J Player Ranking & Check
[Home]
J1 合計コーナーキックランキング
J1 全て 合計コーナーキックランキング
2019/08/18(日)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(J1) > J1 合計コーナーキックランキング
■J1 全て 合計コーナーキックランキング
1位28本98/08/05J1ベルマーレ平塚×1-2京都パープルサンガ平塚競技場
1位28本93/06/05J1ジェフユナイテッド市原×1-2清水エスパルス市原臨海競技場
3位26本02/09/21J1東京ヴェルディ19691-1横浜F・マリノス東京スタジアム
3位26本94/09/07J1清水エスパルス×1-1ジェフユナイテッド市原静岡県営草薙陸上競技場
5位25本99/11/20J1セレッソ大阪×1-2横浜F・マリノス長居スタジアム
5位25本99/10/30J1柏レイソル1-1横浜F・マリノス柏の葉公園総合競技場
5位25本93/05/29J1清水エスパルス×0-0名古屋グランパスエイト国立霞ヶ丘競技場
8位24本01/04/14J1ガンバ大阪×0-1清水エスパルス万博記念競技場
8位24本98/10/21J1ベルマーレ平塚2-2×コンサドーレ札幌平塚競技場
8位24本95/10/18J1横浜マリノス0-0×セレッソ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
8位24本95/07/01J1横浜マリノス×0-3ベルマーレ平塚横浜市三ツ沢公園球技場
8位24本93/05/19J1横浜マリノス1-0×ガンバ大阪横浜市三ツ沢総合公園球技場
13位23本15/03/22J1アルビレックス新潟3-2×柏レイソルデンカビッグスワンスタジアム
13位23本06/04/30J1ジュビロ磐田2-0×ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム(磐田)
13位23本00/08/12J1サンフレッチェ広島×0-1川崎フロンターレ広島ビッグアーチ
13位23本98/10/17J1ジェフユナイテッド市原×1-2京都パープルサンガ市原臨海競技場
13位23本97/04/23J1セレッソ大阪2-2×柏レイソル長居スタジアム
13位23本96/11/02J1浦和レッズ×0-0鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
13位23本96/05/01J1ガンバ大阪2-1×ベルマーレ平塚万博記念競技場
13位23本95/07/19J1ヴェルディ川崎2-1×浦和レッズ等々力陸上競技場
13位23本94/09/07J1ベルマーレ平塚2-1×横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
13位23本93/11/06J1サンフレッチェ広島×0-0清水エスパルスびんご運動公園陸上競技場
13位23本93/07/24J1ガンバ大阪×0-1鹿島アントラーズ万博記念競技場
24位22本10/08/21J1湘南ベルマーレ×1-4浦和レッズ平塚競技場
24位22本06/03/18J1ジュビロ磐田1-1京都パープルサンガヤマハスタジアム(磐田)
24位22本04/10/02J1アルビレックス新潟3-0×大分トリニータ新潟スタジアム
24位22本02/07/13J1ジェフユナイテッド市原×3-4名古屋グランパスエイト松本平広域公園総合球技場
24位22本01/09/08J1ガンバ大阪×1-2FC東京万博記念競技場
24位22本98/11/14J1浦和レッズ2-1×名古屋グランパスエイト浦和市駒場スタジアム
24位22本98/09/26J1柏レイソル×1-2清水エスパルス日立柏サッカー場
24位22本96/08/28J1柏レイソル1-0×ガンバ大阪日立柏サッカー場
24位22本96/03/23J1ジェフユナイテッド市原×0-2ベルマーレ平塚市原臨海競技場
24位22本94/06/08J1横浜フリューゲルス1-1×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
24位22本94/05/14J1ジェフユナイテッド市原×0-1ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
35位21本17/11/26J1鹿島アントラーズ0-0柏レイソル県立カシマサッカースタジアム
35位21本13/08/03J1アルビレックス新潟3-1×清水エスパルス東北電力ビッグスワンスタジアム
35位21本13/05/03J1清水エスパルス×1-2アルビレックス新潟IAIスタジアム日本平
35位21本12/09/22J1ベガルタ仙台2-1×ヴィッセル神戸ユアテックスタジアム仙台
35位21本12/03/31J1ジュビロ磐田1-0×柏レイソルヤマハスタジアム(磐田)
35位21本11/06/15J1清水エスパルス2-1×モンテディオ山形アウトソーシングスタジアム日本平
35位21本08/04/02J1大宮アルディージャ×1-2名古屋グランパスNACK5スタジアム大宮
35位21本06/05/07J1浦和レッズ4-0×鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
35位21本04/06/12J1名古屋グランパスエイト3-0×浦和レッズ豊田スタジアム
35位21本03/04/05J1ガンバ大阪1-1ジュビロ磐田万博記念競技場
35位21本02/10/26J1ヴィッセル神戸3-1×柏レイソル鳥取市営サッカー場バードスタジアム
35位21本01/09/29J1横浜F・マリノス1-1ジェフユナイテッド市原横浜国際総合競技場
35位21本00/05/03J1名古屋グランパスエイト×1-2ヴィッセル神戸名古屋市瑞穂陸上競技場
35位21本00/04/01J1名古屋グランパスエイト×1-2アビスパ福岡名古屋市瑞穂球技場
35位21本99/08/18J1柏レイソル×1-2名古屋グランパスエイト国立霞ヶ丘競技場
35位21本98/08/01J1ジェフユナイテッド市原3-0×柏レイソル市原臨海競技場
35位21本98/04/18J1京都パープルサンガ×1-3ジェフユナイテッド市原富山県総合運動公園陸上競技場
35位21本98/04/11J1浦和レッズ2-2×アビスパ福岡浦和市駒場スタジアム
35位21本97/09/20J1清水エスパルス2-0×セレッソ大阪日本平スタジアム
35位21本96/09/14J1ジュビロ磐田×2-3柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
35位21本95/11/01J1横浜マリノス2-1×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢公園球技場
35位21本95/09/16J1ジェフユナイテッド市原1-0×浦和レッズ新潟市陸上競技場
35位21本95/04/05J1名古屋グランパスエイト×1-4柏レイソル瑞穂公園陸上競技場
35位21本95/03/18J1ヴェルディ川崎0-0×ベルマーレ平塚国立霞ヶ丘競技場
35位21本94/11/02J1鹿島アントラーズ3-3×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
35位21本94/10/26J1浦和レッズ1-1×名古屋グランパスエイト埼玉県営大宮公園サッカー場
35位21本94/09/21J1清水エスパルス5-4×浦和レッズ静岡県営草薙陸上競技場
35位21本94/06/04J1ベルマーレ平塚×2-4浦和レッズ平塚競技場
63位20本08/17(土)J1横浜F・マリノス×1-2セレッソ大阪日産スタジアム
63位20本17/02/25J1鹿島アントラーズ×0-1FC東京県立カシマサッカースタジアム
63位20本16/09/10J1アルビレックス新潟×0-1名古屋グランパスデンカビッグスワンスタジアム
63位20本15/07/29J1アルビレックス新潟2-2ガンバ大阪デンカビッグスワンスタジアム
63位20本13/07/06J1アルビレックス新潟3-2×柏レイソル東北電力ビッグスワンスタジアム
63位20本11/10/15J1名古屋グランパス4-1×ガンバ大阪名古屋市瑞穂陸上競技場
63位20本11/08/17J1ガンバ大阪2-2名古屋グランパス万博記念競技場
63位20本11/07/13J1ベガルタ仙台0-0清水エスパルスユアテックスタジアム仙台
63位20本10/05/01J1ベガルタ仙台1-1セレッソ大阪ユアテックスタジアム仙台
63位20本10/04/17J1名古屋グランパス1-1アルビレックス新潟名古屋市瑞穂陸上競技場
63位20本08/10/18J1清水エスパルス2-0×川崎フロンターレ日本平スタジアム
63位20本08/03/30J1FC東京3-3京都サンガF.C.味の素スタジアム
63位20本06/11/18J1サンフレッチェ広島1-0×京都パープルサンガ広島ビッグアーチ
63位20本06/08/23J1ジュビロ磐田3-1×ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム(磐田)
63位20本05/08/24J1サンフレッチェ広島2-1×大宮アルディージャ広島ビッグアーチ
63位20本03/11/29J1ガンバ大阪5-1×京都パープルサンガ万博記念競技場
63位20本03/05/18J1清水エスパルス3-0×ヴィッセル神戸静岡県草薙総合運動場陸上競技場
63位20本03/05/10J1ベガルタ仙台×1-2セレッソ大阪仙台スタジアム
63位20本02/03/03J1サンフレッチェ広島5-1×コンサドーレ札幌広島ビッグアーチ
63位20本01/10/31J1サンフレッチェ広島3-2×ヴィッセル神戸広島スタジアム
63位20本01/10/20J1ガンバ大阪1-1浦和レッズ万博記念競技場
63位20本01/07/21J1コンサドーレ札幌1-1横浜F・マリノス札幌ドーム
63位20本00/08/19J1FC東京1-1鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
63位20本00/05/20J1京都パープルサンガ×2-3ジュビロ磐田鹿児島県立鴨池陸上競技場
63位20本99/08/07J1清水エスパルス×2-3セレッソ大阪日本平スタジアム
63位20本99/03/20J1名古屋グランパスエイト0-0ジェフユナイテッド市原名古屋市瑞穂陸上競技場
63位20本99/03/13J1ヴィッセル神戸×1-2鹿島アントラーズ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
63位20本98/10/14J1ガンバ大阪×1-3鹿島アントラーズ万博記念競技場
63位20本98/10/14J1横浜マリノス×3-4清水エスパルス横浜市三ツ沢公園球技場
63位20本98/09/12J1コンサドーレ札幌2-0×京都パープルサンガ札幌厚別公園競技場
63位20本98/08/22J1京都パープルサンガ×2-3名古屋グランパスエイト京都市西京極総合運動公園陸上競技場
63位20本98/05/05J1浦和レッズ×0-1横浜マリノス浦和市駒場スタジアム
63位20本98/04/15J1横浜フリューゲルス×0-3ヴェルディ川崎横浜市三ツ沢公園球技場
63位20本98/03/21J1横浜マリノス×1-2横浜フリューゲルス横浜国際総合競技場
63位20本97/05/10J1名古屋グランパスエイト3-1×浦和レッズ名古屋市瑞穂陸上競技場
63位20本96/09/28J1ヴェルディ川崎1-0×ベルマーレ平塚国立霞ヶ丘競技場
63位20本95/10/04J1横浜フリューゲルス×1-1ベルマーレ平塚鹿児島県立鴨池陸上競技場
63位20本95/09/06J1セレッソ大阪×3-4ジェフユナイテッド市原大阪長居第2陸上競技場
63位20本95/05/03J1柏レイソル×1-2サンフレッチェ広島新潟市陸上競技場
63位20本94/06/01J1横浜フリューゲルス3-0×ベルマーレ平塚長崎県立総合運動公園陸上競技場
63位20本93/05/29J1浦和レッズ1-1×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
63位20本93/05/26J1名古屋グランパスエイト×1-2横浜フリューゲルス名古屋市瑞穂球技場

1位0本99/09/11J1鹿島アントラーズ2-1×浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
2位1本17/07/29J1鹿島アントラーズ3-0×ヴァンフォーレ甲府県立カシマサッカースタジアム
2位1本16/05/21J1ヴィッセル神戸×0-1横浜F・マリノスノエビアスタジアム神戸
2位1本15/07/25J1サンフレッチェ広島2-0×横浜F・マリノスエディオンスタジアム広島
2位1本08/11/23J1アルビレックス新潟2-2大宮アルディージャ東北電力ビッグスワンスタジアム
2位1本07/06/09J1横浜F・マリノス1-0×ジェフユナイテッド千葉日産スタジアム
2位1本05/05/04J1アルビレックス新潟2-1×川崎フロンターレ新潟スタジアム
8位2本18/11/24J1ジュビロ磐田×0-2北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム(磐田)
8位2本17/03/10J1鹿島アントラーズ1-0×横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
8位2本16/10/01J1浦和レッズ4-0×ガンバ大阪埼玉スタジアム2002
8位2本15/08/29J1川崎フロンターレ×1-3鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
8位2本15/07/29J1ヴィッセル神戸×0-4サンフレッチェ広島ノエビアスタジアム神戸
8位2本14/10/22J1柏レイソル1-0×ガンバ大阪日立柏サッカー場
8位2本14/09/20J1浦和レッズ3-1×柏レイソル埼玉スタジアム2002
8位2本14/04/12J1サガン鳥栖2-0×ヴァンフォーレ甲府ベストアメニティスタジアム
8位2本13/08/28J1FC東京×2-3サガン鳥栖国立競技場
8位2本11/06/15J1鹿島アントラーズ×0-1ヴァンフォーレ甲府県立カシマサッカースタジアム
8位2本10/05/08J1ヴィッセル神戸3-0×ジュビロ磐田ホームズスタジアム神戸
8位2本09/06/28J1横浜F・マリノス×1-2ガンバ大阪日産スタジアム
8位2本08/09/27J1横浜F・マリノス1-0×大分トリニータ日産スタジアム
8位2本08/03/08J1清水エスパルス×1-2大分トリニータ日本平スタジアム
8位2本07/06/16J1川崎フロンターレ0-0柏レイソル等々力陸上競技場
8位2本06/10/07J1名古屋グランパスエイト×1-2FC東京名古屋市瑞穂陸上競技場
8位2本06/05/03J1大宮アルディージャ×0-1サンフレッチェ広島さいたま市浦和駒場スタジアム
8位2本05/12/03J1大宮アルディージャ1-1横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
8位2本05/05/01J1大分トリニータ2-1×FC東京大分スポーツ公園総合競技場
8位2本04/06/26J1ジュビロ磐田4-2×サンフレッチェ広島ヤマハスタジアム(磐田)
8位2本03/11/29J1横浜F・マリノス2-1×ジュビロ磐田横浜国際総合競技場
8位2本03/09/06J1横浜F・マリノス1-0×柏レイソル横浜国際総合競技場
8位2本02/11/09J1清水エスパルス×1-2横浜F・マリノス日本平スタジアム
8位2本01/04/29J1FC東京×0-3ジェフユナイテッド市原東京スタジアム
8位2本99/09/04J1浦和レッズ×1-2ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
8位2本97/08/23J1京都パープルサンガ×0-3サンフレッチェ広島京都市西京極総合運動公園陸上競技場
8位2本96/03/16J1鹿島アントラーズ4-1×清水エスパルス県立カシマサッカースタジアム
8位2本94/09/03J1横浜フリューゲルス×0-1浦和レッズ横浜市三ツ沢総合公園球技場
36位3本07/13(土)J1大分トリニータ2-1×北海道コンサドーレ札幌昭和電工ドーム大分
36位3本07/06(土)J1鹿島アントラーズ2-0×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
36位3本17/11/26J1清水エスパルス×2-3アルビレックス新潟IAIスタジアム日本平
36位3本17/08/19J1サンフレッチェ広島1-0×ヴァンフォーレ甲府エディオンスタジアム広島
36位3本17/04/22J1ヴァンフォーレ甲府1-1セレッソ大阪山梨中銀スタジアム
36位3本16/05/14J1ベガルタ仙台×0-1大宮アルディージャユアテックスタジアム仙台
36位3本16/04/02J1アビスパ福岡×0-1アルビレックス新潟レベルファイブスタジアム
36位3本16/03/12J1サガン鳥栖1-1ヴァンフォーレ甲府ベストアメニティスタジアム
36位3本15/11/22J1浦和レッズ5-2×ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
36位3本15/03/07J1湘南ベルマーレ×1-3浦和レッズShonan BMWスタジアム平塚
36位3本14/11/29J1ガンバ大阪3-1×ヴィッセル神戸万博記念競技場
36位3本14/08/23J1清水エスパルス×1-3鹿島アントラーズIAIスタジアム日本平
36位3本14/04/19J1ベガルタ仙台×0-3サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
36位3本14/04/06J1浦和レッズ4-0×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
36位3本14/03/23J1徳島ヴォルティス×0-2柏レイソル鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
36位3本13/11/23J1名古屋グランパス3-2×柏レイソル豊田スタジアム
36位3本13/08/10J1名古屋グランパス2-0×浦和レッズ豊田スタジアム
36位3本13/07/31J1ジュビロ磐田×1-2浦和レッズエコパスタジアム
36位3本13/04/14J1サンフレッチェ広島2-0×サガン鳥栖エディオンスタジアム広島
36位3本12/05/26J1ヴィッセル神戸×1-2鹿島アントラーズホームズスタジアム神戸
36位3本12/04/28J1川崎フロンターレ×1-4サンフレッチェ広島等々力陸上競技場
36位3本11/05/28J1清水エスパルス0-0ジュビロ磐田アウトソーシングスタジアム日本平
36位3本11/05/15J1ヴァンフォーレ甲府3-1×名古屋グランパス山梨中銀スタジアム
36位3本10/08/18J1湘南ベルマーレ2-2京都サンガF.C.平塚競技場
36位3本09/08/29J1FC東京2-0×大分トリニータ味の素スタジアム
36位3本09/08/19J1ジェフユナイテッド千葉×0-2名古屋グランパスフクダ電子アリーナ
36位3本09/06/20J1大宮アルディージャ2-1×京都サンガF.C.NACK5スタジアム大宮
36位3本09/03/22J1ジェフユナイテッド千葉1-1川崎フロンターレフクダ電子アリーナ
36位3本08/03/30J1名古屋グランパス2-1×大分トリニータ名古屋市瑞穂陸上競技場
36位3本07/05/06J1横浜FC×0-3ヴィッセル神戸横浜市三ツ沢公園球技場
36位3本06/08/12J1アビスパ福岡×0-2大分トリニータ東平尾公園博多の森球技場
36位3本06/03/29J1ガンバ大阪3-1×大宮アルディージャ万博記念競技場
36位3本06/03/18J1サンフレッチェ広島×1-4浦和レッズ広島ビッグアーチ
36位3本05/05/01J1清水エスパルス2-1×大宮アルディージャ日本平スタジアム
36位3本04/08/29J1名古屋グランパスエイト2-1×横浜F・マリノス名古屋市瑞穂陸上競技場
36位3本03/10/18J1鹿島アントラーズ2-0×清水エスパルス県立カシマサッカースタジアム
36位3本03/05/17J1FC東京2-1×大分トリニータ味の素スタジアム
36位3本02/08/03J1東京ヴェルディ1969×1-2ジェフユナイテッド市原東京スタジアム
36位3本02/03/31J1東京ヴェルディ1969×0-1柏レイソル国立霞ヶ丘競技場
36位3本01/09/15J1鹿島アントラーズ3-1×ジェフユナイテッド市原県立カシマサッカースタジアム
36位3本01/07/14J1鹿島アントラーズ2-0×ヴィッセル神戸県立カシマサッカースタジアム
36位3本00/11/18J1ヴィッセル神戸1-0×FC東京神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
36位3本00/08/19J1清水エスパルス×1-2名古屋グランパスエイト日本平スタジアム
36位3本00/07/22J1ガンバ大阪2-1×横浜F・マリノス万博記念競技場
36位3本00/07/22J1サンフレッチェ広島×1-2アビスパ福岡広島ビッグアーチ
36位3本00/05/13J1アビスパ福岡×2-4横浜F・マリノス東平尾公園博多の森球技場
36位3本00/04/05J1セレッソ大阪2-1×ジェフユナイテッド市原長居スタジアム
36位3本99/11/17J1清水エスパルス2-1×ベルマーレ平塚日本平スタジアム
36位3本99/10/27J1ジュビロ磐田×0-1柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
36位3本99/09/04J1サンフレッチェ広島2-1×京都パープルサンガ広島スタジアム
36位3本99/08/14J1ジュビロ磐田×0-1清水エスパルスジュビロ磐田スタジアム
36位3本99/03/27J1アビスパ福岡2-1×横浜F・マリノス東平尾公園博多の森球技場
36位3本99/03/06J1横浜F・マリノス2-0×ベルマーレ平塚横浜国際総合競技場
36位3本98/09/23J1ヴィッセル神戸×0-7ジュビロ磐田神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
36位3本98/09/12J1ベルマーレ平塚×1-2ジュビロ磐田平塚競技場
36位3本98/08/01J1サンフレッチェ広島4-3×コンサドーレ札幌広島スタジアム
36位3本98/04/29J1ヴィッセル神戸×0-2サンフレッチェ広島神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
36位3本97/05/07J1ベルマーレ平塚×1-2清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
36位3本95/11/25J1ベルマーレ平塚2-1×ヴェルディ川崎平塚競技場
36位3本95/10/21J1横浜フリューゲルス2-0×名古屋グランパスエイト横浜市三ツ沢公園球技場
36位3本95/08/19J1名古屋グランパスエイト3-1×ガンバ大阪岐阜メモリアルセンター長良川競技場
36位3本95/03/25J1清水エスパルス×0-1セレッソ大阪静岡県営草薙陸上競技場
36位3本94/08/13J1ベルマーレ平塚×0-4横浜マリノス平塚競技場
36位3本94/04/02J1ジュビロ磐田×1-2横浜フリューゲルスジュビロ磐田サッカースタジアム
36位3本94/03/23J1ジュビロ磐田×0-2ガンバ大阪静岡県営草薙陸上競技場
36位3本93/11/13J1清水エスパルス3-1×横浜フリューゲルス静岡県営草薙陸上競技場
36位3本93/07/31J1ヴェルディ川崎2-0×ガンバ大阪博多の森陸上競技場
36位3本93/05/16J1鹿島アントラーズ5-0×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム