J Player Ranking & Check
[Home]
J2 暑い レッドカードランキング
J2 暑い レッドカードランキング
2022/08/08(月)

Home > J試合ランキング > Jレッドカードランキング > レッドカードランキング(J2) > J2 暑い レッドカードランキング
■J2 暑い レッドカードランキング
1位3枚09/06/14J2セレッソ大阪×2-3カターレ富山大阪長居スタジアム
2位2枚20/08/12J2アルビレックス新潟2-1×レノファ山口FCデンカビッグスワンスタジアム
2位2枚14/06/28J2カマタマーレ讃岐0-0水戸ホーリーホック香川県立丸亀競技場
2位2枚13/08/18J2FC岐阜×1-4水戸ホーリーホック岐阜メモリアルセンター長良川競技場
2位2枚13/07/27J2ジェフユナイテッド千葉×1-2徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ
2位2枚12/07/29J2ヴァンフォーレ甲府3-1×東京ヴェルディ山梨中銀スタジアム
2位2枚09/08/01J2徳島ヴォルティス6-0×愛媛FC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
2位2枚09/07/12J2FC岐阜2-1×愛媛FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
2位2枚07/09/10J2湘南ベルマーレ1-1東京ヴェルディ1969平塚競技場
2位2枚07/09/02J2サガン鳥栖3-1×アビスパ福岡鳥栖スタジアム
2位2枚07/08/26J2京都サンガF.C.4-3×アビスパ福岡京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
2位2枚07/07/28J2湘南ベルマーレ2-0×徳島ヴォルティス平塚競技場
2位2枚03/08/03J2川崎フロンターレ4-1×ヴァンフォーレ甲府等々力陸上競技場
2位2枚03/08/02J2アルビレックス新潟5-1×コンサドーレ札幌新潟スタジアム
2位2枚03/06/28J2ヴァンフォーレ甲府1-1横浜FC山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
2位2枚03/06/14J2横浜FC×0-4川崎フロンターレ横浜市三ツ沢公園球技場
2位2枚02/10/05J2アビスパ福岡×2-4セレッソ大阪北九州市立本城陸上競技場
2位2枚02/08/03J2大分トリニータ1-1アルビレックス新潟大分スポーツ公園総合競技場
2位2枚02/07/10J2大分トリニータ5-0×川崎フロンターレ熊本県民総合運動公園陸上競技場
2位2枚01/09/10J2川崎フロンターレ2-1×水戸ホーリーホック等々力陸上競技場
2位2枚01/08/03J2大宮アルディージャ4-1×水戸ホーリーホック埼玉県営大宮公園サッカー場
22位1枚08/07(日)J2ブラウブリッツ秋田1-1水戸ホーリーホックソユースタジアム
22位1枚07/17(日)J2ブラウブリッツ秋田×0-2モンテディオ山形ソユースタジアム
22位1枚07/10(日)J2ザスパクサツ群馬×0-2FC町田ゼルビア正田醤油スタジアム群馬
22位1枚07/06(水)J2いわてグルージャ盛岡×0-1FC琉球いわぎんスタジアム
22位1枚06/26(日)J2栃木SC1-1いわてグルージャ盛岡カンセキスタジアムとちぎ
22位1枚06/26(日)J2ジェフユナイテッド千葉3-1×東京ヴェルディフクダ電子アリーナ
22位1枚04/27(水)J2FC琉球1-1ツエーゲン金沢タピック県総ひやごんスタジアム
22位1枚21/08/09J2アルビレックス新潟2-2大宮アルディージャデンカビッグスワンスタジアム
22位1枚20/08/29J2V・ファーレン長崎1-0×大宮アルディージャトランスコスモススタジアム長崎
22位1枚20/08/12J2栃木SC2-1×ファジアーノ岡山栃木県グリーンスタジアム
22位1枚20/08/12J2大宮アルディージャ2-2ジュビロ磐田NACK5スタジアム大宮
22位1枚20/07/29J2レノファ山口FC×1-2V・ファーレン長崎維新みらいふスタジアム
22位1枚20/07/05J2ジュビロ磐田1-1ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム(磐田)
22位1枚19/08/31J2ツエーゲン金沢×1-2鹿児島ユナイテッドFC石川県西部緑地公園陸上競技場
22位1枚19/08/24J2横浜FC5-1×鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚19/08/04J2レノファ山口FC1-0×水戸ホーリーホック維新みらいふスタジアム
22位1枚19/07/27J2モンテディオ山形3-1×徳島ヴォルティスNDソフトスタジアム山形
22位1枚19/06/29J2京都サンガF.C.2-2水戸ホーリーホック京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚19/06/29J2ヴァンフォーレ甲府×0-1徳島ヴォルティス山梨中銀スタジアム
22位1枚19/05/25J2京都サンガF.C.2-0×レノファ山口FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚18/10/06J2大宮アルディージャ2-1×水戸ホーリーホックNACK5スタジアム大宮
22位1枚18/10/06J2東京ヴェルディ×0-1ヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム
22位1枚18/09/01J2ヴァンフォーレ甲府×0-2FC町田ゼルビア山梨中銀スタジアム
22位1枚18/08/25J2松本山雅FC×1-3横浜FC松本平広域公園総合球技場
22位1枚18/08/12J2愛媛FC×1-5大宮アルディージャニンジニアスタジアム
22位1枚18/08/04J2京都サンガF.C.1-0×モンテディオ山形京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚18/07/25J2ロアッソ熊本2-2レノファ山口FCえがお健康スタジアム
22位1枚18/07/25J2大宮アルディージャ×1-2松本山雅FCNACK5スタジアム大宮
22位1枚18/07/16J2ロアッソ熊本×2-3FC町田ゼルビアえがお健康スタジアム
22位1枚18/05/03J2ジェフユナイテッド千葉1-0×ファジアーノ岡山フクダ電子アリーナ
22位1枚17/09/10J2ザスパクサツ群馬2-0×ジェフユナイテッド千葉正田醤油スタジアム群馬
22位1枚17/08/26J2名古屋グランパス×2-3横浜FC豊田スタジアム
22位1枚17/08/11J2東京ヴェルディ1-0×ロアッソ熊本味の素スタジアム
22位1枚17/07/29J2愛媛FC1-0×ジェフユナイテッド千葉ニンジニアスタジアム
22位1枚17/07/29J2レノファ山口FC×1-2横浜FC維新百年記念公園陸上競技場
22位1枚17/07/22J2FC岐阜×0-2FC町田ゼルビア岐阜メモリアルセンター長良川競技場
22位1枚17/07/16J2ザスパクサツ群馬×1-3アビスパ福岡正田醤油スタジアム群馬
22位1枚17/07/08J2ジェフユナイテッド千葉4-3×カマタマーレ讃岐フクダ電子アリーナ
22位1枚17/07/01J2レノファ山口FC×1-2松本山雅FC維新百年記念公園陸上競技場
22位1枚17/06/17J2アビスパ福岡3-1×名古屋グランパスレベルファイブスタジアム
22位1枚16/10/08J2ツエーゲン金沢1-0×レノファ山口FC石川県西部緑地公園陸上競技場
22位1枚16/10/02J2愛媛FC3-0×横浜FCニンジニアスタジアム
22位1枚16/09/25J2ツエーゲン金沢3-1×ザスパクサツ群馬石川県西部緑地公園陸上競技場
22位1枚16/09/18J2FC岐阜2-1×愛媛FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
22位1枚16/09/18J2東京ヴェルディ3-2×カマタマーレ讃岐味の素フィールド西が丘
22位1枚16/09/11J2カマタマーレ讃岐1-1ツエーゲン金沢Pikaraスタジアム
22位1枚16/09/11J2清水エスパルス3-1×モンテディオ山形IAIスタジアム日本平
22位1枚16/08/21J2水戸ホーリーホック3-2×カマタマーレ讃岐ケーズデンキスタジアム水戸
22位1枚16/08/11J2ギラヴァンツ北九州×0-2ジェフユナイテッド千葉北九州市立本城陸上競技場
22位1枚16/07/24J2東京ヴェルディ×1-2ザスパクサツ群馬味の素スタジアム
22位1枚16/07/16J2カマタマーレ讃岐×0-2レノファ山口FCPikaraスタジアム
22位1枚16/07/10J2レノファ山口FC5-1×ギラヴァンツ北九州維新百年記念公園陸上競技場
22位1枚16/07/10J2FC町田ゼルビア2-1×モンテディオ山形町田市立陸上競技場
22位1枚16/07/03J2ロアッソ熊本×1-5セレッソ大阪うまかな・よかなスタジアム
22位1枚16/06/12J2ジェフユナイテッド千葉2-2東京ヴェルディフクダ電子アリーナ
22位1枚16/04/17J2FC岐阜×0-2松本山雅FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
22位1枚15/08/15J2徳島ヴォルティス1-0×東京ヴェルディ鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
22位1枚15/08/15J2アビスパ福岡2-0×ジュビロ磐田レベルファイブスタジアム
22位1枚15/08/01J2ロアッソ熊本2-0×栃木SCうまかな・よかなスタジアム
22位1枚15/07/12J2V・ファーレン長崎1-0×京都サンガF.C.長崎県立総合運動公園陸上競技場
22位1枚15/07/12J2水戸ホーリーホック2-2アビスパ福岡ケーズデンキスタジアム水戸
22位1枚15/07/08J2ファジアーノ岡山1-1V・ファーレン長崎シティライトスタジアム
22位1枚14/08/24J2カターレ富山×0-2ロアッソ熊本富山県総合運動公園陸上競技場
22位1枚14/08/03J2ロアッソ熊本×0-1ザスパクサツ群馬うまかな・よかなスタジアム
22位1枚14/08/03J2愛媛FC0-0アビスパ福岡ニンジニアスタジアム
22位1枚14/08/03J2ギラヴァンツ北九州2-0×コンサドーレ札幌北九州市立本城陸上競技場
22位1枚14/07/30J2FC岐阜2-2ファジアーノ岡山岐阜メモリアルセンター長良川競技場
22位1枚14/07/30J2大分トリニータ2-1×栃木SC大分銀行ドーム
22位1枚14/07/30J2アビスパ福岡0-0湘南ベルマーレレベルファイブスタジアム
22位1枚14/07/26J2ロアッソ熊本2-1×水戸ホーリーホックうまかな・よかなスタジアム
22位1枚14/05/31J2V・ファーレン長崎1-1カマタマーレ讃岐長崎県立総合運動公園陸上競技場
22位1枚13/10/06J2愛媛FC4-0×東京ヴェルディニンジニアスタジアム
22位1枚13/09/22J2FC岐阜2-1×ガイナーレ鳥取大垣市浅中公園総合グラウンド陸上競技場
22位1枚13/09/15J2ザスパクサツ群馬×0-1FC岐阜正田醤油スタジアム群馬
22位1枚13/08/25J2カターレ富山×1-3モンテディオ山形富山県総合運動公園陸上競技場
22位1枚13/08/21J2京都サンガF.C.×2-4ファジアーノ岡山京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚13/08/04J2横浜FC×1-2ギラヴァンツ北九州ニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚13/07/14J2アビスパ福岡2-0×栃木SCレベルファイブスタジアム
22位1枚13/07/14J2水戸ホーリーホック1-0×ファジアーノ岡山ケーズデンキスタジアム水戸
22位1枚13/07/07J2ファジアーノ岡山0-0横浜FCkankoスタジアム
22位1枚13/06/15J2水戸ホーリーホック×0-2ガンバ大阪ケーズデンキスタジアム水戸
22位1枚13/05/26J2アビスパ福岡2-1×FC岐阜レベルファイブスタジアム
22位1枚13/05/26J2V・ファーレン長崎2-1×ジェフユナイテッド千葉長崎県立総合運動公園陸上競技場
22位1枚12/09/17J2ジェフユナイテッド千葉×0-3ギラヴァンツ北九州フクダ電子アリーナ
22位1枚12/09/14J2カターレ富山2-0×ジェフユナイテッド千葉富山県総合運動公園陸上競技場
22位1枚12/09/02J2徳島ヴォルティス2-2モンテディオ山形鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
22位1枚12/08/22J2横浜FC2-1×水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚12/08/22J2栃木SC1-0×愛媛FC栃木県グリーンスタジアム
22位1枚12/08/19J2カターレ富山1-1ヴァンフォーレ甲府富山県総合運動公園陸上競技場
22位1枚12/08/19J2水戸ホーリーホック2-1×大分トリニータケーズデンキスタジアム水戸
22位1枚12/08/12J2大分トリニータ×0-1ギラヴァンツ北九州大分銀行ドーム
22位1枚12/08/12J2東京ヴェルディ×0-1京都サンガF.C.味の素スタジアム
22位1枚12/08/05J2徳島ヴォルティス×0-4大分トリニータ鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
22位1枚12/08/05J2ギラヴァンツ北九州1-1FC町田ゼルビア北九州市立本城陸上競技場
22位1枚12/07/15J2ヴァンフォーレ甲府2-1×松本山雅FC山梨中銀スタジアム
22位1枚12/06/17J2ヴァンフォーレ甲府4-1×カターレ富山山梨中銀スタジアム
22位1枚11/09/18J2京都サンガF.C.3-1×ザスパ草津京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚11/09/17J2ファジアーノ岡山×0-1ジェフユナイテッド千葉kankoスタジアム
22位1枚11/09/17J2愛媛FC×0-5FC東京ニンジニアスタジアム
22位1枚11/09/10J2FC東京6-1×京都サンガF.C.味の素スタジアム
22位1枚11/09/10J2ギラヴァンツ北九州1-1徳島ヴォルティス北九州市立本城陸上競技場
22位1枚11/09/03J2カターレ富山1-0×大分トリニータ富山県総合運動公園陸上競技場
22位1枚11/08/27J2FC岐阜×2-3ガイナーレ鳥取岐阜メモリアルセンター長良川競技場
22位1枚11/08/14J2サガン鳥栖1-0×ガイナーレ鳥取ベストアメニティスタジアム
22位1枚11/08/13J2横浜FC2-0×栃木SCニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚11/08/07J2湘南ベルマーレ2-2大分トリニータ平塚競技場
22位1枚11/08/07J2横浜FC1-0×水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚11/07/24J2FC東京5-0×ロアッソ熊本国立競技場
22位1枚11/07/18J2愛媛FC×0-2京都サンガF.C.ニンジニアスタジアム
22位1枚11/07/09J2ジェフユナイテッド千葉1-1ロアッソ熊本フクダ電子アリーナ
22位1枚11/07/02J2ロアッソ熊本0-0サガン鳥栖熊本県民総合運動公園陸上競技場
22位1枚11/06/29J2大分トリニータ1-0×横浜FC大分銀行ドーム
22位1枚11/06/29J2京都サンガF.C.×0-1ロアッソ熊本京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚10/09/19J2ザスパ草津2-1×FC岐阜正田醤油スタジアム群馬
22位1枚10/09/19J2ジェフユナイテッド千葉×2-3柏レイソルフクダ電子アリーナ
22位1枚10/09/12J2ファジアーノ岡山×1-2愛媛FCkankoスタジアム
22位1枚10/09/12J2サガン鳥栖×1-2ヴァンフォーレ甲府ベストアメニティスタジアム
22位1枚10/08/29J2愛媛FC2-1×コンサドーレ札幌ニンジニアスタジアム
22位1枚10/08/22J2FC岐阜1-0×ジェフユナイテッド千葉岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
22位1枚10/08/21J2柏レイソル2-2ヴァンフォーレ甲府日立柏サッカー場
22位1枚10/08/15J2愛媛FC×0-3柏レイソルニンジニアスタジアム
22位1枚10/08/15J2カターレ富山×1-2ザスパ草津富山県総合運動公園陸上競技場
22位1枚10/08/15J2ヴァンフォーレ甲府2-2アビスパ福岡山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
22位1枚10/08/14J2栃木SC2-0×大分トリニータ栃木県グリーンスタジアム
22位1枚10/08/08J2サガン鳥栖1-1ジェフユナイテッド千葉ベストアメニティスタジアム
22位1枚10/08/08J2徳島ヴォルティス×0-1ヴァンフォーレ甲府鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
22位1枚10/08/08J2FC岐阜1-1ロアッソ熊本岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
22位1枚10/08/08J2柏レイソル×0-1東京ヴェルディ日立柏サッカー場
22位1枚10/08/07J2コンサドーレ札幌2-0×ギラヴァンツ北九州札幌厚別公園競技場
22位1枚10/07/25J2柏レイソル2-2ジェフユナイテッド千葉日立柏サッカー場
22位1枚10/06/12J2サガン鳥栖3-1×栃木SCベストアメニティスタジアム
22位1枚09/08/16J2カターレ富山1-1アビスパ福岡富山県総合運動公園陸上競技場
22位1枚09/08/05J2FC岐阜1-1栃木SC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
22位1枚09/08/05J2湘南ベルマーレ1-0×水戸ホーリーホック平塚競技場
22位1枚09/08/05J2横浜FC1-0×ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚09/07/12J2ファジアーノ岡山×0-3サガン鳥栖岡山県陸上競技場 桃太郎スタジアム
22位1枚09/07/08J2カターレ富山2-0×横浜FC富山県総合運動公園陸上競技場
22位1枚08/09/20J2セレッソ大阪2-2モンテディオ山形大阪長居スタジアム
22位1枚08/09/20J2徳島ヴォルティス0-0湘南ベルマーレ鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
22位1枚08/08/23J2愛媛FC2-2水戸ホーリーホックニンジニアスタジアム
22位1枚08/08/09J2徳島ヴォルティス×1-3ヴァンフォーレ甲府鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
22位1枚08/08/03J2ヴァンフォーレ甲府2-2ベガルタ仙台山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
22位1枚08/08/03J2ザスパ草津2-1×愛媛FC正田醤油スタジアム群馬
22位1枚08/07/20J2アビスパ福岡3-2×横浜FCレベルファイブスタジアム
22位1枚08/07/12J2サガン鳥栖1-0×横浜FCベストアメニティスタジアム
22位1枚08/07/09J2サガン鳥栖×1-2ベガルタ仙台ベストアメニティスタジアム
22位1枚08/05/03J2サガン鳥栖3-0×水戸ホーリーホックベストアメニティスタジアム
22位1枚07/09/29J2サガン鳥栖1-1ザスパ草津佐賀県総合運動場陸上競技場
22位1枚07/09/22J2水戸ホーリーホック×1-2東京ヴェルディ1969笠松運動公園陸上競技場
22位1枚07/09/15J2モンテディオ山形2-0×ザスパ草津NDソフトスタジアム山形
22位1枚07/09/15J2徳島ヴォルティス2-0×湘南ベルマーレ鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
22位1枚07/09/09J2ザスパ草津0-0徳島ヴォルティス群馬県立敷島公園県営陸上競技場
22位1枚07/08/19J2東京ヴェルディ19691-1京都サンガF.C.国立競技場
22位1枚07/08/12J2モンテディオ山形×1-3サガン鳥栖NDソフトスタジアム山形
22位1枚07/07/25J2ザスパ草津×1-5アビスパ福岡群馬県立敷島公園県営陸上競技場
22位1枚06/09/08J2湘南ベルマーレ×1-2サガン鳥栖平塚競技場
22位1枚06/08/26J2徳島ヴォルティス×1-2サガン鳥栖徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
22位1枚06/08/26J2ヴィッセル神戸2-1×東京ヴェルディ1969神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
22位1枚06/08/23J2サガン鳥栖×0-1ヴィッセル神戸鳥栖スタジアム
22位1枚06/08/19J2横浜FC2-1×モンテディオ山形横浜市三ツ沢公園球技場
22位1枚06/08/19J2東京ヴェルディ19691-1ザスパ草津味の素スタジアム
22位1枚06/08/06J2サガン鳥栖×0-1ザスパ草津鳥栖スタジアム
22位1枚06/07/26J2サガン鳥栖×1-2モンテディオ山形鳥栖スタジアム
22位1枚06/07/26J2柏レイソル2-1×徳島ヴォルティス日立柏サッカー場
22位1枚06/07/16J2柏レイソル3-0×ヴィッセル神戸日立柏サッカー場
22位1枚06/07/12J2水戸ホーリーホック3-2×湘南ベルマーレ笠松運動公園陸上競技場
22位1枚06/07/12J2モンテディオ山形2-0×愛媛FC山形県総合運動公園陸上競技場
22位1枚06/07/12J2ベガルタ仙台×1-2東京ヴェルディ1969ユアテックスタジアム仙台
22位1枚06/07/08J2東京ヴェルディ19691-1サガン鳥栖国立競技場
22位1枚06/07/01J2愛媛FC×0-2ヴィッセル神戸愛媛県総合運動公園陸上競技場
22位1枚05/09/23J2水戸ホーリーホック1-0×サガン鳥栖笠松運動公園陸上競技場
22位1枚05/09/10J2アビスパ福岡3-0×横浜FC東平尾公園博多の森球技場
22位1枚05/09/10J2京都パープルサンガ6-0×ザスパ草津京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚05/09/04J2湘南ベルマーレ×1-2横浜FC平塚競技場
22位1枚05/08/27J2サガン鳥栖×1-2湘南ベルマーレ鳥栖スタジアム
22位1枚05/08/13J2湘南ベルマーレ1-1ヴァンフォーレ甲府平塚競技場
22位1枚05/08/13J2サガン鳥栖4-1×横浜FC鳥栖スタジアム
22位1枚05/08/02J2サガン鳥栖3-2×京都パープルサンガ鳥栖スタジアム
22位1枚05/07/30J2京都パープルサンガ×0-1モンテディオ山形京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚05/07/29J2ザスパ草津1-0×サガン鳥栖群馬県立敷島公園県営陸上競技場
22位1枚05/07/13J2京都パープルサンガ1-1水戸ホーリーホック京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚04/09/18J2水戸ホーリーホック×1-2京都パープルサンガ笠松運動公園陸上競技場
22位1枚04/07/31J2川崎フロンターレ2-1×湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
22位1枚04/07/31J2コンサドーレ札幌×1-2モンテディオ山形札幌厚別公園競技場
22位1枚04/07/27J2横浜FC1-1京都パープルサンガ横浜市三ツ沢公園球技場
22位1枚04/07/27J2モンテディオ山形1-1川崎フロンターレ山形県総合運動公園陸上競技場
22位1枚04/07/27J2湘南ベルマーレ3-0×サガン鳥栖平塚競技場
22位1枚04/07/24J2大宮アルディージャ2-2ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
22位1枚04/07/10J2湘南ベルマーレ3-2×ベガルタ仙台平塚競技場
22位1枚04/07/10J2横浜FC3-0×サガン鳥栖横浜市三ツ沢公園球技場
22位1枚04/07/04J2ヴァンフォーレ甲府0-0モンテディオ山形山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
22位1枚04/06/26J2京都パープルサンガ×0-2ヴァンフォーレ甲府京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚04/06/23J2ヴァンフォーレ甲府6-1×横浜FC山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
22位1枚04/06/19J2ヴァンフォーレ甲府2-1×コンサドーレ札幌山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
22位1枚04/06/19J2大宮アルディージャ×0-1京都パープルサンガさいたま市大宮公園サッカー場
22位1枚03/09/13J2横浜FC×1-7アルビレックス新潟福島県営あづま陸上競技場
22位1枚03/09/03J2横浜FC1-0×湘南ベルマーレ横浜市三ツ沢公園球技場
22位1枚03/08/30J2アビスパ福岡1-1横浜FC東平尾公園博多の森球技場
22位1枚03/08/23J2コンサドーレ札幌×1-2アビスパ福岡函館市千代台公園陸上競技場
22位1枚03/08/03J2モンテディオ山形×1-2横浜FC山形県総合運動公園陸上競技場
22位1枚03/07/30J2大宮アルディージャ×0-2アルビレックス新潟さいたま市大宮公園サッカー場
22位1枚03/07/19J2サガン鳥栖×0-1アルビレックス新潟鳥栖スタジアム
22位1枚03/06/21J2大宮アルディージャ2-1×アビスパ福岡さいたま市大宮公園サッカー場
22位1枚02/09/07J2サガン鳥栖×0-2川崎フロンターレ鳥栖スタジアム
22位1枚02/08/17J2横浜FC×1-3湘南ベルマーレ江東区夢の島競技場
22位1枚02/08/17J2ヴァンフォーレ甲府0-0サガン鳥栖山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
22位1枚02/08/07J2大宮アルディージャ3-0×ヴァンフォーレ甲府埼玉県営大宮公園サッカー場
22位1枚02/08/07J2水戸ホーリーホック2-2サガン鳥栖ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
22位1枚02/08/03J2ヴァンフォーレ甲府2-1×水戸ホーリーホック山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
22位1枚02/07/27J2サガン鳥栖4-1×横浜FC鳥栖スタジアム
22位1枚02/07/20J2サガン鳥栖2-1×大宮アルディージャ鳥栖スタジアム
22位1枚02/07/20J2湘南ベルマーレ2-0×川崎フロンターレ平塚競技場
22位1枚02/07/20J2ヴァンフォーレ甲府1-0×横浜FC山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
22位1枚02/07/20J2モンテディオ山形×1-3セレッソ大阪山形県総合運動公園陸上競技場
22位1枚02/07/20J2アルビレックス新潟1-0×水戸ホーリーホック新潟スタジアム
22位1枚02/07/13J2セレッソ大阪×1-3アルビレックス新潟長居スタジアム
22位1枚02/07/10J2セレッソ大阪4-1×水戸ホーリーホック長居スタジアム
22位1枚02/07/06J2横浜FC×0-1セレッソ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
22位1枚01/10/13J2サガン鳥栖2-0×ヴァンフォーレ甲府沖縄県総合運動公園陸上競技場
22位1枚01/08/25J2湘南ベルマーレ×1-3モンテディオ山形平塚競技場
22位1枚01/08/18J2京都パープルサンガ2-0×大分トリニータ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚01/08/14J2ヴァンフォーレ甲府×1-5サガン鳥栖山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
22位1枚01/08/03J2アルビレックス新潟×0-1モンテディオ山形新潟スタジアム
22位1枚01/08/03J2湘南ベルマーレ×1-2サガン鳥栖平塚競技場
22位1枚01/07/25J2横浜FC5-0×水戸ホーリーホック横浜市三ツ沢公園球技場
22位1枚01/07/21J2湘南ベルマーレ×0-2京都パープルサンガ平塚競技場
22位1枚01/07/21J2大宮アルディージャ2-0×横浜FC埼玉県営大宮公園サッカー場
22位1枚01/07/21J2水戸ホーリーホック×1-2モンテディオ山形ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
22位1枚01/07/11J2サガン鳥栖4-0×ヴァンフォーレ甲府鳥栖スタジアム
22位1枚01/06/29J2湘南ベルマーレ1-1水戸ホーリーホック平塚競技場
22位1枚01/05/26J2湘南ベルマーレ2-0×川崎フロンターレ平塚競技場
22位1枚00/10/01J2サガン鳥栖×1-2水戸ホーリーホック鳥栖スタジアム
22位1枚00/09/09J2湘南ベルマーレ×0-2浦和レッズ平塚競技場
22位1枚00/09/09J2大宮アルディージャ×2-3ベガルタ仙台埼玉県営大宮公園サッカー場
22位1枚00/09/02J2大分トリニータ2-1×モンテディオ山形大分市営陸上競技場
22位1枚00/08/19J2コンサドーレ札幌1-1湘南ベルマーレ札幌厚別公園競技場
22位1枚00/08/05J2ベガルタ仙台1-1浦和レッズ仙台スタジアム
22位1枚00/07/29J2サガン鳥栖1-0×モンテディオ山形鳥栖スタジアム
22位1枚00/07/28J2大宮アルディージャ3-1×水戸ホーリーホック鴻巣市立陸上競技場
22位1枚00/07/28J2ヴァンフォーレ甲府×2-3大分トリニータ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
22位1枚00/07/22J2大分トリニータ1-0×サガン鳥栖大分市営陸上競技場
22位1枚00/07/01J2浦和レッズ2-0×モンテディオ山形浦和市駒場スタジアム
22位1枚00/05/27J2モンテディオ山形×0-1湘南ベルマーレ山形県総合運動公園陸上競技場
22位1枚99/09/05J2FC東京0-0川崎フロンターレ国立西が丘サッカー場
22位1枚99/08/29J2川崎フロンターレ1-0×モンテディオ山形等々力陸上競技場
22位1枚99/08/23J2モンテディオ山形×1-4コンサドーレ札幌山形県総合運動公園陸上競技場
22位1枚99/08/22J2サガン鳥栖×1-2FC東京鳥栖スタジアム
22位1枚99/07/17J2モンテディオ山形2-1×ベガルタ仙台山形県総合運動公園陸上競技場
22位1枚99/05/02J2サガン鳥栖×0-1モンテディオ山形鳥栖スタジアム