J Player Ranking & Check
[Home]
J1 晴れ 合計コーナーキックランキング
J1 晴れ 合計コーナーキックランキング
2019/10/19(土)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(J1) > J1 晴れ 合計コーナーキックランキング
■J1 晴れ 合計コーナーキックランキング
1位26本02/09/21J1東京ヴェルディ19691-1横浜F・マリノス東京スタジアム
1位26本94/09/07J1清水エスパルス×1-1ジェフユナイテッド市原静岡県営草薙陸上競技場
3位25本99/11/20J1セレッソ大阪×1-2横浜F・マリノス長居スタジアム
3位25本99/10/30J1柏レイソル1-1横浜F・マリノス柏の葉公園総合競技場
3位25本93/05/29J1清水エスパルス×0-0名古屋グランパスエイト国立霞ヶ丘競技場
6位24本01/04/14J1ガンバ大阪×0-1清水エスパルス万博記念競技場
6位24本95/10/18J1横浜マリノス0-0×セレッソ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
6位24本95/07/01J1横浜マリノス×0-3ベルマーレ平塚横浜市三ツ沢公園球技場
6位24本93/05/19J1横浜マリノス1-0×ガンバ大阪横浜市三ツ沢総合公園球技場
10位23本15/03/22J1アルビレックス新潟3-2×柏レイソルデンカビッグスワンスタジアム
10位23本06/04/30J1ジュビロ磐田2-0×ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム(磐田)
10位23本00/08/12J1サンフレッチェ広島×0-1川崎フロンターレ広島ビッグアーチ
10位23本97/04/23J1セレッソ大阪2-2×柏レイソル長居スタジアム
10位23本96/05/01J1ガンバ大阪2-1×ベルマーレ平塚万博記念競技場
10位23本95/07/19J1ヴェルディ川崎2-1×浦和レッズ等々力陸上競技場
10位23本94/09/07J1ベルマーレ平塚2-1×横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
10位23本93/11/06J1サンフレッチェ広島×0-0清水エスパルスびんご運動公園陸上競技場
10位23本93/07/24J1ガンバ大阪×0-1鹿島アントラーズ万博記念競技場
19位22本10/18(金)J1北海道コンサドーレ札幌×0-1セレッソ大阪札幌ドーム
19位22本10/08/21J1湘南ベルマーレ×1-4浦和レッズ平塚競技場
19位22本02/07/13J1ジェフユナイテッド市原×3-4名古屋グランパスエイト松本平広域公園総合球技場
19位22本01/09/08J1ガンバ大阪×1-2FC東京万博記念競技場
19位22本98/11/14J1浦和レッズ2-1×名古屋グランパスエイト浦和市駒場スタジアム
19位22本96/03/23J1ジェフユナイテッド市原×0-2ベルマーレ平塚市原臨海競技場
19位22本94/06/08J1横浜フリューゲルス1-1×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
19位22本94/05/14J1ジェフユナイテッド市原×0-1ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
27位21本17/11/26J1鹿島アントラーズ0-0柏レイソル県立カシマサッカースタジアム
27位21本13/08/03J1アルビレックス新潟3-1×清水エスパルス東北電力ビッグスワンスタジアム
27位21本13/05/03J1清水エスパルス×1-2アルビレックス新潟IAIスタジアム日本平
27位21本12/09/22J1ベガルタ仙台2-1×ヴィッセル神戸ユアテックスタジアム仙台
27位21本12/03/31J1ジュビロ磐田1-0×柏レイソルヤマハスタジアム(磐田)
27位21本11/06/15J1清水エスパルス2-1×モンテディオ山形アウトソーシングスタジアム日本平
27位21本08/04/02J1大宮アルディージャ×1-2名古屋グランパスNACK5スタジアム大宮
27位21本04/06/12J1名古屋グランパスエイト3-0×浦和レッズ豊田スタジアム
27位21本01/09/29J1横浜F・マリノス1-1ジェフユナイテッド市原横浜国際総合競技場
27位21本00/05/03J1名古屋グランパスエイト×1-2ヴィッセル神戸名古屋市瑞穂陸上競技場
27位21本00/04/01J1名古屋グランパスエイト×1-2アビスパ福岡名古屋市瑞穂球技場
27位21本99/08/18J1柏レイソル×1-2名古屋グランパスエイト国立霞ヶ丘競技場
27位21本98/08/01J1ジェフユナイテッド市原3-0×柏レイソル市原臨海競技場
27位21本98/04/18J1京都パープルサンガ×1-3ジェフユナイテッド市原富山県総合運動公園陸上競技場
27位21本98/04/11J1浦和レッズ2-2×アビスパ福岡浦和市駒場スタジアム
27位21本97/09/20J1清水エスパルス2-0×セレッソ大阪日本平スタジアム
27位21本96/09/14J1ジュビロ磐田×2-3柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
27位21本95/11/01J1横浜マリノス2-1×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢公園球技場
27位21本95/04/05J1名古屋グランパスエイト×1-4柏レイソル瑞穂公園陸上競技場
27位21本94/11/02J1鹿島アントラーズ3-3×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
27位21本94/10/26J1浦和レッズ1-1×名古屋グランパスエイト埼玉県営大宮公園サッカー場
27位21本94/09/21J1清水エスパルス5-4×浦和レッズ静岡県営草薙陸上競技場
27位21本94/06/04J1ベルマーレ平塚×2-4浦和レッズ平塚競技場
50位20本10/05(土)J1ベガルタ仙台×0-1松本山雅FCユアテックスタジアム仙台
50位20本08/17(土)J1横浜F・マリノス×1-2セレッソ大阪日産スタジアム
50位20本17/02/25J1鹿島アントラーズ×0-1FC東京県立カシマサッカースタジアム
50位20本16/09/10J1アルビレックス新潟×0-1名古屋グランパスデンカビッグスワンスタジアム
50位20本15/07/29J1アルビレックス新潟2-2ガンバ大阪デンカビッグスワンスタジアム
50位20本11/08/17J1ガンバ大阪2-2名古屋グランパス万博記念競技場
50位20本11/07/13J1ベガルタ仙台0-0清水エスパルスユアテックスタジアム仙台
50位20本10/05/01J1ベガルタ仙台1-1セレッソ大阪ユアテックスタジアム仙台
50位20本10/04/17J1名古屋グランパス1-1アルビレックス新潟名古屋市瑞穂陸上競技場
50位20本08/10/18J1清水エスパルス2-0×川崎フロンターレ日本平スタジアム
50位20本08/03/30J1FC東京3-3京都サンガF.C.味の素スタジアム
50位20本06/08/23J1ジュビロ磐田3-1×ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム(磐田)
50位20本03/05/18J1清水エスパルス3-0×ヴィッセル神戸静岡県草薙総合運動場陸上競技場
50位20本03/05/10J1ベガルタ仙台×1-2セレッソ大阪仙台スタジアム
50位20本02/03/03J1サンフレッチェ広島5-1×コンサドーレ札幌広島ビッグアーチ
50位20本01/10/31J1サンフレッチェ広島3-2×ヴィッセル神戸広島スタジアム
50位20本01/10/20J1ガンバ大阪1-1浦和レッズ万博記念競技場
50位20本01/07/21J1コンサドーレ札幌1-1横浜F・マリノス札幌ドーム
50位20本00/08/19J1FC東京1-1鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
50位20本00/05/20J1京都パープルサンガ×2-3ジュビロ磐田鹿児島県立鴨池陸上競技場
50位20本98/10/14J1横浜マリノス×3-4清水エスパルス横浜市三ツ沢公園球技場
50位20本98/09/12J1コンサドーレ札幌2-0×京都パープルサンガ札幌厚別公園競技場
50位20本98/08/22J1京都パープルサンガ×2-3名古屋グランパスエイト京都市西京極総合運動公園陸上競技場
50位20本98/05/05J1浦和レッズ×0-1横浜マリノス浦和市駒場スタジアム
50位20本98/04/15J1横浜フリューゲルス×0-3ヴェルディ川崎横浜市三ツ沢公園球技場
50位20本98/03/21J1横浜マリノス×1-2横浜フリューゲルス横浜国際総合競技場
50位20本97/05/10J1名古屋グランパスエイト3-1×浦和レッズ名古屋市瑞穂陸上競技場
50位20本96/09/28J1ヴェルディ川崎1-0×ベルマーレ平塚国立霞ヶ丘競技場
50位20本95/10/04J1横浜フリューゲルス×1-1ベルマーレ平塚鹿児島県立鴨池陸上競技場
50位20本95/09/06J1セレッソ大阪×3-4ジェフユナイテッド市原大阪長居第2陸上競技場
50位20本94/06/01J1横浜フリューゲルス3-0×ベルマーレ平塚長崎県立総合運動公園陸上競技場
50位20本93/05/29J1浦和レッズ1-1×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
50位20本93/05/26J1名古屋グランパスエイト×1-2横浜フリューゲルス名古屋市瑞穂球技場
83位19本17/05/14J1鹿島アントラーズ×1-2ヴィッセル神戸県立カシマサッカースタジアム
83位19本14/04/29J1FC東京×0-1名古屋グランパス国立競技場
83位19本14/03/08J1アルビレックス新潟×0-2ガンバ大阪デンカビッグスワンスタジアム
83位19本13/05/25J1大分トリニータ1-1ジュビロ磐田大分銀行ドーム
83位19本12/09/29J1川崎フロンターレ1-0×コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
83位19本12/08/25J1ガンバ大阪7-2×コンサドーレ札幌万博記念競技場
83位19本10/08/08J1FC東京×0-1名古屋グランパス味の素スタジアム
83位19本10/05/15J1ベガルタ仙台1-1浦和レッズ宮城スタジアム
83位19本09/07/11J1ジェフユナイテッド千葉1-1ヴィッセル神戸フクダ電子アリーナ
83位19本09/06/20J1ガンバ大阪×0-2アルビレックス新潟万博記念競技場
83位19本09/05/02J1浦和レッズ1-0×アルビレックス新潟埼玉スタジアム2002
83位19本09/03/07J1鹿島アントラーズ2-0×浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
83位19本07/08/29J1ヴァンフォーレ甲府×0-1アルビレックス新潟山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
83位19本07/06/23J1川崎フロンターレ×2-3ジュビロ磐田等々力陸上競技場
83位19本06/03/11J1浦和レッズ3-1×ジュビロ磐田埼玉スタジアム2002
83位19本05/07/17J1ヴィッセル神戸×0-4柏レイソル神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
83位19本03/11/15J1ガンバ大阪1-0×FC東京万博記念競技場
83位19本02/08/31J1コンサドーレ札幌2-2柏レイソル札幌厚別公園競技場
83位19本02/04/20J1柏レイソル1-0×ヴィッセル神戸日立柏サッカー場
83位19本01/06/23J1東京ヴェルディ19691-0×ヴィッセル神戸東京スタジアム
83位19本99/08/07J1アビスパ福岡1-1ヴィッセル神戸東平尾公園博多の森球技場
83位19本99/05/01J1ベルマーレ平塚2-1×ヴィッセル神戸平塚競技場
83位19本99/04/17J1ヴィッセル神戸×1-2アビスパ福岡神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
83位19本98/10/31J1ジュビロ磐田1-0×清水エスパルスジュビロ磐田スタジアム
83位19本97/10/01J1ベルマーレ平塚×0-0横浜フリューゲルス平塚競技場
83位19本97/09/13J1浦和レッズ×0-1ジュビロ磐田浦和市駒場スタジアム
83位19本97/09/13J1ジェフユナイテッド市原×3-4ヴィッセル神戸テクノポート福井スタジアム
83位19本97/07/02J1浦和レッズ×1-3横浜フリューゲルス浦和市駒場スタジアム
83位19本97/05/24J1ヴィッセル神戸×2-3ジェフユナイテッド市原神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
83位19本96/10/16J1ベルマーレ平塚3-1×セレッソ大阪平塚競技場
83位19本96/04/03J1浦和レッズ4-1×ガンバ大阪浦和市駒場スタジアム
83位19本96/03/30J1ベルマーレ平塚1-0×鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
83位19本95/11/11J1浦和レッズ2-1×ジェフユナイテッド市原浦和市駒場スタジアム
83位19本95/11/04J1ジュビロ磐田2-1×浦和レッズジュビロ磐田サッカースタジアム
83位19本95/09/06J1サンフレッチェ広島×0-0横浜マリノス広島スタジアム
83位19本95/08/16J1ジェフユナイテッド市原×2-3名古屋グランパスエイト市原臨海競技場
83位19本95/05/13J1名古屋グランパスエイト2-2×浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
83位19本95/05/10J1セレッソ大阪×1-1清水エスパルス大阪長居第2陸上競技場
83位19本95/05/03J1名古屋グランパスエイト2-2×ジェフユナイテッド市原岐阜メモリアルセンター長良川競技場
83位19本95/04/26J1ジェフユナイテッド市原×3-4セレッソ大阪市原臨海競技場
83位19本95/04/01J1ジェフユナイテッド市原1-0×柏レイソル市原臨海競技場
83位19本94/10/29J1ガンバ大阪4-1×浦和レッズ万博記念競技場
83位19本94/09/10J1サンフレッチェ広島×0-1清水エスパルス広島スタジアム
83位19本93/07/31J1浦和レッズ0-0×横浜マリノス浦和市駒場スタジアム

1位0本99/09/11J1鹿島アントラーズ2-1×浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
2位1本17/07/29J1鹿島アントラーズ3-0×ヴァンフォーレ甲府県立カシマサッカースタジアム
2位1本16/05/21J1ヴィッセル神戸×0-1横浜F・マリノスノエビアスタジアム神戸
2位1本15/07/25J1サンフレッチェ広島2-0×横浜F・マリノスエディオンスタジアム広島
2位1本08/11/23J1アルビレックス新潟2-2大宮アルディージャ東北電力ビッグスワンスタジアム
2位1本05/05/04J1アルビレックス新潟2-1×川崎フロンターレ新潟スタジアム
7位2本18/11/24J1ジュビロ磐田×0-2北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム(磐田)
7位2本17/03/10J1鹿島アントラーズ1-0×横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
7位2本16/10/01J1浦和レッズ4-0×ガンバ大阪埼玉スタジアム2002
7位2本15/07/29J1ヴィッセル神戸×0-4サンフレッチェ広島ノエビアスタジアム神戸
7位2本14/09/20J1浦和レッズ3-1×柏レイソル埼玉スタジアム2002
7位2本14/04/12J1サガン鳥栖2-0×ヴァンフォーレ甲府ベストアメニティスタジアム
7位2本13/08/28J1FC東京×2-3サガン鳥栖国立競技場
7位2本11/06/15J1鹿島アントラーズ×0-1ヴァンフォーレ甲府県立カシマサッカースタジアム
7位2本10/05/08J1ヴィッセル神戸3-0×ジュビロ磐田ホームズスタジアム神戸
7位2本08/09/27J1横浜F・マリノス1-0×大分トリニータ日産スタジアム
7位2本08/03/08J1清水エスパルス×1-2大分トリニータ日本平スタジアム
7位2本07/06/16J1川崎フロンターレ0-0柏レイソル等々力陸上競技場
7位2本06/10/07J1名古屋グランパスエイト×1-2FC東京名古屋市瑞穂陸上競技場
7位2本06/05/03J1大宮アルディージャ×0-1サンフレッチェ広島さいたま市浦和駒場スタジアム
7位2本05/12/03J1大宮アルディージャ1-1横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
7位2本05/05/01J1大分トリニータ2-1×FC東京大分スポーツ公園総合競技場
7位2本04/06/26J1ジュビロ磐田4-2×サンフレッチェ広島ヤマハスタジアム(磐田)
7位2本03/09/06J1横浜F・マリノス1-0×柏レイソル横浜国際総合競技場
7位2本02/11/09J1清水エスパルス×1-2横浜F・マリノス日本平スタジアム
7位2本99/09/04J1浦和レッズ×1-2ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
7位2本97/08/23J1京都パープルサンガ×0-3サンフレッチェ広島京都市西京極総合運動公園陸上競技場
7位2本96/03/16J1鹿島アントラーズ4-1×清水エスパルス県立カシマサッカースタジアム
7位2本94/09/03J1横浜フリューゲルス×0-1浦和レッズ横浜市三ツ沢総合公園球技場
30位3本07/13(土)J1大分トリニータ2-1×北海道コンサドーレ札幌昭和電工ドーム大分
30位3本17/11/26J1清水エスパルス×2-3アルビレックス新潟IAIスタジアム日本平
30位3本17/08/19J1サンフレッチェ広島1-0×ヴァンフォーレ甲府エディオンスタジアム広島
30位3本17/04/22J1ヴァンフォーレ甲府1-1セレッソ大阪山梨中銀スタジアム
30位3本16/05/14J1ベガルタ仙台×0-1大宮アルディージャユアテックスタジアム仙台
30位3本16/04/02J1アビスパ福岡×0-1アルビレックス新潟レベルファイブスタジアム
30位3本16/03/12J1サガン鳥栖1-1ヴァンフォーレ甲府ベストアメニティスタジアム
30位3本15/11/22J1浦和レッズ5-2×ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
30位3本14/11/29J1ガンバ大阪3-1×ヴィッセル神戸万博記念競技場
30位3本14/08/23J1清水エスパルス×1-3鹿島アントラーズIAIスタジアム日本平
30位3本14/04/19J1ベガルタ仙台×0-3サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
30位3本14/04/06J1浦和レッズ4-0×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
30位3本14/03/23J1徳島ヴォルティス×0-2柏レイソル鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
30位3本13/11/23J1名古屋グランパス3-2×柏レイソル豊田スタジアム
30位3本13/08/10J1名古屋グランパス2-0×浦和レッズ豊田スタジアム
30位3本13/07/31J1ジュビロ磐田×1-2浦和レッズエコパスタジアム
30位3本13/04/14J1サンフレッチェ広島2-0×サガン鳥栖エディオンスタジアム広島
30位3本12/05/26J1ヴィッセル神戸×1-2鹿島アントラーズホームズスタジアム神戸
30位3本12/04/28J1川崎フロンターレ×1-4サンフレッチェ広島等々力陸上競技場
30位3本11/05/15J1ヴァンフォーレ甲府3-1×名古屋グランパス山梨中銀スタジアム
30位3本10/08/18J1湘南ベルマーレ2-2京都サンガF.C.平塚競技場
30位3本09/08/29J1FC東京2-0×大分トリニータ味の素スタジアム
30位3本09/08/19J1ジェフユナイテッド千葉×0-2名古屋グランパスフクダ電子アリーナ
30位3本09/06/20J1大宮アルディージャ2-1×京都サンガF.C.NACK5スタジアム大宮
30位3本09/03/22J1ジェフユナイテッド千葉1-1川崎フロンターレフクダ電子アリーナ
30位3本06/08/12J1アビスパ福岡×0-2大分トリニータ東平尾公園博多の森球技場
30位3本06/03/29J1ガンバ大阪3-1×大宮アルディージャ万博記念競技場
30位3本05/05/01J1清水エスパルス2-1×大宮アルディージャ日本平スタジアム
30位3本04/08/29J1名古屋グランパスエイト2-1×横浜F・マリノス名古屋市瑞穂陸上競技場
30位3本03/05/17J1FC東京2-1×大分トリニータ味の素スタジアム
30位3本02/08/03J1東京ヴェルディ1969×1-2ジェフユナイテッド市原東京スタジアム
30位3本01/09/15J1鹿島アントラーズ3-1×ジェフユナイテッド市原県立カシマサッカースタジアム
30位3本01/07/14J1鹿島アントラーズ2-0×ヴィッセル神戸県立カシマサッカースタジアム
30位3本00/11/18J1ヴィッセル神戸1-0×FC東京神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
30位3本00/08/19J1清水エスパルス×1-2名古屋グランパスエイト日本平スタジアム
30位3本00/07/22J1ガンバ大阪2-1×横浜F・マリノス万博記念競技場
30位3本00/07/22J1サンフレッチェ広島×1-2アビスパ福岡広島ビッグアーチ
30位3本00/05/13J1アビスパ福岡×2-4横浜F・マリノス東平尾公園博多の森球技場
30位3本00/04/05J1セレッソ大阪2-1×ジェフユナイテッド市原長居スタジアム
30位3本99/09/04J1サンフレッチェ広島2-1×京都パープルサンガ広島スタジアム
30位3本99/08/14J1ジュビロ磐田×0-1清水エスパルスジュビロ磐田スタジアム
30位3本99/03/27J1アビスパ福岡2-1×横浜F・マリノス東平尾公園博多の森球技場
30位3本99/03/06J1横浜F・マリノス2-0×ベルマーレ平塚横浜国際総合競技場
30位3本98/09/23J1ヴィッセル神戸×0-7ジュビロ磐田神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
30位3本98/09/12J1ベルマーレ平塚×1-2ジュビロ磐田平塚競技場
30位3本98/04/29J1ヴィッセル神戸×0-2サンフレッチェ広島神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
30位3本97/05/07J1ベルマーレ平塚×1-2清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
30位3本95/11/25J1ベルマーレ平塚2-1×ヴェルディ川崎平塚競技場
30位3本95/10/21J1横浜フリューゲルス2-0×名古屋グランパスエイト横浜市三ツ沢公園球技場
30位3本95/08/19J1名古屋グランパスエイト3-1×ガンバ大阪岐阜メモリアルセンター長良川競技場
30位3本94/08/13J1ベルマーレ平塚×0-4横浜マリノス平塚競技場
30位3本94/04/02J1ジュビロ磐田×1-2横浜フリューゲルスジュビロ磐田サッカースタジアム
30位3本93/07/31J1ヴェルディ川崎2-0×ガンバ大阪博多の森陸上競技場
30位3本93/05/16J1鹿島アントラーズ5-0×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
84位4本09/14(土)J1横浜F・マリノス3-0×サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
84位4本06/01(土)J1北海道コンサドーレ札幌1-0×サンフレッチェ広島札幌ドーム
84位4本05/18(土)J1ガンバ大阪1-0×セレッソ大阪パナソニック スタジアム 吹田
84位4本03/30(土)J1大分トリニータ×0-1サンフレッチェ広島昭和電工ドーム大分
84位4本03/09(土)J1セレッソ大阪×0-1サンフレッチェ広島ヤンマースタジアム長居
84位4本03/02(土)J1大分トリニータ×0-1松本山雅FC昭和電工ドーム大分
84位4本02/23(土)J1ベガルタ仙台0-0浦和レッズユアテックスタジアム仙台
84位4本18/08/25J1柏レイソル5-1×V・ファーレン長崎三協フロンテア柏スタジアム
84位4本18/08/15J1ガンバ大阪1-1北海道コンサドーレ札幌パナソニック スタジアム 吹田
84位4本18/07/18J1サンフレッチェ広島4-0×ガンバ大阪エディオンスタジアム広島
84位4本18/05/05J1柏レイソル×1-2ジュビロ磐田三協フロンテア柏スタジアム
84位4本18/04/28J1V・ファーレン長崎×0-2サンフレッチェ広島トランスコスモススタジアム長崎
84位4本18/04/15J1浦和レッズ2-1×清水エスパルス埼玉スタジアム2002
84位4本17/11/05J1鹿島アントラーズ1-0×浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
84位4本17/10/14J1ガンバ大阪×0-1アルビレックス新潟市立吹田サッカースタジアム
84位4本17/09/17J1ジュビロ磐田1-1浦和レッズエコパスタジアム
84位4本17/08/27J1清水エスパルス×1-2浦和レッズIAIスタジアム日本平
84位4本17/08/19J1鹿島アントラーズ2-0×清水エスパルス県立カシマサッカースタジアム
84位4本17/08/13J1ガンバ大阪×0-2ジュビロ磐田市立吹田サッカースタジアム
84位4本17/06/17J1ヴィッセル神戸×0-1ガンバ大阪ノエビアスタジアム神戸
84位4本17/05/27J1サンフレッチェ広島0-0ジュビロ磐田エディオンスタジアム広島
84位4本17/05/06J1サンフレッチェ広島1-1ヴィッセル神戸エディオンスタジアム広島
84位4本17/03/19J1ガンバ大阪1-1浦和レッズ市立吹田サッカースタジアム
84位4本17/03/11J1アルビレックス新潟×0-2清水エスパルスデンカビッグスワンスタジアム
84位4本17/03/10J1浦和レッズ4-1×ヴァンフォーレ甲府埼玉スタジアム2002
84位4本17/03/04J1浦和レッズ3-1×セレッソ大阪埼玉スタジアム2002
84位4本16/11/03J1ベガルタ仙台×0-1ジュビロ磐田ユアテックスタジアム仙台
84位4本16/05/29J1川崎フロンターレ1-0×ジュビロ磐田等々力陸上競技場
84位4本16/04/16J1大宮アルディージャ1-1ヴァンフォーレ甲府NACK5スタジアム大宮
84位4本15/11/07J1ガンバ大阪×0-2サンフレッチェ広島万博記念競技場
84位4本15/10/04J1川崎フロンターレ5-3×ガンバ大阪等々力陸上競技場
84位4本15/09/26J1ガンバ大阪3-1×柏レイソル万博記念競技場
84位4本15/07/29J1FC東京3-1×ベガルタ仙台味の素スタジアム
84位4本15/07/25J1サガン鳥栖1-1湘南ベルマーレベストアメニティスタジアム
84位4本15/07/19J1ガンバ大阪2-2横浜F・マリノス万博記念競技場
84位4本15/07/15J1ヴァンフォーレ甲府0-0ベガルタ仙台山梨中銀スタジアム
84位4本15/06/20J1サガン鳥栖×1-2FC東京ベストアメニティスタジアム
84位4本15/05/10J1ヴィッセル神戸×1-2清水エスパルスノエビアスタジアム神戸
84位4本15/04/29J1湘南ベルマーレ4-2×サガン鳥栖Shonan BMWスタジアム平塚
84位4本15/04/18J1FC東京×1-2サンフレッチェ広島味の素スタジアム
84位4本14/12/06J1清水エスパルス0-0ヴァンフォーレ甲府IAIスタジアム日本平
84位4本14/10/26J1ヴァンフォーレ甲府2-1×川崎フロンターレ山梨中銀スタジアム
84位4本14/10/26J1サガン鳥栖×0-2アルビレックス新潟ベストアメニティスタジアム
84位4本14/10/18J1サガン鳥栖1-0×セレッソ大阪ベストアメニティスタジアム
84位4本14/08/30J1柏レイソル3-0×ヴァンフォーレ甲府日立柏サッカー場
84位4本14/08/23J1サンフレッチェ広島0-0セレッソ大阪エディオンスタジアム広島
84位4本14/08/02J1浦和レッズ2-2ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
84位4本14/07/19J1ガンバ大阪2-0×ヴァンフォーレ甲府万博記念競技場
84位4本14/05/06J1ベガルタ仙台4-3×ヴィッセル神戸ユアテックスタジアム仙台
84位4本14/04/26J1川崎フロンターレ2-1×ガンバ大阪等々力陸上競技場
84位4本14/04/06J1徳島ヴォルティス×0-4川崎フロンターレ鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
84位4本14/03/23J1浦和レッズ1-1清水エスパルス埼玉スタジアム2002
84位4本13/11/30J1ベガルタ仙台×1-2清水エスパルスユアテックスタジアム仙台
84位4本13/11/23J1ヴァンフォーレ甲府0-0大分トリニータ山梨中銀スタジアム
84位4本13/09/28J1大宮アルディージャ×2-5FC東京NACK5スタジアム大宮
84位4本13/09/28J1湘南ベルマーレ2-2浦和レッズShonan BMWスタジアム平塚
84位4本13/09/21J1名古屋グランパス×0-2FC東京名古屋市瑞穂陸上競技場
84位4本13/08/17J1鹿島アントラーズ1-0×アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
84位4本13/05/18J1浦和レッズ6-2×サガン鳥栖埼玉スタジアム2002
84位4本13/03/30J1セレッソ大阪1-1ベガルタ仙台大阪長居スタジアム
84位4本13/03/09J1清水エスパルス×0-5横浜F・マリノスIAIスタジアム日本平
84位4本12/12/01J1FC東京6-2×ベガルタ仙台味の素スタジアム
84位4本12/10/06J1横浜F・マリノス0-0サンフレッチェ広島日産スタジアム
84位4本12/09/22J1セレッソ大阪3-2×清水エスパルスキンチョウスタジアム
84位4本12/09/01J1浦和レッズ1-1大宮アルディージャ埼玉スタジアム2002
84位4本12/08/11J1鹿島アントラーズ2-1×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
84位4本12/05/19J1アルビレックス新潟×1-6ジュビロ磐田東北電力ビッグスワンスタジアム
84位4本12/05/03J1ヴィッセル神戸3-0×大宮アルディージャホームズスタジアム神戸
84位4本12/04/14J1サガン鳥栖1-0×サンフレッチェ広島ベストアメニティスタジアム
84位4本12/03/24J1柏レイソル2-1×清水エスパルス日立柏サッカー場
84位4本11/10/02J1ガンバ大阪1-0×浦和レッズ万博記念競技場
84位4本11/07/02J1浦和レッズ1-1ガンバ大阪埼玉スタジアム2002
84位4本11/07/02J1ベガルタ仙台1-1名古屋グランパスユアテックスタジアム仙台
84位4本11/05/15J1アビスパ福岡×2-3ガンバ大阪レベルファイブスタジアム
84位4本11/05/07J1ヴィッセル神戸1-0×川崎フロンターレホームズスタジアム神戸
84位4本10/11/23J1清水エスパルス2-1×サンフレッチェ広島アウトソーシングスタジアム日本平
84位4本10/11/20J1サンフレッチェ広島4-0×アルビレックス新潟広島ビッグアーチ
84位4本10/10/03J1ジュビロ磐田0-0横浜F・マリノスヤマハスタジアム(磐田)
84位4本10/10/02J1モンテディオ山形2-1×ガンバ大阪NDソフトスタジアム山形
84位4本10/09/25J1横浜F・マリノス×0-1ベガルタ仙台日産スタジアム
84位4本10/07/27J1清水エスパルス3-2×セレッソ大阪アウトソーシングスタジアム日本平
84位4本09/12/05J1大分トリニータ1-1大宮アルディージャ九州石油ドーム
84位4本09/11/08J1大宮アルディージャ×0-1サンフレッチェ広島NACK5スタジアム大宮
84位4本09/11/08J1鹿島アントラーズ2-0×モンテディオ山形県立カシマサッカースタジアム
84位4本09/10/04J1ガンバ大阪4-1×大宮アルディージャ万博記念競技場
84位4本09/09/27J1清水エスパルス1-0×ヴィッセル神戸アウトソーシングスタジアム日本平
84位4本09/05/23J1ヴィッセル神戸3-1×柏レイソルホームズスタジアム神戸
84位4本09/05/09J1ジュビロ磐田3-1×大宮アルディージャヤマハスタジアム(磐田)
84位4本09/04/18J1川崎フロンターレ3-1×大宮アルディージャ等々力陸上競技場
84位4本08/12/06J1ジュビロ磐田×0-1大宮アルディージャヤマハスタジアム(磐田)
84位4本08/10/25J1ヴィッセル神戸1-0×大分トリニータホームズスタジアム神戸
84位4本08/07/21J1名古屋グランパス4-0×大宮アルディージャ名古屋市瑞穂陸上競技場
84位4本08/05/06J1横浜F・マリノス1-1大宮アルディージャ日産スタジアム
84位4本08/05/03J1京都サンガF.C.1-0×コンサドーレ札幌京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
84位4本08/04/26J1大分トリニータ1-0×横浜F・マリノス九州石油ドーム
84位4本07/09/01J1名古屋グランパスエイト×1-4ガンバ大阪名古屋市瑞穂陸上競技場
84位4本07/06/30J1大宮アルディージャ×0-3ガンバ大阪さいたま市浦和駒場スタジアム
84位4本07/06/09J1柏レイソル0-0大宮アルディージャ柏の葉公園総合競技場
84位4本07/05/20J1横浜F・マリノス×0-1FC東京日産スタジアム
84位4本07/05/03J1清水エスパルス2-1×ジュビロ磐田日本平スタジアム
84位4本07/04/07J1FC東京×1-3アルビレックス新潟味の素スタジアム
84位4本06/11/18J1川崎フロンターレ2-1×アビスパ福岡等々力陸上競技場
84位4本06/08/30J1大宮アルディージャ2-2アビスパ福岡さいたま市浦和駒場スタジアム
84位4本06/08/27J1名古屋グランパスエイト3-3ガンバ大阪名古屋市瑞穂陸上競技場
84位4本06/07/26J1名古屋グランパスエイト2-0×大宮アルディージャ名古屋市瑞穂陸上競技場
84位4本06/07/22J1大宮アルディージャ3-1×ヴァンフォーレ甲府さいたま市浦和駒場スタジアム
84位4本06/04/29J1鹿島アントラーズ4-1×アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
84位4本06/04/15J1大分トリニータ3-2×ヴァンフォーレ甲府九州石油ドーム
84位4本06/04/08J1ヴァンフォーレ甲府×0-4アルビレックス新潟松本平広域公園総合球技場
84位4本05/09/17J1東京ヴェルディ1969×1-2川崎フロンターレ味の素スタジアム
84位4本05/08/24J1清水エスパルス×1-2東京ヴェルディ1969日本平スタジアム
84位4本05/08/24J1浦和レッズ2-2ヴィッセル神戸さいたま市浦和駒場スタジアム
84位4本05/07/18J1ジェフユナイテッド千葉2-0×大宮アルディージャ市原臨海競技場
84位4本05/07/06J1柏レイソル0-0大分トリニータ日立柏サッカー場
84位4本05/05/01J1鹿島アントラーズ×0-1セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
84位4本05/04/28J1大宮アルディージャ3-1×大分トリニータさいたま市大宮公園サッカー場
84位4本05/03/12J1セレッソ大阪×2-3横浜F・マリノス長居スタジアム
84位4本04/11/20J1サンフレッチェ広島3-2×ジュビロ磐田広島ビッグアーチ
84位4本04/06/12J1大分トリニータ×0-1アルビレックス新潟大分スポーツ公園総合競技場
84位4本04/05/05J1東京ヴェルディ19692-1×ジェフユナイテッド市原味の素スタジアム
84位4本03/10/26J1浦和レッズ0-0柏レイソル埼玉スタジアム2002
84位4本03/10/19J1柏レイソル×0-2東京ヴェルディ1969日立柏サッカー場
84位4本03/10/18J1京都パープルサンガ0-0横浜F・マリノス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
84位4本03/08/02J1京都パープルサンガ3-1×鹿島アントラーズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
84位4本03/07/05J1柏レイソル×0-2ジェフユナイテッド市原日立柏サッカー場
84位4本03/05/24J1京都パープルサンガ×2-4セレッソ大阪京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
84位4本02/11/10J1ジュビロ磐田3-2×柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
84位4本02/10/19J1横浜F・マリノス2-0×鹿島アントラーズ横浜国際総合競技場
84位4本02/08/11J1鹿島アントラーズ2-1×横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
84位4本01/04/07J1コンサドーレ札幌2-0×東京ヴェルディ1969室蘭市入江運動公園陸上競技場
84位4本01/03/31J1サンフレッチェ広島1-0×コンサドーレ札幌広島ビッグアーチ
84位4本00/11/11J1横浜F・マリノス1-0×ジェフユナイテッド市原横浜国際総合競技場
84位4本00/07/15J1ヴィッセル神戸×1-3名古屋グランパスエイト神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
84位4本00/05/27J1ジェフユナイテッド市原×0-2横浜F・マリノス国立霞ヶ丘競技場
84位4本99/11/07J1ジュビロ磐田5-2×サンフレッチェ広島ジュビロ磐田スタジアム
84位4本99/04/03J1ジュビロ磐田2-1×京都パープルサンガジュビロ磐田スタジアム
84位4本98/09/26J1京都パープルサンガ×0-3鹿島アントラーズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場
84位4本98/09/19J1柏レイソル×1-2アビスパ福岡日立柏サッカー場
84位4本98/04/11J1ガンバ大阪×1-2清水エスパルス万博記念競技場
84位4本98/03/28J1横浜マリノス4-0×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢公園球技場
84位4本97/09/20J1横浜マリノス2-1×ヴィッセル神戸横浜市三ツ沢公園球技場
84位4本97/09/13J1ヴェルディ川崎2-0×名古屋グランパスエイト札幌厚別公園競技場
84位4本97/08/23J1ベルマーレ平塚×1-3横浜マリノス平塚競技場
84位4本97/08/23J1浦和レッズ2-0×ヴィッセル神戸浦和市駒場スタジアム
84位4本97/07/09J1浦和レッズ2-0×ヴェルディ川崎浦和市駒場スタジアム
84位4本97/05/17J1横浜マリノス4-2×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢公園球技場
84位4本96/05/11J1鹿島アントラーズ4-0×ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
84位4本96/05/04J1横浜マリノス1-0×京都パープルサンガ横浜市三ツ沢公園球技場
84位4本96/04/03J1名古屋グランパスエイト×1-2ジュビロ磐田名古屋市瑞穂陸上競技場
84位4本96/03/30J1アビスパ福岡×1-2ヴェルディ川崎東平尾公園博多の森球技場
84位4本95/09/27J1ジェフユナイテッド市原×1-2横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
84位4本95/09/02J1鹿島アントラーズ×1-5ヴェルディ川崎県立カシマサッカースタジアム
84位4本95/08/26J1ヴェルディ川崎3-2×名古屋グランパスエイト等々力陸上競技場
84位4本95/05/06J1清水エスパルス1-0×サンフレッチェ広島日本平運動公園球技場
84位4本95/05/06J1名古屋グランパスエイト6-0×セレッソ大阪瑞穂公園陸上競技場
84位4本95/04/01J1横浜フリューゲルス×1-2サンフレッチェ広島熊本市水前寺競技場
84位4本94/10/19J1横浜フリューゲルス3-1×サンフレッチェ広島国立霞ヶ丘競技場
84位4本94/09/07J1横浜マリノス3-0×サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢総合公園球技場
84位4本94/03/16J1浦和レッズ×0-2清水エスパルス浦和市駒場スタジアム
84位4本93/12/15J1清水エスパルス1-0×横浜マリノス国立霞ヶ丘競技場
84位4本93/06/05J1ヴェルディ川崎1-1×横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場