本23/07/05J2ファジアーノ岡山×2-3藤枝MYFCシティライトスタジアム
14位28本23/07/01J1名古屋グランパス2-0×川崎フロンターレ豊田スタジアム
21位27本23/09/16J3SC相模原1-1FC岐阜相模原ギオンスタジアム
21位27本23/09/03J2レノファ山口FC×1-2水戸ホーリーホック維新みらいふスタジアム
21位27本23/09/03J2モンテディオ山形1-1大宮アルディージャNDソフトスタジアム山形
21位27本23/08/13J2いわきFC1-1ヴァンフォーレ甲府いわきグリーンフィールド
21位27本23/08/12J2水戸ホーリーホック3-3V・ファーレン長崎ケーズデンキスタジアム水戸
21位27本23/07/29J2ベガルタ仙台1-1藤枝MYFCユアテックスタジアム仙台
21位27本23/07/16J2ロアッソ熊本×1-3大分トリニータえがお健康スタジアム
21位27本23/07/15J1横浜F・マリノス×0-1川崎フロンターレ日産スタジアム
21位27本23/07/01J2ジェフユナイテッド千葉2-1×ヴァンフォーレ甲府フクダ電子アリーナ
21位27本23/06/17JYOUTH福島ユナイテッドFC U-184-3×アルビレックス新潟U-18十六沼公園天然芝サッカー場
31位26本23/09/24JYOUTHレノファ山口FC U-182-2ファジアーノ岡山U-18ながとスポーツ公園
31位26本23/09/03J2ジェフユナイテッド千葉1-0×ロアッソ熊本フクダ電子アリーナ
31位26本23/09/03J2いわきFC×1-2ファジアーノ岡山いわきグリーンフィールド
31位26本23/08/26J1FC東京2-2ヴィッセル神戸国立競技場
31位26本23/08/26J3ギラヴァンツ北九州1-1鹿児島ユナイテッドFCミクニワールドスタジアム北九州
31位26本23/07/29J3FC今治3-0×テゲバジャーロ宮崎今治里山スタジアム
31位26本23/07/09J3鹿児島ユナイテッドFC3-1×福島ユナイテッドFC白波スタジアム
31位26本23/07/09J2いわきFC4-3×水戸ホーリーホックいわきグリーンフィールド
31位26本23/07/08J1名古屋グランパス2-2横浜F・マリノス豊田スタジアム
31位26本23/06/17J2藤枝MYFC×0-4ロアッソ熊本藤枝総合運動公園サッカー場
41位25本23/09/17J1ガンバ大阪1-1アルビレックス新潟パナソニック スタジアム 吹田
41位25本23/09/15J1川崎フロンターレ1-0×FC東京等々力陸上競技場
41位25本23/09/10JCUP横浜F・マリノス3-0×北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢球技場
41位25本23/09/10JCUP鹿島アントラーズ×1-2名古屋グランパス県立カシマサッカースタジアム
41位25本23/08/26J1川崎フロンターレ2-2北海道コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
41位25本23/08/20J1横浜FC×0-1セレッソ大阪ニッパツ三ツ沢球技場
41位25本23/08/06J2ジュビロ磐田4-1×ベガルタ仙台エコパスタジアム
41位25本23/07/22J2FC町田ゼルビア×1-3ジェフユナイテッド千葉町田GIONスタジアム
41位25本23/07/09J2藤枝MYFC×1-4ヴァンフォーレ甲府藤枝総合運動公園サッカー場
50位24本23/09/29J1川崎フロンターレ×2-3アルビレックス新潟等々力陸上競技場
50位24本23/09/03J2V・ファーレン長崎2-2大分トリニータトランスコスモススタジアム長崎
50位24本23/09/02J3AC長野パルセイロ1-1愛媛FC長野Uスタジアム
50位24本23/08/26J1サガン鳥栖1-1ガンバ大阪駅前不動産スタジアム
50位24本23/08/26J2大宮アルディージャ×0-4V・ファーレン長崎NACK5スタジアム大宮
50位24本23/08/19J3AC長野パルセイロ×1-5FC岐阜長野Uスタジアム
50位24本23/08/06J2徳島ヴォルティス3-3ジェフユナイテッド千葉鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
50位24本23/08/06J2ヴァンフォーレ甲府×0-2ツエーゲン金沢JIT リサイクルインク スタジアム
50位24本23/07/29J2栃木SC3-0×ヴァンフォーレ甲府カンセキスタジアムとちぎ
50位24本23/07/23WORLDCHALLENGE横浜F・マリノス×3-5マンチェスター・シティ国立競技場
50位24本23/07/22J3FC琉球2-2Y.S.C.C.横浜タピック県総ひやごんスタジアム
50位24本23/07/15J3カマタマーレ讃岐2-1×テゲバジャーロ宮崎Pikaraスタジアム
50位24本23/07/15JYOUTH東京ヴェルディユース3-3大宮アルディージャU18ヴェルディグラウンド
50位24本23/07/09J2栃木SC2-2ベガルタ仙台カンセキスタジアムとちぎ
50位24本23/07/01J1横浜FC0-0ガンバ大阪ニッパツ三ツ沢球技場
50位24本23/06/18JYOUTHヴァンフォーレ甲府U-185-3×湘南ベルマーレU-18いこいの杜コミュニティーパーク
66位23本23/09/16J1サンフレッチェ広島2-0×ヴィッセル神戸エディオンスタジアム広島
66位23本23/09/06JCUPガンバ大阪×0-1浦和レッズパナソニック スタジアム 吹田
66位23本23/09/02J3FC今治1-0×ギラヴァンツ北九州今治里山スタジアム
66位23本23/08/27J2ロアッソ熊本×2-4いわきFCえがお健康スタジアム
66位23本23/08/26J3FC岐阜3-1×ガイナーレ鳥取岐阜メモリアルセンター長良川競技場
66位23本23/08/26J1横浜FC4-1×横浜F・マリノスニッパツ三ツ沢球技場
66位23本23/08/26J2東京ヴェルディ×2-3ファジアーノ岡山味の素スタジアム
66位23本23/08/19J3いわてグルージャ盛岡2-2愛媛FCいわぎんスタジアム
66位23本23/08/18J1浦和レッズ1-0×名古屋グランパス埼玉スタジアム2002
66位23本23/08/13J3鹿児島ユナイテッドFC×1-2AC長野パルセイロ白波スタジアム
66位23本23/08/12J3FC今治×1-2FC岐阜今治里山スタジアム
66位23本23/08/12J1アルビレックス新潟2-2湘南ベルマーレデンカビッグスワンスタジアム
66位23本23/08/06J1川崎フロンターレ×3-4ガンバ大阪等々力陸上競技場
66位23本23/07/29J2V・ファーレン長崎4-1×ロアッソ熊本トランスコスモススタジアム長崎
66位23本23/07/23J2ベガルタ仙台×3-4東京ヴェルディユアテックスタジアム仙台
66位23本23/07/22J2モンテディオ山形5-1×V・ファーレン長崎NDソフトスタジアム山形
66位23本23/07/16J2清水エスパルス2-2ジェフユナイテッド千葉国立競技場
66位23本23/07/15J3FC岐阜2-2FC今治岐阜メモリアルセンター長良川競技場
66位23本23/06/24J3FC琉球×0-3テゲバジャーロ宮崎タピック県総ひやごんスタジアム
85位22本23/11/05J3FC今治×1-3SC相模原今治里山スタジアム
85位22本23/10/01J1FC東京3-0×ガンバ大阪味の素スタジアム
85位22本23/10/01J3アスルクラロ沼津×1-2いわてグルージャ盛岡愛鷹広域公園多目的競技場
85位22本23/10/01J2ファジアーノ岡山×0-5ジェフユナイテッド千葉シティライトスタジアム
85位22本23/10/01J2ジュビロ磐田1-0×V・ファーレン長崎ヤマハスタジアム(磐田)
85位22本23/09/30J1サガン鳥栖3-2×京都サンガF.C.駅前不動産スタジアム
85位22本23/09/30J3FC琉球2-2AC長野パルセイロタピック県総ひやごんスタジアム
85位22本23/09/30J1セレッソ大阪×0-2湘南ベルマーレヨドコウ桜スタジアム
85位22本23/08/26J2大分トリニータ×2-3ベガルタ仙台レゾナックドーム大分
85位22本23/08/26J2FC町田ゼルビア5-0×モンテディオ山形町田GIONスタジアム
85位22本23/08/19J2モンテディオ山形2-0×ロアッソ熊本NDソフトスタジアム山形
85位22本23/08/19J1鹿島アントラーズ2-1×サガン鳥栖県立カシマサッカースタジアム
85位22本23/08/12J1川崎フロンターレ×0-1ヴィッセル神戸等々力陸上競技場
85位22本23/08/06J2レノファ山口FC2-2大分トリニータ維新みらいふスタジアム
85位22本23/07/22J2徳島ヴォルティス×1-2ヴァンフォーレ甲府鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
85位22本23/07/15J3SC相模原3-2×奈良クラブ相模原ギオンスタジアム
85位22本23/07/09J2モンテディオ山形×1-3ジュビロ磐田NDソフトスタジアム山形
85位22本23/07/01J2FC町田ゼルビア3-2×大宮アルディージャ町田GIONスタジアム
85位22本23/07/01J1鹿島アントラーズ0-0京都サンガF.C.県立カシマサッカースタジアム
85位22本23/06/28J1浦和レッズ4-1×湘南ベルマーレ埼玉スタジアム2002

1位7本23/09/27J2ザスパクサツ群馬1-1ツエーゲン金沢正田醤油スタジアム群馬
1位7本23/07/29J3ヴァンラーレ八戸0-0FC大阪プライフーズスタジアム
3位9本23/07/16J3ギラヴァンツ北九州0-0FC大阪ミクニワールドスタジアム北九州
3位9本23/07/15J2レノファ山口FC0-0いわきFC維新みらいふスタジアム
3位9本23/07/15J2東京ヴェルディ0-0徳島ヴォルティス味の素スタジアム
6位10本23/09/16J3ギラヴァンツ北九州×0-1アスルクラロ沼津ミクニワールドスタジアム北九州
6位10本23/09/02J3テゲバジャーロ宮崎×0-1カマタマーレ讃岐ユニリーバスタジアム新富
6位10本23/09/02J3Y.S.C.C.横浜1-0×FC琉球ニッパツ三ツ沢球技場
6位10本23/08/12J3いわてグルージャ盛岡×0-1ヴァンラーレ八戸いわぎんスタジアム
6位10本23/08/06J3奈良クラブ×0-1ギラヴァンツ北九州ロートフィールド奈良
6位10本23/07/22J2レノファ山口FC×1-2ブラウブリッツ秋田維新みらいふスタジアム
6位10本23/07/08J3テゲバジャーロ宮崎×0-2ガイナーレ鳥取ユニリーバスタジアム新富
13位11本23/09/03J3アスルクラロ沼津×0-1奈良クラブ愛鷹広域公園多目的競技場
13位11本23/08/19J1ヴィッセル神戸1-1柏レイソルノエビアスタジアム神戸
13位11本23/08/06J2ザスパクサツ群馬1-0×栃木SC正田醤油スタジアム群馬
13位11本23/07/01J2藤枝MYFC0-0レノファ山口FC藤枝総合運動公園サッカー場
17位12本23/09/10JCUPアビスパ福岡2-0×FC東京ベスト電器スタジアム
17位12本23/09/09J3いわてグルージャ盛岡×0-3FC大阪いわぎんスタジアム
17位12本23/09/03J2ザスパクサツ群馬0-0FC町田ゼルビア正田醤油スタジアム群馬
17位12本23/09/02J2ツエーゲン金沢×0-3東京ヴェルディ石川県西部緑地公園陸上競技場
17位12本23/08/26J3テゲバジャーロ宮崎×0-2福島ユナイテッドFCユニリーバスタジアム新富
17位12本23/08/06J2東京ヴェルディ×0-1清水エスパルス味の素スタジアム
17位12本23/08/05J1名古屋グランパス1-0×アルビレックス新潟国立競技場
17位12本23/07/22J3福島ユナイテッドFC1-1ギラヴァンツ北九州とうほう・みんなのスタジアム
17位12本23/07/15J3カターレ富山1-0×FC琉球富山県総合運動公園陸上競技場
17位12本23/07/09J3奈良クラブ1-0×FC岐阜ロートフィールド奈良
17位12本23/07/02J2ロアッソ熊本×0-1東京ヴェルディえがお健康スタジアム
17位12本23/07/01J2ジュビロ磐田1-1大分トリニータヤマハスタジアム(磐田)
17位12本23/07/01J1FC東京1-0×柏レイソル味の素スタジアム
17位12本23/06/30J1セレッソ大阪×0-1アビスパ福岡ヨドコウ桜スタジアム
17位12本23/06/24J3奈良クラブ×0-2アスルクラロ沼津ロートフィールド奈良
17位12本23/06/18J2いわきFC0-0ジェフユナイテッド千葉いわきグリーンフィールド
33位13本23/09/17J3テゲバジャーロ宮崎×0-1松本山雅FCユニリーバスタジアム新富
33位13本23/09/09J2FC町田ゼルビア×0-1栃木SC町田GIONスタジアム
33位13本23/09/09J3SC相模原×0-3鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオンスタジアム
33位13本23/09/06JCUP名古屋グランパス1-1鹿島アントラーズ豊田スタジアム
33位13本23/09/06JCUPFC東京1-0×アビスパ福岡味の素スタジアム
33位13本23/09/03J2ベガルタ仙台0-0ヴァンフォーレ甲府ユアテックスタジアム仙台
33位13本23/09/02J1アルビレックス新潟1-1浦和レッズデンカビッグスワンスタジアム
33位13本23/08/26J1柏レイソル0-0サンフレッチェ広島三協フロンテア柏スタジアム
33位13本23/08/19J3ギラヴァンツ北九州×0-1FC琉球ミクニワールドスタジアム北九州
33位13本23/08/19J2いわきFC0-0東京ヴェルディいわきグリーンフィールド
33位13本23/08/13J2ベガルタ仙台×0-2ザスパクサツ群馬ユアテックスタジアム仙台
33位13本23/07/29J2清水エスパルス1-0×ファジアーノ岡山IAIスタジアム日本平
33位13本23/07/23J2水戸ホーリーホック0-0大宮アルディージャケーズデンキスタジアム水戸
33位13本23/07/22J3テゲバジャーロ宮崎1-0×アスルクラロ沼津ユニリーバスタジアム新富
33位13本23/07/22J3SC相模原0-0FC今治相模原ギオンスタジアム
33位13本23/07/16J1セレッソ大阪2-0×浦和レッズヨドコウ桜スタジアム
33位13本23/07/16J3松本山雅FC×1-2福島ユナイテッドFCサンプロ アルウィン
33位13本23/07/08J1浦和レッズ0-0FC東京埼玉スタジアム2002
33位13本23/07/08J1ガンバ大阪1-0×京都サンガF.C.パナソニック スタジアム 吹田
33位13本23/07/05J2大分トリニータ×0-3FC町田ゼルビアレゾナックドーム大分
33位13本23/06/18J2栃木SC1-1FC町田ゼルビアカンセキスタジアムとちぎ
54位14本23/10/01J3テゲバジャーロ宮崎×0-1奈良クラブユニリーバスタジアム新富
54位14本23/09/17J2ザスパクサツ群馬1-0×いわきFC正田醤油スタジアム群馬
54位14本23/09/03J2清水エスパルス0-0徳島ヴォルティスIAIスタジアム日本平
54位14本23/08/26J3カターレ富山×0-2いわてグルージャ盛岡富山県総合運動公園陸上競技場
54位14本23/08/20J2徳島ヴォルティス2-0×レノファ山口FC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
54位14本23/08/19J3SC相模原2-1×Y.S.C.C.横浜相模原ギオンスタジアム
54位14本23/08/13J2ブラウブリッツ秋田×0-1東京ヴェルディソユースタジアム
54位14本23/08/13J3奈良クラブ0-0カマタマーレ讃岐ロートフィールド奈良
54位14本23/07/29J2東京ヴェルディ0-0水戸ホーリーホック味の素スタジアム
54位14本23/07/16J1湘南ベルマーレ×0-1アビスパ福岡レモンガススタジアム平塚
54位14本23/07/16J3アスルクラロ沼津2-0×鹿児島ユナイテッドFC愛鷹広域公園多目的競技場
54位14本23/07/08J1アビスパ福岡2-1×北海道コンサドーレ札幌ベスト電器スタジアム
54位14本23/07/05J2レノファ山口FC1-0×モンテディオ山形維新みらいふスタジアム
54位14本23/06/17JYOUTHFC琉球U-181-1V・ファーレン長崎U-18タピック県総ひやごんスタジアム
68位15本23/09/30J2大分トリニータ×0-1大宮アルディージャレゾナックドーム大分
68位15本23/09/30J1アビスパ福岡0-0鹿島アントラーズベスト電器スタジアム
68位15本23/09/27J2徳島ヴォルティス×0-1ロアッソ熊本鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
68位15本23/09/17J3カターレ富山2-1×FC大阪富山県総合運動公園陸上競技場
68位15本23/09/09J2ファジアーノ岡山1-0×ベガルタ仙台シティライトスタジアム
68位15本23/09/09J3FC岐阜0-0テゲバジャーロ宮崎岐阜メモリアルセンター長良川競技場
68位15本23/09/09J3奈良クラブ1-1FC今治ロートフィールド奈良
68位15本23/08/26J1セレッソ大阪3-1×名古屋グランパスヨドコウ桜スタジアム
68位15本23/08/26J1京都サンガF.C.2-0×アビスパ福岡サンガスタジアム by KYOCERA
68位15本23/08/26J3奈良クラブ2-0×AC長野パルセイロロートフィールド奈良
68位15本23/08/19J3鹿児島ユナイテッドFC×0-2松本山雅FC白波スタジアム
68位15本23/08/19J3ヴァンラーレ八戸×2-3アスルクラロ沼津プライフーズスタジアム
68位15本23/08/12J2大分トリニータ1-0×藤枝MYFCレゾナックドーム大分
68位15本23/08/12J2ツエーゲン金沢1-1ロアッソ熊本石川県西部緑地公園陸上競技場
68位15本23/08/12J3FC琉球×1-3FC大阪タピック県総ひやごんスタジアム
68位15本23/08/12J2FC町田ゼルビア2-1×ジュビロ磐田町田GIONスタジアム
68位15本23/08/06J1サガン鳥栖×0-1アビスパ福岡駅前不動産スタジアム
68位15本23/08/06J1京都サンガF.C.×0-1柏レイソルサンガスタジアム by KYOCERA
68位15本23/08/05J3カターレ富山2-2FC今治富山県総合運動公園陸上競技場
68位15本23/07/23J3FC大阪0-0カマタマーレ讃岐東大阪市花園ラグビー場
68位15本23/07/22J2大分トリニータ×1-2いわきFCレゾナックドーム大分
68位15本23/07/22J2栃木SC1-1清水エスパルスカンセキスタジアムとちぎ
68位15本23/07/22J3奈良クラブ×1-2カターレ富山ロートフィールド奈良
68位15本23/07/16J1ガンバ大阪3-1×柏レイソルパナソニック スタジアム 吹田
68位15本23/07/16J2ファジアーノ岡山2-2V・ファーレン長崎シティライトスタジアム
68位15本23/07/09J2FC町田ゼルビア2-2東京ヴェルディ国立競技場
68位15本23/07/09J3FC大阪1-0×SC相模原東大阪市花園ラグビー場
68位15本23/07/08J3FC琉球2-1×松本山雅FCタピック県総ひやごんスタジアム
68位15本23/07/08J3Y.S.C.C.横浜×1-2カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢球技場
68位15本23/07/02J3FC岐阜0-0いわてグルージャ盛岡岐阜メモリアルセンター長良川競技場
68位15本23/07/02JYOUTHロアッソ熊本ユース2-2大分トリニータU-18熊本県フットボールセンター(コスモス)
68位15本23/06/28J2ジュビロ磐田1-1ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム(磐田)
68位15本23/06/24J1ガンバ大阪2-1×鹿島アントラーズパナソニック スタジアム 吹田