J Player Ranking & Check
[Home]
昨シーズン 土日休 合計コーナーキックランキング
昨シーズン 土日休 合計コーナーキックランキング
2024/07/13(土)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(昨シーズン) > 昨シーズン 土日休 合計コーナーキックランキング
■昨シーズン 土日休 合計コーナーキックランキング
1位22本23/04/29J2ジュビロ磐田×2-3徳島ヴォルティスヤマハスタジアム(磐田)
1位22本23/04/01J2大分トリニータ2-1×ジュビロ磐田レゾナックドーム大分
3位21本23/08/26J1横浜FC4-1×横浜F・マリノスニッパツ三ツ沢球技場
4位20本23/07/01J3松本山雅FC1-1愛媛FCサンプロ アルウィン
4位20本23/06/11J2ザスパクサツ群馬×0-1大分トリニータ正田醤油スタジアム群馬
4位20本23/04/29J2いわきFC×0-1V・ファーレン長崎いわきグリーンフィールド
7位19本23/11/12J3福島ユナイテッドFC1-1松本山雅FCとうほう・みんなのスタジアム
7位19本23/10/15J3松本山雅FC1-0×AC長野パルセイロサンプロ アルウィン
7位19本23/09/24J1湘南ベルマーレ×0-2川崎フロンターレ国立競技場
7位19本23/09/18JYOUTH湘南ベルマーレU-186-0×アスルクラロ沼津U18星槎箱根仙石原総合型スポーツクラブ
7位19本23/04/09J1FC東京2-2湘南ベルマーレ味の素スタジアム
12位18本23/11/18JYOUTHFC町田ゼルビアユース1-1SC相模原U-18ノジマフットボールパーク
12位18本23/11/18J3松本山雅FC×0-2Y.S.C.C.横浜サンプロ アルウィン
12位18本23/08/13J3アスルクラロ沼津3-0×SC相模原愛鷹広域公園多目的競技場
12位18本23/08/06J1鹿島アントラーズ3-0×北海道コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
12位18本23/07/08J1サガン鳥栖2-1×セレッソ大阪駅前不動産スタジアム
17位17本23/11/26J3愛媛FC×1-2ヴァンラーレ八戸ニンジニアスタジアム
17位17本23/11/23JYOUTHFC大阪U-18×2-6奈良クラブユース服部緑地陸上競技場
17位17本23/11/19J3アスルクラロ沼津×1-2カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園多目的競技場
17位17本23/11/05J3松本山雅FC1-0×ギラヴァンツ北九州サンプロ アルウィン
17位17本23/10/28J3奈良クラブ×0-3愛媛FCロートフィールド奈良
17位17本23/10/01J2ジュビロ磐田1-0×V・ファーレン長崎ヤマハスタジアム(磐田)
17位17本23/09/23J2いわきFC1-0×ツエーゲン金沢いわきグリーンフィールド
17位17本23/08/27J2ブラウブリッツ秋田1-1清水エスパルスソユースタジアム
17位17本23/08/13J1サンフレッチェ広島2-1×浦和レッズエディオンスタジアム広島
17位17本23/07/29J2ブラウブリッツ秋田0-0ザスパクサツ群馬ソユースタジアム
17位17本23/07/22J2モンテディオ山形5-1×V・ファーレン長崎NDソフトスタジアム山形
17位17本23/07/01J2清水エスパルス3-2×V・ファーレン長崎IAIスタジアム日本平
17位17本23/04/09J3AC長野パルセイロ4-0×カマタマーレ讃岐長野Uスタジアム
17位17本23/04/08J2ジェフユナイテッド千葉2-2徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ
17位17本23/04/08J2ヴァンフォーレ甲府×0-3ベガルタ仙台JIT リサイクルインク スタジアム
17位17本23/02/25J1ガンバ大阪1-1サガン鳥栖パナソニック スタジアム 吹田
17位17本23/02/25J1横浜F・マリノス2-0×浦和レッズ日産スタジアム
34位16本23/12/23JYOUTH柏レイソルU-187-2×FC東京U-18東京ガス深川グランド
34位16本23/11/18J3FC大阪1-1テゲバジャーロ宮崎東大阪市花園ラグビー場
34位16本23/10/29J2大宮アルディージャ×0-2ヴァンフォーレ甲府NACK5スタジアム大宮
34位16本23/10/29J3テゲバジャーロ宮崎×0-2FC琉球ユニリーバスタジアム新富
34位16本23/10/22J2栃木SC1-1大分トリニータカンセキスタジアムとちぎ
34位16本23/09/16J1サンフレッチェ広島2-0×ヴィッセル神戸エディオンスタジアム広島
34位16本23/09/16J2大宮アルディージャ×0-3ロアッソ熊本NACK5スタジアム大宮
34位16本23/09/09J3SC相模原×0-3鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオンスタジアム
34位16本23/07/23J2ザスパクサツ群馬1-1ジュビロ磐田正田醤油スタジアム群馬
34位16本23/07/01J3福島ユナイテッドFC×0-5奈良クラブとうほう・みんなのスタジアム
34位16本23/06/24J3鹿児島ユナイテッドFC×0-1ガイナーレ鳥取白波スタジアム
34位16本23/06/24J3愛媛FC2-1×SC相模原ニンジニアスタジアム
34位16本23/06/18JCUP清水エスパルス1-1浦和レッズIAIスタジアム日本平
34位16本23/06/18JYOUTHヴァンフォーレ甲府U-185-3×湘南ベルマーレU-18いこいの杜コミュニティーパーク
34位16本23/06/11J3FC今治×0-2松本山雅FC今治里山スタジアム
34位16本23/05/14J3カターレ富山1-0×福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
34位16本23/05/04J3鹿児島ユナイテッドFC2-0×ギラヴァンツ北九州白波スタジアム
34位16本23/04/30J2ツエーゲン金沢1-1藤枝MYFC石川県西部緑地公園陸上競技場
34位16本23/04/29J1ヴィッセル神戸2-0×湘南ベルマーレノエビアスタジアム神戸
34位16本23/04/08J2清水エスパルス2-1×東京ヴェルディIAIスタジアム日本平
34位16本23/04/02J2モンテディオ山形×0-1水戸ホーリーホックNDソフトスタジアム山形
34位16本23/03/26J2レノファ山口FC×0-3藤枝MYFC維新みらいふスタジアム
34位16本23/03/11J3鹿児島ユナイテッドFC1-1FC今治白波スタジアム
34位16本23/03/05J3ギラヴァンツ北九州1-1FC岐阜ミクニワールドスタジアム北九州
58位15本23/11/25J1柏レイソル2-2サガン鳥栖三協フロンテア柏スタジアム
58位15本23/11/25J3FC琉球×0-1FC岐阜タピック県総ひやごんスタジアム
58位15本23/11/11JYOUTHアスルクラロ沼津U18×3-4湘南ベルマーレU-18アスルクラロスポーツフィールドセレステ
58位15本23/10/15J3カターレ富山×1-2アスルクラロ沼津富山県総合運動公園陸上競技場
58位15本23/10/15J3愛媛FC1-0×ギラヴァンツ北九州ニンジニアスタジアム
58位15本23/09/16J1鹿島アントラーズ1-0×セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
58位15本23/09/10JYOUTH横浜FCユース3-2×湘南ベルマーレU-18横浜FC・LEOCトレーニングセンター
58位15本23/09/09J2ファジアーノ岡山1-0×ベガルタ仙台シティライトスタジアム
58位15本23/09/02J1湘南ベルマーレ2-2鹿島アントラーズレモンガススタジアム平塚
58位15本23/08/26J1柏レイソル0-0サンフレッチェ広島三協フロンテア柏スタジアム
58位15本23/08/13J2大宮アルディージャ1-1ファジアーノ岡山NACK5スタジアム大宮
58位15本23/07/16J3アスルクラロ沼津2-0×鹿児島ユナイテッドFC愛鷹広域公園多目的競技場
58位15本23/07/09J3鹿児島ユナイテッドFC3-1×福島ユナイテッドFC白波スタジアム
58位15本23/07/08J3FC今治1-1アスルクラロ沼津今治里山スタジアム
58位15本23/07/01J1横浜FC0-0ガンバ大阪ニッパツ三ツ沢球技場
58位15本23/06/03J2ジュビロ磐田2-0×ブラウブリッツ秋田ヤマハスタジアム(磐田)
58位15本23/06/03J2いわきFC×0-4ロアッソ熊本いわきグリーンフィールド
58位15本23/05/28J3アスルクラロ沼津1-0×AC長野パルセイロ愛鷹広域公園多目的競技場
58位15本23/05/27J2V・ファーレン長崎2-1×ジュビロ磐田トランスコスモススタジアム長崎
58位15本23/05/07J2清水エスパルス9-1×いわきFCIAIスタジアム日本平
58位15本23/05/07J1ヴィッセル神戸3-0×横浜FCノエビアスタジアム神戸
58位15本23/05/03J1北海道コンサドーレ札幌×0-1鹿島アントラーズ札幌ドーム
58位15本23/04/22J1ヴィッセル神戸×2-3横浜F・マリノスノエビアスタジアム神戸
58位15本23/04/15J1サガン鳥栖1-1柏レイソル駅前不動産スタジアム
58位15本23/04/02J3ヴァンラーレ八戸1-1ギラヴァンツ北九州プライフーズスタジアム
58位15本23/03/26JCUP浦和レッズ1-1清水エスパルス浦和駒場スタジアム
58位15本23/03/26JCUPアルビレックス新潟1-0×鹿島アントラーズデンカビッグスワンスタジアム
58位15本23/03/25J3いわてグルージャ盛岡1-1アスルクラロ沼津いわぎんスタジアム
58位15本23/03/19J2いわきFC1-0×徳島ヴォルティスいわきグリーンフィールド
58位15本23/03/11J1ヴィッセル神戸×0-1浦和レッズノエビアスタジアム神戸
58位15本23/03/11J2ヴァンフォーレ甲府2-1×藤枝MYFCJIT リサイクルインク スタジアム
58位15本23/03/05J2東京ヴェルディ0-0ヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム
90位14本23/12/02J3いわてグルージャ盛岡1-0×カマタマーレ讃岐いわぎんスタジアム
90位14本23/11/19J3AC長野パルセイロ2-2ギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム
90位14本23/11/12JYOUTH奈良クラブユース11-1×FC大阪U-18ナラディーア
90位14本23/11/12J2大分トリニータ2-1×ザスパクサツ群馬レゾナックドーム大分
90位14本23/11/12JYOUTHFC東京U-184-0×浦和レッズユース東京ガス武蔵野苑多目的グランド
90位14本23/11/11J1湘南ベルマーレ2-1×名古屋グランパスレモンガススタジアム平塚
90位14本23/11/04J3いわてグルージャ盛岡1-1ガイナーレ鳥取ウエスタンデジタルスタジアムきたかみ
90位14本23/10/29J2ファジアーノ岡山1-1栃木SCシティライトスタジアム
90位14本23/10/22J2徳島ヴォルティス×0-3ジュビロ磐田鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
90位14本23/10/15JCUP浦和レッズ2-0×横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
90位14本23/10/15J3FC今治×0-2Y.S.C.C.横浜今治里山スタジアム
90位14本23/10/07J2清水エスパルス1-0×ジュビロ磐田IAIスタジアム日本平
90位14本23/10/01J3カターレ富山3-2×愛媛FC富山県総合運動公園陸上競技場
90位14本23/09/30J3ヴァンラーレ八戸×1-2松本山雅FCプライフーズスタジアム
90位14本23/09/24J2清水エスパルス0-0ヴァンフォーレ甲府IAIスタジアム日本平
90位14本23/09/09J2東京ヴェルディ2-0×レノファ山口FC味の素スタジアム
90位14本23/09/02J3AC長野パルセイロ1-1愛媛FC長野Uスタジアム
90位14本23/08/26J3松本山雅FC1-1FC今治サンプロ アルウィン
90位14本23/08/12J1横浜F・マリノス2-1×ガンバ大阪日産スタジアム
90位14本23/08/12J1柏レイソル1-1セレッソ大阪三協フロンテア柏スタジアム
90位14本23/08/12J2清水エスパルス1-0×レノファ山口FCIAIスタジアム日本平
90位14本23/08/06J1川崎フロンターレ×3-4ガンバ大阪等々力陸上競技場
90位14本23/08/06J3福島ユナイテッドFC2-1×アスルクラロ沼津とうほう・みんなのスタジアム
90位14本23/07/16J2ロアッソ熊本×1-3大分トリニータえがお健康スタジアム
90位14本23/07/09J2ザスパクサツ群馬2-0×大宮アルディージャ正田醤油スタジアム群馬
90位14本23/06/24J1湘南ベルマーレ×0-6サガン鳥栖レモンガススタジアム平塚
90位14本23/06/24J1北海道コンサドーレ札幌×1-4セレッソ大阪札幌ドーム
90位14本23/06/18J2栃木SC1-1FC町田ゼルビアカンセキスタジアムとちぎ
90位14本23/06/18J3AC長野パルセイロ×1-2鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム
90位14本23/06/11J2ファジアーノ岡山×1-2東京ヴェルディシティライトスタジアム
90位14本23/06/11J3カマタマーレ讃岐1-0×いわてグルージャ盛岡Pikaraスタジアム
90位14本23/06/11J3アスルクラロ沼津0-0FC岐阜愛鷹広域公園多目的競技場
90位14本23/06/03J2モンテディオ山形2-1×清水エスパルスNDソフトスタジアム山形
90位14本23/05/28J2ザスパクサツ群馬0-0藤枝MYFC正田醤油スタジアム群馬
90位14本23/05/27J1ヴィッセル神戸3-2×FC東京ノエビアスタジアム神戸
90位14本23/05/21J2ファジアーノ岡山2-1×ザスパクサツ群馬シティライトスタジアム
90位14本23/05/14JYOUTH鹿島アントラーズユース×1-5東京ヴェルディユース茨城県立カシマスタジアムサブグラウンド
90位14本23/05/14J3ヴァンラーレ八戸×2-3いわてグルージャ盛岡プライフーズスタジアム
90位14本23/05/03J3FC琉球×2-3ガイナーレ鳥取タピック県総ひやごんスタジアム
90位14本23/04/29J2清水エスパルス2-0×栃木SCIAIスタジアム日本平
90位14本23/04/16J3松本山雅FC×3-4アスルクラロ沼津サンプロ アルウィン
90位14本23/04/15J3FC琉球2-0×ギラヴァンツ北九州タピック県総ひやごんスタジアム
90位14本23/04/02J3カマタマーレ讃岐2-0×鹿児島ユナイテッドFCPikaraスタジアム
90位14本23/03/19J2ブラウブリッツ秋田1-1水戸ホーリーホックソユースタジアム
90位14本23/03/12J2ザスパクサツ群馬1-0×モンテディオ山形正田醤油スタジアム群馬
90位14本23/03/05J3カマタマーレ讃岐1-0×アスルクラロ沼津Pikaraスタジアム
90位14本23/02/18J2ジュビロ磐田×2-3ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム(磐田)

1位2本23/11/05JYOUTHアルビレックス新潟U-182-2いわきFC U-18新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ
1位2本23/11/04J3FC岐阜3-1×ヴァンラーレ八戸岐阜メモリアルセンター長良川競技場
1位2本23/10/22JYOUTHFC町田ゼルビアユース4-0×Y.S.C.C.横浜U-18小野路公園グラウンド
1位2本23/09/30J1サンフレッチェ広島3-1×名古屋グランパスエディオンスタジアム広島
1位2本23/09/24J2徳島ヴォルティス×0-1大宮アルディージャ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
1位2本23/08/12J1北海道コンサドーレ札幌1-1サガン鳥栖札幌ドーム
1位2本23/07/30J2ツエーゲン金沢×1-2大宮アルディージャ石川県西部緑地公園陸上競技場
1位2本23/05/20J1横浜FC2-1×川崎フロンターレニッパツ三ツ沢球技場
1位2本23/04/01J3FC大阪×0-1カターレ富山東大阪市花園ラグビー場
1位2本23/03/19J2モンテディオ山形×0-3FC町田ゼルビアNDソフトスタジアム山形
1位2本23/02/18J1FC東京2-0×浦和レッズ味の素スタジアム
12位3本23/11/19JYOUTH横浜FCユース5-2×アスルクラロ沼津U18横浜FC・LEOCトレーニングセンター
12位3本23/11/11JYOUTHギラヴァンツ北九州U-183-1×V・ファーレン長崎U-18三菱ケミカルグラウンド
12位3本23/10/29JYOUTHSC相模原U-185-0×藤枝MYFC U-18ノジマフットボールパーク
12位3本23/10/22J2ロアッソ熊本×0-3FC町田ゼルビアえがお健康スタジアム
12位3本23/09/16J3ヴァンラーレ八戸1-1奈良クラブプライフーズスタジアム
12位3本23/08/27J3Y.S.C.C.横浜×2-3ヴァンラーレ八戸ニッパツ三ツ沢球技場
12位3本23/07/29J2東京ヴェルディ0-0水戸ホーリーホック味の素スタジアム
12位3本23/06/03J3松本山雅FC5-3×SC相模原サンプロ アルウィン
12位3本23/05/27J1サガン鳥栖2-2鹿島アントラーズ駅前不動産スタジアム
12位3本23/04/29J2FC町田ゼルビア2-1×ロアッソ熊本町田GIONスタジアム
12位3本23/03/04J1浦和レッズ2-1×セレッソ大阪浦和駒場スタジアム
23位4本23/12/03J1サガン鳥栖×0-1川崎フロンターレ駅前不動産スタジアム
23位4本23/11/25J3FC今治3-1×FC大阪今治里山スタジアム
23位4本23/11/12JYOUTH藤枝MYFC U-18×0-6FC町田ゼルビアユース藤枝MYFCサッカー場
23位4本23/11/03JYOUTHFC大阪U-184-4FC岐阜U-18服部緑地陸上競技場
23位4本23/10/21JYOUTH栃木SC U-182-0×水戸ホーリーホックユースとちぎフットボールセンター
23位4本23/10/01J1FC東京3-0×ガンバ大阪味の素スタジアム
23位4本23/09/24J3松本山雅FC0-0FC岐阜サンプロ アルウィン
23位4本23/09/23J1FC東京3-2×サガン鳥栖味の素スタジアム
23位4本23/09/02J3カターレ富山×1-2SC相模原富山県総合運動公園陸上競技場
23位4本23/07/08J3Y.S.C.C.横浜×1-2カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢球技場
23位4本23/07/01J3ガイナーレ鳥取2-2FC大阪Axisバードスタジアム
23位4本23/06/25J2ロアッソ熊本×0-2ジュビロ磐田えがお健康スタジアム
23位4本23/06/24J3カターレ富山2-1×ヴァンラーレ八戸富山県総合運動公園陸上競技場
23位4本23/06/18J3ヴァンラーレ八戸×0-3福島ユナイテッドFCプライフーズスタジアム
23位4本23/06/11J2ヴァンフォーレ甲府4-0×レノファ山口FCJIT リサイクルインク スタジアム
23位4本23/05/14J2いわきFC×0-1ブラウブリッツ秋田いわきグリーンフィールド
23位4本23/05/13J2水戸ホーリーホック2-2栃木SCケーズデンキスタジアム水戸
23位4本23/05/13J2東京ヴェルディ×0-1FC町田ゼルビア味の素スタジアム
23位4本23/05/13J2ジュビロ磐田4-2×ザスパクサツ群馬ヤマハスタジアム(磐田)
23位4本23/05/07J1セレッソ大阪×0-1鹿島アントラーズヨドコウ桜スタジアム
23位4本23/04/23J2大分トリニータ×0-1水戸ホーリーホックレゾナックドーム大分
23位4本23/04/16J3ヴァンラーレ八戸1-1Y.S.C.C.横浜プライフーズスタジアム
23位4本23/03/19J2ロアッソ熊本×0-2V・ファーレン長崎えがお健康スタジアム
23位4本23/03/19J1アビスパ福岡2-1×湘南ベルマーレベスト電器スタジアム
23位4本23/03/12J3アスルクラロ沼津2-1×カターレ富山愛鷹広域公園多目的競技場
23位4本23/03/12J3奈良クラブ1-1ヴァンラーレ八戸ロートフィールド奈良
23位4本23/03/05J3FC今治1-0×福島ユナイテッドFC今治里山スタジアム
23位4本23/03/05J3奈良クラブ×0-2松本山雅FCロートフィールド奈良
23位4本23/03/04J3FC琉球1-0×ヴァンラーレ八戸タピック県総ひやごんスタジアム
52位5本23/12/03JYOUTHFC町田ゼルビアユース4-0×藤枝MYFC U-18上の原グラウンド
52位5本23/12/02J3カターレ富山2-1×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
52位5本23/11/26J3テゲバジャーロ宮崎×0-6カターレ富山ユニリーバスタジアム新富
52位5本23/11/25J1ヴィッセル神戸2-1×名古屋グランパスノエビアスタジアム神戸
52位5本23/11/12J3SC相模原5-0×FC大阪相模原ギオンスタジアム
52位5本23/11/12J3ガイナーレ鳥取×2-3AC長野パルセイロAxisバードスタジアム
52位5本23/11/12J2モンテディオ山形2-1×ヴァンフォーレ甲府NDソフトスタジアム山形
52位5本23/11/11J1ガンバ大阪×1-2アビスパ福岡パナソニック スタジアム 吹田
52位5本23/11/11JYOUTHツエーゲン金沢U-181-0×AC長野パルセイロU-18金沢大学ソルティーログランド
52位5本23/11/05J3FC大阪1-0×福島ユナイテッドFC東大阪市花園ラグビー場
52位5本23/11/04J2V・ファーレン長崎2-1×ベガルタ仙台トランスコスモススタジアム長崎
52位5本23/10/29J3カターレ富山1-1FC岐阜富山県総合運動公園陸上競技場
52位5本23/10/28J2ベガルタ仙台1-1レノファ山口FCユアテックスタジアム仙台
52位5本23/10/28J2藤枝MYFC1-0×水戸ホーリーホック藤枝総合運動公園サッカー場
52位5本23/10/22J3鹿児島ユナイテッドFC3-0×いわてグルージャ盛岡白波スタジアム
52位5本23/10/22J3Y.S.C.C.横浜1-0×テゲバジャーロ宮崎ニッパツ三ツ沢球技場
52位5本23/10/21J1横浜F・マリノス4-1×北海道コンサドーレ札幌日産スタジアム
52位5本23/10/21JYOUTHファジアーノ岡山U-181-0×レノファ山口FC U-18政田サッカー場
52位5本23/10/01J3ガイナーレ鳥取2-1×FC今治オールガイナーレYAJINスタジアム
52位5本23/09/30JYOUTHカターレ富山U-183-2×ツエーゲン金沢U-18永森記念グラウンド
52位5本23/09/23J1アルビレックス新潟3-1×横浜FCデンカビッグスワンスタジアム
52位5本23/09/17J3カターレ富山2-1×FC大阪富山県総合運動公園陸上競技場
52位5本23/09/16J2栃木SC×0-1ジェフユナイテッド千葉栃木県グリーンスタジアム
52位5本23/09/02J3いわてグルージャ盛岡×1-3福島ユナイテッドFCいわぎんスタジアム
52位5本23/08/26J1川崎フロンターレ2-2北海道コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
52位5本23/08/19J1横浜F・マリノス2-1×FC東京日産スタジアム
52位5本23/08/19J1ガンバ大阪2-1×湘南ベルマーレパナソニック スタジアム 吹田
52位5本23/08/19J3ガイナーレ鳥取2-0×テゲバジャーロ宮崎Axisバードスタジアム
52位5本23/08/19J3SC相模原2-1×Y.S.C.C.横浜相模原ギオンスタジアム
52位5本23/08/19J2清水エスパルス3-2×FC町田ゼルビアIAIスタジアム日本平
52位5本23/08/12J1FC東京2-0×京都サンガF.C.味の素スタジアム
52位5本23/08/06J2ジュビロ磐田4-1×ベガルタ仙台エコパスタジアム
52位5本23/08/06J3FC大阪2-2Y.S.C.C.横浜東大阪市花園ラグビー場
52位5本23/07/29J2ジェフユナイテッド千葉4-0×レノファ山口FCフクダ電子アリーナ
52位5本23/07/29J3ギラヴァンツ北九州×1-3ガイナーレ鳥取ミクニワールドスタジアム北九州
52位5本23/07/29J2清水エスパルス1-0×ファジアーノ岡山IAIスタジアム日本平
52位5本23/07/29J2栃木SC3-0×ヴァンフォーレ甲府カンセキスタジアムとちぎ
52位5本23/07/16J2ジュビロ磐田4-1×藤枝MYFCヤマハスタジアム(磐田)
52位5本23/07/16J3AC長野パルセイロ2-2ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
52位5本23/07/15J1北海道コンサドーレ札幌×0-1アルビレックス新潟札幌厚別公園競技場
52位5本23/07/09J2V・ファーレン長崎×0-1レノファ山口FCトランスコスモススタジアム長崎
52位5本23/07/09J3奈良クラブ1-0×FC岐阜ロートフィールド奈良
52位5本23/07/08J3いわてグルージャ盛岡×0-1ギラヴァンツ北九州いわぎんスタジアム
52位5本23/07/01J3テゲバジャーロ宮崎1-1Y.S.C.C.横浜ユニリーバスタジアム新富
52位5本23/06/24J3いわてグルージャ盛岡1-0×松本山雅FCいわぎんスタジアム
52位5本23/06/18JCUPヴィッセル神戸×1-3横浜FCノエビアスタジアム神戸
52位5本23/06/17J3ガイナーレ鳥取×0-1ギラヴァンツ北九州Axisバードスタジアム
52位5本23/06/11J2ベガルタ仙台×2-3ジュビロ磐田ユアテックスタジアム仙台
52位5本23/05/28J3テゲバジャーロ宮崎1-0×いわてグルージャ盛岡ユニリーバスタジアム新富
52位5本23/05/07J1川崎フロンターレ1-0×サガン鳥栖等々力陸上競技場
52位5本23/05/07J2大分トリニータ4-3×ツエーゲン金沢レゾナックドーム大分
52位5本23/05/07J2ザスパクサツ群馬2-1×レノファ山口FC正田醤油スタジアム群馬
52位5本23/05/07J1サンフレッチェ広島3-1×アビスパ福岡エディオンスタジアム広島
52位5本23/05/06J1北海道コンサドーレ札幌5-1×FC東京札幌ドーム
52位5本23/05/03J1アビスパ福岡1-0×FC東京ベスト電器スタジアム
52位5本23/04/29J1鹿島アントラーズ4-0×ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
52位5本23/04/29J1アビスパ福岡×1-3川崎フロンターレベスト電器スタジアム
52位5本23/04/29J1FC東京2-1×アルビレックス新潟味の素スタジアム
52位5本23/04/29J2モンテディオ山形1-1レノファ山口FCNDソフトスタジアム山形
52位5本23/04/16J2FC町田ゼルビア3-1×大分トリニータ町田GIONスタジアム
52位5本23/04/16J3カマタマーレ讃岐0-0愛媛FCPikaraスタジアム
52位5本23/04/16J2レノファ山口FC×0-6清水エスパルス維新みらいふスタジアム
52位5本23/04/15J1川崎フロンターレ×1-2名古屋グランパス等々力陸上競技場
52位5本23/04/08J2大宮アルディージャ2-1×モンテディオ山形NACK5スタジアム大宮
52位5本23/04/01J1横浜FC1-1アビスパ福岡ニッパツ三ツ沢球技場
52位5本23/03/12J1鹿島アントラーズ0-0アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
52位5本23/03/12J2栃木SC0-0V・ファーレン長崎カンセキスタジアムとちぎ
52位5本23/03/05J2いわきFC×0-1レノファ山口FCいわきグリーンフィールド
52位5本23/03/04J2V・ファーレン長崎1-1清水エスパルストランスコスモススタジアム長崎
52位5本23/03/04J1ヴィッセル神戸4-0×ガンバ大阪ノエビアスタジアム神戸
52位5本23/02/26J1柏レイソル1-1FC東京三協フロンテア柏スタジアム
52位5本23/02/25J1北海道コンサドーレ札幌×1-3ヴィッセル神戸札幌ドーム
52位5本23/02/19J2徳島ヴォルティス×1-2大分トリニータ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム