J Player Ranking & Check
[Home]
JCUP 寒い 合計コーナーキックランキング
JCUP 寒い 合計コーナーキックランキング
2024/07/13(土)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(JCUP) > JCUP 寒い 合計コーナーキックランキング
■JCUP 寒い 合計コーナーキックランキング
1位24本08/03/20JCUP川崎フロンターレ×0-2ジェフユナイテッド千葉等々力陸上競技場
2位22本04/24(水)JCUPAC長野パルセイロ3-2×京都サンガF.C.長野Uスタジアム
3位21本99/04/07JCUPFC東京1-1ヴィッセル神戸国立西が丘サッカー場
4位19本07/03/25JCUP横浜FC2-0×ジュビロ磐田横浜市三ツ沢公園球技場
4位19本05/03/19JCUP清水エスパルス1-1鹿島アントラーズ日本平スタジアム
4位19本03/03/15JCUPヴィッセル神戸4-2×ジュビロ磐田神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
7位18本04/24(水)JCUPブラウブリッツ秋田2-1×湘南ベルマーレソユースタジアム
7位18本04/24(水)JCUPカターレ富山0-0×清水エスパルス富山県総合運動公園陸上競技場
7位18本04/17(水)JCUPヴァンラーレ八戸×1-2鹿島アントラーズプライフーズスタジアム
7位18本03/13(水)JCUPFC岐阜×1-2大宮アルディージャ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
7位18本10/05/26JCUPベガルタ仙台1-0×FC東京ユアテックスタジアム仙台
7位18本08/03/20JCUP東京ヴェルディ×0-2ジュビロ磐田味の素スタジアム
7位18本07/04/11JCUP大宮アルディージャ1-1横浜F・マリノスさいたま市浦和駒場スタジアム
7位18本06/03/29JCUP名古屋グランパスエイト×1-3ヴァンフォーレ甲府名古屋市瑞穂陸上競技場
7位18本06/03/29JCUPジェフユナイテッド千葉2-1×サンフレッチェ広島フクダ電子アリーナ
7位18本05/03/26JCUP鹿島アントラーズ2-1×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
7位18本03/03/08JCUPジュビロ磐田2-0×浦和レッズ鹿児島県立鴨池陸上競技場
7位18本97/03/29JCUPベルマーレ平塚2-2清水エスパルス平塚競技場
7位18本97/03/15JCUPヴィッセル神戸1-1名古屋グランパスエイト神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
20位17本22/03/15JCUPFC東京0-0ジュビロ磐田味の素スタジアム
20位17本10/05/26JCUP浦和レッズ×0-2モンテディオ山形さいたま市浦和駒場スタジアム
20位17本06/04/26JCUPアビスパ福岡×1-3浦和レッズ東平尾公園博多の森球技場
20位17本01/04/04JCUP水戸ホーリーホック×0-1横浜F・マリノス栃木県立グリーンスタジアム
24位16本04/17(水)JCUP松本山雅FC×1-1アビスパ福岡サンプロ アルウィン
24位16本03/13(水)JCUP松本山雅FC3-3×レノファ山口FCサンプロ アルウィン
24位16本03/06(水)JCUPザスパ群馬4-1×SC相模原正田醤油スタジアム群馬
24位16本23/03/08JCUPサンフレッチェ広島3-1×横浜FCエディオンスタジアム広島
24位16本09/11/03JCUPFC東京2-0×川崎フロンターレ国立競技場
24位16本09/03/25JCUPモンテディオ山形3-1×京都サンガF.C.NDソフトスタジアム山形
24位16本97/03/19JCUP京都パープルサンガ×0-1横浜フリューゲルス京都市西京極総合運動公園陸上競技場
31位15本23/03/26JCUP浦和レッズ1-1清水エスパルス浦和駒場スタジアム
31位15本23/03/26JCUPアルビレックス新潟1-0×鹿島アントラーズデンカビッグスワンスタジアム
31位15本16/04/06JCUPアルビレックス新潟×0-5川崎フロンターレデンカビッグスワンスタジアム
31位15本16/03/23JCUP鹿島アントラーズ×1-2ヴァンフォーレ甲府県立カシマサッカースタジアム
31位15本15/03/28JCUP松本山雅FC1-1FC東京松本平広域公園総合球技場
31位15本15/03/18JCUPFC東京2-1×アルビレックス新潟味の素スタジアム
31位15本15/03/18JCUP川崎フロンターレ×1-3名古屋グランパス等々力陸上競技場
31位15本14/04/02JCUPベガルタ仙台1-1FC東京ユアテックスタジアム仙台
31位15本09/03/25JCUP柏レイソル3-1×FC東京日立柏サッカー場
31位15本07/04/04JCUP鹿島アントラーズ×0-1ヴァンフォーレ甲府県立カシマサッカースタジアム
31位15本05/03/19JCUPガンバ大阪4-2×サンフレッチェ広島万博記念競技場
31位15本04/03/27JCUPセレッソ大阪1-1東京ヴェルディ1969長居スタジアム
31位15本03/03/08JCUP柏レイソル1-1ベガルタ仙台日立柏サッカー場
31位15本01/04/04JCUP湘南ベルマーレ×0-1柏レイソル平塚競技場
31位15本00/10/18JCUP鹿島アントラーズ3-2×名古屋グランパスエイト仙台スタジアム
31位15本00/04/12JCUPサガン鳥栖×0-1ヴェルディ川崎鳥栖スタジアム
31位15本97/03/26JCUPサガン鳥栖×1-4鹿島アントラーズ鳥栖スタジアム
31位15本97/03/22JCUP鹿島アントラーズ0-0浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
31位15本97/03/19JCUP鹿島アントラーズ5-0×サガン鳥栖県立カシマサッカースタジアム
50位14本03/13(水)JCUPAC長野パルセイロ5-1×徳島ヴォルティス長野Uスタジアム
50位14本03/06(水)JCUP鹿児島ユナイテッドFC1-0×ジェフユナイテッド千葉白波スタジアム
50位14本03/06(水)JCUPY.S.C.C.横浜1-0×水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢球技場
50位14本22/02/23JCUPサガン鳥栖2-2北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
50位14本21/03/03JCUP横浜F・マリノス1-0×ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢球技場
50位14本21/03/02JCUP湘南ベルマーレ0-0浦和レッズレモンガススタジアム平塚
50位14本20/02/16JCUPサガン鳥栖×0-3北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
50位14本18/04/04JCUPアルビレックス新潟×1-3横浜F・マリノスデンカビッグスワンスタジアム
50位14本17/04/12JCUP清水エスパルス×0-1北海道コンサドーレ札幌IAIスタジアム日本平
50位14本17/03/15JCUPサンフレッチェ広島0-0ヴァンフォーレ甲府エディオンスタジアム広島
50位14本15/04/22JCUP松本山雅FC×2-4サンフレッチェ広島松本平広域公園総合球技場
50位14本12/06/06JCUPコンサドーレ札幌×0-4清水エスパルス札幌厚別公園競技場
50位14本10/04/14JCUPセレッソ大阪×0-1アルビレックス新潟大阪長居スタジアム
50位14本07/04/04JCUPサンフレッチェ広島2-0×ヴィッセル神戸広島ビッグアーチ
50位14本07/03/21JCUPサンフレッチェ広島×0-3ガンバ大阪広島ビッグアーチ
50位14本06/04/26JCUPヴァンフォーレ甲府1-1名古屋グランパスエイト山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
50位14本05/03/26JCUPFC東京0-0大分トリニータ味の素スタジアム
50位14本05/03/19JCUP名古屋グランパスエイト×1-2セレッソ大阪名古屋市瑞穂陸上競技場
50位14本03/03/08JCUPガンバ大阪1-0×セレッソ大阪万博記念競技場
50位14本99/04/07JCUP川崎フロンターレ×1-3ガンバ大阪等々力陸上競技場
50位14本97/03/22JCUP横浜フリューゲルス1-0×アビスパ福岡横浜市三ツ沢公園球技場
50位14本97/03/22JCUPガンバ大阪×1-2横浜マリノス万博記念競技場
50位14本97/03/22JCUPジェフユナイテッド市原3-1×ベルマーレ平塚市原臨海競技場
50位14本97/03/15JCUPサンフレッチェ広島×0-2柏レイソル広島ビッグアーチ
50位14本97/03/15JCUP横浜マリノス×3-4ガンバ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
75位13本04/17(水)JCUPいわきFC×0-2アルビレックス新潟ハワイアンズスタジアムいわき
75位13本03/13(水)JCUPFC大阪×0-2いわきFC東大阪市花園ラグビー場
75位13本03/13(水)JCUPカターレ富山2-1×モンテディオ山形富山県総合運動公園陸上競技場
75位13本23/04/05JCUP京都サンガF.C.4-0×セレッソ大阪サンガスタジアム by KYOCERA
75位13本23/03/26JCUP横浜FC×0-1ヴィッセル神戸ニッパツ三ツ沢球技場
75位13本23/03/08JCUP横浜F・マリノス1-0×ジュビロ磐田ニッパツ三ツ沢球技場
75位13本22/03/02JCUP柏レイソル×2-3北海道コンサドーレ札幌三協フロンテア柏スタジアム
75位13本20/02/16JCUP川崎フロンターレ5-1×清水エスパルス等々力陸上競技場
75位13本19/03/06JCUPサガン鳥栖×1-3ベガルタ仙台駅前不動産スタジアム
75位13本18/04/04JCUPベガルタ仙台3-0×FC東京ユアテックスタジアム仙台
75位13本18/03/07JCUP湘南ベルマーレ1-0×サガン鳥栖Shonan BMW スタジアム平塚
75位13本14/04/02JCUPアルビレックス新潟3-3名古屋グランパスデンカビッグスワンスタジアム
75位13本14/03/19JCUPFC東京3-1×鹿島アントラーズ味の素スタジアム
75位13本13/04/10JCUP名古屋グランパス1-1大分トリニータ名古屋市瑞穂陸上競技場
75位13本13/04/10JCUP大宮アルディージャ×1-3ヴァンフォーレ甲府NACK5スタジアム大宮
75位13本12/04/04JCUP横浜F・マリノス×1-2コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢球技場
75位13本10/04/14JCUP大宮アルディージャ×0-1FC東京NACK5スタジアム大宮
75位13本09/03/29JCUP大分トリニータ0-0大宮アルディージャ九州石油ドーム
75位13本09/03/29JCUP清水エスパルス2-0×京都サンガF.C.アウトソーシングスタジアム日本平
75位13本07/04/04JCUPジュビロ磐田×0-1横浜FCヤマハスタジアム(磐田)
75位13本03/03/08JCUP京都パープルサンガ3-2×大分トリニータ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
75位13本02/04/30JCUPコンサドーレ札幌0-0ジュビロ磐田札幌厚別公園競技場
75位13本02/04/30JCUPベガルタ仙台1-1柏レイソル仙台スタジアム
75位13本99/04/14JCUPアビスパ福岡3-0×コンサドーレ札幌東平尾公園博多の森球技場
75位13本99/04/14JCUPセレッソ大阪2-0×サガン鳥栖長居スタジアム
75位13本99/04/07JCUP大宮アルディージャ1-1横浜F・マリノス埼玉県営大宮公園サッカー場
75位13本99/04/07JCUPヴァンフォーレ甲府×0-2ヴェルディ川崎山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
75位13本98/06/06JCUP鹿島アントラーズ5-2×セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
75位13本97/03/08JCUPガンバ大阪3-3コンサドーレ札幌万博記念競技場
75位13本97/03/08JCUP柏レイソル5-1×ヴィッセル神戸日立柏サッカー場

1位1本22/03/15JCUP大分トリニータ3-3鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分
2位2本18/03/07JCUP名古屋グランパス×1-4浦和レッズパロマ瑞穂スタジアム
2位2本99/04/07JCUPベガルタ仙台×1-2サンフレッチェ広島仙台スタジアム
4位3本22/03/02JCUPサンフレッチェ広島2-0×名古屋グランパスエディオンスタジアム広島
4位3本19/03/13JCUPガンバ大阪2-1×松本山雅FCパナソニック スタジアム 吹田
4位3本15/04/08JCUPヴァンフォーレ甲府×1-3松本山雅FC山梨中銀スタジアム
4位3本12/03/20JCUP大宮アルディージャ1-1横浜F・マリノスNACK5スタジアム大宮
4位3本10/04/14JCUPヴィッセル神戸×1-3浦和レッズホームズスタジアム神戸
4位3本05/03/26JCUPセレッソ大阪×0-2清水エスパルス長居スタジアム
10位4本19/03/06JCUPV・ファーレン長崎2-1×湘南ベルマーレトランスコスモススタジアム長崎
10位4本15/03/18JCUP湘南ベルマーレ1-0×ヴァンフォーレ甲府Shonan BMWスタジアム平塚
10位4本97/03/22JCUP名古屋グランパスエイト3-0×ヴィッセル神戸名古屋市瑞穂陸上競技場
13位5本04/17(水)JCUPいわてグルージャ盛岡×0-1セレッソ大阪いわぎんスタジアム
13位5本03/13(水)JCUP福島ユナイテッドFC×1-2ロアッソ熊本とうほう・みんなのスタジアム
13位5本22/03/26JCUPサンフレッチェ広島×1-2清水エスパルスエディオンスタジアム広島
13位5本22/03/02JCUPアビスパ福岡1-0×FC東京ベスト電器スタジアム
13位5本19/03/13JCUPヴィッセル神戸0-0セレッソ大阪神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
13位5本18/04/18JCUPアルビレックス新潟3-1×ベガルタ仙台デンカビッグスワンスタジアム
13位5本17/04/12JCUPアルビレックス新潟×0-1サンフレッチェ広島デンカビッグスワンスタジアム
13位5本17/03/15JCUP柏レイソル1-0×清水エスパルス日立柏サッカー場
13位5本13/04/10JCUPジュビロ磐田1-0×湘南ベルマーレヤマハスタジアム(磐田)
13位5本08/04/16JCUPアルビレックス新潟1-1大分トリニータ東北電力ビッグスワンスタジアム
13位5本07/04/04JCUP大分トリニータ×0-1FC東京九州石油ドーム
13位5本06/04/05JCUPジュビロ磐田2-1×大宮アルディージャヤマハスタジアム(磐田)
13位5本04/03/27JCUPヴィッセル神戸1-0×柏レイソル神戸ウイングスタジアム
13位5本02/05/09JCUP横浜F・マリノス2-1×ガンバ大阪横浜国際総合競技場
13位5本01/04/04JCUPジュビロ磐田2-2セレッソ大阪ジュビロ磐田スタジアム
13位5本00/04/19JCUPベガルタ仙台×0-1セレッソ大阪仙台スタジアム
13位5本97/10/15JCUPコンサドーレ札幌×1-2鹿島アントラーズ札幌厚別公園競技場
13位5本97/03/08JCUP清水エスパルス0-0ベルマーレ平塚日本平スタジアム
31位6本22/03/02JCUP鹿島アントラーズ×0-1セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
31位6本22/02/23JCUP湘南ベルマーレ3-1×アビスパ福岡レモンガススタジアム平塚
31位6本21/03/03JCUP鹿島アントラーズ3-0×サガン鳥栖県立カシマサッカースタジアム
31位6本21/03/03JCUPFC東京1-0×徳島ヴォルティス味の素スタジアム
31位6本21/01/04JCUP柏レイソル×1-2FC東京国立競技場
31位6本20/02/16JCUP横浜FC×0-2サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
31位6本18/04/18JCUPFC東京2-2横浜F・マリノス味の素スタジアム
31位6本17/04/12JCUPヴァンフォーレ甲府0-0セレッソ大阪山梨中銀スタジアム
31位6本17/03/15JCUPサガン鳥栖2-2アルビレックス新潟ベストアメニティスタジアム
31位6本15/04/22JCUPFC東京2-0×サガン鳥栖味の素スタジアム
31位6本15/04/08JCUP清水エスパルス×0-2川崎フロンターレIAIスタジアム日本平
31位6本15/04/08JCUPモンテディオ山形3-3名古屋グランパスNDソフトスタジアム山形
31位6本13/03/23JCUP大分トリニータ×1-2セレッソ大阪大分銀行ドーム
31位6本12/04/04JCUP鹿島アントラーズ1-0×大宮アルディージャ県立カシマサッカースタジアム
31位6本08/03/23JCUPジェフユナイテッド千葉1-1柏レイソルフクダ電子アリーナ
31位6本08/03/20JCUP柏レイソル1-1コンサドーレ札幌柏の葉公園総合競技場
31位6本07/04/11JCUPFC東京2-1×ジュビロ磐田国立競技場
31位6本07/04/11JCUPアルビレックス新潟2-1×ヴァンフォーレ甲府東北電力ビッグスワンスタジアム
31位6本06/03/29JCUPアルビレックス新潟3-3清水エスパルス新潟スタジアム
31位6本05/03/26JCUP川崎フロンターレ2-2ガンバ大阪等々力陸上競技場
31位6本04/03/27JCUPFC東京×1-2鹿島アントラーズ味の素スタジアム
31位6本02/05/12JCUPコンサドーレ札幌1-0×柏レイソル室蘭市入江運動公園陸上競技場
31位6本97/11/01JCUP鹿島アントラーズ1-0×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
31位6本97/03/19JCUPサンフレッチェ広島1-0×ヴィッセル神戸広島ビッグアーチ
55位7本03/06(水)JCUPアスルクラロ沼津3-2×ベガルタ仙台愛鷹広域公園多目的競技場
55位7本23/03/08JCUP京都サンガF.C.×1-3ガンバ大阪サンガスタジアム by KYOCERA
55位7本22/03/02JCUPジュビロ磐田×0-1湘南ベルマーレヤマハスタジアム(磐田)
55位7本22/02/23JCUP徳島ヴォルティス×0-3サンフレッチェ広島鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
55位7本21/03/27JCUPベガルタ仙台×0-1清水エスパルスユアテックスタジアム仙台
55位7本20/02/16JCUP湘南ベルマーレ1-0×大分トリニータShonan BMW スタジアム平塚
55位7本20/02/16JCUP浦和レッズ5-2×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
55位7本20/02/16JCUP名古屋グランパス1-0×鹿島アントラーズパロマ瑞穂スタジアム
55位7本19/05/08JCUP北海道コンサドーレ札幌×0-4横浜F・マリノス札幌厚別公園競技場
55位7本19/03/13JCUP清水エスパルス1-0×ジュビロ磐田IAIスタジアム日本平
55位7本19/03/06JCUP大分トリニータ2-1×セレッソ大阪昭和電工ドーム大分
55位7本18/03/07JCUPヴァンフォーレ甲府3-0×北海道コンサドーレ札幌山梨中銀スタジアム
55位7本17/04/12JCUPベガルタ仙台2-0×ジュビロ磐田ユアテックスタジアム仙台
55位7本15/03/18JCUPモンテディオ山形3-1×清水エスパルスNDソフトスタジアム山形
55位7本14/03/19JCUP徳島ヴォルティス×1-3アルビレックス新潟鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
55位7本13/04/03JCUPFC東京0-0名古屋グランパス味の素スタジアム
55位7本13/04/03JCUPアルビレックス新潟2-1×セレッソ大阪東北電力ビッグスワンスタジアム
55位7本12/04/18JCUP浦和レッズ×1-4セレッソ大阪埼玉スタジアム2002
55位7本12/03/20JCUPサガン鳥栖2-1×川崎フロンターレベストアメニティスタジアム
55位7本12/03/20JCUP浦和レッズ1-0×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
55位7本10/05/26JCUP湘南ベルマーレ×1-2ジュビロ磐田平塚競技場
55位7本10/04/14JCUPベガルタ仙台1-1京都サンガF.C.ユアテックスタジアム仙台
55位7本10/03/31JCUPFC東京2-2名古屋グランパス国立競技場
55位7本08/03/20JCUP名古屋グランパス×0-1京都サンガF.C.名古屋市瑞穂陸上競技場
55位7本07/03/25JCUP大宮アルディージャ2-1×柏レイソルさいたま市浦和駒場スタジアム
55位7本03/04/09JCUP柏レイソル×0-3横浜F・マリノス柏の葉公園総合競技場
55位7本03/04/09JCUPヴィッセル神戸×1-2浦和レッズ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
55位7本02/04/27JCUP鹿島アントラーズ1-0×サンフレッチェ広島ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
55位7本01/04/04JCUPサガン鳥栖×1-3ヴィッセル神戸鳥栖スタジアム
55位7本00/10/18JCUP川崎フロンターレ×1-2京都パープルサンガ国立霞ヶ丘競技場
55位7本99/04/14JCUP柏レイソル2-0×アルビレックス新潟日立柏サッカー場
55位7本97/03/19JCUP清水エスパルス2-0×ジェフユナイテッド市原日本平スタジアム
55位7本97/03/19JCUPベルマーレ平塚6-0×ブランメル仙台平塚競技場
55位7本97/03/08JCUP京都パープルサンガ1-0×アビスパ福岡京都市西京極総合運動公園陸上競技場
89位8本03/13(水)JCUPヴァンラーレ八戸0-0×ツエーゲン金沢プライフーズスタジアム
89位8本03/06(水)JCUPテゲバジャーロ宮崎×1-4ファジアーノ岡山いちご宮崎新富サッカー場
89位8本23/03/08JCUP清水エスパルス3-2×川崎フロンターレIAIスタジアム日本平
89位8本22/02/23JCUP京都サンガF.C.1-1柏レイソルサンガスタジアム by KYOCERA
89位8本21/03/03JCUP柏レイソル×0-1横浜FC三協フロンテア柏スタジアム
89位8本21/03/03JCUPアビスパ福岡×2-3北海道コンサドーレ札幌ベスト電器スタジアム
89位8本21/03/02JCUP大分トリニータ×1-3ヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分
89位8本20/02/16JCUPセレッソ大阪4-1×松本山雅FCヤンマースタジアム長居
89位8本19/04/10JCUPFC東京1-0×サガン鳥栖秩父宮ラグビー場
89位8本18/05/09JCUPアルビレックス新潟3-2×FC東京デンカビッグスワンスタジアム
89位8本18/04/18JCUPサガン鳥栖0-0湘南ベルマーレベストアメニティスタジアム
89位8本18/03/07JCUPガンバ大阪×0-4サンフレッチェ広島パナソニック スタジアム 吹田
89位8本18/03/07JCUP清水エスパルス1-0×ジュビロ磐田IAIスタジアム日本平
89位8本18/03/07JCUPベガルタ仙台1-1アルビレックス新潟ユアテックスタジアム仙台
89位8本17/04/26JCUPベガルタ仙台3-1×清水エスパルスユアテックスタジアム仙台
89位8本17/03/15JCUPセレッソ大阪2-0×横浜F・マリノスキンチョウスタジアム
89位8本16/03/27JCUPアルビレックス新潟1-0×サガン鳥栖デンカビッグスワンスタジアム
89位8本16/03/27JCUP柏レイソル×0-1ベガルタ仙台日立柏サッカー場
89位8本15/04/08JCUPアルビレックス新潟1-0×サガン鳥栖デンカビッグスワンスタジアム
89位8本15/03/28JCUPヴィッセル神戸3-1×モンテディオ山形ノエビアスタジアム神戸
89位8本15/03/18JCUPベガルタ仙台1-0×横浜F・マリノスユアテックスタジアム仙台
89位8本14/04/16JCUPアルビレックス新潟1-0×ヴァンフォーレ甲府デンカビッグスワンスタジアム
89位8本13/04/10JCUPセレッソ大阪2-1×FC東京大阪長居スタジアム
89位8本13/04/10JCUP川崎フロンターレ0-0清水エスパルス等々力陸上競技場
89位8本13/04/03JCUP鹿島アントラーズ1-0×サガン鳥栖県立カシマサッカースタジアム
89位8本13/04/03JCUPヴァンフォーレ甲府×0-1湘南ベルマーレ山梨中銀スタジアム
89位8本12/04/18JCUP川崎フロンターレ3-1×ベガルタ仙台等々力陸上競技場
89位8本12/04/04JCUPサンフレッチェ広島1-1川崎フロンターレ広島ビッグアーチ
89位8本12/04/04JCUPジュビロ磐田4-3×浦和レッズヤマハスタジアム(磐田)
89位8本12/04/04JCUPベガルタ仙台2-0×サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
89位8本10/05/29JCUPアルビレックス新潟1-0×大宮アルディージャ東北電力ビッグスワンスタジアム
89位8本10/03/31JCUP浦和レッズ1-1ジュビロ磐田埼玉スタジアム2002
89位8本10/03/31JCUP清水エスパルス2-0×湘南ベルマーレアウトソーシングスタジアム日本平
89位8本08/03/20JCUPアルビレックス新潟2-2大宮アルディージャ東北電力ビッグスワンスタジアム
89位8本07/04/04JCUP横浜F・マリノス2-0×清水エスパルス横浜市三ツ沢公園球技場
89位8本06/04/26JCUPサンフレッチェ広島×3-4ジェフユナイテッド千葉広島スタジアム
89位8本06/04/26JCUP川崎フロンターレ4-1×京都パープルサンガ等々力陸上競技場
89位8本05/03/19JCUP大宮アルディージャ2-0×アルビレックス新潟埼玉スタジアム2002
89位8本03/04/09JCUPFC東京4-1×ベガルタ仙台国立霞ヶ丘競技場
89位8本03/03/08JCUP横浜F・マリノス1-0×FC東京横浜国際総合競技場
89位8本02/04/27JCUPジェフユナイテッド市原2-0×横浜F・マリノス市原臨海競技場
89位8本01/04/04JCUP横浜FC1-1東京ヴェルディ1969横浜市三ツ沢公園球技場
89位8本01/04/04JCUPモンテディオ山形2-0×浦和レッズ山形県総合運動公園陸上競技場
89位8本01/04/04JCUPFC東京5-0×ヴァンフォーレ甲府東京スタジアム
89位8本01/04/04JCUPアルビレックス新潟×0-2サンフレッチェ広島新潟市陸上競技場
89位8本01/04/04JCUP大宮アルディージャ1-1ジェフユナイテッド市原埼玉県営大宮公園サッカー場
89位8本99/04/07JCUPアルビレックス新潟×0-3柏レイソル新潟市陸上競技場
89位8本97/11/01JCUP横浜フリューゲルス1-0×ジュビロ磐田横浜市三ツ沢公園球技場
89位8本97/03/26JCUPヴィッセル神戸2-2サンフレッチェ広島神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
89位8本97/03/26JCUPジェフユナイテッド市原3-0×清水エスパルス市原臨海競技場
89位8本97/03/19JCUPヴェルディ川崎×1-2ガンバ大阪等々力陸上競技場
89位8本97/03/15JCUPアビスパ福岡1-1横浜フリューゲルス東平尾公園博多の森球技場