J Player Ranking & Check
[Home]
JCUP 晴れ レッドカードランキング
JCUP 晴れ レッドカードランキング
2024/07/15(月)

Home > J試合ランキング > Jレッドカードランキング > レッドカードランキング(JCUP) > JCUP 晴れ レッドカードランキング
■JCUP 晴れ レッドカードランキング
1位3枚09/03/29JCUP大分トリニータ0-0大宮アルディージャ九州石油ドーム
1位3枚97/03/22JCUP柏レイソル3-0×サンフレッチェ広島日立柏サッカー場
3位2枚05/22(水)JCUPサガン鳥栖×1-1FC東京駅前不動産スタジアム
3位2枚15/10/07JCUPアルビレックス新潟2-1×ガンバ大阪デンカビッグスワンスタジアム
3位2枚12/06/27JCUPセレッソ大阪5-0×サガン鳥栖キンチョウスタジアム
3位2枚11/10/29JCUP浦和レッズ×0-1鹿島アントラーズ国立競技場
3位2枚09/09/06JCUP横浜F・マリノス1-1川崎フロンターレ日産スタジアム
3位2枚07/03/21JCUP柏レイソル2-1×清水エスパルス日立柏サッカー場
3位2枚06/06/04JCUPセレッソ大阪×2-5ジェフユナイテッド千葉大阪長居スタジアム
3位2枚04/06/05JCUPFC東京2-1×ヴィッセル神戸国立霞ヶ丘競技場
3位2枚03/10/08JCUP浦和レッズ6-1×清水エスパルスさいたま市浦和駒場スタジアム
3位2枚01/08/29JCUP鹿島アントラーズ2-0×浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
3位2枚01/08/08JCUP浦和レッズ1-0×鹿島アントラーズさいたま市浦和駒場スタジアム
3位2枚99/07/20JCUP柏レイソル1-1ジュビロ磐田日立柏サッカー場
3位2枚99/06/12JCUPアビスパ福岡1-1ジュビロ磐田東平尾公園博多の森球技場
3位2枚99/06/12JCUPヴェルディ川崎×0-3名古屋グランパスエイト岩手県営陸上競技場
3位2枚99/04/14JCUPサンフレッチェ広島4-1×ベガルタ仙台広島スタジアム
3位2枚98/05/16JCUPジュビロ磐田×1-2浦和レッズ新潟市陸上競技場
3位2枚97/03/29JCUPブランメル仙台×1-3ジェフユナイテッド市原宮城陸上競技場
3位2枚96/06/19JCUPジュビロ磐田1-1柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
3位2枚93/10/23JCUPヴェルディ川崎2-1×横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
22位1枚05/22(水)JCUP柏レイソル2-1×アビスパ福岡三協フロンテア柏スタジアム
22位1枚05/22(水)JCUPV・ファーレン長崎1-0×浦和レッズトランスコスモススタジアム長崎
22位1枚05/22(水)JCUP東京ヴェルディ×2-3サンフレッチェ広島味の素スタジアム
22位1枚04/17(水)JCUPヴァンラーレ八戸×1-2鹿島アントラーズプライフーズスタジアム
22位1枚03/13(水)JCUPAC長野パルセイロ5-1×徳島ヴォルティス長野Uスタジアム
22位1枚03/06(水)JCUP愛媛FC×3-4V・ファーレン長崎ニンジニアスタジアム
22位1枚03/06(水)JCUPY.S.C.C.横浜1-0×水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚23/10/11JCUP横浜F・マリノス1-0×浦和レッズ日産スタジアム
22位1枚23/09/10JCUP横浜F・マリノス3-0×北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚23/09/06JCUP北海道コンサドーレ札幌3-2×横浜F・マリノス札幌ドーム
22位1枚23/06/18JCUPヴィッセル神戸×1-3横浜FCノエビアスタジアム神戸
22位1枚23/06/18JCUP横浜F・マリノス6-1×サガン鳥栖ニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚23/04/19JCUPFC東京1-0×ガンバ大阪味の素スタジアム
22位1枚23/03/08JCUPサガン鳥栖0-0北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
22位1枚22/10/22JCUPセレッソ大阪×1-2サンフレッチェ広島国立競技場
22位1枚22/08/10JCUP横浜F・マリノス×1-2サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚22/06/04JCUP名古屋グランパス6-1×京都サンガF.C.CSアセット港サッカー場
22位1枚22/04/23JCUP鹿島アントラーズ3-0×大分トリニータ県立カシマサッカースタジアム
22位1枚22/04/13JCUP名古屋グランパス×1-2サンフレッチェ広島豊田スタジアム
22位1枚22/03/15JCUPFC東京0-0ジュビロ磐田味の素スタジアム
22位1枚21/09/05JCUPFC東京2-0×北海道コンサドーレ札幌レモンガススタジアム平塚
22位1枚21/05/19JCUPアビスパ福岡4-1×サガン鳥栖ベスト電器スタジアム
22位1枚21/04/28JCUPヴィッセル神戸0-0大分トリニータノエビアスタジアム神戸
22位1枚21/04/20JCUP鹿島アントラーズ3-0×北海道コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
22位1枚20/08/12JCUP名古屋グランパス2-2川崎フロンターレパロマ瑞穂スタジアム
22位1枚19/10/26JCUP北海道コンサドーレ札幌×3-3川崎フロンターレ埼玉スタジアム2002
22位1枚19/09/04JCUP北海道コンサドーレ札幌3-2×サンフレッチェ広島札幌厚別公園競技場
22位1枚19/04/24JCUP横浜F・マリノス1-0×湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚19/04/24JCUP大分トリニータ2-2名古屋グランパス昭和電工ドーム大分
22位1枚19/04/10JCUP清水エスパルス1-1ガンバ大阪IAIスタジアム日本平
22位1枚18/05/16JCUPヴィッセル神戸1-1サガン鳥栖ノエビアスタジアム神戸
22位1枚18/04/18JCUPガンバ大阪×0-1浦和レッズパナソニック スタジアム 吹田
22位1枚18/04/04JCUP湘南ベルマーレ×0-3ヴィッセル神戸Shonan BMW スタジアム平塚
22位1枚18/03/14JCUP横浜F・マリノス0-0ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚17/10/08JCUP川崎フロンターレ3-1×ベガルタ仙台等々力陸上競技場
22位1枚17/10/04JCUPベガルタ仙台3-2×川崎フロンターレユアテックスタジアム仙台
22位1枚17/05/31JCUPジュビロ磐田×1-2大宮アルディージャヤマハスタジアム(磐田)
22位1枚17/04/12JCUP大宮アルディージャ0-0柏レイソルNACK5スタジアム大宮
22位1枚16/08/31JCUPヴィッセル神戸×1-2浦和レッズノエビアスタジアム神戸
22位1枚16/05/25JCUPアビスパ福岡1-1サガン鳥栖レベルファイブスタジアム
22位1枚16/04/06JCUP名古屋グランパス×1-3鹿島アントラーズパロマ瑞穂スタジアム
22位1枚15/04/08JCUPサンフレッチェ広島2-2湘南ベルマーレエディオンスタジアム広島
22位1枚15/03/28JCUP横浜F・マリノス2-0×清水エスパルスニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚14/10/09JCUPサンフレッチェ広島2-0×柏レイソルエディオンスタジアム広島
22位1枚14/09/03JCUP横浜F・マリノス×1-2柏レイソルニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚14/06/01JCUP大宮アルディージャ0-0アルビレックス新潟NACK5スタジアム大宮
22位1枚14/04/02JCUPヴァンフォーレ甲府1-1柏レイソル山梨中銀スタジアム
22位1枚14/04/02JCUPアルビレックス新潟3-3名古屋グランパスデンカビッグスワンスタジアム
22位1枚14/03/19JCUP柏レイソル2-1×浦和レッズ日立柏サッカー場
22位1枚13/06/30JCUP柏レイソル×0-1サンフレッチェ広島日立柏サッカー場
22位1枚13/06/23JCUP川崎フロンターレ2-1×ベガルタ仙台等々力陸上競技場
22位1枚13/05/22JCUPサガン鳥栖×2-3大分トリニータベストアメニティスタジアム
22位1枚13/04/10JCUPセレッソ大阪2-1×FC東京大阪長居スタジアム
22位1枚13/04/03JCUPアルビレックス新潟2-1×セレッソ大阪東北電力ビッグスワンスタジアム
22位1枚13/03/20JCUP横浜F・マリノス1-0×川崎フロンターレニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚12/10/13JCUP清水エスパルス3-0×FC東京アウトソーシングスタジアム日本平
22位1枚12/06/09JCUP清水エスパルス3-1×大宮アルディージャアウトソーシングスタジアム日本平
22位1枚12/06/06JCUP大宮アルディージャ1-0×ヴィッセル神戸NACK5スタジアム大宮
22位1枚12/04/18JCUPコンサドーレ札幌×1-2鹿島アントラーズ札幌ドーム
22位1枚12/04/18JCUP川崎フロンターレ3-1×ベガルタ仙台等々力陸上競技場
22位1枚12/03/20JCUP浦和レッズ1-0×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
22位1枚11/10/09JCUP名古屋グランパス×1-2鹿島アントラーズ名古屋市瑞穂陸上競技場
22位1枚10/09/08JCUPガンバ大阪×1-2サンフレッチェ広島万博記念競技場
22位1枚10/06/06JCUP清水エスパルス2-0×ジュビロ磐田アウトソーシングスタジアム日本平
22位1枚10/05/29JCUPセレッソ大阪×0-1ベガルタ仙台大阪長居スタジアム
22位1枚10/04/14JCUP大宮アルディージャ×0-1FC東京NACK5スタジアム大宮
22位1枚09/09/02JCUP清水エスパルス2-2FC東京アウトソーシングスタジアム日本平
22位1枚09/07/29JCUP川崎フロンターレ3-0×鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
22位1枚09/06/13JCUPFC東京3-1×清水エスパルス駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
22位1枚09/06/13JCUP浦和レッズ6-2×大宮アルディージャ埼玉スタジアム2002
22位1枚09/06/07JCUPヴィッセル神戸×1-2清水エスパルスホームズスタジアム神戸
22位1枚09/06/03JCUPアルビレックス新潟×0-3横浜F・マリノス東北電力ビッグスワンスタジアム
22位1枚09/05/20JCUP京都サンガF.C.×0-1ヴィッセル神戸京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚08/06/08JCUPコンサドーレ札幌×0-3柏レイソル札幌ドーム
22位1枚08/06/08JCUPアルビレックス新潟×0-1横浜F・マリノス東北電力ビッグスワンスタジアム
22位1枚08/05/31JCUP京都サンガF.C.×1-2名古屋グランパス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚08/04/16JCUPFC東京1-1ジュビロ磐田味の素スタジアム
22位1枚08/04/16JCUP横浜F・マリノス4-0×大宮アルディージャニッパツ三ツ沢球技場
22位1枚08/04/16JCUP川崎フロンターレ3-0×柏レイソル等々力陸上競技場
22位1枚08/03/23JCUPジェフユナイテッド千葉1-1柏レイソルフクダ電子アリーナ
22位1枚07/10/13JCUP川崎フロンターレ4-2×横浜F・マリノス等々力陸上競技場
22位1枚07/07/08JCUP横浜F・マリノス×0-1FC東京横浜市三ツ沢公園球技場
22位1枚07/05/23JCUP柏レイソル3-0×横浜F・マリノス日立柏サッカー場
22位1枚07/05/09JCUPヴァンフォーレ甲府0-0アルビレックス新潟山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
22位1枚07/05/09JCUPジュビロ磐田1-0×大分トリニータヤマハスタジアム(磐田)
22位1枚07/04/11JCUPヴィッセル神戸×0-1サンフレッチェ広島ホームズスタジアム神戸
22位1枚07/04/11JCUPアルビレックス新潟2-1×ヴァンフォーレ甲府東北電力ビッグスワンスタジアム
22位1枚07/03/21JCUPジュビロ磐田2-2FC東京ヤマハスタジアム(磐田)
22位1枚06/09/20JCUPジェフユナイテッド千葉3-2×川崎フロンターレフクダ電子アリーナ
22位1枚06/09/03JCUP川崎フロンターレ2-2ジェフユナイテッド千葉等々力陸上競技場
22位1枚06/05/21JCUPセレッソ大阪3-2×大宮アルディージャ大阪長居スタジアム
22位1枚06/05/21JCUP京都パープルサンガ×1-2大分トリニータ岡山県陸上競技場 桃太郎スタジアム
22位1枚06/05/21JCUP川崎フロンターレ2-1×鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
22位1枚06/05/14JCUPFC東京×0-1アビスパ福岡味の素スタジアム
22位1枚06/05/14JCUP鹿島アントラーズ3-2×京都パープルサンガ県立カシマサッカースタジアム
22位1枚06/04/12JCUP大分トリニータ2-1×京都パープルサンガ九州石油ドーム
22位1枚05/08/14JCUP横浜F・マリノス3-1×大宮アルディージャ横浜市三ツ沢公園球技場
22位1枚05/08/14JCUP浦和レッズ1-0×清水エスパルス埼玉スタジアム2002
22位1枚05/08/13JCUPガンバ大阪2-2セレッソ大阪万博記念競技場
22位1枚05/08/06JCUPジェフユナイテッド千葉3-2×ジュビロ磐田国立競技場
22位1枚05/06/11JCUPアルビレックス新潟3-0×浦和レッズ新潟スタジアム
22位1枚05/06/11JCUP大宮アルディージャ3-0×ヴィッセル神戸さいたま市大宮公園サッカー場
22位1枚05/03/26JCUP鹿島アントラーズ2-1×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
22位1枚05/03/26JCUPFC東京0-0大分トリニータ味の素スタジアム
22位1枚05/03/19JCUP大分トリニータ×1-3ジェフユナイテッド千葉大分スポーツ公園総合競技場
22位1枚04/11/03JCUPFC東京0-0×浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
22位1枚04/10/13JCUPFC東京4-3×東京ヴェルディ1969味の素スタジアム
22位1枚04/07/24JCUPFC東京1-1柏レイソル味の素スタジアム
22位1枚04/07/24JCUP大分トリニータ×0-2清水エスパルス大分スポーツ公園総合競技場
22位1枚04/07/17JCUP東京ヴェルディ19693-0×横浜F・マリノス味の素スタジアム
22位1枚04/04/29JCUP東京ヴェルディ19694-1×セレッソ大阪味の素スタジアム
22位1枚04/04/29JCUP横浜F・マリノス2-1×サンフレッチェ広島横浜国際総合競技場
22位1枚03/10/01JCUP清水エスパルス1-0×浦和レッズ日本平スタジアム
22位1枚03/08/13JCUP横浜F・マリノス×0-1ジュビロ磐田横浜国際総合競技場
22位1枚03/07/02JCUP東京ヴェルディ19691-1浦和レッズ味の素スタジアム
22位1枚03/07/02JCUP名古屋グランパスエイト1-1大分トリニータ名古屋市瑞穂陸上競技場
22位1枚03/07/02JCUPジュビロ磐田3-1×ヴィッセル神戸ジュビロ磐田スタジアム
22位1枚03/04/23JCUPFC東京4-0×柏レイソル国立霞ヶ丘競技場
22位1枚03/03/15JCUP大分トリニータ×0-1名古屋グランパスエイト大分スポーツ公園総合競技場
22位1枚03/03/08JCUPジュビロ磐田2-0×浦和レッズ鹿児島県立鴨池陸上競技場
22位1枚02/09/04JCUPジェフユナイテッド市原×0-3清水エスパルス市原臨海競技場
22位1枚02/05/12JCUP横浜F・マリノス×1-3ジェフユナイテッド市原横浜市三ツ沢公園球技場
22位1枚02/05/12JCUP清水エスパルス2-1×FC東京日本平スタジアム
22位1枚02/05/09JCUP柏レイソル0-0ベガルタ仙台柏の葉公園総合競技場
22位1枚02/05/06JCUP浦和レッズ3-1×サンフレッチェ広島さいたま市浦和駒場スタジアム
22位1枚02/05/06JCUP京都パープルサンガ2-1×横浜F・マリノス京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
22位1枚02/05/06JCUPコンサドーレ札幌1-1ベガルタ仙台函館市千代台公園陸上競技場
22位1枚02/05/03JCUPジュビロ磐田0-0柏レイソルジュビロ磐田スタジアム
22位1枚02/04/30JCUPベガルタ仙台1-1柏レイソル仙台スタジアム
22位1枚02/04/27JCUPガンバ大阪2-2京都パープルサンガ万博記念競技場
22位1枚02/04/27JCUP名古屋グランパスエイト×0-2浦和レッズ名古屋市瑞穂陸上競技場
22位1枚01/10/27JCUPジュビロ磐田×0-0横浜F・マリノス国立霞ヶ丘競技場
22位1枚01/09/26JCUPジュビロ磐田1-0×鹿島アントラーズジュビロ磐田スタジアム
22位1枚01/06/20JCUP浦和レッズ3-2×ガンバ大阪さいたま市浦和駒場スタジアム
22位1枚01/06/20JCUPFC東京×1-2サンフレッチェ広島東京スタジアム
22位1枚01/06/20JCUP鹿島アントラーズ4-0×柏レイソル県立カシマサッカースタジアム
22位1枚01/06/20JCUP川崎フロンターレ2-1×横浜FC等々力陸上競技場
22位1枚01/06/20JCUP清水エスパルス×2-1ジェフユナイテッド市原草薙総合運動公園陸上競技場
22位1枚01/06/13JCUPジュビロ磐田1-0×大分トリニータジュビロ磐田スタジアム
22位1枚01/04/18JCUP浦和レッズ3-0×モンテディオ山形浦和市駒場スタジアム
22位1枚01/04/04JCUP大分トリニータ2-0×コンサドーレ札幌大分市営陸上競技場
22位1枚00/07/12JCUP鹿島アントラーズ3-2×アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
22位1枚99/11/03JCUP柏レイソル2-2×鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
22位1枚99/07/24JCUPFC東京×0-2横浜F・マリノス江戸川区陸上競技場
22位1枚99/07/24JCUP清水エスパルス0-0名古屋グランパスエイト日本平スタジアム
22位1枚99/06/12JCUPFC東京×1-2ジェフユナイテッド市原国立西が丘サッカー場
22位1枚99/06/12JCUPサンフレッチェ広島×2-3横浜F・マリノス広島ビッグアーチ
22位1枚99/04/14JCUP京都パープルサンガ4-1×モンテディオ山形京都市西京極総合運動公園陸上競技場
22位1枚99/04/14JCUPアビスパ福岡3-0×コンサドーレ札幌東平尾公園博多の森球技場
22位1枚98/06/03JCUPセレッソ大阪1-1アビスパ福岡長居スタジアム
22位1枚98/05/30JCUPヴィッセル神戸3-1×京都パープルサンガ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
22位1枚98/05/30JCUPヴェルディ川崎×1-2ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
22位1枚98/05/23JCUP川崎フロンターレ×0-1清水エスパルス等々力陸上競技場
22位1枚97/11/22JCUPジュビロ磐田×1-2鹿島アントラーズジュビロ磐田スタジアム
22位1枚97/11/09JCUPジュビロ磐田2-0×横浜フリューゲルスジュビロ磐田スタジアム
22位1枚97/10/18JCUPジェフユナイテッド市原1-1名古屋グランパスエイト市原臨海競技場
22位1枚97/03/26JCUP浦和レッズ3-1×セレッソ大阪浦和市駒場スタジアム
22位1枚97/03/22JCUPガンバ大阪×1-2横浜マリノス万博記念競技場
22位1枚97/03/22JCUPヴェルディ川崎2-2コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
22位1枚97/03/19JCUP名古屋グランパスエイト1-1柏レイソル名古屋市瑞穂陸上競技場
22位1枚97/03/19JCUPアビスパ福岡1-1ジュビロ磐田東平尾公園博多の森球技場
22位1枚97/03/08JCUP名古屋グランパスエイト2-1×サンフレッチェ広島岐阜メモリアルセンター長良川競技場
22位1枚97/03/08JCUPサガン鳥栖0-0浦和レッズ鳥栖スタジアム
22位1枚96/08/21JCUP横浜フリューゲルス1-1鹿島アントラーズ横浜市三ツ沢公園球技場
22位1枚96/08/21JCUP清水エスパルス4-0×ジェフユナイテッド市原日本平スタジアム
22位1枚96/08/17JCUPジュビロ磐田0-0京都パープルサンガ鳥栖スタジアム
22位1枚96/07/03JCUPセレッソ大阪8-1×アビスパ福岡大阪長居第2陸上競技場
22位1枚96/06/29JCUP浦和レッズ×1-2ジュビロ磐田浦和市駒場スタジアム
22位1枚96/06/26JCUP京都パープルサンガ×1-2ガンバ大阪京都市西京極総合運動公園陸上競技場
22位1枚96/06/19JCUP鹿島アントラーズ×0-3セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
22位1枚96/06/12JCUP鹿島アントラーズ2-0×アビスパ福岡県立カシマサッカースタジアム
22位1枚96/06/01JCUPジェフユナイテッド市原×0-1アビスパ福岡市原臨海競技場
22位1枚94/08/03JCUPヴェルディ川崎7-1×ガンバ大阪瑞穂公園陸上競技場
22位1枚94/07/27JCUP横浜フリューゲルス1-0×セレッソ大阪鹿児島県立鴨池陸上競技場
22位1枚93/10/23JCUPガンバ大阪×2-4清水エスパルス万博記念競技場
22位1枚93/10/16JCUP名古屋グランパスエイト1-0×横浜フリューゲルス名古屋市港サッカー場
22位1枚93/10/01JCUPジェフユナイテッド市原×3-4ガンバ大阪市原臨海競技場
22位1枚93/09/15JCUPジェフユナイテッド市原5-0×ヴェルディ川崎新潟市陸上競技場
22位1枚92/10/11JCUPガンバ大阪×1-2浦和レッズ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
22位1枚92/10/11JCUP清水エスパルス2-2×ジェフユナイテッド市原日本平運動公園球技場
22位1枚92/09/27JCUP浦和レッズ2-1×横浜マリノス川越運動公園陸上競技場
22位1枚92/09/12JCUPヴェルディ川崎1-0×浦和レッズ等々力緑地運動公園陸上競技場