J Player Ranking & Check
[Home]
雨/雪 カードランキング
全て 雨/雪 カードランキング
2022/03/15(火)

Home > J試合ランキング > Jカードランキング > カードランキング(全て) > 雨/雪 カードランキング
■全て 雨/雪 カードランキング
1位15枚04/05/09J1清水エスパルス×1-2セレッソ大阪日本平スタジアム
2位14枚07/09/10J2湘南ベルマーレ1-1東京ヴェルディ1969平塚競技場
2位14枚07/07/15JCUP川崎フロンターレ4-2×ヴァンフォーレ甲府国立競技場
2位14枚03/06/18J2川崎フロンターレ×0-4アルビレックス新潟等々力陸上競技場
5位13枚13/04/20J1FC東京3-1×名古屋グランパス味の素スタジアム
5位13枚97/08/23J1ヴェルディ川崎2-0×アビスパ福岡等々力陸上競技場
7位12枚06/09/09J2ベガルタ仙台2-0×柏レイソルユアテックスタジアム仙台
7位12枚02/07/24J1東京ヴェルディ19692-1×FC東京東京スタジアム
7位12枚01/06/23J1ジュビロ磐田2-1×アビスパ福岡ジュビロ磐田スタジアム
10位11枚15/11/08J3ガイナーレ鳥取1-1FC町田ゼルビアとりぎんバードスタジアム
10位11枚13/06/01J2アビスパ福岡1-1ロアッソ熊本レベルファイブスタジアム
10位11枚11/11/06J2水戸ホーリーホック1-0×ギラヴァンツ北九州ケーズデンキスタジアム水戸
10位11枚10/09/23J2柏レイソル5-1×コンサドーレ札幌日立柏サッカー場
10位11枚10/07/25J2柏レイソル2-2ジェフユナイテッド千葉日立柏サッカー場
10位11枚07/09/30J1川崎フロンターレ1-1ヴァンフォーレ甲府等々力陸上競技場
10位11枚07/04/07J2セレッソ大阪3-0×サガン鳥栖長居第2陸上競技場
10位11枚05/10/29J1浦和レッズ3-2×川崎フロンターレ埼玉スタジアム2002
10位11枚05/10/05JCUPジェフユナイテッド千葉2-2浦和レッズ市原臨海競技場
10位11枚04/10/30J1鹿島アントラーズ3-1×横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
10位11枚04/08/29J2横浜FC0-0ベガルタ仙台横浜市三ツ沢公園球技場
10位11枚04/05/29JCUPヴィッセル神戸×0-3鹿島アントラーズ神戸ウイングスタジアム
10位11枚04/04/04J1鹿島アントラーズ3-2×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
10位11枚02/09/07J1柏レイソル1-1名古屋グランパスエイト日立柏サッカー場
10位11枚98/10/17J1セレッソ大阪×1-2ヴェルディ川崎長居スタジアム
25位10枚12/04/27J2FC町田ゼルビア×0-1松本山雅FC町田市立陸上競技場
25位10枚09/12/05J1柏レイソル×2-3川崎フロンターレ日立柏サッカー場
25位10枚08/09/28J1ジュビロ磐田1-0×アルビレックス新潟ヤマハスタジアム(磐田)
25位10枚08/04/19J1アルビレックス新潟1-0×京都サンガF.C.東北電力ビッグスワンスタジアム
25位10枚06/11/11J1FC東京5-4×川崎フロンターレ味の素スタジアム
25位10枚04/05/09J2川崎フロンターレ1-0×アビスパ福岡等々力陸上競技場
25位10枚04/04/14J1柏レイソル×1-3ジュビロ磐田日立柏サッカー場
25位10枚03/11/15J1横浜F・マリノス×1-2鹿島アントラーズ横浜国際総合競技場
25位10枚01/08/11J1鹿島アントラーズ2-1×コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
25位10枚98/03/25J1ヴェルディ川崎1-0×ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
25位10枚97/11/29JCUP鹿島アントラーズ5-1×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
25位10枚94/09/14J1鹿島アントラーズ2-0×浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
25位10枚94/08/13J1ジュビロ磐田×2-3名古屋グランパスエイトジュビロ磐田サッカースタジアム
25位10枚93/11/13J1鹿島アントラーズ3-2×横浜マリノス県立カシマサッカースタジアム
25位10枚93/07/31J1鹿島アントラーズ1-1×名古屋グランパスエイト県立カシマサッカースタジアム
40位9枚19/07/27J2モンテディオ山形3-1×徳島ヴォルティスNDソフトスタジアム山形
40位9枚17/04/26JCUPベガルタ仙台3-1×清水エスパルスユアテックスタジアム仙台
40位9枚14/03/02J2湘南ベルマーレ1-0×モンテディオ山形Shonan BMWスタジアム平塚
40位9枚12/04/14J1FC東京×1-2鹿島アントラーズ味の素スタジアム
40位9枚12/04/14J1柏レイソル×2-3ベガルタ仙台日立柏サッカー場
40位9枚12/03/20J2ガイナーレ鳥取2-1×京都サンガF.C.とりぎんバードスタジアム
40位9枚11/11/19J1ジュビロ磐田2-1×ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム(磐田)
40位9枚10/10/24J2ザスパ草津0-0水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
40位9枚10/10/24J2サガン鳥栖×0-1東京ヴェルディベストアメニティスタジアム
40位9枚09/10/17J1アルビレックス新潟×0-1浦和レッズ東北電力ビッグスワンスタジアム
40位9枚09/10/07J2湘南ベルマーレ1-0×徳島ヴォルティス平塚競技場
40位9枚08/05/31J2ベガルタ仙台2-2湘南ベルマーレユアテックスタジアム仙台
40位9枚08/04/26J1川崎フロンターレ3-2×柏レイソル等々力陸上競技場
40位9枚08/03/30J1川崎フロンターレ2-0×ジェフユナイテッド千葉等々力陸上競技場
40位9枚08/03/23J2サンフレッチェ広島2-2水戸ホーリーホック広島ビッグアーチ
40位9枚07/05/06J2湘南ベルマーレ3-2×ザスパ草津平塚競技場
40位9枚07/05/06J1アルビレックス新潟3-1×ヴァンフォーレ甲府東北電力ビッグスワンスタジアム
40位9枚06/10/01J1清水エスパルス4-0×アビスパ福岡日本平スタジアム
40位9枚05/10/05JCUP横浜F・マリノス×1-0ガンバ大阪日産スタジアム
40位9枚05/07/09J1鹿島アントラーズ2-0×川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
40位9枚04/05/19J2京都パープルサンガ2-2横浜FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
40位9枚03/11/29J1柏レイソル×2-4FC東京日立柏サッカー場
40位9枚03/11/15J1清水エスパルス1-0×浦和レッズ日本平スタジアム
40位9枚03/11/03JCUP鹿島アントラーズ×0-4浦和レッズ国立霞ヶ丘競技場
40位9枚03/10/18J2川崎フロンターレ1-0×コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
40位9枚03/09/20J1ジェフユナイテッド市原1-1柏レイソル市原臨海競技場
40位9枚03/08/30J1京都パープルサンガ1-0×ジュビロ磐田京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
40位9枚01/11/03J1アビスパ福岡×2-3ジュビロ磐田東平尾公園博多の森球技場
40位9枚01/09/10J2川崎フロンターレ2-1×水戸ホーリーホック等々力陸上競技場
40位9枚01/07/11J2サガン鳥栖4-0×ヴァンフォーレ甲府鳥栖スタジアム
40位9枚00/04/15J1川崎フロンターレ2-1×京都パープルサンガ等々力陸上競技場
40位9枚99/03/13J1ガンバ大阪3-2×名古屋グランパスエイト万博記念競技場
40位9枚98/10/17J1サンフレッチェ広島2-1×ジュビロ磐田広島ビッグアーチ
40位9枚98/09/23J1横浜フリューゲルス×2-3名古屋グランパスエイト横浜国際総合競技場
40位9枚97/05/07J1ジュビロ磐田3-1×横浜フリューゲルスジュビロ磐田スタジアム
40位9枚97/04/16J1ジェフユナイテッド市原×2-4京都パープルサンガ市原臨海競技場
40位9枚94/04/30J1鹿島アントラーズ2-1×横浜マリノス県立カシマサッカースタジアム
40位9枚93/10/16JCUP清水エスパルス2-0×ジュビロ磐田日本平運動公園球技場
40位9枚93/08/07J1名古屋グランパスエイト4-1×浦和レッズ三重県営鈴鹿スポーツガーデン
79位8枚21/03/21J1鹿島アントラーズ×0-1名古屋グランパス県立カシマサッカースタジアム
79位8枚19/06/22J2柏レイソル2-0×ジェフユナイテッド千葉三協フロンテア柏スタジアム
79位8枚18/09/02J3ザスパクサツ群馬1-0×ガンバ大阪U-23正田醤油スタジアム群馬
79位8枚17/10/29J2FC町田ゼルビア1-1カマタマーレ讃岐町田市立陸上競技場
79位8枚17/08/30JCUPベガルタ仙台3-1×鹿島アントラーズユアテックスタジアム仙台
79位8枚17/05/24JCUPセレッソ大阪1-0×ヴィッセル神戸キンチョウスタジアム
79位8枚16/02/27J1サガン鳥栖2-1×アビスパ福岡ベストアメニティスタジアム
79位8枚15/11/08J2FC岐阜0-0ファジアーノ岡山岐阜メモリアルセンター長良川競技場
79位8枚15/07/04J2セレッソ大阪0-0大分トリニータキンチョウスタジアム
79位8枚14/10/22J1セレッソ大阪3-1×徳島ヴォルティスキンチョウスタジアム
79位8枚14/09/07J3SC相模原1-0×ガイナーレ鳥取相模原ギオンスタジアム
79位8枚13/07/27J2ジェフユナイテッド千葉×1-2徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ
79位8枚12/04/22J2東京ヴェルディ×1-2湘南ベルマーレ駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
79位8枚12/03/31J1浦和レッズ1-1川崎フロンターレ埼玉スタジアム2002
79位8枚12/03/17J1浦和レッズ1-0×柏レイソル埼玉スタジアム2002
79位8枚12/03/04J2FC岐阜2-2ガイナーレ鳥取岐阜メモリアルセンター長良川競技場
79位8枚11/03/06J1ヴィッセル神戸1-0×浦和レッズホームズスタジアム神戸
79位8枚09/08/30J2水戸ホーリーホック4-2×ファジアーノ岡山笠松運動公園陸上競技場
79位8枚09/08/01J2徳島ヴォルティス6-0×愛媛FC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
79位8枚09/06/03J2ヴァンフォーレ甲府3-0×愛媛FC山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
79位8枚08/10/26J2ロアッソ熊本1-1FC岐阜熊本市水前寺競技場
79位8枚08/08/27J1コンサドーレ札幌3-3ガンバ大阪札幌厚別公園競技場
79位8枚08/05/10J1川崎フロンターレ×0-1浦和レッズ等々力陸上競技場
79位8枚08/03/20JCUP横浜F・マリノス1-0×大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
79位8枚07/11/10J2東京ヴェルディ19691-1ベガルタ仙台味の素スタジアム
79位8枚07/10/27J1ヴァンフォーレ甲府1-1横浜F・マリノス山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
79位8枚07/09/29J1名古屋グランパスエイト2-0×柏レイソル名古屋市瑞穂球技場
79位8枚07/07/11J2モンテディオ山形×1-2京都サンガF.C.NDソフトスタジアム山形
79位8枚06/12/02J2ベガルタ仙台2-1×ヴィッセル神戸ユアテックスタジアム仙台
79位8枚06/06/17J2サガン鳥栖0-0水戸ホーリーホック鳥栖スタジアム
79位8枚06/05/17JCUPアビスパ福岡1-1横浜F・マリノス東平尾公園博多の森球技場
79位8枚06/05/06J1ガンバ大阪2-0×ヴァンフォーレ甲府万博記念競技場
79位8枚05/11/06J2横浜FC3-1×アビスパ福岡横浜市三ツ沢公園球技場
79位8枚05/07/09J1FC東京0-0東京ヴェルディ1969味の素スタジアム
79位8枚05/07/09J2横浜FC2-2サガン鳥栖横浜市三ツ沢公園球技場
79位8枚04/09/26J1柏レイソル0-0ジェフユナイテッド市原日立柏サッカー場
79位8枚04/05/09J2ヴァンフォーレ甲府2-1×京都パープルサンガ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
79位8枚04/04/24J2モンテディオ山形2-1×川崎フロンターレ山形県総合運動公園陸上競技場
79位8枚03/10/18J1鹿島アントラーズ2-0×清水エスパルス県立カシマサッカースタジアム
79位8枚03/03/08JCUP京都パープルサンガ3-2×大分トリニータ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
79位8枚02/08/10J1ヴィッセル神戸2-1×FC東京神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
79位8枚01/10/10JCUP鹿島アントラーズ0-0ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
79位8枚01/08/11J1横浜F・マリノス1-0×アビスパ福岡横浜国際総合競技場
79位8枚01/06/13JCUPアビスパ福岡×0-3横浜F・マリノス東平尾公園博多の森球技場
79位8枚00/07/28J2大宮アルディージャ3-1×水戸ホーリーホック鴻巣市立陸上競技場
79位8枚00/06/01J2大宮アルディージャ3-0×モンテディオ山形埼玉県営大宮公園サッカー場
79位8枚99/04/10J1ヴェルディ川崎2-1×名古屋グランパスエイト等々力陸上競技場
79位8枚99/03/27J1ベルマーレ平塚2-1×ジュビロ磐田平塚競技場
79位8枚98/11/07J1ジェフユナイテッド市原×1-3コンサドーレ札幌市原臨海競技場
79位8枚98/09/05J1横浜フリューゲルス×1-2柏レイソル横浜国際総合競技場
79位8枚97/07/12J1アビスパ福岡×0-1ヴィッセル神戸東平尾公園博多の森球技場
79位8枚97/05/24J1鹿島アントラーズ4-0×京都パープルサンガ県立カシマサッカースタジアム
79位8枚96/08/14JCUP名古屋グランパスエイト3-3アビスパ福岡名古屋市瑞穂陸上競技場
79位8枚96/06/26JCUP浦和レッズ2-1×横浜マリノス浦和市駒場スタジアム
79位8枚93/12/08J1横浜マリノス4-1×横浜フリューゲルス横浜市三ツ沢総合公園球技場
79位8枚93/11/13J1清水エスパルス3-1×横浜フリューゲルス静岡県営草薙陸上競技場
79位8枚93/07/14J1鹿島アントラーズ×1-2清水エスパルス県立カシマサッカースタジアム