J Player Ranking & Check
[Home]
J2 寒い レッドカードランキング
J2 寒い レッドカードランキング
2022/03/26(土)

Home > J試合ランキング > Jレッドカードランキング > レッドカードランキング(J2) > J2 寒い レッドカードランキング
■J2 寒い レッドカードランキング
1位3枚08/03/23J2サンフレッチェ広島2-2水戸ホーリーホック広島ビッグアーチ
1位3枚05/11/19J2サガン鳥栖×1-2水戸ホーリーホック鳥栖スタジアム
3位2枚17/04/29J2松本山雅FC4-0×カマタマーレ讃岐松本平広域公園総合球技場
3位2枚17/03/12J2徳島ヴォルティス3-1×V・ファーレン長崎鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
3位2枚15/11/08J2FC岐阜0-0ファジアーノ岡山岐阜メモリアルセンター長良川競技場
3位2枚15/04/11J2京都サンガF.C.×1-4V・ファーレン長崎京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
3位2枚14/03/02J2湘南ベルマーレ1-0×モンテディオ山形Shonan BMWスタジアム平塚
3位2枚13/11/17J2愛媛FC2-2アビスパ福岡ニンジニアスタジアム
3位2枚13/10/20J2ザスパクサツ群馬×2-3京都サンガF.C.正田醤油スタジアム群馬
3位2枚12/04/22J2水戸ホーリーホック1-0×ザスパ草津ケーズデンキスタジアム水戸
3位2枚12/04/01J2徳島ヴォルティス×1-2ファジアーノ岡山鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
3位2枚12/03/20J2ガイナーレ鳥取2-1×京都サンガF.C.とりぎんバードスタジアム
3位2枚11/12/03J2大分トリニータ2-2ギラヴァンツ北九州大分銀行ドーム
3位2枚10/11/27J2柏レイソル1-1ファジアーノ岡山日立柏サッカー場
3位2枚10/04/17J2水戸ホーリーホック1-0×アビスパ福岡ケーズデンキスタジアム水戸
3位2枚10/03/28J2アビスパ福岡5-0×カターレ富山レベルファイブスタジアム
3位2枚09/12/05J2サガン鳥栖2-1×セレッソ大阪ベストアメニティスタジアム
3位2枚09/03/29J2カターレ富山1-0×ザスパ草津富山県総合運動公園陸上競技場
3位2枚08/05/31J2ベガルタ仙台2-2湘南ベルマーレユアテックスタジアム仙台
3位2枚07/12/01J2アビスパ福岡×1-3サガン鳥栖東平尾公園博多の森球技場
3位2枚07/11/18J2ザスパ草津2-2セレッソ大阪群馬県立敷島公園県営陸上競技場
3位2枚07/10/21J2水戸ホーリーホック×0-2サガン鳥栖笠松運動公園陸上競技場
3位2枚07/03/10J2アビスパ福岡1-1モンテディオ山形東平尾公園博多の森球技場
3位2枚06/04/01J2東京ヴェルディ1969×2-3柏レイソル味の素スタジアム
3位2枚03/03/16J2大宮アルディージャ×1-4アルビレックス新潟埼玉スタジアム2002
3位2枚02/11/09J2アルビレックス新潟2-2大宮アルディージャ新潟市陸上競技場
3位2枚01/04/28J2京都パープルサンガ1-1水戸ホーリーホック京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
3位2枚01/03/31J2アルビレックス新潟1-0×川崎フロンターレ新潟市陸上競技場
3位2枚01/03/17J2京都パープルサンガ1-0×アルビレックス新潟京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
3位2枚00/04/16J2モンテディオ山形4-2×ヴァンフォーレ甲府鶴岡市小真木原陸上競技場
3位2枚00/04/09J2アルビレックス新潟×1-3ベガルタ仙台新潟市陸上競技場
3位2枚99/03/21J2ベガルタ仙台×1-2FC東京仙台スタジアム
33位1枚03/26(土)J2いわてグルージャ盛岡0-0レノファ山口FC北上総合運動公園北上陸上競技場
33位1枚03/20(日)J2モンテディオ山形×2-3ベガルタ仙台NDソフトスタジアム山形
33位1枚03/06(日)J2徳島ヴォルティス1-1東京ヴェルディ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
33位1枚21/05/19J2ブラウブリッツ秋田1-1レノファ山口FCソユースタジアム
33位1枚21/03/28J2ザスパクサツ群馬×0-2ギラヴァンツ北九州正田醤油スタジアム群馬
33位1枚21/03/06J2アルビレックス新潟1-0×V・ファーレン長崎デンカビッグスワンスタジアム
33位1枚20/12/16J2京都サンガF.C.1-1ツエーゲン金沢サンガスタジアム by KYOCERA
33位1枚20/11/25J2徳島ヴォルティス3-0×FC町田ゼルビア鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
33位1枚19/11/10J2モンテディオ山形×1-3V・ファーレン長崎NDソフトスタジアム山形
33位1枚19/04/14J2FC岐阜×0-4V・ファーレン長崎岐阜メモリアルセンター長良川競技場
33位1枚19/03/23J2ヴァンフォーレ甲府1-1ツエーゲン金沢山梨中銀スタジアム
33位1枚19/03/17J2ツエーゲン金沢6-1×FC町田ゼルビア石川県西部緑地公園陸上競技場
33位1枚19/03/02J2京都サンガF.C.2-1×鹿児島ユナイテッドFC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
33位1枚18/04/07J2レノファ山口FC2-1×大宮アルディージャ維新みらいふスタジアム
33位1枚18/03/21J2レノファ山口FC2-2ツエーゲン金沢維新みらいふスタジアム
33位1枚18/03/21J2ヴァンフォーレ甲府×0-1徳島ヴォルティス山梨中銀スタジアム
33位1枚18/03/21J2モンテディオ山形×2-3横浜FCNDソフトスタジアム山形
33位1枚18/03/17J2徳島ヴォルティス4-1×ジェフユナイテッド千葉鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
33位1枚18/03/11J2FC町田ゼルビア0-0ヴァンフォーレ甲府町田市立陸上競技場
33位1枚18/02/25J2徳島ヴォルティス×0-1ファジアーノ岡山鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
33位1枚18/02/25J2東京ヴェルディ2-1×ジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム
33位1枚16/10/30J2モンテディオ山形×0-1松本山雅FCNDソフトスタジアム山形
33位1枚16/03/13J2レノファ山口FC×0-2FC町田ゼルビア維新百年記念公園陸上競技場
33位1枚16/03/13J2ロアッソ熊本1-0×東京ヴェルディうまかな・よかなスタジアム
33位1枚16/03/13J2ファジアーノ岡山2-2京都サンガF.C.シティライトスタジアム
33位1枚15/11/08J2横浜FC1-0×大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
33位1枚15/11/01J2東京ヴェルディ×0-3ジュビロ磐田味の素スタジアム
33位1枚15/10/25J2愛媛FC3-0×ザスパクサツ群馬ニンジニアスタジアム
33位1枚15/04/19J2ツエーゲン金沢1-0×カマタマーレ讃岐石川県西部緑地公園陸上競技場
33位1枚15/03/21J2東京ヴェルディ2-0×水戸ホーリーホック味の素スタジアム
33位1枚15/03/08J2東京ヴェルディ1-1セレッソ大阪味の素スタジアム
33位1枚15/03/08J2栃木SC×1-2コンサドーレ札幌栃木県グリーンスタジアム
33位1枚15/03/08J2徳島ヴォルティス0-0愛媛FC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
33位1枚15/03/08J2水戸ホーリーホック0-0ロアッソ熊本笠松運動公園陸上競技場
33位1枚14/11/15J2東京ヴェルディ1-1ザスパクサツ群馬味の素スタジアム
33位1枚14/04/05J2横浜FC×0-1ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
33位1枚14/04/05J2水戸ホーリーホック×1-2ジェフユナイテッド千葉ケーズデンキスタジアム水戸
33位1枚14/03/16J2ギラヴァンツ北九州1-0×水戸ホーリーホック北九州市立本城陸上競技場
33位1枚14/03/16J2カターレ富山×1-2横浜FC富山県総合運動公園陸上競技場
33位1枚14/03/02J2横浜FC0-0愛媛FCニッパツ三ツ沢球技場
33位1枚13/11/24J2モンテディオ山形0-0東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
33位1枚13/11/10J2水戸ホーリーホック1-0×東京ヴェルディケーズデンキスタジアム水戸
33位1枚13/11/10J2カターレ富山×0-1横浜FC富山県総合運動公園陸上競技場
33位1枚13/11/10J2松本山雅FC×2-3モンテディオ山形松本平広域公園総合球技場
33位1枚13/05/03J2ガイナーレ鳥取×0-1徳島ヴォルティスとりぎんバードスタジアム
33位1枚13/05/03J2松本山雅FC1-1ザスパクサツ群馬松本平広域公園総合球技場
33位1枚13/04/07J2ヴィッセル神戸1-0×モンテディオ山形ノエビアスタジアム神戸
33位1枚13/03/31J2京都サンガF.C.×1-2徳島ヴォルティス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
33位1枚13/03/31J2東京ヴェルディ3-0×FC岐阜味の素スタジアム
33位1枚13/03/24J2アビスパ福岡×0-1コンサドーレ札幌レベルファイブスタジアム
33位1枚13/03/20J2ファジアーノ岡山1-1水戸ホーリーホックkankoスタジアム
33位1枚13/03/20J2愛媛FC0-0FC岐阜ニンジニアスタジアム
33位1枚13/03/03J2ガンバ大阪3-3京都サンガF.C.万博記念競技場
33位1枚13/03/03J2ギラヴァンツ北九州×1-2カターレ富山北九州市立本城陸上競技場
33位1枚12/11/11J2モンテディオ山形×0-2ファジアーノ岡山NDソフトスタジアム山形
33位1枚12/10/28J2横浜FC3-0×ザスパ草津ニッパツ三ツ沢球技場
33位1枚12/10/28J2FC町田ゼルビア1-0×FC岐阜町田市立陸上競技場
33位1枚12/06/13J2水戸ホーリーホック×1-3ヴァンフォーレ甲府ケーズデンキスタジアム水戸
33位1枚12/05/06J2水戸ホーリーホック×0-2東京ヴェルディケーズデンキスタジアム水戸
33位1枚12/04/22J2栃木SC1-1FC岐阜栃木県グリーンスタジアム
33位1枚12/04/08J2湘南ベルマーレ2-0×FC町田ゼルビアShonan BMWスタジアム平塚
33位1枚12/04/08J2栃木SC2-0×ロアッソ熊本栃木県グリーンスタジアム
33位1枚12/03/17J2カターレ富山×1-4東京ヴェルディ富山県総合運動公園陸上競技場
33位1枚12/03/17J2湘南ベルマーレ3-1×アビスパ福岡Shonan BMWスタジアム平塚
33位1枚12/03/11J2栃木SC×0-3大分トリニータ栃木県グリーンスタジアム
33位1枚12/03/04J2ヴァンフォーレ甲府2-1×栃木SC山梨中銀スタジアム
33位1枚11/11/26J2FC東京1-0×ジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム
33位1枚11/11/12J2コンサドーレ札幌2-0×大分トリニータ札幌厚別公園競技場
33位1枚11/10/19J2水戸ホーリーホック1-0×ジェフユナイテッド千葉ケーズデンキスタジアム水戸
33位1枚11/10/19J2横浜FC×0-1FC東京ニッパツ三ツ沢球技場
33位1枚11/10/19J2カターレ富山×0-3サガン鳥栖富山県総合運動公園陸上競技場
33位1枚11/03/06J2FC岐阜×0-1大分トリニータ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
33位1枚10/11/23J2栃木SC×0-1水戸ホーリーホック栃木県グリーンスタジアム
33位1枚10/11/20J2カターレ富山×0-3栃木SC富山県総合運動公園陸上競技場
33位1枚10/11/20J2ヴァンフォーレ甲府×2-4ザスパ草津山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
33位1枚10/04/29J2愛媛FC2-1×アビスパ福岡ニンジニアスタジアム
33位1枚10/04/11J2カターレ富山1-0×ギラヴァンツ北九州富山県総合運動公園陸上競技場
33位1枚10/04/04J2柏レイソル1-0×水戸ホーリーホック日立柏サッカー場
33位1枚10/03/27J2ロアッソ熊本1-0×FC岐阜熊本県民総合運動公園陸上競技場
33位1枚10/03/21J2ギラヴァンツ北九州1-0×東京ヴェルディ北九州市立本城陸上競技場
33位1枚09/12/05J2カターレ富山2-0×ファジアーノ岡山富山県総合運動公園陸上競技場
33位1枚09/11/29J2栃木SC×2-3東京ヴェルディ栃木県グリーンスタジアム
33位1枚09/11/22J2ザスパ草津×1-2アビスパ福岡正田醤油スタジアム群馬
33位1枚09/11/21J2東京ヴェルディ×0-2ロアッソ熊本味の素スタジアム
33位1枚09/10/25J2東京ヴェルディ1-0×アビスパ福岡味の素スタジアム
33位1枚09/10/25J2ザスパ草津2-1×ファジアーノ岡山正田醤油スタジアム群馬
33位1枚09/05/24J2コンサドーレ札幌1-1東京ヴェルディ札幌厚別公園競技場
33位1枚09/04/15J2カターレ富山×1-2水戸ホーリーホック富山県総合運動公園陸上競技場
33位1枚09/04/11J2水戸ホーリーホック3-3FC岐阜笠松運動公園陸上競技場
33位1枚09/03/29J2徳島ヴォルティス3-1×FC岐阜鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
33位1枚09/03/29J2水戸ホーリーホック1-0×ロアッソ熊本笠松運動公園陸上競技場
33位1枚09/03/15J2ザスパ草津3-2×アビスパ福岡正田醤油スタジアム群馬
33位1枚09/03/14J2水戸ホーリーホック1-0×徳島ヴォルティス笠松運動公園陸上競技場
33位1枚09/03/08J2ファジアーノ岡山0-0ヴァンフォーレ甲府岡山県陸上競技場 桃太郎スタジアム
33位1枚08/11/23J2アビスパ福岡2-2愛媛FCレベルファイブスタジアム
33位1枚08/11/23J2モンテディオ山形1-1ロアッソ熊本NDソフトスタジアム山形
33位1枚08/11/08J2ヴァンフォーレ甲府×2-3セレッソ大阪山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
33位1枚08/04/26J2湘南ベルマーレ4-2×FC岐阜平塚競技場
33位1枚08/04/12J2モンテディオ山形1-0×横浜FCNDソフトスタジアム山形
33位1枚08/03/29J2ベガルタ仙台1-0×ザスパ草津ユアテックスタジアム仙台
33位1枚08/03/09J2水戸ホーリーホック×0-2セレッソ大阪笠松運動公園陸上競技場
33位1枚08/03/09J2ザスパ草津×0-2サンフレッチェ広島群馬県立敷島公園県営陸上競技場
33位1枚07/12/01J2セレッソ大阪2-2東京ヴェルディ1969大阪長居スタジアム
33位1枚07/04/25J2モンテディオ山形3-3ベガルタ仙台NDソフトスタジアム山形
33位1枚07/04/11J2徳島ヴォルティス2-2ベガルタ仙台徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
33位1枚07/04/08J2水戸ホーリーホック×0-2京都サンガF.C.笠松運動公園陸上競技場
33位1枚07/04/07J2セレッソ大阪3-0×サガン鳥栖長居第2陸上競技場
33位1枚07/03/25J2モンテディオ山形×0-1コンサドーレ札幌NDソフトスタジアム山形
33位1枚07/03/21J2京都サンガF.C.1-1徳島ヴォルティス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
33位1枚07/03/21J2東京ヴェルディ19692-0×セレッソ大阪味の素スタジアム
33位1枚06/12/02J2ベガルタ仙台2-1×ヴィッセル神戸ユアテックスタジアム仙台
33位1枚06/11/18J2水戸ホーリーホック×0-1コンサドーレ札幌笠松運動公園陸上競技場
33位1枚06/09/27J2コンサドーレ札幌6-0×徳島ヴォルティス札幌厚別公園競技場
33位1枚06/04/22J2愛媛FC×1-2湘南ベルマーレ愛媛県総合運動公園陸上競技場
33位1枚06/04/22J2コンサドーレ札幌×1-2柏レイソル函館市千代台公園陸上競技場
33位1枚06/04/18J2ベガルタ仙台3-0×東京ヴェルディ1969ユアテックスタジアム仙台
33位1枚06/04/15J2モンテディオ山形2-1×徳島ヴォルティス山形県総合運動公園陸上競技場
33位1枚06/04/08J2ザスパ草津0-0ベガルタ仙台群馬県立敷島公園県営陸上競技場
33位1枚06/04/05J2モンテディオ山形0-0ヴィッセル神戸山形県総合運動公園陸上競技場
33位1枚06/04/05J2ベガルタ仙台3-0×サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
33位1枚06/03/25J2徳島ヴォルティス3-0×ヴィッセル神戸徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
33位1枚06/03/25J2モンテディオ山形×2-3東京ヴェルディ1969山形県総合運動公園陸上競技場
33位1枚06/03/21J2横浜FC1-0×モンテディオ山形横浜市三ツ沢公園球技場
33位1枚06/03/18J2ベガルタ仙台×0-1柏レイソルユアテックスタジアム仙台
33位1枚05/12/03J2京都パープルサンガ×1-2ヴァンフォーレ甲府京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
33位1枚05/12/03J2横浜FC×1-4湘南ベルマーレ横浜市三ツ沢公園球技場
33位1枚05/11/26J2水戸ホーリーホック×0-1モンテディオ山形笠松運動公園陸上競技場
33位1枚05/11/13J2モンテディオ山形×1-3徳島ヴォルティス山形県総合運動公園陸上競技場
33位1枚05/11/06J2横浜FC3-1×アビスパ福岡横浜市三ツ沢公園球技場
33位1枚05/05/14J2ベガルタ仙台2-1×ヴァンフォーレ甲府仙台スタジアム
33位1枚05/04/23J2湘南ベルマーレ3-1×水戸ホーリーホック平塚競技場
33位1枚05/03/26J2アビスパ福岡0-0湘南ベルマーレ東平尾公園博多の森球技場
33位1枚05/03/19J2湘南ベルマーレ×1-2京都パープルサンガ平塚競技場
33位1枚05/03/19J2サガン鳥栖0-0横浜FC鳥栖スタジアム
33位1枚05/03/12J2京都パープルサンガ3-0×ザスパ草津京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
33位1枚04/10/15J2京都パープルサンガ×2-6川崎フロンターレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
33位1枚04/10/02J2コンサドーレ札幌0-0京都パープルサンガ札幌厚別公園競技場
33位1枚04/05/22J2ベガルタ仙台3-1×サガン鳥栖仙台スタジアム
33位1枚04/05/22J2大宮アルディージャ2-1×ヴァンフォーレ甲府さいたま市大宮公園サッカー場
33位1枚04/05/19J2京都パープルサンガ2-2横浜FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
33位1枚04/05/05J2モンテディオ山形0-0ベガルタ仙台山形県総合運動公園陸上競技場
33位1枚04/04/24J2アビスパ福岡2-1×大宮アルディージャ東平尾公園博多の森球技場
33位1枚04/03/27J2水戸ホーリーホック0-0アビスパ福岡水戸市立競技場
33位1枚04/03/20J2ベガルタ仙台×0-5京都パープルサンガ仙台スタジアム
33位1枚04/03/13J2水戸ホーリーホック0-0湘南ベルマーレ笠松運動公園陸上競技場
33位1枚03/11/08J2アルビレックス新潟4-2×横浜FC新潟スタジアム
33位1枚03/04/12J2コンサドーレ札幌5-0×アビスパ福岡室蘭市入江運動公園陸上競技場
33位1枚03/04/09J2大宮アルディージャ1-1コンサドーレ札幌埼玉県営大宮公園サッカー場
33位1枚03/04/05J2アルビレックス新潟×0-1コンサドーレ札幌新潟市陸上競技場
33位1枚03/03/21J2水戸ホーリーホック1-0×ヴァンフォーレ甲府水戸市立競技場
33位1枚03/03/15J2ヴァンフォーレ甲府1-1サガン鳥栖山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
33位1枚02/11/24J2アルビレックス新潟3-1×水戸ホーリーホック新潟市陸上競技場
33位1枚02/10/29J2アルビレックス新潟1-1サガン鳥栖新潟市陸上競技場
33位1枚02/04/10J2横浜FC2-2湘南ベルマーレ横浜市三ツ沢公園陸上競技場
33位1枚02/04/06J2モンテディオ山形2-0×水戸ホーリーホック山形県総合運動公園陸上競技場
33位1枚02/03/16J2水戸ホーリーホック×0-1ヴァンフォーレ甲府ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
33位1枚02/03/09J2横浜FC×0-2アルビレックス新潟横浜市三ツ沢公園球技場
33位1枚02/03/03J2セレッソ大阪6-0×モンテディオ山形大阪長居第2陸上競技場
33位1枚01/11/10J2水戸ホーリーホック×0-1モンテディオ山形笠松運動公園陸上競技場
33位1枚01/05/03J2水戸ホーリーホック×0-2アルビレックス新潟ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
33位1枚01/04/21J2水戸ホーリーホック3-3サガン鳥栖栃木県立グリーンスタジアム
33位1枚01/03/31J2モンテディオ山形3-0×水戸ホーリーホック山形県総合運動公園陸上競技場
33位1枚00/11/19J2アルビレックス新潟×1-2コンサドーレ札幌新潟市陸上競技場
33位1枚00/04/15J2大分トリニータ0-0コンサドーレ札幌大分市営陸上競技場
33位1枚00/03/30J2湘南ベルマーレ5-2×モンテディオ山形平塚競技場
33位1枚00/03/26J2モンテディオ山形×1-2水戸ホーリーホック山形県総合運動公園陸上競技場
33位1枚00/03/20J2ヴァンフォーレ甲府×0-3コンサドーレ札幌山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
33位1枚00/03/12J2湘南ベルマーレ4-1×ベガルタ仙台平塚競技場
33位1枚99/10/31J2コンサドーレ札幌×1-2川崎フロンターレ札幌厚別公園競技場
33位1枚99/05/16J2コンサドーレ札幌3-0×ベガルタ仙台札幌厚別公園競技場
33位1枚99/04/28J2アルビレックス新潟×0-3ベガルタ仙台新潟市陸上競技場
33位1枚99/03/28J2モンテディオ山形2-1×川崎フロンターレ鶴岡市小真木原陸上競技場
33位1枚99/03/21J2大分トリニータ1-0×川崎フロンターレ大分市営陸上競技場