J Player Ranking & Check
[Home]
J1 雨/雪 合計コーナーキックランキング
J1 雨/雪 合計コーナーキックランキング
2019/08/31(土)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(J1) > J1 雨/雪 合計コーナーキックランキング
■J1 雨/雪 合計コーナーキックランキング
1位28本98/08/05J1ベルマーレ平塚×1-2京都パープルサンガ平塚競技場
1位28本93/06/05J1ジェフユナイテッド市原×1-2清水エスパルス市原臨海競技場
3位24本98/10/21J1ベルマーレ平塚2-2×コンサドーレ札幌平塚競技場
4位23本98/10/17J1ジェフユナイテッド市原×1-2京都パープルサンガ市原臨海競技場
4位23本96/11/02J1浦和レッズ×0-0鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
6位22本06/03/18J1ジュビロ磐田1-1京都パープルサンガヤマハスタジアム(磐田)
6位22本04/10/02J1アルビレックス新潟3-0×大分トリニータ新潟スタジアム
6位22本98/09/26J1柏レイソル×1-2清水エスパルス日立柏サッカー場
6位22本96/08/28J1柏レイソル1-0×ガンバ大阪日立柏サッカー場
10位21本06/05/07J1浦和レッズ4-0×鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
10位21本03/04/05J1ガンバ大阪1-1ジュビロ磐田万博記念競技場
10位21本02/10/26J1ヴィッセル神戸3-1×柏レイソル鳥取市営サッカー場バードスタジアム
10位21本95/09/16J1ジェフユナイテッド市原1-0×浦和レッズ新潟市陸上競技場
10位21本95/03/18J1ヴェルディ川崎0-0×ベルマーレ平塚国立霞ヶ丘競技場
15位20本13/07/06J1アルビレックス新潟3-2×柏レイソル東北電力ビッグスワンスタジアム
15位20本11/10/15J1名古屋グランパス4-1×ガンバ大阪名古屋市瑞穂陸上競技場
15位20本06/11/18J1サンフレッチェ広島1-0×京都パープルサンガ広島ビッグアーチ
15位20本05/08/24J1サンフレッチェ広島2-1×大宮アルディージャ広島ビッグアーチ
15位20本03/11/29J1ガンバ大阪5-1×京都パープルサンガ万博記念競技場
15位20本99/08/07J1清水エスパルス×2-3セレッソ大阪日本平スタジアム
15位20本99/03/20J1名古屋グランパスエイト0-0ジェフユナイテッド市原名古屋市瑞穂陸上競技場
15位20本99/03/13J1ヴィッセル神戸×1-2鹿島アントラーズ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
15位20本98/10/14J1ガンバ大阪×1-3鹿島アントラーズ万博記念競技場
15位20本95/05/03J1柏レイソル×1-2サンフレッチェ広島新潟市陸上競技場
25位19本10/11/23J1川崎フロンターレ×1-2セレッソ大阪等々力陸上競技場
25位19本10/10/24J1大宮アルディージャ2-2川崎フロンターレNACK5スタジアム大宮
25位19本08/05/10J1FC東京×0-1柏レイソル味の素スタジアム
25位19本04/05/09J1横浜F・マリノス3-1×東京ヴェルディ1969横浜国際総合競技場
25位19本02/09/07J1京都パープルサンガ1-0×コンサドーレ札幌京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
25位19本02/08/31J1ベガルタ仙台×1-2鹿島アントラーズ仙台スタジアム
25位19本99/04/10J1京都パープルサンガ×1-2鹿島アントラーズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場
25位19本98/08/29J1柏レイソル1-0×ジェフユナイテッド市原日立柏サッカー場
25位19本95/07/12J1清水エスパルス×2-3浦和レッズ日本平運動公園球技場
25位19本95/04/29J1清水エスパルス×1-4ベルマーレ平塚日本平運動公園球技場
25位19本94/08/20J1横浜フリューゲルス×1-2名古屋グランパスエイト横浜市三ツ沢総合公園球技場
25位19本94/03/12J1ジェフユナイテッド市原5-1×ガンバ大阪市原臨海競技場
37位18本06/15(土)J1FC東京×0-1ヴィッセル神戸味の素スタジアム
37位18本15/08/29J1ヴィッセル神戸7-1×サガン鳥栖神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
37位18本12/11/17J1鹿島アントラーズ3-3ベガルタ仙台県立カシマサッカースタジアム
37位18本10/09/18J1湘南ベルマーレ×1-6川崎フロンターレ平塚競技場
37位18本08/04/26J1清水エスパルス1-0×FC東京日本平スタジアム
37位18本04/05/09J1アルビレックス新潟×0-3浦和レッズ新潟スタジアム
37位18本04/04/14J1鹿島アントラーズ2-2アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
37位18本01/08/11J1浦和レッズ×1-3ヴィッセル神戸さいたま市浦和駒場スタジアム
37位18本01/03/17J1ジェフユナイテッド市原×1-2名古屋グランパスエイト市原臨海競技場
37位18本98/09/15J1コンサドーレ札幌×1-2清水エスパルス札幌厚別公園競技場
37位18本98/07/25J1横浜フリューゲルス2-2×コンサドーレ札幌横浜市三ツ沢公園球技場
37位18本97/05/03J1清水エスパルス2-1×ジェフユナイテッド市原日本平スタジアム
37位18本96/05/04J1アビスパ福岡×0-4ベルマーレ平塚東平尾公園博多の森球技場
37位18本96/04/20J1ヴェルディ川崎×2-3ガンバ大阪等々力陸上競技場
37位18本95/07/08J1ジェフユナイテッド市原3-2×横浜フリューゲルス市原臨海競技場
37位18本95/03/25J1ジェフユナイテッド市原×2-3ベルマーレ平塚市原臨海競技場
37位18本93/11/17J1サンフレッチェ広島×1-3ヴェルディ川崎広島スタジアム
37位18本93/07/31J1鹿島アントラーズ1-1×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
55位17本17/10/29J1FC東京0-0清水エスパルス味の素スタジアム
55位17本17/04/01J1ベガルタ仙台×0-2川崎フロンターレユアテックスタジアム仙台
55位17本14/08/09J1大宮アルディージャ×0-2ガンバ大阪NACK5スタジアム大宮
55位17本13/11/23J1アルビレックス新潟1-0×ベガルタ仙台東北電力ビッグスワンスタジアム
55位17本13/07/17J1ベガルタ仙台×0-2サンフレッチェ広島ユアテックスタジアム仙台
55位17本12/07/07J1FC東京3-2×ガンバ大阪味の素スタジアム
55位17本12/06/16J1横浜F・マリノス1-0×FC東京日産スタジアム
55位17本12/04/14J1横浜F・マリノス1-1大宮アルディージャニッパツ三ツ沢球技場
55位17本12/03/31J1浦和レッズ1-1川崎フロンターレ埼玉スタジアム2002
55位17本11/06/26J1モンテディオ山形×0-2横浜F・マリノスNDソフトスタジアム山形
55位17本10/10/24J1鹿島アントラーズ2-0×横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
55位17本09/05/05J1清水エスパルス2-2ジェフユナイテッド千葉アウトソーシングスタジアム日本平
55位17本09/04/04J1アルビレックス新潟2-1×横浜F・マリノス東北電力ビッグスワンスタジアム
55位17本08/03/30J1柏レイソル×1-2コンサドーレ札幌日立柏サッカー場
55位17本05/08/20J1アルビレックス新潟4-2×ガンバ大阪新潟スタジアム
55位17本02/09/28J1東京ヴェルディ19693-2×名古屋グランパスエイト東京スタジアム
55位17本02/09/22J1ジュビロ磐田6-1×FC東京ジュビロ磐田スタジアム
55位17本01/11/03J1ガンバ大阪×1-2サンフレッチェ広島石川県西部緑地公園陸上競技場
55位17本01/04/29J1横浜F・マリノス2-1×サンフレッチェ広島横浜国際総合競技場
55位17本99/08/14J1浦和レッズ×2-3柏レイソル浦和市駒場スタジアム
55位17本98/08/05J1浦和レッズ1-1×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
55位17本98/07/25J1ベルマーレ平塚×1-4横浜マリノス平塚競技場
55位17本97/07/12J1京都パープルサンガ×1-1浦和レッズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場
55位17本96/03/30J1京都パープルサンガ×0-2セレッソ大阪京都市西京極総合運動公園陸上競技場
55位17本95/09/16J1ガンバ大阪×1-2横浜マリノス万博記念競技場
55位17本95/03/18J1鹿島アントラーズ×3-4横浜マリノス県立カシマサッカースタジアム
55位17本94/04/13J1横浜マリノス3-2×名古屋グランパスエイト横浜市三ツ沢総合公園球技場
55位17本93/12/08J1ヴェルディ川崎4-0×浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
55位17本93/06/30J1ガンバ大阪2-1×横浜フリューゲルス万博記念競技場
84位16本17/10/21J1サンフレッチェ広島×0-3川崎フロンターレエディオンスタジアム広島
84位16本14/07/19J1清水エスパルス×0-2川崎フロンターレIAIスタジアム日本平
84位16本13/10/05J1湘南ベルマーレ1-1名古屋グランパスShonan BMWスタジアム平塚
84位16本12/10/06J1鹿島アントラーズ5-1×FC東京県立カシマサッカースタジアム
84位16本12/06/16J1鹿島アントラーズ×2-3名古屋グランパス県立カシマサッカースタジアム
84位16本11/12/03J1ベガルタ仙台2-0×ヴィッセル神戸ユアテックスタジアム仙台
84位16本11/06/18J1浦和レッズ×1-3清水エスパルス埼玉スタジアム2002
84位16本10/04/21J1サンフレッチェ広島1-0×名古屋グランパス広島ビッグアーチ
84位16本08/09/28J1名古屋グランパス1-1浦和レッズ名古屋市瑞穂陸上競技場
84位16本08/08/23J1ガンバ大阪1-1ヴィッセル神戸万博記念競技場
84位16本08/08/16J1柏レイソル1-1ジェフユナイテッド千葉日立柏サッカー場
84位16本06/07/23J1京都パープルサンガ2-1×清水エスパルス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
84位16本06/04/02J1川崎フロンターレ2-2ジェフユナイテッド千葉等々力陸上競技場
84位16本05/05/01J1東京ヴェルディ19691-1横浜F・マリノス味の素スタジアム
84位16本05/03/12J1サンフレッチェ広島0-0FC東京広島ビッグアーチ
84位16本04/08/29J1柏レイソル2-2サンフレッチェ広島日立柏サッカー場
84位16本03/11/29J1清水エスパルス2-1×名古屋グランパスエイト日本平スタジアム
84位16本03/09/20J1ガンバ大阪2-2ヴィッセル神戸万博記念競技場
84位16本03/04/12J1ジェフユナイテッド市原×0-3ヴィッセル神戸市原臨海競技場
84位16本01/11/10J1浦和レッズ3-1×柏レイソル埼玉スタジアム2002
84位16本00/08/12J1鹿島アントラーズ1-1アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
84位16本00/05/27J1名古屋グランパスエイト2-1×サンフレッチェ広島名古屋市瑞穂球技場
84位16本00/05/20J1清水エスパルス×2-3ヴェルディ川崎日本平スタジアム
84位16本99/05/26J1ジュビロ磐田1-0×アビスパ福岡ジュビロ磐田スタジアム
84位16本99/04/10J1アビスパ福岡×1-3清水エスパルス東平尾公園博多の森球技場
84位16本99/03/27J1柏レイソル×1-2清水エスパルス日立柏サッカー場
84位16本98/10/17J1清水エスパルス1-0×浦和レッズ日本平スタジアム
84位16本98/08/05J1柏レイソル×1-3横浜フリューゲルス日立柏サッカー場
84位16本98/05/02J1柏レイソル×2-3名古屋グランパスエイト日立柏サッカー場
84位16本97/10/04J1横浜フリューゲルス2-1×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢公園球技場
84位16本96/05/01J1浦和レッズ×0-0セレッソ大阪浦和市駒場スタジアム
84位16本96/03/30J1ガンバ大阪2-2×清水エスパルス万博記念競技場
84位16本96/03/30J1ジュビロ磐田×1-1浦和レッズジュビロ磐田スタジアム
84位16本95/11/08J1サンフレッチェ広島2-0×ジュビロ磐田広島スタジアム
84位16本95/09/06J1浦和レッズ3-2×ベルマーレ平塚浦和市駒場スタジアム
84位16本95/03/29J1ベルマーレ平塚×3-5ガンバ大阪平塚競技場
84位16本94/08/20J1鹿島アントラーズ×1-2清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
84位16本94/04/23J1名古屋グランパスエイト×0-1ジェフユナイテッド市原名古屋市瑞穂球技場
84位16本94/04/06J1サンフレッチェ広島×0-5ヴェルディ川崎広島ビッグアーチ
84位16本93/09/03J1浦和レッズ×0-6ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
84位16本93/08/04J1ガンバ大阪×0-1浦和レッズ万博記念競技場
84位16本93/06/19J1清水エスパルス1-0×横浜フリューゲルス日本平運動公園球技場
84位16本93/05/29J1横浜フリューゲルス×1-2サンフレッチェ広島鹿児島県立鴨池陸上競技場

1位1本07/06/09J1横浜F・マリノス1-0×ジェフユナイテッド千葉日産スタジアム
2位2本15/08/29J1川崎フロンターレ×1-3鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
2位2本14/10/22J1柏レイソル1-0×ガンバ大阪日立柏サッカー場
2位2本09/06/28J1横浜F・マリノス×1-2ガンバ大阪日産スタジアム
2位2本03/11/29J1横浜F・マリノス2-1×ジュビロ磐田横浜国際総合競技場
2位2本01/04/29J1FC東京×0-3ジェフユナイテッド市原東京スタジアム
7位3本07/06(土)J1鹿島アントラーズ2-0×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
7位3本15/03/07J1湘南ベルマーレ×1-3浦和レッズShonan BMWスタジアム平塚
7位3本11/05/28J1清水エスパルス0-0ジュビロ磐田アウトソーシングスタジアム日本平
7位3本08/03/30J1名古屋グランパス2-1×大分トリニータ名古屋市瑞穂陸上競技場
7位3本07/05/06J1横浜FC×0-3ヴィッセル神戸横浜市三ツ沢公園球技場
7位3本06/03/18J1サンフレッチェ広島×1-4浦和レッズ広島ビッグアーチ
7位3本03/10/18J1鹿島アントラーズ2-0×清水エスパルス県立カシマサッカースタジアム
7位3本02/03/31J1東京ヴェルディ1969×0-1柏レイソル国立霞ヶ丘競技場
7位3本99/11/17J1清水エスパルス2-1×ベルマーレ平塚日本平スタジアム
7位3本99/10/27J1ジュビロ磐田×0-1柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
7位3本98/08/01J1サンフレッチェ広島4-3×コンサドーレ札幌広島スタジアム
7位3本95/03/25J1清水エスパルス×0-1セレッソ大阪静岡県営草薙陸上競技場
7位3本94/03/23J1ジュビロ磐田×0-2ガンバ大阪静岡県営草薙陸上競技場
7位3本93/11/13J1清水エスパルス3-1×横浜フリューゲルス静岡県営草薙陸上競技場
21位4本08/30(金)J1名古屋グランパス×1-2FC東京パロマ瑞穂スタジアム
21位4本03/30(土)J1ベガルタ仙台×0-2セレッソ大阪ユアテックスタジアム仙台
21位4本17/04/22J1柏レイソル2-0×横浜F・マリノス日立柏サッカー場
21位4本13/08/31J1セレッソ大阪0-0川崎フロンターレ大阪長居スタジアム
21位4本13/04/06J1サンフレッチェ広島×1-3横浜F・マリノスエディオンスタジアム広島
21位4本12/11/17J1横浜F・マリノス×1-2柏レイソル日産スタジアム
21位4本12/09/15J1サンフレッチェ広島2-1×ベガルタ仙台広島ビッグアーチ
21位4本12/08/11J1大宮アルディージャ×1-2サンフレッチェ広島NACK5スタジアム大宮
21位4本12/06/30J1ガンバ大阪×2-6柏レイソル万博記念競技場
21位4本11/05/28J1ヴァンフォーレ甲府1-1モンテディオ山形山梨中銀スタジアム
21位4本09/12/05J1モンテディオ山形0-0横浜F・マリノスNDソフトスタジアム山形
21位4本09/11/22J1ジェフユナイテッド千葉2-1×FC東京フクダ電子アリーナ
21位4本08/09/23J1大分トリニータ3-2×コンサドーレ札幌鹿児島県立鴨池陸上競技場
21位4本08/08/09J1京都サンガF.C.×1-2川崎フロンターレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
21位4本08/04/19J1アルビレックス新潟1-0×京都サンガF.C.東北電力ビッグスワンスタジアム
21位4本06/03/18J1横浜F・マリノス3-1×セレッソ大阪日産スタジアム
21位4本05/03/05J1大分トリニータ×1-2東京ヴェルディ1969大分スポーツ公園総合競技場
21位4本04/05/22J1清水エスパルス×1-2大分トリニータ日本平スタジアム
21位4本00/05/27J1ヴィッセル神戸1-0×アビスパ福岡神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
21位4本95/09/23J1サンフレッチェ広島×1-2鹿島アントラーズ広島ビッグアーチ
21位4本95/03/25J1横浜フリューゲルス×0-1横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
21位4本93/06/19J1ジェフユナイテッド市原1-0×サンフレッチェ広島市原臨海競技場
43位5本06/15(土)J1松本山雅FC×0-1ベガルタ仙台サンプロ アルウィン
43位5本04/27(土)J1セレッソ大阪0-0大分トリニータヤンマースタジアム長居
43位5本18/09/29J1横浜F・マリノス5-2×ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢球技場
43位5本17/10/21J1ジュビロ磐田2-2アルビレックス新潟ヤマハスタジアム(磐田)
43位5本17/09/16J1横浜F・マリノス1-1柏レイソル日産スタジアム
43位5本17/06/18J1浦和レッズ×2-4ジュビロ磐田埼玉スタジアム2002
43位5本15/05/30J1サガン鳥栖×1-6浦和レッズベストアメニティスタジアム
43位5本14/07/19J1FC東京1-1鹿島アントラーズ味の素スタジアム
43位5本14/07/19J1浦和レッズ1-0×アルビレックス新潟埼玉スタジアム2002
43位5本14/04/06J1ガンバ大阪×0-2鹿島アントラーズ万博記念競技場
43位5本14/03/01J1ガンバ大阪×0-1浦和レッズ万博記念競技場
43位5本13/10/19J1柏レイソル2-0×ヴァンフォーレ甲府日立柏サッカー場
43位5本13/08/03J1鹿島アントラーズ1-0×大宮アルディージャ県立カシマサッカースタジアム
43位5本13/04/20J1鹿島アントラーズ0-0ヴァンフォーレ甲府県立カシマサッカースタジアム
43位5本12/09/01J1鹿島アントラーズ1-0×ヴィッセル神戸県立カシマサッカースタジアム
43位5本11/06/11J1横浜F・マリノス×0-2柏レイソル日産スタジアム
43位5本10/12/04J1アルビレックス新潟3-1×湘南ベルマーレ東北電力ビッグスワンスタジアム
43位5本10/03/06J1FC東京1-0×横浜F・マリノス味の素スタジアム
43位5本08/08/16J1鹿島アントラーズ4-1×東京ヴェルディ県立カシマサッカースタジアム
43位5本08/03/30J1鹿島アントラーズ2-1×横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
43位5本07/10/27J1ヴァンフォーレ甲府1-1横浜F・マリノス山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
43位5本04/09/26J1サンフレッチェ広島3-0×東京ヴェルディ1969広島ビッグアーチ
43位5本03/11/29J1ヴィッセル神戸×0-4セレッソ大阪神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
43位5本03/09/20J1ジュビロ磐田1-1鹿島アントラーズジュビロ磐田スタジアム
43位5本03/08/16J1鹿島アントラーズ1-0×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
43位5本03/04/19J1ガンバ大阪3-3ジェフユナイテッド市原万博記念競技場
43位5本03/04/12J1東京ヴェルディ1969×0-3横浜F・マリノス味の素スタジアム
43位5本01/11/10J1鹿島アントラーズ3-1×FC東京県立カシマサッカースタジアム
43位5本98/09/23J1横浜フリューゲルス×2-3名古屋グランパスエイト横浜国際総合競技場
43位5本98/09/15J1京都パープルサンガ×2-3ジュビロ磐田鳥取市営サッカー場バードスタジアム
43位5本98/08/08J1横浜フリューゲルス×3-6ガンバ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
43位5本98/08/05J1横浜マリノス2-1×ヴィッセル神戸横浜国際総合競技場
43位5本98/05/02J1清水エスパルス2-1×ジュビロ磐田日本平スタジアム
43位5本96/08/28J1京都パープルサンガ×0-3横浜マリノス京都市西京極総合運動公園陸上競技場
43位5本95/03/29J1サンフレッチェ広島2-0×ヴェルディ川崎広島ビッグアーチ
43位5本93/06/30J1ヴェルディ川崎1-1×清水エスパルス等々力緑地運動公園陸上競技場
79位6本06/15(土)J1ジュビロ磐田0-0ガンバ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
79位6本03/30(土)J1名古屋グランパス4-0×北海道コンサドーレ札幌豊田スタジアム
79位6本18/05/06J1サガン鳥栖3-1×清水エスパルスベストアメニティスタジアム
79位6本18/05/02J1ガンバ大阪1-0×ベガルタ仙台パナソニック スタジアム 吹田
79位6本18/04/14J1セレッソ大阪1-0×FC東京ヤンマースタジアム長居
79位6本17/10/29J1柏レイソル2-2川崎フロンターレ日立柏サッカー場
79位6本17/10/15J1ヴァンフォーレ甲府1-1FC東京山梨中銀スタジアム
79位6本17/09/16J1ヴィッセル神戸2-0×北海道コンサドーレ札幌神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
79位6本17/06/25J1ガンバ大阪1-1川崎フロンターレ市立吹田サッカースタジアム
79位6本17/06/25J1ベガルタ仙台×2-4セレッソ大阪ユアテックスタジアム仙台
79位6本17/04/08J1鹿島アントラーズ×0-1セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
79位6本16/02/27J1サガン鳥栖2-1×アビスパ福岡ベストアメニティスタジアム
79位6本15/08/12J1サンフレッチェ広島×0-1鹿島アントラーズエディオンスタジアム広島
79位6本15/04/04J1サンフレッチェ広島×0-1ヴィッセル神戸エディオンスタジアム広島
79位6本14/11/02J1ガンバ大阪1-1ベガルタ仙台万博記念競技場
79位6本14/10/22J1浦和レッズ0-0ヴァンフォーレ甲府埼玉スタジアム2002
79位6本14/08/16J1徳島ヴォルティス×0-3横浜F・マリノス鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
79位6本14/08/16J1鹿島アントラーズ1-0×ヴァンフォーレ甲府県立カシマサッカースタジアム
79位6本14/03/02J1横浜F・マリノス2-0×大宮アルディージャ日産スタジアム
79位6本14/03/01J1セレッソ大阪×0-1サンフレッチェ広島ヤンマースタジアム長居
79位6本13/08/24J1サガン鳥栖1-0×ベガルタ仙台ベストアメニティスタジアム
79位6本12/11/17J1FC東京×0-1ヴィッセル神戸味の素スタジアム
79位6本11/08/24J1横浜F・マリノス2-1×セレッソ大阪ニッパツ三ツ沢球技場
79位6本11/07/02J1清水エスパルス0-0鹿島アントラーズアウトソーシングスタジアム日本平
79位6本11/06/18J1名古屋グランパス2-2大宮アルディージャ名古屋市瑞穂陸上競技場
79位6本10/09/12J1モンテディオ山形×0-1名古屋グランパスNDソフトスタジアム山形
79位6本09/08/30J1モンテディオ山形×1-2サンフレッチェ広島NDソフトスタジアム山形
79位6本09/08/02J1モンテディオ山形1-1ガンバ大阪NDソフトスタジアム山形
79位6本09/07/26J1アルビレックス新潟1-1モンテディオ山形東北電力ビッグスワンスタジアム
79位6本09/07/05J1サンフレッチェ広島×0-1ジュビロ磐田広島ビッグアーチ
79位6本08/06/29J1FC東京1-1ジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム
79位6本07/05/19J1ガンバ大阪2-1×柏レイソル万博記念競技場
79位6本06/12/02J1アルビレックス新潟×1-2大宮アルディージャ新潟スタジアム
79位6本05/09/17J1セレッソ大阪2-0×ジュビロ磐田長居スタジアム
79位6本05/09/11J1川崎フロンターレ2-1×鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
79位6本05/03/05J1FC東京4-0×アルビレックス新潟味の素スタジアム
79位6本04/04/14J1柏レイソル×1-3ジュビロ磐田日立柏サッカー場
79位6本03/11/24J1セレッソ大阪5-1×清水エスパルス長居スタジアム
79位6本03/10/18J1FC東京1-1浦和レッズ味の素スタジアム
79位6本03/08/30J1京都パープルサンガ1-0×ジュビロ磐田京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
79位6本02/09/07J1鹿島アントラーズ×1-2ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
79位6本02/07/24J1東京ヴェルディ19692-1×FC東京東京スタジアム
79位6本02/04/06J1京都パープルサンガ5-1×東京ヴェルディ1969京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
79位6本01/11/03J1アビスパ福岡×2-3ジュビロ磐田東平尾公園博多の森球技場
79位6本01/09/08J1柏レイソル5-1×セレッソ大阪日立柏サッカー場
79位6本01/06/23J1ジュビロ磐田2-1×アビスパ福岡ジュビロ磐田スタジアム
79位6本01/03/17J1清水エスパルス1-0×アビスパ福岡日本平スタジアム
79位6本00/08/12J1ヴェルディ川崎1-0×セレッソ大阪等々力陸上競技場
79位6本99/11/23J1アビスパ福岡×0-5ジェフユナイテッド市原東平尾公園博多の森球技場
79位6本99/09/15J1ヴェルディ川崎×1-3柏レイソル等々力陸上競技場
79位6本99/04/28J1浦和レッズ×1-2横浜F・マリノス浦和市駒場スタジアム
79位6本99/03/20J1セレッソ大阪×1-2ベルマーレ平塚長居スタジアム
79位6本98/10/21J1ヴェルディ川崎×0-1サンフレッチェ広島等々力陸上競技場
79位6本98/05/02J1アビスパ福岡3-1×ヴィッセル神戸東平尾公園博多の森球技場
79位6本98/04/18J1ジュビロ磐田5-0×サンフレッチェ広島ジュビロ磐田スタジアム
79位6本97/05/03J1名古屋グランパスエイト×0-2ジュビロ磐田岐阜メモリアルセンター長良川競技場
79位6本96/11/09J1アビスパ福岡×0-2京都パープルサンガ東平尾公園博多の森球技場
79位6本96/09/14J1ヴェルディ川崎5-1×サンフレッチェ広島テクノポート福井スタジアム
79位6本96/08/31J1アビスパ福岡×4-5柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
79位6本96/04/17J1名古屋グランパスエイト3-1×ヴェルディ川崎名古屋市瑞穂陸上競技場
79位6本95/09/30J1サンフレッチェ広島×0-1横浜フリューゲルス愛媛県総合運動公園陸上競技場
79位6本95/09/06J1清水エスパルス2-0×名古屋グランパスエイト日本平運動公園球技場
79位6本95/08/16J1ベルマーレ平塚×1-2横浜フリューゲルス平塚競技場
79位6本95/04/29J1セレッソ大阪×1-2柏レイソル大阪長居第2陸上競技場
79位6本94/09/17J1ガンバ大阪1-0×清水エスパルス万博記念競技場
79位6本94/04/23J1浦和レッズ×0-1ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
79位6本93/07/14J1ヴェルディ川崎2-0×サンフレッチェ広島等々力緑地運動公園陸上競技場
79位6本93/06/26J1名古屋グランパスエイト3-1×清水エスパルス岐阜メモリアルセンター長良川競技場
79位6本93/06/23J1横浜マリノス3-2×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢総合公園球技場