J Player Ranking & Check
[Home]
JCUP 暑い 合計コーナーキックランキング
JCUP 暑い 合計コーナーキックランキング
2024/07/13(土)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(JCUP) > JCUP 暑い 合計コーナーキックランキング
■JCUP 暑い 合計コーナーキックランキング
1位19本00/07/12JCUPジュビロ磐田1-2×ガンバ大阪ジュビロ磐田スタジアム
2位18本15/09/02JCUPFC東京2-2鹿島アントラーズ味の素スタジアム
3位17本05/08/06JCUPセレッソ大阪×0-3ガンバ大阪長居スタジアム
3位17本01/08/22JCUP名古屋グランパスエイト1-0×サンフレッチェ広島名古屋市瑞穂陸上競技場
3位17本99/07/20JCUP横浜F・マリノス×0-3FC東京横浜国際総合競技場
3位17本96/08/17JCUP名古屋グランパスエイト6-1×セレッソ大阪岐阜メモリアルセンター長良川競技場
7位16本23/09/06JCUP名古屋グランパス1-1鹿島アントラーズ豊田スタジアム
7位16本21/09/01JCUP名古屋グランパス2-0×鹿島アントラーズ豊田スタジアム
7位16本09/06/07JCUPサンフレッチェ広島5-1×アルビレックス新潟広島ビッグアーチ
7位16本04/07/17JCUPアルビレックス新潟1-1ジュビロ磐田新潟スタジアム
7位16本99/07/20JCUP柏レイソル1-1ジュビロ磐田日立柏サッカー場
7位16本96/08/21JCUPセレッソ大阪3-1×名古屋グランパスエイト長居スタジアム
7位16本96/08/14JCUPベルマーレ平塚0-0ガンバ大阪平塚競技場
14位15本18/06/09JCUPジュビロ磐田×2-3ガンバ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
14位15本11/07/27JCUPヴィッセル神戸×1-2横浜F・マリノスホームズスタジアム神戸
14位15本10/09/01JCUPFC東京1-1清水エスパルス味の素スタジアム
14位15本09/06/07JCUP大宮アルディージャ×1-3横浜F・マリノスNACK5スタジアム大宮
14位15本08/08/06JCUP大分トリニータ1-1FC東京九州石油ドーム
14位15本08/08/06JCUP横浜F・マリノス2-1×ガンバ大阪ニッパツ三ツ沢球技場
14位15本05/08/13JCUPガンバ大阪2-2セレッソ大阪万博記念競技場
14位15本04/06/05JCUP横浜F・マリノス×1-2東京ヴェルディ1969横浜市三ツ沢公園球技場
14位15本00/07/12JCUP柏レイソル1-1川崎フロンターレ日立柏サッカー場
14位15本98/05/30JCUPベルマーレ平塚×1-3名古屋グランパスエイト平塚競技場
14位15本96/08/10JCUP横浜フリューゲルス1-1セレッソ大阪鹿児島県立鴨池陸上競技場
14位15本96/06/22JCUP清水エスパルス2-1×セレッソ大阪日本平スタジアム
14位15本94/07/30JCUPガンバ大阪3-0×浦和レッズ万博記念競技場
27位14本14/09/03JCUPセレッソ大阪×1-3川崎フロンターレヤンマースタジアム長居
27位14本04/07/24JCUP大分トリニータ×0-2清水エスパルス大分スポーツ公園総合競技場
27位14本04/07/24JCUP横浜F・マリノス1-0×セレッソ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
27位14本04/07/17JCUP清水エスパルス1-0×大分トリニータ日本平スタジアム
27位14本04/07/17JCUP名古屋グランパスエイト2-2ガンバ大阪名古屋市瑞穂陸上競技場
27位14本00/08/30JCUPヴェルディ川崎0-0川崎フロンターレ等々力陸上競技場
27位14本96/08/10JCUPアビスパ福岡1-0×名古屋グランパスエイト東平尾公園博多の森球技場
27位14本96/06/29JCUPサンフレッチェ広島×2-3ベルマーレ平塚広島ビッグアーチ
35位13本18/09/09JCUPセレッソ大阪2-2湘南ベルマーレヤンマースタジアム長居
35位13本18/09/05JCUPヴァンフォーレ甲府2-2柏レイソル山梨中銀スタジアム
35位13本17/08/30JCUPセレッソ大阪0-0浦和レッズヤンマースタジアム長居
35位13本02/09/04JCUP浦和レッズ1-0×柏レイソルさいたま市浦和駒場スタジアム
35位13本01/08/28JCUPジェフユナイテッド市原×0-2ジュビロ磐田市原臨海競技場
35位13本99/07/24JCUP清水エスパルス0-0名古屋グランパスエイト日本平スタジアム
35位13本96/08/17JCUPガンバ大阪1-1浦和レッズ万博記念競技場
35位13本96/08/10JCUPガンバ大阪1-1ベルマーレ平塚万博記念競技場
35位13本94/08/03JCUPヴェルディ川崎7-1×ガンバ大阪瑞穂公園陸上競技場
35位13本94/07/30JCUPヴェルディ川崎1-0×ジェフユナイテッド市原等々力緑地運動公園陸上競技場
35位13本94/07/27JCUP名古屋グランパスエイト×1-3ジェフユナイテッド市原瑞穂公園陸上競技場
35位13本94/07/27JCUPガンバ大阪2-1×サンフレッチェ広島万博記念競技場
35位13本94/07/27JCUP鹿島アントラーズ×1-2浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
48位12本22/08/10JCUP浦和レッズ3-0×名古屋グランパス埼玉スタジアム2002
48位12本20/08/12JCUPベガルタ仙台×0-3セレッソ大阪ユアテックスタジアム仙台
48位12本19/09/08JCUP名古屋グランパス2-2川崎フロンターレパロマ瑞穂スタジアム
48位12本18/09/05JCUP湘南ベルマーレ3-0×セレッソ大阪Shonan BMW スタジアム平塚
48位12本16/09/04JCUP横浜F・マリノス1-0×大宮アルディージャニッパツ三ツ沢球技場
48位12本12/09/05JCUP鹿島アントラーズ3-2×柏レイソル県立カシマサッカースタジアム
48位12本12/07/25JCUPベガルタ仙台2-2FC東京ユアテックスタジアム仙台
48位12本11/09/14JCUP横浜F・マリノス4-0×川崎フロンターレニッパツ三ツ沢球技場
48位12本11/09/14JCUP浦和レッズ2-0×大宮アルディージャ埼玉スタジアム2002
48位12本05/08/31JCUPガンバ大阪1-0×横浜F・マリノス万博記念競技場
48位12本04/07/24JCUP鹿島アントラーズ2-0×ヴィッセル神戸県立カシマサッカースタジアム
48位12本04/07/17JCUP浦和レッズ2-1×ジェフユナイテッド市原さいたま市浦和駒場スタジアム
48位12本01/08/08JCUPサンフレッチェ広島×2-3名古屋グランパスエイト広島スタジアム
48位12本01/06/20JCUP清水エスパルス×2-1ジェフユナイテッド市原草薙総合運動公園陸上競技場
48位12本00/09/06JCUP鹿島アントラーズ1-1横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
48位12本00/09/06JCUP川崎フロンターレ2-0×ヴェルディ川崎等々力陸上競技場
48位12本00/07/12JCUP鹿島アントラーズ3-2×アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
48位12本99/07/24JCUP鹿島アントラーズ3-0×浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
48位12本96/08/21JCUP京都パープルサンガ3-1×ジュビロ磐田京都市西京極総合運動公園陸上競技場
48位12本96/08/14JCUPセレッソ大阪1-1横浜フリューゲルス長居スタジアム
48位12本96/08/10JCUPジュビロ磐田×0-2横浜マリノスジュビロ磐田スタジアム
48位12本94/07/27JCUP柏レイソル×1-2横浜マリノス博多の森陸上競技場
70位11本05/22(水)JCUPFC琉球×0-1セレッソ大阪タピック県総ひやごんスタジアム
70位11本23/09/10JCUPアビスパ福岡2-0×FC東京ベスト電器スタジアム
70位11本22/08/10JCUP川崎フロンターレ2-2セレッソ大阪等々力陸上競技場
70位11本19/09/08JCUPサンフレッチェ広島1-1北海道コンサドーレ札幌エディオンスタジアム広島
70位11本19/09/08JCUP鹿島アントラーズ2-2浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
70位11本18/06/09JCUP浦和レッズ2-1×ヴァンフォーレ甲府埼玉スタジアム2002
70位11本17/08/30JCUP川崎フロンターレ2-0×FC東京等々力陸上競技場
70位11本17/07/26JCUPセレッソ大阪1-0×北海道コンサドーレ札幌キンチョウスタジアム
70位11本17/06/28JCUPサンフレッチェ広島×0-1FC東京エディオンスタジアム広島
70位11本14/06/01JCUPFC東京×0-2サガン鳥栖味の素スタジアム
70位11本13/10/12JCUP横浜F・マリノス2-0×柏レイソルニッパツ三ツ沢球技場
70位11本12/07/25JCUPガンバ大阪×1-3柏レイソル万博記念競技場
70位11本12/07/25JCUP鹿島アントラーズ2-1×セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
70位11本12/06/09JCUPサンフレッチェ広島5-1×サガン鳥栖広島ビッグアーチ
70位11本09/07/29JCUP川崎フロンターレ3-0×鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
70位11本09/07/15JCUP浦和レッズ2-1×清水エスパルス埼玉スタジアム2002
70位11本09/07/15JCUPガンバ大阪×1-3横浜F・マリノス万博記念競技場
70位11本09/07/15JCUP鹿島アントラーズ1-0×川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
70位11本08/09/07JCUP大分トリニータ1-0×名古屋グランパス九州石油ドーム
70位11本08/08/06JCUP名古屋グランパス1-0×ジェフユナイテッド千葉名古屋市瑞穂陸上競技場
70位11本08/08/06JCUP清水エスパルス2-1×鹿島アントラーズ日本平スタジアム
70位11本04/09/04JCUP名古屋グランパスエイト2-1×鹿島アントラーズ名古屋市瑞穂陸上競技場
70位11本04/07/24JCUPサンフレッチェ広島×1-3東京ヴェルディ1969広島スタジアム
70位11本03/08/27JCUP名古屋グランパスエイト×0-1鹿島アントラーズ名古屋市瑞穂陸上競技場
70位11本02/09/04JCUPFC東京×1-3ガンバ大阪東京スタジアム
70位11本01/08/08JCUPジュビロ磐田2-2ジェフユナイテッド市原鹿児島県立鴨池陸上競技場
70位11本00/07/12JCUP清水エスパルス4-0×ヴィッセル神戸草薙総合運動公園陸上競技場
70位11本99/07/20JCUP浦和レッズ2-0×鹿島アントラーズ浦和市駒場スタジアム
70位11本96/08/14JCUPジェフユナイテッド市原1-1鹿島アントラーズ市原臨海競技場
70位11本96/06/15JCUP京都パープルサンガ1-1浦和レッズ京都市西京極総合運動公園陸上競技場
70位11本94/07/27JCUPジュビロ磐田2-1×ベルマーレ平塚ジュビロ磐田サッカースタジアム

1位2本20/08/12JCUP名古屋グランパス2-2川崎フロンターレパロマ瑞穂スタジアム
2位4本20/08/05JCUP鹿島アントラーズ×2-3川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
2位4本16/08/31JCUPFC東京1-1アビスパ福岡味の素スタジアム
2位4本16/08/31JCUP大宮アルディージャ2-1×横浜F・マリノスNACK5スタジアム大宮
2位4本14/06/01JCUP浦和レッズ5-2×名古屋グランパス埼玉スタジアム2002
2位4本10/09/01JCUPジュビロ磐田2-1×ベガルタ仙台ヤマハスタジアム(磐田)
2位4本05/08/06JCUPジェフユナイテッド千葉3-2×ジュビロ磐田国立競技場
2位4本04/05/29JCUP名古屋グランパスエイト×1-2アルビレックス新潟名古屋市瑞穂陸上競技場
9位5本22/08/03JCUP名古屋グランパス1-1浦和レッズ豊田スタジアム
9位5本20/09/02JCUPヴィッセル神戸×0-6川崎フロンターレノエビアスタジアム神戸
9位5本20/09/02JCUPセレッソ大阪×0-3柏レイソルヤンマースタジアム長居
9位5本18/09/09JCUP横浜F・マリノス3-1×ガンバ大阪日産スタジアム
9位5本18/09/05JCUP鹿島アントラーズ1-1川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
9位5本16/10/05JCUPガンバ大阪0-0横浜F・マリノス市立吹田サッカースタジアム
9位5本14/06/01JCUP柏レイソル4-1×徳島ヴォルティス日立柏サッカー場
9位5本14/06/01JCUP大宮アルディージャ0-0アルビレックス新潟NACK5スタジアム大宮
9位5本09/07/15JCUPFC東京5-1×名古屋グランパス味の素スタジアム
9位5本09/06/13JCUP浦和レッズ6-2×大宮アルディージャ埼玉スタジアム2002
9位5本08/09/07JCUPガンバ大阪×2-3清水エスパルス万博記念競技場
9位5本04/07/17JCUP柏レイソル0-0鹿島アントラーズ日立柏サッカー場
9位5本99/07/24JCUPジュビロ磐田×0-2柏レイソル鹿児島県立鴨池陸上競技場
9位5本99/07/24JCUPFC東京×0-2横浜F・マリノス江戸川区陸上競技場
9位5本99/07/20JCUP名古屋グランパスエイト3-2×清水エスパルス名古屋市瑞穂球技場
24位6本23/09/06JCUPFC東京1-0×アビスパ福岡味の素スタジアム
24位6本22/08/10JCUP横浜F・マリノス×1-2サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
24位6本20/08/05JCUPサガン鳥栖×0-1横浜FC駅前不動産スタジアム
24位6本20/08/05JCUP清水エスパルス×0-3名古屋グランパスIAIスタジアム日本平
24位6本17/07/26JCUPFC東京1-0×サンフレッチェ広島味の素スタジアム
24位6本16/08/31JCUPヴィッセル神戸×1-2浦和レッズノエビアスタジアム神戸
24位6本14/09/03JCUPヴィッセル神戸1-1ガンバ大阪神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
24位6本14/06/01JCUPヴィッセル神戸2-1×ベガルタ仙台ノエビアスタジアム神戸
24位6本11/07/27JCUPベガルタ仙台2-1×柏レイソルユアテックスタジアム仙台
24位6本09/07/29JCUP横浜F・マリノス×1-2ガンバ大阪ニッパツ三ツ沢球技場
24位6本08/09/03JCUP名古屋グランパス1-1大分トリニータ名古屋市瑞穂陸上競技場
24位6本05/08/13JCUPジュビロ磐田2-2ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム(磐田)
24位6本04/07/24JCUPFC東京1-1柏レイソル味の素スタジアム
24位6本01/08/08JCUP横浜F・マリノス3-0×川崎フロンターレ横浜市三ツ沢公園球技場
24位6本00/07/12JCUP名古屋グランパスエイト2-1×ジェフユナイテッド市原名古屋市瑞穂陸上競技場
24位6本99/09/29JCUP名古屋グランパスエイト×1-3柏レイソル名古屋市瑞穂陸上競技場
24位6本96/08/17JCUPアビスパ福岡×2-5ヴェルディ川崎東平尾公園博多の森球技場
24位6本96/06/29JCUPガンバ大阪×1-4柏レイソル万博記念競技場
24位6本94/07/27JCUP横浜フリューゲルス1-0×セレッソ大阪鹿児島県立鴨池陸上競技場
43位7本23/09/10JCUP鹿島アントラーズ×1-2名古屋グランパス県立カシマサッカースタジアム
43位7本19/09/08JCUPFC東京2-1×ガンバ大阪NACK5スタジアム大宮
43位7本18/09/09JCUP川崎フロンターレ×1-3鹿島アントラーズ味の素スタジアム
43位7本18/06/02JCUPヴァンフォーレ甲府2-0×浦和レッズ山梨中銀スタジアム
43位7本14/09/03JCUPサンフレッチェ広島0-0浦和レッズエディオンスタジアム広島
43位7本11/07/27JCUPモンテディオ山形×1-2浦和レッズNDソフトスタジアム山形
43位7本04/06/05JCUPガンバ大阪×2-3ジュビロ磐田万博記念競技場
43位7本96/08/17JCUPベルマーレ平塚3-1×柏レイソル平塚競技場
43位7本96/08/14JCUP横浜マリノス2-0×ジュビロ磐田横浜市三ツ沢公園球技場
43位7本96/08/14JCUP清水エスパルス0-0ヴェルディ川崎日本平スタジアム
43位7本96/06/29JCUP清水エスパルス2-0×名古屋グランパスエイト日本平スタジアム
43位7本94/07/30JCUP横浜フリューゲルス×0-2ジュビロ磐田鹿児島県立鴨池陸上競技場
43位7本94/07/30JCUP清水エスパルス×1-3横浜マリノス栃木県立グリーンスタジアム
56位8本22/08/03JCUPヴィッセル神戸×1-2アビスパ福岡ノエビアスタジアム神戸
56位8本22/08/03JCUPセレッソ大阪1-1川崎フロンターレヨドコウ桜スタジアム
56位8本22/06/04JCUPアビスパ福岡1-0×鹿島アントラーズベスト電器スタジアム
56位8本21/10/10JCUPセレッソ大阪1-0×浦和レッズヨドコウ桜スタジアム
56位8本21/09/01JCUPセレッソ大阪×0-1ガンバ大阪ヨドコウ桜スタジアム
56位8本20/09/02JCUPFC東京3-0×名古屋グランパス味の素スタジアム
56位8本20/08/12JCUP柏レイソル3-1×大分トリニータ三協フロンテア柏スタジアム
56位8本18/09/09JCUP柏レイソル1-1ヴァンフォーレ甲府三協フロンテア柏スタジアム
56位8本16/09/04JCUPガンバ大阪6-3×サンフレッチェ広島市立吹田サッカースタジアム
56位8本16/09/04JCUP浦和レッズ4-0×ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
56位8本14/06/01JCUP鹿島アントラーズ3-0×清水エスパルス県立カシマサッカースタジアム
56位8本13/09/07JCUP川崎フロンターレ3-2×浦和レッズ等々力陸上競技場
56位8本12/09/05JCUPFC東京2-1×清水エスパルス味の素スタジアム
56位8本12/08/08JCUPセレッソ大阪×0-3鹿島アントラーズ大阪長居スタジアム
56位8本12/08/08JCUP名古屋グランパス×3-4清水エスパルス名古屋市瑞穂陸上競技場
56位8本12/07/25JCUP清水エスパルス×0-1名古屋グランパスアウトソーシングスタジアム日本平
56位8本11/07/27JCUP清水エスパルス2-0×ヴァンフォーレ甲府アウトソーシングスタジアム日本平
56位8本11/07/27JCUPアビスパ福岡×0-3ジュビロ磐田レベルファイブスタジアム
56位8本10/09/08JCUP清水エスパルス0-0FC東京アウトソーシングスタジアム日本平
56位8本10/09/01JCUP鹿島アントラーズ2-1×川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
56位8本09/06/13JCUP京都サンガF.C.×0-3柏レイソル京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
56位8本04/05/29JCUP大分トリニータ×0-3浦和レッズ大分スポーツ公園総合競技場
56位8本04/05/29JCUP東京ヴェルディ19693-0×サンフレッチェ広島国立霞ヶ丘競技場
56位8本03/08/27JCUPジュビロ磐田3-0×横浜F・マリノスジュビロ磐田スタジアム
56位8本02/09/04JCUPジェフユナイテッド市原×0-3清水エスパルス市原臨海競技場
56位8本00/08/30JCUP横浜F・マリノス×1-2鹿島アントラーズ山形県総合運動公園陸上競技場
56位8本98/07/19JCUPジュビロ磐田4-0×ジェフユナイテッド市原国立霞ヶ丘競技場
56位8本96/08/17JCUP横浜マリノス×3-5サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢公園球技場
84位9本23/09/10JCUP浦和レッズ3-0×ガンバ大阪埼玉スタジアム2002
84位9本23/09/10JCUP横浜F・マリノス3-0×北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢球技場
84位9本22/08/10JCUPアビスパ福岡1-0×ヴィッセル神戸ベスト電器スタジアム
84位9本21/10/10JCUPFC東京2-1×名古屋グランパス味の素スタジアム
84位9本20/08/12JCUP湘南ベルマーレ×1-2ガンバ大阪Shonan BMW スタジアム平塚
84位9本20/08/12JCUP清水エスパルス×2-3鹿島アントラーズIAIスタジアム日本平
84位9本20/08/05JCUP北海道コンサドーレ札幌2-1×サンフレッチェ広島札幌厚別公園競技場
84位9本20/08/05JCUP柏レイソル1-0×湘南ベルマーレ三協フロンテア柏スタジアム
84位9本20/08/05JCUPセレッソ大阪1-0×浦和レッズヤンマースタジアム長居
84位9本16/09/04JCUPアビスパ福岡×0-2FC東京レベルファイブスタジアム
84位9本10/09/08JCUPガンバ大阪×1-2サンフレッチェ広島万博記念競技場
84位9本05/08/06JCUP大宮アルディージャ×0-1横浜F・マリノス熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
84位9本05/08/06JCUP清水エスパルス×0-1浦和レッズ日本平スタジアム
84位9本05/06/11JCUPセレッソ大阪2-0×鹿島アントラーズ長居スタジアム
84位9本04/07/24JCUPジュビロ磐田1-1名古屋グランパスエイト鹿児島県立鴨池陸上競技場
84位9本04/07/17JCUP東京ヴェルディ19693-0×横浜F・マリノス味の素スタジアム
84位9本04/07/17JCUPセレッソ大阪×0-2サンフレッチェ広島長居スタジアム
84位9本01/08/29JCUP川崎フロンターレ×0-2横浜F・マリノス等々力陸上競技場
84位9本00/07/05JCUPサンフレッチェ広島1-0×横浜F・マリノス広島スタジアム
84位9本98/05/23JCUP京都パープルサンガ3-3ジェフユナイテッド市原京都市西京極総合運動公園陸上競技場
84位9本96/08/17JCUPジェフユナイテッド市原3-1×清水エスパルス市原臨海競技場
84位9本96/08/14JCUP名古屋グランパスエイト3-3アビスパ福岡名古屋市瑞穂陸上競技場
84位9本96/08/10JCUPサンフレッチェ広島×2-3浦和レッズ広島ビッグアーチ
84位9本94/08/06JCUPヴェルディ川崎2-0×ジュビロ磐田神戸総合運動公園ユニバー記念競技場