J Player Ranking & Check
[Home]
昨シーズン 晴れ 合計コーナーキックランキング
昨シーズン 晴れ 合計コーナーキックランキング
2024/07/13(土)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(昨シーズン) > 昨シーズン 晴れ 合計コーナーキックランキング
■昨シーズン 晴れ 合計コーナーキックランキング
1位22本23/04/29J2ジュビロ磐田×2-3徳島ヴォルティスヤマハスタジアム(磐田)
1位22本23/04/01J2大分トリニータ2-1×ジュビロ磐田レゾナックドーム大分
3位21本23/08/26J1横浜FC4-1×横浜F・マリノスニッパツ三ツ沢球技場
4位20本23/04/29J2いわきFC×0-1V・ファーレン長崎いわきグリーンフィールド
5位19本23/11/12J3福島ユナイテッドFC1-1松本山雅FCとうほう・みんなのスタジアム
5位19本23/09/24J1湘南ベルマーレ×0-2川崎フロンターレ国立競技場
5位19本23/09/18JYOUTH湘南ベルマーレU-186-0×アスルクラロ沼津U18星槎箱根仙石原総合型スポーツクラブ
5位19本23/05/17J2藤枝MYFC×0-1ジュビロ磐田藤枝総合運動公園サッカー場
5位19本23/04/09J1FC東京2-2湘南ベルマーレ味の素スタジアム
10位18本23/11/18JYOUTHFC町田ゼルビアユース1-1SC相模原U-18ノジマフットボールパーク
10位18本23/11/18J3松本山雅FC×0-2Y.S.C.C.横浜サンプロ アルウィン
10位18本23/09/29J1横浜F・マリノス×0-2ヴィッセル神戸日産スタジアム
10位18本23/08/06J1鹿島アントラーズ3-0×北海道コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
10位18本23/04/05JCUPヴィッセル神戸×0-5サンフレッチェ広島ノエビアスタジアム神戸
15位17本23/11/26J3愛媛FC×1-2ヴァンラーレ八戸ニンジニアスタジアム
15位17本23/11/23JYOUTHFC大阪U-18×2-6奈良クラブユース服部緑地陸上競技場
15位17本23/11/19J3アスルクラロ沼津×1-2カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園多目的競技場
15位17本23/11/05J3松本山雅FC1-0×ギラヴァンツ北九州サンプロ アルウィン
15位17本23/10/28J3奈良クラブ×0-3愛媛FCロートフィールド奈良
15位17本23/10/01J2ジュビロ磐田1-0×V・ファーレン長崎ヤマハスタジアム(磐田)
15位17本23/09/23J2いわきFC1-0×ツエーゲン金沢いわきグリーンフィールド
15位17本23/08/27J2ブラウブリッツ秋田1-1清水エスパルスソユースタジアム
15位17本23/08/23J3ヴァンラーレ八戸2-2FC琉球プライフーズスタジアム
15位17本23/08/13J1サンフレッチェ広島2-1×浦和レッズエディオンスタジアム広島
15位17本23/07/29J2ブラウブリッツ秋田0-0ザスパクサツ群馬ソユースタジアム
15位17本23/07/22J2モンテディオ山形5-1×V・ファーレン長崎NDソフトスタジアム山形
15位17本23/07/01J2清水エスパルス3-2×V・ファーレン長崎IAIスタジアム日本平
15位17本23/04/09J3AC長野パルセイロ4-0×カマタマーレ讃岐長野Uスタジアム
15位17本23/04/08J2ジェフユナイテッド千葉2-2徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ
15位17本23/04/08J2ヴァンフォーレ甲府×0-3ベガルタ仙台JIT リサイクルインク スタジアム
15位17本23/02/25J1ガンバ大阪1-1サガン鳥栖パナソニック スタジアム 吹田
15位17本23/02/25J1横浜F・マリノス2-0×浦和レッズ日産スタジアム
33位16本23/12/23JYOUTH柏レイソルU-187-2×FC東京U-18東京ガス深川グランド
33位16本23/11/18J3FC大阪1-1テゲバジャーロ宮崎東大阪市花園ラグビー場
33位16本23/10/29J2大宮アルディージャ×0-2ヴァンフォーレ甲府NACK5スタジアム大宮
33位16本23/10/29J3テゲバジャーロ宮崎×0-2FC琉球ユニリーバスタジアム新富
33位16本23/10/22J2栃木SC1-1大分トリニータカンセキスタジアムとちぎ
33位16本23/09/16J1サンフレッチェ広島2-0×ヴィッセル神戸エディオンスタジアム広島
33位16本23/09/16J2大宮アルディージャ×0-3ロアッソ熊本NACK5スタジアム大宮
33位16本23/09/15J1横浜F・マリノス1-1サガン鳥栖ニッパツ三ツ沢球技場
33位16本23/09/09J3SC相模原×0-3鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオンスタジアム
33位16本23/09/06JCUP名古屋グランパス1-1鹿島アントラーズ豊田スタジアム
33位16本23/07/23J2ザスパクサツ群馬1-1ジュビロ磐田正田醤油スタジアム群馬
33位16本23/07/01J3福島ユナイテッドFC×0-5奈良クラブとうほう・みんなのスタジアム
33位16本23/06/24J3鹿児島ユナイテッドFC×0-1ガイナーレ鳥取白波スタジアム
33位16本23/06/24J3愛媛FC2-1×SC相模原ニンジニアスタジアム
33位16本23/06/18JCUP清水エスパルス1-1浦和レッズIAIスタジアム日本平
33位16本23/06/18JYOUTHヴァンフォーレ甲府U-185-3×湘南ベルマーレU-18いこいの杜コミュニティーパーク
33位16本23/06/11J3FC今治×0-2松本山雅FC今治里山スタジアム
33位16本23/05/14J3カターレ富山1-0×福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
33位16本23/04/30J2ツエーゲン金沢1-1藤枝MYFC石川県西部緑地公園陸上競技場
33位16本23/04/29J1ヴィッセル神戸2-0×湘南ベルマーレノエビアスタジアム神戸
33位16本23/04/19JCUPジュビロ磐田×0-1横浜F・マリノスヤマハスタジアム(磐田)
33位16本23/04/08J2清水エスパルス2-1×東京ヴェルディIAIスタジアム日本平
33位16本23/04/02J2モンテディオ山形×0-1水戸ホーリーホックNDソフトスタジアム山形
33位16本23/03/26J2レノファ山口FC×0-3藤枝MYFC維新みらいふスタジアム
33位16本23/03/11J3鹿児島ユナイテッドFC1-1FC今治白波スタジアム
33位16本23/03/08JCUPサンフレッチェ広島3-1×横浜FCエディオンスタジアム広島
33位16本23/03/05J3ギラヴァンツ北九州1-1FC岐阜ミクニワールドスタジアム北九州
60位15本23/11/25J1柏レイソル2-2サガン鳥栖三協フロンテア柏スタジアム
60位15本23/11/25J3FC琉球×0-1FC岐阜タピック県総ひやごんスタジアム
60位15本23/11/11JYOUTHアスルクラロ沼津U18×3-4湘南ベルマーレU-18アスルクラロスポーツフィールドセレステ
60位15本23/10/15J3カターレ富山×1-2アスルクラロ沼津富山県総合運動公園陸上競技場
60位15本23/10/15J3愛媛FC1-0×ギラヴァンツ北九州ニンジニアスタジアム
60位15本23/09/16J1鹿島アントラーズ1-0×セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
60位15本23/09/10JYOUTH横浜FCユース3-2×湘南ベルマーレU-18横浜FC・LEOCトレーニングセンター
60位15本23/09/09J2ファジアーノ岡山1-0×ベガルタ仙台シティライトスタジアム
60位15本23/09/02J1湘南ベルマーレ2-2鹿島アントラーズレモンガススタジアム平塚
60位15本23/08/26J1柏レイソル0-0サンフレッチェ広島三協フロンテア柏スタジアム
60位15本23/07/16J3アスルクラロ沼津2-0×鹿児島ユナイテッドFC愛鷹広域公園多目的競技場
60位15本23/07/09J3鹿児島ユナイテッドFC3-1×福島ユナイテッドFC白波スタジアム
60位15本23/06/03J2ジュビロ磐田2-0×ブラウブリッツ秋田ヤマハスタジアム(磐田)
60位15本23/06/03J2いわきFC×0-4ロアッソ熊本いわきグリーンフィールド
60位15本23/05/28J3アスルクラロ沼津1-0×AC長野パルセイロ愛鷹広域公園多目的競技場
60位15本23/05/27J2V・ファーレン長崎2-1×ジュビロ磐田トランスコスモススタジアム長崎
60位15本23/05/07J1ヴィッセル神戸3-0×横浜FCノエビアスタジアム神戸
60位15本23/05/03J1北海道コンサドーレ札幌×0-1鹿島アントラーズ札幌ドーム
60位15本23/04/22J1ヴィッセル神戸×2-3横浜F・マリノスノエビアスタジアム神戸
60位15本23/04/15J1サガン鳥栖1-1柏レイソル駅前不動産スタジアム
60位15本23/04/02J3ヴァンラーレ八戸1-1ギラヴァンツ北九州プライフーズスタジアム
60位15本23/03/25J3いわてグルージャ盛岡1-1アスルクラロ沼津いわぎんスタジアム
60位15本23/03/19J2いわきFC1-0×徳島ヴォルティスいわきグリーンフィールド
60位15本23/03/11J1ヴィッセル神戸×0-1浦和レッズノエビアスタジアム神戸
60位15本23/03/11J2ヴァンフォーレ甲府2-1×藤枝MYFCJIT リサイクルインク スタジアム
60位15本23/03/05J2東京ヴェルディ0-0ヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム
86位14本23/12/02J3いわてグルージャ盛岡1-0×カマタマーレ讃岐いわぎんスタジアム
86位14本23/11/19J3AC長野パルセイロ2-2ギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム
86位14本23/11/12J2大分トリニータ2-1×ザスパクサツ群馬レゾナックドーム大分
86位14本23/11/12JYOUTHFC東京U-184-0×浦和レッズユース東京ガス武蔵野苑多目的グランド
86位14本23/11/11J1湘南ベルマーレ2-1×名古屋グランパスレモンガススタジアム平塚
86位14本23/10/29J2ファジアーノ岡山1-1栃木SCシティライトスタジアム
86位14本23/10/22J2徳島ヴォルティス×0-3ジュビロ磐田鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
86位14本23/10/15JCUP浦和レッズ2-0×横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
86位14本23/10/15J3FC今治×0-2Y.S.C.C.横浜今治里山スタジアム
86位14本23/10/11JCUP横浜F・マリノス1-0×浦和レッズ日産スタジアム
86位14本23/10/07J2清水エスパルス1-0×ジュビロ磐田IAIスタジアム日本平
86位14本23/10/01J3カターレ富山3-2×愛媛FC富山県総合運動公園陸上競技場
86位14本23/09/30J3ヴァンラーレ八戸×1-2松本山雅FCプライフーズスタジアム
86位14本23/09/24J2清水エスパルス0-0ヴァンフォーレ甲府IAIスタジアム日本平
86位14本23/09/09J2東京ヴェルディ2-0×レノファ山口FC味の素スタジアム
86位14本23/09/02J3AC長野パルセイロ1-1愛媛FC長野Uスタジアム
86位14本23/08/12J1横浜F・マリノス2-1×ガンバ大阪日産スタジアム
86位14本23/08/12J1柏レイソル1-1セレッソ大阪三協フロンテア柏スタジアム
86位14本23/08/12J2清水エスパルス1-0×レノファ山口FCIAIスタジアム日本平
86位14本23/08/06J1川崎フロンターレ×3-4ガンバ大阪等々力陸上競技場
86位14本23/08/06J3福島ユナイテッドFC2-1×アスルクラロ沼津とうほう・みんなのスタジアム
86位14本23/07/16J2ロアッソ熊本×1-3大分トリニータえがお健康スタジアム
86位14本23/07/13JYOUTHFC東京U-183-2×柏レイソルU-18東京ガス武蔵野苑多目的グランド
86位14本23/07/09J2ザスパクサツ群馬2-0×大宮アルディージャ正田醤油スタジアム群馬
86位14本23/06/24J1湘南ベルマーレ×0-6サガン鳥栖レモンガススタジアム平塚
86位14本23/06/24J1北海道コンサドーレ札幌×1-4セレッソ大阪札幌ドーム
86位14本23/06/18J2栃木SC1-1FC町田ゼルビアカンセキスタジアムとちぎ
86位14本23/06/18J3AC長野パルセイロ×1-2鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム
86位14本23/06/11J2ファジアーノ岡山×1-2東京ヴェルディシティライトスタジアム
86位14本23/06/11J3カマタマーレ讃岐1-0×いわてグルージャ盛岡Pikaraスタジアム
86位14本23/06/11J3アスルクラロ沼津0-0FC岐阜愛鷹広域公園多目的競技場
86位14本23/06/03J2モンテディオ山形2-1×清水エスパルスNDソフトスタジアム山形
86位14本23/05/28J2ザスパクサツ群馬0-0藤枝MYFC正田醤油スタジアム群馬
86位14本23/05/27J1ヴィッセル神戸3-2×FC東京ノエビアスタジアム神戸
86位14本23/05/24JCUPガンバ大阪×0-1京都サンガF.C.パナソニック スタジアム 吹田
86位14本23/05/21J2ファジアーノ岡山2-1×ザスパクサツ群馬シティライトスタジアム
86位14本23/05/17J2ブラウブリッツ秋田×0-1ヴァンフォーレ甲府ソユースタジアム
86位14本23/05/14JYOUTH鹿島アントラーズユース×1-5東京ヴェルディユース茨城県立カシマスタジアムサブグラウンド
86位14本23/05/03J3FC琉球×2-3ガイナーレ鳥取タピック県総ひやごんスタジアム
86位14本23/04/29J2清水エスパルス2-0×栃木SCIAIスタジアム日本平
86位14本23/04/19JCUPセレッソ大阪×0-2京都サンガF.C.ヨドコウ桜スタジアム
86位14本23/04/16J3松本山雅FC×3-4アスルクラロ沼津サンプロ アルウィン
86位14本23/04/12J2栃木SC2-1×モンテディオ山形カンセキスタジアムとちぎ
86位14本23/04/02J3カマタマーレ讃岐2-0×鹿児島ユナイテッドFCPikaraスタジアム
86位14本23/03/19J2ブラウブリッツ秋田1-1水戸ホーリーホックソユースタジアム
86位14本23/03/12J2ザスパクサツ群馬1-0×モンテディオ山形正田醤油スタジアム群馬
86位14本23/03/08JCUPアビスパ福岡1-0×アルビレックス新潟ベスト電器スタジアム
86位14本23/03/05J3カマタマーレ讃岐1-0×アスルクラロ沼津Pikaraスタジアム
86位14本23/02/18J2ジュビロ磐田×2-3ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム(磐田)

1位2本23/11/05JYOUTHアルビレックス新潟U-182-2いわきFC U-18新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ
1位2本23/11/04J3FC岐阜3-1×ヴァンラーレ八戸岐阜メモリアルセンター長良川競技場
1位2本23/10/22JYOUTHFC町田ゼルビアユース4-0×Y.S.C.C.横浜U-18小野路公園グラウンド
1位2本23/09/30J1サンフレッチェ広島3-1×名古屋グランパスエディオンスタジアム広島
1位2本23/09/24J2徳島ヴォルティス×0-1大宮アルディージャ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
1位2本23/08/12J1北海道コンサドーレ札幌1-1サガン鳥栖札幌ドーム
1位2本23/07/30J2ツエーゲン金沢×1-2大宮アルディージャ石川県西部緑地公園陸上競技場
1位2本23/05/20J1横浜FC2-1×川崎フロンターレニッパツ三ツ沢球技場
1位2本23/04/19JCUPサンフレッチェ広島2-1×ヴィッセル神戸エディオンスタジアム広島
1位2本23/04/01J3FC大阪×0-1カターレ富山東大阪市花園ラグビー場
1位2本23/03/19J2モンテディオ山形×0-3FC町田ゼルビアNDソフトスタジアム山形
1位2本23/02/18J1FC東京2-0×浦和レッズ味の素スタジアム
13位3本23/11/19JYOUTH横浜FCユース5-2×アスルクラロ沼津U18横浜FC・LEOCトレーニングセンター
13位3本23/11/11JYOUTHギラヴァンツ北九州U-183-1×V・ファーレン長崎U-18三菱ケミカルグラウンド
13位3本23/10/29JYOUTHSC相模原U-185-0×藤枝MYFC U-18ノジマフットボールパーク
13位3本23/10/22J2ロアッソ熊本×0-3FC町田ゼルビアえがお健康スタジアム
13位3本23/10/05J3FC大阪×2-3鹿児島ユナイテッドFC東大阪市花園ラグビー場
13位3本23/09/16J3ヴァンラーレ八戸1-1奈良クラブプライフーズスタジアム
13位3本23/08/27J3Y.S.C.C.横浜×2-3ヴァンラーレ八戸ニッパツ三ツ沢球技場
13位3本23/07/29J2東京ヴェルディ0-0水戸ホーリーホック味の素スタジアム
13位3本23/06/03J3松本山雅FC5-3×SC相模原サンプロ アルウィン
13位3本23/05/27J1サガン鳥栖2-2鹿島アントラーズ駅前不動産スタジアム
13位3本23/04/29J2FC町田ゼルビア2-1×ロアッソ熊本町田GIONスタジアム
13位3本23/03/04J1浦和レッズ2-1×セレッソ大阪浦和駒場スタジアム
25位4本23/12/03J1サガン鳥栖×0-1川崎フロンターレ駅前不動産スタジアム
25位4本23/11/25J3FC今治3-1×FC大阪今治里山スタジアム
25位4本23/11/12JYOUTH藤枝MYFC U-18×0-6FC町田ゼルビアユース藤枝MYFCサッカー場
25位4本23/11/03JYOUTHFC大阪U-184-4FC岐阜U-18服部緑地陸上競技場
25位4本23/10/21JYOUTH栃木SC U-182-0×水戸ホーリーホックユースとちぎフットボールセンター
25位4本23/09/24J3松本山雅FC0-0FC岐阜サンプロ アルウィン
25位4本23/09/23J1FC東京3-2×サガン鳥栖味の素スタジアム
25位4本23/09/02J3カターレ富山×1-2SC相模原富山県総合運動公園陸上競技場
25位4本23/07/08J3Y.S.C.C.横浜×1-2カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢球技場
25位4本23/07/01J3ガイナーレ鳥取2-2FC大阪Axisバードスタジアム
25位4本23/06/24J3カターレ富山2-1×ヴァンラーレ八戸富山県総合運動公園陸上競技場
25位4本23/06/18J3ヴァンラーレ八戸×0-3福島ユナイテッドFCプライフーズスタジアム
25位4本23/05/17J2モンテディオ山形5-0×大分トリニータNDソフトスタジアム山形
25位4本23/04/23J2大分トリニータ×0-1水戸ホーリーホックレゾナックドーム大分
25位4本23/04/16J3ヴァンラーレ八戸1-1Y.S.C.C.横浜プライフーズスタジアム
25位4本23/03/19J2ロアッソ熊本×0-2V・ファーレン長崎えがお健康スタジアム
25位4本23/03/19J1アビスパ福岡2-1×湘南ベルマーレベスト電器スタジアム
25位4本23/03/12J3アスルクラロ沼津2-1×カターレ富山愛鷹広域公園多目的競技場
25位4本23/03/12J3奈良クラブ1-1ヴァンラーレ八戸ロートフィールド奈良
25位4本23/03/05J3FC今治1-0×福島ユナイテッドFC今治里山スタジアム
25位4本23/03/05J3奈良クラブ×0-2松本山雅FCロートフィールド奈良
25位4本23/03/04J3FC琉球1-0×ヴァンラーレ八戸タピック県総ひやごんスタジアム
47位5本23/12/03JYOUTHFC町田ゼルビアユース4-0×藤枝MYFC U-18上の原グラウンド
47位5本23/12/02J3カターレ富山2-1×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
47位5本23/11/26J3テゲバジャーロ宮崎×0-6カターレ富山ユニリーバスタジアム新富
47位5本23/11/25J1ヴィッセル神戸2-1×名古屋グランパスノエビアスタジアム神戸
47位5本23/11/24J1川崎フロンターレ3-0×鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
47位5本23/11/12J3SC相模原5-0×FC大阪相模原ギオンスタジアム
47位5本23/11/12J3ガイナーレ鳥取×2-3AC長野パルセイロAxisバードスタジアム
47位5本23/11/11J1ガンバ大阪×1-2アビスパ福岡パナソニック スタジアム 吹田
47位5本23/11/05J3FC大阪1-0×福島ユナイテッドFC東大阪市花園ラグビー場
47位5本23/11/04J2V・ファーレン長崎2-1×ベガルタ仙台トランスコスモススタジアム長崎
47位5本23/10/29J3カターレ富山1-1FC岐阜富山県総合運動公園陸上競技場
47位5本23/10/28J2藤枝MYFC1-0×水戸ホーリーホック藤枝総合運動公園サッカー場
47位5本23/10/22J3鹿児島ユナイテッドFC3-0×いわてグルージャ盛岡白波スタジアム
47位5本23/10/22J3Y.S.C.C.横浜1-0×テゲバジャーロ宮崎ニッパツ三ツ沢球技場
47位5本23/10/21J1横浜F・マリノス4-1×北海道コンサドーレ札幌日産スタジアム
47位5本23/10/21JYOUTHファジアーノ岡山U-181-0×レノファ山口FC U-18政田サッカー場
47位5本23/10/01J3ガイナーレ鳥取2-1×FC今治オールガイナーレYAJINスタジアム
47位5本23/09/30JYOUTHカターレ富山U-183-2×ツエーゲン金沢U-18永森記念グラウンド
47位5本23/09/29J1浦和レッズ1-1横浜FC埼玉スタジアム2002
47位5本23/09/27J2ザスパクサツ群馬1-1ツエーゲン金沢正田醤油スタジアム群馬
47位5本23/09/23J1アルビレックス新潟3-1×横浜FCデンカビッグスワンスタジアム
47位5本23/09/17J3カターレ富山2-1×FC大阪富山県総合運動公園陸上競技場
47位5本23/09/16J2栃木SC×0-1ジェフユナイテッド千葉栃木県グリーンスタジアム
47位5本23/08/26J1川崎フロンターレ2-2北海道コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
47位5本23/08/19J1横浜F・マリノス2-1×FC東京日産スタジアム
47位5本23/08/19J1ガンバ大阪2-1×湘南ベルマーレパナソニック スタジアム 吹田
47位5本23/08/19J3ガイナーレ鳥取2-0×テゲバジャーロ宮崎Axisバードスタジアム
47位5本23/08/19J3SC相模原2-1×Y.S.C.C.横浜相模原ギオンスタジアム
47位5本23/08/19J2清水エスパルス3-2×FC町田ゼルビアIAIスタジアム日本平
47位5本23/08/12J1FC東京2-0×京都サンガF.C.味の素スタジアム
47位5本23/08/06J3FC大阪2-2Y.S.C.C.横浜東大阪市花園ラグビー場
47位5本23/07/29J2ジェフユナイテッド千葉4-0×レノファ山口FCフクダ電子アリーナ
47位5本23/07/29J3ギラヴァンツ北九州×1-3ガイナーレ鳥取ミクニワールドスタジアム北九州
47位5本23/07/29J2清水エスパルス1-0×ファジアーノ岡山IAIスタジアム日本平
47位5本23/07/29J2栃木SC3-0×ヴァンフォーレ甲府カンセキスタジアムとちぎ
47位5本23/07/16J2ジュビロ磐田4-1×藤枝MYFCヤマハスタジアム(磐田)
47位5本23/07/16J3AC長野パルセイロ2-2ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
47位5本23/07/08J3いわてグルージャ盛岡×0-1ギラヴァンツ北九州いわぎんスタジアム
47位5本23/07/01J3テゲバジャーロ宮崎1-1Y.S.C.C.横浜ユニリーバスタジアム新富
47位5本23/06/24J3いわてグルージャ盛岡1-0×松本山雅FCいわぎんスタジアム
47位5本23/06/18JCUPヴィッセル神戸×1-3横浜FCノエビアスタジアム神戸
47位5本23/06/17J3ガイナーレ鳥取×0-1ギラヴァンツ北九州Axisバードスタジアム
47位5本23/05/28J3テゲバジャーロ宮崎1-0×いわてグルージャ盛岡ユニリーバスタジアム新富
47位5本23/05/17J2ザスパクサツ群馬2-1×水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
47位5本23/05/07J2大分トリニータ4-3×ツエーゲン金沢レゾナックドーム大分
47位5本23/05/06J1北海道コンサドーレ札幌5-1×FC東京札幌ドーム
47位5本23/05/03J1アビスパ福岡1-0×FC東京ベスト電器スタジアム
47位5本23/04/29J1鹿島アントラーズ4-0×ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
47位5本23/04/29J1FC東京2-1×アルビレックス新潟味の素スタジアム
47位5本23/04/29J2モンテディオ山形1-1レノファ山口FCNDソフトスタジアム山形
47位5本23/04/16J3カマタマーレ讃岐0-0愛媛FCPikaraスタジアム
47位5本23/04/12J2大分トリニータ3-1×レノファ山口FCレゾナックドーム大分
47位5本23/04/01J1横浜FC1-1アビスパ福岡ニッパツ三ツ沢球技場
47位5本23/03/12J1鹿島アントラーズ0-0アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
47位5本23/03/12J2栃木SC0-0V・ファーレン長崎カンセキスタジアムとちぎ
47位5本23/03/08JCUPヴィッセル神戸×0-2名古屋グランパスノエビアスタジアム神戸
47位5本23/03/05J2いわきFC×0-1レノファ山口FCいわきグリーンフィールド
47位5本23/03/04J2V・ファーレン長崎1-1清水エスパルストランスコスモススタジアム長崎
47位5本23/03/04J1ヴィッセル神戸4-0×ガンバ大阪ノエビアスタジアム神戸
47位5本23/02/26J1柏レイソル1-1FC東京三協フロンテア柏スタジアム
47位5本23/02/25J1北海道コンサドーレ札幌×1-3ヴィッセル神戸札幌ドーム
47位5本23/02/19J2徳島ヴォルティス×1-2大分トリニータ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム