J Player Ranking & Check
[Home]
J2 レッドカードランキング
J2 全て レッドカードランキング
2022/03/15(火)

Home > J試合ランキング > Jレッドカードランキング > レッドカードランキング(J2) > J2 レッドカードランキング
■J2 全て レッドカードランキング
1位4枚01/09/08J2ベガルタ仙台×0-2大分トリニータ仙台スタジアム
2位3枚11/11/06J2水戸ホーリーホック1-0×ギラヴァンツ北九州ケーズデンキスタジアム水戸
2位3枚10/10/24J2ザスパ草津0-0水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
2位3枚09/06/14J2セレッソ大阪×2-3カターレ富山大阪長居スタジアム
2位3枚08/03/23J2サンフレッチェ広島2-2水戸ホーリーホック広島ビッグアーチ
2位3枚05/11/19J2サガン鳥栖×1-2水戸ホーリーホック鳥栖スタジアム
2位3枚03/06/18J2川崎フロンターレ×0-4アルビレックス新潟等々力陸上競技場
2位3枚01/05/12J2大分トリニータ×0-1モンテディオ山形大分市営陸上競技場
9位2枚20/08/12J2アルビレックス新潟2-1×レノファ山口FCデンカビッグスワンスタジアム
9位2枚18/04/01J2アビスパ福岡2-1×栃木SCレベルファイブスタジアム
9位2枚18/04/01J2徳島ヴォルティス×0-4東京ヴェルディ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
9位2枚17/08/16J2水戸ホーリーホック2-0×京都サンガF.C.ケーズデンキスタジアム水戸
9位2枚17/05/07J2ツエーゲン金沢2-1×ジェフユナイテッド千葉石川県西部緑地公園陸上競技場
9位2枚17/04/29J2松本山雅FC4-0×カマタマーレ讃岐松本平広域公園総合球技場
9位2枚17/03/12J2徳島ヴォルティス3-1×V・ファーレン長崎鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
9位2枚15/11/08J2FC岐阜0-0ファジアーノ岡山岐阜メモリアルセンター長良川競技場
9位2枚15/05/03J2ジェフユナイテッド千葉3-0×横浜FCフクダ電子アリーナ
9位2枚15/04/11J2京都サンガF.C.×1-4V・ファーレン長崎京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
9位2枚14/06/28J2カマタマーレ讃岐0-0水戸ホーリーホック香川県立丸亀競技場
9位2枚14/03/02J2湘南ベルマーレ1-0×モンテディオ山形Shonan BMWスタジアム平塚
9位2枚13/11/17J2愛媛FC2-2アビスパ福岡ニンジニアスタジアム
9位2枚13/10/20J2ザスパクサツ群馬×2-3京都サンガF.C.正田醤油スタジアム群馬
9位2枚13/08/18J2FC岐阜×1-4水戸ホーリーホック岐阜メモリアルセンター長良川競技場
9位2枚13/07/27J2ジェフユナイテッド千葉×1-2徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ
9位2枚13/06/29J2水戸ホーリーホック×1-3モンテディオ山形ケーズデンキスタジアム水戸
9位2枚13/06/01J2アビスパ福岡1-1ロアッソ熊本レベルファイブスタジアム
9位2枚13/04/14J2V・ファーレン長崎1-0×ロアッソ熊本長崎県立総合運動公園陸上競技場
9位2枚12/10/07J2ヴァンフォーレ甲府3-2×徳島ヴォルティス山梨中銀スタジアム
9位2枚12/07/29J2ヴァンフォーレ甲府3-1×東京ヴェルディ山梨中銀スタジアム
9位2枚12/07/01J2ガイナーレ鳥取×1-2ギラヴァンツ北九州とりぎんバードスタジアム
9位2枚12/04/22J2水戸ホーリーホック1-0×ザスパ草津ケーズデンキスタジアム水戸
9位2枚12/04/15J2ガイナーレ鳥取0-0ヴァンフォーレ甲府とりぎんバードスタジアム
9位2枚12/04/01J2徳島ヴォルティス×1-2ファジアーノ岡山鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
9位2枚12/03/20J2ガイナーレ鳥取2-1×京都サンガF.C.とりぎんバードスタジアム
9位2枚11/12/03J2大分トリニータ2-2ギラヴァンツ北九州大分銀行ドーム
9位2枚11/05/29J2コンサドーレ札幌2-1×ファジアーノ岡山札幌厚別公園競技場
9位2枚10/11/27J2柏レイソル1-1ファジアーノ岡山日立柏サッカー場
9位2枚10/10/24J2サガン鳥栖×0-1東京ヴェルディベストアメニティスタジアム
9位2枚10/10/17J2アビスパ福岡2-1×ザスパ草津レベルファイブスタジアム
9位2枚10/09/23J2柏レイソル5-1×コンサドーレ札幌日立柏サッカー場
9位2枚10/05/22J2横浜FC4-0×サガン鳥栖ニッパツ三ツ沢球技場
9位2枚10/05/16J2ファジアーノ岡山×0-1東京ヴェルディkankoスタジアム
9位2枚10/04/17J2水戸ホーリーホック1-0×アビスパ福岡ケーズデンキスタジアム水戸
9位2枚10/03/28J2アビスパ福岡5-0×カターレ富山レベルファイブスタジアム
9位2枚09/12/05J2サガン鳥栖2-1×セレッソ大阪ベストアメニティスタジアム
9位2枚09/09/27J2ザスパ草津2-0×水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
9位2枚09/08/01J2徳島ヴォルティス6-0×愛媛FC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
9位2枚09/07/12J2FC岐阜2-1×愛媛FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
9位2枚09/04/29J2ヴァンフォーレ甲府1-0×湘南ベルマーレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
9位2枚09/03/29J2カターレ富山1-0×ザスパ草津富山県総合運動公園陸上競技場
9位2枚08/11/23J2水戸ホーリーホック×1-2ヴァンフォーレ甲府笠松運動公園陸上競技場
9位2枚08/09/14J2ヴァンフォーレ甲府2-2ザスパ草津山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
9位2枚08/07/25J2モンテディオ山形1-0×ザスパ草津NDソフトスタジアム山形
9位2枚08/07/05J2湘南ベルマーレ×0-1水戸ホーリーホック平塚競技場
9位2枚08/05/31J2ベガルタ仙台2-2湘南ベルマーレユアテックスタジアム仙台
9位2枚08/05/18J2横浜FC2-1×アビスパ福岡ニッパツ三ツ沢球技場
9位2枚08/04/06J2ヴァンフォーレ甲府3-2×セレッソ大阪山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
9位2枚07/12/01J2アビスパ福岡×1-3サガン鳥栖東平尾公園博多の森球技場
9位2枚07/11/18J2ザスパ草津2-2セレッソ大阪群馬県立敷島公園県営陸上競技場
9位2枚07/10/21J2水戸ホーリーホック×0-2サガン鳥栖笠松運動公園陸上競技場
9位2枚07/09/10J2湘南ベルマーレ1-1東京ヴェルディ1969平塚競技場
9位2枚07/09/02J2サガン鳥栖3-1×アビスパ福岡鳥栖スタジアム
9位2枚07/08/26J2京都サンガF.C.4-3×アビスパ福岡京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
9位2枚07/07/28J2湘南ベルマーレ2-0×徳島ヴォルティス平塚競技場
9位2枚07/06/13J2愛媛FC2-1×コンサドーレ札幌愛媛県総合運動公園陸上競技場
9位2枚07/05/20J2ベガルタ仙台×1-2徳島ヴォルティスユアテックスタジアム仙台
9位2枚07/04/21J2愛媛FC3-0×京都サンガF.C.愛媛県総合運動公園陸上競技場
9位2枚07/04/15J2湘南ベルマーレ3-0×東京ヴェルディ1969平塚競技場
9位2枚07/03/10J2アビスパ福岡1-1モンテディオ山形東平尾公園博多の森球技場
9位2枚06/11/26J2ヴィッセル神戸2-2湘南ベルマーレ神戸ウイングスタジアム
9位2枚06/09/13J2湘南ベルマーレ2-2ヴィッセル神戸平塚競技場
9位2枚06/09/09J2ベガルタ仙台2-0×柏レイソルユアテックスタジアム仙台
9位2枚06/07/22J2モンテディオ山形×0-1東京ヴェルディ1969山形県総合運動公園陸上競技場
9位2枚06/07/08J2コンサドーレ札幌3-1×愛媛FC札幌ドーム
9位2枚06/06/07J2東京ヴェルディ19692-0×ベガルタ仙台国立競技場
9位2枚06/05/27J2横浜FC2-0×愛媛FC横浜市三ツ沢公園球技場
9位2枚06/05/14J2横浜FC0-0ベガルタ仙台横浜市三ツ沢公園球技場
9位2枚06/04/01J2東京ヴェルディ1969×2-3柏レイソル味の素スタジアム
9位2枚06/03/11J2コンサドーレ札幌×0-1水戸ホーリーホック札幌ドーム
9位2枚05/11/13J2水戸ホーリーホック3-0×ヴァンフォーレ甲府笠松運動公園陸上競技場
9位2枚05/07/09J2横浜FC2-2サガン鳥栖横浜市三ツ沢公園球技場
9位2枚05/06/25J2モンテディオ山形0-0ベガルタ仙台山形県総合運動公園陸上競技場
9位2枚05/06/03J2徳島ヴォルティス2-0×横浜FC徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
9位2枚05/04/09J2ヴァンフォーレ甲府3-1×サガン鳥栖山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
9位2枚04/04/17J2京都パープルサンガ×1-4アビスパ福岡鹿児島県立鴨池陸上競技場
9位2枚03/09/20J2横浜FC×0-2サンフレッチェ広島江東区夢の島競技場
9位2枚03/08/30J2湘南ベルマーレ2-1×サガン鳥栖平塚競技場
9位2枚03/08/03J2川崎フロンターレ4-1×ヴァンフォーレ甲府等々力陸上競技場
9位2枚03/08/02J2アルビレックス新潟5-1×コンサドーレ札幌新潟スタジアム
9位2枚03/06/28J2ヴァンフォーレ甲府1-1横浜FC山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
9位2枚03/06/14J2横浜FC×0-4川崎フロンターレ横浜市三ツ沢公園球技場
9位2枚03/05/14J2アルビレックス新潟4-0×大宮アルディージャ新潟市陸上競技場
9位2枚03/03/16J2大宮アルディージャ×1-4アルビレックス新潟埼玉スタジアム2002
9位2枚02/11/09J2アルビレックス新潟2-2大宮アルディージャ新潟市陸上競技場
9位2枚02/10/05J2アビスパ福岡×2-4セレッソ大阪北九州市立本城陸上競技場
9位2枚02/08/03J2大分トリニータ1-1アルビレックス新潟大分スポーツ公園総合競技場
9位2枚02/07/10J2大分トリニータ5-0×川崎フロンターレ熊本県民総合運動公園陸上競技場
9位2枚02/03/30J2アビスパ福岡1-1湘南ベルマーレ東平尾公園博多の森球技場
9位2枚02/03/24J2大宮アルディージャ2-0×アビスパ福岡埼玉県営大宮公園サッカー場
9位2枚01/09/10J2川崎フロンターレ2-1×水戸ホーリーホック等々力陸上競技場
9位2枚01/08/03J2大宮アルディージャ4-1×水戸ホーリーホック埼玉県営大宮公園サッカー場
9位2枚01/04/28J2京都パープルサンガ1-1水戸ホーリーホック京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
9位2枚01/04/14J2アルビレックス新潟×0-1ベガルタ仙台新潟市陸上競技場
9位2枚01/03/31J2アルビレックス新潟1-0×川崎フロンターレ新潟市陸上競技場
9位2枚01/03/17J2京都パープルサンガ1-0×アルビレックス新潟京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
9位2枚00/06/10J2アルビレックス新潟6-1×浦和レッズ新潟市陸上競技場
9位2枚00/05/07J2湘南ベルマーレ×1-2アルビレックス新潟平塚競技場
9位2枚00/04/16J2モンテディオ山形4-2×ヴァンフォーレ甲府鶴岡市小真木原陸上競技場
9位2枚00/04/09J2アルビレックス新潟×1-3ベガルタ仙台新潟市陸上競技場
9位2枚99/07/04J2ベガルタ仙台×0-3アルビレックス新潟仙台スタジアム
9位2枚99/05/16J2大宮アルディージャ4-1×サガン鳥栖埼玉県営大宮公園サッカー場
9位2枚99/03/21J2ベガルタ仙台×1-2FC東京仙台スタジアム