J Player Ranking & Check
[Home]
昨シーズン 平日 合計コーナーキックランキング
昨シーズン 平日 合計コーナーキックランキング
2024/07/13(土)

Home > J試合ランキング > J合計コーナーキックランキング > 合計コーナーキックランキング(昨シーズン) > 昨シーズン 平日 合計コーナーキックランキング
■昨シーズン 平日 合計コーナーキックランキング
1位19本23/05/17J2藤枝MYFC×0-1ジュビロ磐田藤枝総合運動公園サッカー場
2位18本23/09/29J1横浜F・マリノス×0-2ヴィッセル神戸日産スタジアム
2位18本23/04/05JCUPヴィッセル神戸×0-5サンフレッチェ広島ノエビアスタジアム神戸
2位18本23/02/24J1湘南ベルマーレ2-2横浜FCレモンガススタジアム平塚
5位17本23/08/23J3ヴァンラーレ八戸2-2FC琉球プライフーズスタジアム
6位16本23/09/15J1横浜F・マリノス1-1サガン鳥栖ニッパツ三ツ沢球技場
6位16本23/09/06JCUP名古屋グランパス1-1鹿島アントラーズ豊田スタジアム
6位16本23/07/05J2いわきFC1-0×栃木SCいわきグリーンフィールド
6位16本23/04/19JCUPジュビロ磐田×0-1横浜F・マリノスヤマハスタジアム(磐田)
6位16本23/03/08JCUPサンフレッチェ広島3-1×横浜FCエディオンスタジアム広島
11位15本23/07/05J2ベガルタ仙台×0-3清水エスパルスユアテックスタジアム仙台
12位14本23/10/11JCUP横浜F・マリノス1-0×浦和レッズ日産スタジアム
12位14本23/07/13JYOUTHFC東京U-183-2×柏レイソルU-18東京ガス武蔵野苑多目的グランド
12位14本23/05/24JCUPガンバ大阪×0-1京都サンガF.C.パナソニック スタジアム 吹田
12位14本23/05/17J2ブラウブリッツ秋田×0-1ヴァンフォーレ甲府ソユースタジアム
12位14本23/04/19JCUPセレッソ大阪×0-2京都サンガF.C.ヨドコウ桜スタジアム
12位14本23/04/12J2東京ヴェルディ2-1×ブラウブリッツ秋田味の素スタジアム
12位14本23/04/12J2栃木SC2-1×モンテディオ山形カンセキスタジアムとちぎ
12位14本23/03/08JCUPアビスパ福岡1-0×アルビレックス新潟ベスト電器スタジアム
20位13本23/09/06JCUP北海道コンサドーレ札幌3-2×横浜F・マリノス札幌ドーム
20位13本23/04/19JCUP川崎フロンターレ6-0×清水エスパルス等々力陸上競技場
20位13本23/04/19JCUP北海道コンサドーレ札幌4-1×サガン鳥栖札幌ドーム
20位13本23/04/05JCUP京都サンガF.C.4-0×セレッソ大阪サンガスタジアム by KYOCERA
20位13本23/04/05JCUP鹿島アントラーズ1-0×アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
20位13本23/03/08JCUP横浜F・マリノス1-0×ジュビロ磐田ニッパツ三ツ沢球技場
26位12本23/10/11JCUPアビスパ福岡1-0×名古屋グランパスベスト電器スタジアム
26位12本23/08/25J1湘南ベルマーレ×0-1浦和レッズレモンガススタジアム平塚
26位12本23/08/18J1浦和レッズ1-0×名古屋グランパス埼玉スタジアム2002
26位12本23/07/05J2ザスパクサツ群馬1-1ロアッソ熊本正田醤油スタジアム群馬
26位12本23/05/24JCUPFC東京0-0セレッソ大阪味の素スタジアム
26位12本23/05/24JCUP北海道コンサドーレ札幌3-2×横浜F・マリノス札幌ドーム
26位12本23/05/10J1浦和レッズ×0-2サガン鳥栖埼玉スタジアム2002
26位12本23/04/19JCUP浦和レッズ1-1湘南ベルマーレ埼玉スタジアム2002
26位12本23/03/08JCUP湘南ベルマーレ0-0浦和レッズレモンガススタジアム平塚
26位12本23/03/08JCUPサガン鳥栖0-0北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
26位12本23/03/03J1横浜F・マリノス1-1サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
37位11本23/11/24J1横浜F・マリノス0-0アルビレックス新潟日産スタジアム
37位11本23/10/27J1名古屋グランパス1-1サガン鳥栖岐阜メモリアルセンター長良川競技場
37位11本23/10/20J2ヴァンフォーレ甲府1-1V・ファーレン長崎JIT リサイクルインク スタジアム
37位11本23/09/15J2ヴァンフォーレ甲府1-1東京ヴェルディJIT リサイクルインク スタジアム
37位11本23/09/15J1川崎フロンターレ1-0×FC東京等々力陸上競技場
37位11本23/07/05J2ジュビロ磐田2-1×ツエーゲン金沢ヤマハスタジアム(磐田)
37位11本23/06/30J1セレッソ大阪×0-1アビスパ福岡ヨドコウ桜スタジアム
37位11本23/06/28J2清水エスパルス×0-1ブラウブリッツ秋田IAIスタジアム日本平
37位11本23/05/24JCUP浦和レッズ2-1×川崎フロンターレ埼玉スタジアム2002
37位11本23/05/24JCUP鹿島アントラーズ1-0×柏レイソル県立カシマサッカースタジアム
37位11本23/05/17J2徳島ヴォルティス2-0×ツエーゲン金沢鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
37位11本23/04/05JCUP名古屋グランパス3-2×横浜FC豊田スタジアム
37位11本23/04/05JCUP湘南ベルマーレ3-0×清水エスパルスレモンガススタジアム平塚
37位11本23/04/05JCUP川崎フロンターレ0-0浦和レッズ等々力陸上競技場
37位11本23/03/29J2清水エスパルス×1-3ザスパクサツ群馬IAIスタジアム日本平
52位10本23/09/29J1川崎フロンターレ×2-3アルビレックス新潟等々力陸上競技場
52位10本23/09/06JCUPガンバ大阪×0-1浦和レッズパナソニック スタジアム 吹田
52位10本23/07/26OTHERINTFCバイエルン・ミュンヘン×1-2マンチェスター・シティ国立競技場
52位10本23/05/24JCUP名古屋グランパス×0-1ヴィッセル神戸豊田スタジアム
52位10本23/05/12J1FC東京2-1×川崎フロンターレ国立競技場
52位10本23/04/19JCUP横浜FC×0-2名古屋グランパスニッパツ三ツ沢球技場
52位10本23/04/12J2藤枝MYFC3-1×ジェフユナイテッド千葉藤枝総合運動公園サッカー場
52位10本23/04/05JCUPアルビレックス新潟2-0×柏レイソルデンカビッグスワンスタジアム
52位10本23/04/05JCUPガンバ大阪3-0×FC東京パナソニック スタジアム 吹田
52位10本23/04/05JCUP横浜F・マリノス2-1×北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢球技場
52位10本23/03/29J2ジュビロ磐田2-0×栃木SCヤマハスタジアム(磐田)
52位10本23/03/08JCUPセレッソ大阪1-0×FC東京ヨドコウ桜スタジアム
64位9本23/07/05J2大分トリニータ×0-3FC町田ゼルビアレゾナックドーム大分
64位9本23/05/24JCUPサガン鳥栖×0-2ジュビロ磐田駅前不動産スタジアム
64位9本23/05/24JCUPアルビレックス新潟×1-2アビスパ福岡デンカビッグスワンスタジアム
64位9本23/05/24JCUP横浜FC1-0×サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
64位9本23/05/17J2ロアッソ熊本×0-1ベガルタ仙台えがお健康スタジアム
64位9本23/05/17J2いわきFC2-1×大宮アルディージャいわきグリーンフィールド
64位9本23/04/19JCUPアビスパ福岡2-1×鹿島アントラーズベスト電器スタジアム
64位9本23/04/12J2V・ファーレン長崎2-1×ヴァンフォーレ甲府トランスコスモススタジアム長崎
64位9本23/04/12J2徳島ヴォルティス×0-2水戸ホーリーホック鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
64位9本23/03/31J1柏レイソル×0-3浦和レッズ三協フロンテア柏スタジアム
64位9本23/03/08JCUP柏レイソル1-1鹿島アントラーズ三協フロンテア柏スタジアム
64位9本23/02/17J1川崎フロンターレ×1-2横浜F・マリノス等々力陸上競技場
76位8本23/10/20J1川崎フロンターレ4-2×アビスパ福岡等々力陸上競技場
76位8本23/07/24J2ロアッソ熊本×1-2ファジアーノ岡山えがお健康スタジアム
76位8本23/07/05J2ファジアーノ岡山×2-3藤枝MYFCシティライトスタジアム
76位8本23/07/05J2水戸ホーリーホック3-1×徳島ヴォルティスケーズデンキスタジアム水戸
76位8本23/05/31J1浦和レッズ2-1×サンフレッチェ広島埼玉スタジアム2002
76位8本23/05/17J2栃木SC×0-2東京ヴェルディカンセキスタジアムとちぎ
76位8本23/04/21J2ロアッソ熊本2-2ジェフユナイテッド千葉えがお健康スタジアム
76位8本23/04/19JCUPFC東京1-0×ガンバ大阪味の素スタジアム
76位8本23/04/12J2ジュビロ磐田1-1FC町田ゼルビアヤマハスタジアム(磐田)
76位8本23/04/12J2ファジアーノ岡山0-0ロアッソ熊本シティライトスタジアム
76位8本23/04/12J2清水エスパルス1-1ベガルタ仙台IAIスタジアム日本平
76位8本23/03/08JCUP清水エスパルス3-2×川崎フロンターレIAIスタジアム日本平
88位7本23/10/20J1浦和レッズ2-0×柏レイソル埼玉スタジアム2002
88位7本23/09/27J2徳島ヴォルティス×0-1ロアッソ熊本鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
88位7本23/09/15J1浦和レッズ0-0京都サンガF.C.埼玉スタジアム2002
88位7本23/08/01JYOUTHテゲバジャーロ宮崎U-18×1-4FC琉球U-18宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
88位7本23/07/05J2レノファ山口FC1-0×モンテディオ山形維新みらいふスタジアム
88位7本23/07/05J2ヴァンフォーレ甲府5-1×ブラウブリッツ秋田JIT リサイクルインク スタジアム
88位7本23/07/05J2大宮アルディージャ2-1×ジェフユナイテッド千葉NACK5スタジアム大宮
88位7本23/06/28J2ジュビロ磐田1-1ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム(磐田)
88位7本23/05/24JCUP清水エスパルス3-2×湘南ベルマーレIAIスタジアム日本平
88位7本23/05/19J1北海道コンサドーレ札幌2-1×京都サンガF.C.札幌ドーム
88位7本23/05/17J2V・ファーレン長崎0-0ファジアーノ岡山トランスコスモススタジアム長崎
88位7本23/04/19JCUP柏レイソル3-2×アルビレックス新潟三協フロンテア柏スタジアム
88位7本23/04/12J2ツエーゲン金沢3-0×いわきFC石川県西部緑地公園陸上競技場
88位7本23/04/12J2大宮アルディージャ×0-1ザスパクサツ群馬NACK5スタジアム大宮
88位7本23/04/05JCUPジュビロ磐田×1-2サガン鳥栖ヤマハスタジアム(磐田)
88位7本23/03/08JCUP京都サンガF.C.×1-3ガンバ大阪サンガスタジアム by KYOCERA

1位2本23/04/19JCUPサンフレッチェ広島2-1×ヴィッセル神戸エディオンスタジアム広島
2位3本23/10/05J3FC大阪×2-3鹿児島ユナイテッドFC東大阪市花園ラグビー場
3位4本23/05/17J2モンテディオ山形5-0×大分トリニータNDソフトスタジアム山形
4位5本23/11/24J1川崎フロンターレ3-0×鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
4位5本23/09/29J1浦和レッズ1-1横浜FC埼玉スタジアム2002
4位5本23/09/27J2ザスパクサツ群馬1-1ツエーゲン金沢正田醤油スタジアム群馬
4位5本23/07/05J2東京ヴェルディ×1-2V・ファーレン長崎味の素スタジアム
4位5本23/05/17J2ザスパクサツ群馬2-1×水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
4位5本23/04/12J2大分トリニータ3-1×レノファ山口FCレゾナックドーム大分
4位5本23/03/08JCUPヴィッセル神戸×0-2名古屋グランパスノエビアスタジアム神戸
11位6本23/09/06JCUPFC東京1-0×アビスパ福岡味の素スタジアム
11位6本23/08/18J1アビスパ福岡×0-1アルビレックス新潟ベスト電器スタジアム
11位6本23/07/07J1アルビレックス新潟×0-1ヴィッセル神戸デンカビッグスワンスタジアム
11位6本23/06/28J1浦和レッズ4-1×湘南ベルマーレ埼玉スタジアム2002
11位6本23/05/17J2FC町田ゼルビア2-0×レノファ山口FC町田GIONスタジアム
11位6本23/05/17J2ジェフユナイテッド千葉1-0×清水エスパルスフクダ電子アリーナ
17位7本23/10/20J1浦和レッズ2-0×柏レイソル埼玉スタジアム2002
17位7本23/09/27J2徳島ヴォルティス×0-1ロアッソ熊本鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
17位7本23/09/15J1浦和レッズ0-0京都サンガF.C.埼玉スタジアム2002
17位7本23/08/01JYOUTHテゲバジャーロ宮崎U-18×1-4FC琉球U-18宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
17位7本23/07/05J2レノファ山口FC1-0×モンテディオ山形維新みらいふスタジアム
17位7本23/07/05J2ヴァンフォーレ甲府5-1×ブラウブリッツ秋田JIT リサイクルインク スタジアム
17位7本23/07/05J2大宮アルディージャ2-1×ジェフユナイテッド千葉NACK5スタジアム大宮
17位7本23/06/28J2ジュビロ磐田1-1ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム(磐田)
17位7本23/05/24JCUP清水エスパルス3-2×湘南ベルマーレIAIスタジアム日本平
17位7本23/05/19J1北海道コンサドーレ札幌2-1×京都サンガF.C.札幌ドーム
17位7本23/05/17J2V・ファーレン長崎0-0ファジアーノ岡山トランスコスモススタジアム長崎
17位7本23/04/19JCUP柏レイソル3-2×アルビレックス新潟三協フロンテア柏スタジアム
17位7本23/04/12J2ツエーゲン金沢3-0×いわきFC石川県西部緑地公園陸上競技場
17位7本23/04/12J2大宮アルディージャ×0-1ザスパクサツ群馬NACK5スタジアム大宮
17位7本23/04/05JCUPジュビロ磐田×1-2サガン鳥栖ヤマハスタジアム(磐田)
17位7本23/03/08JCUP京都サンガF.C.×1-3ガンバ大阪サンガスタジアム by KYOCERA
33位8本23/10/20J1川崎フロンターレ4-2×アビスパ福岡等々力陸上競技場
33位8本23/07/24J2ロアッソ熊本×1-2ファジアーノ岡山えがお健康スタジアム
33位8本23/07/05J2ファジアーノ岡山×2-3藤枝MYFCシティライトスタジアム
33位8本23/07/05J2水戸ホーリーホック3-1×徳島ヴォルティスケーズデンキスタジアム水戸
33位8本23/05/31J1浦和レッズ2-1×サンフレッチェ広島埼玉スタジアム2002
33位8本23/05/17J2栃木SC×0-2東京ヴェルディカンセキスタジアムとちぎ
33位8本23/04/21J2ロアッソ熊本2-2ジェフユナイテッド千葉えがお健康スタジアム
33位8本23/04/19JCUPFC東京1-0×ガンバ大阪味の素スタジアム
33位8本23/04/12J2ジュビロ磐田1-1FC町田ゼルビアヤマハスタジアム(磐田)
33位8本23/04/12J2ファジアーノ岡山0-0ロアッソ熊本シティライトスタジアム
33位8本23/04/12J2清水エスパルス1-1ベガルタ仙台IAIスタジアム日本平
33位8本23/03/08JCUP清水エスパルス3-2×川崎フロンターレIAIスタジアム日本平
45位9本23/07/05J2大分トリニータ×0-3FC町田ゼルビアレゾナックドーム大分
45位9本23/05/24JCUPサガン鳥栖×0-2ジュビロ磐田駅前不動産スタジアム
45位9本23/05/24JCUPアルビレックス新潟×1-2アビスパ福岡デンカビッグスワンスタジアム
45位9本23/05/24JCUP横浜FC1-0×サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
45位9本23/05/17J2ロアッソ熊本×0-1ベガルタ仙台えがお健康スタジアム
45位9本23/05/17J2いわきFC2-1×大宮アルディージャいわきグリーンフィールド
45位9本23/04/19JCUPアビスパ福岡2-1×鹿島アントラーズベスト電器スタジアム
45位9本23/04/12J2V・ファーレン長崎2-1×ヴァンフォーレ甲府トランスコスモススタジアム長崎
45位9本23/04/12J2徳島ヴォルティス×0-2水戸ホーリーホック鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
45位9本23/03/31J1柏レイソル×0-3浦和レッズ三協フロンテア柏スタジアム
45位9本23/03/08JCUP柏レイソル1-1鹿島アントラーズ三協フロンテア柏スタジアム
45位9本23/02/17J1川崎フロンターレ×1-2横浜F・マリノス等々力陸上競技場
57位10本23/09/29J1川崎フロンターレ×2-3アルビレックス新潟等々力陸上競技場
57位10本23/09/06JCUPガンバ大阪×0-1浦和レッズパナソニック スタジアム 吹田
57位10本23/07/26OTHERINTFCバイエルン・ミュンヘン×1-2マンチェスター・シティ国立競技場
57位10本23/05/24JCUP名古屋グランパス×0-1ヴィッセル神戸豊田スタジアム
57位10本23/05/12J1FC東京2-1×川崎フロンターレ国立競技場
57位10本23/04/19JCUP横浜FC×0-2名古屋グランパスニッパツ三ツ沢球技場
57位10本23/04/12J2藤枝MYFC3-1×ジェフユナイテッド千葉藤枝総合運動公園サッカー場
57位10本23/04/05JCUPアルビレックス新潟2-0×柏レイソルデンカビッグスワンスタジアム
57位10本23/04/05JCUPガンバ大阪3-0×FC東京パナソニック スタジアム 吹田
57位10本23/04/05JCUP横浜F・マリノス2-1×北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢球技場
57位10本23/03/29J2ジュビロ磐田2-0×栃木SCヤマハスタジアム(磐田)
57位10本23/03/08JCUPセレッソ大阪1-0×FC東京ヨドコウ桜スタジアム
69位11本23/11/24J1横浜F・マリノス0-0アルビレックス新潟日産スタジアム
69位11本23/10/27J1名古屋グランパス1-1サガン鳥栖岐阜メモリアルセンター長良川競技場
69位11本23/10/20J2ヴァンフォーレ甲府1-1V・ファーレン長崎JIT リサイクルインク スタジアム
69位11本23/09/15J2ヴァンフォーレ甲府1-1東京ヴェルディJIT リサイクルインク スタジアム
69位11本23/09/15J1川崎フロンターレ1-0×FC東京等々力陸上競技場
69位11本23/07/05J2ジュビロ磐田2-1×ツエーゲン金沢ヤマハスタジアム(磐田)
69位11本23/06/30J1セレッソ大阪×0-1アビスパ福岡ヨドコウ桜スタジアム
69位11本23/06/28J2清水エスパルス×0-1ブラウブリッツ秋田IAIスタジアム日本平
69位11本23/05/24JCUP浦和レッズ2-1×川崎フロンターレ埼玉スタジアム2002
69位11本23/05/24JCUP鹿島アントラーズ1-0×柏レイソル県立カシマサッカースタジアム
69位11本23/05/17J2徳島ヴォルティス2-0×ツエーゲン金沢鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
69位11本23/04/05JCUP名古屋グランパス3-2×横浜FC豊田スタジアム
69位11本23/04/05JCUP湘南ベルマーレ3-0×清水エスパルスレモンガススタジアム平塚
69位11本23/04/05JCUP川崎フロンターレ0-0浦和レッズ等々力陸上競技場
69位11本23/03/29J2清水エスパルス×1-3ザスパクサツ群馬IAIスタジアム日本平
84位12本23/10/11JCUPアビスパ福岡1-0×名古屋グランパスベスト電器スタジアム
84位12本23/08/25J1湘南ベルマーレ×0-1浦和レッズレモンガススタジアム平塚
84位12本23/08/18J1浦和レッズ1-0×名古屋グランパス埼玉スタジアム2002
84位12本23/07/05J2ザスパクサツ群馬1-1ロアッソ熊本正田醤油スタジアム群馬
84位12本23/05/24JCUPFC東京0-0セレッソ大阪味の素スタジアム
84位12本23/05/24JCUP北海道コンサドーレ札幌3-2×横浜F・マリノス札幌ドーム
84位12本23/05/10J1浦和レッズ×0-2サガン鳥栖埼玉スタジアム2002
84位12本23/04/19JCUP浦和レッズ1-1湘南ベルマーレ埼玉スタジアム2002
84位12本23/03/08JCUP湘南ベルマーレ0-0浦和レッズレモンガススタジアム平塚
84位12本23/03/08JCUPサガン鳥栖0-0北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
84位12本23/03/03J1横浜F・マリノス1-1サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
95位13本23/09/06JCUP北海道コンサドーレ札幌3-2×横浜F・マリノス札幌ドーム
95位13本23/04/19JCUP川崎フロンターレ6-0×清水エスパルス等々力陸上競技場
95位13本23/04/19JCUP北海道コンサドーレ札幌4-1×サガン鳥栖札幌ドーム
95位13本23/04/05JCUP京都サンガF.C.4-0×セレッソ大阪サンガスタジアム by KYOCERA
95位13本23/04/05JCUP鹿島アントラーズ1-0×アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
95位13本23/03/08JCUP横浜F・マリノス1-0×ジュビロ磐田ニッパツ三ツ沢球技場