J Player Ranking & Check
[Home]
昨シーズン 暑い 合計シュートランキング
昨シーズン 暑い 合計シュートランキング
2022/03/15(火)

Home > J試合ランキング > J合計シュートランキング > 合計シュートランキング(昨シーズン) > 昨シーズン 暑い 合計シュートランキング
■昨シーズン 暑い 合計シュートランキング
1位41本21/08/22JELITE横浜F・マリノス×2-3名古屋グランパスNATCグラウンド
2位39本21/10/16JYOUTHAC長野パルセイロU-18×2-8カターレ富山U-18千曲川リバーフロントスポーツガーデン
3位35本21/10/09JYOUTH藤枝MYFC U-18×2-9アスルクラロ沼津U18藤枝MYFCサッカー場
3位35本21/09/05JYOUTHガイナーレ鳥取U-181-1ファジアーノ岡山U-18養和会YAJINフィールド
3位35本21/08/06J1ガンバ大阪×2-3横浜F・マリノスパナソニック スタジアム 吹田
6位31本21/09/18J2ジュビロ磐田1-1ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム(磐田)
6位31本21/08/29JYOUTH川崎フロンターレU-183-1×鹿島アントラーズユース等々力第1サッカー場
6位31本21/08/15JYOUTHロアッソ熊本ユース2-2大分トリニータU-18益城町総合運動公園陸上競技場
9位30本21/09/19JYOUTHファジアーノ岡山U-182-1×徳島ヴォルティスユース政田サッカー場
9位30本21/08/09J1清水エスパルス2-2横浜F・マリノスIAIスタジアム日本平
9位30本21/08/01JYOUTH鹿児島ユナイテッドFC U-186-1×ギラヴァンツ北九州U-18ふれあいスポーツランド
9位30本21/07/24J1サガン鳥栖3-3セレッソ大阪駅前不動産スタジアム
9位30本21/06/28JELITE横浜F・マリノス4-1×清水エスパルスNATCグラウンド
14位29本21/10/10JYOUTHサンフレッチェ広島F.Cユース6-1×京都サンガF.C.U-18吉田サッカー公園
14位29本21/09/12J1ガンバ大阪×2-3ベガルタ仙台パナソニック スタジアム 吹田
14位29本21/08/21J2ツエーゲン金沢×1-2ジュビロ磐田石川県西部緑地公園陸上競技場
14位29本21/08/09J2ギラヴァンツ北九州×1-2FC琉球ミクニワールドスタジアム北九州
14位29本21/07/04JYOUTHレノファ山口FC U-18×2-3ロアッソ熊本ユース山口きらら博記念公園スポーツ広場
14位29本21/06/20JYOUTH清水エスパルスユース8-0×藤枝MYFC U-18鈴与三保グラウンド
20位28本21/10/10JYOUTHジェフユナイテッド千葉U-18×2-3ヴァンフォーレ甲府U-18フクダ電子フィールド
20位28本21/10/04JELITE水戸ホーリーホック3-1×横浜F・マリノス城里町七会町民センター アツマーレ
20位28本21/10/03JELITE鹿児島ユナイテッドFC5-0×FC琉球いぶすきフットボールパーク
20位28本21/10/03J3ガイナーレ鳥取×0-4テゲバジャーロ宮崎チュウブYAJINスタジアム
20位28本21/10/02JYOUTHSC相模原U-181-1ザスパクサツ群馬U-18横山公園人工芝グラウンド
20位28本21/09/18JYOUTHFC今治U-185-1×ファジアーノ岡山U-18今治市営スポーツパーク
20位28本21/08/28J2レノファ山口FC2-1×モンテディオ山形維新みらいふスタジアム
20位28本21/08/22J2モンテディオ山形2-2FC琉球NDソフトスタジアム山形
20位28本21/07/24JYOUTHFC岐阜U-18×0-3名古屋グランパスU-18岐阜県フットボールセンター
20位28本21/07/18J2大宮アルディージャ2-2FC琉球NACK5スタジアム大宮
20位28本21/07/03J3ガイナーレ鳥取×1-4アスルクラロ沼津Axisバードスタジアム
20位28本21/06/13J2FC琉球3-0×ギラヴァンツ北九州タピック県総ひやごんスタジアム
32位27本21/09/11J1セレッソ大阪×0-2北海道コンサドーレ札幌ヨドコウ桜スタジアム
32位27本21/08/25J1セレッソ大阪×1-5湘南ベルマーレヨドコウ桜スタジアム
32位27本21/08/21J1柏レイソル×1-3サガン鳥栖三協フロンテア柏スタジアム
32位27本21/08/21J1横浜F・マリノス5-0×ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢球技場
32位27本21/07/11J2レノファ山口FC2-2ジュビロ磐田維新みらいふスタジアム
32位27本21/07/03J3FC今治×1-2鹿児島ユナイテッドFCありがとうサービス.夢スタジアム
38位26本21/10/03J2レノファ山口FC×1-2東京ヴェルディ維新みらいふスタジアム
38位26本21/10/02J3鹿児島ユナイテッドFC×1-3Y.S.C.C.横浜白波スタジアム
38位26本21/10/02J1柏レイソル1-1ベガルタ仙台三協フロンテア柏スタジアム
38位26本21/09/19J3藤枝MYFC1-0×福島ユナイテッドFC藤枝総合運動公園サッカー場
38位26本21/08/21J1ガンバ大阪0-0FC東京パナソニック スタジアム 吹田
38位26本21/08/15J1アビスパ福岡2-1×セレッソ大阪ベスト電器スタジアム
38位26本21/07/17J2ジュビロ磐田×1-2モンテディオ山形ヤマハスタジアム(磐田)
45位25本21/09/23JYOUTH川崎フロンターレU-184-2×横浜F・マリノスユース富士通スタジアム川崎
45位25本21/08/28J2京都サンガF.C.3-1×東京ヴェルディサンガスタジアム by KYOCERA
45位25本21/08/21J1ヴィッセル神戸1-0×鹿島アントラーズノエビアスタジアム神戸
45位25本21/07/24J1ガンバ大阪×0-1鹿島アントラーズパナソニック スタジアム 吹田
45位25本21/07/21J1セレッソ大阪3-3FC東京ヨドコウ桜スタジアム
45位25本21/07/03J1ヴィッセル神戸3-1×湘南ベルマーレノエビアスタジアム神戸
45位25本21/06/13J2京都サンガF.C.2-2ザスパクサツ群馬サンガスタジアム by KYOCERA
45位25本21/06/13J3ガイナーレ鳥取×1-8AC長野パルセイロチュウブYAJINスタジアム
53位24本21/10/10JCUPFC東京2-1×名古屋グランパス味の素スタジアム
53位24本21/09/11J1横浜FC×0-2浦和レッズニッパツ三ツ沢球技場
53位24本21/07/22JYOUTH大分トリニータU-18×1-5レノファ山口FC U-18大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
53位24本21/07/11J2ツエーゲン金沢0-0ファジアーノ岡山石川県西部緑地公園陸上競技場
53位24本21/07/10J3鹿児島ユナイテッドFC2-2カターレ富山白波スタジアム
53位24本21/06/28JELITEアビスパ福岡×1-2FC琉球雁の巣レクリエーションセンター球技場
59位23本21/10/10JYOUTH浦和レッズユース6-1×北海道コンサドーレ札幌U-18レッズランド
59位23本21/10/09JYOUTH名古屋グランパスU-183-2×清水エスパルスユーストヨタスポーツセンター
59位23本21/09/18J3Y.S.C.C.横浜0-0FC今治ニッパツ三ツ沢球技場
59位23本21/09/12JYOUTHモンテディオ山形ユース4-1×いわてグルージャ盛岡ユース山形県スポーツ振興21世紀協会石鳥居グラウンド
59位23本21/09/11J2東京ヴェルディ2-0×松本山雅FC味の素スタジアム
59位23本21/08/28J2ジュビロ磐田1-1SC相模原ヤマハスタジアム(磐田)
59位23本21/08/28J2水戸ホーリーホック4-0×アルビレックス新潟ケーズデンキスタジアム水戸
59位23本21/08/28J2ジェフユナイテッド千葉2-0×V・ファーレン長崎フクダ電子アリーナ
59位23本21/08/25J1清水エスパルス×0-4鹿島アントラーズIAIスタジアム日本平
59位23本21/08/21J2ヴァンフォーレ甲府1-1ジェフユナイテッド千葉JIT リサイクルインク スタジアム
59位23本21/08/09J2水戸ホーリーホック1-1東京ヴェルディケーズデンキスタジアム水戸
59位23本21/08/09J1サガン鳥栖1-0×FC東京駅前不動産スタジアム
59位23本21/08/09J2ブラウブリッツ秋田×1-4松本山雅FCソユースタジアム
59位23本21/07/17J2V・ファーレン長崎3-2×ギラヴァンツ北九州トランスコスモススタジアム長崎
59位23本21/07/11J2V・ファーレン長崎1-1大宮アルディージャトランスコスモススタジアム長崎
59位23本21/07/11J3アスルクラロ沼津1-1テゲバジャーロ宮崎愛鷹広域公園多目的競技場
59位23本21/07/10J1横浜F・マリノス2-0×アビスパ福岡ニッパツ三ツ沢球技場
59位23本21/07/10J3藤枝MYFC×0-2ガイナーレ鳥取藤枝総合運動公園サッカー場
59位23本21/07/03J2ファジアーノ岡山×1-3ヴァンフォーレ甲府シティライトスタジアム
59位23本21/06/27JYOUTH栃木SC U-18×3-4湘南ベルマーレU-18壬生町総合公園陸上競技場
59位23本21/06/26J2FC琉球4-0×松本山雅FCタピック県総ひやごんスタジアム
59位23本21/06/20JYOUTHカマタマーレ讃岐U-181-0×FC今治U-18三豊市緑ヶ丘総合運動公園サッカー場
59位23本21/06/20J3Y.S.C.C.横浜4-3×藤枝MYFCニッパツ三ツ沢球技場
59位23本21/06/12J3FC岐阜3-1×テゲバジャーロ宮崎岐阜メモリアルセンター長良川競技場
83位22本21/10/10J2京都サンガF.C.2-1×SC相模原サンガスタジアム by KYOCERA
83位22本21/10/03JELITEV・ファーレン長崎2-1×アビスパ福岡平戸市総合運動公園ライフカントリー
83位22本21/09/05JELITE清水エスパルス1-1横浜F・マリノスIAIスタジアム日本平
83位22本21/08/28J1サンフレッチェ広島4-1×大分トリニータエディオンスタジアム広島
83位22本21/08/15J1名古屋グランパス1-0×湘南ベルマーレ豊田スタジアム
83位22本21/07/12JELITEFC琉球2-2鹿児島ユナイテッドFCタピック県総ひやごんスタジアム
83位22本21/05/16J3ロアッソ熊本2-0×AC長野パルセイロえがお健康スタジアム
83位22本21/05/15J2FC琉球4-2×栃木SCタピック県総ひやごんスタジアム
91位21本21/10/03J1サンフレッチェ広島1-0×名古屋グランパスエディオンスタジアム広島
91位21本21/10/02J1アビスパ福岡×1-2清水エスパルスベスト電器スタジアム
91位21本21/09/26JELITE鹿児島ユナイテッドFC×2-4アビスパ福岡いぶすきフットボールパーク
91位21本21/09/22J1FC東京1-1名古屋グランパス味の素スタジアム
91位21本21/09/19JELITEファジアーノ岡山×1-2徳島ヴォルティス政田サッカー場
91位21本21/09/12JYOUTHFC今治U-183-2×ガイナーレ鳥取U-18今治市営スポーツパーク
91位21本21/09/11J2ジェフユナイテッド千葉×1-3ジュビロ磐田フクダ電子アリーナ
91位21本21/08/28J3カターレ富山2-1×藤枝MYFC富山県総合運動公園陸上競技場
91位21本21/08/28J3FC岐阜×0-4福島ユナイテッドFC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
91位21本21/08/25J1アビスパ福岡1-0×川崎フロンターレベスト電器スタジアム
91位21本21/08/22J2水戸ホーリーホック×0-2京都サンガF.C.ケーズデンキスタジアム水戸
91位21本21/08/09J2アルビレックス新潟2-2大宮アルディージャデンカビッグスワンスタジアム
91位21本21/08/03J1ベガルタ仙台×0-1ガンバ大阪ユアテックスタジアム仙台
91位21本21/08/02JELITE浦和レッズ×1-2水戸ホーリーホックさいたま市大原サッカー場
91位21本21/07/11J2ギラヴァンツ北九州×0-2京都サンガF.C.ミクニワールドスタジアム北九州
91位21本21/07/11J1サンフレッチェ広島×0-1横浜FCエディオンスタジアム広島
91位21本21/06/13J2モンテディオ山形2-0×レノファ山口FCNDソフトスタジアム山形
91位21本21/05/22J2FC琉球×0-2モンテディオ山形タピック県総ひやごんスタジアム

1位9本21/07/17J2栃木SC×0-1ヴァンフォーレ甲府栃木県グリーンスタジアム
2位10本21/08/29J3テゲバジャーロ宮崎×0-2AC長野パルセイロユニリーバスタジアム新富
2位10本21/08/28J1横浜F・マリノス×0-2鹿島アントラーズ日産スタジアム
2位10本21/08/25J1サガン鳥栖×0-4横浜F・マリノス駅前不動産スタジアム
2位10本21/08/14J2FC琉球×0-1水戸ホーリーホックタピック県総ひやごんスタジアム
2位10本21/07/11J2ブラウブリッツ秋田1-1ジェフユナイテッド千葉ソユースタジアム
7位11本21/09/26J3FC今治×0-1いわてグルージャ盛岡ありがとうサービス.夢スタジアム
7位11本21/09/11J2ファジアーノ岡山×0-1栃木SCシティライトスタジアム
7位11本21/09/01JCUPセレッソ大阪×0-1ガンバ大阪ヨドコウ桜スタジアム
7位11本21/08/25J1大分トリニータ×1-3ヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分
7位11本21/06/20JYOUTHロアッソ熊本ユース×0-5V・ファーレン長崎U-18益城町総合運動公園陸上競技場
7位11本21/06/12JYOUTH栃木SC U-182-2ジェフユナイテッド千葉U-18壬生町総合公園陸上競技場
13位12本21/10/09J2ヴァンフォーレ甲府1-0×FC琉球JIT リサイクルインク スタジアム
13位12本21/09/11J2京都サンガF.C.2-1×FC琉球サンガスタジアム by KYOCERA
13位12本21/08/28J2ギラヴァンツ北九州0-0ファジアーノ岡山ミクニワールドスタジアム北九州
13位12本21/08/25J2栃木SC×0-1ザスパクサツ群馬栃木県グリーンスタジアム
13位12本21/08/01JYOUTHいわてグルージャ盛岡ユース1-1ヴァンラーレ八戸FC U-18雫石町総合運動公園陸上競技場
13位12本21/07/11J2FC琉球×0-1SC相模原タピック県総ひやごんスタジアム
13位12本21/06/06J2栃木SC0-0京都サンガF.C.カンセキスタジアムとちぎ
20位13本21/09/26J3テゲバジャーロ宮崎2-1×アスルクラロ沼津ユニリーバスタジアム新富
20位13本21/09/18J2ジェフユナイテッド千葉1-0×愛媛FCフクダ電子アリーナ
20位13本21/09/05J3ロアッソ熊本1-0×FC今治えがお健康スタジアム
20位13本21/08/29J1アビスパ福岡3-0×徳島ヴォルティスベスト電器スタジアム
20位13本21/08/25J1徳島ヴォルティス×0-1柏レイソル鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
20位13本21/08/21J2ファジアーノ岡山1-0×大宮アルディージャシティライトスタジアム
20位13本21/08/09J1アビスパ福岡1-1サンフレッチェ広島ベスト電器スタジアム
20位13本21/07/18JYOUTH川崎フロンターレU-181-0×横浜FCユース富士通スタジアム川崎
20位13本21/07/04JELITEガイナーレ鳥取×1-2ファジアーノ岡山チュウブYAJINスタジアム
20位13本21/05/29J2大宮アルディージャ×0-2ジェフユナイテッド千葉NACK5スタジアム大宮
30位14本21/10/16J2FC琉球×0-1愛媛FCタピック県総ひやごんスタジアム
30位14本21/10/10J3カマタマーレ讃岐0-0FC岐阜Pikaraスタジアム
30位14本21/10/02J2V・ファーレン長崎2-0×京都サンガF.C.トランスコスモススタジアム長崎
30位14本21/09/12J3カマタマーレ讃岐×0-1ヴァンラーレ八戸Pikaraスタジアム
30位14本21/08/22J2ギラヴァンツ北九州2-1×FC町田ゼルビアミクニワールドスタジアム北九州
30位14本21/08/21J1徳島ヴォルティス×0-1浦和レッズ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
30位14本21/08/09J1湘南ベルマーレ×1-2鹿島アントラーズレモンガススタジアム平塚
30位14本21/06/20J3テゲバジャーロ宮崎2-2カマタマーレ讃岐ユニリーバスタジアム新富
30位14本21/06/20JYOUTH栃木SC U-18×1-3水戸ホーリーホックユース壬生町総合公園陸上競技場
30位14本21/06/13J2V・ファーレン長崎1-0×松本山雅FCトランスコスモススタジアム長崎
30位14本21/06/13J2水戸ホーリーホック2-0×SC相模原ケーズデンキスタジアム水戸
30位14本21/05/15JYOUTHAC長野パルセイロU-183-3松本山雅FC U-18千曲川リバーフロントスポーツガーデン
42位15本21/10/02J2FC琉球1-1ファジアーノ岡山タピック県総ひやごんスタジアム
42位15本21/08/29J1湘南ベルマーレ0-0浦和レッズレモンガススタジアム平塚
42位15本21/08/28J2FC琉球2-1×ブラウブリッツ秋田タピック県総ひやごんスタジアム
42位15本21/08/21J2栃木SC2-2東京ヴェルディ栃木県グリーンスタジアム
42位15本21/08/09J2ヴァンフォーレ甲府2-2ジュビロ磐田JIT リサイクルインク スタジアム
42位15本21/07/18JYOUTHカターレ富山U-18×1-2松本山雅FC U-18永森記念グラウンド
42位15本21/07/17J1セレッソ大阪1-1ヴィッセル神戸ヨドコウ桜スタジアム
42位15本21/07/17J2京都サンガF.C.1-1アルビレックス新潟サンガスタジアム by KYOCERA
42位15本21/07/17J1清水エスパルス×0-2川崎フロンターレIAIスタジアム日本平
42位15本21/07/03J2京都サンガF.C.×0-2V・ファーレン長崎サンガスタジアム by KYOCERA
42位15本21/06/19J3鹿児島ユナイテッドFC0-0ヴァンラーレ八戸白波スタジアム
42位15本21/06/19J1アビスパ福岡×1-2ヴィッセル神戸ベスト電器スタジアム
42位15本21/06/06J3福島ユナイテッドFC×1-2FC岐阜とうほう・みんなのスタジアム
55位16本21/10/10J3FC今治×0-1テゲバジャーロ宮崎ありがとうサービス.夢スタジアム
55位16本21/10/03J1大分トリニータ1-0×セレッソ大阪昭和電工ドーム大分
55位16本21/09/18J1湘南ベルマーレ1-1アビスパ福岡レモンガススタジアム平塚
55位16本21/09/12J3テゲバジャーロ宮崎1-1Y.S.C.C.横浜ユニリーバスタジアム新富
55位16本21/08/28J3ガイナーレ鳥取×1-2ロアッソ熊本Axisバードスタジアム
55位16本21/08/28J1ガンバ大阪×0-1セレッソ大阪パナソニック スタジアム 吹田
55位16本21/08/25J2ツエーゲン金沢×0-2V・ファーレン長崎石川県西部緑地公園陸上競技場
55位16本21/08/22J2ブラウブリッツ秋田1-1V・ファーレン長崎ソユースタジアム
55位16本21/08/21J1サンフレッチェ広島1-1川崎フロンターレエディオンスタジアム広島
55位16本21/08/09J2ファジアーノ岡山1-0×レノファ山口FCシティライトスタジアム
55位16本21/08/09J2ザスパクサツ群馬1-1愛媛FC正田醤油スタジアム群馬
55位16本21/08/09J1大分トリニータ×0-2川崎フロンターレ昭和電工ドーム大分
55位16本21/08/09J2SC相模原0-0栃木SC相模原ギオンスタジアム
55位16本21/07/18J2ファジアーノ岡山×0-1ザスパクサツ群馬シティライトスタジアム
55位16本21/07/11J1徳島ヴォルティス2-2清水エスパルス鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
55位16本21/05/29JYOUTH清水エスパルスユース2-1×FC岐阜U-18鈴与三保グラウンド
71位17本21/09/25JYOUTHテゲバジャーロ宮崎U-18×1-4ロアッソ熊本ユースユニリーバスタジアム新富
71位17本21/08/28J3カマタマーレ讃岐×1-2鹿児島ユナイテッドFCPikaraスタジアム
71位17本21/08/22J2ザスパクサツ群馬3-0×レノファ山口FC正田醤油スタジアム群馬
71位17本21/08/22JYOUTH京都サンガF.C.U-18×1-4ヴィッセル神戸U-18京都サンガF.C.東城陽グラウンド
71位17本21/08/21JYOUTH水戸ホーリーホックユース3-1×ジェフユナイテッド千葉U-18ひたちなか地区多目的広場
71位17本21/08/09J1セレッソ大阪0-0ベガルタ仙台ヨドコウ桜スタジアム
71位17本21/07/18J2FC町田ゼルビア1-0×SC相模原町田GIONスタジアム
71位17本21/07/17J2ジェフユナイテッド千葉2-1×ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ
71位17本21/07/10JYOUTH水戸ホーリーホックユース0-0ヴァンフォーレ甲府U-18ツインフィールド
71位17本21/07/04J3テゲバジャーロ宮崎3-2×福島ユナイテッドFCユニリーバスタジアム新富
71位17本21/07/03J2ジュビロ磐田3-2×アルビレックス新潟エコパスタジアム
71位17本21/06/12JYOUTH徳島ヴォルティスユース×2-5FC今治U-18鳴門大塚スポーツパーク球技場
71位17本21/05/16JELITE鹿児島ユナイテッドFC×0-4V・ファーレン長崎姶良総合運動公園陸上競技場
84位18本21/10/04JELITEガイナーレ鳥取1-0×徳島ヴォルティスチュウブYAJINスタジアム
84位18本21/09/25J3鹿児島ユナイテッドFC1-0×FC岐阜白波スタジアム
84位18本21/09/18J1清水エスパルス2-1×ベガルタ仙台IAIスタジアム日本平
84位18本21/09/04J2V・ファーレン長崎3-1×FC琉球トランスコスモススタジアム長崎
84位18本21/08/29J2ザスパクサツ群馬0-0ツエーゲン金沢正田醤油スタジアム群馬
84位18本21/08/29J2愛媛FC×0-1栃木SCニンジニアスタジアム
84位18本21/08/29J2大宮アルディージャ4-0×松本山雅FCNACK5スタジアム大宮
84位18本21/08/28J1ヴィッセル神戸×0-1FC東京ノエビアスタジアム神戸
84位18本21/08/28JYOUTH愛媛FC U-182-0×徳島ヴォルティスユース愛フィールド梅津寺
84位18本21/08/21J1大分トリニータ1-1北海道コンサドーレ札幌昭和電工ドーム大分
84位18本21/08/21J1湘南ベルマーレ1-1清水エスパルスレモンガススタジアム平塚
84位18本21/08/14J2ジュビロ磐田2-1×東京ヴェルディヤマハスタジアム(磐田)
84位18本21/08/09J2京都サンガF.C.2-1×FC町田ゼルビアサンガスタジアム by KYOCERA
84位18本21/08/09J1横浜FC2-0×名古屋グランパスニッパツ三ツ沢球技場
84位18本21/07/27J1ガンバ大阪2-1×大分トリニータパナソニック スタジアム 吹田
84位18本21/07/21J1ガンバ大阪×1-2ヴィッセル神戸パナソニック スタジアム 吹田
84位18本21/07/11J2ヴァンフォーレ甲府1-0×愛媛FCJIT リサイクルインク スタジアム
84位18本21/07/04J2愛媛FC×1-3ブラウブリッツ秋田ニンジニアスタジアム