J Player Ranking & Check
[Home]
J3 寒い レッドカードランキング
J3 寒い レッドカードランキング
2022/06/12(日)

Home > J試合ランキング > Jレッドカードランキング > レッドカードランキング(J3) > J3 寒い レッドカードランキング
■J3 寒い レッドカードランキング
1位2枚19/11/24J3福島ユナイテッドFC×1-2ヴァンラーレ八戸とうほう・みんなのスタジアム
2位1枚04/29(金)J3AC長野パルセイロ2-1×鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム
2位1枚21/11/28J3いわてグルージャ盛岡1-0×カターレ富山いわぎんスタジアム
2位1枚21/03/21J3ガイナーレ鳥取1-1いわてグルージャ盛岡Axisバードスタジアム
2位1枚20/12/20J3アスルクラロ沼津3-2×カターレ富山愛鷹広域公園多目的競技場
2位1枚20/12/09J3FC岐阜1-0×ヴァンラーレ八戸岐阜メモリアルセンター長良川競技場
2位1枚20/11/29J3AC長野パルセイロ1-0×FC今治長野Uスタジアム
2位1枚20/11/28J3カマタマーレ讃岐×0-1FC岐阜Pikaraスタジアム
2位1枚20/10/18J3ブラウブリッツ秋田0-0藤枝MYFCソユースタジアム
2位1枚19/12/08J3AC長野パルセイロ1-0×ロアッソ熊本長野Uスタジアム
2位1枚19/04/28J3ヴァンラーレ八戸×2-3福島ユナイテッドFCダイハツスタジアム
2位1枚19/03/17J3カマタマーレ讃岐1-0×ブラウブリッツ秋田Pikaraスタジアム
2位1枚19/03/10J3ロアッソ熊本2-2AC長野パルセイロえがお健康スタジアム
2位1枚18/04/15J3セレッソ大阪U-231-1福島ユナイテッドFCキンチョウスタジアム
2位1枚18/04/15J3ブラウブリッツ秋田1-0×アスルクラロ沼津あきぎんスタジアム
2位1枚18/03/21J3AC長野パルセイロ1-0×FC東京U-23長野Uスタジアム
2位1枚18/03/10J3藤枝MYFC1-0×AC長野パルセイロ藤枝総合運動公園サッカー場
2位1枚17/11/19J3カターレ富山×1-2AC長野パルセイロ富山県総合運動公園陸上競技場
2位1枚16/11/20J3ブラウブリッツ秋田2-0×FC琉球あきぎんスタジアム
2位1枚16/10/30J3ブラウブリッツ秋田×0-1大分トリニータあきぎんスタジアム
2位1枚16/03/20J3カターレ富山1-1福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
2位1枚16/03/20J3AC長野パルセイロ1-0×栃木SC南長野運動公園総合球技場
2位1枚15/10/25J3福島ユナイテッドFC×1-2ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
2位1枚15/03/15J3SC相模原3-0×Jリーグ・アンダー22選抜相模原ギオンスタジアム
2位1枚14/10/05J3福島ユナイテッドFC2-0×ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
2位1枚14/03/16J3福島ユナイテッドFC×0-2グルージャ盛岡とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚06/12(日)J3ヴァンラーレ八戸×0-3ガイナーレ鳥取プライフーズスタジアム
27位0枚05/15(日)J3AC長野パルセイロ0-0松本山雅FC長野Uスタジアム
27位0枚04/30(土)J3松本山雅FC1-0×アスルクラロ沼津サンプロ アルウィン
27位0枚04/29(金)J3カターレ富山3-2×ガイナーレ鳥取富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚04/29(金)J3FC今治0-0テゲバジャーロ宮崎ありがとうサービス.夢スタジアム
27位0枚04/29(金)J3いわきFC3-1×ヴァンラーレ八戸Jヴィレッジスタジアム
27位0枚04/21(木)J3ヴァンラーレ八戸×0-2アスルクラロ沼津プライフーズスタジアム
27位0枚04/17(日)J3藤枝MYFC×0-2カターレ富山藤枝総合運動公園サッカー場
27位0枚04/17(日)J3ヴァンラーレ八戸×1-2カマタマーレ讃岐プライフーズスタジアム
27位0枚04/03(日)J3ギラヴァンツ北九州3-0×FC今治ミクニワールドスタジアム北九州
27位0枚04/03(日)J3SC相模原×1-4松本山雅FC相模原ギオンスタジアム
27位0枚04/03(日)J3いわきFC1-1カターレ富山いわきグリーンフィールド
27位0枚04/03(日)J3福島ユナイテッドFC1-1AC長野パルセイロとうほう・みんなのスタジアム
27位0枚04/02(土)J3藤枝MYFC1-0×カマタマーレ讃岐藤枝総合運動公園サッカー場
27位0枚03/27(日)J3AC長野パルセイロ3-1×カマタマーレ讃岐長野Uスタジアム
27位0枚03/27(日)J3ヴァンラーレ八戸1-0×藤枝MYFCプライフーズスタジアム
27位0枚03/26(土)J3松本山雅FC×1-2鹿児島ユナイテッドFCサンプロ アルウィン
27位0枚03/20(日)J3カマタマーレ讃岐4-1×ガイナーレ鳥取Pikaraスタジアム
27位0枚03/20(日)J3FC今治2-1×カターレ富山ありがとうサービス.夢スタジアム
27位0枚03/20(日)J3Y.S.C.C.横浜×1-2松本山雅FCニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚03/20(日)J3いわきFC1-0×SC相模原Jヴィレッジスタジアム
27位0枚03/19(土)J3FC岐阜3-0×愛媛FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
27位0枚03/19(土)J3アスルクラロ沼津×0-5福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園多目的競技場
27位0枚03/12(土)J3SC相模原1-0×アスルクラロ沼津相模原ギオンスタジアム
27位0枚21/12/05J3アスルクラロ沼津1-1いわてグルージャ盛岡愛鷹広域公園多目的競技場
27位0枚21/12/05J3ガイナーレ鳥取3-0×ヴァンラーレ八戸Axisバードスタジアム
27位0枚21/12/05J3藤枝MYFC×0-3Y.S.C.C.横浜藤枝総合運動公園サッカー場
27位0枚21/12/05J3カターレ富山1-1鹿児島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚21/12/05J3AC長野パルセイロ0-0FC今治長野Uスタジアム
27位0枚21/12/05J3福島ユナイテッドFC1-1カマタマーレ讃岐Jヴィレッジスタジアム
27位0枚21/11/28J3カマタマーレ讃岐×1-3ガイナーレ鳥取Pikaraスタジアム
27位0枚21/11/28J3FC岐阜0-0藤枝MYFC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
27位0枚21/11/28J3鹿児島ユナイテッドFC×0-2AC長野パルセイロ白波スタジアム
27位0枚21/11/28J3Y.S.C.C.横浜×0-2福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚21/11/21J3AC長野パルセイロ1-1アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
27位0枚21/11/21J3いわてグルージャ盛岡3-1×カマタマーレ讃岐北上総合運動公園北上陸上競技場
27位0枚21/11/21J3ヴァンラーレ八戸2-1×FC岐阜プライフーズスタジアム
27位0枚21/10/31J3アスルクラロ沼津1-1FC岐阜愛鷹広域公園多目的競技場
27位0枚21/10/31J3AC長野パルセイロ3-2×ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
27位0枚21/10/20J3ヴァンラーレ八戸0-0AC長野パルセイロプライフーズスタジアム
27位0枚21/10/17J3AC長野パルセイロ×1-3藤枝MYFC長野Uスタジアム
27位0枚21/10/17J3カターレ富山1-0×カマタマーレ讃岐富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚21/10/17J3ヴァンラーレ八戸1-1福島ユナイテッドFCプライフーズスタジアム
27位0枚21/10/06J3ヴァンラーレ八戸×0-1カターレ富山プライフーズスタジアム
27位0枚21/05/02J3FC岐阜×0-1ロアッソ熊本岐阜メモリアルセンター長良川競技場
27位0枚21/05/02J3AC長野パルセイロ×0-1福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム
27位0枚21/05/02J3いわてグルージャ盛岡2-1×鹿児島ユナイテッドFCいわぎんスタジアム
27位0枚21/05/02J3ヴァンラーレ八戸2-0×ガイナーレ鳥取プライフーズスタジアム
27位0枚21/04/25J3カターレ富山1-0×FC岐阜富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚21/04/25J3ガイナーレ鳥取1-0×カマタマーレ讃岐Axisバードスタジアム
27位0枚21/04/21J3ガイナーレ鳥取×0-1FC岐阜Axisバードスタジアム
27位0枚21/04/11J3ヴァンラーレ八戸×0-3いわてグルージャ盛岡プライフーズスタジアム
27位0枚21/04/04J3カターレ富山2-2福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚21/03/28J3FC今治2-0×ガイナーレ鳥取ありがとうサービス.夢スタジアム
27位0枚21/03/28J3いわてグルージャ盛岡0-0AC長野パルセイロいわぎんスタジアム
27位0枚21/03/28J3ヴァンラーレ八戸1-0×アスルクラロ沼津プライフーズスタジアム
27位0枚21/03/21J3カターレ富山2-1×ヴァンラーレ八戸富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚21/03/20J3福島ユナイテッドFC2-1×Y.S.C.C.横浜とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚21/03/14J3カマタマーレ讃岐×0-2AC長野パルセイロPikaraスタジアム
27位0枚21/03/14J3FC岐阜0-0ヴァンラーレ八戸岐阜メモリアルセンター長良川競技場
27位0枚21/03/14J3福島ユナイテッドFC0-0藤枝MYFCとうほう・みんなのスタジアム
27位0枚20/12/20J3ガイナーレ鳥取2-1×ロアッソ熊本Axisバードスタジアム
27位0枚20/12/20J3セレッソ大阪U-23×1-4ヴァンラーレ八戸ヤンマースタジアム長居
27位0枚20/12/20J3ガンバ大阪U-232-1×FC岐阜パナソニック スタジアム 吹田
27位0枚20/12/20J3鹿児島ユナイテッドFC3-0×ブラウブリッツ秋田白波スタジアム
27位0枚20/12/20J3FC今治×1-2SC相模原ありがとうサービス.夢スタジアム
27位0枚20/12/20J3カマタマーレ讃岐3-2×福島ユナイテッドFCPikaraスタジアム
27位0枚20/12/20J3AC長野パルセイロ×0-2いわてグルージャ盛岡長野Uスタジアム
27位0枚20/12/20J3Y.S.C.C.横浜1-0×藤枝MYFCニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚20/12/13J3AC長野パルセイロ0-0FC岐阜長野Uスタジアム
27位0枚20/12/13J3セレッソ大阪U-23×0-5いわてグルージャ盛岡ヤンマースタジアム長居
27位0枚20/12/13J3カターレ富山×1-3FC今治富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚20/12/13J3ロアッソ熊本3-0×カマタマーレ讃岐えがお健康スタジアム
27位0枚20/12/13J3アスルクラロ沼津2-1×Y.S.C.C.横浜愛鷹広域公園多目的競技場
27位0枚20/12/13J3藤枝MYFC3-0×ヴァンラーレ八戸藤枝総合運動公園サッカー場
27位0枚20/12/13J3SC相模原1-1ブラウブリッツ秋田相模原ギオンスタジアム
27位0枚20/12/13J3福島ユナイテッドFC×1-2ガイナーレ鳥取とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚20/12/09J3ガンバ大阪U-23×0-1AC長野パルセイロパナソニック スタジアム 吹田
27位0枚20/12/09J3ロアッソ熊本1-0×カターレ富山えがお健康スタジアム
27位0枚20/12/09J3カマタマーレ讃岐0-0セレッソ大阪U-23Pikaraスタジアム
27位0枚20/12/09J3ガイナーレ鳥取0-0ブラウブリッツ秋田Axisバードスタジアム
27位0枚20/12/09J3Y.S.C.C.横浜×0-1鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚20/12/09J3SC相模原1-0×アスルクラロ沼津相模原ギオンスタジアム
27位0枚20/12/09J3藤枝MYFC1-0×福島ユナイテッドFC藤枝総合運動公園サッカー場
27位0枚20/12/09J3FC今治2-0×いわてグルージャ盛岡ありがとうサービス.夢スタジアム
27位0枚20/12/06J3アスルクラロ沼津×1-2ガンバ大阪U-23愛鷹広域公園多目的競技場
27位0枚20/12/06J3Y.S.C.C.横浜×1-3AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚20/12/06J3ヴァンラーレ八戸1-1SC相模原プライフーズスタジアム
27位0枚20/12/05J3FC岐阜×0-2ガイナーレ鳥取岐阜メモリアルセンター長良川競技場
27位0枚20/12/05J3セレッソ大阪U-231-0×藤枝MYFCヤンマースタジアム長居
27位0枚20/12/05J3カターレ富山2-0×カマタマーレ讃岐富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚20/12/05J3ブラウブリッツ秋田×1-3FC今治ソユースタジアム
27位0枚20/12/05J3いわてグルージャ盛岡2-2ロアッソ熊本いわぎんスタジアム
27位0枚20/11/29J3ロアッソ熊本×2-4ブラウブリッツ秋田えがお健康スタジアム
27位0枚20/11/29J3カターレ富山2-1×セレッソ大阪U-23富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚20/11/29J3福島ユナイテッドFC1-0×アスルクラロ沼津とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚20/11/29J3いわてグルージャ盛岡×0-1鹿児島ユナイテッドFC北上総合運動公園北上陸上競技場
27位0枚20/11/29J3ヴァンラーレ八戸1-1Y.S.C.C.横浜プライフーズスタジアム
27位0枚20/11/28J3SC相模原3-2×ガイナーレ鳥取相模原ギオンスタジアム
27位0枚20/11/22J3ブラウブリッツ秋田×0-1カターレ富山ソユースタジアム
27位0枚20/11/21J3FC岐阜2-1×藤枝MYFC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
27位0枚20/11/18J3AC長野パルセイロ×0-1ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
27位0枚20/11/18J3いわてグルージャ盛岡1-1SC相模原いわぎんスタジアム
27位0枚20/11/18J3ヴァンラーレ八戸×1-2カターレ富山プライフーズスタジアム
27位0枚20/11/15J3ヴァンラーレ八戸1-1ガンバ大阪U-23プライフーズスタジアム
27位0枚20/11/14J3カターレ富山×2-3福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚20/11/14J3ブラウブリッツ秋田1-0×FC岐阜ソユースタジアム
27位0枚20/11/13J3SC相模原0-0セレッソ大阪U-23相模原ギオンスタジアム
27位0枚20/11/08J3いわてグルージャ盛岡1-1ヴァンラーレ八戸北上総合運動公園北上陸上競技場
27位0枚20/11/04J3セレッソ大阪U-23×1-3AC長野パルセイロヤンマースタジアム長居
27位0枚20/11/04J3Y.S.C.C.横浜1-1FC岐阜ニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚20/11/03J3ブラウブリッツ秋田5-0×カマタマーレ讃岐ソユースタジアム
27位0枚20/11/03J3ヴァンラーレ八戸2-2ロアッソ熊本プライフーズスタジアム
27位0枚20/10/31J3AC長野パルセイロ×0-1カターレ富山長野Uスタジアム
27位0枚20/10/31J3ブラウブリッツ秋田2-1×ヴァンラーレ八戸ソユースタジアム
27位0枚20/10/30J3カマタマーレ讃岐1-0×藤枝MYFCPikaraスタジアム
27位0枚20/10/25J3福島ユナイテッドFC1-0×AC長野パルセイロとうほう・みんなのスタジアム
27位0枚20/10/25J3ヴァンラーレ八戸1-0×鹿児島ユナイテッドFCプライフーズスタジアム
27位0枚20/10/24J3カターレ富山3-0×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚20/10/18J3カターレ富山×0-1いわてグルージャ盛岡富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚20/10/17J3Y.S.C.C.横浜0-0ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚20/10/07J3AC長野パルセイロ1-0×ロアッソ熊本長野Uスタジアム
27位0枚19/12/08J3FC東京U-235-1×ガンバ大阪U-23駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
27位0枚19/12/08J3ガイナーレ鳥取×0-3Y.S.C.C.横浜とりぎんバードスタジアム
27位0枚19/12/08J3アスルクラロ沼津×0-3カターレ富山愛鷹広域公園多目的競技場
27位0枚19/12/08J3藤枝MYFC1-0×ギラヴァンツ北九州藤枝総合運動公園サッカー場
27位0枚19/12/08J3福島ユナイテッドFC×1-2ザスパクサツ群馬とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚19/12/08J3ブラウブリッツ秋田0-0SC相模原ソユースタジアム
27位0枚19/12/08J3いわてグルージャ盛岡1-1カマタマーレ讃岐いわぎんスタジアム
27位0枚19/12/08J3ヴァンラーレ八戸×2-3セレッソ大阪U-23ダイハツスタジアム
27位0枚19/12/01J3Y.S.C.C.横浜3-0×藤枝MYFC横浜市三ツ沢公園陸上競技場
27位0枚19/12/01J3ガンバ大阪U-23×0-2アスルクラロ沼津パナソニック スタジアム 吹田
27位0枚19/12/01J3ザスパクサツ群馬1-0×いわてグルージャ盛岡正田醤油スタジアム群馬
27位0枚19/12/01J3カマタマーレ讃岐1-0×ヴァンラーレ八戸Pikaraスタジアム
27位0枚19/12/01J3SC相模原×0-1AC長野パルセイロ相模原ギオンスタジアム
27位0枚19/11/30J3カターレ富山2-0×FC東京U-23長野Uスタジアム
27位0枚19/11/24J3いわてグルージャ盛岡×1-2AC長野パルセイロいわぎんスタジアム
27位0枚19/11/23J3Y.S.C.C.横浜×0-2カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚19/11/17J3ロアッソ熊本2-0×いわてグルージャ盛岡えがお健康スタジアム
27位0枚19/11/17J3ザスパクサツ群馬×0-1ギラヴァンツ北九州正田醤油スタジアム群馬
27位0枚19/11/17J3AC長野パルセイロ1-0×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
27位0枚19/11/17J3ブラウブリッツ秋田3-0×ガンバ大阪U-23ソユースタジアム
27位0枚19/11/17J3ヴァンラーレ八戸2-0×カターレ富山ダイハツスタジアム
27位0枚19/11/10J3福島ユナイテッドFC1-0×カマタマーレ讃岐とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚19/11/10J3ヴァンラーレ八戸1-1ザスパクサツ群馬ダイハツスタジアム
27位0枚19/11/09J3いわてグルージャ盛岡3-3ガンバ大阪U-23いわぎんスタジアム
27位0枚19/11/04J3ザスパクサツ群馬3-1×ロアッソ熊本正田醤油スタジアム群馬
27位0枚19/11/04J3福島ユナイテッドFC×1-2カターレ富山とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚19/10/31J3AC長野パルセイロ3-0×Y.S.C.C.横浜長野Uスタジアム
27位0枚19/10/27J3ブラウブリッツ秋田×0-1ヴァンラーレ八戸ソユースタジアム
27位0枚19/10/27J3AC長野パルセイロ0-0カマタマーレ讃岐長野Uスタジアム
27位0枚19/06/15J3藤枝MYFC×1-2カターレ富山藤枝総合運動公園サッカー場
27位0枚19/04/27J3ブラウブリッツ秋田0-0ギラヴァンツ北九州ソユースタジアム
27位0枚19/04/26J3ザスパクサツ群馬0-0ガンバ大阪U-23正田醤油スタジアム群馬
27位0枚19/04/14J3カマタマーレ讃岐×0-1AC長野パルセイロPikaraスタジアム
27位0枚19/04/14J3ガイナーレ鳥取×1-2藤枝MYFCとりぎんバードスタジアム
27位0枚19/04/13J3ギラヴァンツ北九州×0-2アスルクラロ沼津ミクニワールドスタジアム北九州
27位0枚19/04/07J3ブラウブリッツ秋田3-0×セレッソ大阪U-23ソユースタジアム
27位0枚19/04/07J3ヴァンラーレ八戸2-2ガイナーレ鳥取ダイハツスタジアム
27位0枚19/04/06J3AC長野パルセイロ×1-2いわてグルージャ盛岡長野Uスタジアム
27位0枚19/03/31J3ギラヴァンツ北九州2-1×SC相模原ミクニワールドスタジアム北九州
27位0枚19/03/31J3ガイナーレ鳥取1-1カターレ富山チュウブYAJINスタジアム
27位0枚19/03/31J3Y.S.C.C.横浜×0-5ガンバ大阪U-23ニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚19/03/31J3福島ユナイテッドFC2-1×FC東京U-23とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚19/03/31J3ブラウブリッツ秋田0-0AC長野パルセイロ秋田市八橋運動公園陸上競技場
27位0枚19/03/31J3いわてグルージャ盛岡×0-1ロアッソ熊本いわぎんスタジアム
27位0枚19/03/30J3セレッソ大阪U-236-1×藤枝MYFCヤンマースタジアム長居
27位0枚19/03/30J3ザスパクサツ群馬×0-1ヴァンラーレ八戸正田醤油スタジアム群馬
27位0枚19/03/24J3ガンバ大阪U-23×0-1ギラヴァンツ北九州パナソニック スタジアム 吹田
27位0枚19/03/24J3カターレ富山1-0×ザスパクサツ群馬富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚19/03/24J3SC相模原2-1×ガイナーレ鳥取相模原ギオンスタジアム
27位0枚19/03/24J3福島ユナイテッドFC×0-1アスルクラロ沼津とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚19/03/24J3ロアッソ熊本0-0カマタマーレ讃岐えがお健康スタジアム
27位0枚19/03/24J3いわてグルージャ盛岡3-1×ブラウブリッツ秋田いわぎんスタジアム
27位0枚19/03/24J3ヴァンラーレ八戸×3-4Y.S.C.C.横浜ダイハツスタジアム
27位0枚19/03/23J3FC東京U-23×0-1藤枝MYFC味の素フィールド西が丘
27位0枚19/03/23J3AC長野パルセイロ1-1セレッソ大阪U-23長野Uスタジアム
27位0枚19/03/17J3カターレ富山×1-3福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚19/03/17J3ガイナーレ鳥取×0-2ギラヴァンツ北九州とりぎんバードスタジアム
27位0枚19/03/17J3アスルクラロ沼津0-0ガンバ大阪U-23愛鷹広域公園多目的競技場
27位0枚19/03/17J3AC長野パルセイロ×0-2ヴァンラーレ八戸長野Uスタジアム
27位0枚19/03/17J3ザスパクサツ群馬2-1×SC相模原正田醤油スタジアム群馬
27位0枚19/03/16J3セレッソ大阪U-231-0×Y.S.C.C.横浜ヤンマースタジアム長居
27位0枚19/03/16J3FC東京U-23×0-1いわてグルージャ盛岡味の素フィールド西が丘
27位0枚19/03/16J3藤枝MYFC1-0×ロアッソ熊本藤枝総合運動公園サッカー場
27位0枚19/03/10J3ザスパクサツ群馬2-2ブラウブリッツ秋田正田醤油スタジアム群馬
27位0枚19/03/10J3セレッソ大阪U-232-1×アスルクラロ沼津ヤンマースタジアム長居
27位0枚19/03/10J3ガンバ大阪U-232-2ヴァンラーレ八戸パナソニック スタジアム 吹田
27位0枚19/03/10J3ギラヴァンツ北九州2-0×FC東京U-23ミクニワールドスタジアム北九州
27位0枚19/03/10J3カマタマーレ讃岐1-0×いわてグルージャ盛岡Pikaraスタジアム
27位0枚19/03/09J3藤枝MYFC1-0×福島ユナイテッドFC藤枝総合運動公園サッカー場
27位0枚18/12/02J3アスルクラロ沼津2-0×ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園多目的競技場
27位0枚18/12/02J3AC長野パルセイロ×0-1グルージャ盛岡長野Uスタジアム
27位0枚18/12/02J3SC相模原1-0×鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオンスタジアム
27位0枚18/12/02J3ザスパクサツ群馬2-2Y.S.C.C.横浜正田醤油スタジアム群馬
27位0枚18/11/25J3福島ユナイテッドFC×0-2ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚18/11/24J3藤枝MYFC1-0×ザスパクサツ群馬藤枝総合運動公園サッカー場
27位0枚18/11/24J3Y.S.C.C.横浜×1-2ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚18/11/23J3FC東京U-23×0-1AC長野パルセイロ味の素フィールド西が丘
27位0枚18/11/18J3ザスパクサツ群馬1-0×ギラヴァンツ北九州正田醤油スタジアム群馬
27位0枚18/11/18J3福島ユナイテッドFC4-3×ガンバ大阪U-23とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚18/11/18J3ブラウブリッツ秋田2-2カターレ富山あきぎんスタジアム
27位0枚18/11/18J3グルージャ盛岡2-1×セレッソ大阪U-23いわぎんスタジアム
27位0枚18/11/11J3ザスパクサツ群馬3-3ガイナーレ鳥取正田醤油スタジアム群馬
27位0枚18/11/11J3AC長野パルセイロ2-1×ガンバ大阪U-23長野Uスタジアム
27位0枚18/10/20J3ガイナーレ鳥取×1-3FC琉球とりぎんバードスタジアム
27位0枚18/09/30J3グルージャ盛岡2-2福島ユナイテッドFCいわぎんスタジアム
27位0枚18/05/19J3ガイナーレ鳥取×2-3カターレ富山とりぎんバードスタジアム
27位0枚18/05/03J3ブラウブリッツ秋田1-0×ギラヴァンツ北九州あきぎんスタジアム
27位0枚18/04/15J3ガイナーレ鳥取×1-4Y.S.C.C.横浜とりぎんバードスタジアム
27位0枚18/04/08J3ギラヴァンツ北九州×0-4SC相模原ミクニワールドスタジアム北九州
27位0枚18/04/08J3藤枝MYFC0-0ガイナーレ鳥取藤枝総合運動公園サッカー場
27位0枚18/04/08J3カターレ富山3-0×ガンバ大阪U-23富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚18/04/08J3AC長野パルセイロ2-2アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
27位0枚18/04/08J3グルージャ盛岡2-1×ブラウブリッツ秋田いわぎんスタジアム
27位0枚18/04/01J3ブラウブリッツ秋田2-0×Y.S.C.C.横浜あきぎんスタジアム
27位0枚18/04/01J3グルージャ盛岡1-1ザスパクサツ群馬いわぎんスタジアム
27位0枚18/03/25J3ブラウブリッツ秋田×0-1福島ユナイテッドFC秋田市八橋運動公園陸上競技場
27位0枚18/03/21J3ガンバ大阪U-232-1×ブラウブリッツ秋田パナソニック スタジアム 吹田
27位0枚18/03/21J3藤枝MYFC×1-2ギラヴァンツ北九州藤枝総合運動公園サッカー場
27位0枚18/03/21J3カターレ富山×1-2セレッソ大阪U-23富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚18/03/21J3福島ユナイテッドFC0-0鹿児島ユナイテッドFCとうほう・みんなのスタジアム
27位0枚18/03/21J3グルージャ盛岡3-2×Y.S.C.C.横浜いわぎんスタジアム
27位0枚18/03/17J3ガイナーレ鳥取2-1×福島ユナイテッドFCとりぎんバードスタジアム
27位0枚18/03/17J3ザスパクサツ群馬1-0×ブラウブリッツ秋田正田醤油スタジアム群馬
27位0枚18/03/17J3ギラヴァンツ北九州×1-2FC琉球ミクニワールドスタジアム北九州
27位0枚18/03/17J3SC相模原2-2AC長野パルセイロ相模原ギオンスタジアム
27位0枚18/03/17J3アスルクラロ沼津1-0×グルージャ盛岡愛鷹広域公園多目的競技場
27位0枚18/03/17J3カターレ富山2-1×藤枝MYFC富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚18/03/16J3Y.S.C.C.横浜3-1×FC東京U-23ニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚18/03/11J3ガンバ大阪U-233-2×グルージャ盛岡パナソニック スタジアム 吹田
27位0枚18/03/11J3FC東京U-23×0-3アスルクラロ沼津江東区夢の島競技場
27位0枚18/03/11J3福島ユナイテッドFC2-1×ザスパクサツ群馬とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚18/03/10J3セレッソ大阪U-23×0-1ブラウブリッツ秋田ヤンマースタジアム長居
27位0枚18/03/09J3Y.S.C.C.横浜2-2SC相模原ニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚17/12/03J3FC東京U-232-1×セレッソ大阪U-23駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
27位0枚17/12/03J3アスルクラロ沼津1-1栃木SC愛鷹広域公園多目的競技場
27位0枚17/12/03J3AC長野パルセイロ1-1ギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム
27位0枚17/12/03J3福島ユナイテッドFC3-1×グルージャ盛岡とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚17/11/26J3カターレ富山1-1ガイナーレ鳥取富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚17/11/26J3栃木SC0-0AC長野パルセイロ栃木県グリーンスタジアム
27位0枚17/11/26J3福島ユナイテッドFC3-0×Y.S.C.C.横浜とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚17/11/26J3グルージャ盛岡×2-3セレッソ大阪U-23いわぎんスタジアム
27位0枚17/11/19J3栃木SC1-1ガイナーレ鳥取栃木県グリーンスタジアム
27位0枚17/11/19J3セレッソ大阪U-230-0藤枝MYFCヤンマースタジアム長居
27位0枚17/11/19J3ガンバ大阪U-230-0鹿児島ユナイテッドFC市立吹田サッカースタジアム
27位0枚17/11/19J3Y.S.C.C.横浜×1-2グルージャ盛岡横浜市三ツ沢公園陸上競技場
27位0枚17/11/19J3アスルクラロ沼津1-0×FC琉球愛鷹広域公園多目的競技場
27位0枚17/11/19J3SC相模原0-0FC東京U-23相模原ギオンスタジアム
27位0枚17/11/19J3ブラウブリッツ秋田2-1×福島ユナイテッドFCあきぎんスタジアム
27位0枚17/11/12J3AC長野パルセイロ1-0×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
27位0枚17/11/12J3ブラウブリッツ秋田×0-3セレッソ大阪U-23あきぎんスタジアム
27位0枚17/11/12J3グルージャ盛岡×0-2SC相模原いわぎんスタジアム
27位0枚17/11/11J3福島ユナイテッドFC3-1×鹿児島ユナイテッドFCとうほう・みんなのスタジアム
27位0枚17/10/30J3ガンバ大阪U-232-2ギラヴァンツ北九州市立吹田サッカースタジアム
27位0枚17/10/29J3栃木SC0-0藤枝MYFC栃木県グリーンスタジアム
27位0枚17/10/29J3AC長野パルセイロ×1-2ブラウブリッツ秋田長野Uスタジアム
27位0枚17/10/16J3FC東京U-231-0×ガイナーレ鳥取味の素スタジアム
27位0枚17/10/14J3栃木SC1-0×セレッソ大阪U-23栃木県グリーンスタジアム
27位0枚17/10/14J3SC相模原1-1ブラウブリッツ秋田相模原ギオンスタジアム
27位0枚17/04/16J3ブラウブリッツ秋田3-1×ガイナーレ鳥取あきぎんスタジアム
27位0枚17/04/02J3FC東京U-23×1-2鹿児島ユナイテッドFC江東区夢の島競技場
27位0枚17/04/02J3カターレ富山×0-3アスルクラロ沼津富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚17/04/02J3AC長野パルセイロ×0-1福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム
27位0枚17/04/02J3ブラウブリッツ秋田1-0×グルージャ盛岡あきぎんスタジアム
27位0枚17/04/01J3SC相模原1-0×ギラヴァンツ北九州相模原ギオンスタジアム
27位0枚17/04/01J3Y.S.C.C.横浜2-2セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚17/03/26J3ギラヴァンツ北九州1-0×セレッソ大阪U-23ミクニワールドスタジアム北九州
27位0枚17/03/26J3ガイナーレ鳥取1-0×AC長野パルセイロとりぎんバードスタジアム
27位0枚17/03/26J3グルージャ盛岡×0-3カターレ富山いわぎんスタジアム
27位0枚17/03/25J3FC東京U-231-0×SC相模原味の素フィールド西が丘
27位0枚17/03/25J3アスルクラロ沼津4-1×藤枝MYFC愛鷹広域公園多目的競技場
27位0枚17/03/25J3栃木SC1-0×Y.S.C.C.横浜栃木県グリーンスタジアム
27位0枚17/03/19J3AC長野パルセイロ3-0×Y.S.C.C.横浜長野Uスタジアム
27位0枚17/03/18J3アスルクラロ沼津×1-2福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園多目的競技場
27位0枚17/03/18J3カターレ富山1-0×鹿児島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚17/03/12J3ガンバ大阪U-23×0-2ガイナーレ鳥取市立吹田サッカースタジアム
27位0枚17/03/12J3ギラヴァンツ北九州1-1ブラウブリッツ秋田ミクニワールドスタジアム北九州
27位0枚17/03/12J3SC相模原×0-1AC長野パルセイロ相模原ギオンスタジアム
27位0枚17/03/12J3栃木SC0-0FC琉球栃木県グリーンスタジアム
27位0枚17/03/11J3Y.S.C.C.横浜×0-2福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚16/11/20J3AC長野パルセイロ1-0×鹿児島ユナイテッドFC南長野運動公園総合球技場
27位0枚16/11/20J3グルージャ盛岡2-2栃木SCいわぎんスタジアム
27位0枚16/11/06J3カターレ富山1-1FC琉球富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚16/11/06J3ブラウブリッツ秋田2-1×SC相模原秋田市八橋運動公園陸上競技場
27位0枚16/11/05J3グルージャ盛岡4-2×福島ユナイテッドFCいわぎんスタジアム
27位0枚16/10/30J3FC東京U-234-1×SC相模原味の素フィールド西が丘
27位0枚16/10/30J3Y.S.C.C.横浜×0-3藤枝MYFC横浜市三ツ沢公園陸上競技場
27位0枚16/10/30J3AC長野パルセイロ0-0グルージャ盛岡南長野運動公園総合球技場
27位0枚16/05/01J3ブラウブリッツ秋田1-0×ガンバ大阪U-23あきぎんスタジアム
27位0枚16/04/17J3グルージャ盛岡×2-3FC琉球いわぎんスタジアム
27位0枚16/04/03J3大分トリニータ2-1×ガイナーレ鳥取大分銀行ドーム
27位0枚16/04/03J3ブラウブリッツ秋田1-0×FC東京U-23あきぎんスタジアム
27位0枚16/04/03J3グルージャ盛岡×0-1AC長野パルセイロいわぎんスタジアム
27位0枚16/03/20J3ガイナーレ鳥取1-1ブラウブリッツ秋田とりぎんバードスタジアム
27位0枚16/03/20J3SC相模原×0-1Y.S.C.C.横浜相模原ギオンスタジアム
27位0枚16/03/13J3大分トリニータ1-0×AC長野パルセイロ大分銀行ドーム
27位0枚16/03/13J3セレッソ大阪U-232-0×グルージャ盛岡キンチョウスタジアム
27位0枚16/03/13J3栃木SC0-0ガイナーレ鳥取栃木県グリーンスタジアム
27位0枚16/03/13J3SC相模原1-0×FC東京U-23相模原ギオンスタジアム
27位0枚16/03/13J3福島ユナイテッドFC1-1ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚15/11/23J3ブラウブリッツ秋田2-2SC相模原あきぎんスタジアム
27位0枚15/11/23J3グルージャ盛岡3-1×福島ユナイテッドFC盛岡南公園球技場
27位0枚15/11/13J3Y.S.C.C.横浜×1-3ガイナーレ鳥取Shonan BMWスタジアム平塚
27位0枚15/11/08J3グルージャ盛岡×1-4レノファ山口FC盛岡南公園球技場
27位0枚15/11/01J3AC長野パルセイロ2-1×Jリーグ・アンダー22選抜南長野運動公園総合球技場
27位0枚15/11/01J3ブラウブリッツ秋田3-3FC琉球あきぎんスタジアム
27位0枚15/10/31J3グルージャ盛岡×1-2ガイナーレ鳥取盛岡南公園球技場
27位0枚15/10/04J3AC長野パルセイロ1-0×ガイナーレ鳥取南長野運動公園総合球技場
27位0枚15/05/10J3ブラウブリッツ秋田×1-2ガイナーレ鳥取あきぎんスタジアム
27位0枚15/04/12J3ブラウブリッツ秋田×1-2レノファ山口FCあきぎんスタジアム
27位0枚15/04/12J3グルージャ盛岡×1-2Jリーグ・アンダー22選抜盛岡南公園球技場
27位0枚15/04/05J3ブラウブリッツ秋田×0-1Y.S.C.C.横浜あきぎんスタジアム
27位0枚15/04/05J3SC相模原1-1グルージャ盛岡相模原ギオンスタジアム
27位0枚15/03/21J3Y.S.C.C.横浜×0-1FC町田ゼルビアニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚15/03/15J3レノファ山口FC2-1×ガイナーレ鳥取維新百年記念公園陸上競技場
27位0枚15/03/15J3FC町田ゼルビア0-0AC長野パルセイロ町田市立陸上競技場
27位0枚15/03/15J3カターレ富山1-0×ブラウブリッツ秋田富山県総合運動公園陸上競技場
27位0枚15/03/15J3福島ユナイテッドFC×0-2藤枝MYFCとうほう・みんなのスタジアム
27位0枚14/11/23J3AC長野パルセイロ6-1×Y.S.C.C.横浜長野運動公園総合運動場陸上競技場
27位0枚14/11/23J3福島ユナイテッドFC2-1×FC琉球とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚14/11/23J3ブラウブリッツ秋田1-1Jリーグ・アンダー22選抜あきぎんスタジアム
27位0枚14/11/23J3グルージャ盛岡1-1ガイナーレ鳥取盛岡南公園球技場
27位0枚14/11/16J3Y.S.C.C.横浜2-0×藤枝MYFC横浜市三ツ沢公園陸上競技場
27位0枚14/11/16J3AC長野パルセイロ3-0×グルージャ盛岡長野運動公園総合運動場陸上競技場
27位0枚14/11/16J3SC相模原2-1×ブラウブリッツ秋田相模原ギオンスタジアム
27位0枚14/11/09J3福島ユナイテッドFC×0-1AC長野パルセイロとうほう・みんなのスタジアム
27位0枚14/11/09J3グルージャ盛岡×0-3SC相模原盛岡南公園球技場
27位0枚14/10/05J3AC長野パルセイロ5-0×Jリーグ・アンダー22選抜佐久総合運動公園陸上競技場
27位0枚14/04/20J3グルージャ盛岡0-0AC長野パルセイロ盛岡南公園球技場
27位0枚14/04/20J3SC相模原2-1×藤枝MYFC相模原ギオンスタジアム
27位0枚14/04/20J3Y.S.C.C.横浜×0-1福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚14/04/16J3ツエーゲン金沢2-1×FC琉球石川県西部緑地公園陸上競技場
27位0枚14/04/13J3AC長野パルセイロ0-0Y.S.C.C.横浜佐久総合運動公園陸上競技場
27位0枚14/04/13J3ブラウブリッツ秋田2-1×グルージャ盛岡秋田市八橋運動公園球技場
27位0枚14/04/06J3ガイナーレ鳥取1-1AC長野パルセイロとりぎんバードスタジアム
27位0枚14/04/06J3藤枝MYFC0-0福島ユナイテッドFC藤枝総合運動公園サッカー場
27位0枚14/04/06J3SC相模原3-0×ブラウブリッツ秋田相模原ギオンスタジアム
27位0枚14/04/06J3Y.S.C.C.横浜×0-2Jリーグ・アンダー22選抜ニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚14/04/06J3グルージャ盛岡×1-4FC町田ゼルビア盛岡南公園球技場
27位0枚14/03/30J3福島ユナイテッドFC×0-1ガイナーレ鳥取とうほう・みんなのスタジアム
27位0枚14/03/30J3AC長野パルセイロ×1-4藤枝MYFC佐久総合運動公園陸上競技場
27位0枚14/03/30J3FC町田ゼルビア2-0×SC相模原町田市立陸上競技場
27位0枚14/03/30J3ブラウブリッツ秋田×1-2Jリーグ・アンダー22選抜秋田市八橋運動公園球技場
27位0枚14/03/23J3グルージャ盛岡6-1×Jリーグ・アンダー22選抜盛岡南公園球技場
27位0枚14/03/23J3AC長野パルセイロ2-1×ツエーゲン金沢佐久総合運動公園陸上競技場
27位0枚14/03/23J3ブラウブリッツ秋田2-2福島ユナイテッドFC秋田市八橋運動公園球技場
27位0枚14/03/16J3ツエーゲン金沢1-1ガイナーレ鳥取石川県西部緑地公園陸上競技場
27位0枚14/03/09J3ガイナーレ鳥取0-0グルージャ盛岡とりぎんバードスタジアム
27位0枚14/03/09J3AC長野パルセイロ1-0×福島ユナイテッドFC味の素フィールド西が丘
27位0枚14/03/09J3SC相模原×0-4ツエーゲン金沢相模原ギオンスタジアム
27位0枚14/03/09J3Y.S.C.C.横浜1-1ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢球技場
27位0枚14/03/09J3FC町田ゼルビア3-0×藤枝MYFC町田市立陸上競技場