J Player Ranking & Check
[Home]
J2 雨/雪 レッドカードランキング
J2 雨/雪 レッドカードランキング
2022/06/19(日)

Home > J試合ランキング > Jレッドカードランキング > レッドカードランキング(J2) > J2 雨/雪 レッドカードランキング
■J2 雨/雪 レッドカードランキング
1位3枚11/11/06J2水戸ホーリーホック1-0×ギラヴァンツ北九州ケーズデンキスタジアム水戸
1位3枚10/10/24J2ザスパ草津0-0水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
1位3枚08/03/23J2サンフレッチェ広島2-2水戸ホーリーホック広島ビッグアーチ
1位3枚03/06/18J2川崎フロンターレ×0-4アルビレックス新潟等々力陸上競技場
5位2枚15/11/08J2FC岐阜0-0ファジアーノ岡山岐阜メモリアルセンター長良川競技場
5位2枚14/03/02J2湘南ベルマーレ1-0×モンテディオ山形Shonan BMWスタジアム平塚
5位2枚13/10/20J2ザスパクサツ群馬×2-3京都サンガF.C.正田醤油スタジアム群馬
5位2枚13/07/27J2ジェフユナイテッド千葉×1-2徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ
5位2枚13/06/01J2アビスパ福岡1-1ロアッソ熊本レベルファイブスタジアム
5位2枚12/03/20J2ガイナーレ鳥取2-1×京都サンガF.C.とりぎんバードスタジアム
5位2枚10/10/24J2サガン鳥栖×0-1東京ヴェルディベストアメニティスタジアム
5位2枚10/09/23J2柏レイソル5-1×コンサドーレ札幌日立柏サッカー場
5位2枚09/09/27J2ザスパ草津2-0×水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
5位2枚09/08/01J2徳島ヴォルティス6-0×愛媛FC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
5位2枚08/05/31J2ベガルタ仙台2-2湘南ベルマーレユアテックスタジアム仙台
5位2枚07/09/10J2湘南ベルマーレ1-1東京ヴェルディ1969平塚競技場
5位2枚07/03/10J2アビスパ福岡1-1モンテディオ山形東平尾公園博多の森球技場
5位2枚06/09/09J2ベガルタ仙台2-0×柏レイソルユアテックスタジアム仙台
5位2枚06/05/27J2横浜FC2-0×愛媛FC横浜市三ツ沢公園球技場
5位2枚05/07/09J2横浜FC2-2サガン鳥栖横浜市三ツ沢公園球技場
5位2枚03/09/20J2横浜FC×0-2サンフレッチェ広島江東区夢の島競技場
5位2枚01/09/10J2川崎フロンターレ2-1×水戸ホーリーホック等々力陸上競技場
5位2枚01/03/17J2京都パープルサンガ1-0×アルビレックス新潟京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
24位1枚06/18(土)J2東京ヴェルディ3-0×レノファ山口FC味の素スタジアム
24位1枚04/27(水)J2FC琉球1-1ツエーゲン金沢タピック県総ひやごんスタジアム
24位1枚03/26(土)J2いわてグルージャ盛岡0-0レノファ山口FC北上総合運動公園北上陸上競技場
24位1枚21/09/18J2FC町田ゼルビア3-3V・ファーレン長崎町田GIONスタジアム
24位1枚21/06/19J2ジュビロ磐田1-0×ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム(磐田)
24位1枚21/05/19J2ブラウブリッツ秋田1-1レノファ山口FCソユースタジアム
24位1枚20/10/17J2徳島ヴォルティス×0-1ヴァンフォーレ甲府鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
24位1枚20/08/12J2大宮アルディージャ2-2ジュビロ磐田NACK5スタジアム大宮
24位1枚20/07/29J2ザスパクサツ群馬×0-1栃木SC正田醤油スタジアム群馬
24位1枚20/07/05J2ジュビロ磐田1-1ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム(磐田)
24位1枚19/07/27J2モンテディオ山形3-1×徳島ヴォルティスNDソフトスタジアム山形
24位1枚19/06/22J2水戸ホーリーホック1-1横浜FCケーズデンキスタジアム水戸
24位1枚19/06/15J2アルビレックス新潟2-0×栃木SCデンカビッグスワンスタジアム
24位1枚19/04/14J2FC岐阜×0-4V・ファーレン長崎岐阜メモリアルセンター長良川競技場
24位1枚18/09/09J2ファジアーノ岡山×0-2ジェフユナイテッド千葉シティライトスタジアム
24位1枚18/09/08J2徳島ヴォルティス4-1×栃木SC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
24位1枚18/03/21J2レノファ山口FC2-2ツエーゲン金沢維新みらいふスタジアム
24位1枚18/03/21J2ヴァンフォーレ甲府×0-1徳島ヴォルティス山梨中銀スタジアム
24位1枚18/02/25J2徳島ヴォルティス×0-1ファジアーノ岡山鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
24位1枚17/10/28J2京都サンガF.C.2-2横浜FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
24位1枚17/10/22J2アビスパ福岡×0-1ジェフユナイテッド千葉レベルファイブスタジアム
24位1枚17/10/14J2ジェフユナイテッド千葉5-1×松本山雅FCフクダ電子アリーナ
24位1枚17/08/16J2FC町田ゼルビア×3-4名古屋グランパス町田市立陸上競技場
24位1枚17/08/11J2東京ヴェルディ1-0×ロアッソ熊本味の素スタジアム
24位1枚17/04/08J2アビスパ福岡×1-3FC町田ゼルビアレベルファイブスタジアム
24位1枚16/09/18J2FC岐阜2-1×愛媛FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
24位1枚16/07/06J2モンテディオ山形4-1×ロアッソ熊本NDソフトスタジアム山形
24位1枚16/06/19J2横浜FC×1-2FC岐阜ニッパツ三ツ沢球技場
24位1枚16/03/13J2レノファ山口FC×0-2FC町田ゼルビア維新百年記念公園陸上競技場
24位1枚16/03/13J2ロアッソ熊本1-0×東京ヴェルディうまかな・よかなスタジアム
24位1枚15/11/08J2ジェフユナイテッド千葉1-0×東京ヴェルディフクダ電子アリーナ
24位1枚15/11/08J2横浜FC1-0×大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
24位1枚15/07/12J2V・ファーレン長崎1-0×京都サンガF.C.長崎県立総合運動公園陸上競技場
24位1枚15/07/04J2セレッソ大阪0-0大分トリニータキンチョウスタジアム
24位1枚15/05/03J2V・ファーレン長崎2-2ファジアーノ岡山長崎県立総合運動公園陸上競技場
24位1枚15/04/19J2ツエーゲン金沢1-0×カマタマーレ讃岐石川県西部緑地公園陸上競技場
24位1枚15/03/29J2大宮アルディージャ1-1コンサドーレ札幌NACK5スタジアム大宮
24位1枚15/03/08J2水戸ホーリーホック0-0ロアッソ熊本笠松運動公園陸上競技場
24位1枚14/08/24J2カターレ富山×0-2ロアッソ熊本富山県総合運動公園陸上競技場
24位1枚14/08/03J2ギラヴァンツ北九州2-0×コンサドーレ札幌北九州市立本城陸上競技場
24位1枚14/07/30J2大分トリニータ2-1×栃木SC大分銀行ドーム
24位1枚14/06/21J2水戸ホーリーホック×1-2アビスパ福岡ケーズデンキスタジアム水戸
24位1枚14/05/25J2FC岐阜1-1ギラヴァンツ北九州岐阜メモリアルセンター長良川競技場
24位1枚14/03/30J2ジェフユナイテッド千葉3-0×ロアッソ熊本フクダ電子アリーナ
24位1枚14/03/16J2カターレ富山×1-2横浜FC富山県総合運動公園陸上競技場
24位1枚14/03/02J2横浜FC0-0愛媛FCニッパツ三ツ沢球技場
24位1枚13/11/10J2FC岐阜1-1愛媛FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
24位1枚13/11/10J2カターレ富山×0-1横浜FC富山県総合運動公園陸上競技場
24位1枚13/11/10J2松本山雅FC×2-3モンテディオ山形松本平広域公園総合球技場
24位1枚13/09/15J2ガイナーレ鳥取1-1愛媛FCとりぎんバードスタジアム
24位1枚13/09/01J2ギラヴァンツ北九州×2-3ヴィッセル神戸北九州市立本城陸上競技場
24位1枚13/08/25J2カターレ富山×1-3モンテディオ山形富山県総合運動公園陸上競技場
24位1枚13/07/03J2徳島ヴォルティス1-0×コンサドーレ札幌鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
24位1枚13/06/01J2ガイナーレ鳥取1-0×松本山雅FCとりぎんバードスタジアム
24位1枚13/03/17J2アビスパ福岡×1-2京都サンガF.C.レベルファイブスタジアム
24位1枚12/11/11J2ガイナーレ鳥取2-1×アビスパ福岡とりぎんバードスタジアム
24位1枚12/10/28J2横浜FC3-0×ザスパ草津ニッパツ三ツ沢球技場
24位1枚12/10/28J2水戸ホーリーホック0-0ファジアーノ岡山ケーズデンキスタジアム水戸
24位1枚12/09/30J2ガイナーレ鳥取2-0×ザスパ草津とりぎんバードスタジアム
24位1枚12/07/22J2東京ヴェルディ2-0×ロアッソ熊本味の素スタジアム
24位1枚12/06/24J2愛媛FC3-1×東京ヴェルディニンジニアスタジアム
24位1枚12/04/30J2愛媛FC2-1×湘南ベルマーレニンジニアスタジアム
24位1枚12/03/17J2カターレ富山×1-4東京ヴェルディ富山県総合運動公園陸上競技場
24位1枚12/03/17J2湘南ベルマーレ3-1×アビスパ福岡Shonan BMWスタジアム平塚
24位1枚12/03/04J2ヴァンフォーレ甲府2-1×栃木SC山梨中銀スタジアム
24位1枚11/11/19J2湘南ベルマーレ×1-2徳島ヴォルティス平塚競技場
24位1枚11/10/22J2湘南ベルマーレ7-1×FC岐阜平塚競技場
24位1枚11/09/17J2愛媛FC×0-5FC東京ニンジニアスタジアム
24位1枚11/09/03J2カターレ富山1-0×大分トリニータ富山県総合運動公園陸上競技場
24位1枚11/08/21J2東京ヴェルディ×0-2サガン鳥栖味の素スタジアム
24位1枚11/08/07J2湘南ベルマーレ2-2大分トリニータ平塚競技場
24位1枚11/07/18J2愛媛FC×0-2京都サンガF.C.ニンジニアスタジアム
24位1枚11/06/12J2東京ヴェルディ×1-3ザスパ草津味の素スタジアム
24位1枚11/06/12J2ギラヴァンツ北九州0-0サガン鳥栖北九州市立本城陸上競技場
24位1枚11/06/12J2京都サンガF.C.2-0×大分トリニータ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
24位1枚10/10/03J2ファジアーノ岡山2-1×サガン鳥栖kankoスタジアム
24位1枚10/08/07J2コンサドーレ札幌2-0×ギラヴァンツ北九州札幌厚別公園競技場
24位1枚10/07/25J2柏レイソル2-2ジェフユナイテッド千葉日立柏サッカー場
24位1枚10/04/11J2カターレ富山1-0×ギラヴァンツ北九州富山県総合運動公園陸上競技場
24位1枚09/12/05J2カターレ富山2-0×ファジアーノ岡山富山県総合運動公園陸上競技場
24位1枚09/10/25J2ザスパ草津2-1×ファジアーノ岡山正田醤油スタジアム群馬
24位1枚09/10/07J2ファジアーノ岡山×0-1栃木SCとりぎんバードスタジアム
24位1枚09/10/07J2湘南ベルマーレ1-0×徳島ヴォルティス平塚競技場
24位1枚09/08/30J2水戸ホーリーホック4-2×ファジアーノ岡山笠松運動公園陸上競技場
24位1枚09/08/02J2東京ヴェルディ3-0×FC岐阜味の素スタジアム
24位1枚09/07/08J2カターレ富山2-0×横浜FC富山県総合運動公園陸上競技場
24位1枚09/06/20J2徳島ヴォルティス2-0×横浜FC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
24位1枚09/06/03J2ヴァンフォーレ甲府3-0×愛媛FC山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
24位1枚09/03/14J2水戸ホーリーホック1-0×徳島ヴォルティス笠松運動公園陸上競技場
24位1枚08/11/23J2モンテディオ山形1-1ロアッソ熊本NDソフトスタジアム山形
24位1枚08/10/26J2ロアッソ熊本1-1FC岐阜熊本市水前寺競技場
24位1枚08/08/30J2ヴァンフォーレ甲府5-1×ロアッソ熊本山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
24位1枚08/06/21J2愛媛FC2-2横浜FCニンジニアスタジアム
24位1枚08/04/26J2湘南ベルマーレ4-2×FC岐阜平塚競技場
24位1枚07/09/30J2水戸ホーリーホック×0-1ベガルタ仙台日立市民運動公園陸上競技場
24位1枚07/09/26J2ベガルタ仙台×0-1愛媛FCユアテックスタジアム仙台
24位1枚07/09/15J2徳島ヴォルティス2-0×湘南ベルマーレ鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
24位1枚07/07/14J2京都サンガF.C.1-0×サガン鳥栖京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
24位1枚07/07/11J2モンテディオ山形×1-2京都サンガF.C.NDソフトスタジアム山形
24位1枚07/07/06J2愛媛FC×0-1徳島ヴォルティス愛媛県総合運動公園陸上競技場
24位1枚07/05/06J2湘南ベルマーレ3-2×ザスパ草津平塚競技場
24位1枚07/04/25J2モンテディオ山形3-3ベガルタ仙台NDソフトスタジアム山形
24位1枚07/04/22J2サガン鳥栖×0-5湘南ベルマーレ鳥栖スタジアム
24位1枚07/04/07J2セレッソ大阪3-0×サガン鳥栖長居第2陸上競技場
24位1枚07/03/25J2水戸ホーリーホック×1-4アビスパ福岡笠松運動公園陸上競技場
24位1枚06/12/02J2ベガルタ仙台2-1×ヴィッセル神戸ユアテックスタジアム仙台
24位1枚06/09/27J2コンサドーレ札幌6-0×徳島ヴォルティス札幌厚別公園競技場
24位1枚06/06/17J2サガン鳥栖0-0水戸ホーリーホック鳥栖スタジアム
24位1枚06/05/17J2ザスパ草津3-2×ヴィッセル神戸群馬県立敷島公園県営陸上競技場
24位1枚06/04/22J2愛媛FC×1-2湘南ベルマーレ愛媛県総合運動公園陸上競技場
24位1枚06/04/05J2モンテディオ山形0-0ヴィッセル神戸山形県総合運動公園陸上競技場
24位1枚06/04/05J2ベガルタ仙台3-0×サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
24位1枚05/11/13J2モンテディオ山形×1-3徳島ヴォルティス山形県総合運動公園陸上競技場
24位1枚05/11/06J2横浜FC3-1×アビスパ福岡横浜市三ツ沢公園球技場
24位1枚05/09/10J2アビスパ福岡3-0×横浜FC東平尾公園博多の森球技場
24位1枚05/09/04J2湘南ベルマーレ×1-2横浜FC平塚競技場
24位1枚05/06/11J2京都パープルサンガ3-2×アビスパ福岡京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
24位1枚05/06/04J2ザスパ草津1-1水戸ホーリーホック群馬県立敷島公園県営サッカー・ラグビー場
24位1枚04/09/04J2ヴァンフォーレ甲府0-0川崎フロンターレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
24位1枚04/08/29J2横浜FC0-0ベガルタ仙台横浜市三ツ沢公園球技場
24位1枚04/06/20J2モンテディオ山形×0-2アビスパ福岡秋田市営八橋陸上競技場
24位1枚04/05/22J2大宮アルディージャ2-1×ヴァンフォーレ甲府さいたま市大宮公園サッカー場
24位1枚04/05/19J2京都パープルサンガ2-2横浜FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
24位1枚04/05/09J2ヴァンフォーレ甲府2-1×京都パープルサンガ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
24位1枚03/11/08J2アルビレックス新潟4-2×横浜FC新潟スタジアム
24位1枚03/10/18J2川崎フロンターレ1-0×コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
24位1枚03/10/04J2ヴァンフォーレ甲府3-0×大宮アルディージャ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
24位1枚03/08/30J2アビスパ福岡1-1横浜FC東平尾公園博多の森球技場
24位1枚03/08/30J2サンフレッチェ広島1-1水戸ホーリーホック広島ビッグアーチ
24位1枚03/05/17J2湘南ベルマーレ×0-4川崎フロンターレ平塚競技場
24位1枚03/04/19J2モンテディオ山形4-1×サガン鳥栖山形県総合運動公園陸上競技場
24位1枚03/04/12J2コンサドーレ札幌5-0×アビスパ福岡室蘭市入江運動公園陸上競技場
24位1枚03/04/09J2大宮アルディージャ1-1コンサドーレ札幌埼玉県営大宮公園サッカー場
24位1枚03/04/05J2アルビレックス新潟×0-1コンサドーレ札幌新潟市陸上競技場
24位1枚03/03/15J2ヴァンフォーレ甲府1-1サガン鳥栖山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
24位1枚02/07/20J2モンテディオ山形×1-3セレッソ大阪山形県総合運動公園陸上競技場
24位1枚02/05/03J2サガン鳥栖×0-1大分トリニータ鳥栖スタジアム
24位1枚02/04/24J2アルビレックス新潟5-2×セレッソ大阪新潟市陸上競技場
24位1枚02/04/06J2サガン鳥栖×0-2川崎フロンターレ鳥栖スタジアム
24位1枚02/03/21J2アルビレックス新潟2-2湘南ベルマーレ新潟市陸上競技場
24位1枚01/11/10J2水戸ホーリーホック×0-1モンテディオ山形笠松運動公園陸上競技場
24位1枚01/10/28J2横浜FC×0-5湘南ベルマーレ横浜市三ツ沢公園球技場
24位1枚01/07/11J2サガン鳥栖4-0×ヴァンフォーレ甲府鳥栖スタジアム
24位1枚01/05/19J2川崎フロンターレ6-1×サガン鳥栖等々力陸上競技場
24位1枚00/11/05J2モンテディオ山形2-2大分トリニータ鶴岡市小真木原陸上競技場
24位1枚00/08/05J2ベガルタ仙台1-1浦和レッズ仙台スタジアム
24位1枚00/07/28J2大宮アルディージャ3-1×水戸ホーリーホック鴻巣市立陸上競技場
24位1枚00/06/10J2サガン鳥栖1-1水戸ホーリーホック鳥栖スタジアム
24位1枚00/06/01J2大宮アルディージャ3-0×モンテディオ山形埼玉県営大宮公園サッカー場
24位1枚00/05/21J2水戸ホーリーホック3-1×モンテディオ山形ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
24位1枚00/03/26J2モンテディオ山形×1-2水戸ホーリーホック山形県総合運動公園陸上競技場
24位1枚99/08/29J2川崎フロンターレ1-0×モンテディオ山形等々力陸上競技場
24位1枚99/05/16J2モンテディオ山形2-1×大分トリニータ山形県総合運動公園陸上競技場
24位1枚99/04/28J2アルビレックス新潟×0-3ベガルタ仙台新潟市陸上競技場
24位1枚99/04/18J2川崎フロンターレ2-0×コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
24位1枚99/03/28J2モンテディオ山形2-1×川崎フロンターレ鶴岡市小真木原陸上競技場
24位1枚99/03/21J2大分トリニータ1-0×川崎フロンターレ大分市営陸上競技場
24位1枚99/03/14J2大分トリニータ1-0×コンサドーレ札幌大分市営陸上競技場