J Player Ranking & Check
[Home]
J1 平日 合計コーナーキックランキング
J1 平日 合計コーナーキックランキング
2024/07/13(土)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(J1) > J1 平日 合計コーナーキックランキング
■J1 平日 合計コーナーキックランキング
1位28本98/08/05J1ベルマーレ平塚×1-2京都パープルサンガ平塚競技場
2位26本94/09/07J1清水エスパルス×1-1ジェフユナイテッド市原静岡県営草薙陸上競技場
3位24本98/10/21J1ベルマーレ平塚2-2×コンサドーレ札幌平塚競技場
3位24本95/10/18J1横浜マリノス0-0×セレッソ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
3位24本93/05/19J1横浜マリノス1-0×ガンバ大阪横浜市三ツ沢総合公園球技場
6位23本97/04/23J1セレッソ大阪2-2×柏レイソル長居スタジアム
6位23本96/05/01J1ガンバ大阪2-1×ベルマーレ平塚万博記念競技場
6位23本95/07/19J1ヴェルディ川崎2-1×浦和レッズ等々力陸上競技場
6位23本94/09/07J1ベルマーレ平塚2-1×横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
10位22本20/11/18J1川崎フロンターレ3-1×横浜F・マリノス等々力陸上競技場
10位22本19/10/18J1北海道コンサドーレ札幌×0-1セレッソ大阪札幌ドーム
10位22本96/08/28J1柏レイソル1-0×ガンバ大阪日立柏サッカー場
10位22本94/06/08J1横浜フリューゲルス1-1×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
14位21本11/06/15J1清水エスパルス2-1×モンテディオ山形アウトソーシングスタジアム日本平
14位21本08/04/02J1大宮アルディージャ×1-2名古屋グランパスNACK5スタジアム大宮
14位21本99/08/18J1柏レイソル×1-2名古屋グランパスエイト国立霞ヶ丘競技場
14位21本95/11/01J1横浜マリノス2-1×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢公園球技場
14位21本95/04/05J1名古屋グランパスエイト×1-4柏レイソル瑞穂公園陸上競技場
14位21本94/11/02J1鹿島アントラーズ3-3×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
14位21本94/10/26J1浦和レッズ1-1×名古屋グランパスエイト埼玉県営大宮公園サッカー場
14位21本94/09/21J1清水エスパルス5-4×浦和レッズ静岡県営草薙陸上競技場
22位20本15/07/29J1アルビレックス新潟2-2ガンバ大阪デンカビッグスワンスタジアム
22位20本11/08/17J1ガンバ大阪2-2名古屋グランパス万博記念競技場
22位20本11/07/13J1ベガルタ仙台0-0清水エスパルスユアテックスタジアム仙台
22位20本06/08/23J1ジュビロ磐田3-1×ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム(磐田)
22位20本05/08/24J1サンフレッチェ広島2-1×大宮アルディージャ広島ビッグアーチ
22位20本01/10/31J1サンフレッチェ広島3-2×ヴィッセル神戸広島スタジアム
22位20本98/10/14J1ガンバ大阪×1-3鹿島アントラーズ万博記念競技場
22位20本98/10/14J1横浜マリノス×3-4清水エスパルス横浜市三ツ沢公園球技場
22位20本98/04/15J1横浜フリューゲルス×0-3ヴェルディ川崎横浜市三ツ沢公園球技場
22位20本95/10/04J1横浜フリューゲルス×1-1ベルマーレ平塚鹿児島県立鴨池陸上競技場
22位20本95/09/06J1セレッソ大阪×3-4ジェフユナイテッド市原大阪長居第2陸上競技場
22位20本94/06/01J1横浜フリューゲルス3-0×ベルマーレ平塚長崎県立総合運動公園陸上競技場
22位20本93/05/26J1名古屋グランパスエイト×1-2横浜フリューゲルス名古屋市瑞穂球技場
35位19本04/03(水)J1横浜F・マリノス0-0川崎フロンターレ日産スタジアム
35位19本21/03/10J1セレッソ大阪2-1×清水エスパルスヤンマースタジアム長居
35位19本07/08/29J1ヴァンフォーレ甲府×0-1アルビレックス新潟山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
35位19本97/10/01J1ベルマーレ平塚×0-0横浜フリューゲルス平塚競技場
35位19本97/07/02J1浦和レッズ×1-3横浜フリューゲルス浦和市駒場スタジアム
35位19本96/10/16J1ベルマーレ平塚3-1×セレッソ大阪平塚競技場
35位19本96/04/03J1浦和レッズ4-1×ガンバ大阪浦和市駒場スタジアム
35位19本95/09/06J1サンフレッチェ広島×0-0横浜マリノス広島スタジアム
35位19本95/08/16J1ジェフユナイテッド市原×2-3名古屋グランパスエイト市原臨海競技場
35位19本95/07/12J1清水エスパルス×2-3浦和レッズ日本平運動公園球技場
35位19本95/05/10J1セレッソ大阪×1-1清水エスパルス大阪長居第2陸上競技場
35位19本95/04/26J1ジェフユナイテッド市原×3-4セレッソ大阪市原臨海競技場
47位18本23/09/29J1横浜F・マリノス×0-2ヴィッセル神戸日産スタジアム
47位18本23/02/24J1湘南ベルマーレ2-2横浜FCレモンガススタジアム平塚
47位18本17/08/09J1柏レイソル0-0サガン鳥栖日立柏サッカー場
47位18本12/11/07J1サガン鳥栖3-2×ジュビロ磐田佐賀県総合運動場陸上競技場
47位18本12/06/27J1ガンバ大阪2-2名古屋グランパス万博記念競技場
47位18本04/04/14J1鹿島アントラーズ2-2アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
47位18本02/09/18J1浦和レッズ1-1柏レイソルさいたま市浦和駒場スタジアム
47位18本02/09/18J1ガンバ大阪1-0×サンフレッチェ広島万博記念競技場
47位18本00/04/05J1京都パープルサンガ×0-1名古屋グランパスエイト京都市西京極総合運動公園陸上競技場
47位18本97/10/01J1横浜マリノス×1-2名古屋グランパスエイト横浜市三ツ沢公園球技場
47位18本97/09/10J1名古屋グランパスエイト2-1×清水エスパルス名古屋市瑞穂陸上競技場
47位18本96/04/17J1ベルマーレ平塚×0-1サンフレッチェ広島平塚競技場
47位18本96/04/03J1清水エスパルス1-0×サンフレッチェ広島日本平スタジアム
47位18本95/11/15J1ジュビロ磐田3-0×横浜マリノスジュビロ磐田サッカースタジアム
47位18本94/09/14J1ジュビロ磐田3-1×ベルマーレ平塚ジュビロ磐田サッカースタジアム
47位18本93/11/17J1サンフレッチェ広島×1-3ヴェルディ川崎広島スタジアム
47位18本93/06/16J1ガンバ大阪2-1×横浜マリノス万博記念競技場
47位18本93/05/26J1ガンバ大阪×1-1清水エスパルス万博記念競技場
47位18本93/05/19J1鹿島アントラーズ3-2×横浜フリューゲルス県立カシマサッカースタジアム
66位17本04/03(水)J1サガン鳥栖0-0ヴィッセル神戸駅前不動産スタジアム
66位17本22/03/02J1横浜F・マリノス2-0×ヴィッセル神戸日産スタジアム
66位17本22/02/18J1川崎フロンターレ1-0×FC東京等々力陸上競技場
66位17本21/04/14J1川崎フロンターレ3-1×アビスパ福岡等々力陸上競技場
66位17本20/10/14J1柏レイソル1-1浦和レッズ三協フロンテア柏スタジアム
66位17本20/07/22J1サガン鳥栖1-1清水エスパルス駅前不動産スタジアム
66位17本19/04/05J1川崎フロンターレ1-1セレッソ大阪等々力陸上競技場
66位17本18/07/18J1北海道コンサドーレ札幌×1-2川崎フロンターレ札幌厚別公園競技場
66位17本13/07/17J1ベガルタ仙台×0-2サンフレッチェ広島ユアテックスタジアム仙台
66位17本13/07/10J1ジュビロ磐田2-1×アルビレックス新潟ヤマハスタジアム(磐田)
66位17本11/08/24J1ガンバ大阪2-0×柏レイソル万博記念競技場
66位17本10/07/28J1モンテディオ山形0-0川崎フロンターレNDソフトスタジアム山形
66位17本06/08/30J1FC東京×2-3セレッソ大阪国立競技場
66位17本05/04/13J1浦和レッズ1-1清水エスパルスさいたま市浦和駒場スタジアム
66位17本02/08/07J1清水エスパルス2-1×柏レイソル日本平スタジアム
66位17本02/07/24J1コンサドーレ札幌×2-3横浜F・マリノス札幌ドーム
66位17本00/07/26J1清水エスパルス1-1京都パープルサンガ草薙総合運動公園陸上競技場
66位17本99/04/28J1ガンバ大阪×1-2京都パープルサンガ万博記念競技場
66位17本98/08/05J1浦和レッズ1-1×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
66位17本97/08/06J1横浜フリューゲルス×1-2セレッソ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
66位17本96/10/30J1鹿島アントラーズ2-2×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
66位17本96/08/28J1横浜フリューゲルス×1-2名古屋グランパスエイト国立霞ヶ丘競技場
66位17本95/09/27J1ヴェルディ川崎3-0×サンフレッチェ広島東平尾公園博多の森球技場
66位17本95/05/10J1浦和レッズ4-2×ガンバ大阪埼玉県営大宮公園サッカー場
66位17本95/04/26J1ガンバ大阪3-2×横浜フリューゲルス万博記念競技場
66位17本94/09/14J1ジェフユナイテッド市原×0-1サンフレッチェ広島栃木県立グリーンスタジアム
66位17本94/08/17J1名古屋グランパスエイト×2-3ガンバ大阪国立霞ヶ丘競技場
66位17本94/06/15J1名古屋グランパスエイト1-0×サンフレッチェ広島名古屋市港サッカー場
66位17本94/06/01J1ジェフユナイテッド市原×1-2清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
66位17本94/04/13J1横浜マリノス3-2×名古屋グランパスエイト横浜市三ツ沢総合公園球技場
66位17本94/04/06J1名古屋グランパスエイト2-1×鹿島アントラーズ名古屋市瑞穂球技場
66位17本93/12/08J1ヴェルディ川崎4-0×浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
66位17本93/11/17J1清水エスパルス2-0×名古屋グランパスエイト静岡県営草薙陸上競技場
66位17本93/11/17J1ジェフユナイテッド市原×2-3浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
66位17本93/06/30J1ガンバ大阪2-1×横浜フリューゲルス万博記念競技場

1位1本21/09/22J1鹿島アントラーズ×1-2川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
2位2本22/10/12J1FC東京4-0×セレッソ大阪味の素スタジアム
2位2本22/06/29J1ガンバ大阪2-0×サンフレッチェ広島パナソニック スタジアム 吹田
2位2本21/04/07J1ヴィッセル神戸1-0×大分トリニータノエビアスタジアム神戸
2位2本20/09/23J1ガンバ大阪2-1×名古屋グランパスパナソニック スタジアム 吹田
2位2本20/07/08J1名古屋グランパス2-2ガンバ大阪豊田スタジアム
2位2本17/03/10J1鹿島アントラーズ1-0×横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
2位2本15/07/29J1ヴィッセル神戸×0-4サンフレッチェ広島ノエビアスタジアム神戸
2位2本14/10/22J1柏レイソル1-0×ガンバ大阪日立柏サッカー場
2位2本13/08/28J1FC東京×2-3サガン鳥栖国立競技場
2位2本11/06/15J1鹿島アントラーズ×0-1ヴァンフォーレ甲府県立カシマサッカースタジアム
12位3本22/08/19J1名古屋グランパス1-0×ジュビロ磐田豊田スタジアム
12位3本22/07/06J1ヴィッセル神戸2-1×清水エスパルスノエビアスタジアム神戸
12位3本22/07/06J1鹿島アントラーズ3-3セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
12位3本22/04/06J1サガン鳥栖5-0×北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
12位3本21/08/25J1横浜FC3-1×ガンバ大阪ニッパツ三ツ沢球技場
12位3本20/12/16J1セレッソ大阪×1-2サガン鳥栖ヤンマースタジアム長居
12位3本20/09/30J1浦和レッズ×0-1FC東京埼玉スタジアム2002
12位3本13/07/31J1ジュビロ磐田×1-2浦和レッズエコパスタジアム
12位3本10/08/18J1湘南ベルマーレ2-2京都サンガF.C.平塚競技場
12位3本09/08/19J1ジェフユナイテッド千葉×0-2名古屋グランパスフクダ電子アリーナ
12位3本06/03/29J1ガンバ大阪3-1×大宮アルディージャ万博記念競技場
12位3本00/04/05J1セレッソ大阪2-1×ジェフユナイテッド市原長居スタジアム
12位3本99/11/17J1清水エスパルス2-1×ベルマーレ平塚日本平スタジアム
12位3本99/10/27J1ジュビロ磐田×0-1柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
12位3本97/05/07J1ベルマーレ平塚×1-2清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
12位3本94/03/23J1ジュビロ磐田×0-2ガンバ大阪静岡県営草薙陸上競技場
28位4本05/29(水)J1横浜F・マリノス4-0×柏レイソル日産スタジアム
28位4本22/08/26J1サガン鳥栖1-1アビスパ福岡駅前不動産スタジアム
28位4本22/07/06J1湘南ベルマーレ1-0×ガンバ大阪レモンガススタジアム平塚
28位4本22/05/25J1ヴィッセル神戸0-0ジュビロ磐田ノエビアスタジアム神戸
28位4本21/08/09J1大分トリニータ×0-2川崎フロンターレ昭和電工ドーム大分
28位4本21/06/02J1横浜FC×0-2川崎フロンターレニッパツ三ツ沢球技場
28位4本21/04/07J1横浜FC×0-3サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
28位4本20/08/19J1ガンバ大阪×1-3浦和レッズパナソニック スタジアム 吹田
28位4本20/07/08J1鹿島アントラーズ×0-2北海道コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
28位4本19/08/30J1名古屋グランパス×1-2FC東京パロマ瑞穂スタジアム
28位4本18/08/15J1ガンバ大阪1-1北海道コンサドーレ札幌パナソニック スタジアム 吹田
28位4本18/07/18J1サンフレッチェ広島4-0×ガンバ大阪エディオンスタジアム広島
28位4本17/03/10J1浦和レッズ4-1×ヴァンフォーレ甲府埼玉スタジアム2002
28位4本15/07/29J1FC東京3-1×ベガルタ仙台味の素スタジアム
28位4本15/07/15J1ヴァンフォーレ甲府0-0ベガルタ仙台山梨中銀スタジアム
28位4本10/07/27J1清水エスパルス3-2×セレッソ大阪アウトソーシングスタジアム日本平
28位4本06/08/30J1大宮アルディージャ2-2アビスパ福岡さいたま市浦和駒場スタジアム
28位4本06/07/26J1名古屋グランパスエイト2-0×大宮アルディージャ名古屋市瑞穂陸上競技場
28位4本05/08/24J1清水エスパルス×1-2東京ヴェルディ1969日本平スタジアム
28位4本05/08/24J1浦和レッズ2-2ヴィッセル神戸さいたま市浦和駒場スタジアム
28位4本05/07/06J1柏レイソル0-0大分トリニータ日立柏サッカー場
28位4本05/04/28J1大宮アルディージャ3-1×大分トリニータさいたま市大宮公園サッカー場
28位4本97/07/09J1浦和レッズ2-0×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
28位4本96/04/03J1名古屋グランパスエイト×1-2ジュビロ磐田名古屋市瑞穂陸上競技場
28位4本95/09/27J1ジェフユナイテッド市原×1-2横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
28位4本94/10/19J1横浜フリューゲルス3-1×サンフレッチェ広島国立霞ヶ丘競技場
28位4本94/09/07J1横浜マリノス3-0×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢総合公園球技場
28位4本94/03/16J1浦和レッズ×0-2清水エスパルス浦和市駒場スタジアム
28位4本93/12/15J1清水エスパルス1-0×横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
57位5本23/11/24J1川崎フロンターレ3-0×鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
57位5本23/09/29J1浦和レッズ1-1横浜FC埼玉スタジアム2002
57位5本22/09/16J1サガン鳥栖1-1鹿島アントラーズ駅前不動産スタジアム
57位5本21/08/09J1アビスパ福岡1-1サンフレッチェ広島ベスト電器スタジアム
57位5本21/08/09J1ヴィッセル神戸×1-2柏レイソルノエビアスタジアム神戸
57位5本21/06/23J1大分トリニータ0-0鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分
57位5本21/05/27J1ガンバ大阪2-1×徳島ヴォルティスパナソニック スタジアム 吹田
57位5本21/05/26J1湘南ベルマーレ1-1川崎フロンターレレモンガススタジアム平塚
57位5本21/03/17J1セレッソ大阪1-0×大分トリニータヤンマースタジアム長居
57位5本20/09/30J1ヴィッセル神戸1-0×名古屋グランパスノエビアスタジアム神戸
57位5本20/09/23J1ヴィッセル神戸4-3×サガン鳥栖ノエビアスタジアム神戸
57位5本20/09/16J1サガン鳥栖×0-2北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
57位5本20/09/09J1名古屋グランパス2-1×横浜F・マリノスパロマ瑞穂スタジアム
57位5本19/05/17J1浦和レッズ×2-3湘南ベルマーレ埼玉スタジアム2002
57位5本18/11/06J1セレッソ大阪×0-1名古屋グランパスキンチョウスタジアム
57位5本18/08/15J1浦和レッズ4-0×ジュビロ磐田埼玉スタジアム2002
57位5本18/07/25J1セレッソ大阪×0-2鹿島アントラーズヤンマースタジアム長居
57位5本17/05/19J1鹿島アントラーズ×0-3川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
57位5本16/04/01J1サンフレッチェ広島3-0×ベガルタ仙台エディオンスタジアム広島
57位5本15/07/15J1ヴィッセル神戸1-1湘南ベルマーレノエビアスタジアム神戸
57位5本14/07/23J1ヴァンフォーレ甲府0-0セレッソ大阪山梨中銀スタジアム
57位5本12/11/07J1名古屋グランパス1-0×FC東京名古屋市瑞穂陸上競技場
57位5本11/07/13J1横浜F・マリノス2-1×モンテディオ山形ニッパツ三ツ沢球技場
57位5本11/07/13J1アビスパ福岡1-0×大宮アルディージャレベルファイブスタジアム
57位5本11/06/22J1浦和レッズ3-0×アビスパ福岡埼玉スタジアム2002
57位5本10/08/18J1ジュビロ磐田3-2×ヴィッセル神戸ヤマハスタジアム(磐田)
57位5本09/08/24J1大分トリニータ×0-2ヴィッセル神戸九州石油ドーム
57位5本09/08/19J1ヴィッセル神戸1-0×鹿島アントラーズホームズスタジアム神戸
57位5本08/04/02J1コンサドーレ札幌×0-2川崎フロンターレ札幌ドーム
57位5本06/08/30J1鹿島アントラーズ2-1×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
57位5本06/08/23J1ヴァンフォーレ甲府2-1×鹿島アントラーズ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
57位5本04/06/16J1横浜F・マリノス2-0×サンフレッチェ広島横浜国際総合競技場
57位5本02/09/18J1ヴィッセル神戸2-0×名古屋グランパスエイト神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
57位5本02/08/07J1FC東京×1-3京都パープルサンガ東京スタジアム
57位5本98/08/05J1横浜マリノス2-1×ヴィッセル神戸横浜国際総合競技場
57位5本98/04/15J1鹿島アントラーズ1-0×ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
57位5本97/09/24J1鹿島アントラーズ2-1×ジェフユナイテッド市原県立カシマサッカースタジアム
57位5本97/07/30J1アビスパ福岡×1-3鹿島アントラーズ東平尾公園博多の森球技場
57位5本97/05/07J1浦和レッズ×1-3鹿島アントラーズ浦和市駒場スタジアム
57位5本96/10/16J1アビスパ福岡3-2×ジェフユナイテッド市原東平尾公園博多の森球技場
57位5本96/10/02J1京都パープルサンガ1-0×鹿島アントラーズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場
57位5本96/08/28J1京都パープルサンガ×0-3横浜マリノス京都市西京極総合運動公園陸上競技場
57位5本96/04/03J1ジェフユナイテッド市原×0-1アビスパ福岡市原臨海競技場
57位5本95/08/23J1浦和レッズ×0-2柏レイソル国立霞ヶ丘競技場
57位5本95/06/28J1横浜フリューゲルス×0-1ヴェルディ川崎富山県総合運動公園陸上競技場
57位5本95/06/21J1セレッソ大阪×3-6ヴェルディ川崎大阪長居第2陸上競技場
57位5本95/03/29J1サンフレッチェ広島2-0×ヴェルディ川崎広島ビッグアーチ
57位5本94/11/02J1ヴェルディ川崎×0-1サンフレッチェ広島等々力緑地運動公園陸上競技場
57位5本94/08/17J1サンフレッチェ広島4-1×横浜フリューゲルス広島スタジアム
57位5本94/08/17J1ヴェルディ川崎4-1×ジュビロ磐田等々力緑地運動公園陸上競技場
57位5本94/04/27J1名古屋グランパスエイト1-0×ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
57位5本93/12/01J1清水エスパルス×0-1ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
57位5本93/06/30J1ヴェルディ川崎1-1×清水エスパルス等々力緑地運動公園陸上競技場